20.4.2024, 16:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Галерея фанфикшен » Завершенные работы » Полюби меня такой, какая я есть (В мечтах о Роберте)
Полюби меня такой, какая я есть
Катя
Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:22 | Сообщение # 26
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
СУПЕР ФАНФИК!!!
Это классно))Записывай в ПЧ)))Жду продолжения!!! biggrin biggrin
 
Nurochka
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:55 | Сообщение # 27
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Глава 10. Нас утро встречает прохладой.

День, который плохо начат,
Не храни, тоскливо ноя,
Потому что и удача
Утром спит от перепоя.
И. Губерман.

Его рука была холодной и сырой от снега.
Меня вдруг охватило желание подышать на его руки и согреть их. Бред. Обычно такое делают мужчины женщинам. Но мои ручки в варежках. Мне тепло… А его длиннющие пальцы замерзли…Ну, я же не просила его, падать в снег!
Все ждали от меня, когда же я, наконец, покажу, как делать ангелочков. Я повела всех к соседнему фонарю и так же плюхнулась на спину. Помахала руками и встала…
- Вот! Смотрите! – указала я на снег. – Видите! След похож на ангелочков!
Мои спутники переглянулись и разразились громким смехом. Смех был такой громкий, что все люди, спящие в это время, стали просыпаться и включать свет в окнах.
- Хватит вам, смеяться! – цыкнула я. – Сейчас кто-нибудь вызовет полицию, и мы продолжим вечер в участке.
Они постарались сдерживать смех, но это им плохо удавалось, и нет-нет кто-нибудь фыркал от давившего приступа смеха.
- Ну… Не знаю… - оправдывалась я. – Мы у себя дома всегда делаем ангелочков на снегу…
Хохот разразился с новой силой.
Брендон стал тащить Лиззи домой. Они попрощались и пошли ловить такси. А мы с Робертом стали подниматься по лестнице к подъезду. Он молчал. Я тоже не знала, что сказать…
На самом деле я обдумывала то, что произошло там на снегу. Поцелуй. Вы даже не представляете, как это…Что это за чувство… Ощущать его губы на своих. Они такие мягкие, такие теплые, такие нежные… Сон по сравнению с реальностью был просто бредом моего воображения.
Я повернула голову и через плечо глянула на Роберта. Он мне улыбнулся, но потом стал сразу же серьезен и задумчив.
Неужели, все думает о своей Крисси?... Что тут можно думать? Есть два варианта. Первый не мучить человека и сказать, что ты не хочешь с ним быть и второй – жить долго и счастливо, вместе.
Мы, молча, поднялись на свой этаж, и Роберт открыл дверь.
Интересная перемена настроения с его стороны. Весь вечер веселился и пил, а сейчас молчит, как надутый пузырь. Ну и пусть молчит, я-то его ничем не обижала…
В холле, раздеваясь, мы тоже молчали. Это что игра такая, кто первый заговорит? Меня бесит молчанка!
- Хорошо повеселились, - не удержалась я.
- Да, – ответил Роберт и опять молчит.
- Твой друг, очень интересный человек, - продолжаю налаживать разговор я.
- Да? – удивляется Роберт и кидает на меня не удивленный, а скорее злой взгляд.
Брр… Меня даже передернуло от этого взгляда.
- Он тебе понравился? – неожиданно спрашивает он и его брови превращаются в маленькую крышу домика…
- Нормальный парень, – с улыбкой отвечаю я.
- Рад за вас.
- В каком это смысле? – удивляюсь я.
- Рад, что вы друг другу понравились. – бросает он. – Спокойной ночи.
Я хотела что-то сказать, открыв рот. Но его: «Спокойной ночи», - оборвали весь разговор. Я посмотрела на удаляющуюся спину и тоже пошлепала за ним, направляясь в свою комнату.
- До завтра, – пролепетала я, проходя мимо него.
- Уху… - ответил он через плечо, криво усмехнувшись.
«Наверно, просто перепил», - подумала я, больше не найдя никакого объяснения происходящему.

***
Утро.
Кто придумал желать всем с утра: Доброго утра!
По себе знаю – Утро добрым не бывает.
Смена часовых поясов с каждым днем ощущается все сильнее. Встаю только с будильником и еще потому что мама говорила в детстве, что спать весь день неприлично… К какой бы его там матери отправить это приличие. И будильник туда же…
Не уверена, но думаю, что мне сегодня всех лучше. Ведь я не мешала мартини с пивом, да еще с виски. Бедная Лиззи ей, наверно худо.
Я потянулась, встала с постели, схватила полотенце, косметичку и на автопилоте полетела в душ.
Настроив температуру воды, я скинула пижаму и залезла под душ.
Уау! Вот это кайф…
Я стояла под струйками воды и пела…Потом выдавливала шампунь на руку и тоже пела… Потом мыла свои волосы и опять пела…
Что пела? В голове вертелась песенка из фильма «С легким паром», и я, как заведенная, напевала ее снова и снова:

- Вагончик тронется, вагончик тронется, а он останется…
- Стена кирпичная, часы вокзальные. Платочки белые, платочки белые. Глаза…


 
Nurochka
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:56 | Сообщение # 28
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Я остановила свою песню, потому что мне послышалось, что хлопнула дверь.
Я настороженно выглянула из-за шторки. Никого нет. Показалось…
Да, и, кто может быть, я наверняка дома одна. Клер предупредила, что уедет по делам, Ричард на работе, а Роб на съемках.
Допев песню и закончив утренний марафет, я вышла из туалетной комнаты и направилась в кухню. Подходя ближе, я услышала в кухне шум. И кто это может быть? Воры? Вряд ли. А может все-таки?...
В холле стояла подставка для зонтов, и я схватила один из них.
Потом представила себя со стороны: в пижаме, с зонтом в руках. Смех, да и только. Я поставила зонт на место и на носочках стала пробираться к кухне…
Из кухни выглянула голова Роберта.
- Чего крадешься? – напугал он. - Пошли завтракать.
Я вздрогнула и расплылась в улыбке:
- Хорошо. Сейчас иду.
О, Боже мой. О, Боже мой. Роберт дома…
Я быстрее побежала в комнату, чтобы посмотреть, как я выгляжу: волосы сырые, топик тоже намочился, дурацкие пижамные штаны все помятые. Что же надеть? Боже мой. Что же мне надеть?
Надела джинсы и какую-то футболку. Нет, не ту, что вчера, с неприличной надписью. Ее я затолкала в чемодан и решила больше не экспериментировать. Волосы забрала наверх и замотала в пучок. Так. Вроде, нормально. Бегу в кухню.
Вот непруха. Роберта в кухне уже нет.
Где же он?
- На плите разогретое молоко. На столе коробка хлопьев. Кофе в кофеварке. Приятного аппетита, – раздался голос из гостиной.
- Спасибо, – ответила я. – А ты? – Неуверенно поинтересовалась я.
- А я уже поел.
Понятно. Придется принимать пищу в одиночестве.
Я налила в глубокую тарелку молоко и всыпала хлопьев, потом подвинула поближе тарелку со сдобой, и стала есть хлопья вприкуску с рогаликами.
Я ела и думала о Роберте. Думала о том, что мне очень хочется быть рядом с ним, чувствовать, что я ему нужна. Верить в то, что я буду единственной и желанной. Очень хотелось любви, ласки, нежности и романтики. Честной открытой и подкупающей своей чистотой романтики.
Могу ли я на это рассчитывать? Скорее всего, нет. Ведь у него есть Кристен. И он вроде как привязан к ней. Да, он не чувствует, что эта женщина именно та, с которой хотелось бы встречать закаты и рассветы. Но…
Но он с ней. И только Бог знает сколько рассветов и закатов они встретили вместе…
Все. Стоп. Хватит себя изводить. Ты должна радоваться хотя бы тому, что он вообще присутствует в твоей жизни. Ведь он - «твой личный сорт героина». И пока он рядом, можно не беспокоиться о том, что будет потом…
На кухню зашел Роберт.
Он схватил рогалик и, удаляясь, бросил через плечо:
- Если что я в своей комнате…
- А если что – это что? – сыронизировала я.
Он остановился и повернулся ко мне.
- Если тебе что-то понадобиться от меня, – уточнил он, и его уголки губ слегка приподнялись в улыбке. Глаза были серьезными и уставшими.
Мне было не по себе, терзало чувство, что я лезу не в свое дело. И, вообще, куда не надо…
Выпив кофе, я прошлепала в гостиную и включила телевизор. Даже не знаю, чтобы я хотела посмотреть…
Пощелкав по каналам, нашла фильм, который я смотрела в Москве по ТВ3. Решила посмотреть в оригинале. В «Кольце Небелунгов» Робка был такой смешной и застенчивый…
Я закинула ноги на диван, прижала их к себе и стала наслаждаться фильмом. Справа мне мешала подушка, я подняла ее и хотела переложить. Под подушкой лежали скрученные и смятые листки, скрепленные в трех местах степлером. На первой странице крупными буквами было написано «Милый друг». Далее: экземпляр Роберта Паттинсона.
Я покрутила его в руках и положила обратно, накрыв подушкой.
Но, что же делать? Так хочется почитать. Посмотреть краем глаза, что там написано. Фильм уже не так занимал меня. Я могла думать только том, что у меня под ногой. Подушка жгла ногу и говорила: «Прочти». А я отвечала: «Что так нельзя!»
В квартире раздалась музыка…Точнее какие-то аккорды… Бам-бам… Шлеп-шлеп…
Играли на пианино или фортепиано. Странно… Фортепиано стоит здесь в гостиной. Откуда тогда музыка доносится?
Я встала с дивана и пошла на звук. Он доносился из-за двери Роберта.
Вот я… Как же не догадалась? У него же там был синтезатор.
Я приложила ухо и стала слушать.
Было чувство, что я прикоснулась к чему-то невероятно замечательному. Такому необычному и красивому.
Мелодия была незакончена и обрывая ее он начинал заново играть. Она была веселой…
Я так увлеклась, слушая ее, что случайно навалилась на дверь и ввалилась в комнату Роберта.
Он насторожился.
- Разве тебе в детстве не говорили, что подслушивать некрасиво? – он был раздражен. Оно и понятно, я бы не меньше его раздражалась, если бы кто-то вот так вломился ко мне…
- Прости… Прости… Я не хотела… Это вышло случайно, - оправдывалась я. – Я прикрою дверь и больше не буду тебе мешать.
- Ты не мешаешь, – задумавшись, проговорил он. Потом потер лоб, размышляя. – Послушай…
В дверь позвонили.
- Мне открыть? – спросила я.
- Да, пожалуйста.
- А, что ты хотел сказать?
- Да, ничего… Не думай об этом.
Когда говорят «не думай об этом» волей неволей еще больше начинаешь обо всем задумываться. Что там такое творится в голове у этого парня. Почему он постоянно в таком напряжении и задумчивости. Может это из-за ролей? Ведь я в сущности не знаю, как актеры готовятся к роли. А им нужно перевоплотиться в другого человека, с другими мыслями поступками… Может он обдумывает все это? Как бы там ни было, я все время попадаюсь ему под руку, все время мешаю. Еще пару дней, как просила Лиззи, и я уеду назад в Россию. Вот тогда никому не буду здесь мешать…
Я открыла дверь квартиры. На пороге стоял Том.
- Привет, - весело сказал он.
- Привет, - ответила я и тоже улыбнулась. – Проходи.
- Прекрасно выглядишь, – сделал комплимент Том и прошел в холл.
- Спасибо, – смутилась я. – Ты тоже.
- Ну, это вряд ли. Я вчера столько выпил…
Я тактично промолчала.
- Кто там пришел? – раздался голос Роберта.
- Это Том! – крикнула я.


 
Nurochka
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:56 | Сообщение # 29
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
- Это я, – подтвердил Том. – Я принес холодненького пивка. У тебя башка не трещит, Роб?
В холл вышел Роберт и они пожали друг другу руки и ткнулись друг в друга плечом.
- Как дела? – спросил Роберт и покосился на меня.
- Нормально, – ответил Том. – Чем занимаетесь?
- Да… Пфф… Собственно ничем. – развел руками Роб.
- Я смотрю ТВ, – обратила на себя внимание я.
- И что там по ТВ? – заинтересовался Том.
Он протянул Роберту упаковку пива из шести бутылок и, взяв одну и открыв стал слушать, что я скажу.
- Я смотрю «Кольцо Небелунгов», - неуверенно произнесла я.
- Оо! – воскликнул Том. – Ты поклонница Роберта?
Я заулыбалась.
- Ну, все Том хватит устраивать клоунаду, – разозлился Роб и, схватив Тома за рукав, потащил за собой. – Пошли ко мне в комнату.
Моя улыбка переменилась на взгляд недоверия и непонимания. Чем же я так насолила Роберту? Почему он так груб со мной?
- Мы еще увидимся, - противился натиску Роберта, Том.
- Конечно. Я в гостиной, если что! – сыронизировала я.
Роб повернулся и его нахмуренные брови приподнялись в удивлении, а губы приоткрылись, чтобы что-то сказать. Но он тут же передумал и замотал головой.
- Пошли, Том, – бросил он ему.
Я вернулась в гостиную и тупо уставилась на телевизор. Там Роберт был спокойный и уравновешенный. С длинными волосами и легкой небритостью…
Мне хотелось реветь от непонимания того, что происходит.
Через двадцать минут в комнату вошел Том и плюхнулся рядом на диван.
- Все еще идет? – спросил он.
- Да, – тихо ответила я.
- Почему такая грустная?
Хотелось съехидничать, но его добродушная улыбка отправила восвояси мое ехидство.
- Не знаю… Скучно.
- Никто тебя не развлекает? – забеспокоился он.
- Да, нет. Что ты. Завтра мы с Лиззи пойдем в музей. А потом Клер мне обещала показать самые прекрасные места Лондона, – Успокоила и себя и его я. – Просто сегодня день выпал. Я не привыкла сидеть и тупо уаращиться в телевизор.
- И чем ты любишь заниматься?
- Гулять люблю, читать книги…
- Так ты у Роберта спроси, у него книг… - и он провел рукой по воздуху над головой.
- Он сегодня злой, – пожаловалась я.
- Я не злой, – раздался его голос за спиной.
Черт! И зачем я только это сказала?
- Я просто… У меня голова болела, – он потер одной рукой висок. – А вот холодное пиво меня спасло.
Роберт сел на соседний диван – напротив и впился в меня глазами. Я пыталась выдержать его взгляд изо всех сил. Ура! У меня получилось.
Роб откинулся на спинку дивана и посмотрел на экран телевизора.
- О, Боже! – простонал он. – Можно это выключить?
- Нет, не выключай, – ехидничал Том. – Сейчас будет самое интересное.
Я взяла в руки пульт, готовая в любую секунду выключить телевизор.
- Том… - укоризненно посмотрел на него Роберт.
- Роб, ты нам мешаешь… - продолжал усмехаться Том.
- Ах, мешаю! – взорвался вдруг Роберт. Я с ужасом смотрела на него. – Извините!
Он вскочил с дивана и своими огромными ногами в два маха оказался у своей комнаты. Дверь хлопнула. По квртире прокатился грохот…
- Пусть побесится, – сказал спокойно Том.
- Но… - я повернулась и посмотрела в коридор.
- Просто что-то у него там с ролью неладится, и он бесится. Это пройдет. Вот увидишь, к вечеру все будет так, как будто вообще ничего не было.
Я сидела и, молча, переваривала то, что сейчас произошло. Я совершенно не хотела обижать и огорчать Роба. И у меня было такое чувство, что я сделала что-то плохое. Только, что?
- Кстати. Раз ты сегодня не занята… - загадочно улыбался Том, прищурив глаза. – То… Может… Ты согласишься пойти с нами вечером в бар? Как тебе такая идея? И он приобнял меня за плечо.
- Я… Я…

Девочки, спасибо за комментарии. Простите, что так редко главки добавляю, постараюсь почаще. wink


 
Веспер
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:11 | Сообщение # 30
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
так легко, и круто))капец как будто ты в реальности все это видела)))))
 
Катя
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:10 | Сообщение # 31
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
Nurochka, я ПЧ, я ПЧ) happy happy happy
 
Nurochka
Дата: Пятница, 17.12.2010, 01:00 | Сообщение # 32
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Девочки еще раз прошу прощения, что пропала. Выкладываю следующую главку ;)

Глава 11. Лучше блондинки, только другая блондинка.

Теперь я понял, почему блондинки пользуются бОльшим успехом. Их легче разглядеть в темноте.
Роберт Орбен.

В баре мне понравилось…
Да и баром собственно его назвать было нельзя, скорее клуб.
Длинная барная стойка и множество небольших столиков на четверых. Возле каждого висел светильник в виде какой-нибудь фигурки, бросая свет на кованые ножки стола и стульев. Стены черного цвета с белыми цветами из страз и везде шторки, как в комнате Лиззи из бусин красного цвета. На всю громкость дубасит музыка и, чтобы услышать кого-нибудь надо как минимум нагнуться к уху. На барной стойке выступы в сторону общего зала с встроенными шестами, на которых изредка крутились девушки в откровенных нарядах. Ничего себе ребята развлекаются…
Нас было пятеро: я, Том, Роберт и еще два их друга, Маркус и Бобби. Все расположились за барной стойкой на высоких стульях. Я молчала, а у мужчин был мужской разговор.
Как Том и обещал, настроение у Роберта улучшилось. Он мило болтал со своими друзьями, много улыбался и шутил сам.
В мою сторону вообще не было ни одного взгляда. За исключением того, которым он меня одарил, когда Том ему объявил, что я иду с ними. Роберт пожал плечами и равнодушно пробубнил:
- Ваше дело…
В такси я молчала. А Том стебался над Робертом, вспоминая всяческие истории из их «дозвездной» жизни. Роб пытался заткнуть ему рот, но это ему плохо удавалось.
Например, он рассказывал о том, как Роберт хотел стать рэпером и записывал себя на стереосистему. Вот бы послушать… На что Роб сказал, что никто никогда в жизни этого не услышит.
Еще я узнала, что он очень любит копченые куриные ножки. И Том предположил, что он любит их за то, что непрочь покусать женские загорелые ножки, но это не так часто удается….
Но больше всех меня повеселила история с машиной, которую Роб забыл переключить на «Парковку», когда остановился возле офиса своего агента. Оказывается, там был небольшой уклон, и машина уехала вперед. Сама по себе – пустая. Едет себе машина без водителя и тут преграда…
А Роберт? Роберт вышел случайно на улицу покурить, а машины нет. Ну, он тогда был с похмелья, поэтому просто подумал, что забыл, где ее поставил. Но когда услышал вопли водителя нового «Лексуса», не на шутку перепугался. Крадучись, он подошел к машине и, почти зажмурив глаза, стал рассматривать повреждения. А водитель «Лексуса» уже орал:
- Твоя машина?!
- Д-да… - Неуверенно отвечал Роб.
А мужик ему свою версию рассказывает:
- Я, - говорит. - Сижу себе, Timse читаю. Вдруг – Бах сзади. Я выхожу, смотрю, а в машине никого нет…
« Ну, Роб тогда легким испугом отделался», - продолжал Том.
Мужчина тот узнал его, оказывается, и не стал заставлять ущерб платить. Все в размер страховки убралось. А Робу пришлось автограф дать. Так и пришлось написать: «С любовью, Седрик Диггори».
На этом Роберт уже более настойчиво попросил Тома заткнуться. С чем Том согласился, потому что мы уже прибыли на место.
И вот я сижу здесь с компанией слегка выпивших парней и слушаю байки про женщин. Весело, не правда ли? Зачем мне это было надо? Сама пока не знаю. Наверное, пыталась избавиться от скуки.
Зато я сижу недалеко от Роберта и… И Тома…
- Не нравиться мне, как ты на него смотришь. – Прокричал Том мне в ухо.
Я удивилась и, приподняв брови, посмотрела на Тома.
- И как я на него смотрю?
- Как мышь на сыр в мышеловке. – Выдал он.
- Это как? – поинтересовалась я.
- Да, так. И сыр хочется и лапы жалко.
Я задумалась. Наверно он прав… А если и Роб так же думает? Думает, что я больная, которая пялится на него постоянно. Может он, поэтому, и злится? Кому понравится, когда на тебя смотрят, как он тогда сказал, как на «картину Пабло Пикассо». Так все! Надо быть более равнодушной и какой там еще бывают в таких случаях? Холодной? Нет, стервой быть я не могу. Буду просто более сдержанна и вообще обращу внимание на Тома. Он ведь ничего… И у него тоже голубые глаза… И губы… красивые…плечи…широкие…
- Ты чего на меня так пялишься? – Услышала я голос Тома.
- Что? А? А… я…я просто задумалась над тем, что ты сказал.
- И что придумала? – Поинтересовался он.
- Что ты идиот, раз так думаешь. – Выпалила я.
- Ну, прости. Это просто предположение. – Извинился он.
Том развернулся ко всем остальным, а я выглянула из-за его плеча и… И встретилась с глазами Роберта, нахально изучающими меня. Он ухмыльнулся и перевел взгляд на бармена.
Черт! Это когда-нибудь закончится?
Я прислушалась к разговору. Парни обсуждали девушку с длинными светлыми волосами, которая сидела в углу зала одна за столиком и красиво курила длинную тонкую сигарету.
- Да, она даже разговаривать с тобой не будет, - говорил Роберт Тому.
- А с тобой будет что ли, светящийся человечек? – Подтрунил он над Робом.
- Ой, нет. Она скажет тебе два слова… - Прохохотал Роб.
- А тебя попросит укусить… - Неунимался Том.
- Да ты даже не подойдешь к ней. – Роберт еще тот…
- А ты подойдешь? – Том – великий провокатор.
- Да вы оба не подойдете к ней! – Крикнула я.
Маркус и Бобби засмеялись и захлопали в ладоши. А Том и Роберт уставились на меня. Что собственно такого я сказала? Всем давно известно, если мужчины просто обсуждают женщину и хорохорятся друг перед другом, то они никогда к ней не подойдут. Я, что? Америку открыла?
- Хотите, я приведу ее к вам? – Уверенно сказала я.
- Нет. – Ответил Роберт.
- Да! – закричали все остальные.
- У тебя не получится. – Усмехнулся Роб, смотря в свою рюмку.
- Ну, так давай поспорим. – Вызвалась я.
Он вскинул брови и чуть не подавился своим виски.
- Поспорим? – Он проглотил спиртное, поморщился и продолжил. – Хорошо. Давай поспорим. На что?
- Я не знаю. Вам нужна эта блондинка!
- Если Стася проиграет, то она станцует нам возле шеста. – Нашелся Том.
Я посмотрела на шест и сглотнула.
- А если я выиграю?
- А если выиграешь – танцует Роб! – И все засмеялись в голос, как жеребцы. Даже блондинка в углу обратила на них внимание.
Один Роб пилил меня взглядом.
Ну не получается у меня быть к нему равнодушной и холодной. Не могу и все! Наверно, люблю… А он? Он, пусть хоть равнодушным не остается. Вот так! Нужна блондинка – будет вам блондинка!
Мы пожали с Робом руки, а Том разрубил замок. И я пошла к девушке…
Девушка оказалась очень милой и разговорчивой. А еще выяснилось, что она русская и приехала в Лондон учить язык. Звали ее Наташа. Мы с ней мило побеседовали и я рассказала ей о тех придурках, что посматривают на нас за барной стойкой и кое-что еще, чтобы она пошла со мной…
Когда она поднялась. Я поразилась ее красоте. Мало того, что она была очень симпатичная на лицо, так еще и фигура – высший пилотаж. Грудь точно третьего размера…
И зачем я спрашивается, вызвалась? «Дура!» - Корила я себя.
Я шла за ней следом и следила, как все мужики в зале провожают ее взглядом.
«Вот дура!» - Еще раз отругала я себя. – «Зато теперь Роб будет рад. И еще ему придется станцевать…»
Мы подошли к ребятам, и я представила ее:
- Познакомьтесь, это Наташа. Она тоже из России.
Том поставил свою рюмку, слез со стула первым и представился:
- Том. Очень приятно.
- Наташа. – Мелодично представилась она.
Робер смотрел то на меня, то на Наташу. Глаза бегали и он никак не мог сфокусироваться. Но все-таки тоже встал и представился.
- Роберт. Можно просто Роб. – И даже загадочно улыбнулся. Вот Засранец! А как же Кристен?!
- Я вас узнала. – Улыбалась она. Боже, неужели бывают такие идеальные люди? Даже зубы у нее ровненькие, как заборчик в палисаднике моего дома. Хорошо, что я ей кое-что сказала, иначе… - Вы этот, как его, - она закатила глаза вспоминая. – Роберт де Ниро, актер.
- Почти. – Мило улыбнулся Роб.
Маркус и Бобби тоже поприветствовали ее, и все вернулись на свои места, пригласив Наташу вместе выпить. Она заказала «Bacardi». Пипец, дамочка…
Роберт, Маркус и Бобби тут же все внимание переключили на даму. Она смеялась и постоянно откидывала волосы назад. Томно смотрела на всех мужчин и старательно выпирала свою грудь вперед.
Том развернулся ко мне, игнорируя всю четверку.
- А ты почему не очаровываешь Наташу? – Спросила я его.
- Мне больше нравишься ты. – Вдруг выпалил он. И процитировал:

Красоток я люблю не очень,
и не по скудости деньжат:
красоток даже среди ночи
волнует, как они лежат.

Я открыла рот от удивления. А потом опустила глаза…И рассмеялась…
- И зачем ты это сделала? – Это был еще более каверзный вопрос, чем про взгляд. Умеет Том вводить в ступор.
- Сама не знаю. Повеселиться хотела. – Отшутилась я.
- Повеселилась? – ухмыльнулся он.
- Все веселье еще впереди, - ответила я. – Давай лучше выпьем.
- Что ты будешь пить? Еще Martini?
- Нет, хочу вашего дурацкого виски. Да. Закажи мне виски.
Когда нам подали виски, я краем глаза заметила, как Роб и Наташа встали и пошли по направлению к двери…
Том последил за моим взглядом и выдал:
- Не понимаю я тебя…
- Что? – Переспросила я.
- Не понимаю я тебя! – крикнул в ухо Том.
- Ой, Том! Я сама себя иногда не понимаю…
Роб и Наташа скрылись из вида…
«Вот она мужская верность…», - пронеслось в голове. – «Зато теперь я знаю точно, что Кристен не так уж и важна для него».
Да и за ним еще должок… Спор-то выиграла я.


 
ЭмилияКаллен
Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:16 | Сообщение # 33
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
давно не читала а тут как села как зачиталась))) жду продолжения как всегда все просто супер)

Пешком по Вселенной
 
ЭмилияКаллен
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:39 | Сообщение # 34
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
эййййй Хэлп!!! где продолжение?? cry Nurochka, ты нас захотела с ума свести я как не захожу смотрю не написала ли ты чего то, а все нет и нет((( сжалься, выложи продолжения(((
ВЕРНИТЕ НАМ Nurochka barbarian


Пешком по Вселенной
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:27 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
И я хочу продолжение!!! И уже хочу прибить и Роба и Тома и всех там... издеваются над девочкой...



Мы в соц.сетях:
 
ЭмилияКаллен
Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:37 | Сообщение # 36
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, потерялось наша Nurochka(((

Пешком по Вселенной
 
Nurochka
Дата: Среда, 16.02.2011, 16:39 | Сообщение # 37
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Глава 12. Добро всегда побеждает зло.

Добро со злом природой смешаны,
Как тьма ночей со светом дней;
Чем больше ангельского в женщине,
Тем гуще дьявольского в ней.
И. Губерман

Я пила противное виски и ругала себя всеми самыми последними словами. А вдруг, Наташа поступит иначе?… Ведь мы женщины такие противоречивые создания… Сегодня говорим одно, а завтра делаем совсем другое… Нет, не думаю, что она меня подведет.
- О чем ты думаешь? – Вывел из размышлений Том.
- Я?
Я отпила еще виски и поморщилась.
- Отсчитываю время.
- Что? – Удивился Том.
- Считаю, спустя какое время, вернется Роберт.
Том еще больше удивился, чуть не поперхнувшись своей выпивкой. Он смотрел на меня изучающе, потом улыбнулся и спросил:
- И что ты ей сказала?
- Роб сам тебе расскажет, когда придет. – Ответила я, подмигнув и улыбнувшись Тому.
- А ты та еще штучка. – Ухмыльнулся он и ткнул меня кулаком в плечо.
Ну вот, опять я свой в доску парень… А хочется… Хочется романтики и любви… Люди, как я хочу любви! Услышит меня кто-нибудь?!
Я огляделась по сторонам. Сидевшие за столиками в зале были заняты своими спутниками. В центре сидела парочка: парень держал девушку за руку и что-то трепетно ей говорил. Вот бы меня так кто-нибудь подержал за руку…
- Ух… - Выдохнула я. – Давай выпьем, Том?
Он приподнял брови и утвердительно кивнул.
- Давай. Есть тост?
- Да. Выпьем за то, чтобы у нас все было… А нам за это ничего не было…
- Хм… Хороший тост.
Мы прикоснулись бокалами, и выпили до дна. А потом попросили долить и еще выпили…
Роб вернулся через полчаса, когда я была уже порядком пьяна и смеялась над всем, что рассказывали мои спутники. Правда, Том все время предусмотрительно просил бармена не доливать мне… Спасибо ему за это… Наверное, не хотел, чтоб я пропустила выступление Роберта.
Роб был зол. Он присел на стул за барную стойку и ни с кем не разговаривал. Потом бросил снисходительный взгляд на меня и крикнул бармену:
- Виски! Двойной!
Я отвернулась от них и стала разглядывать шест… Интересно, как он туда заберется? Да, главное еще попросить, чтобы музыку включили подходящую…
Когда я вернула свой взгляд, два голубых океана, превратившихся на время в Черное море, пилили меня пополам. Том откинулся на спинку стула и загадочно посмеивался, глядя на нас двоих.
Я улыбнулась Роберту. Он был, как скала. Ни один мускул не дрогнул на его лице:
- Повеселилась? – Наконец, заговорил он, отрывая от меня взгляд и ставя стакан перед собой.
- Нет. Точнее не совсем. За тобой еще танец. – Улыбалась я.
Том ехидно усмехнулся.
- Роб, так ты откроешь нам тайну, почему ты так рано вернулся? – Подтрунивал над ним Маркус.
Роберт зашевелил губами, потер указательным пальцем под носом и буркнул:
- Она сказала ей, что я не могу…
Том придвинулся ближе.
- Чего, Роб? – Он бросил на меня взгляд и опять обратился к Роберту. – Кто кому чего сказал?
- Стася, - он мотнул в мою сторону головой и продолжал говорить, смотря на свой стакан. – Сказала, что у меня не стоит…
Громкий лошадиный хохот прогремел на весь зал… Я смеялась втихушку, отвернувшись от них.
Молодец, Наташенька не подвела! Ох, все-таки женская солидарность что-то да значит…
Роберт пил виски и украдкой поглядывал на меня. Похоже, не понимает, для чего я это сделала. А мне, думаете, интересно было слушать ваши разговоры про других женщин. Даже не знаю за кого мне в тот момент было обидно больше за себя или за Кристен, которая находилась в нескольких тысяч километров от него.
- Зачем ты это сделала? – Все-таки, спросил он, заглядывая мне в душу.
Зачем же он так смотрит на меня?… Мамочки…
- У меня есть тост! – Крикнула я, чтобы меня услышали все ребята.
Роб надулся, он уперся рукой в щеку и стал ждать, когда я объяснюсь.
- Закажем сначала еще выпивки. – Предложила я. – А потом будем выяснять причины.
- Тебе не хватит, - саркастически заметил Роб.
- Мне двадцать один. И пить я умею, не сомневайтесь! – Заверила всех я. Хотя сама совсем не была в этом уверена…
Том попросил бармена, чтобы тот наполнил всем стаканы. Теперь четыре пары глаз просто продырявливали меня от нетерпения.
- Так вот. – Начала я. – Есть такая легенда.
Том усмехнулся. Он был такой довольный. По-моему, он получал огромное удовольствие от всего, что сейчас происходило. Раньше прерогатива издеваться над Робом была только в его руках, а теперь у него появился сообщник, который превосходил по поступкам самого Тома. И это его очень сильно волновало или возбуждало… Ну, вобщем, это не так важно…
- Я могу продолжать?! – Цыкнула на него я.
- Да, прости. – Он приложил ладонь ко рту, чтобы прикрыть свою довольную улыбку. Меня это только подзадорило…
- Значит, легенда. – Я подняла голову и задумчиво посмотрела на потолок. Том давился от смеха. – Собрались как-то раз на огромном поле две стаи…
Роб ухмыльнулся и закивал головой.
- Продолжаю… - Цыкнула опять я. – Одна стая была бобрами, а другая козлами.
Том не удержался и покатился со смеху.
- Ну, все. Я не буду рассказывать. – Обиделась я.
- Нет-нет. Рассказывай, я больше не буду. Просто я посмотрел на Роберта, подумал о Наташе…. – И он опять засмеялся, согнувшись от смеха пополам. Маркус и Бобби последовали его примеру. Один Роберт был невозмутим и изображал «злого вампира», вытянув губы в трубочку, так что его скулы стали еще рельефней.
Ребята успокоились, и я стала продолжать:
- Вобщем, встретились однажды козлы и бобры. – Я заткнула Тому рот рукой. – Так вот. Как вы думаете, кто победил в этой схватке? – Я посмотрела на Роберта. – Ответит самый умный и начитанный из вас.
Том убрал мою руку и сказал:
- Я тоже читаю книжки. Прочитал не меньше Роба.
- Пусть все-таки ответит Роберт. – Настаивала я.
- Почему я? – Приподнял брови Роб.
- Роб, хватит. Давай отвечай. – Затараторили Маркус и Бобби.
- Хорошо. Пусть козлы… - Бросил он, мельком взглянув на меня.
- А вот и нет. – Ответила я. – Победят бобры.
Парни опять загоготали. Роб снисходительно посмеивался и по-доброму рассматривал меня, словно видел в первый раз.
- Так. И в чем шутка? – Наконец, спросил он.
- Стася, ты просто чудо! – Воскликнул Том и потрепал меня по плечу.
Роб нахмурился.
- Так ты ответишь, почему бобры? – Настаивал Роберт.
- Потому что бобры - добры, а козлы - злы. А добро всегда побеждает зло. Ты был весь день сегодня злой, вот я и хотела, чтобы добро одержало победу над тобой.
- А добро – это ты? – Съехидничал Роберт.
- Да. Так что готовься, придумывай танец у шеста. – Я смеялась, как ненормальная. Но мне на самом деле было весело. Потому что я почувствовала, что Роберт не такой уж недосягаемый и неприступный. Почувствовала, что он обычный парень. И что вместе с ними я могу проводить время так же, как и со своими обычными друзьями. Что он просто мужчина, которого не надо боготворить. А можно просто любить! И… И, проучить…
- Здорово она тебя сделала, Роб. – Смеялся Том. – Даже у меня так хорошо никогда не получалось.
- Надо выпить. – Предложил Маркус.
- Да. За добро! – Воскликнул Бобби.
Мы подняли стаканы и выпили. Роберт тоже развеселился и попросил еще виски.
Бармен, слушавший все это время нас краем уха, тоже улыбался. Мне это не очень понравилась и я ему шутливо сказала:
- Вы тоже хотите поспорить?
- Что?! – Удивился бармен.
- Я говорю, хотите составить компанию моему другу в танце?
- Нет. Что вы… – Засуетился бармен.
- Тогда налейте еще виски и попросите, чтобы включили подходящую музыку для танца. Мой друг сейчас исполнит эротический танец у вас на стойке.
- Неет. – Запротестовал Роберт. – Пошутили и хватит. Я не собираюсь залезать сюда. – Махнул он рукой на шест.
- Давай-давай, - подначивали его друзья.
- Да вы что, с ума сошли?! – Протестовал Роберт. – Нет, нет и еще раз нет!
- Налейте ему еще двойного виски! – Кричал бармену Том.
И мы выпили еще…
Потом был тост про животных, где я блеснула своими познаниями стихов и выдала вот это:

У меня сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
И теперь назад хотят.

Ребята опять загоготали и еще выпили. Я больше пить не могла…
Бармен подвел меня к мужчине, который занимался музыкой в данном заведении и мы с ним договорились, что через пару композиций он поставит трек, который нам нужен.
Когда я вернулась, ребята о чем-то бурно разговаривали и смеялись.
«Наверно, про Наташу вспомнили», - подумала я, присаживаясь рядом с Томом.
- Договорилась? – Поинтересовался он.
- Да. Минут через десять выход Роба. – Ответила я.
- Роб, ты слышишь? – Толкнул его Том. – Через десять минут твой выход.
Роб повернулся к нам лицом:
- Вы сами напросились… Потом не кричите фу…ну….
- Нет, ты что! Мы будем аплодировать и свистеть. – Заверил его Том.
- Этого я еще больше боюсь… - Обреченно ответил Роб.
Наконец, заиграла музыка – это была Lady Ga Ga «Paparazzi».
Роберт стащил с себя куртку и направился к лестнице, ведущей на барную стойку к шесту.
В это время в колонках зазвучал голос ди-джея:
- Внимание! Сегодня для вас в клубе танцует приглашенная звезда. – Роберт держался одной рукой за шест и ржал, как ненормальный. – Не будем упоминать ее имя, - продолжал ди-джей, - так как это чревато беспорядками. Но все, кто желает посмотреть, могут занять места ближе к бару.
Том начал свистеть, Маркус что-то кричал ему, Бобби просил покрутить его попкой. Я давилась от смеха…
Роб держался правой рукой за шест и поднимал в сторону правую ногу, потом он поменял руку и ногу. И все время смотрел на нас, говоря, что не знает, как и что здесь делать. Потом он запрыгнул на шест и повис на нем. Ребята опять загоготали в голос.
- Ты совсем все неправильно делаешь! – Крикнула я. – Я покажу тебе класс!
Я направилась к выступу с противоположной стороны от бара, где был еще один шест. Забравшись туда, я стала показывать класс. Роб и остальные ребята застыли в нерешительности. А какой-то мужик из зала крикнул:
- Давай, детка! Вот это я понимаю стриптиз.
Все-таки полгода занятий strip-dance не прошли для меня даром…
Я схватилась за шест и хотела выгнуться назад, когда услышала какой-то грохот и голос Роберта:
- Том! Том, лови ее скорее!
И бац… Я в руках у Тома… Все вокруг поплыло…
- Надо вывести ее на улицу, - беспокоился Роберт.
«Надо же… Наконец-то хоть кто-то обо мне беспокоится». - Путались мысли в голове.
- Роб, куда ты? У центрального входа полно фотографов. – Это был Том.
- Я проведу вас к черному входу. – О, Боже! А это кто говорит?
Струи холодного морозного воздуха врезались мне в лицо. Ух… Хорошо…
Голова немного прояснилась. Я стала глубоко вдыхать в себя этот ледяной воздух…
- Поставьте… ме-ня на… ноги! – Не связно скомандовала я.
Том опустил меня на ноги, но тут же положил мою руку себе на плечо и обхватил своей за талию.
Я посмотрела на Роберта, который стоял слева. Он тоже держал меня за талию.
- Прям, как в палатке с Беллой. – Выпалила я и захихикала.
Он только осуждающе покачал головой.
- Кто-то говорил, что умеет пить. – Вступился за меня Том.
- Даааа…? И кто это был? – Удивлялась я.
- Так. Все. Роб держи ее. – Затараторил Том. Я не понимала ни слова. – Стойте здесь, я поймаю такси и приду за вами.
Том скрылся за дверью клуба. А я осталась наедине с Робертом.
- Так хорошоооооо…, - наконец, выдавила из себя я.
- Оно и видно. – Буркнул Роб.
Что это он имеет в виду? Что я пьяная? Да ни фига. Я трезвая, как стеклышко. Я вообще пью только мартини… в маленьких количествах… и никогда не пьянею. Сейчас я ему это докажу. Я повернулась к нему лицом и заглянула в его глаза. Пронзительность его взгляда лишала меня последних сил и воли. Но от того, что я хотела сделать, это меня никак не могло остановить. Я приподнялась на цыпочки и поцеловала его в губы, обхватив на шею.
- Что ты делаешь? – Держа меня за талию руками и, слегка отстранив от себя, спросил Роб. Какой глупый вопрос.
- Целую тебя, болван. – Ответила я. И посмотрела на него так, чтобы он понял, что я делаю и чего хочу.
- Завтра, когда ты будешь трезвая и все вспомнишь, тебе будет стыдно за то, что ты творишь сейчас.
- Пусть. – Фыркнула я и снова накрыла его губы своими. Он стоял без движения, как скала. Но в ту же секунду что-то изменилось, и я почувствовала, что Роберт отвечает мне… О, Боже… Неужели, опять моя больная фантазия…
Но, нет…
Я чувствовала, как он нежно целовал по-очереди то нижнюю, то верхнюю мои губы. Я отвечала ему, вкладывая в поцелуй всю себя. Я обнимала его и хотела еще плотнее прижаться к нему. Его рука скользнула в мои волосы, а вторая, что держала за талию, тоже стала крепче прижимать к себе. Его пальцы впивались мне в спину. Наш поцелую становился все более пылким и горячим. Дыхание сбилось, пульс участился. Его язык встретился с моим… И мы с еще большим неистовством набросились друг на друга… Нам, словно, хотелось раствориться друг в друге. Он лихорадочно гладил мою бедра, спину, плечи. Ворошил мои волосы, гладил мое лицо. Все это время мы не отрывались друг от друга. Неистово целуясь и сплетаясь руками и языками. Мне не хватало воздуха, я ловила его короткими вдохами. Но боялась отпустить Роберта. Я тоже исследовала его широкую спину, тоже запускала руки в его необузданную шевелюру, пока…
Пока мы не услышали шорох позади нас…
Роб пошатнулся и сделал шаг назад. Объятия и губы разъединились, вмиг потеряв что-то главное… Потеряв смысл всего происходящего.
Передо мной все плыло, как в тумане… Я поправляла прическу и блузку… И улыбалась, как малыш только что получивший леденец на палочке…
- Боже! Роб! – Кричал Том. – Зачем ты ее отпустил?! Она же качается. Как тростинка на ветру. – Он подскочил ко мне и придержал за талию.
Я не видела Роба, все расплывалось перед глазами. Я только слышала его:
- Пора ехать домой. – Сказал он холодно. – Выходите первыми, потом я.
Он откашлялся, потом добавил:
- Пойду, пропущу еще стаканчик виски.


 
Nurochka
Дата: Среда, 16.02.2011, 16:41 | Сообщение # 38
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
И еще одна. Еще раз извините, что пропала
Глава 13. Вспомнить все.

Память – это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.
Остин О'Малли

Сон…
Мне опять снится сон.
Я обнимаю мужчину. Кто он? Совсем не вижу его лица. Боже, какой же он холодный. Может это вампир. Ну, вот еще. Вампиров мне во сне не хватало. Никогда Роберта не ассоциировала только с этой ролью. Почему же так холодно рукам? А может, это вовсе не Роберт?
Бам-бам-бам…
Пипец. Это еще что такое? Этот мужик меня еще и по голове стучит? Кошмар!
- Стася, открой. – Роберт… - Уже пять утра. Мне надо в душ.
«А я причем? Иди в свой душ.» - Пролетали мысли в голове.
Сознание начинало набирать обороты…
Боюсь открыть глаза. Что-то мне кажется, что сейчас я увижу перед собой просто ужасную картину.
Так все. Открываю их. Точнее открываю левый глаз.
Что это? Что-то белое и… и холодное. Что же это?
Открываю правый глаз… Я обнимаю что-то белое, гладкое и холодное.
- Стася, открой. Или я опоздаю сегодня на съемки.
Я попыталась что-то ответить. Боже, как болит горло. Что со мной случилось?
Я огляделась. Где я? Черт! Да, я же в туалетной комнате. И обнимаю я не мужика, а унитаз. Фуу…
Я вскочила на ноги. Но меня мотнуло и я задела этажерку, расположенную напротив унитаза. Что-то упало на пол.
- Что случилось? – Волновался Роберт. – С тобой все в порядке? Открой, а то мама проснется.
- Сейчас. – Пыталась его успокоить я. – Что я здесь делаю? – Спросила я, подойдя ближе к двери.
- Ты там спала ночью.
Я посмотрела на коврик возле ванной. Хорошее местечко…
- А почему я здесь спала? – Пыталась добиться истины я.
- Стася, открой дверь, и я все расскажу.
Я посмотрелась в зеркало. Лучше б не смотрелась. Волосы всклочены, глаза красные, тушь размазана, пижама мятая… И на щеке полоски от коврика. Красота!
- Хорошо. Только закрой глаза. – Шепчу ему через дверь.
- Ты издеваешься? – Шепчет он в ответ.
- Нет. Закрой. Я быстренько пробегу в комнату. – Настаивала я.
- Окей. А почему шепотом?
- Ты сам сказал, можем разбудить Клер и Ричарда.
- Все. Выходи.
Я осторожно повернула защелку на дверной ручке и выглянула в коридор. Роберт стоял возле двери в одних джинсах. И перед моими глазами предстал его торс. Черт! Я опять захлопнула дверь и попыталась собраться с мыслями. Пришлось тоже закрыть глаза.
Но выйти с закрытыми глазами не получилось, я оступилась и ткнулась рукой Роберту в грудь. Мы отпрянули друг от друга и открыли глаза.
Первой опомнилась я:
- Ты почему открыл глаза?
- А ты почему закрыла? – Выпалил он и как-то удивившись провел рукой по волосам.
- Я первая спросила. – Нашлась я.
Роберт засуетился, не зная, что ответить и, наверное, брякнул, что первое пришло в голову:
- Ты трогала меня за грудь.
Мои брови медленно поднялись от удивления:
- Это был непроизвольный жест! – Почти шепотом кричала я. - Я схватилась за нее, когда падала.
Роб усмехнулся, а потом нахмурил брови:
- Прости, я, правда, опаздываю.
Я пропустила его в туалетную комнату, а сама поплелась в комнату Лиззи. Там я сняла покрывало и, зарывшись носом в подушку, уснула. На этот раз без снов.
Проснулась я сама, от того, что в горле была сушь, как в пустыне Сахара. Часы на стене показывали три часа.
На тумбочке, рядом с кроватью, стоял стакан с водой и таблетка. Воду я выпила всю…Потом приняла душ, уложила волосы и была как молодой огурчик.
Клер пыталась меня накормить, но все что я смогла съесть – это стакан молока и рогалик.
В четыре Клер сказала, что уходит по делам и будет только к восьми. Ужин в холодильнике. И еще, что Ричард может поужинать сам…
Звонила Лиззи. Пять раз. Я взяла только на шестой – это было в половине четвертого. Пришлось ей рассказать все, что я помнила из вчерашнего вечера. Она очень заразительно смеялась… Но за блондинку меня отругала. Я сказала, что постараюсь больше не хулиганить. Да и толк в моем хулиганстве, скоро все равно уезжать, а Роберт…
Роберт абсолютно не обращает на меня никакого внимания, если только братского сочувствия и понимания. На фига мне его понимание… Да, и брат старший у меня уже есть.
Я лежала на диване и смотрела какой-то английский бред про мистера Бина и думала…
Боже, мой. Как много я думаю в этом городе бесконечных дождей и туманов.
Но меня не покидала одна мысль.
Утром, когда я чистила зубы, я заметила пару ранок на губах, словно кто-то в порыве страсти мне их прокусил. Или я это сделал сама, когда закусив губы, залезала на шест? Может и сама, только вот чувство, что я с кем-то целовалась, не покидало меня. Все внутри меня говорило о том, что я вчера кого-то поцеловала. Вот только кого? В таком состоянии я могла поцеловать кого угодно, даже охранника. Не говоря уже о четверых парнях, в компании которых я провела вчерашний вечер… Может быть это Том? Ведь я оказалась у него на руках…
В дверь позвонили. Я неохотно встала с дивана и направилась в холл.
- Кто? - Спросила я.
- Это Том.
Блин. Надеюсь, он поможет мне восстановить картину вчерашнего дня…
Я открыла дверь и улыбнулась.
- Привет. – Усмехнулся Том. – Хорошо выглядишь. – Он зашел в квартиру и чмокнул меня в щеку.
Так. Стоп. Это не к добру. Неужели, это он?...
Закрываю за ним дверь и продолжаю улыбаться. Мысленно строя планы, как себя вести, если тот, кого я целовала, был Том. Решила пусть он сам все расскажет. А если это и, правда, был он, то… Блин. Что, то?... То я скажу, что он неплохой малый, но я люблю Роберта. Нет-нет, так не пойдет. Скажу, что это все несерьезно, что была пьяна и не понимала, что делаю, а еще я скоро уезжаю и он должен все забыть. Вот. Так и сделаю.
- Чем занимаешься? – Спросил Том, снимая куртку и шапку.
- Смотрю Бина. Так как ничего более радикально сейчас делать не могу. Все болит.
У меня реально болели некоторые мышцы на теле и еще голова, словно меня кто-то всю ночь таскал за волосы. И кто интересно?...
- Ты аспирин пила? – Спросил Том.
- Не люблю таблетки, - поморщилась я. – Так пройдет.
Мы прошли в гостиную и плюхнулись на диван.
Так, а собственно чего Том приперся. Роберта нет. Я посмотрела на него, пытаясь понять цель визита.
- Роберт будет дома минут через тридцать. Мы договорились с ним о встрече. - Том делал вид, что не замечает моего пристального взгляда.
О, нет. Это точно он. Как я могла? Вообще, как я могла так напиться?...
- Как я себя вчера вела? – Осторожно спросила я.
Том развернулся ко мне и положил под себя правую ногу.
- Нормально вела. Перебрала немного.
- Мне так стыдно. – Опустив глаза, сказала я.
- За что? – Удивлялся Том.
Он что издевается надо мной. Или реально думает, что я помню все, что происходило вчера.
- Я не помню, как мы оказались дома. – Так же осторожно пыталась вытянуть из Тома признание я.
- Я поймал такси. И мы втроем доехали до дома Паттинсонов.
- Втроем? – Уточнила я.
- Да. Маркус и Бобби остались в клубе. А я решил помочь Роберту доставить тебя домой.
Я взглянула на экран. Там полоумный Бин, разбив кружку для кофе, сыпал в рот себе растворимый кофе и сахар и заливал все кипятком из чайника. Вот, дебил.
- А дальше? – Просила я.
Том ухмыльнулся в кулак.
- Ты реально ничего не помнишь?
- Если бы помнила, не спрашивала.
Том загадочно улыбнулся и тоже глянул на экран. Неужели все так плохо?
- В такси ты спала у меня на плече. – Слава, Богу, что только спала. – Потом мы сидели на ступеньках, и ты рассказала нам, как тебе удалось уговорить Наташу. И что ты вовсе не говорила ей про то, что хозяйство Роберта не функционирует. Рассказала, что ты просто хотела проучить Роберта за то, что он забыл о своей подруге, которая находится за много километров от него.
Черт! Вот я идиотка! Все, пить больше нельзя! Ведь сама просила Наташу не говорить истинную причину. И она молодец все так хорошо придумала и разыграла.
- Роберт, между прочим, разозлился еще сильнее. Зря ты это рассказала.
Мне нечего было на это сказать, и я просто следила за Бином на экране.
- Что тебя так беспокоит? – Наверное, почувствовав мою нервозность, спросил Том.
Делать нечего надо говорить правду и тогда я все узнаю.
- Я вчера с кем-то целовалась? – Спросила я и повернула голову к Тому, чтобы посмотреть на его реакцию.
К сожалению не один мускул на лице Тома не дернулся, чтобы дать мне хоть какую-то подсказку.
- Я не видел. – Ответил Том. – А с чего ты вообще взяла, что целовалась?
- Не знаю. У меня такое чувство, что был поцелуй.
Том странно смотрел на экран. Надо было решиться на самый главный вопрос.
- Том мы с тобой…
Том повернулся ко мне, и его левая бровь медленно поползла вверх.
- Мы?.. Нет. – Замотал головой он. – Не то, чтобы мне этого не хотелось, - начал оправдываться он. – Просто не было подходящего случая. Иначе бы, я его не упустил. Будь уверена.
- Том, ты меня смущаешь, когда говоришь всякие такие…
- Прости, я говорю то, что думаю.
В холле послышался шорох. Это был Ричард. Он прошел в гостиную, поздоровался с нами и скрылся в кухне.
Я нагнулась поближе к Тому и задала еще один вопрос волновавший меня:
- А родители Роберта видели меня такой?
- Нет. – Успокоил меня Том. – Они уже спали.
- Слава, Богу.
Том положил мне руку на колено и добавил:
- Не переживай. Не ты первая, не ты последняя.
- Да уж.
В гостиную вошел Ричард с тарелкой.
- Надеюсь, ты меня не сдашь? – Спросил он меня.
- Нет. Что вы… - заверила Ричарда я. Клер запрещала ему, есть возле телевизора.
- Не против, если я посмотрю новости? – Спросил он.
- Нет, конечно.
Я отдала Ричарду пульт от телевизора и предложила Тому пройти на кухню, чтобы разогреть ужин для Роберта и нас.
Том плюхнулся за стол и подвинул к себе вазочку с рогаликами.
- А сок, есть? – Спросил он.
- Сейчас налью. – Ответила я, открывая холодильник.
В холле опять послышался шорох. И к нам на кухню заглянул Роб.
- Всем привет. – Улыбнувшись и поправляя волосы, бросил он нам.
- Привет.
- Привет, - повернувшись на его голос, ответили мы с Томом. – Мой руки, будем есть.
Лицо Роберта вытянулось от удивления, брови поползли вверх, а рот слегка приоткрылся.
- Ты сегодня за хозяюшку? – Сыронизировал он.
- Да. А тебя что-то не устраивает? – Крикнула я, потому что Роберт, похоже, уже пошел выполнять мою команду.
- Ведь он не такой, как его герой Эдвард. – Вдруг усмехнулся Том.
- К чему ты это говоришь? – Спросила я, ставя в микроволновку прозрачную кастрюльку с фасолью.
К чему Том постоянно дает мне понять, что Роберт не герой моего романа. Это что? Способ уберечь меня от чего-то? Так мне хватало моей подруги Нади, которая меня постоянно тыкала в это носом. Или все-таки у Тома есть на меня виды?
Я повернулась к нему лицом, чтобы видеть его глаза.
- Просто все сначала ассоциируют его с этим героем, а потом разочаровываются, поняв, что он другой.
- А ты хочешь меня предостеречь? – Я стала ставить тарелки на стол и раскладывать приборы.
- Да, ты мне нравишься. Кхм…Я уже говорил это. – Сказал Том и с вызовом посмотрел мне в глаза. Я смутилась и опустила свои.
- Окей. Я подумаю над этим.
- О чем ты подумаешь? – Входя на кухню, спрашивал Роб. Он улыбался, но его глаза были очень уставшими. Рубашка как всегда застегнута наперекос, рукава по локоть закатаны, а верхние пуговицы расстегнуты.
Мы с Томом замешкались, не зная, что сказать. А я так еще от того, что увидела...
- Я что помешал? – Почесав подбородок, спросил он.
- Нет! – Тут же ответили мы вместе с Томом.
- Отлично. – Сказал он, присаживаясь за стол и держась за него своими изящными пальцами. – Есть сегодня будем? – Вывел меня из ступора он.
- Да. – Я стала брать тарелки со стола, чтобы положить в них фасоль и отбивные. Спиной я чувствовала, как две пары глаз неустанно следят за мной.
В кухне стояла напряженная тишина, и воздух становился слишком густым, и мне было просто трудно дышать. Хотелось сбежать отсюда, сбежать и больше никогда никого не видеть. Роберта, потому что он не видит, что я чувствую, а Тома… Тома, потому что я не хочу видеть, что чувствует он.
- Роб, - наконец, заговорил Том. – Ты случайно не видел, с кем вчера целовалась Стася?
О, Боже. Только не это. Зачем он спрашивает у Роберта?
Я боялась повернуться и посмотреть на него. Боялась того, что он знает, кто это был. А ведь я не хотела, чтобы он это знал, а тем более видел.
Я медленно, как замедленной съемке, поставила перед ним тарелку и поймала его взгляд из-под ресниц на себе. Он хмурился.
- Ты что не помнишь? – Спросил, наконец, он.
Я тут же отвернулась, взяв тарелку Тома.
- Может, это ты ее поцеловал? – Иронизировал Том и сам смеялся своей шутке.
Роберт молчал и смотрел в свою тарелку.
- Это вряд ли. – Сказала утвердительно я. – Еслиб этот поцелуй подарил мне Роб. Я бы его без сомнения помнила.
«Ведь, я так часто об этом мечтала!» - Эти слова я не озвучила.
Роберт закашлялся. Мы оба уставились на него.
- Что вы на меня так смотрите? – Удивлялся он, открыв рот. – Это был не я. Хотя, если бы был я, ты бы тоже это не помнила. Я не мастер в таких делах.
Я посмотрела на Роберта и понимающе улыбнулась. Потом присела за стол и тоже стала ковыряться в тарелке.
В разговоре зависла неловкая пауза, и я решила ее скрасить, сказав, усмехнувшись:
- Может я поцеловала бармена?
Роберт встал из-за стола и открыл холодильник. Том смотрел на него очень пристально. Отчего мне казалось, что эти ребята что-то знают, вот только что? Надеюсь, я ничего ужасного не совершила. Да, Боже мой. Почему я этого не помню?
- Тогда почему тебе не предположить, что ты целовалась с парнем, который тебе кричал, что ты классно танцуешь стриптиз?
Я уставилась на Роберта, не понимая, зачем он это сейчас говорит.
- Нет. Я лучше буду думать, что поцеловала бармена. Он хотя бы был симпатичный. – Ехидно заметила я.
- Тогда уж таксиста. – Вставил Роберт, наливая сок в стакан, и поворачиваясь к нам лицом. – Ты ему хотя бы песни пела. – И он ухмыльнулся.
Я развернулась к нему и сказала с яростью в голосе:
- Я вспомнила. Я целовала унитаз. Он был белый и холодный. Поэтому я его и не запомнила.
На этом я закончила свой ужин и ушла в комнату, бросив злой взгляд на Роберта…


 
Nurochka
Дата: Среда, 16.02.2011, 16:47 | Сообщение # 39
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Глава 14. Самовлюбленный эгоист.

В сердцах кому-нибудь грубя,
ужасно вероятно
однажды выйти из себя
и не войти обратно.
И. Губерман

Сегодня уже второй день, как я не разговариваю с Робертом. Или он со мной не разговаривает? Не важно. Между нами только равнодушные «привет» и «пока».
Вчера мы ездили с Лиззи в центр города, в Сохо. А сегодня она меня решила отвезти в какую-то галерею, которую я «непременно должна посетить, чтобы составить правильное впечатление о старинном английском городе».
Я услышала звонок в дверь и заторопилась, складывая в свою сумку все необходимое. Ах, ты, блин! Чуть фотоаппарат не забыла.
Еще один взгляд в зеркало… Ммм… Милашка…Я показала язык зеркалу и вышла из комнаты.
В холле раздавались голоса: Лиззи и Роберт.
- Роб, поговорим в другой раз. – Уговаривала она его.
- Лиззи, я не так часто прошу у тебя совета и простого разговора. – Настаивал он.
- В другой раз. Мы со Стасей идем в галерею. – Сказала свое решающее слово Лиз. – Где она, кстати?
- Понятия не имею! – Фыркнул Роб и пошагал в свою комнату.
- Всем привет. – Почти столкнувшись с ним, прощебетала я.
- Привет. – Буркнул он и скрылся у себя.
- Привет, милая. – Заулыбалась Лиз. – Готова?
- Да…
Мне очень хотелось с кем-нибудь обсудить поведение Роберта, но с Лиззи я не решалась, потому что я знала ее. И знала, что она потом все выскажет ему. А он опять набросится на меня. А мне и так уже надоели его вечно недовольные гримасы. Что это за ненависть такая ко мне? Я уже начинаю думать о том, что мне вообще не следовало приезжать в этот дом. Сидела бы вечерами за компьютером и не знала бы, какой Роберт Паттинсон на самом деле. Хотя, нет…
Клер права. Просто Роберт устает на съемках и ему не до разговоров и вообще усталость берет свое. Возможности снять какими-то способами, кроме спиртного, стресс совсем нет. А тут еще я, посторонний человек…
Хватит. Пора сматывать удочки…
Я, конечно, могла бы поговорить с Томом. Но…
Что, но? Он и есть тот человек, с кем следует разговаривать. Да, он, вообще, единственный, кто может что-то знать и все прояснить. Или запутать еще больше… Уф…
Том позвонил вечером и предложил сходить в кино. Я согласилась. Пойдем через пару дней…

***
На следующий день я опять лицезрела недовольство Роберта.
Я и Клер отправлялись на экскурсию к Тауэрскому мосту. Мы одевались в холле и обсуждали предстоящую поездку. Лиззи не могла меня сопровождать, у нее была очередная репетиция. И отвезти согласилась Клер.
Роберт был дома. Но я его с утра так и не видела. У него должны были быть вечерние съемки, поэтому он, наверное, отсыпался. Мы старались не шуметь.
- Подожди секунду, - попросила Клер и скрылась в кухне.
- Мама! – Услышала я голос Роберта. И он собственной персоной появился в холле.
Оказывается, не спит…
Он прошел мимо меня, кинув лишь быстрый резкий взгляд в мою сторону, и поспешил за Клер.
- Мам? - слышала я его голос. – Мне нужно пришить пуговицу к рубашке.
- А другую рубашку ты не можешь одеть? – Забеспокоилась Клер.
Они вышли из кухни, в руках Клер была та злосчастная рубашка. Голубая, с какой-то вышивкой на кармане.
- Я хотел сегодня одеть эту. – Настаивал Роб.
- Рберт, мы со Стасей собираемся на экскурсию. Я думаю, твоя рубашка может подождать? – Укоризненно произнесла она.
Опять косой взгляд в мою сторону. Словно, я виновата во всех его бедах и невзгодах. Пусть еще скажет, что это я пуговицу отгрызла…
- Хорошо провести вам время. – Ерничая, произнес Роб.
- Сынок, надень серую рубашку. С ней все в порядке. – Давала указания Клер.
Роберт уже не слушал ее, направляясь в свою комнату. Напряжен, как последние несколько дней. На голове просто взрыв… Врыв… В его голове, похоже, тоже был не меньший взрыв. Как бы я хотела читать мысли и знать, о чем он так напряженно думает.
- Пойдем. – Сказала мне Клер.
- Но… Роберт… - Начала я.
- Ничего. Роберт большой мальчик. Он сам решит свои проблемы…
***

Вот и еще один день пролетел…
Сегодня вечером мы с Томом идем в кино. Сегодня я точно все выясню. Ведь, не зря же Том его лучший друг? Он должен знать все. Ну, или, по крайней мере, почти все…
Я собиралась в своей комнате, когда услышала звонок в дверь.
Еще один взгляд в зеркало…
- Я открою, - крикнула я Клер и Ричарду, которые отдыхали в гостиной, просматривая какие-то Британские реалити шоу.
На пороге стоял Том. Голубые глаза светятся. Улыбка до ушей. На затылке черная шапка, скрывающая его темную непослушную шевелюру. Серое полупальто четко очерчивает его широкие плечи и открывает длинные ноги. Невероятно, он такой же высокий, как Роб…
- Проходи. – Улыбнулась я.
Он прошел, чмокнув меня в щеку. Потом закрыл дверь и стал оценивающе рассматривать меня и мой наряд.
- Ты просто красотка. Я и не думал, что у тебя такие ножки. – Брякнул Том.
- Прекрати меня смущать. – Возразила я.
- Нет. Подожди. Почему ты раньше не надевала юбку?
Я, все-таки, смутилась и опустила глаза.
- В Лондоне погода не позволяет носить юбки. – Оправдалась я.
- Я готов тебя греть…
- Том…
В дверной скважине повернулся ключ. Мы с Томом уставились на дверь, в ожидании того, кто через секунду появится. В дверях, конечно же, показался Роб.
Темная куртка расстегнута, из-под нее выглядывает серый свитер с капюшоном. На голове шапка, глаза уставшие и сам весь поникший. Да, что же с ним?!
Увидев нас, он остановился и задумался, левая бровь поползла вверх, а губы вытянулись. Но в ту же секунду, лицо изменилось. Глаза стали более серьезными. На лице появилось что-то вроде натянутой улыбки.
Он, как и Том изучающе осмотрел мой внешний вид.
«Скажи что-нибудь!» - Мысленно просила я.
- Привет, Том. – Они пожали руки и обнялись.
- Привет. – Ответил Том.
- Привет. – С вызовом сказала я. Он снисходительно бросил взгляд в мою сторону.
- Как ты узнал, что я буду в восемь? – Спросил Роберт Тома. – Мама сказала? Хорошо, что ты пришел. Может, выпьем пивка и поболтаем?
Том почесал затылок, украдкой глянул на меня и все объяснил Роберту.
- Вообще-то, я пришел не к тебе. Мы… - Он опять метнул на меня взгляд и Роб проделал тоже самое. - Кхм… Мы с Настей идем в кино.
- Не хочешь пойти с нами? – Выпалила я.
Роберт медленно набрал воздуха в легкие, словно успокаивая в себе накипающую злость.
Я мило улыбалась и ждала ответа. Если честно, я на самом деле хотела, чтобы он пошел с нами…
- Думаю, я буду только мешать. – На выдохе произнес он. – Похоже, я всем только мешаю в последнее время.
Мы с Томом переглянулись и пожали плечами, пока Роберт нервно стягивал с себя куртку и шапку.
- Может, все-таки, пойдешь? – Пытаясь быть вежливым, спрашивал Том.
- Нет. Веселитесь без меня. – Он еще раз бросил взгляд в мою сторону и пошел к себе.
Боже, мой. Я хотела наброситься на него и обнять, прижать к себе и никогда не отпускать. Только бы больше никогда не видеть этого его щенячьего взгляда и таких потухших любимых глаз. И как я только додумалась пойти с Томом в кино…
Я уже сделала шаг в направление Роберта, когда Том остановил меня, сказав:
- Собирайся. Я пойду, поговорю с ним. Что-то этот парень мне совсем не нравится.
А мне этот парень даже очень нравился и я бы хотела…
Я не успела подумать, что бы я такого хотела, как услышала крики из комнаты Роба.
- Оставь меня, Том! – Крикнул Роб. – Иди и развлекайся! Я вижу у вас все на мази…
Дверь его комнаты хлопнула, и я увидела голую спину, направляющуюся к туалетной комнате.
Что значит на мази? Да, что он вообще о себе думает? И, вообще, какое его дело, что у нас и как с Томом?
Я застыла с сапогом в руке и не знала, что делать. Мне хотелось подбежать к Роберту, развернуть его лицом к себе и надавать тумаков. Или просто крикнуть ему, что у меня ничего нет с Томом, что я просто хочу знать, что происходит…Но я только смотрела перед собой и видела Роберта, прикрывающего дверь туалетной комнаты, и бросающего мимолетный взгляд в моем направлении.
Ко мне подошел Том и, опираясь о косяк рукой, выдохнул:
- Да…
- Что происходит? – Спрашивала, подошедшая только что Клер и обеспокоенная недавними криками.
- Я бы сам хотел это знать. – Ответил ей Том. – Он что-нибудь говорил?
- Не-ет. – Клер не на шутку забеспокоилась.
- Том, хватит расстраивать мою маму. – Услышали мы голос из коридора.
Я выглянула из-за Тома, все еще прижимая сапог к груди, как будто он был самой моей любимой мягкой игрушкой, с которой не страшно пережить еще одну грозу.
Роберт стоял в коридоре, расставив ноги и посмеиваясь. Странная смена настроения…
Том снял шапку и повернулся к нему лицом.
- У меня все хорошо, - продолжал Роберт. – Немного устал. Из-за этого, наверное, и вспылил.
Клер пошла ему навстречу:
- Дорогой тогда прими душ, я сейчас согрею тебе молока и ложись, отдыхай.
- Мама! Может, ты мне еще сказку на ночь прочитаешь? – Съехидничал он, обнимая Клер и не обращая на нас уже никакого внимания.
Том схватил мой пуховик, и стал помогать мне одеваться.
- Так все. Нам пора. Одевайся и пошли.
Да. Лучшее решение проблемы – это попытка уйти от проблемы вообще…

***

Я сидела в кинотеатре и тупо смотрела на экран. В зале темнота. Впереди нас обнимается парочка влюбленных…
Думаете, я правильно поступила, пойдя с Томом в кино?
Сейчас мне это казалось просто катастрофической идеей.
Я разбирала на отдельные части слова Роберта и собирала их мысленно заново, чтобы понять смысл всего им сказанного. Но до меня все равно не доходило то, чем я так злила его все это время.
Неужели какая-то глупая история с блондинкой могла его так вывести из себя? А почему собственно, нет? У каждого свои «тараканы» в голове…
Может быть он боится, что я напишу обо всем этом в какой-нибудь социальной сети? Так это чушь, и он сам меня недавно убеждал в том, что мне никто не поверит…
Тогда в чем причина?!
Черт! Роберт Паттинсон вынес мне весь мозг своей загадочностью…
Я точно не подхожу ему. Как я такая простая девушка из России могу заинтересовать такого загадочного…
Том рядом со мной смеялся очередной шутке в фильме. Эта романтическая комедия и вправду была смешной. Зал каждые десять секунд взрывался от смеха. А я? Почему бы мне не забыть этого очаровательного придурка и тоже не насладиться фильмом?
- Тебе не смешно? – Нагнувшись ко мне, спросил Том.
- Нет. То есть да. Вобщем, очень смешно. – Ответила я. – Ха-ха-ха.
- В чем дело? – Снисходительно спросил Том.
- Не знаю.
- Забудь, что произошло. Он на самом деле пашет, как вол. Это усталость. Мы здесь ни при чем.
- Думаешь?
- Я знаю. Расслабься и смотри фильм.
- Хорошо. – Сказала я и стала пытаться расслабиться.
Том пытался помочь мне забыть все, что произошло ранее. Он шутил, смеялся, поддевал меня. И у него это все так непосредственно получалось, что я на самом деле почти забыла то, что вытворял Роб.
После фильма мы решили прогуляться пешком. Кинотеатр был недалеко, всего пару кварталов от дома Паттинсонов.
Мимо нас тянулись серые дома, напоминающие с первого взгляда обычные российские «хрущевки». Где-то в окнах горел свет, напоминая о том, что там, в квартирах, светло и тепло и там у всех все хорошо. А они, окна, всматриваются в тебя, бредущую по ночному городу, и сожалеют о том, что ты не можешь понять очевидного…
- А еще был один случай. – Гремел над ухом Том. – Мы с Робертом очень хотели покататься на мотоцикле. И однажды взяли у одного знакомого его «Харлей».
- Очень интересно, Том. Я уже начинаю смеяться.
- Подожди это еще только начало истории. – Засуетился он.
- Нет. Серьезно, Том. Ты можешь уже дальше не рассказывать. По-моему, все, что приключается с участием Роберта уже смешно. – Улыбалась я.
- Просто хотел рассказать, что мы ехали все время прямо, боясь куда-нибудь повернуть, а в двухстах километрах от Лондона у нас кончился бензин и мы этот «Харлей» тащили на себе обратно…
Я смеялась в голос.
- Что смешного. Больше никогда не сяду на мотоцикл. – Иронизировал Том.
- Вам повезло больше, чем мне. – Успокаивала его я.
- В каком смысле? – Удивился он.
- Во-первых, в том, что это был «Харлей», а не «Иж-планета». А, во-вторых, в том, что вы ничего себе не сломали, в отличие от меня.
Том остановился и повернул меня к себе.
- Так-так. Давай-ка поподробней.
- Куда уж подробней. – Улыбнулась я. – Брат учил меня кататься на своем мотоцикле загородом. Ну я разогналась, а в это время на дорогу вышла какая-то заблудшая корова.
- Кто? – Удивлялся Том, как ребенок.
- Корова. Ну, знаешь такая большая лошадь с рогами и выменем. – Пояснила с ехидством я.
- Я знаю, что такое корова. – Обиделся Том.
- Так, вот. Я испугалась ее, а она меня, и мы сиганули друг от друга в кювет. – Я с ностальгией улыбнулась, вспоминая все это. – Зато теперь я могу писать и правой и левой рукой.
- Мне нравится твой оптимизм. – Подбодрил меня Том и ткнул кулаком в плечо. Очень романтично… - А вот твоя грусть меня огорчает.
- С чего ты взял, что я грущу? – Поинтересовалась я. И правда я изо всех сил стараюсь быть веселой, что мне, кажется, что я переигрываю.
- Твои глаза.
- Что мои глаза? – Я с недоверием посмотрела на него.
- Когда ты веселая, твои рыжинки в глазах становятся ярче, а когда грустишь… наоборот…
Том, точно романтик…
Я заглянула ему в глаза и улыбнулась.
- Том, ты казанова. – С сарказмом произнесла я.
- Да я такой. – С гордостью признался он. – Может, зайдем в бар.
- Зачем? - Удивилась я.
- Англичане говорят, что грусть лучше всего лечить пивом.
- Да? А ты знаешь, чем пиво отличается от лекарства?
- Нет. И чем же?
- Лекарство сначала выписывают, а потом пьют, а пиво сначала пьют…
Он не дал мне договорить, схватив под коленки и закружив со всей силы.
- Ты просто чудо. – Кричал он при этом.
- Том поставь меня на землю. – Просила я.
Мы были уже в двух шагах от дома Паттинсонов. Точнее на противоположной стороне от дороги. И я боялась, что, все-таки, кого-нибудь скоро достанут наши крики и они вызовут полицию.
Том поставил меня на асфальт и сказал:
- У меня есть к тебе предложение.
- Что за предложение. – Усмехнулась я.
- Ты ведь все еще хочешь знать, с кем ты целовалась в клубе? – Он загадочно улыбнулся и подмигнул мне.
Я приподняла брови в удивлении и приоткрыла рот.
- Так вот. – Продолжал Том. – Чтобы узнать, не я ли это был, предлагаю тебе меня поцеловать и проверить.
Пипец. Том – просто ураган. Нет, он смерч, который сшибает все на своем пути. И засасывает в свою воронку… Не плохо сказала… Это точно про него…
А почему, собственно, нет? Чем я рискую? Ведь, если это не он, то я просто вычеркну его из своего списка подозреваемых и все.
- Сомневаешься? – Не унимался Том.
- Немного. – Честно ответила я.
- Хочешь, я первый начну? – Предложил он. Ммм… Вот это по-джентельменски…
Том приблизился ко мне, сократив расстояние между нами. Я смотрела ему в глаза. В них была нежность и что-то еще. Доброта? Нет. Что же в них еще была, в этих его завораживающих своей глубиной и чистотой глазах? Но я уже не могла думать логически и рационально. Потому что в ту секунду мозг перестал помогать мне. Он просто отключился…
Губы Тома были слегка прохладными, а дыхание горячим и обжигающим. Он накрыл мои губы, и я прикрыла глаза, отдаваясь своим ощущениям и пытаясь вспомнить, этот ли поцелуй был тогда, той ночью.
Поцелуй был нежным, легким. Мы слегка касались друг друга губами, пытаясь запомнить каждое ощущение. Я приоткрыла губы, пропуская его дальше… Том прижал меня ближе к себе, держа за плечи…
На улице была такая тишина. Фонарные столбы, словно ночные сторожевые, пытались скрыть нас в тени, отворачиваясь в другую сторону. На улице были только мы и наш поцелуй…
У Тома зазвонил телефон.
- Черт! – отстранившись, выругался он.
Я моргала глазами, приходя в себя от всего, что случилось.
- Я пойду домой. – Сказала я.
- Подожди, Стася. – Крикнул он. Но я уже перебегала дорогу. – Черт! Подожди, я должен ответить. Черт! Роберт? Что ему надо, мать твою? Стася, это Роб.
Я слышала, что Том бежит за мной.
Он догнал меня и схватил за рукав.
- Подожди. Пожалуйста. – Умоляюще произнес он.
Я остановилась. И стала ждать, пока он поговорит.
- Да. Роб, что ты хотел?! – Возмущенно спрашивал Том, не отрывая глаз от меня. – Я передам ей. Это все? Да. Пока.
Я взглядом спрашивала, что случилось.
- Роб сказал, что все легли спать. – Роб, Роб, Роб… Опять Роб. – Постарайся не шуметь, когда поднимешься.
- Придурок. – Пробубнила я.
- Нет. Он… - Том почесал затылок. – Он… Он просто переживает за свою семью.
- Я так и подумала. – Кивая головой, подтверждала его слова я.
- Увидимся завтра? – Осторожно спросил Том.
- Если хочешь, - ответила я и посмотрела наверх, на окна дома. За каким-то окном мелькнула тень. Боже, кто-то за нами наблюдает…И кому может быть интересно наблюдать за двумя молодыми людьми? Наверно, какая-нибудь старушка. Вспоминает былую молодость…
Я усмехнулась.
- Чему ты улыбаешься? – Спросил Том и поправил прядь волос, выбившуюся у меня из-под шапки.
- Так о своем. – Ответила смущенно я. – Давай прощаться?
- Давай. – Том взял большим и указательным пальцем мой подбородок и легонько, почти воздушно поцеловал меня в губы. – Спокойной ночи, красотка.
- Спокойной ночи, ураган. – Улыбнулась я и побежала открывать дверь подъезда.


 
Nurochka
Дата: Среда, 16.02.2011, 16:48 | Сообщение # 40
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
***
Следующий день пролетел просто незаметно.
Наверное, от того, что я постоянно возвращалась к тому, что произошло в предшествующий. Либо от того, что я постепенно начинаю собираться домой. Сложила все вещи, которые не планирую одевать в чемодан. Хочу уже сбежать от этого всего. Что-то я запуталась в конец и совсем не понимаю, что мне нужно… И кого я хочу…
Лиззи просила остаться еще на два дня. Ей нужна была моя поддержка еще на одном выступлении. Отказать я не решилась, поэтому заказала билет на вылет на следующий день после концерта.
Так что у меня оставались чуть больше двух дней, чтобы наладить отношения с Робертом, разобраться с Томом и оставить у этих людей только хорошие воспоминания о себе.
Грустно…
Грустно, еще от того, что я совсем не видела сегодня Роберта. Неужели, он вообще решил избегать меня? В душе все ныло и трепыхалось, словно пичуга в клетке, которой срочно нужно вырваться на свободу.
На часах восемь вечера, а его все нет…
Мы с Клер сидим на кухне, и она заставляет меня диктовать ей рецепт варенья из одуванчиков. Ее так поразил тот факт, что из одуванчиков можно варить варенье, что она просто заставила меня позвонить маме и спросить у нее рецепт.
В холле послышался шорох. Сердце начинало бешено колотиться, отдаваясь каждым ударом в моем мозгу.
- Всем привет, - улыбаясь, произнес Роб. Он прошел в кухню, не раздеваясь, и в обуви. – Мам, у нас есть молоко?
- Привет, сынок. – Ответила Клер, оторвавшись от записей и поправив очки. – Сначала разденься, а потом будет молоко.
- Привет. – Прочистив горло, наконец, произнесла я. Он мотнул мне головой и исчез в коридоре.
Внутри все потеплело. До чего я себя довела, или это он меня доводит? Как там говорят «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Ну, вот кто придумал это? Соглашусь с любым словом в этой строчке. Мне хватает одного его взгляда, чтобы чувствовать себя спокойней и лучше.
- Стася, не отвлекайся. Что дальше? – Просила Клер.
- Дальше… дальше, нужно добавить лимонную кислоту. – Продолжала я диктовать рецепт.
Роб опять появился на кухне. Волосы приглажены гелем, лицо гладко выбрито. Рукава рубашки закатаны по локоть. Мне определенно нравятся его руки.
Он прошелся рукой по волосам и взлохматил свою укладку. Я улыбнулась.
- Так. Что дальше? – Требовала Клер. – Не отвлекайся, дорогая.
- Да-да… - Промямлила я.
Роберт улыбнулся мне. Я опустила глаза и стала продолжать диктовать.
- Мам, а где молоко? – Удивленно спросил Роб.
- Обычно оно в холодильнике в пластиковой бутылке на нижней полке. – Уточнила Клер. – Открой холодильник и найдешь его там.
Я усмехнулась.
Роберт достал бутылку с молоком и стал искать стакан.
- А стакан?
- Роб, ты нас отвлекаешь. Стакан на верхней полке справа. – Укоризненно произнесла она.
- А рогалики?
- Роберт, ты прекратишь нас отвлекать?! – Пригрозила Клер. – Рогаликов нет. Мы со Стасей их съели. – Констатировала она.
Роб поставил пластиковую бутылку на столешницу, рядом с варочной панелью, и, опираясь на нее и сложив руки на груди, вдруг сказал:
- Все с меня хватит.
- Что ты имеешь в виду, дорогой? – Забеспокоилась Клер и сняла очки, развернувшись к нему лицом. Я тоже уставилась на Роберта.
- Мама. – Вздохнул он. – Вы съели мои рогалики?
- Да, Роберт. Съели и я не купила свежих. Что в этом такого?
- Да, то, что раньше ты никогда так не поступала.
Я заерзала на стуле от неприятного чувства, зарождавшегося у меня внутри.
- Раньше? – Удивилась Клер. – Когда это раньше?
- Тогда, когда ты не сшибла машиной, вашу русскую подружку.
Я вжалась в стул. «Русскую подружку»? Ему что? Даже имя мое противно произнести? В груди все давило, будто огромный булыжник навалился на меня сверху.
- Роберт, что ты такое говоришь? – Возмутилась Клер и посмотрела на меня. Я опустила глаза и разглядывала стол.
- Да, вы просто все с ума сошли, после ее появления в доме.
И сколько я еще выдержу все это? Чем я так насолила?
Роб продолжал. Он подошел к столу и, уперев руки в стол, завершал свой монолог, стоя напротив меня:
- Лиззи все время с ней пропадает в магазинах и галереях, ты заботишься о ней, как о своей младшей дочке. А Том… У Тома, вообще, крышу снесло. Через каждое слово ее имя проскальзывает… Я приехал домой после того, как не был здесь почти два года и мне даже молока не нальют в стакан! Она ни у кого не сходит с уст! – Закончил свою браваду Роб.
Я с вызовом посмотрела на него.
- Роберт, да что ты такое говоришь?! Неужели, ты не понимаешь, что ты обижаешь Стасю?
Меня обдало холодом, потом вдруг бросило в жар, а потом… Потом, я встала и сказала, глядя в его недоумевающие глаза:
- Он прав. Я слишком долго здесь задержалась…
- Да, что ты? – С клоунской гримасой бросил Роб.
- Роберт, замолчи! – Приказала Клер.
В кухне появился Ричард.
- Что происходит? – Обеспокоенно спрашивал он.
- Ничего не происходит. – Ответила я. – Просто… - Я больше не могла сдерживать подступивших слез. Задев за стул и уронив его, я бросилась в комнату.
Я забежала в свое убежище и захлопнула дверь. Прижалась спиной к двери и, спустившись по ней, прижалась к коленям и расплакалась.
Мне было жалко себя…
Я все время спрашивала невидимую Вселенную: За что? За что мне все это? За что такое унижение? Что я в жизни сделал не так? Кого обидела? Кому причинила боль? За что такое наказание?
Я спрашивала и спрашивала, а ответов не было совсем. Да и кто смог бы ответить мне на вопросы…
В дверь постучали.
- Детка, открой мне, пожалуйста. – Это была Клер. – Роберт сам не понимает, что говорит.
Я встала с пола и вытащила из-под кровати чемодан.
- Дорогая, я сама не понимаю, что с ним происходит. Не понимаю, что это за детская ревность такая.
Я открыла шкаф и стала снимать с вешалок остатки своей одежды.
- Стася, он сейчас же извинится перед тобой.
Я вытащила вещи из комода и тоже отправила их в чемодан.
- Милая, открой. Мне неудобно разговаривать с тобой через дверь.
Я застегнула чемодан и открыла ей дверь.
- Стася… - Клер растерялась, увидев чемодан. – Что ты делаешь?
Я растерла по щекам слезы и ответила:
- Собираю вещи.
- Зачем? Ведь твой самолет только через два дня.
- Я сдам билеты и улечу сегодня.
- Милая… - Она обняла меня за плечи, потом развернула к себе и прижала к груди. – Подумай, что ты делаешь?
- Клер. Не надо меня уговаривать. Я все решила. Я не могу жить в доме, где меня не хотят видеть. – Всхлипывая, бубнила я.
- Роберт, глупый мальчишка. – Снисходительно бросила Клер.
- Мальчишка?! Клер, ему скоро двадцать четыре. Вы считаете, что он все еще маленький мальчик? – Возмутилась я.
- Он попросит у тебя прощения. – Спокойно говорила она.
- Нееет. – Я замотала головой. – Нет, Клер. Я не могу здесь оставаться.
Я высвободилась из ее рук и направилась в туалетную комнату за своей косметичкой.
Пока я собирала свои пузырьки, у меня за спиной появился Роберт.
- Ты… Ты, что действительно сейчас уедешь? – Неуверенно спросил он.
Я завязала волосы в хвост и повернулась к нему, вложив в свой взгляд столько холода, чтобы он, наконец понял, что сейчас происходит.
Роб опустил глаза.
- Пожалуйста, не уезжай. Я… Я… Кхм… Я…
- Что ты?! – С вызовом произнесла я.
- Я…
- Ты самовлюбленный эгоист! Том был прав! – Выпалила я.
- Ах, Том! Да, беги к Тому, беги и пожалуйся на меня! – Выкрикнул Роб
- А ты поезжай к своей Кстю и расскажи, что ты на самом деле чувствуешь рядом с ней!- Мне, показалось, что этими словами я выплеснула на него все, что копилось у меня внутри.
Я толкнула его, протискиваясь в дверь ванной, выходя в коридор. Клер наблюдала за мной и Робом в проеме комнаты.
- Ты психованная дура! – Крикнул он вслед.
- А ты идиот! – Ответила я.
Я сложила все, что оставалось в карманы чемодана и, еще раз оглядев комнату, направилась в холл, схватив свою сумочку.
«Я глупо поступаю» - Промелькнул в голове голос разума. – «Но у меня нет другого выхода. Будь, что будет»
- Стася! – Роберт подлетел ко мне и схватил за руку. – Сейчас поздно, куда ты поедешь?
- Оставь меня! – Я выдернула руку и опять с вызовом посмотрела на него. – Я еду в аэропорт. Good bye London! – Иронично бросила я.
Он схватил меня за предплечья обоих рук и слегка встряхнул.
- Опомнись! Ты совсем не понимаешь, что ты делаешь. – Пытался привести в чувства меня Роб.
- Отпусти меня! – Крикнула я. – Я тебя ненавижу!
Последние слова подействовали на Роберта, и он ослабил хватку, отступив назад. Он опустил глаза, потом посмотрел еще раз на меня. Желваки на его лице пришли в движение. Губы вытянулись в узкую полоску, а подбородок выдался вперед. Скулы заострились. Он сглотнул и начал говорить более спокойно:
- Спасибо… Это отрезвляет лучше, чем сравнение с унитазом…
- Не за что! – Все еще, бурно реагируя, выкрикнула я.
Я натянула шапку, пуховик, намотала шарф. Во мне все кипело, мене хотелось сейчас больше всего ударить во что-нибудь кулаком, чтобы моя боль перешла в физическую. А душевная совсем ушла из моего сердца.
- Простите, Клер. – Бросила я и, открыв дверь, вышла в подъезд…

Обязательно пишите о своих чувствах. Что думаете. Кто из них идиот и поступили бы вы так. Жду.


 
male4ka
Дата: Среда, 16.02.2011, 19:32 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Боже мой.... поцелуй Стаси и Роба єто что-то! Я просто в восторге. Сейчас читаю про унитаз - умереть со смеху можно! Давай Стася! Жги!!!



Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Среда, 16.02.2011, 20:00 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Сложно писать о чувствах. Читаешь и жалеешь Стасю, а потом машинально - Роба. И все у них так спутано... На месте Стаси я бы давно намекнула ему что он мне нравится. Не умею держать чувства в себе. И все таки она так собралась уехать.. не очень красиво.



Мы в соц.сетях:
 
ЭмилияКаллен
Дата: Среда, 16.02.2011, 21:40 | Сообщение # 43
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
БРАВО!!! не зря я так долго ждала)) ты писатель это точно, все так описанно я плакала вместе со Стасей читая момент где Роб кричал на неё и она убежала. А поцелуй словно сама пережила))) Nurochka, милая не затягивай плиз с главами я не могу ждать долго у меня сердце разрывается))

Пешком по Вселенной


Сообщение отредактировал ЭмилияКаллен - Среда, 16.02.2011, 21:40
 
male4ka
Дата: Среда, 16.02.2011, 23:52 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
ЭмилияКаллен, я тож прослезилась. А потом мне Роба стало жалко, когда она сказал "Это отрезвляет лучше, чем сравнение с унитазом… ". Эх, если бы Стася не была так на взводе, то поняла бы смысл фразы... И все же любопытно с кем она останется в итоге.



Мы в соц.сетях:
 
ЭмилияКаллен
Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:37 | Сообщение # 45
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, это точно Никуль. Я по начало думала что сюжет примитивен, но мне все равно нравилось теперь же я уже просто в восторге и подсела на этот фанф)))) я не понимаю чего ждать дальше.....вот супер

Пешком по Вселенной
 
male4ka
Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:38 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
ЭмилияКаллен, вот именно, что сюжет непредсказуем! Это можно смело выпускать как отдельную книгу! Часто бывает, что читаешь фанф и знаешь чем закончится, кто с кем будет и к чему ведет автор, а здесь так все секретно и так много путей, по которым могут пойти герои. Я в восторге!



Мы в соц.сетях:
 
ЭмилияКаллен
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:28 | Сообщение # 47
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, а я вообще бы фильм сняла были бы деньги))) и за него точно бы Оскар дали)) я себе даже уже это представляю))

Пешком по Вселенной
 
Teleto4ka
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:19 | Сообщение # 48
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 2120
Награды: 105
Репутация: 3289
Статус: Offline

Отличия:
Прочитала по 9-ю главу, Божей мой!, да это ж идет на одном дыхании!!!!!
Спасибо тебе!!!! Сегодня буду читать по 14-ю, отпишусь.
Мне все очень-очень понравилось!
Хотя, думаю, что они знают, как делать ангелочков! smile happy

Надеюсь, ты к маленькой критике отнесешься с пониманием... wink

Quote (Nurochka)
О, Боже! Неужели, я еще могу краснеть? Наверное, да.

Очень похоже на стиль Майер.
Quote (Nurochka)
В этот момент я чувствовала, что он сам сверлит меня своими голубыми озерами.

У Роба зеленые глаза.
Quote (Nurochka)
«Fucking shoubiz!»

Fucking showbiz
Quote (Nurochka)
После вступления

После выступления
Quote (Nurochka)
Не знаю. Что это было.

Не знаю, что это было
Ну и так, пару орфографических...



 
Teleto4ka
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:23 | Сообщение # 49
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 2120
Награды: 105
Репутация: 3289
Статус: Offline

Отличия:
Честно, мне все очень-очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!


 
Nurochka
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:22 | Сообщение # 50
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Девочки, спасиюо всем за коментарии. Я рада, что вам нравится. Teleto4ka, cgспабо за критику. Про ошибки. vjешь иможне искать, там их полно. Там даже прямая речб не правильно оформлена, а уж об описках и запятых и говорить нечего. wink

Выкладываю еще, читайте:

Глава 15. Я хочу быть с тобой…

Все должно измениться, чтобы все осталось по-старому.
Джузеппе Томази ди Лампедуза.

Дверь за мной хлопнула с силой, и я вздрогнула.
Только сейчас до меня стало доходить, что, возможно, я не правильно на все это отреагировала, но…
Я тащила по лестнице вниз свой огромный и тяжелый чемодан, совсем не чувствуя его тяжести. И только в тех случаях, когда чемодан задевал за перила лестницы и никак не поддавался мне в борьбе с ним, я опускала руки и всхлипывала.
Спустившись на первый этаж, я села на первую ступеньку, перед самой дверью в подъезд и стала ждать…
Спросите, чего я ждала?
Ждала, что кто-то, все-таки, спустится за мной и отведет обратно в тепло своей квартиры.
Но через пятнадцать минут я поняла, что этого не произойдет.
Что ж Лондон – я ненавижу тебя! Ненавижу всем сердцем, которое ты как коршун по кусочкам отрываешь у меня каждую мою поездку.
Я вышла на улицу и подняла лицо к небу. На темном покрывале неба не было ни одной звезды, только уголок месяца криво усмехался моему горю.
Я поплелась к метро. Достала свой iPod и заткнула им уши. Музыка барабанила с такой силой, что не давала даже подумать. Так-то лучше.
Спускаясь в метро, я почувствовала, что меня кто-то тянет за рукав. Я вытащила один наушник и повернулась…
- Девушка, давайте я вам помогу. – Это был пожилой мужчина. Волосы серебристого цвета, маленькие, быстро бегающие глазки и огромной картофелиной нос.
- Спасибо. – Ответила я.
- Почему же вас никто не провожает с таким огромным чемоданом? – Он покосился на мой багаж и улыбнулся ровными белыми зубами. Может стоматолог?
- Так получилось. – С улыбкой произнесла я.
- У вас интересный акцент. Вы не англичанка, - это было скорее утверждение, чем вопрос.
- Я из России. – Гордо возвестила я.
- О-о… Я тоже из России, - заговорил незнакомец на нашем родном языке.
- Поздравляю вас. – Ехидно заметила я.
Мужчина помог спустить мне по лестнице чемодан. И продолжал двигаться наравне со мной.
Вот еще приклеился. Вообще, ни с кем не хочу общаться. Хочу быть наедине с собой. Думать и ругать себя за все, что сделала не так.
- Как там в России? – С грустью в голосе спросил он.
Я вздохнула:
- Там хорошо. Там все друг друга любят и помогают. Там все все понимают. И там друзья…
- Да… - Задумчиво произнес он, потирая свой «картофель».
Дяденька оказался стоматологом, практикующем в Лондоне. Он много спрашивал о том, где я живу. Как там сейчас все изменилось. И попутно помогал мне с чемоданом.
Мы разошлись с ним на перроне. Ему было со мной не по пути…
Жаль…
Всю дорогу в метро я корила себя за то, что вообще сюда приехала. За то, что надеялась на что-то со стороны совсем мне неизвестного человека. И вообще на что я надеялась? На то, что я покорю его своей «загадочной русской душой»? Бред. Во мне совсем нет никакой загадки. Моя подруга права – я обычная «серая мышь». И место мое в обычной съемной квартире на окраине Москвы… И достойна я тоже только такого же заурядного персонажа…
А Том? А, что Том? Не знаю, что я к нему чувствую. И он точно не заурядный персонаж моего романа. Он честный и открытый, как я. Он веселый, ироничный и… нежный. Да нежный и романтичный. Но все это он скрывает за ежедневными ироничными насмешками. А вчера…Эх… Не того героя я выбрала… Да и вообще…
Я смахнула покатившуюся по щеке слезу и огляделась вокруг. Некоторые с недоумением и подозрительностью смотрели на меня.
Дома бы обязательно какая-нибудь старушка подошла и пожалела. Сказала: «Что ты доченька плачешь? Все будет хорошо».
Все англичане бесчувственные придурки. И Роберт в их числе.
Поезд мчался быстро, а мне казалось, что он медленно отбивает колесами такт моих последних дней в Лондоне.
Я прокручивала и прокручивала в голове все, что со мной произошло.
Первую встречу с Робертом, наш разговор, концерт Лиззи, «ангелочков», клуб, танцы… Я вспоминала все и не понимала, как же я могла так влюбиться в человека, которого в принципе не знаю. А знаем ли мы вообще, как это происходит… Как один человек ловит искру другого, настраивается на его волну, чувствует его ритм… Как люди определяют, что они подходят друг другу? И почему тогда я решила, что Роберт не подходит мне? А Том?
Все я вконец запуталась. Еще поцелуй, будь он неладен.
С кем же я, все-таки, поцеловалась?
И тут меня осенило!
Том – это точно он. Все эти его прикольчики, комплиментики. Потом он пригласил в кино… И предлагал еще раз поцеловаться…
Я, конечно, не уверена, что это был тот же самый поцелуй…
Но по всем действиям Тома, можно было с точностью сказать, что это был он.
Блин. Что ж у меня за амнезия такая выборочная. Ей Богу, как герой фильма: «поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс»…
Там и то правдоподобней…
Наконец вагон остановился на нужной мне станции. И я поплелась по мраморному полу к выходу.

***

Аэропорт Хитроу встретил меня шумом людских голосов.
Я немного растерялась от всей этой толпы.
Так. Спокойно. Надо подойти к кассам и попробовать обменять билет.
Из-за стекла на меня смотрела серьезная брюнетка лет тридцати и недоумевала на тот счет, что я хочу вылететь именно сегодня, хотя до конца дня осталось всего ничего, каких-то пару часов.
Неужели, она не может войти в мое положение. Прошу ее: «Please!» Хотя самой хотелось выругаться и послать ее к такой-то бабушке.
Она снисходительно стала нажимать на кнопки компьютера своими наманикюренными пальчиками.
- Есть билет. В эконом-классе на самолет, который вылетает в двадцать три сорок пять. Регистрация на рейс уже идет. – Невыразительно пробубнила она. – Вам придется оплатить разницу за сданный билет. В размере сорока процентов от стоимости.
- Хорошо, хорошо. – Торопила я. – Я согласна.
Ее пальчики забегали по клавиатуре. Я нервно смотрела на часы, которые большими красными цифрами на весь аэропорт показывали пять минут одиннадцатого. Теперь я хотела только одного, побыстрее убраться отсюда. Из страны и из жизни людей, для которых я, как оказалось ничего не значу. Ведь, если бы значила, тогда кто-нибудь из них остановил бы меня. А хотела бы я сейчас этого? Нет. Определенно нет. Я хочу домой. В Москву. В свою гадкую, промерзлую, грязную и такую родную столицу.
Все еще пребывая в задумчивости, я стояла в очереди на регистрацию. Вокруг меня были только счастливые лица.
Девочка с озорными косичками улыбалась своим родителям. Парень с девушкой нежно обнимались и шептались о чем-то сокровенном. Мужчина средних лет громко кричал в телефон, что он уже вылетает и будет рад встрече.
А я? Меня никто не хочет видеть здесь и никто не ждет там…
Так. Стоп. Настя ты по жизни оптимист. Быстро ищи во всем этом оптимизм и хватит хмуриться.
Я залезла рукой в волосы, почесала затылок, подняла голову вверх и решила, что самое позитивное – это то, что я посмотрела Лондон. Увидела его таким, каким видят его англичане. Блин. Это все, что пришло мне на ум…
Очередь подошла, и я подала свои документы: паспорт и билет.
- Анастасия Щербакова? - Строго спрашивала девушка, проверяющая документы.
- Да. – Заверила ее я.
- Уже несколько раз объявили, что Настю Щербакову ожидают у стойки администратора. Неужели вы не слышали?
- Нет. – Я и правда не слышала, была все время поглощена своими мыслями и слушала музыку в наушниках. И сняла их, только подойдя к стойке регистрации. Кто интересно меня там ждет? – Я… вы зарегистрируйте мои документы и багаж, а я потом обязательно подойду к стойке администратора.
- Девушка, давайте быстрее. – Раздался недовольный бас у меня за спиной.
- Спокойно. – Успокоила я. – Все в процессе.

***

Я стояла на перепутье… Без наушников и заглушающей мои мысли музыки...
Одна дорога вела меня туда, за стеклянные двери, где я должна пройти таможню, осмотр и окончательную регистрацию.
А вторая вела к стойке администратора. Где кто-то меня ждал. Зачем? Не знаю.
Ведь я все решила:«Каждый сверчок – знай свой шесток».
Здесь не моя жизнь, не мой мир. Я не подхожу ему. Я просто фанатеющая от актера девушка, которой посчастливилось узнать его ближе. Познакомиться с хорошими людьми и все…
Здесь меня ничего не держит. Разве только обещание Лиззи, которое я не сдержала. И Том… Том… О нем я думала сейчас больше всех. Я поступала не правильно по отношению к нему. Но… Решение было принято. И если Вселенной хочется, чтобы я была счастлива. Пусть она сама решает за меня…
Я повернулась к стеклянным дверям и зашагала навстречу своей милой серой жизни.
- Настя! Настя, стой! - Остановил меня голос возле самой двери.
Я обернулась и увидела Тома. Он согнулся, чтобы отдышаться и откашляться.
- Подожди. – Запыхавшись, произнес он.
Я подошла к Тому. Он выпрямился, все еще тяжело дыша.
- Почему ты не подошла к стойке…
- Администратор?
- Да?
- А зачем? – Пожала плечами я. – Я все решила.
- Не понимаю, что ты решила? – Он тяжело дышал, словно пробежал сто километров.
- Решила вернуться домой. – Спокойно сказала я.
Том стащил свою шапочку и расстегнул пальто. Его темные брови нахмурились, и на лбу проступила морщинка.
- А как же я? – Мне стало трудно дышать. – Обо мне ты подумала?
- А что ты? – Глотая подступивший комок в горле, говорила я.
- Я хочу быть с тобой…




Сообщение отредактировал Nurochka - Понедельник, 21.02.2011, 18:22
 
Форум » Галерея фанфикшен » Завершенные работы » Полюби меня такой, какая я есть (В мечтах о Роберте)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика