26.4.2024, 22:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Рецензия (напиши свои впечатления)
Рецензия
Майя
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:58 | Сообщение # 1
Зрелый вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 22
Репутация: 367
Статус: Offline

Отличия:
Напиши свои впечатления от прочитанной книги.
Чем она тебе понравилась,а чем нет?
 
stasusha05
Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:25 | Сообщение # 2
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
О-го-го, я оказывается первая. ну что ж поделюсь своей находкой)

Лето - замечательная пора. именно летом появляется столько свободного времени, что ты не знаешь куда его девать. И если вечера ты ждешь с нетерпением, то вот день тянется печально и долго. И тут, как раз во спасение приходит книга. Так и со мной случилось. Я хотела почитать что-то легкое. но интересное, чтоб не было розовых соплей, но мистикой, и желательно вампирами (Во всем виноваты красивые мальчики из ДВ, сверхъестественного и сумерки, товарищи куда же без них happy ) И выбор пал на книгу "академия вампиров" (АВ), которрую написала Райчел Мид.

Не знаю даже почему она, в это время я уже читала "Чудесные создания", которые интересны, но... Но, как всегда куча но. Книга в онлайне, не удобно, а тут где-то видела статью про "АВ", вродь как и фильм должны снять, плюс тут еще и скачать как электронную книгу на телефон можно. В общем решилась. Но и тут ждал облом, как оказалось, что книг то 6. И я как-то и стушевалась. а потом думаю, ладно скачаю три, а там посмотрим. В общем, допишу эту рецензию и буду искать остальные книги.

Ну, что ж перейдем к самим книгам:

Знаете хотелось остановиться на первой книге. Которая вызвала любовь к персонажем и к серии книг вообще)
И так первая книга носит заглавие: Академия вампиров. Охотники и жертвы.

Честно говоря прочитав первых пару страниц, я ужаснулась. что за бред, почему девочка видит кошмары подруги, что за "стригои", почему тут не вампиры, а "дампиры", почему две подруги убегают и от кого."МОРОИИ" да и еще королевские... На всем этом хотелось закончить. НО (Ох, уж это "но" постоянно вмешивается) Что-то в этой истории дальше заинтриговало. Главная героиня от которой и ведеться повествование, оказывается очень интересной, грубая и дерзкая. но вто жевремя такая умная, читая её размышление наченаешь поражаться уму и логике девочки, ведь ей то всего 17.

Я вас запутала и отпугнула? Не, так дело не пойдет. Расскажу в кратце что же это за страшные слова вверху были, а вы поняв перечитаете снова предыдущий абзац) Вот и договорились. Значиться все прроисхоит в современной Америке. Лучшие подружки Розмари (а в книге везде Роза ) и Лисса переживают различные приключения, тут и смерти близких, и дружба и любовь и подростковый бунтавизм, страшные сети злодеев расставленные на каждом шагу)Обе девочки учаться в специальной академии (для вампиров разумеется) Лисса - королевский морой (не спрашивайте почему королевский, прочитайте об этом, вот и все))). Кто же они, морои? Это вампиры, которые наделены магией. каждый морой наделен своей, но обязательно в какой-то стихии, например вода, земля и прочее. они как и привычные нам вампиры питаются кровью, но в отличае от стригоев (тоже вампиры, но без магии) они не убивают людей и друг друга. Если морой выпьет чью-то кровь до конца, тем самым убив, он теряет свою магию и становиться стригоем, так называемым мертвым вампиром. Они, мертвячки всмысле, более быстрые и сильные, они злые и безнравственные. Издавна стригои убивали ради питания именно мороев. Одним словом война между видами) И чтобы защититься, мороям, помогают специально обучены стражи, они ловки и сильны, но не настолько как стригои, поэтому они тренируются, и тренировками достигают своего мастерства. Роза как раз является стражем-новичком... Что примечательно стражами стают только дампиры, наполовину люди на половину вампиры.

И так все опять вернулось к Розе. Эта девочка, просто притягивает к себе, не возможно остановиться читая о её приключениях. Первая книга рассказывает о побеге девочек из школы. как их туда возвращают, так же повесть рассказывает об удивительной связи между подругами. и многом другом. но не хочется рассказывать все настолько подробно. и делиться собственными мыслями по поводу дальнейшего сюжета. Но я очень советую прочитать, книги. Сейчас читаю третью, точнее дочитываю, и я просто в восторге, прочитала эти три книги (с учетом некоторых фаников и еще двух других романов) за полтора месяца)))


Так что приятного прочтения)





Сообщение отредактировал stasusha05 - Вторник, 16.08.2011, 16:35
 
Форум » Архив » Архив » Рецензия (напиши свои впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика