25.4.2024, 08:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Галерея фанфикшен » Завершенные работы » "Зеркала" (наконец-то выкладываю))))
"Зеркала"
_Angel_Devil_
Дата: Среда, 23.09.2009, 08:28 | Сообщение # 1
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
- Название: «Зеркала»
- Автор: _Angel_Devil_
- Бета: male4ka
- E-mail: nally89@mail.ru
- Жанр: Продолжение
- Персонажи: Каллены
- Рейтинг: G
- Дисклеймер: все права на персонажей и мир Twilight принадлежат Stephenie Meyer
- Содержание: Белла звонит Розали, чтобы та помогла ей спасти ребенка.
- От автора: Очень мало рассказывалось об этом моменте в книге и очень мало говорилось о чувствах Розали.

Зеркала…мне всегда они нравились, и я всегда их ненавидела. В юности они поднимали мне настроение, хотя и гораздо меньше многочисленных комплиментов. Но они завораживали. Меня забавляло экспериментировать перед зеркалом, оттачивать наивный взгляд из под опущенных ресниц, лукавую улыбку или изумление и смущение которое так нравится окружающим меня поклонникам.
Позже зеркала стали моим проклятьем. Даже маленький кружочек зеркала в пудренице вызывал боль. В нем отражалась красота. Это она погубила все мои мечты, все мои желания и мое счастье. Нет, безусловно, я счастлива сейчас. Но остается маленький кусочек незаполненной пустоты. И мне до сих пор непонятно как пустота может быть такой тяжелой. Она разрывает изнутри. Не всегда. Но и этих мгновений достаточно чтобы проклясть золото волос и очарование улыбки, которые в прошлой жизни было предметом поклонения далеко не последних лиц из окружения отца.
Я горда своей внешностью. Это помогает отвлечься от реальности. Самовнушение дается мне все легче. А впереди еще века практики…века… Что мешает мне наслаждаться тем что есть? Силой, скоростью, бессмертием…вечной любовью…одна маленькая невыполнимая мечта…
Эти рассуждения, которым я придавалась в своей комнате у огромного Зеркала с множеством косметики, прервал звонок телефона. Странно… неужели что-то случилось, иначе зачем бы…
Номер высветившийся на экране шокировал меня не меньше чем мое первое пробуждение после укуса Карлайла… Белла Свон… Белла Каллен… наши отношения наладились, стали менее напряженными, но нас никак нельзя назвать подружками которые созваниваются во время медового месяца одной из нас чтобы поделиться впечатлениями… Я неуверенно нажала принять вызов:
-Алло?
- Розали? – раздался шепот, - Это Белла. Ты должна помочь мне.


«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
_Angel_Devil_
Дата: Среда, 23.09.2009, 08:28 | Сообщение # 2
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
***

Внезапно после одного звонка моя жизнь обрела смысл. И кто мне его подарил? Белла… человек, которого я так люто ненавидела, девушка, которая, ни смотря на все мои предостережения, решила разрушить свою жизнь и стать монстром…Монстром без будущего и даже без надежды на него…
Но эта девушка будто заставила снова биться мое сердце. И она доверила мне самое дорогое, что может быть у женщины. Ребенка. Именно ей выпал шанс осуществить мою мечту. На мгновение злость пронзила меня. Почему не я. Почему она, та кто даже не хотел этого, не задумывался об этом. Она с легкостью готова была променять возможность держать на руках своего малыша на какое-то бессмертие! А я… я всегда мечтала об этом… даже когда не была вампиром я подсознательно тянулась к материнству. И только потеряв возможность, я поняла, что это - то единственное что мне было всегда нужно…
Самоконтроль... Прошло…она не виновата… она хочет его сохранить, дать ему жизнь, уберечь, ни смотря ни на что. Она попросила помощи. И я обязана ей помочь. Даже не ради нее –ради ребенка. Нет…зачем врать…ради себя. Это нужно мне. Чтобы ушла боль, пустота. Чтобы я смогла радоваться своему состоянию… И я мысленно благодарила Беллу за этот спасательный круг.
Наверно мы сможем подружиться. Ведь теперь нас объединит нечто большее, чем родственники. У нас будет общая борьба. Ведь борьба будет…если бы Эд воспринял эту новость хорошо, она бы не позвонила… Почему-то я отчетливо почувствовала опасность грозящую Белле и ребенку. Мы справимся, Белла…

***

Прохладный зал ожидания аэропорта. Бесчисленные строчки на табло прилетов. Где же этот рейс. Семья не понимает моего желания ехать с ними. Главное быть рядом с ней. С ним. С ребенком. Стоп. Розали. Это ребенок Беллы.
Карлайл нервничает. Что они задумали…даже мне понятно что ничего хорошего для ребенка. Кто будет рядом с нами если они решат избавиться от него…Эммет? Да…он не бросит меня…Эсми?…возможно, ведь она тоже потеряла ребенка, она должна понять. Карлайл? Под сомнением…хотя если Эсми…
Приземлились!

***

Я увидела Беллу когда они вывернули из-за угла. Эдвард поддерживал ее под руку и на его лице застыла смесь ужаса непонимания и страха. Лицо Беллы было бледным, будто она перенесла несколько операций и месяцами не выходила на улицу. Но было еще что-то…растерянность и счастье. Да, она была счастлива носить ЕГО ребенка под сердцем которое билось очень сбивчиво…Этот малыш убивал ее – я поняла это сразу как только боль лезвием ножа пробежалась по ее телу. Но я чувствовала ее уверенность в необходимости сохранить жизнь этому маленькому чудовищу, кем бы оно не оказалось. И эта уверенность передалась мне. Я подбежала к ней и помогла дойти до машины. Они уже не навредят ему. Я не позволю. Мы не позволим. Понимание промелькнуло в глазах Эдварда… но уже поздно. Машина уносила нас с Беллой все дальше…все ближе к Форксу.


«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»

Сообщение отредактировал _Angel_Devil_ - Среда, 23.09.2009, 08:29
 
_Angel_Devil_
Дата: Среда, 23.09.2009, 08:28 | Сообщение # 3
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
***

Я обвела взглядом комнату и моих родных которые как планеты сейчас вращались вокруг одного единственного маленького существа…
Я смотрела на Беллу. Наконец на ее щеках появился румянец. Надо отдать должное этому псу, его мозги иногда работают. И как я сразу не догадалась о кровяной диете! Блондинка…но если я еще раз услышу от него хоть намек на мои умственные способности…я вскипела от ярости. Я готова была оставить Беллу одну и в ближайшем магазине купить ему будку и цепь, чтобы хоть дом охранял…
Эдвард. Он стал выглядеть гораздо лучше с тех пор, как ей стало легче. Он даже улыбается…Он молодец. Он держит себя в руках, но я никогда еще не видела в его глазах столько отчаяния.
Карлайл. Он истинный врач. Лучшее оборудование, круглосуточное наблюдение…Теперь я понимаю что это не он выбрал профессию, а она его.
Элис. Ее почти не бывает рядом. Это напрягает. Раньше мы всегда опирались на ее дар…а теперь. Теперь даже она не знает, что будет дальше. Одно из чудес этого малыша. Она его не видит. Интересно…да ну, Глупости. По-моему я схожу с ума. Мне не терпится взять на руки это маленькое чудо, из-за которого мы все в таком напряжении. Которое я так люблю…

***

Радужные картинки плыли у меня перед глазами. Солнечные, яркие, не затронутые печалью и тревогой. В них была я…меня это трогало, если бы я могла – я бы заплакала от счастья. В них был Джейк. Слишком много Джейка. В них были все члены нашей семьи. Воспоминания о них были наполнены любовью… Только одно было тревожное… Белла. Даже во сне Ренесми скучала по матери. Скоро, малышка…скоро…я уже слышу как замедляется биение ее сердца…
Я держала спящую Ренесми на руках. Дочь Беллы и Эдварда. Она стала центром нашего существования. Еще более притягивающим чем раньше. Ее окружили заботой как маленькую принцессу, чудо, единственное в своем роде. Но нас до сих пор не покидала тревога за ее маму. Белла еще не пришла в себя. Карлайл уверяет что она справиться, но Эдвард не находит себе места… Сейчас я искренне волновалась за ее будущее… Она нужна нам, она нужна Ренесми.


«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»

Сообщение отредактировал _Angel_Devil_ - Среда, 23.09.2009, 08:38
 
_Angel_Devil_
Дата: Среда, 23.09.2009, 08:28 | Сообщение # 4
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
***

Малышка бегала вокруг играя со всем что попадется под ее ручку. Эсми терпеливо наблюдала за последними минутами ее сервизов, Элис не сидела на месте, то и дело поправляя вещи в гостиной, Джас уже даже не пытался успокоить Несси потому что все его попытки помогали максимум на 10 минут. Карлайл сидел задумчивый. Его беспокоил быстрый рост девочки. А я…а я мечтала о нашем будущем. Я представляла себе, что скоро Ренесми вырастет, и я буду учить ее одеваться, следить за собой. Буду прививать ей любовь к машинам. Буду поддерживать, когда ей нужна будет моя помощь. Объясню, что зверей лучше выбирать побольше, они вкуснее. Я уже видела наши «девичники» и женские секретики. Мы вместе будем ходить по магазинам и скупать все понравившиеся нам вещи. Не думаю, что Белла будет против…ведь ей самой это не интересно.
А ведь у Ренесми гораздо больше возможностей быть счастливее меня. Она получеловек… интересно, а она сможет иметь своих детей…только не от этого пса…нужно будет найти ей красавца вампира…
Я улыбнулась когда представила ее свадьбу и себя рядом с моей красавицей. Неси на бегу запрыгнула ко мне на руки и стала «рассказывать» о своих впечатлениях за последние пол часа непрерывной деятельности. Радужные картинки поплыли в голове. Мы были счастливы.

***

Зеркала.…Сейчас на меня из зеркала смотрела уже не та Розали, которую «разбудил» телефонный звонок Беллы. Сейчас в моих глазах была искорка, она полыхала счастьем, заботой, любовью.…Это делало мое и без того красивое лицо еще более привлекательным. Оно стало живым, а взгляд наполнился смыслом. Да, у меня появился смысл жизни. Нет, не правильно… смысл существования. Я видела продолжение себя в Ренесми. Я смотрела на нее и видела себя. Я видела то, что никогда не будет моим будущим…. Я видела жизнь и ее продолжение. Я смотрела на ее медные волосы, улыбку, горящие щечки, но видела себя. Эта малышка сделает за меня то, чего я была лишена…Она – мое зеркало, только более правильное. И я не дам этому зеркалу разбиться ни смотря ни на что.


«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»

Сообщение отредактировал _Angel_Devil_ - Среда, 23.09.2009, 08:30
 
Веспер
Дата: Среда, 23.09.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, браво!!!!!Майер не написала бы лучше!!!!!!!!
 
male4ka
Дата: Среда, 23.09.2009, 14:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Наташа, замечательная концовка про зеркало! просто обалденно получилось applause



Мы в соц.сетях:
 
_Angel_Devil_
Дата: Среда, 23.09.2009, 15:57 | Сообщение # 7
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, оу....спасибо.......
male4ka, эт я сегодня придумала))) решила что нужно заканчивать, а то нюни получатся)))))Спасибо)))


«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
male4ka
Дата: Среда, 23.09.2009, 22:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
И правильно, что закончила. У тебя же там есть еще кое-что интересное wink
Мне еще понравилось, что Роуз под конец рассказа стала такой хорошей...я вообще ее не очень люблю (не только из-за Беллы, просто Стеф ей как-то мало мозгов дала), но после таких вот рассказов она мне нравится. Человечная какая-то...




Мы в соц.сетях:
 
_Angel_Devil_
Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:19 | Сообщение # 9
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, о да.....там такие задумки)))) вот только времени на них пока нет......

Рози милая))))


«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
МарькOFF
Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:02 | Сообщение # 10
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, о да!))
это сказочно....мне так понравилось!!!так грусновато...мне её так жалко....как она жила с таким грузом sad
Рози,моя любимая,Рози!!!!! heart
 
_Angel_Devil_
Дата: Суббота, 26.09.2009, 11:38 | Сообщение # 11
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
МарькOFF, я рада что понравилось) я и хотела передать как ей тяжело было....

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
МарькOFF
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:58 | Сообщение # 12
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, у тебя это суперски получилось!))
 
_Angel_Devil_
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:12 | Сообщение # 13
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
МарькOFF, biggrin Спасибо)

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
Тиара
Дата: Вторник, 29.09.2009, 21:19 | Сообщение # 14
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_ у меня просто нет слов!!!! грустно конечно, но очень отлично написанно!!!!!!!!!!! flower applause applause

Когда не можешь быть с тем, кого любишь, останешься ли с тем, кто любит тебя?
---------------------------------
 
_Angel_Devil_
Дата: Среда, 30.09.2009, 05:22 | Сообщение # 15
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
Тиара, biggrin Спасибо!!!!!!!!!!!!!=*

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
Лн
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 09:23 | Сообщение # 16
Зрелый вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 7
Репутация: 29
Статус: Offline

Отличия:
Мне тоже очень онравилось!!!!))) прада было бы чуть чуть по длиннее и по одробнее....А вообще супер. лучший фанфик из всех что я читала!!!! flower
 
МарькOFF
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:08 | Сообщение # 17
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
Лн, значжду твоего расказа wink
 
_Angel_Devil_
Дата: Вторник, 10.11.2009, 05:56 | Сообщение # 18
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
Лн, Мерси) очень приятно)

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
Лн
Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:47 | Сообщение # 19
Зрелый вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 7
Репутация: 29
Статус: Offline

Отличия:
а сколько по времени ты писала этот фанфик?
 
_Angel_Devil_
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:49 | Сообщение # 20
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
Лн, ну...месяца два))) думала побольше его написать но заступорилась...

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
Лн
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:55 | Сообщение # 21
Зрелый вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 7
Репутация: 29
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, долго...
 
_Angel_Devil_
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:30 | Сообщение # 22
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
Лн, ну вдохновение на заказ не приходит...а если брать в сумме то около 5 часов...

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
Лн
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:33 | Сообщение # 23
Зрелый вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 7
Репутация: 29
Статус: Offline

Отличия:
аааааа, ну тгда норм smile smile
 
Катя
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:01 | Сообщение # 24
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, я читала с открытым ртом ты гений я просто в шоке!!!! applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause good good good good
 
Leachka
Дата: Вторник, 21.06.2011, 08:23 | Сообщение # 25
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, Браво applause applause applause applause applause У меня нет слов. Просто восхитительный фанфик!!!)))

Команда Джаспера
 
Форум » Галерея фанфикшен » Завершенные работы » "Зеркала" (наконец-то выкладываю))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш опрос
Вы качали что-нибудь на нашем сайте?
Всего ответов: 39
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика