29.3.2024, 07:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ (Когда твоя жизнь редко обрывается, нужно идти вперёд...)
МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ
stasusha05
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Название:МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ
Автор: stasusha05
Дисклеймер: Герои С. Майер, не исключено парочка моих...
Рейтинг:R
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла , Эммет/Розали , Джаспер/Элис , Карлайл/Эсми
Саммари: Сора с мамой, переезд в Форкс, новая школа, новые люди, новая жизнь...Что уготовила судьба для Беллы..? Уж точно парочку сюрпризов.. :D
Статус: в процессе
Размещение: только с разрешения автора...

Содержание
Пролог
Глава 1. "Спорить не хорошо..."
Глава 2. " Опять прошлое аукиваеться..."
Глава 3. Часть 1. "Возвращение"
Глава 3. Часть 2. "Разговор"
Глава 3. Часть 3. "Чудо-семейка"
Глава 4. "Вот так Биология"
Глава 5
Глава 6. Часть 1
Глава 6. Часть 2
Глава 7. Часть 1
Глава 7. Часть 2
БОНУС ГЛАВА
Глава 7. Часть 3. "Возвращение блудного Эмметта или мирись, мирись и больше не дерись!"
Глава 7. Часть 4. "Вампиры тоже плачут"
Глава 8. "Вступление"
Глава 9. "Память девичья...)"
Бонус. Часть 1

Пролог так-сказать:
Изабелла Свон, после ссоры со своей мамой, решается переехать с солнечного Феникса, в дождливый Форкс...Но как не крути, Рене научила дочь одному хорошему качеству- правильно подать себя окружающим, а сделать это в новом городе не сложно...По прошествии двух недель Белла становится центром внимания всех школьников, находит себе хороших друзей с которыми почти постоянно общается. Но они как то разделены на две компании.Первая это Майк, Джесика, Анджела, Бен, Тейлор, Лоран. А вторая это четверо из Каленов: Элис и Джаспер, Розали и здоровяк Эмет...Как не странно, но Белла сближается с Элис и они становятся лучшими подругами...

Глава первая: "Спорить не хорошо..."

- Блин, ну что за день сегодня такой? Я уже второй ноготь сломала…Боже ну за что мне всё это..?
Вот так я причитала на себя около получаса. Питаясь надеть штаны, которые посоветовала мне Элис. Хотя нет, посоветовала это мягко сказано, скорей проспорила. Интересно как? Да очень просто! Я Изабелла Мари Свон никогда не спорю, когда не уверена на 100%. Потому что всегда проигрываю. Но вчера я была полностью уверена в своей правоте. Ну, я точно знала, что сегодня должна быть контрольная по физике, потому что на прошлом уроке мистер Бартленд сказал, что нужно подготовится к ней. А Эл была уверена, что контрольной не будет. И даже предложила поспорить! Я уже должна была почувствовать подвох, но во мне проснулся азарт.
-Давай, - ответила я, - на что спорим?
И вот он тот момент, когда глаза у Элис вспыхнули огнем, как перед рождеством. И теперь вместо расплавленного золота, там водили свои хороводы – азартные чертики, показывая мне, что я еще не раз об этом пожалею!!! Но, я была настолько уверена в себе, что не заметила и этого знака судьбы.
-Ты завтра оденешь то, что я тебе предложу. Ну там брючки, юбочку или платьице…-Мечтательно протянула она.
И тут как раз я сказала свои спасательные слова:
-Брюки или джинсы! На остальное я не согласна…Честно говоря не очень я т и люблю эти юбочки и шпилечки, по тому весь ужас от слов подруги, словно облил ледяной водой…
-Да конечно,- поспешно сказала она, словно хватаясь за соломинку, и тут же ей дошел смысл сказанных слов. Честно говоря впервые видела Элис в такой истерике…
-Нет, нет и еще раз нет, это будет восхитительное платье…
И не успела она закончить, как я её перебила:
Брюки и точка!!! Первое слово дороже второго! А если ты проиграешь, то я тебя буду одевать…
-Ну, да…Конечно…- Как то странно ответила она, как бута бы я уже была обречена на брюки…
Ну, а дальше, как вы сами понимаете, я продула…Мистер Бартленд сказал, что перепутал даты, и контрольная будет на следующий урок…Эл похлопала меня по плечу и сообщила что вещи привезёт вечером, и то к сожалению( её конечно ) это будут брюки и какая то замечательная кофточка с декольте разумеется…
Ну вот для чего для чего она это сделала, для мня это осталось загадкой. Такое ощущение, что она это предвидела заранее. Мда…это как раз у меня в голове не укладывается…
Я с облегчением вздохнула застегнув на черненьких брючках последнюю пуговицу, еще раз подумав как не люблю зауженные брюки…Осталось одеть фиолетовую маячку украшенную незамысловатым узором и бисером и я почти готова. На голове решила сделать хвостик, с ним удобней, а по бокам оставила по пряди, так кажется симпатичней будет. Схватив сумочку и бутерброд, я на ходу начала его жевать! Еще бы, ведь до начала урока осталось 7 минут, а до школы добираться на моей машине и без того 10 минут, а у меня первая Биология…

2 глава " Опять прошлое аукиваеться..."

Ненавижу свой автомобиль…Ну почему он так медленно ползет? Хоть я и не люблю быстрой езды, но в данный момент, она ох как бы помогла…
-Ну ничего не поделаешь,- выдало мое подсознание,- поссорившись с Рене, ты просто таки подписалась под этой машиной!
И я невольно согласилась с внутренним голосом, а ведь это правда. После того как я сказала, что намерена уехать в Форкс, моя мамочка заявила, что свою новенькую, красивенькую машинку я получу только на свое 18-летие! Знала ведь на что давила, я без машины жить не смогу! Ну что поделаешь, если я ненавижу ходить пешком!!! А на патрульной машине своего отца, в жизни не поеду! Но и это не остановило меня, я все равно уехала… И я не верила своему счастью, когда Билли (друг Чарли) продал моему папочке старенький пикап, и честно, хоть я и скучала по своему красненькому Нисану Таидо, но по началу мне было все равно. Ведь если подумать то и пикап вполне подходил для Форкса, но с сегодняшнего дня эта рухлядь меня просто раздражала…
И вот наконец то показались ворота школы…
-не прошло и пол года,- съязвил голос внутри.
Угу, теперь меня выводит не только это чертов пикап, но внутренний голос, а значит и я сама…Блин ну я окончательно запуталась…Из раздумий меня вывили часы, уже было 8.04, а это значило что я опоздаю на первый урок еще как минимум минут на 10. Потому что еще надо зайти в администрацию …
Припарковав своё чудо техники, я вышла с машины и направилась к зданию администрации, где мне нужно было поставить штампик, о том что я буду посещать злополучную биологию. Мне всегда «везло» в школах на уроки и их преподавателей, вот и здесь так же. Я захотела изучать именно этот предмет, как Мистер Баннер заболел, и ни какой – небудь двух-, трех- дневной простудой, а ветрянкой и естественно на две недели… И нет бы поставить штамп сразу когда получала этот табель? Нет!!! Надо именно тогда когда препод будет в школе! Мда…судьба явно безразлична ко мне…
Я уже зашла в здание и перед домной сидела женщина годами не старше чем 40-43 года. Пышные, кучерявые волосы блондинки были уложены очень аккуратно, что предавало женщине шарма.
- Э…Миссис Стивенс... - начала я неуверенно,- но та перебила меня
-Мисс Свон, вы уже опоздали на урок, вот ваши документы, идите в класс, а после всех уроков зайдите в кабинет №356, с вами хотят поговорить…- пропела она, как всегда не отрывая глаз от компьютера.
-А по поводу чего говорить то будут?- поинтересовалась я. На что последовал незамедлительный ответ:
-За все и сразу! А теперь марш на урок!- прикрикнула она.
И я тут же понеслась на улицу, а потом в здание школы, стараясь поскорей добраться до класса. Да…впервые я видела её такой…резкой что ли, миссис Стивенс всегда производила впечатление очень милой женщины.
И вот я перед своим кабинетом,- нет ну надо же опоздать на первое же занятие, да еще и на 15 минут!- еще раз пронеслось у меня в голове, ну ничего не поделаешь кроме как зайти в аудиторию. Я набралась смелости и постучалась…

 
МарькOFF
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:46 | Сообщение # 2
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
отличное начало)
 
Веспер
Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:55 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
интересно.интригующе. но пока рано о чём либо судить, выкладывай по скорее дальше)))но пишешь ты хорошо))
 
stasusha05
Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:00 | Сообщение # 4
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
3 Глава, часть 1 "Возвращение"

От лица Эдварда:

-Ну вот он этот загадочный городок, утопающий в море лесов и скрытый обвесистыми тучами от посторонних глаз. Теперь я понял почему моя семья выбрала именно это место, оно просто восхитительно! А для меня, так особенно, здесь как раз могу уединиться, остаться один на один со своими мыслями, с самим собой…
-Когда два года назад я приезжал сюда со всеми, то мне оно не понравилось, не знаю почему. После Аляски оно показалось уж слишком ярким, диким и назойливым. Я конечно уже давно привык к восторженным взглядам в мою сторону, но два года назад это меня очень сильно взбесило. А мысли Джессики…Стэнли кажется так её звали, да она полная извращенка! Как только она меня увидела, её мысли так и стали кричать, показывая мне кучу вариантов всего чего только можно, ну и конечно со мной и Джессикой в главных ролях!
Именно тогда я не выдержал, и через месяц смылся и отсюда. Попутешествовав чуть больше полугода просто по миру, я решил заглянуть в гости к клану Денали. Честно говоря рассчитывал там побыть не больше двух недель. Но у них там возникли проблемы с двумя новообращенными и пришлось остаться еще на пару месяцев. Хотя может я остался бы и дольше, если бы не Таня. Эта вампирша меня скоро сведет сума, своей влюбленностью и попытками меня добиться. Иногда мне кажется что они с той Джессикой знакомы, потому что мысли у них почти одинаковые! Окружающие мне конечно сочувствуют, но кому помогу все эти сочувствия, когда рядом такая проблема как Таня! От такого напора, я скоро вместе с этими дворнягами буду на луну выть! По этому я и отсюда сбежал, но не зная куда еще податься, я решил вернуться домой, в Форкс. Как нестранно, он меня встретил очень тепло и приветно. Небо затянула тонкая пелена серых туч, которая казалось вот-вот треснет под неумолимой силой солнечных лучей, но это лишь на первый взгляд, на самом деле тучи надежно скрывали Форкс от палящего диска, и лишь где-то далеко в лесу почти возле горизонта серые титаны поддались солнцу… Из раздумий меня вывел огромный дом, который показался за стеной деревьев. Да что не говори, а он был всё так же прекрасен. Эсме постаралась на славу. Интересно, как изменилась моя комната, ведь когда я уезжал, мама как раз хотела её доделывать. Мда я действительно соскучился по своей семье. А вот как раз и они. Больше чем уверен что еще за день Элис всех предупредила о моем приезде!
Я вышел из машины, вдохнул свежий воздух пропитанный хвоей и еще каким то очень приятным и манящим. Я да не успел подумать что это может быль, так как на меня запрыгнула вопящая Элис! Говорила и думала она очень много и очень быстро, что-то типа « Наконец то он вернулся…Вот это радость…она будет в шоке…Да он тоже думаю потеряется…Оу, надо же еще вещи отвести…ей будет классно…» Дальше пошли представления нарядов, а потом она резко заорала вспомни что я читаю мысли…Эл даже не успела слезть с меня, как нас припечатал к земле, не менее радостный Эммет.
-Братишка,- орал он как ненормальный,- ты вернулся, ну наконец-то будет с кем побороться, а то эти меня уже достали со сво…
Но ему не суждено было договорить последнюю фразу, так как Розалии отвесила ему хорошенький подзатыльник, после чего наш храбрец растянулся в улыбке и произнес:
-Я за тобой скучал, честно, и не только из-за драк.- После чего он ловко увернулся от следующего подзатыльника и вскочив на ноги побежал к Эсме жаловаться, что его дискриминируют как личность, и где он понабрался таких слов? Не знаю…
Следующим подошел Джаспер и Розалии, Джас помог своей любимой встать, ну, а я как-то сам справился. Роуз обняла меня со словами «с возращением домой». Я ей лишь улыбнулся.
-Рад тебя видеть брат, - сказал Джас.
-Я тоже, - и честно говоря я не кривил душой, я был рад видеть их всех!
И тут не выдержав ко мне подлетела Эсме, обняв меня и прижавшись ко мне, начала повторять:
- Сыночек, ну наконец-то ты вернулся…
А я заметил что её плечи начали как-то по странному дергаться, и меня осенило что она плачет. Какой же я болван, уезжая тогда я всем им причинил боль, а самую большую, так это Эсме, ведь я был первым её с Карлайлом сыном. Да, правду говорят, что озарение приходит после сделанного. Я обняв свою любимую маму, сказал:
- Мам, я вернулся, не плач, и в ближайшее время не планирую никуда уезжать.- Попытался успокоить её. И кажется у меня получилось, она отошла от меня направляясь к Розалии.
-Еще бы!- вскрикнула Эл танцуя и прыгая вокруг меня.
Усмехнувшись я поднял глаза на Карлайла, который стоял недалеко от крыльца. Мысленно я услышал, что он просит пройти с ним в кабинет. Я лишь кивнул в ответ, и мы направились в дом.
Зайдя в дом, я чуть не обалдел, Эсме всё доделала и теперь дом был как конфеточка. Всё было обделано в нежных постельных тонах. Местами им контрастировал черный, темно-синий и ярко алый цвет. Но от этого дом казался просторным и уютным. Весь путь наверх мы молчали, лишь изредка Карлайл мысленно обращался ко мне со словами «Нравиться» или «Ну как тебе», на что я отвечал, что у меня самая лучшая мама на свете, и что всё вокруг просто восхитительно. Вот показалась дверь кабинета, Отец открыв её, жестом показал входить…

3 Глава, часть 2 "Разговор"

- Я так полагаю, ты знаешь о чем я хочу с тобой поговорить.- сказал Карлайл тоном который так и твердил что это будет разговор не из приятных. Я лишь коротко кивнул, после чего отец продолжил:
-В прошлый раз ты пообещал, что потом объяснишь причину твоего поспешного отъезда, так вот я весь во внимании.- Мда он совсем не забыл про мое маленькое обещание, которое я кинул лишь для того чтоб меня ни на секунду не задержали здесь. Ну делать нечего придется излить душу перед Карлайлом и попутно перед всей семьей, ведь у этого дома уши есть наверно даже стульев.
- Отец,- начал я,- знаешь в то время я не пойму сам почему, но этот город мне показался маленьким Голливудом, где я был объектом всех сплетен и мыслей, меня это сильно грызло. Я убеждал себя что это лишь на неделю-две не больше. Но я ошибался, изо дня в день все повторялось. Было даже ощущение, что я попал в заколдованный круг. Но это были всего лишь школьники, с их глупыми мечтами. Потому я не выдержал и уехал.
Карлайл хотел что-то возразить, но я перебил:
-И я понимаю, что проявил всю слабость своего характера, но мне это было необходимо как глоток воздуха – человеку. Мне нужно было расслабиться, отдохнуть от атмосферы любви и взаимопонимания что ли. Ну ты же понимаешь Карлайл? Да?
-Сынок, конечно я всё понимаю, как тебе не легко одному, наблюдать за семьей в которой все по парам. Но я верю, что когда-нибудь ты найдешь ту единственную которую искал. И то что у тебя чуточку сдали нервы, это ничего, у каждого бывает, и поверь у Розалии с Эмметом еще хуже. Неужели ты забыл что они вытворяют каждые два года?- Отец от души рассмеялся и я к нему присоединился.
-Да такое не забудешь,- подумал я.- Каждые два года повторяется одна и та же история. Роуз как ненормальная ходит по дому и орёт, что больше не может терпеть эту безмозглую скотину, что её терпение на исходе, что её никто не любит и она подаёт на развод. В свою очередь Эммет по доброй старой традиции притягивает в дом какую-то зверюшку и изливает ей душу. Типа: «А Рози меня никогда не любила, а она меня постоянно била, а я к ней так, а она ко мне сяк, и еще обзывается…» И все в таком стиле. Потом они около часа ругаются круша дом попутно, Рози бьет все стеклянное, а Эмм ломает все деревянное. Ну а потом они как-то мирятся и в порыве страсти крушат всё что не доломали раньше…А мы в это время исчезаем из дома на пару суток, чтоб не попасть под горячую руку!





Сообщение отредактировал stasusha05 - Воскресенье, 24.01.2010, 16:45
 
МарькOFF
Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
ох..захватывает)
 
Веспер
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
интригующе. о чём же будет их разговор??
 
stasusha05
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:48 | Сообщение # 7
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Очень приятно знать что вам нравиться... Вот ловите продочку... wink

Глава 3, часть 3 "Чудо-семейка"

Так смеясь мы вышли в коридор и направились к семье, которая разместилась в гостиной. Как только мы зашли Роуз одарила меня таким взглядом, что я даже чучуть поежился, а мысли…Она меня реально хотела разорвать. Я было уже хотел извинится и сказать «Со всеми бывает», как я услышал мысли и Эмма и тут же заржал, чем вызвал кучу непоняток у родных, но я уже не мог остановится.
-Рози меня прибьет, точно прибьет. Но я не мог, не спасти этого миленького щенка, он бы погиб в лесу один…Черт, ну точно прибьет и попутно обзовет или скотиной или козлом…Или пнем… Последние лет десять ей понравилось называть меня пнем нетесаным и болваном. Но я же не такой? Я же очень чуткая и ранимая душа, меня так легко обидеть, особенно когда так называть…
Я после последней фразы вообще чуть не грохнулся на пол в диком припадке смеха! Его-то легко обидеть, да тут постараться надо!!! И тут Эмм посмотрел на меня и единственное что промелькну у него, так это:
-Болтнешь что-то Розалии, и тебе каюк!
Я лишь кивнул в ответ, и начал успокаиваться. А остальные по-видимому ждали объяснений. И первой не выдержала Роуз:
-Эдвард Кален, потрудитесь объяснить, ЧТО ЭТО БЫЛО!!! Буквально проорала она.
Еще бы её это не интересовало, ведь со стороны смотрелось это так: Она была сильно обижена на меня, а я заметь того чтоб извинится - тупо заржал ей в лицо. Я уже думал какую отмастку придумать, чтоб не расстраивать сейчас Рози (Хотя через пару дней всё и так станет известно, это я увидел в видении у Элис). Но Эл таки меня спасла. Как ни странно спихнув всё на бедного Эмма:
- Ну помнишь как Эммет, два месяца назад, пытался научиться бегать с такой же скоростью что и Эд?- спросила она у Рози, уводя её в свою комнату.
-На что та лишь усмехнулась, и начала это представлять в голове…
Я опять чуть не упал от смеха! Да Эмм реально бедный, впервые видел вампира который спотыкнулся через корень дерева и шлёпнулся прямо в реку! Да поистине это было очень ржачно, хоть он и мой брат, но все равно ржачно!
Кое как успокоившись я направился в свою комнату. И опять я не перестаю восхищаться талантом своей мамы, она просто чудо! Комната была просто великолепная, бежевый цвет в контрасте с черным выглядел просто потрясно! На всю южную стену было сделано окно, странно когда я уезжал, то окно было лишь до половины, а теперь полностью заменило стену. За стеклом виднелся всё тот же балкон, он остался не тронутым с момента моего отъезда, но мне он и таким нравился. Мои мысли перебил звук мотора который приближался к дому, это была Элис, и когда она успела уехать, а главное куда? Но это меня как-то не волновала, все равно этот Эльф как партизан будет молчать и не думать, как только её не пытай. Поэтому лучше и не начинать этого гиблого дела.

На горизонте начало розоветь, а это значит что нужно возвращаться домой с ночной охоты. Да давно я не был в этом прекрасном лесу. В нем все так и завораживает: деревья, трава, животные…Хотя животные это отдельная тема, давно я так славно не охотился в кругу семьи, да еще на таких упитанных пум, здесь они как-то по-особенному агрессивные и от этого их кровь еще слаще. Я легким бегом направлялся к дому. Эл обгоняя меня сообщила что моя одежда будет ждать меня, у меня же на кровати. Нет, ну этот маленький торнадо никогда не остановится, и я тяжело вздохнул…В один прыжок я одолел первый этаж и стоял на своем балконе, дальше я прошел в свою комнату и как сказал Эльф, одежда меня ждала на кровати. Делать больше было нечего, после душа я одел темные брюки, какую то светлую и тонкую рубашку, а сверху джемпер. Ну вот я собственно и был собран в школу, осталось дождаться девчонок. Я был уверен в том, что парни уже собраны, и судя по крикам в низу уже давно. В школу наша семейка решила заявится на трёх машинах, нет, ну я не против, чтоб со мной кто-то поехал. Нет же, надо произвести эффект! Поэтому я поеду на своем вольво. Ну делать нечего, с маньяком - шопоголиком не поспоришь!!!
Да, а вот и школа, интересно чего я ждал, что она за год изменится? Фиг его знает что я ждал. Я вышел из машины и вот это снова началось. Перешептывания, мысли, косые и прямые взгляды и всё в этом стиле. И на удивления мне сейчас было сносней всё это терпеть, наверное почти трехмесячный тренинг с Таней помог, уж мысли этих школьников по сравнению с её – детский лепет. И я вдохнув на полную грудь направился в здание администрации – получать все свои документы. Слава богу все прошло нормально. Женщина лет сорока быстро нашла и отдала все нужные мне бумаги, при этом не забыв пожелать удачи. По расписанию у меня первая была биология, поэтому я прямиком направился туда. Но дойти быстро мне не дала Элис, которая ждала меня на крыльце. В мыслях у неё крутилась какая-то незамысловатая мелодия, от чего мне стало ясно, из её мыслей я ничего не достану, придется с ней поговорить.
-Что случилось Эл, до начала уроков осталось пять минут, мне нужно еще в класс добраться, и желательно человеческой скоростью,- кинул я ей в лицо. На что та лишь прищурилась и съязвила:
-С каких это пор, Эдварда Каллена интересуют уроки, да еще и в школе? Помниться пару лет назад, кто-то жаловался как его достала школа!- и довольная собой она улыбнулась во все 32 зуба.
-Ну Элис, хватит подкалывать! Ты по делу или просто так?
-По делу,- уклончиво ответила она,- пошли, по дороге все объясню!- заверила она, на что я лишь сдвинул плечами.
Несколько минут мы шли молча, я не выдержал и продолжил наш разговор:
-Сестренка, я конечно все понимаю, но мне на третий этаж, а не на второй! И если ты реально хочешь поговорить, то говори сейчас или я пошел.- Я даже не успел сказать что меня это начинает бесить как прозвенел звонок. Это чудо с ежиком на голове, подпрыгнуло и сказав что-то типа: «Ну потом, так потом…» шмыгнуло в класс. И честно говоря я был в шоке.
-Да что с ней твориться?- зло подумал я направляясь в кабинет биологии. Подходя к нему, я услышал голос директора, который что-то втирал моим одноклассникам, но честно говоря я даже не обратил внимания. Тут перед домной раскрылась дверь и вышел мистер Девидюк. Взглянув на меня он даже по-моему покраснел от злости, а его мысли так и кричали: « Да что это, весь мир что ли сошел сума?.. Почему все всегда опаздывают..?» Он тут же обратился ко мне:
-Мистер Кален, опаздывать не хорошо, это прямое нарушение правел нашего учебного заведения. Вы это понимаете?- спросил он у меня явно теряя контроль над своим гневом.
-О да, конечно, но я же опоздал всего на 1 минуту?- уверенный в себе, я посмотрел на директора.
-Но это не лишает вас права ответственности, а значит сегодня после у роков, я жду вас в кабинете №356.- отрезал он и пошел дальше по коридору.
А я застыл как вкопанный, нет ну это же надо, первый день, а уже залёт. Я лишь криво улыбнулся и зашел в класс, как и ожидалось все упали в ступор, ну как же ведь сам Эдвард Кален вернулся, собственной персоной. Я отдал формуляр, и получил учебник. Как ни странно но моя парта была по-прежнему свободная. Видать я их настолько пугаю, что они боятся даже сесть на то место где сидел я. Смешные всё-таки они, эти люди…И я чуть не засмеявшись прогрузился в изучение трещинок и пили на стенах и потолке, ну надо же как-то убивать время…Мои мысли перебил стук в дверь. Я поднял голову, интересно, кто это умудрился так опоздать..?



 
Веспер
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:59 | Сообщение # 8
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Quote (stasusha05)
Девидюк

happy
 
Веспер
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Насть тока я не много не пойму идею Фанфика, Ты решила дополнить сагу Майер отдельными моментами. Или это просто начало такое, а в дальнейшем будет другая история?
 
stasusha05
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:28 | Сообщение # 10
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Ну, это так сказать начало такое...Дальше будет отличная от Майер история, я ведь поменяла характеры и не только...И переломный момент начнется где-то после восьмой главы, до этого будет подготовка... Так, что-то я тут и так много тайн раскрыла...Все будет дальше, если интересно, милости прошу читать... moonw


 
Веспер
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:34 | Сообщение # 11
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Ясно, ну тогда жду продолжения с нетерпением. biggrin
 
Веспер
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:17 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Насть а ты есть в аське?если да, то найди меня пожалста 558215579

жду продолжения, очень очень smile

 
stasusha05
Дата: Среда, 27.01.2010, 13:34 | Сообщение # 13
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
4 Глава "Вот так Биология"

От лица Беллы
Я постаралась быть как можно решительней, потому резко открыла двери и вошла. Конечно, по идеи я должна была сразу же обратится к учителю со словами извинения, но у меня отпал дар речи. Я смотрела на парня и не могла отвести глаз. Еще бы такой красавчик. Слегка золотистые волосы, которые на самой макушке были похожи на копну бронзовых завитков, беспорядочно раскиданных неизвестно кем. А глаза… Жидкое золото, сладкий мед. Они обволакивают, притягивают, манят… Его лицо, такое божественное, четкие лини скул, нежный изгиб губ и бледная, даже для такого дождливого города, кожа придавали ему не земную красоту. Он словно ангел спустившийся с небес. Такой же красивый и далекий.
И тут меня отвлек все тот же учитель биологи, из-за которого я проторчала в администрации 10 минут.
-Мисс, потрудитесь представиться и дать свой формуляр,- проговорил он слегка раздраженно.
-Ммм…-промямлила я,- Белла Свон,- всё что удалось мне выжать из себя.
-Изабелла, вот ваш учебник и садитесь, наверно за парту вместе с мистером Фильджем.- проговорил учитель и я направилась уже за свою парту.
-Так, мне показалось, или мое чудо на меня покосилось с какой-то злостью? Блин, и с каких пор он уже чудо, да еще и мое. Я села за парту которая была как раз перед партой косившегося на меня бога во плоти. Ну делать нечего, меня посадили с не менее симпатичным парнем, хотя до моего красавчика ему далеко-далеко. Стоп, опять мой! Ну это уже не выносимо. Мое сознание отказывается понимать, что этот парень не мой! У него сто процентов есть девушка, ведь он черт возьми, просто красавчик. А ты Белла, просто Белла. И на это пора прекращать мысли, а то почти пол урока прошло, а я даже тему не записала.
-Привет Белла,- произнес мой сосед.- Что-то ты сегодня чуть припоздала, на тебя это не похоже. Может что-то случилось?- спросил Макс.
А я не зная что соврать ответила что просто проспала. Нет, ну не буду же я жаловаться какому то парню, что пол часа штаны одевала?
-Понятно.- протянул он.
Тут мне послышался странный звук. Или у меня за спиной треснуло что-то деревянное или это просто глюки. Скорей всего глюки, потому что больше никто это наверно не слышал. Все почему-то увлеченно слушали лекцию. Прислушавшись к словам мистера Баннера, я поняла всеобщую заинтересованность. Еще бы, наследующей недели планируется поход, с канатной дорогой и разной дребеденью.
-Мда… Мое самое не любимое дело. Ну что поделаешь, если руки меня не держат, а долго идти, а точнее вообще ходить я ненавижу! Как по мне лучше посидеть на каком-нибудь пикнике в лесу, но не как не заниматься «скалолазанием», так я называла все что связано с походами…О да, какая радость, с нами пойдет еще и физрук, ну только его не хватало, старый козел озабоченный. Ему 53, а он до сих пор гоняется за юбками молоденьких девочек! Да, я реально тащусь от этой школы!
Дальше урок прошел более менее хорошо. Ну наверное потому что больше не упоминалось про эту чудную прогулку, намеченную на понедельник!
Прозвенел звонок, оповещая об окончании урока. Я даже еще не успела подумать, что нужно собрать вещи. Как ко мне поближе присел Макс и каким то странным голосом произнес:
-Белла, ты так прекрасна сегодня.
-Спасибо.- промямлила я.
-Э…Белла, а какие планы у тебя на вечер?- спросил он нагло улыбаясь, но потом он слегка опешил.
Еще бы, ведь у меня глаза поползли на лоб от удивления. Со мной заговорил самоуверенный нахал, сам Макс Фильдж собственной персоной!!! Но я быстренько взяла себя в руки и пролепетала что-то типа: «Ой, не знаю, я занята сегодня! Столько дел, столько дел… Ой даже не знаю что и ответить, столько дел, столько дел…» Тем временем я быстренько собрала свои вещички и выбежала из класса, и конечно не могла не заметить наглую ухмылку бронзоволосого.
-Интересно, что его так развеселило?- моему внутреннему голосу это явно не понравилось.
Да если бы я могла знать. Но сейчас у меня должны быть мысли не о красавчиках там разных, а о английском, сегодня диктант, а я даже в слове из пяти букв сделать могу десять ошибок, сама удивляясь как так можно. И я отбросив лишние мысли направилась к кабинету английского. И сказать честно, контрольная на удивление прошла легко, хотя как не странно мои мысли были заняты, только одним – парнем из кабинета биологии.
И вот я пять иду по коридору на следующий урок, и это была литература, один из моих любимых предметов и не из-за того что он совпадал у меня с Элис, просто я любила книги.



 
Веспер
Дата: Среда, 27.01.2010, 14:59 | Сообщение # 14
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Насть дальше, пожааалста)))))
 
stasusha05
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:40 | Сообщение # 15
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
5 Глава

От лица Эдварда

После стука, дверь резко открылась и в класс зашла краснеющая девушка…О, что это была за девушка, её шоколадные глаза словно магниты притягивали к себе все взгляды, и мой не был исключением. А матовая и слегка бледноватая кожа прекрасно их дополняла, и не слыша её сердцебиения можно было подумать, что это вампир. Девушка действительно была очаровательная. От ее румянца нельзя было отвести глаз. Но когда мой взгляд оторвался от её лица и переместился на остальные части тела, то я чуть не подавился собственной слюной.
-Да она богиня, пронеслось у меня в голове. Её идеальные ножки очень хорошо подчеркивали черные зауженные брючки, так же прекрасно подчеркивали стройность её ног - фиолетовые туфельки на умопомрачительном каблучке. Ну, а про кофточку и говорить не приходится, вырез подчеркивал и без того идеальную грудь. Да… Раньше я думал что Розалии самая красивая в школе, не тут-то было, вот - настоящая красота. Она просто идеальна…
Но тут до меня донесся её чудный запах, от которого слегка защипало в горле, а потом вовсе перестало, чему я очень удивился. Она пахла божественно и совсем не вызывала жажды. Я понял, что чего-то не хватает. Я уже начал перечислять все достоинства девушки…И меня осенило, я совсем не слышу её мыслей, ни одного слова. Я опять внимательно на неё посмотрел, но опять нечего. До меня донеслись обрывочные мысли Ньютона:
- Да Белла, с каждым днем все краше и краше. Ну а сегодня просто «секси», и чего так раньше не выряжалась, я б с ней позажигал бы где-то сегодня…Надо её еще раз попробовать пригласить куда-нибудь сходить…Может на этот раз получиться…
Дальне я уже не слушал, меня заволокла, злость.
-Да как он может, так думать о Белле. Он не может с ней пойти сегодня никуда…- И тут я услышал не менее похотливые мысли новенького Макса Фильджера:
-Ммм…Белла как всегда неотразима. Такая попка, просто улёт. Сегодня явно мой день, раз её посадили ко мне, нужно её куда-нибудь сегодня пригласить, авось может она более доступна чем кажется.- и он заулыбавшись начел поедать мою Беллу глазами.
-Да они, что сговорились??? Мда…Я весь урок провел как на иголках, а этот дурак по имени Макс все обдумывал, что сказать. И вот прозвенел звонок, оповещая что сейчас начнется разговор, который мне очень не понравиться. Да была бы моя воля, то я схватил бы Беллу и утащил бы подальше от всех этих похотливых отморозков. Но фортуна не намой стороне, по этому я даже не могу её обнять, а она и имени моего не знает...Да судьба явно игнорирует меня! Делать нечего и я не спеша начал собирать вещи, прислушиваясь к разговору, хотя я мог бы его слышать даже в коридоре, но все равно хотелось быть здесь.
- Белла, ты так прекрасна сегодня.- произнес слабенький такой комплимент Фильджер.
На что девушка покраснев, ответила: «Спасибо»
Но парень не угомонился:
-А какие планы у тебя на вечер?
Блин, ну не сволочь он? А? Но тут реакция Беллы удивила не только этого Макса но и меня. Зрачки у девушки расширились, глаза полезли на лоб, сердце бешено застучало, и она запинаясь выпалила:
- Ой, не знаю, я занята сегодня! Столько дел, столько дел… Ой даже не знаю что и ответить, столько дел, столько дел…- после чего схватив рюкзак помчалась вон из класса, а ошарашенный Фильджер, сидел просто в шоке, а в голове крутилось:
-Ёма-маё!!! Это ПЕРВАЯ девчонка, которая отказала мне…
Да, я не ожидал от неё такого, не замечая сам когда, но я начал улыбаться. Не знаю почему, мне вдруг стало так приятно, что Белла ему отказала…И довольный, как слон, я направился к выходу из класса. Но не долго мое счастье продолжалось, следующие два урока у нас с ней не совпадало, и я как на иголках сидел два урока, все это время заглядывая в мысли учеников и ища Беллу…



 
Катя
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:50 | Сообщение # 16
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
мило.
 
stasusha05
Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:32 | Сообщение # 17
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
6 Глава часть 1

От лица Элис
-Меня уже неделю не покидает это видение. Лес, тихая зеленая поляна, Белла в безвкусном свитере и ужасных джинсах сидит на коленях у Эда, и они миленько так себе воркуют, иногда перерывая свой разговор поцелуями. Романтика да и только.
Не знаю почему, но лишь одного взгляда на братишку хватает чтоб понять, что он влюбился по самые уши. Хоть он уже «влюблялся» так пару раз, но эти разы не затягивались больше чем на два дня. Но теперь это по-другому. Ведь, то что я вижу, происходит как минимум в середине октября, а сейчас середина сентября, и это не может не радовать. Наконец то Эд будет счастлив!!!
-Блин ну где её носит? Английский должен был закончиться еще 5 минут назад. А её все еще нет! Не ну точно нужно было идти и встречать её возле класса. И тут я заметила девушку, которая шла с потерянным и отрешенным взглядом. И кто это мог быть кроме Беллы. Я не выдержав подскочила к ней.

От лица Беллы
-Изабелла Мари Свон, потрудитесь объяснить, как можно идти 40 метров почти десять минут?- заорала на меня Эл, и она была права.
-Как?- но я и сама не знала на это ответа.
-Белла,- уже чуть мягче сказала она,- что-то случилось? На тебе лица нет? Тебя кто-то обидел. Да? Ну мы сейчас быстренько с ним разберемся! Или с ней?
Да в голосе моей подруги явно слышался вызов, перемешанный с тревогой и волненьем за меня.
-Ничего не случилось, ответила я, просто…- и тут я замерла, я даже не зла как моё состояние ей объяснить. Все мои мысли были с биологией, точнее с тем парнем. Черт возьми, я даже имени его не знаю!- просто, Элис это трудно объяснить.
И честно говоря я не кривила душой.
-Нам на биологи объявили про поход, еще и Макс со своим тупым свиданием. У меня крышу скоро снесет.- И я выжидающе посмотрела на Эл.
-Такс…- заговорчески сказала она,- значиться наш прикидик его зацепил? Ну это, не может не радовать, а насчет похода, ты не волнуйся мы подберем что-то подходящее, и ты будешь просто неотразима!!!
Я скорчила не довольную рожицу и протянула:
-Эл, ну опять ты за свое. Сегодня я выгляжу так, потому что проспорила, но завтра…- и я как всегда не успела договорить, так как меня тактично перебили, не дав возможности облегчить свою участь…
-Никаких не хочу и не буду! Ты должна выглядеть просто отпадно, и ты будешь такой. Сегодня же сразу после школы мы едим за покупками.
А на мне так и расплылась довольная улыбка:
-А я не могу!!! А мне после уроков нужно в кабинет №356.
-Так! Кто-то сегодня опоздал? Да? Ты это специально сделала да?- не успокаивалась Элис,- ну ничего, поедим и после этого. Все равно, ты у меня завтра будешь конфеточкой!
А я стояла и не знала что возразить. Мой взгляд был прикован к тому самому парню, моему бронзоволосику…

От лица Элис
-Ну ничего, поедим и после этого. Все равно, ты у меня завтра будешь конфеточкой!- сказала я тоном не требующего возражений, которых собственно и не последовало. Белла стояла как статуя смотря куда то вперёд, я проследила за её взглядом и наткнулась на Эда, который прошмыгнул в класс, как только я на него посмотрела. Так, кажись кто-то влюбился, и эти кто-то моя лучшая подруга и мой любименький братишка. И все складывается как нельзя лучше. Я решила вывести Беллу из ступора:
-Красавица, ты меня слышишь? Ау!!!- странно, Белла не слышала меня. Но я не потеряла надежды, и слегка толкнув, опять позвала:
-Белла! Ты что оглохла?- И тут случилась чудо, она перевила на меня потерянный и такой влюбленный взгляд, и проговорила:
-Интересно, кто это такой?
Я чуть, тут же не упала, она уже по уши втюхалась и до сих пор не знает кто он!!! Я еле сдерживая смех выцедила:
-Мой брат, Эдвард!
-Эдвард,- задумчиво повторила она,- такое редкое имя…
Мда, мои нервы уже сдавали, да и наверняка Эд уже слышал наш разговор у меня в голове, поэтому я схватила девушку за руку и потащила на литературу. Ну не стоять ей здесь как зомби!

От лица Беллы
Очнулась я уже в классе. Все вокруг меня что-то читали. А Элис изредка кидала на меня косые взгляды, а в мыслях все крутилось: «Эдвард…Эдвард… Брат…Эдвард…» и так по кругу звучал голос моей подруги в голове.
-Да, до меня реально долго доходит, и почему я сразу не заметила эту схожесть между Элис и Эдвардом. Черт, даже от его имени у меня по животу порхают бабочки! Так Изабелла Мари Свон, ты влюбилась, и не в кого-нибудь, а в брата своей лучшей подруги. И прекрасно помнишь, что в последний раз было, когда ты влюблялась в родственников своих подруг. Ты ссорилась с парнем, подругой и попутно всей компанией, из-за чего переходила в другую школу! Да Белла, на тебе явно клеймо, раз все складывается по старому сценарию. Так, явно нужно что-то менять, а именно: « Ты Белла ни в кого не влюблена, а это ничего кроме симпатии, и точка» Да хоть я и приказала себе, но не могу не думать о нем, а это так мучительно…Из раздумий меня вывел звонок, я оказывается просидела весь урок с открытой книгой и не почитала не одной строчки. Жуть…Элис быстро собрав свои и мои вещи попутно, схватила меня и как сумасшедшая полетела в столовую, мотивирую тем, что страшно голодна, хотя я уверена что она и не притронься к еде как и остальные, наверно это у меня вошло в привычку: я ем, а они нет. И это не догадки на пустом месте, ведь когда это торнадо говорило про голод, оно как-то странно усмехнулось, что и натолкнуло на все эти странные мысли.
-Белла, подожди!- послышалось у меня за спиной, и кажется я знаю кто это был
-Я буду ждать тебя возле входа в столовую,- пропела Эл каким то странным голосом.
-Ага, сказала я и повернулась, к окликнувшему меня парню. Это был никто иной как сам Майк Ньютон.
-Белла, хорошо выглядишь!- пропел парень.
Блин, ну как он достал, уже третий раз за начало учебного года он зовет меня на свидание. Ну задрал уже. Он что, тугодум раз не понимает уже со второй попытки, что он не в моем вкусе? Честно говоря, моим идеалом всегда был темноволосый мальчик, с черными ли темными глазами и смуглой кожей но по иронии судьбы я встречалась всегда со светловолосыми и голубоглазыми или сероглазыми. Хотя «всегда» это громко сказано, их было всего два, оба были близкими родственниками моих лучших подруг в последствии с которыми я ругалась окончательно и бесповоротно.
-Э…Белла,- опять таки перебил мои мысли Ньютон,- может ты сегодня не занята и мы могли бы…э…сходить в кино?
Да, он как всегда не уверенный в себе, хотя такой он только со мной, с остальными он прям мачо. Хотя как по мне он настоящее чмо. И я собравшись с сила проговорила, опят все те же слова: « Ой столько дел, столько дел…Я Элис обещала…Ну давай пока, я пошла, а то кушать хочется». С этими словами я развернулась и быстры м шагом направилась к столовой, где меня все еще ждала, жутко злая Элис.



 
МарькOFF
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:49 | Сообщение # 18
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
ух! заманчиво.
что же будет дальше?)
 
МарькOFF
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:50 | Сообщение # 19
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
знаю, что буду дальше.
не знаю,что будет после 7 гл.
жду*
 
stasusha05
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:04 | Сообщение # 20
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
6 Глава часть 2

От лица Элис
-Твою на лево! И Белла еще сомневалась идти или нет с Ньютоном! Я просто в шоке, слава Богу одумалась и идет наконец то сюда! Меня уже от одного ведения как они вместе в кино сидят передергивает! Нет, ну, а она идет с милой улыбкой на лице! Ну попрыгаешь у меня! Я те устрою! Я те сделаю что-то с штанами и ты обязательно переоденешься в ту юбку что я прихватила. А что? Это идея. Значит так и сделаю, нефиг сомневается насчет Майка! И не дай Бог ты согласишься на его уговоры в столовке, те реально не поздоровится!!!
-Кукусь Элли, я уже тут!- миленько так пропела Белла.
Что, она назвала меня Элли? Так меня кроме Эмма никто не называет, и то он так говорит чтоб подразнить меня. Нет, ну все рамки переходит, я ей точно что-то со штанами сделаю!
-Белла,- я сделала голос по злей,- еще раз назовешь меня «Элли» и мы с тобой не подруги! Поняла?
-Да ладно тебе Элис, ведь я любя!- сказала Белла, и сделав щенячье глазки посмотрела на меня. Ну, а я ничего не смогла поделать как простить эту козюльку и сказала:
-Ладно, забили. Но давай договоримся так. Ты меня не зовешь «Элли», а я тебя «Изабелла», ну кроме когда ты что-то натворишь. Договорились?
-Даааа!!!- закричала она и кинулась меня обнимать. Но я тоже не растерялась и обняв Беллс завопила на всю школу:
-Урааааа!!!- и схватив её за руку потащила в столовку, думая о том, что нужно срочно познакомить этих голубков (Но если бы я знала, то не знакомила бы их сегодня. Но мой дар решил чучуть отдохнуть и именно на этот час.)
Все уже были в сборе и сидели за нашим столиком. Мы подошли и я не теряя ни секунды проговорила:
-Привет всем!- а для Эдда особенно.- Знакомься Эдвард, это моя подруга – Белла, Белла,- теперь я обратилась к Беллс.- Это мой брат – Эдвард.

От лица Эдварда
С урока я бежал как ошпаренный, и не мудрено, ведь та девушка которая мне понравилась, была подругой Элис, а точнее её лучшей подругой. И вот наконец то столовая. Но странно, за нашим столиком сидят лишь два моих брата и Роуз. И заглянув в мысли каждого не нашел ничего стоящего, каждый из них думал о какой то ерунде, но не о Белле. Мои мысли перебил крик Элис, точнее визг и он меня удивил, она орала «Ура!!!» во все горло. Наверное все ученики это услышали потому что обернулись, но не придали этому внимания.
Тут двери столовой распахнулись и Элис быстренькой походочкой направлялась к нам таща за собой чудо с розовыми щечками.
-Привет всем!- радостно вскрикнула она и как-то странно посмотрела на меня. После чего последовало:
- Знакомься Эдвард, это моя подруга – Белла!- и не давая времени вставить слово продолжила дальше:
- Белла,- теперь она обратилась к девушке.- Это мой брат – Эдвард!
И после этого повисла неловкая тишина, я не мог отвести от нее глаза, а она просто стояла и смотрела прямо перед собой. Я как-то нашел силы и сказал что-то типа: «Приятно познакомиться Белла» и по старой привычке поцеловал руку. Да лучше я этого не делал, у девушки явно округлились глаза и полезли на лоб, и в добавок ко всему её начал бить мандраж. Она промямли что ей тоже приятно. Но и конечно же все это не осталось не замечено Эмметом, который собственно и прокомментировал:
-Эдди, последним временим ты начал странно воздействовать на людей! Сначала Майк со своей компашкой перестали к нам подходить, теперь и Белла…
Но слава Богу ему не суждено было договорить, Роуз дала ему хорошенький подзатыльник, от чего этот храбрец притих бурча что-то типа « Никто не жалеет бедного ребенка»
Все лишь дружно заулыбались, а Джас слегка разредив обстановку стал утешать Эмма, что-то говоря ему…Да все-таки чудесный это дар управление эмоциями…
Белла наконец-то отошла от шока и присела залившись таким румянцем что стала похожа на помидорчик, мдя…Я её реально за смущал…
Белла прошептала что-то Эл встала и сказала что сходит к буфету и купит себе йогурт. Блин, ну и как я мог забить что она человек, хрупкий человек который нуждается в самом простом, хотя бы еде. Она такая миленькая, а как ей идет этот румянец… Мою мысленную тираду перебил знакомый голосок в котором звучали нотки злости, да-да именно злости я повернулся и увидел бурно жестикулирующего Ньютона возле которого стояла Белла, нервно сжимая йогурт. Тут же она заорала на Майка:
-Да чтоб тебя! Ты хотя бы научись с девушками общаться, фразочки подбирай, а всякие там слова «сука», «дряни», «лахудра» и остальное будешь своим шавкам говорить, а не мне! Понял?- Белла уже сошла на крик.
А я не мог поверить, этот козел, эта сволочь её обозвала? Да во мне сейчас такая злость кипит что я наверно медведя одним пальцем завалю. И я ринулся в сторону этой дряни чуть ли не рыча и называя его ой какими не хорошими словами!

От лица Майка Ньютона: (Не знаю почему, но очень захотелось показать этот момент его глазами, не закидайте тапками плиз!!!=)))
-Опять эти отмазочки, она что реально не понимает что лучше меня здесь никого нет. Раньше я отступал давая ей время подумать, но сегодня я не отступлюсь и она пойдет со мной в кино. Мы еще посмотрим потом, да она уже без ума от меня, только не хочет себе в этом признаться!
На этих мыслях я пошел за ней в столовую. Войдя я не нашел Беллу за столиком Калленов, но за то я нашел огромную проблему: Эдварда! Эта сволочь довольная как слон сидела за столиком и смотрела в сторону буфета, я проследил за его взором и заметил Беллу. Ну конечно, как только он суда приехал надо же заграбастать всё самое лучшее. Козел, мне хватило первого его приезда, я тогда хотел замутить с Джессикой, а та как сумасшедшая бегала за ним! После этого мне не хотелось больше и смотреть на неё, тоже мне красавица нашлась. Теперь то понятно почему Белла так в столовку спешила, виной всему – Эдвард Каллен. Но хрена лысого тебе Каллен, ты её не получишь!!! И я решительно направился в сторону МОЕЙ будущей девушки.
-Беллс привет еще раз!- сказал я как можно мягче чтоб не показывать всю свою злость, которая так во мне и кипела, когда я представлял её с этим чудовищем по имени Эдвард!
-И тебе не хворать.- Сказала она как-то задумчиво теребя бутылочку с йогуртом и пытаясь её открыть наверно.
Пипец, она даже не задумывается с кем она разговаривает. И это меня окончательно вывело из себя, и я не сдержавшись ляпнул:
-Блядь, Белла посмотри на меня…
Но я так и не успел договорить, она меня перебила:
-Что ты сказал?
Её глазенки поползли наверх, одна рука была на поясе в демонстративной позе, а вторая вместе с йогуртом тыкала мне в лицо говоря это.
-Сука!- опять не сдержался я, - не это хотел сказать, послушай…
Но меня опять перебили:
-Нет, это ты меня послушай какого фига ты напостой лазишь за мной и задалбуешь меня тупыми вопросами, а потом еще и обзываешь? А?
Меня это вообще вывело:
-Да потому что ты не понимаешь, что ты мне нравишься и хоть иногда ты ведешь себя как последняя дрянь, ты все равно будешь моей!!! Ты поняла..? Сука…Неужели это тяжело понять? Мне не нужны эти все лахудры, что окружают меня! Мне нужна только ты!
-Что?- Белла заорала на всю столовую. -Да чтоб тебя! Ты хотя бы научись с девушками общаться, фразочки подбирай, а всякие там слова «сука», «дряни», «лахудра» и остальное будешь своим шавкам говорить, а не мне! Понял?- Она демонстративно топнула ногой и развернулась и ушла по дороге лихорадочно открывая свой тупой йогурт. А я тоже психанул и пошел прочь от сюда.

От лица Беллы:
-Я просто поверить не могла, что этого человека, хотя теперь уже тварь, я считала очень воспитанным. Да тут даже малейшим воспитанием не пахнет! Козел дранный! У меня не хватает слов. Нужно срочно успокоится, выпью йогурт наверно. Блин, и чего эта крышечка не открывается? А? Ну наконец то эта тупая как и Ньютон крышечка поддалась. Но я не учла один момент, пока я отходила от разговора с этим придурком, я начала двигаться в сторону столика Каленов. И я даже не заметила как врезалась в кого-то, при этом разлив на него почти весь йогурт, единственное что я услышала так это опять ругань. Но теперь она была произнесена очень знакомым хрипловатым голосом:
-Сволочь, ну не тварь а?- ругался этот милый голосок.
Я не выдержала и высказалась, я сказа всё что думала на тот момент про всё и всех:
-Да это ты козел безмозглый, смотреть надо куда идешь! И вообще, что за мода пошла оскорблять девушек? А? Это что всеобщее новое хобби?
На все это Эдвард хотел что-то ответить но я продолжила дальше:
-Ненавижу! Как я вас всех ненавижу! А особенно таких как ты лицемеров, которые всем яством хотят показать какие они лапочки, а на самом деле бессердечные твари!
На глаза начали наворачиваться слезы. И я не выдержав побежала прочь со столовки! Ну что за день сегодня такой… Ну почему сегодня все меня оскорбляют…

Добавлено (01.02.2010, 18:04)
---------------------------------------------
Глава 7, часть 1

От лица Беллы:
Утро, какое это тяжелое время суток, особенно после ужасного вчерашнего дня…Даже вспоминать не хотеться. Вчера у меня разрывался телефон от звонков. Сначала Элис с Розалии, потом Эммет, сволочь Майк звонил, и даже мистер «Джентльмен» Эдвард Каллен.
Глаза пекли, в школу идти не хотелось, да и за чем? Осталось пару дней учебы, а потом выходные. Может рвануть к маме? На парочку деньков, думаю она будет рада. Она же ждет и надеться, что неблагополучная дочь вернется. А фигу, я приеду и расскажу как у меня все супер, со старыми друзьями повидаюсь. Хотя, скорей с одной старой подругой. А потом с новыми силами свалю домой. Все решено звоню Чарли предупреждаю и еду.
-Ха, что и требовалось доказать, любимый папочка не против, особенно после моего вчерашнего состояния он согласен на все, вот и чудненько. Нужно собрать шмотки, хотя как говорят мама с Элис (Это реально чудо, но они жутко похожи, наверно из-за этого я так легко подружилась с Эл):
- Что это гора безвкусных мешков, которые носят бесфигурные люди, но ты же детка ( И это слово в нравоучительном тоне у них по жизни проскакивает) имеешь офигенную, и вопрос почему ты её скрываешь?
Да, как ни странно но эта фразочка звучи у обоих, и меня она убивает. Ну, а если нравиться мне, хотя у них и на это одинаковая отговорка:
-Как такое может нравиться?- или же,- Да это же все равно, что конфеты с колбасой есть, так же противно и безвкусно.

***

Через 20 минут сумка была собрана. И я решила не теряя времени сесть позавтракать, а после этого поскорей рвануть в Сиэтл на самолет. Но моим планам позавтракать за 10 минут было не суждено сбыться. В дверь постучали. Открыв её я чуть не чокнулась. На пороге с не просто дурацкими, а реально идиотскими улыбками на всё лицо стояли двое. И эти двое были Элис и Эммет, последнего я никак не ожидала увидеть. Но то, что он сделал через 10 минут меня вообще в шок опровергло. Но обо всем по порядку.
- Оу ребята, что вы тут делаете? Вы ведь в школу опаздываете…
Элис театрально закатила глаза и грозно сказала:
-Белла, я не ожидала от тебя такого, как ты могла.
Как по мне она чучуть переиграла, да так что Эмм ничегошеньки не поняв, уставился на Элис с широко раскрытыми глазами, и мне даже показалось, что тот заплачит. Хотя мне показалось. Он быстро закрыл рот маленькому эльфу своей огромной рукой, и схватив под мышку (Да, да…Именно под мышку) Он отволок её на пару метров от меня и начал ей, что-то говорить (Хотя говорить, мягко сказано) он прям таки орал и обильно жестикулировал. И естественно я все отчетливо слышала (Разве тяжело не услышать «тоненький» голосок этого «ребенка»)
- Ты обалдела Элис, какого черта ты тут несешь, она еще не опомнилась от «милых» речей Эдда, как ты заводишь новую песню на старый лад…- все остальное он произносил всё в том же духе, и честно мне стало смешно. Я конечно же понимала, что имела в виду Эл когда начинала тираду про то «как я могла…».
-Э. М. М. Е. Т. Т.- буквально по буквам проорала коротышка, долбанув качка в живот (Наверно это больно, но тот даже не скривился)- Я имела ввиду, что Белла, не рада нас видеть, а ты не заметил шутки в моих словах, дубина!- уже поспокойней проговорила Элис, но посмотрев на меня, ели сдерживающую смех, она тут же рухнула на пол в диком припадке смеха. Не сползти за ней на пол, помогла дверь в которую я вцепилась, дабы не упасть. Так прошло минут 5 или больше не помню. Эмметт обижено посмотрев на нас поплелся к машине. Я конечно же понимала, что он обиделся и попыталась ровным голосом сказать:
-Эмм, не принимай близко к сердцу, мы правда не хотели,- но мой голос был похож на писк комара. И от звучания самого него я невольно опять начала ржать. А через минуту вернулся и сам виновник нашего с подругой веселья. Парень с очень серозным выражением лица сказал:
- Белла, разреши тебе преподнести небольшой подарочек, я бы с удовольствием оставил его у себя, но Рози меня прибьет.
А я вместо того, чтобы поблагодарить Мистера Серьезность опять заржала, прям ему в лицо. Ну не привыкла я видеть здоровяка-Эмма – серозным. Он всегда был позитивчиком, даже Элис не сравниться с ним, но Эл я часто видела задумчивой и сосредоточенной, но Эмма впервые.
- Ха и не я одна имела такие мысли. Эммет тоже начал ржать, говоря при этом, что в жизни он был таким серьезным лишь дважды: с Рози и сейчас со мной. После того как мы успокоились, он протянул мне такого миленького песика.
Наверно мои глаза повылазили из орбит. На меня смотрело самое прекрасное создание в мире, а глазки? Котик из Шрека отдыхает! Я минут пять стояла с открытым ртом и гладила это чудо. Меня перервало тактичное покашливание Элис.
- Кхм… Эй Белла, ну так как нравится цуцик?
-Конечно же да!!! Он такой милаха!!! Я с удовольствием прийму такой… Ну подарочек короче…- Сказала я беря таксу на ручки, и тут мне дошло, документов на нее у меня нету, в самолет её взять не могу, тут оставить тоже, Чарли вышвырнет…И куда мне её деть?
-Эээм, ребята,- продолжила я,- мне не приятно это говорить, но у вас есть документы на щенка?
-Усы, лапы и хвост, вот его документы!- заорал Эмм, да явно настроение у него паршивое, ведь после своей искрометной шуточки он нервно улыбнулся.
- Эммет,- прикрикнула Элис,- успокойся. А скажи Белла, зачем тебе они?
Да такое ощущение, что она все всегда знает, но просто издевается надо мной. Я отвела взгляд от её глаз, уж больно они сверлили меня, и посмотрела на Эмма. Тот нервно трепал край футболки и поглядывал на сестру. С чего бы это? Ни украл же он собаку!
-Да понимаете ли, я сегодня улетаю в Финикс, к маме. И очень не хочется оставлять щенка на папу, он постоянно работает и может забыть покормить.- Почти честно сказала я. Ведь так хотелось отвлечь их от фразы: «Еду к маме».
-Белла, а как же школа?
-Ой, ну пропущу пару дней, это мелочи, потом догоню. Притом я давно не видела маму и друзей… (Ох, Белла не хорошо обманывать, ох как е хорошо! Каких друзей? Которые подосрали тебя? Которые бросили тебя? Из-за которых ты постепенно становишься стервой?- и дальше шептал голос в внутри)
- Беллс, а тут есть люди которые хотят перед тобой извиниться, и в конце то концов, так ты покажешь слабость. Ну, типа тебя обидели и тебя сломали, но ведь это не так?- Элис давила на самое слабое. Но к сожалению или к радости, меня уже давно сломали, по этому то, что произошло вчера лишь слегка пошатнуло…
-Элис, Элис…Не думаешь ли ты, что чии-то извинения для меня дороже матери?
-Нет, что ты!- попыталась отнекаться Эл,- просто ты говорила, что сильно повздорила с ней и потому уехала…
-Элис, это так…Но нужно же мириться, как ни как это моя мама…- Я надавила на жалость и сломала её точку зрения.- Ну так что? Есть документы?
- Конечно есть, вот держи подруга, она достала из сумочки небольшую папочку с документами.- Там даже все прививки есть!- довольно заявила она. Но может все-таки останешься?- с надеждой спросила она.
И честно, я уже начала сомневаться, но после четко сказала:
-Ребята,- Я обвела взглядом Элис, а потом Эмма, и продолжая на него смотреть, продолжила сквозь смех,- это не обсуждается.
Эта громила, тряслась как осиновый лист, глаза были по пять долларов, челюсть целовала асфальт, ну а в общем на вид он был перепуганный. Такое ощущение, что он призрака увидел, причем в бикини! И я бы еще наверно пол часа ржала глядя на этого мачо, если бы не моя подруга.
- Эмм, ты чего такой перепуганный? Понимаю, жалко цуцика, но Рози тебя прибьет за него. Или ты боялся, что забыли документы? Но тогда не волнуйся, все ок! Я как всегда предусмотрительна,- закончила свою тираду эльф и вопросительно посмотрела на брата.
- Думал, забыли…- выдавил он. Но как-то не правдоподобно. Я как-то не зациклилась на этом и продолжила:
- Эмм, все хорошо, ведь они здесь… И ребят мне так не ловко, вы ведь даже в дом не зашли,- и глянув на часы, я чуть не офигела, уже было пол десятого, а самолет в двенадцать!- Ребята, да ведь вы в школу опоздали на целых полтора часа, да и я уже опаздываю на самолет. Так, что извините я за шмотками и в путь.
- Ничего, ничего дорогая, мы все понимаем, мы поедем домой наверно…- Пропела Элис и хотела уже подойти, что бы меня обнять, как нас перервал Эмм:
-Да, да сегодня ведь солнце, значит в школу нельзя…- Тут он запнулся, а Элис метнула в него очень злостный взгляд.- Ну…я…Имел ввиду, мы сегодня в поход пойдем, погода чудесная…- промямлил он.
Я удивленно посмотрела на небо. (Какое нафиг солнце? На небе тучи! Нет конечно они не плотные, но сомневаюсь, что к обеду они разойдутся!)
- Ээ…Как тебе сказать, Эмм, на небе тучи, и вряд ли выйдет солнце.
Но тут нас перебил эльф, (как и всегда в общем, ну не может она язык за зубами держать.)
-А мы погоду смотрели, сегодня будет солнечно во второй половине дня.
-Аааа!- все что я смогла сказать.
Они поочередно со мной попрощались, обняли и направились к машине. Тут Элис обернулась и как-то загадочно сказала:
- Беллс, не едь по по южному шоссе, там будут пробки…
-А это тоже в прогнозе было?- Съязвила я.
Она лишь загадочно улыбнулась и села в машину, странно… Я помахала рукой им напоследок и бегом побежала доедать завтрак, потому что через 10 минут должно было подъехать такси…



 
МарькOFF
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:07 | Сообщение # 21
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
вот...жду дальше!!!
 
stasusha05
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:07 | Сообщение # 22
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Ну нету музы... Третью часть никак не могу осилить... sad

Добавлено (14.02.2010, 17:06)
---------------------------------------------
7 Глава, часть 2

От лица Элис
- Какого черта ты несешь Эмметт? Ты хоть изредка думаешь, что ты городишь? А? Солнце видите ли, запрещено нам!!! А еще, что-то на меня говорил… Слава богу она это как шутку приняла, а то получил бы по самые…помидоры…Аррр…- Меня так и разрывало от злости, Белла должна была узнать нашу тайну от Эда, а не случайно от Эмма.
- Ну, Элли, я не хотел… в самом то деле не каждый год мы общаемся с людьми так близко, вот я привык, что это не такая уже и тайна.- Начал оправдываться он. Но мне было уже плевать даже на «Элли». Я начала погружаться в видение, но так хотелось отчитать этого качка, что невольно выкрикнула «Стоп!!!». Но как известно, видение которое пришло само не остановить…
Оууу…Перед моими глазами предстала просто незабываемая картина. Рози заходит в сарайчик на улице, который предназначен для садовых инструментов, и находит, чисто случайно прошу заметить, её просто привлек странный запах, очень интересную конструкцию из вещей. А именно следующее: в углу стоит любимая корзинка Эсме для цветов, в середину плетеного и уже изодранного предмета положено что-то меховое, грязно-белого цвета (ОЧЕНЬ ГРЯЗНОГО!!!) А при детальном ознакомлении у неё меееедленно вылезают глаза из орбит, и переползают на лоб. Еще бы ведь в штуке напоминающую корзинку, лежит НОВАЯ шубка Розалии, которая тоже с трудом напоминает былую изящьную вещичку.
А потом начался калейдоскоп событий, Рози с бешеной скоростью меняла свои планы, то она хочет оторвать голову Эмму, то повыкручивать руки, потом ей пришла гениальная идея открутить ему…Ну короче, я этого не хотела смотреть, все таки он мой брат, но видение не отступало. И я в полной мере увидела эксзикуцию Эммета. Блин, да в средние века над ведьмами так не издевались… Дальше было все в таком же стиле, но особенно мне понравился её последний план, оригинальненький такой. Открутить ему достоинство, накупить кучу розовой в горошек одежды (Шопинг, сестра знает, что в этой идеи я её поддержу!), ремонтик заделать (Кстати, все тоже в розовом стиле с белым горошком). Да Роуз реально изощренная личность в отношении казней.

***Начало воспоминания***
Две недели назад:
- Эл, ты только посмотри какая прелесть!!!- Восхищенно сказала Рози, тыкая на небольшую меховую вещицу.
- Оу, какая чудненькая шубка, и такая легкая, как раз то что модно в этом сезоне. Рози, пошли мереть.- Я схватила за руку сестренку и помчала к входу…
Этот же день, где-то 20 минут спустя:
-Вау, вау, вау и еще раз вау!!! Ты видела как на мне смотреться эта вещичка, я просто восторге. Как только наступит 25 октября, так сразу её одену. А потом еще и на новый год, она такая прелестная, я наверно не перестану это повторять! Думаю, Эмметту понравиться…- Воодушевленно говорила Рози, с загадочным блеском в глазах…На что я только одобрительно кивала. В тот вечер мы перемеряли столько, что вся одежда, которую мы купили, засеяла пол в комнате Розалии. Было даже ощущение, что в два слоя.
***Конец воспоминания***

Наконец-то видение меня отпустило и я могла посмотреть на Эмма. На лице было выражение такое же как и в видении, такое чувство что она ему…руки выкручивает…
- Ну и долго ты будешь на меня пялиться с тупой улыбкой?- нервно спросил он.- Зачем надо было останавливаться? Что ты хотела сделать, прежде как ты увидела видение?
Такое ощущение, что у него словесный понос. Я пяти центов вставить не могла. Да и в принципе и не нужно было. Я обдумывала, как спасти себя и свою семью от второго пункта плана Роуз, под кодовым названием «Прибить засранца». А план был прост. Первое он, она и их комната в горошек. Второе, если первое провалиться (А оно провалится, так как умник вываляется в грязи и он не увидит розового, а время будет проводить не в комнате, а в зале, лесу или на кухне.) то весь дом и все жильцы будут в розовом, и это не шуточки.
- Элис!!!!- Заорал Эмм прям над ухом, ты меня слышишь или как?
-Да, да братишка…- коварно улыбнувшись я посмотрела на него. Да, кажется я перестаралась, его бедного аж передернуло. Но я не остановилась и продолжила дальше:
- Братик, дорогой, скажи мне пожалуйста,- намерено растягивая и смакуя каждым словом продолжила я, и кажется еще больше его напугала, так как когда мне нужен был ответ, я просто задавала его в лоб, даже не прибегая к подготовке до вопроса…
-Эээлиис…- заикаясь проговорил он, ведь знал засранец, что что-то случилось и явно очень плохое, и это как-то связано с ним…,
-Угу, Эмметт. Скажи-ка солнышко, твой цуцик всё это время ЖИЛ В САРАЙЧЕКЕ?- намерено выделив последние два слова пропела я.
-Ну, да в общем,- нервно сглотнув сказал он. И меня это убивало. Не знаю почему, но когда Эмм нервничал в нем просыпались человеческие ощущения, он начинал то дрожать, то вот так нервно сглатывать. Наверно никогда не перестану этому удивляться.
-Ну, ну Эмм, ни нервничай, ведь ты ничего такого не сделал?
Опять крик ужаса в глазах, но все-таки братишка смог слабо кивнуть.
-Конечно не считая, той корзинки,- продолжила дальше я. На эти слова Эмм отреагировал так, как будто, это реально мелочь, он облегченно вздохнул и театральным жестом смахнул мнимую испарину на лбу.
-Тфу ты, Эл ты меня напугала, я думал, что уже натворил что-то Роуз. А за корзинку мне мама ничего не сделает, ведь я специально ездил в магазин и купил такую же! Он поудобней сел в кресле и начал потихоньку трогаться и набирать скорость.
Мда, иногда я поражаюсь наивности Эмма, как ребенок й Богу.
- Тогда наводящий вопрос: что ты положил в качестве подстилки щенку?- спросила я и кинула просто таки уничтожающий взгляд на парня.
Тот резко затормозил и посмотрел на меня. Глаза расширенные от ужаса, губа дергается, а руки крепко сжимают руль.
-Тихо, тихо братишка, ты же руль сломаешь,- укоризненно проговорила я.
Тот ослабил хватку, но не расслабился.
-Ну…Я… Я нашел какую-то меховую штуку она лежала на полу, в нашей комнате.
-Так значит ты приволок щенка две недели назад?
-Ну да, как-то слабо ответил Эмм.
-Значиться так, слушай сюда красавчик! Это был не просто мех, а новенькая шубка Розалии, которую мы как раз тогда купили. Она её еще не разу не одевала, а планировала через месяц где-то, когда это не будет вызывать странности у людей…

Хм…Раньше я думала, что самые бледные существа вампиры, и бледнее их никто не может быть, я ошибалась…Эмм сейчас был белый как снег…
-И сколько у меня осталось времени?- обреченно спросил он.
-Ну…Если поспешишь и сейчас поедешь на полной скорости, то успеешь как раз подъехать к крыльцу, прежде чем Роуз выйдет туда, правда она уже 3 минуты как будет знать о твоем «сюрпризе»…
Эмм лишь тяжело вздохнул…
-Может уехать на пару месяцев или лет?- с надеждой спросил он.
-Думаю, что она тебя даже на луне найдет, потому это еще больше её разозлит.
-И что мне делать тогда?- обреченно спросил он.
-Братишка, скажи спасибо, что у тебя есть такая прекрасная сестра, которая знает как тебе помочь.
-Ну слушаю.- Без особого энтузиазма ответил он.
-Значится так, для начала мы поедем и купим какой-нибудь кулончик, ты ведь знаешь как она любит украшения. Потом купим новую шубку, но похожую на старую.
-Уууу Элис, а может все-таки домой, а?- захныкал Эмм.
-Так я не поняла, ты же не первый год живешь с Рози, и должен знать, что она в гневе страшней любой мегеры раз в двести. И уж поверь, за эти пять минут она стооооолько видов твоей казни придумала, что французские гильотины по сравнению с ними просто детские шалости…Так что не выдумывай и поехали по магазинам, нам еще столько нужно сделать…
***
-Не понимаю, ну что тут такого, что мы с братиком прошлись по магазинам? Мы всего-то потратили четыре часа…(С Рози мы как минимум шаримся шесть) Ну правда потом еще часик походили и выбрали мне платье. Просто я так подумала, Рози на меня обидеться как минимум на две недели. Ведь я буду предателем, который помирил её с любимым. И вообще как я могла спасти его задницу?
А вот просто так и смогла. Не горю желанием ходить месяц или даже больше, в розовом, да еще и с горошком! Это же такая безвкусица. Все равно что колбасу с печеньем кушать - так же противно и не понятно.
-Эээлииссс!!!- уже просто пищал Эмметт,- ну сколько можно? Мы уже пол мира обошли, может хватит?-
-Ну ладно, так и быть, может Беллу уговорю пойти со мной потом.- сжалилась я.
-Ух, слава Богу…Бедная Беллс…-Вздохну здоровяк и направился к выходу из прекрасного мира одежды и обуви.
***
И вот он судный час…Наша машина подъезжает к дому, а я напоследок наставляю Эмма:
-Братик, я тебя прошу, ничего не забудь, а теперь повтори, что ты будешь говорить.
-«Рози, солнышко… Извини, что покинул на целый день, я просто готовил сюрприз», и тут я должен достать кулончик. Она естественно начнет орать за шубку, а я должен показать новую и сказать, что та мне не сильно понравилась и я решил купить новую, а она такая потрясающая, что тебе обязательно понравиться…Фух вроде бы ничего не забыл, да?
-Молодчинка братишка, а теперь удачи, я побежала. И схватив пакетик со своим платьем, я вылетела из машины, как только мы подъехали к крыльцу. На нем уже стояла грозная Роуз. И блин, если она меня одни мимолетным взглядом чуть не убила, то что ждет Эмма. Мда мне его жалко, но сам виноват, нельзя быть таким ребенком.

Добавлено (14.02.2010, 17:08)
---------------------------------------------
БОНУС ГЛАВА

(Чучуть про жизнь Беллы в Финиксе)

Вот я лечу в самолете глаза сами по себе закрываются, а в голову лезут всякие мысли…Точней воспоминания…Про мой девятый класс, точнее последний месяц учебы…
Раньше я считала, что у меня есть настоящая подруга, хорошие друзья и они никогда не дадут меня в обиду и не покинут в трудную минуту… Но это оказалась не так. Я стала так сказать игрушкой в их руках. Все началось с того, что я перевелась с одной школы в другую, которая была поближе к моему дому. Там я познакомилась с хорошей (На первый вид) девушкой, по имени Ирэн. Нет я реально считала, что со мной она общалась потому что я ей нравлюсь как человек, что она считает меня своей подругой… Но оказалось все не так. Замечать это я начала где-то еще после Дня влюбленных, так как Ирэн, на меня за что-то обиделась. Я не придала этому внимания, так как была со своим парнем, по совместительству её братом. И мне тогда было не до того, в этом парне я искала утешение после предвидущего романа (Тоже брат подруги, и тоже ссора с разрывом всех дружеских отношений в компании) И мне казалось, что не может быть ничего хуже тех дней, но я ошибалась. Это было в маю кажется, мы с Ирэн поругались из-за того, что начали друг друга не замечать, хотя это скорей она перестала. Особенно после того как я высказалась насчет её парня. Ну судите сами, он встречается с ней, а пристает ко мне, ну то за попку ущипнет или еще что-то в этом стиле. Так вот эта история была замята, до того как у меня Интернет полетел, я сидела у подруги и специально оставила пароль от спейса ей, ну типа кто напишет, чтоб передала, так как через телефон неудобно сидеть. Но попросила, чтобы та ни с кем не переписывалась. Но она так и послушалась! В итоге, этот горе парень написал мне типа: «что делаешь», ну а « подруга» ответила, что я типа приболела. Ну а сволочь Дин написал что-то типа такого: « Харе болеть, а то по попке отшлепаю»!!! Я конечно все понимаю, но не я его девушка, чтоб он меня шлепал!!! Ну, а дальше был допрос от Ирэн на счет «И давно вы так переписываетесь?» Я конечно говорила правду, что нет, что он раз в пятилетку пишет и я морожусь, а потом я сказала свои роковые слова, после которых это все собственно и заварилось. «Ирэн, честно мне не нужен твой Дин, конце то концов у меня есть твой брат, и после того случая в кафе, ( Про попку…прим. Автора) я поняла какой он человек. Потому я с ним не общаюсь и не собираюсь общаться» Конечно я имела ввиду в спейсе, а на деле - так как подруга с парнем своей подруги и не больше. Но мои слова она расценила по-своему. Типа он лох, и что грубо говоря « Ср*ть с ним в одном поле не буду», а как так её лапочку можно так назвать? И по этому она решила мне отомстить. Я даже не знаю за что. За то что он у нее двуликий, бабник и просто козел? Так я в этом не была виновата…
Ну так вот, отношения с «подругой» были «привет – пока» и не больше, а потом как-то перед экзаменами она потеплел ко мне, я то и обрадовалась, ведь отношения с Ентони (Брат Ирэн. Прим. Автора) были натянутыми какими-то. И вот экзамены подходили к концу. Мы решили отметить это дело вечеринкой, естественно у меня дома, ведь Рене работала судками. Она у меня очень хороший адвокат. Как мне сказали, на вечеринку придет только наш класс и парочка знакомых старшеклассников…Друзей Дина и Ентони…
В итоге пришла почти вся старшая школа. В доме бахкала очень громкая музыка, соседи пожаловались копам…Ну а я до приезда полиции изрядно набралась и мои «друзья» раздев меня до белья сначала на фоткали меня в таком ужасном виде, а потом вывели к гостям. Но я была пьяна и не замечала дикого гогота, продолжая танцевать и выпивать. А дальше были копы, камера, мама которая орала как сумасшедшая, хотя собственно она и замяла эту историю. Честно даже не знаю ради своей репутации или потому что я её дочь? Но не это важное. Когда я пришла в сознание то дом был как после урагана. Везде мусор, страшная вонь, и часть вещей было поломано. Дальше я нашла письмо от моих якобы друзей. Где они сообщили, что я для них никто, что они хорошо по ржали надомной вчера, сообщили пару сайтов где я могла увидеть свои фото…
Пол дня я провалялась на полу в слезах, я была сломлена…Следующую половину провела в уборке, ведь если бы я не убрала, Рене была бы не просто в ярости а в бешенстве. Но даже это не спасло меня от её криков по поводу моего поведения. Потом была ссора. Я сказала, что уезжаю к отцу. Она конечно же заржала, так как знала, что я не смогу жить в маленьком городишке без солнца и клубов. А что я? Я после последних событий стала сильней, и взяв волю в кулак сделала то, что задумала – переехала к отцу. Мама не смогла с этим смириться. На последок сказав, что свою машину я получу лишь на совершеннолетие, а значит через год. А я плюнула даже на это и теперь вот собственно живу у отца.
А зачем я еду в Финикс? К маме, к одной оставшейся знакомой – Мери. Она конечно подруга Ирэн, но именно она поддержала меня после всех событий и не отвернулась полностью. Но теперь мне собственно все равно и на Ирэн, и на её брата, и на её парня… У меня новая счастливая жизнь, где мне на них наплевать. Хоть сердце иногда больно сжимается при упоминании их имен…

Добавлено (14.02.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Глава 7, часть 3 «Возвращение блудного Эмметта или мирись, мирись и больше не дерись!»

От лица Эдварда:

Вчера был самый ужасный день. Мало того, что меня выставили полным идиотом с йогуртом на голове, так еще и мораль Эл на тему, что девушкам такое не говорят, особенно после того, как их (девушек) обидели и довели до слез. Нет, ну а я тут причем? Я как раз и хотел защитить её, меня реально вывел этот Ньютон. Я воспитывался в семье, где уважение и хорошие манеры - неотъемлемая часть жизни. Вот и все причины того, что я решил защитить Беллу… Белла… Черт, и что такого в этом имени? Меня эта влюбленность должна была уже давно отпустить, а она никак не проходит… Хм, так и не пройдет, ведь её-то и никогда не было, это же просто влечение. Банальное человеческое чувство, когда одинокая особь мужского пола интересуется другой особью женского пола, а когда одного и того же пола то это уже гомо… Блин, блин и еще раз блин!!! Я начинаю говорить как Эмметт. Чертов умник. Это он втолкал этот бред мне вчера. Типа: «Это естественно Эдди, что тебя тянет к противоположному полу. Ты же у нас самец, умничка и красавчик. И это называется влечением на первой стадии (он еще и по стадиям умеет делить!!!), а на второй – влюбленностью и так далее. Начинается все с того, что одинокая особь мужского пола интересуется другой особью женского пола, а когда одного и того же пола, то это уже гомосексуализм. Да, кстати, если бы ты не увлекался в каждом новом городе девушками, то мы все честно подумали бы что ты этот… ну этот… дровосек короче…»
Мда, это слово он ляпнул перед тем, как вылететь из моей комнаты. Знал же гад, что получит, но вовремя смылся.
- Скотина, козел, пень безмозглый…- орала Рози.
Оу, кажется она обнаружила щенка, и не удивительно - с того сарайчика так воняло… Хотя это очень подозрительно. Эмм вместе с Элис должны были отвезти животное сегодня к Белле… Белла… Опять это тупое влечение, надо от него поскорей избавится. Но как? Ай, пойду посмотрю на Роуз. Уверен, там есть на что посмотреть, еще бы Эмм поскорей вернулся, это было бы шикарное кино, думаю. И я быстренько направился вниз. Рози я встретил как раз на пороге дома.
- Привет сестренка? Что с настроением? - хотя я прекрасно знал, что с ним. Еще из мыслей я понял, что собачка не причем, виной стала шубка Рози, которая как раз заменила подстилку для животного. А от планов мести я просто выпал в осадок, Эмм и розовое - не совместимые вещи, он ненавидит этот цвет. Хотя думаю, перспектива оторванного достоинства или покалеченной машины тоже его не порадует. Бедняга…
- Не притворяйся, что не знаешь, а! - практически выплюнула Роуз - Ты и так все прекрасно уже прочитал.
Я не стал отрицать:
- Ну да, уже понял…Этого следовало ожидать от…
Но я так и не договорил.
- Так ты знал, знал что оно (собачка) в доме, что этот пень скрывает его от меня и молчал? Так, у нас же коалиция, все, что в тайне от любого из нас двоих не тайна между нами! Чьи это слова, не твои ли случайно? - не то, что бы спрашивала, она утверждала это криком.
- Рози, я это не сов…- и она опять перебила, не давши мне даже попытаться защитится.
- Предатель! Вокруг одни предатели!!! - зло процедила она. - И Элис, она тоже знала, предательница.
Её глаза горели опасным огнем, а в голове вертелась мысль - вырвать у меня клок волос с головы». Ну, я быстро понял, что нужно делать, и рванул в сторону леса, говоря о том, что нужно срочно поохотится…
- Эдвард Энтони Каллен, если бы я не хотела убить Эммета больше чем тебя, то ты бы не убежал, но сейчас у меня дела поважнее. - Вдогонку кинула она.
Но мне уже было плевать. Она злая, злая на Эмма. Эмм попадется ей раньше, если не сбежит в Канаду, ну а если сбежит, то Канада близко…И в конце-то концов, почему я за него должен отгребать, а?
Я решил направиться на свое любимое место. Я нашел его еще сто лет назад, когда мы с Карлайлом впервые сюда приехали. Тихое озеро, чудесный луг перед ним. Вот только лет так пятьдесят назад у меня появились соседи. Нет, вы не подумайте, не люди, сюда даже животные не заходят, далеко, да и опасаются нас. Ну а Квилеты не могут прийти сюда по договору, вот… Соседями были у меня мои же родственнички в лице Эмма и Рози. Они решили сделать это место символом их чувств. Ну и Эмм, как истинный романтик, приволок сюда каких-то камней, а на самом большом высек сердца и свои с Рози инициалы… Романтика, блин! А потом - эта «экстремальная парочка», решила вести летопись. Каждые 50 лет их совместной жизни и бесконечной любви, они решили записывать, естественно, на этом камне. Ну, вот собственно через две недели как раз и намечалась эта прекрасная дата. Но Эмм как всегда сам себя обломал. Глупый, ведь если любишь, зачем все портить, выяснять отношения, кто главный? Вчера на этот вопрос он ответил: «Женись на Белле и тогда узнаешь, милашка…» Сволочь!!! И чего все к ней приклепались? Такое ощущение, что она пуп земли, честное слово… Люблю…Да со мной такое случается каждые двадцать лет, и каждая похожа на мою мать. Ох… Я конечно смутно помню её, но образ женщины со сливочной кожей и темными волнистыми волосами, заколотые в причудливую гульку на голове всегда будет храниться у меня в памяти. Мда, и как не странно Белла первая, кто с волнистыми волосами, остальные были с прямыми… Может и правда это любовь и Эмметт прав, что нашлась девушка которая зацепила мое ледяное сердце… Ха! Да когда это Эмм был прав? Этот идиот не может и пяти лет прожить со своей женой без ссор, а тут он прав оказался. Как бы не так! Я эту Свон не люблю, а если она мне нравится, то скоро разонравится, сколько раз такое уже было. Два дня я как наркоман хожу за той, которая понравилась, а потом все проходит и я возвращаюсь к привычному существованию. Кстати о возращении, нужно бы домой вернуться, вдруг Эмм уже там, а я пропущу такой концерт. Нужно срочно домой.

Добавлено (14.02.2010, 23:07)
---------------------------------------------
От лица Эмметта (прим. автора: в начале от лица блондинки просто страшно писать)

Элис оказалась предателем, она меня просто использовала, чтоб потаскаться по магазинам, а теперь счастливая побежала к себе в комнату. Нет, ну реально нужно было в Канаду бежать, хотя… До Канады тут бежать два дня, она бы меня быстро нашла. А куда тогда? Хм… В Китай!!! А что, мысль. Страна далекая, китайцев много, я один… Спрятался бы… Хотя нет, они там все шпендики и дохляки, при том желтокожие, меня там бы сразу узнали и сдали за вознаграждение… Оу, знаю! В Россию, в Сибирь! Ирина говорила, что там снег и люди ходят в таких шубах, что больше медведей похожи. А это мне как раз и катит… Но взглянув на Роуз, понял, что «не, катит, а катило». Если бы не Эл, со своими идеями, я бы точно смылся… Но делать нечего, другого плана нет, будем идти по этому…
Я схватил пакетик с шубкой и засунул за пазуху, чтоб раньше времени не выдать свой секрет. Для начала мою девочку нужно успокоить, ну, или попросить меня послушать. Зная её, если что-то достану, это что-то будет разодрано в клочья за секунду. Что сказать моя крошка очень вспыльчива… Собравшись с духом, я нацепил на себя самую искреннюю улыбку на которую вообще способен и «пошел на встречу своей судьбе», ну в смысле открыл дверь машины…
- Рози, детка, - начал было я, но меня перебили и, к радости или горю, это была не Розали. Она-то как раз собиралась тоже что-то говорить, но её отвлек этот кто-то. И кто же это мог быть кроме Эдда. Он мрачный возвращался домой. Вчера он так усердно пытался убедить нас, что ему глубоко плевать на Свон. И вообще, это у него на пару дней, как обычно видите-ли, это он у нас влюбчивый и разлюбчивый сильно. Ха, пусть вешает лапшу другому, видно что по уши и на долго! Но сейчас не об этом. Он, видать, решил мне помочь (хотя больше похоже на месть).
- Эмм, братишка, ты потише, а то кроме достоинства, она тебе еще и попку надерет. И уж поверь в прямом смысле, а не в переносном… И да, еще не делай резких движений, она ждет, когда же ты рванешь в Канаду. - И с довольной ухмылкой направился в дом. А проходя мимо моей любимой женушки ляпнул:
- И пару раз за меня, хорошо?
Рози ничего не ответила, она лишь коварно улыбнулась мне и кивнула Эдду. Во я попал…
Я еще бы, наверно, часа два стоял бы в ступоре, обдумывая план побега от этих «пару раз за Эдда», если бы такой тонкий ласковый, но в тоже время коварный и обманчиво слащавый голосок Розали не вырвал меня из пучины мыслей:
- Медвежонок, а где ты был? Я тебя тут уже пятый час жду. Уже собиралась на поиски идти…- а потом как бы чуть-чуть подумав добавила. - в Канаду.
Блин, и неужели я такой предсказуемый, а?
- Оу, я тут подумала,- продолжила она все таким же пугающим голоском, - не хочешь ли ты мне что-то сказать по поводу одной вещицы? А?
Блин, а Эл была права насчет того, что заставила придумать речь про шубку, как я её обожаю….
- Да, детка, я тут пораскинул мозгами…- Хих… Не дано было мне договорить.
- Да заметно, Эмметт, заметно! У тебя их совсем не осталось, потерялись где-то… Ну раз так, то будем лечить. Как говорится «цену вещи узнаешь, как потеряешь»… Ну, так мы будем узнавать…как это мозги потерять…- процедила моя девушка и схватив меня за шиворот потащила в гараж. Я, конечно, ожидал всего, но не этого. Она усадила меня на стул, который стоял напротив моего джипика, а сама направилась к нему. Я только хотел сказать, что это плохая идея, что машина и шуба это разные вещи, что вообще у меня для неё есть подарок. Но Рози не дала даже слова сказать. Выставив указательный палец перед собой она зашипела, показывая тем самым, что если я пискну, то машине будет еще хуже. И в этом я не сомневаюсь. Она грациозно подошла к ящику с инструментами и достала металлический острый предмет, напоминающий шило. И брала она это так, как будто она в магазине покупает пару новых сапожек, и вот именно в этот момент мне стало страшно. Окуратно присев на корточки возле машины женушка провела пальцами по покрышкам шепча:
- Я так же гладила мех на той шубке, но ты сделал с ней вот так!
После этих слов она проткнула шилом резину и потащила металлическую иглу до самого асфальта. Скрип рвущегося материала был невыносим. Было такое ощущение, что Рози рвет не колеса, а мое сердце. Я отвернулся, что бы не видеть этого душе разрывающего зрелища, но треск не давал полностью забыться… Посмотрев на меня, эта фурия привстала и мягко улыбнувшись продолжила свою месть.
- Когда-то цвет моей шубки был так же идеален, как и цвет этой машинки, но ты сделал с ней вот так!
И взяв свое оружие пыток, она начала царапать лак на машине. И если скип резины меня убивал, то сейчас я просто умер. Я не смог больше терпеть, быстро спрыгнув со стульчика, я подскочил к своей ненаглядной и, обняв её за талию крепкой, но нежной хваткой, обхватил губки моей королевы. Боже, да Рози оказывается уже и не такая злая. В начале она от неожиданности даже не ответила на мой настойчивый поцелуйчик. Но идиллия долго не длилась.
- Что черт возьми ты делаешь, Каллен? Я тут мстить пытаюсь! - проорала она и оттолкнув меня стукнула со всей дури по лобовому стеклу опять таки моей машины.
- Это тебе за поцелуй и…- немного подумав добавила - …и за Эдварда! Нефиг лезть к нему со своими советчиками, если у самого проблемы в семье.
Я даже не понял в начале, какие в семье у нас проблемы. Вчера кроме проблем у Эдда на семейном совете Карлайл больше ничего не говорил. И то это не проблема, просто Эл навыдумывала себе! Эд у нас нарцисс, притом, самый натуральный. И никакие так греческие боги и рядом не валялись.
- Эмметт, под словом «семья», я имела ввиду наш с тобой брак тупица, а под «проблемой», наши ссоры, пень неотесанный!- зло крикнула она.
- Хоть как я не относилась хорошо к Белле, это, и в первую очередь её выбор, и настойчивость Эдда. Тут никак не поможет, придуро…Милый какая прелесть, ой даже лучше чем была…Оу!!! Вот это да, такой милый, золото, я просто обожаю золото.- Визжала моя любимая.
Я не дал ей дообзывать меня всякими плохими словами, а просто показал ей шубку и кулончик. Моя кроха сразу же растаяла.
- Боже, как я тебя люблю! Но медвежонок, пообещай, что подумаешь над моими словами насчет Беллы. А я побежала, нужно показать Элис эту красоту…- и она побежала в сторону дома. Но тут она повернулась ко мне:
- Стоп, она же уже знает, что ты купил, или нет? Сто пудов, эта предательница все это и купила, да?
Я пожал плечами и мигом побежал в дом. Ведь я, так сказать прощен, а ругаться из-за того, что нас помирила Элис, мне не хотелось…





Сообщение отредактировал stasusha05 - Воскресенье, 14.02.2010, 17:07
 
Веспер
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:33 | Сообщение # 23
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Quote (stasusha05)
Мда, это слово он ляпнул перед тем, как вылететь из моей комнаты. Знал же гад, что получит, но вовремя смылся.

happy
 
stasusha05
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:09 | Сообщение # 24
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Глава 7, часть 4 «Вампиры тоже плачут»

От лица Розали:

Уже вечерело, я и Элис сидели и выбирали наряд, который оденет Беллз после проигрыша пари. Мы с сестрой просто монстры, ей-Богу! Элис решила продолжить мучить Эдда через Беллу, ну так сказать «война полов». И чтоб он не отнекивался, типа ему начхать на Свон, показать, что это не так. Хотя, кому он там чешет? Он даже боится её имя произнести, а когда говорит, то даже голос дрожит. Потому пусть не болтает ерунды. Так вот, Элис подобьет Беллу поспорить ещё раз. А спор будет сто процентов проигрышный для неё. Потому что объектом спора будет мой ненаглядный муженек. А если быть точнее, то его одежда. Дело в том, что Белла ТЕПЕРЬ прекрасно знает, КАК ненавидит Эмм розовый цвет! Все дело в том, что еще на заре начала нашей дружбы, Элис как настоящая сестра, подсунула Большому брату на физкультуру не ту футболку. Ну, как не ту, она была черная, а на груди розовыми стразиками была выложено картинку «Hello Kity».

А в мире Эмм ненавидит три вещи:
- Розовый цвет…
- Hello Kity…
- Медленную езду (особенно на дамских автомобилях!)…

Ну, так когда он это заметил, то, мягко говоря, был в бешенстве, ведь маленькая пикси уложилась в два пункта!
Белла в тот день спокойненько шла по школе, искала Джаса, что бы передать странное послание. Это клочок бумаги, на котором написано было на латыни, что-то очень важное. По-правде, там говорилось о том, чтоб Джас некоторое время не подпускал к Элис Эммета. Но она не успела… Как раз в тот момент, когда она проходила мимо мужской раздевалки, мой благоверный муженек выбил дверь и на огромной скорости (возможной для человека!) мчался на поиски любимой сестры. Он несся, прям на ту стену, где стояла Белла, пытаясь, оттолкнутся рукой от того места. Слава Джасу! Он сообразил и смог уберечь Беллу от раздавления об стену, хотя стукнулась она тогда прилично. Сама не понимаю, как он их не прибил. Эмм припечатал обоих, но если бы Джас не приуменьшил силу удара, то были бы от Белки рожки да ножки!

Ну, так вот Элис поспорит с нашей красавицей насчет того, что Эмм завтра оденет розовую футболочку, притом полностью розовую!

- Рози, детка, может не розовую, а красную? А? Все равно же она цветастая? А? - ныл над ухом мой ненаглядный.
- Нет!- как можно жестче сказала я, - ты мне должен одно желание за шубку, и неужели ты не хочешь поиздеваться над Эдом? Кто-то вчера бухтел насчет того, что он тебя сильно раздражает, и что ему нужна взбучка? Ну, так чьи это слова? - спросила я с вызовом и посмотрела на него.
- Ну мало ли что и когда я говорил. - пробубнило мое сокровище и сложивши губки бантиком надулся как маленький мальчик.
- Не мало… К тому же, тебе предоставляется прекрасный шанс отомстить ему! - и посмотрела на него такими глазками, что он моментально растаял…
- Ладно, но это все ради тебя, а не этого индюка…
Мы с сестренкой подскочив завизжали как сумасшедшие и кинулись обнимать моего мишку, который явно был не восторге от этого всего, и потому скривил так свое личико, как будто бы тут были Квилеты…Но мы были не единственными кто радовался. Джас сидел на диванчике напротив нас и тихонько посмеивался над большим братом. Но этот трогательный момент перервал сам Эмм:
- Так! Хватит телячьих нежностей! Я пошел готовиться, может панихиду отыграю…- грустно пробасил муженек.
- Иди, иди. И Джаса с собой возьми, чтоб ему скучно не было.- вмешалась Элис.- Ну а мы с тобой продолжим дальше выбирать. А то мои ведения никак не работают, пока я не увижу то, что нужно!
- Не волнуйся дорогая, я думаю ты найдешь что-то подходящее. Поверь, я хоть не предсказываю будущее, но я в этом уверен.- проворковал Джаспер и направился в нашу спальню, где судя по звукам Эмметт уже вовсю напевал похоронный марш…

3 часа спустя…

- Рози……! Это невыносимо, мы пролистали всю литературу, и даже в нете искали и ничегошеньки не нашли!- ныла Элис.
- Элис, успокойся. Сейчас подвезут пару десятков новых журналов, что мы заказали, и я уверена, что там мы все найдем. - пыталась успокоить я сестру, но к сожалению впустую…
- Рози, да как ты не понимаешь, я не вижу её никак, ни в одежде ни без, ни в модной ни в немодной. Даже в школе и то не вижу. Белая пелена… И иногда Эд мрачный попадается, и почему-то Эм грустный…И это все на ближайшие два дня!
- Ну может, она не сегодня прилетит, а? - пыталась я убедить подругу, но безуспешно…
- Да я тебе на родном языке говорю, а если хочешь то на китайском скажу: я ясно вижу как она садится в симпатичненькой кофточке в самолет, точнее отдает посадочный талон стюардессе и направляется в самолет! Какие еще доказательства нужны?
- Может потом передумала лететь?
- Розали, я тебе уже адцатый раз говорю, она будет лететь на этом чертовом самолете! В восемь утра она на него сядет, а мы поедем её встречать в двенадцать! Это ясно?
- Да ясно, но мало ли…- пыталась разрядить обстановку, что была в комнате…
- Какой нафиг мало ли? Мои ведения, никогда не работают на мало ли, они точны до тех пор, пока кто-то не поменяет решение…- начала возбухать Элис.
- Ну вот, правильно, а вдруг она поменяла решение? - я чувствовала себя прямо победителем, что смогла дойти до такой мысли!
- Да, блин, я сейчас тебе весь её полет перескажу, что видит, что слышит! Я тебе докажу, что она летит, и никаких «мало ли», не может быть!
Она встала и сосредоточено начала всматриваться в будущее. Поначалу у неё были поджаты губы, как будто бы она пробивала стену какую-то, но потом её резко затрясло. И мне действительно стало страшно за нее. Я схватила её и начала говорить, что бы она вернулась, и не лезла туда, но меня никто не слышал. Через минуту подлетел Джас. Он тоже говорил сестре, что бы та вернулась, и что ему тяжело это чувствовать. Он орал как ненормальный. Что-то о том, что ему очень больно, и молил её вернуться, но она нас не слышала. Взгляд был напряженным и поверхностным, руки обнимают себя, губы шепчут нет…, не надо…, Дж…, еймс…,Ббб..., нет…, не смей… И что-то в этом роде. Уже полчаса мы сидим с Джасом и смотрим на неё, иногда она кричит, но мы ничего не можем с ней сделать, она нас не слышит….

Добавлено (02.03.2010, 19:33)
---------------------------------------------
От лица Элис:

Я решила показать этой Фоме неверующей, что мои видения никогда не лгут. И начала усилено смотреть в будущее, но кроме белой пелены мне ничего не было видно. Но было чувство дежавю. Такое однажды было со мной. Первое видение про Джаса. И тоже была белая пелена, но мне удалось её прорвать и я увидела своего любимого. Может и в этот раз получится… Через пару минут, я почувствовала старые ощущения. Все мое тело начало трясти, воздух давить на меня, как будто бы мне его не хватало, и мне жизненно необходимо было его глотать. Я очутилась в самолете. В том самом самолете, что и Белла. Но это видение отличалось от тех, что обычно были у меня, я была в том самолете, на самом деле присутствовала, но в тоже время как бы наблюдала со стороны. Мой взгляд упал на парочку, от которой за километр тянуло вампирами. Присмотревшись, я заметила Элезара и Кармен. Точно, они должны были к нам в гости приехать. Пройдя дальше по салону, я нашла свою подругу, которая мирно спала на кресле. Тут до меня донесся обрывок разговора, Кармен говорила что-то типа такого:
- И пахнет она как вампир, фрезиями и…ванилью…
На что Элезар ей ответил:
- А потенциал…
Но я даже не успела ни то что бы дослушать его ответ, а даже понять, где я, и что я делаю в лесу. Подняв голову, я увидела все этот же самолет, который падал. Оба двигателя полыхали огнем… И вот он упал, раздался взрыв, машину раскололо на две части, хвост откинуло от основной части самолета метров на пятьдесят, может больше… Я не сильно приглядывалась. Меня привлекло то, что самой крайней от раскола самолета сидела Белла, она была ранена и без сознания. Я хотела побежать и помочь ей, но ноги словно приросли, я даже крошечного шага не могла сделать. Я кричала, звала её но даже это у меня не получалось. Вместо этого были какие-то непонятные звуки… Я шумно втянула воздух…Кровь…Вокруг кровь…Но, запах одной крови выделялся на фоне всех остальных. Это была кровь Беллы. Я в жизни не слышала аромат более «аппетитного» для вампира, чем этот. Но как, как такое могло быть, ведь я с ней дружила почти два месяца, и никогда не было даже намека на такой притягательный аромат…
И вот воздух начало трясти, я сначала подумала, что это из-за пожара он стал таким, но это было далеко от истины. На миг все опять стало белым, а потом…потом я снова очутилась в лесу, но уже ближе к основной части самолета. В нос ударил еще один запах… Вампир…Но это не Денали. Тогда кто? И здесь показался парень. Высокий, статный блондин с красными огоньками вместо глаз. Еще бы, ведь вокруг столько пищи… Он наклонился к какому-то мужчине, развернул его и впился зубами в его горло… После последнего удара парень откинул бездыханное тело и уже было наклонился к следующей жертве как подул ветер и донес прекрасный запах, запах Беллы. Он смотрел неотрывно в то место, где должна была быть моя подруга. Я обернулась. Она все так же была без сознания. Волосы были залиты кровью, кожа еще больше побледнела, пульс был болезненно медленным, а её веки лишь слегка подрагивали…Моя маленькая, как я могу тебе помочь? Чертов дар, зачем он, если я не могу помочь близкому мне человеку? Мои мысли перебил незнакомец, он направился прямиком к ней.
- Нет! Нет! Не надо! - кричала я, но разве меня кто-то слышал? Никто, ведь это мое ведение, всего лишь ведение…
А блондин уже стоял возле Беллы. Он наклонился к ней и втянул аромат, аромат её крови…Он уже начал откидывать её волосы.… С моих глаз потекли слезы. Как это может быть? Я…Я же…вампир…Слезы…Соленные слезы горя и безысходности.…На моих глазах убьют мою подругу, лучшую подругу.…Раньше я бы все отдала бы за то, чтобы поплакать или поспать, вновь испытать эти человеческие чувства.…Сбылась мечта идиота! Вот теперь ты Элис наплачешься вдоволь в своем видении…
Я уже видела как загорелись глаза блондина, но его перебил мелодичный голос девушки:
- Джеймс сколько можно, ты уже убил с десяток этих людишек. Пошли, тем более, здесь гости, и они предъявляют права…
- Да, да сейчас Вики…Он еще раз посмотрел на Беллу.
Но опять вмешался мой чертов дар…Воздух начало трясти, и перед глазами появилась все та же знакомая белая пелена…Ненавижу…За что мне все это…Зачем показывать то, что не в силах ты изменить, зачем?
И вот я опять стою возле самолета, но теперь возле носа машины. Я вижу как удаляются Джеймс и Виктория…кажется…Хотя, кого это сейчас волнует? Я слышу отрывок их разговора…Боль…Где-то в глубоко в сердце…Она все усиливается, а слова эхом разносятся в голове…

- Что ты там так долго делал?
- Ммм…Если бы ты знала какая там аппетитная девчонка…Пальчики оближешь
- А чего меня не позвал? Я на тебя обиделась…
- Надеюсь поцелуй отвлечет тебя от дутья на меня…

…И так по кругу. «аппетитная девчонка», «я на тебя обиделась», «надеюсь поцелуй отвлечет тебя»
Мерзость, какая мерзость…Я оглядываюсь назад. Но не нахожу её бездыханного тела. Какая же он тварь…Он еще и над телом поиздевался…Тварь…А эта Виктория, тоже мне… Обиделась. Ну, как понравился поцелуйчик со вкусом моей подруги? А? Тварь…
Слезы лились неиссякаемым потоком, словно за все то время, что я не могла плакать. Я опустилась на землю, смотря в след уходящим вампирам…Месть, вот что я должна сделать. Отомстить ему, ей, за то, что отняли у меня дорогого мне человека. А за что, за что её убивать, ведь она такая чистая, невинная и добрая…
- Если есть Бог на этой грешной и ничтожной земле то за что, за что ты ее забрал себе? Не хватает ангелов на небе? Так за что ты обрушиваешь еще больше боли на тех, кто и так проклят на веки вечные…- орала я в небо…
Через минут пять я почувствовала легкое головокружение, белая пелена и вот я опять в нашем доме. Надомной склонилась Рози. Её глаза были затянуты болью, и если бы она могла плакать, то она бы плакала… Я дотронулась до своей щеки - слез не было. Но на душе было так паршиво, что я очень хотела забыться и просто заснуть или откинуться в видение… Там легче, там нет времени, там еще есть Белла…

Добавлено (02.03.2010, 19:34)
---------------------------------------------
Я почувствовала ладони любимого на своей талии. И только тут я заметила, что лежу на полу, а моя голова покоится на груди у Джаспера. Я слегка улыбнулась. Вот ради чего я живу. Ради семьи, вот только одного из них теперь не стало…
А мы так мило проводили время.... В школе, дома… Помню как впервые пошли вместе за покупками. Белла рассказывала какая у нее мама шопоголик и как ей повезло с подругой, которая этим не страдает… А потом, как она материлась, после трех часовой прогулки по бутикам, сказав лишь о том, что мне нужно побывать в Финиксе. И там мы будем на выносливость ходить но магазинам. Да раньше я считала, что магазины и есть та искорка в жизни, а теперь…Жизнь это нечто другое. Это когда твои родные и близки всегда рядом с тобой…Всегда…

- Милая, скажи что-нибудь, ты уже десять минут сидишь с раскрытыми глазами. То улыбаешься, то грустишь, что случилось? Меня уже просто разрывает от твоих эмоций, честное слово, - и Джас нервно улыбнулся, пытаясь успокоить меня.
Я собралась с мыслями, чтоб сообщить им весть. Были бы мы в средневековье, мне бы за плохие новости отсекли голову. Да лучше б так и сделали, потому что жить с этим тяжело…
- Белла…- после её имени голос дрогнул, как же тяжело говорить её имя, очень тяжело.- она разбилась на самолете, точнее разобьется через…- Я взглянула на часы,- через пол часа, где-то в лесу в районе Лейкерхарда…Я слышала воду неподалеку… И да, мы не сможем её спасти…
Так я ответила на немые вопросы родных. Не нужно читать мысли, что бы догадаться, что они обдумывают возможность спасти Беллз.

- Ребята, я знаю такую новость - вы закачаетесь! - орал где-то снаружи Эмм.- Оказывается Эдду за его опаздывание и не появление в кабинете для профилактики этих самых опозданий, дали выговор и наказание…
Наш мишка замер в проеме двери, глядя на нас огромными глазами, его начинало трясти. Не понимает, значит и волнуется за нас…
- Он будет дежурить у входа… две недели…- уже совсем осипшим голосом сказал он.- Что-то случилось? Что вы сидите как на похоронах? - нервно пошутил Эмметт.
- На похоронах…Беллы…- тихо проговорила Розалии.
Дальше я не слушала объяснения моих родных, и так было паршиво на душе. Ведь через каких-то 20 минут её не станет. А я даже помочь не могу. До этого места лететь часа два, ехать или бежать больше трех… Черт, какая польза от того, что я выносливей и быстрее простых людей, если это все равно не поможет спасти подругу?
Ах, кажется, Белла была с нашим песиком. Может пойти за ним? Все равно ничего не вернуть…. Только я не смогу и близко приблизится к тому месту… Не смогу вновь испытать всю ту боль, что пережила недавно, просто не смогу…
Я потихоньку шла в сторону леса, дома совсем не хотелось быть…
- Так это правда?- раздался голос брата за спиной…
- Да, разве ты не знаешь?
- Знаю…
- Так зачем спрашивать, если видел все в мельчайших подробностях…
- Ты много чего видишь, может это ошибка, как и то ведение, что ты вспоминала, про лес, про меня, про Беллу…
- Здесь нет никакой ошибки, она умрет, разобьется, какие еще тебе нужны доводы, а?
- Увидеть обломки…
- Разве я тебя держу?
- Нет… Я принесу щенка…
- Делай, что хочешь. Только возвращайся скорей, я тебя умоляю…
- Хорошо…- с этими словами Эдвард скрылся за деревьями, оставляя меня в полной растерянности. Чему верить? Тому ведению, что видела на протяжении пары дней чуть ли не по три раза в день, или этому - реальному. Не знаю… Подобное было с Джасом. Я увидела, как он убивает охотника в нашем лесу, потом нашу свадьбу и так словно это было действительно наяву. Я спасла того охотника и вот мы вместе с Джасом уже больше половины столетия.… А теперь это видение. Я запуталась, чему верить, а чему нет. Видимо Эд прав, пока не увижу, не поверю. Лучше я пойду с ним. Думаю Джас, да и остальные поймут меня…
Я направилась за Эдвардом. Он стоял, прислонившись к дереву и о чем-то думал.
- Ты долго, я уже заждался…
- Неужели я такая предсказуемая?
- Ну, ты терпеть не можешь, когда тебе разрываю противоречия, потому логично было допустить, что ты на месте не усидела, была бы ты не уверена. Ну, а если честно, то я чуть заглянул в мысли, и там ты почти решилась идти…
- Логично…
И мы направились опровергать или подтверждать мои догадки…

Добавлено (19.03.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Глава 8 «Вступление»

От лица Эммета:

- Ух, как летит время… Нашему Тедди уже почти четыре года. Даже не верится. Такое ощущение, что я только вчера нашел его в лесу… А теперь этот «таксёнок» сигает на меня как бы моля «Ну кинь, кинь ты палочку…» Чудак, и чего тут интересного в этой палке?
- А ты не думал, что ему просто интересно побегать и сделать что-то приятное для своего хозяина? - съязвил Эд. Он до сих пор не может отойти оттого, что собака названа в честь него. Ну это конечно скрытый намек, но все же реакция есть…(прим. автора: как сказала бы моя подруга «Реакция есть – дети будут…» хД))))
- Очень остроумно! Видно же, что псу оно не нравится. Назвал бы Фунтом или Долларом… А то Тедди… Прям в честь тебя! Большой мишка…
-Ха-Ха…Обхохочешься! Эд ну сколько можно повторять, я бы назвал его Эдди, если бы не ты со своим нытьем…
- Да пошел ты…- раздраженно фыркнул Эдвард и скрылся в дверях.
Честное слово, был бы он девушкой, подумал бы, что у него ПМС.
Я, конечно, все понимаю. Все любили Беллу, и Эд её не может забыть и т.д. Но почему все такие раздраженные, насупленные?! Ведь мы ничего не могли сделать. Эд сам ходил с Элис на место катастрофы и видел тот самый самолет. Сотни обглоданных, и вампирами в том числе, тел… А пятерых так и не нашли… Звери, они всегда рады легкой добыче… Одной из них была Белла… Я конечно грущу по нашей скромной, но отчаянной подружке… Чего только мы с ней не творили. Как только не шутили над преподами да и над Элис, особенно после её выходки с моей футболкой. Но это же не повод пасовать перед жизнью. Она же ведь идет дальше…
Я сел на снег, Тедд подбежал и сел мне на колени. Он тоже грустил.
Да, как же все переменилось в нашей семье после этих всех событий…
Эдвард ходит как в воду опущенный, а год назад даже сознался, что до сих пор не забыл Беллу. Даже смешно стало! На осознание своих чувств ему потребовалось ТРИ года и её гибель в придачу… Правду говорят, что ты не осознаешь что имеешь, пока не потеряешь… Так и с ним… Но самое грустное то, что Элис было глубоко начихать на сознание брата. Она до сих пор винит его в смерти подруги, если бы не его нерешительность, то все было бы хорошо, говорит она…
А знаешь Тедд, ведь моя мечта осуществилась. Вот я здесь в Сибири, среди бескрайних снегов и людей закутанных в одежду словно мишки… Да… Мечта идиота… Малышка Эл, больше не могла находится в Форксе, да и в Америке собственно тоже. Поэтому мы перебрались сначала во Францию, но тамошние зеленые леса все равно напоминали ей Форкс и Беллу. Как собственно и Эдду, и он предложил Аляску. Там как бы нет зелени такой и Денали рядом. Но Элис сообщила, что это один и тот же материк… И вот мы здесь… в тундре какой-то. До ближайшего поселения 30 км.
А Карлайл так и работает доктором в ближайшем небольшом городке(45 км между прочим). Ехать туда 6 часов (и это в одну сторону). Люди, конечно же, удивляются его работоспособности, но он говорит, что ему выспаться хватает и 3 часов в день, и еще он досыпает по дороге на работу. Вопросы типа как он ведет машину спящим, в метель и в гололед, отпали сами собой. Все просто, моя Рози стала его личным шофером. Не то, что ей нравится по 12 часов торчать в дороге. Просто там цивилизация и она свободное время шастает по магазинам… Ведь Эл и за уши не вытащишь из дома…
Многие считают, что мы тут в пещере живем! Но они ошибаются, дом у нас обалденный, Эсме над ним хорошенько поработала! Спутниковая тарелка, телевизоры, компьютеры, телефоны, машины, холодильник и печка для Тедда (в ней готовят и хранят корм для собак). Ну и т.д…
Да и бездельем не страдаем. Я вот с Джасом тотализатором балуюсь, а Эд что-то там на бирже продает да покупает. Эсме продолжает и дальше заниматься дизайнерством.
А вот малышка Эл никак не отойдет… Её по-прежнему беспокоит то ведение.… Где Эд и Белла вместе… Джас конечно пытается её как-то успокоить, но безрезультатно… А вот буквально вчера она как-то резко повеселела, заказала аж 1000 промерников модных журналов! И начала рисовать. Я сначала думал, что она опять начала рисовать эскизы одежд, что к нам вернулась прошлая Элис. Но я ошибался… Рисует она женскую рубашку с джинсами, и постоянно бормочет, что-то типа: «не может быть…, не может быть…, это определенно он…, он только запустил…, коллекция…, такого у него тоже нет…, Биккембергс…, подобное…но нет, и т.д.» Даже страшно становится, что она бормочет. Эд вообще отмахивается, говоря, что она сумасшедшая вместе со своими видениями. Хотя его просто достали взгляды полные сожаления, ведь каждому из нас жалко и Эдда и Эл. Но что мы поделаем. Хотя я еще бы поспорил кто из них двоих больший псих! Та что сидит, рисует одну и ту же хрень, при этом, бормоча какую то ахинею; или этот красавчик, который может часами смотреть в одну точку и ему хоть на ухо ори, он даже не пошевелится.… Не семья, а палата №5, только у нас свои Наполеоны, один горе-дизайнер, а второй – Бурятский Лама* .И кто-то еще сомневается в этом? Психушка, а Карлайл главврач всей этой богадельни… А я главный санитар, хожу себе здесь и в тупую посмеиваюсь над всеми…хД…и так наверно будет пока Элис не очухается от этого всего.

Спустя приблизительно 8 месяцев после монолога Эмметта:

- Епт, твою на лево! И что за день сегодня, а? Вся идиллия сумасшедшей семьи рушится!!! Все началось с того, что я как всегда подменил гель для душа Элис на моющее средство для посуды… И я реально думал, что все будет как и обычно, она мне скажет «козел»… А она, она… короче отметелила она меня хорошенько… И все из-за того тупого видения. Мы очень переволновались. Ведь она опять потеряла сознание, и провела в таком состоянии почти 10 часов. А потом, очнувшись, вела себя как будто бы ничего не произошло. И что самое странное она опять начала улыбаться. И я не знаю, что она увидела, но со вчерашнего дня она учит китайский… И думаю не спроста! Есть что-то, чего не должен знать Эд. Хотя, тому глубоко наплевать. Он уже давно не обращает внимание на выходки Элис… А та прям светится со вчерашнего дня! А сегодня даже с Роуз за шмотками поехала! Походу, скоро меня уволят с должности санитара.…Хотя, главный псих аля Бурятский Лама все еще Эд. Так что, я еще на плаву!!! Яху!!!

Спустя еще 2 месяца после предыдущих событий.

Вчера нам позвонила Ирина и попросила приехать как можно скорей, у них что-то случилось и им нужна помощь. Но что там говорить, Элис про эту поездку еще за два дня нам уши прожужжала. И даже уже съездила за новой одеждой, туфлями, аксессуарами и прочей дребеденью. А мы с Джасом как порядочные мужья таскались за ними, помогая носить сумки, хотя они бы и без нас справились. Но должен же кто-то отгонять от наших дамочек назойливых поклонников!
Ну так вот, мы уже сидели по машинам. Я с Рози на моем Джипе, ну не мог я свою кроху Лекс (да да, именно так он зовет свою машинку LEXUS RX400H) оставить дома, это не рассудительно и отвратительно по отношению к машине!
Элис с Джасом как всегда на своем Pagani Zonda, ядовито-желтого цвета. Ну а Эд повез на своем Maserati Карлайла и Эсме. Так мы и тронулись. Сначала ехали до Тихого океана, потом на паром, ну а дальше уже и Аляска…
Меня прямо разрывало любопытство, что же у них случилось. Но нам Ирина сообщила, что это не телефонный разговор. И что-то мне подсказывает, что Элис точно что-то знает. Но Эд теперь не с нами, а в своем собственном мире, и этот секрет раскроется лишь на Аляске…
____________________________________
* Бурятский Лама



 
alnik
Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:05 | Сообщение # 25
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Отличия:
а будет ли продолжение? biggrin

 
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ (Когда твоя жизнь редко обрывается, нужно идти вперёд...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика