24.4.2024, 15:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея фанфикшен » Работы не по Сумеречной саге » История одной волшебницы. Мародёры.
История одной волшебницы. Мародёры.
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:35 | Сообщение # 1
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Автор: Arashi и Ирусик
Бета и Гамма редакторы: отсутствуют
Название: История одной волшебницы. Мародёры
Главные герои: Мародёры
Дисклеймер: Джоанн Роулинг
Предупреждение: возможно расхождение с оригинальным сюжетом, Приквел
Рейтинг: PG
Пейринг: Элизабет/Сириус
Персонажи: мародёры, Северус Снейп, Лили Эванс, профессорский состав, Волан-де-Морт, Элизабет Кроули и возможно другие вымышленные герои.
Предисловие
Джеймс сидел возле окна, напевая себе под нос приевшуюся песню, и смотрел как сосед, мистер Тиркентон, копается в капоте своей машины.
- Пф, магллы! – подумал мальчик, и, раскрыв письмо, которое он всё ещё держал в руке, перечитал его ещё раз:
ХОГВАРТС - ШКОЛА МАГИИ И ВОЛШЕБСТВА

Директор: Альбус Дамбльдор
Ордена Мерлина, Первая степень, Высший уровень, Ведущий Колдун,
Верховный Магистр, Международная Конфедерация Волшебников

Дорогой Мистер Поттер,
Мы рады вам сообщить, что вы приняты в Хогвартскую Школу Магии и
Колдовства. Посылаем вам перечень необходимых книг и принадлежностей.
Семестр начинается 1 сентября. Сову с подтверждением высылать не
позднее 31 июля.

Искренне ваша,

Минерва МакГонаголл,
Заместитель директора.

Далее прилагался длинный лист со списком:

Форма
Студентам-первокусникам требуется:
Три простых рабочих мантий (чёрных).
Одна простая остроконечная шляпа (чёрная) на каждый день.
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала).
Один зимний плащ (чёрный, застёжки серебряные).
Пожалуйста, не забудьте, что на одежду должны быть нашиты бирки с именем и фамилией студента.

Книги
Каждому студенту полагается иметь следующие книги:
«Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс). Миранда Гуссокл
«История магии». Батильда Бэгшот
«Теория магии». Адальберт Уоффлинг
«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч
«Тысяча магических растений и грибов». Филлида Спора
«Магические отвары и зелья». Жиг Мышьякофф
«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер
«Тёмные силы: пособие по самозащите». Квентин Тримбл

Также полагается иметь:
Одну волшебную палочку,
Один котёл (оловянный, стандартный №2),
Один комплект стеклянных или хрустальных флаконов,
Один телескоп,
Одни медные весы.

Студенты также могут привезти с собой сову, кошку или жабу.

НАПОМИНАЕМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПЕРВОКУРСНИКАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЙ МЕТЛЫ.

Как он долго ждал этого письма! Джеймс загорелся идеей попасть в Хогвартс в тот же день, когда родители ему рассказали, что он волшебник. Он много расспрашивал об этом месте, не унимаясь, воображал, что он станет самым великим волшебником. И вот через месяц его давняя мечта сбудется. Длинный мучительный месяц…

Сообщение отредактировал Ирусик - Понедельник, 28.03.2011, 11:26
 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:35 | Сообщение # 2
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
1 глава
Начало той самой вечной дружбы…

Джеймс стоял на перроне возле стены, с обеих сторон от которой, висели две вывески с цифрами «девять» и «десять». Он посмотрел на маму, державшую его за руку. Та лишь слегка улыбнулась и подтолкнула сына к стене. Мальчик одной рукой ухватился за ручку чемодана, а вторую вытянул вперёд, и, словно пробираясь на ощупь с закрытыми глазами шагнул вперёд, ожидаю нащупать твёрдый камень. Но вместо этого он почувствовал лёгкий холодок, пробежавший по телу, а когда открыл глаза, увидел, что стоит на платформе «9 и ¾».
Рядом набирал пары чёрно-красный «Хогвартс-экспресс», и везде сновали учащиеся с вещами и клетками с домашними животными. Джеймс одиноко окинул взглядом свой багаж, а точнее отсутствие какого-либо животного, и отдал свой чемодан с вышитыми на нём буквами «Дж. М. Поттер» на растерзание невысокому мужчине, который брал охапкой несколько чемоданов сразу, и бросал их не глядя в багажное отделение поезда.
Джеймс нашёл свободное купе и сел возле окна, и, сам того не замечая, заснул…

Послышался лёгкий щелчок и в купе влетел молодой лохматый парень. Увидев Джеймса, он в ступоре несколько секунд смотрел на него. Тут, «метая гром и молнии», следом за ним влетела девушка. Она что-то быстро бормотала, но заметив, что кроме объекта её злости, в купе находится ещё кто-то, сильно покраснев, выскочила вон.
Парень, так и оставшийся стоять ничего не понимая посреди купе, усмехнулся и протянул руку Джеймсу.
- Я Блэк. Сириус Блэк, - сказал он.
- Джеймс, - ответил тот, поправляя круглые очки на носу. - Что это сейчас произошло?
Сириус снова пожал плечами, и сел на диван напротив.
- Ты из семьи…
- …магллов? – спросил Джеймс, не дождавшись конца вопроса. – Нет, я чистокровный волшебник.
Сириус улыбнулся и воскликнул:
- Я тоже!
Мальчики разговорились настолько, что не заметили, как за окном потемнело. И вдруг звучные голоса старост прошлись по всем вагонам:
- Приближаемся к Хогвартсу, всем переодеться!!
Джеймс и Сириус переоделись в школьные мантии. Поезд начал сбавлять скорость, и вскоре остановился.
Кучами первокурсники вылетели из вагонов, старшекурсники менее торопливо вышли следом. Джеймс осматривал окрестности станции, пытаясь понять, куда их привезли. Мальчик обернулся и чуть не упал. Перед ним стоял, как он потом узнал, школьный лесничий, метра три ростом, с гривой густо переплетённых на голове тёмных волос. В руке он держал масляной фонарь, свет от которого освещал всю станцию.
- Меня зовут Хагрид, - громыхнул лесничий. – Первокурсники за мной!
Все вновь прибывшие двинулись за великаном, и через несколько минут вышли к озеру.
- Садимся по три-четыре человека, не толпимся! Места всем хватит – Хагрид указал на причаленные к берегу небольшие лодки.
Сириус и Джеймс сели вдвоём в одну лодку, и, хотя оставалось ещё свободное место, больше к ним никто не подсел. Как только все заняли лодки, они как по мановению чьей-то руки, двинулись вперёд, и, обогнув холм, вышли к центру озера. Отсюда открывался прекраснейший вид на школу – величественный замок древней архитектуры, который расположился на гористой возвышенности.
С причала, где остановились лодки с учениками, вверх уходила крутая лестница. Джеймс, разинув рот, аккуратно ступал по ступенькам, боясь упасть и озираясь по сторонам. На Сириуса он не смотрел, предполагая, что тот точно в таком же состоянии.
У входа в замок, их ждала высокая женщина, преклонных лет, в зелёной мантии и такой же остроконечной шляпе, гордо подняв голову.
- Хагрид, это наши первокурсники? – властно сказала она. – Я Минерва МакГонаголл, для вас профессор МакГонаголл! Прошу вас следовать за мной в Большой Зал.
Первокурсники длинной вереницей шли за профессором между четырёх длинных столов, за которыми уже сидели старшие курсы. Дойдя до конца зала, где за длинным большим столом, стоявшим поперёк зала, сидел преподавательский состав и директор, МакГонаголл остановилась возле небольшого стула, на котором лежала дряхлая шляпа.
Как только первокурсники подошли ближе, он встрепенулась и звучно запела:
Может быть, я не красива на вид,
Но строго меня не судите.
Ведь шляпы умнее меня не найти,
Что вы там ни говорите.

Все помыслы ваши я вижу насквозь,
Не скрыть от меня ничего.
Наденьте меня, и я вам сообщу,
С кем учиться вам суждено.

Не бойтесь меня, надевайте смелей,
И вашу судьбу предскажу я верней,
Чем сделает это другой.
В надёжные руки попали вы,
Пусть и безрука я, увы,
Но я горжусь собой.

Профессор выступила вперед, держа в руках длинный свиток пергамента.
- Когда я назову ваше имя, вы выйдете вперед, сядете на табурет и наденете шляпу - сказала она. – Шляпа поможет распределить вас по факультетам: Слизерин, Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран.
Минерва посмотрела на список и назвала первое имя:
- Элизабет Кроули.
Красивая девочка с огненно рыжими волосами и зелёными глазами вышла из толпы и села на стул. Профессор МакГонаголл сразу же надела на неё шляпу, и та, что-то спрашивая, что слышала только Элизабет, вдруг вскрикнула:
- ГРИФФИНДОР!!!
Столу гриффиндорцев первому довелось в этом году взорваться аплодисментами.
Профессор читала список дальше, ученики надевали шляпу, которая почему-то без особого уже энтузиазма отправляла их за столы разных факультетов.
Тут прозвучало имя «Джеймс Поттер».
У Джеймса заколотилось сердце, но он так же как и все, послушно позволил надеть на себя Шляпу Распределения.
- Что я вижу?! – удивилась она. – Немало храбрости, ума и сообразительности. Увы, мой мальчик, но вы мне не оставляете мне выбора…- Джеймс зажмурился. - ГРИФФИНДОР!!!
Юный Поттер с улыбкой сел за стол гриффиндора. Кто-то кричал ему на ухо слова приветствия, кто-то пожимал руку, но Джеймс с опаской смотрел на то, как после того, как прозвучало «Сириус Блэк», на его нового друга взгромоздилась Шляпа. Джеймс зжал кулаки.
- Ну что мистер Блэк? – Шляпа заговорила спустя несколько секунд молчания. – Величие! Тебе стоит пойти на Слизерин, как думаеш?
Сириус посмотрел в сторону, где сидел Джеймс.
- А, понимаю, – лукаво произнесла Шляпа. – Ну что ж, выбор сделан. Смотри не пожалей о нём!
Сириус закрыл глаза и громкий крик «ГРИФФИНДОР» залил зал.
Джеймс вскочил со стола, вслед за его рывком, не понимая зачем, поднялись все гриффиндорцы. Блэк с радостным лицом сел рядом с Поттером, и Джеймс протянул ему свою руку:
- Добро пожаловать в Гриффиндор!
Сириус кивнул и засмеялся. Искренне, как никогда прежде…

 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:36 | Сообщение # 3
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
2 глава
Взаимные симпатии

После довольно продолжительной трапезы, с преподавательского стола поднялся Альбус Дамблдор - пожилой старик, в сиренево-молочной мантии, с длинной седой бородой, добрыми голубыми глазами, блестевшими из-под очков-полумесяцев.
- Теперь, когда все мы удалили голод, - начал директор, - пора напомнить вам, что первокурсникам следует держаться подальше от Запретного леса, - он сделал небольшую паузу, и, казалось, заглянув в глаза каждого, добавил, - а также и некоторым старшекурсникам!.. Завтра вы получите расписание, а пока расходитесь по гостиным своего факультета, где вас ждут тёплые постели. Первокурсники, следуйте за старостами.
Из-за гриффиндорского стола поднялся высокий парень, лет семнадцати:
- Первокурсников прошу за мной.
Все неторопливо поднялись со своих мест, Джеймс и Сириус шли сразу же за двумя девочками, которые оживлённо беседовали про Запретный лес.
- Интересно, что там такое в Запретном лесу, что нам нельзя? – почти шёпотом девочка, которую Сириус и Джеймс запомнили по распределению – Элизабет Кроули.
- Не знаю, - так же тихо ответила её подруга, - но не думаю, что там есть что-то хорошее.
- А я, например, думаю, что там нет ничего уж такого страшного, - произнёс вдруг Джеймс. - Я обязательно узнаю тайны этого леса.
Девочки, смеясь, переглянулись, а Джеймс ринулся вперёд, так как почувствовал всю неловкость не сложившегося разговора. Сириус двинулся за ним следом, получив в спину подозрительный взгляд Элизабет.
Первокурсники во главе со старостой вышли в огромное помещение, в котором во все возможные направления летали лестницы. Дойдя до нужного этажа, гриффиндорцы остановились – проход загородил портрет полной женщины, окутанной блестящими шалями и державшей бокал вина в руке.
- Пароль? – вдруг ожив, спросила она.
- Капут драконис, - чётко сказал староста.
Полная дама кивнула, портрет отъехал в сторону, и ученики зашли внутрь.
- Это общая зала, тут собираются все курсы гриффиндорского факультета. Там, - староста указал на лестницу в стене, - находятся ваши спальни. Девочкам вверх и налево, мальчикам вверх и направо.
- А наши вещи? – спросила какая-то девочка из толпы.
- Ваши вещи уже наверху, вам осталось только распаковать их, - сказал староста и, кивнув всем, сел на диван возле камина.
- Римус, - к Джеймсу подошёл светловолосый парень, на лице которого виднелись две розоватых царапины-шрама.
- Я Джеймс, - пожимая руку, сказал Поттер, - а это Сириус.
Сириус слегка кивнул, разглядывая лицо Римуса. Римус это почувствовал, и хотел уже что-то сказать, но в их компанию вдруг втиснулся небольшого роста полненький паренёк.
- Меня Питер зовут.
Наступило неловкое молчание, которое удалось разрядить только с помощью шутки Сириуса в адрес девочек. Джеймс краем глаза заметил как Элизабет и её подруга, которую звали Лили, на мгновение остановились у лестницы, посмотрели в их сторону и ушли.
- Пошлите, что ли, вещи разберём? – предложил Римус.
Остальные одобрительно кивнули, и, поднявшись в спальню, начали копаться в чемоданах. Сириус открыл чемодан. На самом верху лежала фотография. Мальчик, не глядя, отложил её в сторону, но подошедший Питер взял её в руки. На ней была большая счастливая семья.
- Отдай! – крикнул Сириус.
Питер с испуганным видом вернул фотографию владельцу и, с опаской оглядываясь, пошёл дальше разбирать вещи. Сириус, вздохнув, посмотрел вслед Питеру, и взглянул на фотографию: в центре стояла его мать, высокая женщина с аристократическими чертами лица. Рядом стоял, правой рукой обняв её за талию, улыбающийся отец. Другая рука лежала на плече младшего брата Сириуса – Регулуса, который так же счастливо улыбался.
Сириус же на фотографии стоял чуть поодаль со стороны матери, пытаясь изобразить улыбку, почти не скрывая вида, что он не хочет тут находиться. Сириус закрыл глаза, вспоминая тот вечер…

 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:37 | Сообщение # 4
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
3 глава
Гнев и милость Элизабет Кроули

- Улыбочку, - сказал фотограф. Блеснула вспышка, от которой Сириус зажмурился. Это заметила Вальбурга Блэк и грозно посмотрела на него.
- Хоть раз ты можешь сделать что-нибудь нормально?
- Меня ослепило! – сказал мальчик.
- Мы гордое семейство Блэков, и должны соответствовать почётному статусу!!
- Я понимаю… - промямлил Сириус.
- Вот и славно, - наконец улыбнулась Вальбурга. - Орион, мне надо решить кое-какие дела в Косом переулке, и… Регулус мне поможет, правда, милый?
- Конечно, мам, - сказал младший Блэк.
Сириус вздохнул, скорей облегчённо, чем разочарованно.
Миссис Блэк покрутилась на месте и, больше не сказав ни слова, вышла из комнаты, жестом зовя Регулуса с собой.
Отец, косо улыбнувшись, оставил сына в одиночестве, а сам пригласил фотографа обсудить что-то насчёт фотографий к годовщине свадьбы Блэков. Сириус посмотрел на фотографию, сунутую Орионом ему в руку перед уходом. Резкий порыв чувств, и она разлетается на мелкие кусочки. Мальчик садится на пол рядом с обрывками фотографии и смотрит на результаты своего безразличия к гордому титулу Блэков.
Вдруг раздался лёгкий щелчок, отчего Сириус сначала дрогнул, и разорванная фотография снова стала целой. Он поднял голову и увидел в дверях старого эльфа-домовика.
- Мистер Блэк расстроился из-за того, что фотография порвалась – Кикимер починил. Мистер Блэк доволен?
Сириус встал с пола, схватил этот несчастный клочок бумаги и покинул комнату. Кикимер посмотрел вслед Сириусу, достал из кармана кусок ткани и принялся убирать в комнате.

- Сириус?
Джеймс пихнул Блэка в плечо.
- Что? – опомнился тот.
- Что-то случилось?
Гриффиндорцы шли по коридору с только что закончившегося урока по Защите от Тёмных искусств.
- Ничего, - ответил Сириус. – Смотри!
Он кивнул в сторону, где с напыщенными гордыми лицами шла толпа слизеринцев, у которых был с ними объединенный урок.
- Лили, ты только посмотри на этих надутых индюков! Задирают нос непонятно из-за чего! – громко сказала Элизабет.
Все прошли в Большой зал на обед. Джеймс кивнул Сириусу в сторону только что севших девочек.
- Думаешь, хорошая идея? – спросил Блэк.
- Кто не рискует… - улыбнулся Поттер и сел рядом с Элизабет. - Привет, меня зовут Джеймс Поттер, а это Сириус Блэк.
Сириус приветливо кивнул головой, не совсем понимая, что задумал Джеймс.
- Привет, я Элизабет Кроули, - она вдруг встала со стола и театрально поклонилась.
- А моё имя Лилиан Эванс, - сказала её подруга. – Подниматься не буду.
Джеймс усмехнулся, глядя на Лили. Сириус же холодно сел поодаль и с безразличием смотрел на их разговор. Лиз одарила Блэка тем же холодным взглядом в ответ.
- Здорово ты поставила их на место, - Поттер посмотрел в сторону слизеринцев.
- Я просто не люблю наглых выскочек, считающих, что они лучше всех! – вероятно решив, что разговор закончен, присоединилась к Лили, которая уже почти поела. Вскоре они встали и покинули Большой зал.
Джеймс пожал плечами, недоуменно посмотрел на Сириуса и так же приступил к еде.

Питер зашёл в общую комнату гриффиндора и судорожно дёрнулся. Дорогу в спальню ему перегородила чёрная кошка, которая пронзительно зашипела, увидев незнакомца. Кошка прыгнула на диван, продолжая шипеть, но тут на лестнице появилась рыжеволосая девчонка.
- Полночь, что случилось милая? – ласково поинтересовалась девочка, пристально осматривая кошку, потом обратилась к Питеру. - Что тут произошло?
- Ничего, если не считать, что твоя кошка начала на меня шипеть, - медленно и неуверенно произнёс тот.
- Ясно, прости Полночь, она просто не любит незнакомцев, - извинилась девочка. - Меня зовут Элизабет Кроули, а тебя?
- Меня зовут Питер Петигрю. Не извиняйся за кошку, я всё понимаю, - Питер улыбнулся, казалось, смущённо покраснев.
- Ладно, тогда увидимся, - безразлично сказала Кроули, и, забрав кошку с собой, вернулась в спальню для девочек.
Питер двинулся в сторону лестницы, но тут заметил, что Блэк и Поттер стоят у входа в гостиную. Он помахал им рукой и тоже ушёл.
Сириус ответил ему тем же жестом, а Джеймсу сказал:
- Ты это видел?
- Что именно? – Джеймс нехотя оторвался от чтения книги «Квиддич – пособие для начинающих».
- Да так, - сказал Сириус. - Уже неважно…

 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:38 | Сообщение # 5
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
4 глава
Взлёты и падения

Утро. Внутренний двор Хогвартса.

- Правда, потрясающий вид? – спросил Римус.
Элизабет дёрнулась, не ожидав что, кто-то ещё кроме неё встаёт в 5 утра полюбоваться удивительным рассветом. Она повернулась и оценивающе посмотрела на Римуса. Но, вдруг опомнившись, сказала:
- Да, отсюда и, правда, фантастический вид. А чего ты не спишь?
- Бессонница замучила, тебя как я погляжу тоже, - Римус улыбнулся и сел на траву рядом с ней. - Я Римус Люпин, мы уже виделись. Если я не путаю, тебя зовут Элизабет Кроули?
- Да, ну у тебя и память! – восхищенно воскликнула Элизабет. - Я вот так не могу…
Римус подмигнул девочке, и на несколько минут повисла пауза. Но не такая, как при неловком разговоре. Удобная – более подходящее слово.
- Эй, Римус, ты, куда это пропал? – послышалось вдруг. К ним подошел Джеймс, а следом и Сириус. - Мы начали волноваться.
- А Римус время зря не теряет, - подхватил Блэк, за что опять получил от Элизабет порцию холодного взгляда.
То, что сделала девочка потом, шокировало всех мальчиков. Элизабет сначала мило посмотрела на Блэка, что уже вогнало его в некий ступор, а потом повернулась к Римусу и одарила его тёплым поцелуем в щеку.
Послав напоследок воздушный поцелуй, Элизабет оставила их троих шокированных, а Сириуса до неприличия растерянным.

Столовая. Обеденный перерыв

Увидев, задумавшуюся девочку, Римус несколько секунд гадая, подходить к ней или нет, решился и двинулся в сторону Элизабет Кроули.
- Привет.
- Привет, - неожиданно радостно отозвалась девочка.
Глядя на то, как пара любопытных глаз наблюдает за ними, Римус не уверенно спросил:
- Ты уже идёшь на урок?
- В принципе, можно идти, сказала Элизабет. - Кстати, Римус, прости меня за утреннюю выходку…
- Ничего, - улыбнувшись, произнёс тот, наконец, взяв себя в руки.
Проводя девочку до класса, Римус сел за свободную парту. Сзади сразу же сел Джеймс, а сбоку Сириус.
- Ну что на этот раз? – спросил Поттер.
Римус проигнорировал вопрос и наблюдал за тем, как Лили Эванс влетает в класс, а следом за ней и профессор Бинс – почти бесформенный призрак.
Начался скучный урок истории магии. Половина факультета спала, другая уже готовилась к этому, театрально зевая и медленно моргая.
- Профессор Бинс! – голос поднявшей руку Элизабет прервал дремотную обстановку урока. Получив одобрительный кивок, она спросила:
- Вы можете рассказать что-нибудь об основателях Хогвартса?
- Юная леди, тема нашего урока «Появление магического общество. Зарождение волшебства». Ваш вопрос не по теме урока, - монотонным голосом ответил учитель.
- Профессор, ну, пожалуйста, - протянула Кроули и почти все в классе поддержали инициативу девушки, полагая, что именно эта тема выведет их из сонного состояния.
- Ну что ж, если вы так просите…, - медленно и удивлённо сказал профессор. – Что ж… По основным источникам Хогвартс был основан приблизительно в 1019 году нашей эры. Девиз школы: «Не будите спящего дракона». Её создателями считаются: Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Кандида Когтевран и Пенелопа Пуффендуй. Факультеты названы в честь основателей. Гриффиндорский лев – означает храбрость и благородство, те качества, которые больше всего привлекали Годрика; слизеринский змей – означает хитрость и изворотливость, также на этот факультет могут попадать только чистокровные волшебники; когтерванский орёл – показывает ум и смекалку, а пуффендуйский барсук – упорство и честность….
- Простите, а вы не могли бы подробнее рассказать о самих основателях? – перебила Бинса Элизабет.
- Хм…, - профессор рассказал о дружбе между Салазаром и Годриком, о печальном распаде колдовской четвёрки из-за мнения Слизерина, который считал, что учить надо только чистокровных волшебников, а не детей магглов или полукровок.
- Профессор, а сейчас ещё сохранились потомки основателей, и есть ли предметы, оставленные основателями для потомков? – не унималась Элизабет.
- Известно, что потомком Салазара Слизерина является Тот-Кого-Нельзя-Называть, - по классу прошёлся удивлённый шелест детских голосов, а учитель продолжил. - Род Когтеврана прервался уже давно. Дочь Кандиды погибла от руки своего жениха. Про пуффендуйских наследников ничего не известно, кроме того, что они до сих продолжают существование. Годрик Гриффиндор. Хм... Года 24 назад сюда поступила его наследница и окончила школу. Увы. Сейчас про неё ничего не известно. Предметы, оставленные основателями? Кандида оставила свою диадему, которая по легенде наделяла владельца непомерным умом. Утеряна. Пенелопа оставила на память свой родовой кубок, из чистого золота, он имеет особую магию, которую открывает только наследникам своей хозяйки. Местоположение не известно. Слизерин подарил перстень и медальон с интересными магическими свойствами, про которые вам знать не к чему, своим неизвестным доселе потомкам. Уж надеюсь не Тёмному Лорду! От Годрика Гриффиндора школе достался меч, гоблинской работы, который может взять в руки только истинный гриффиндорец, которого выбрала распределительная шляпа. Но именно своим потомкам он завещал волшебный кулон с изображением льва на красном фоне. По слухам, он обладает фантастической магической силой, но проверить эти слухи нам не суждено. Он тоже утерян среди поколений. Наше время подошло к концу. Урок закончен…
После пробудившего всех урока истории, следовали Полёты.
- Я профессор Трюк, но вы можете называть меня мадам Трюк, - сказала не высокая, довольно молодая женщина в синей мантии и висящим на шее свистком, с коротко подстриженными волосами. Перед ней в два ряда лежали на земле мётлы. - Чего встали? Каждый выбирает метлу, подходит к ней и отчётливо произносит: «Вверх», - и больше решимости в голосе!
Первокурсники быстренько разобрали мётлы и очень дружным хором сказали:
- Вверх!
У Элизабет и Джеймса мётлы послушались с первого раза. Лили с трудом сумела поднять метлу с третьей попытки, до этого та просто подрыгивала на несколько сантиметров от земли и вновь падала вниз. Римус и Сириус справились со второго раза. А вот Питеру так и не суждено было оторвать метлу то земли. Та только еле подёргивалась на траве.
- А теперь садимся на метлу и немного отталкиваемся от земли, так, чтобы зависнуть где-то примерно в полуметре над землёй, - сказала мадам Трюк.
Все послушно оседлали мётлы, и, отпихнувшись, взмыли вверх.
Но произошло что-то странное. Метла Элизабет не остановилась на должной высоте, а продолжала подниматься вверх. Крики учителя она уже не слышала, зато те, кто стоял на земле, отчётливо услышали девчачий смех, доносившийся сверху.
Тут метла девочки сделала пируэт и со свистом понеслась в сторону остальных, но резко набрав высоту, скинула с себя смеющуюся хозяйку. Вдруг Джеймс ринулся с места, и поймал Элизабет у самой земли.
Девушка ошарашено посмотрела на него. Мадам Трюк осмотрела юную лётчицу и, убедившись в отсутствии травм, сказала:
- Мисс Кроули, с вами всё в порядке? На втором курсе обязательно пробуйтесь в команду по квиддичу!! И, да… кто-нибудь отведите девушку в медицинский блок.
- Спасибо, всё хорошо, я просто немного передохну, - сказала Кроули, опираясь на Лили.
Девушки ушли. Джеймс недоуменно почесал затылок.

Поттер сидел за столом в Большом зале, вместе с Сириусом и Римусом. Справа подсела Элизабет.
- Джеймс, - тихо сказала она, чтобы посторонние не расслышали. - Я хотела поблагодарить тебя за помощь, спасибо.
- Да ничего особенного, - искренне улыбнулся мальчик.
Элизабет присоединилась к Лили, а Джемс, повернувшись, обнаружил на себе два подозрительных взгляда.
- Молчите!
Сириус и Римус засмеялись. Джеймс скромно улыбнулся.

 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:39 | Сообщение # 6
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
5 глава
Монстры в шкатулке

Сириус зашёл в гостиную гриффиндора и на секунду задержался в проходе. В одном из кресел возле камина сидела Элизабет. «Играем, так играем!» – подумал Блэк, смерив девочку холодным взглядом. Сев, в другое свободное кресло, он с издёвкой сказал:
- Никогда не думал, что в моём присутствии девушки способны быть увлечены чтением!
- Значит, тебе встречались только глупенькие дурочки, обращающие внимание только на внешнюю привлекательность, - буркнула Кроули.
- Неужели я и тебе ни капли не нравлюсь? – Сириус немного растерялся от такого ответа.
- Ты мне безразличен, я тебя не знаю, - пожав плечами, ответила Элизабет.
Сириус раздосадовано пожал плечами, и, выйдя из гриффиндорской башни, столкнулся с Джеймсом.
- Встретил Кроули, - сказал Сириус.
- И как? – поинтересовался Поттер.
Сириус скривил лицо.
- Ясно. Идём на Защиту?
- Пошли, - вздохнул Сириус. – Есть всё равно не хочется…
Двойной урок прошёл на удивление быстро. Когда ученики собирались уходить, профессор Гольцман вдруг сказал:
- Блэк, Люпин, Кроули, Эванс и Поттер. Прошу вас зайти ко мне в кабинет в четыре часа, если конечно вы хотите изучать мой предмет углубленно. А также с большим толком…
Сириус немного удивлённо посмотрел на Джеймса. На уроках он не показывал настолько выдающихся результатов. Почему профессор выбрал его тоже?

На уроке травологии, где мадам Памфри задала задание пересадить мандрагору из одного горшка в другой, Джеймс оказался в паре с Лили Эванс, что не очень-то обрадовало девочку. Джеймс же напротив всё занятие улыбался, загадочно глядя в её сторону. Римус оказался в команде с Элизабет. Из-за обоюдной симпатии, урок прошёл для них легко и не непринужденно. В конце урока он сунул в руку Элизабет записку, которую написал накануне вечером.
Лиз, очень прошу тебя прийти к старому дерево, во дворе школы, буду ждать тебя там, в 19.00, не опаздывай.
Римус

В четыре часа Блэк, Поттер, Люпин, Кроули и Эванс ведомые профессором Гольцманом поднялись на восьмой этаж и остановились у чистой большой стены.
- Слушайте меня внимательно, за этой стеной находится Выручай-комната, где мы и будем проводить занятия. Чтобы открыть вход нужно пройти вдоль стены три раза, думая о нужном вам месте. В нашем случае, это большое помещение, для практической магии, - сказал учитель.
Последовав словам учителя, перед ними возникла большая старая дверь, которая медленно открылась. Все вместе с преподавателем зашли внутрь. Комната была просторной, высокие потолки и по кругу зеркала, оформлена комната была в мрачных оттенках, но ребят это не смутило.
- На нашем первом уроке я хотел бы разобрать с вами несколько заклинаний. Глациус, Протего, Экспеллиармус. Кто может назвать мне значение этих заклятий? – поинтересовался профессор.
Лили уже подняла руку вверх. Гольцман улыбнулся и кивнул.
- Глациус – замораживающее заклятье, Протего – защитные чары, Экспеллиармус – разоружающее заклятье, - сказала Лили, а потом добавила. - Но профессор, это заклинания второго курса…
- Да, вы правы, но вы одарённые волшебники и я постараюсь обучить вас более сложным заклинаниям. А теперь давайте отработаем взмах для заклинания Глациус, повторяйте за мной, - профессор Гольцман показал ученикам мах палочкой. Когда дети, наконец, поняли что надо делать, Фредерик взмахнул волшебной палочкой и возле одной из стен появился стол, на котором стояли кувшины с водой. – Ну, а теперь делаем мах и произносим заклинание.
После нескольких минут практики, ученики освоили это заклинание, и всем без особого труда удалось заморозить воду в кувшинах. После, разбившись на пары (девочки были вместе, а Джеймс, Сириус и Блэк поочереди менялись), они работали над заклинаниями Протего и Экспеллиармус.
Поблагодарив учителя за хорошо проведённый урок, все покинули Вручай-команату.

Поужинав, Римус ушёл на встречу с Элизабет. Выходя из столовой, он заметил, как Лили разговаривает со слизеринцем, которого звали, насколько хорошо он помнил, Снэйп. Ему захотелось стошнить (гриффиндорцы принципиально ненавидели слизеринцев). Вытряхнув все посторонние мысли из головы, он вышел на улицу. Девочка пришла точно вовремя, но Люпин всё равно нервничал.
- Ты пришла, - с облегчением произнёс он, подойдя к ней.
Недалеко от них остановились Джеймс и Сириус.
- Да, - улыбнулась Элизабет.
- Лизи, ты ведь со мной дружишь? – спросил Римус и, не дожидаясь ответа, продолжил, - Мне надо, чтобы ты помогла нам. У нас с ребятами есть одно дело… но, увы, для этого нам надо ночью покинуть спальню. Ты ведь знаешь про комендантский час? Я хотел… - он посмотрел в сторону Блэка и Поттера, - нет, мы хотели попросить тебя о помощи…
- Я помогу, но только при одном условии. После ты расскажешь мне, зачем это надо было, - сказал Элизабет.
- Хорошо, - нехотя сказал Римус. - Спасибо большое.
- Ладно, я пойду продумывать, как прикрыть ваше отсутствие, - девочка двинулась в сторону главных дверей, а, проходя мимо мальчиков, обоим подмигнула.

- Ты думаешь, у неё получится? – спросил Джеймс.
Было примерно пол одиннадцатого. Сириус прошёл вперёд по коридору, проверяя, чтобы не было преподавателей. Из-за угла показался Филч – школьный смотритель, но он свернул за следующим, же, поворотом.
- У меня нет другого выхода, - сказал Римус.
Блэк жестом показал, что можно идти дальше. Они покинули школу, и направились к старому заброшенному трёхэтажному зданию, которое располагалось недалеко от Хогсмида, деревушки, где жили одни волшебники.
Зайдя в здание, первым делом Сириус посмотрел в окно. На улице никого не было. Луна скрывалась за тучами.
- Я всё ёще не уверен, что это хорошая идея, - Люпин явно нервничал. – Вы не представляете, что может с вами произойти!
- Стой!- Джеймс остановил Римуса, нарезающего круги по комнате. – Мы теперь друзья! И всё преодолеем вместе…
Римус кивнул…и вдруг вскрикнул, увидев в окне, как из-за туч медленно выползает полная луна.
- Заклинание! – крикнул Сириус.
Джеймс поднял волшебную палочку на корчащегося Римуса, и сказал:
- Инкарцеро!
Появившиеся из воздуха верёвки окутали Люпина, но прибавившаяся к нему сила с лёгкостью разорвала их.
Сириус и Джеймс не ожидали такого поворота. Они стояли и со страхом глядели, как Римус изменяется на глазах. Кожа постепенно покрывалась шерстью, на руках и ногах появлялись когти, лицо увеличивалось и удлинялось, да и сам он становился большим, так, что под его уже лапами скрипели доски.
Поттер и Блэк стояли возле окна, направив на оборотня палочки. Монстр встал на задние лапы, и его голова почти упиралась в потолок и так низкого этажа. Но вдруг прозвучал ещё один звук. Незнакомый всхлип донёсся возле двери.
Оборотень повернулся. Зрачки на звериной морде сузились. В дверях, подняв свою волшебную палочку, стоял Северус Снэйп…

 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:40 | Сообщение # 7
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
6 глава
Auribus tento lupum
(Держу волка за уши)

Северус поднял свою палочку, направляя её на монстра. Оборотень сделал выпад вперёд, клацнув зубами возле лица слизеринца. В это время опомнились Джеймс и Сириус. Джеймс снова использовал заклинание «Инкарцеро», но, как и в первый раз, оно существенного ничего не дало. Люпин только сильней разозлился. Свирепый монстр отпихнул Снэйпа (тот спотыкнулся и покатился вниз по лестнице), и двинулся на двух других. В предвкушении надвигающейся смерти, Сириус крикнул «Протего». Заклятие на несколько секунд задержало зверя, что дало возможность обоим мальчик быстро обогнуть Римуса и побежать к двери. Джеймс успел выскочить из комнаты, но Люпин схватил Блэка лапами за ногу и с громким рёвом выкинул его из окна.
И тут весь холм залил яркий свет. Послышался мягкий спокойный голос:
- Инкартуро процэсум!
Сириус не почувствовал удара об землю, только в глазах всё потемнело. Очнулся он в больничном крыле. На соседней кровати слева лежал Джеймс, который, увидев Блэка, улыбнулся, а справа тихо постанывал Снэйп.

В это же время в Лондоне
Переступив через тело, Доминик, невысокий парень, лет девятнадцати, держа волшебную палочку наготове, прошёл дальше по коридору и остановился у закрытой двери. Через просвет внизу мелькала чья-то тень, и послышались медленные шаги – внутри кто-то был.
Доминик направил полочку на замок.
- Алохамора, - чуть слышно произнёс он.
Дверной замок щёлкнул, пропуская незваного гостя внутрь. Если он его прячет, то довольно слабо позаботился о своей безопасности, - подумал парень, но всё же зашёл в комнату.
Как и во всей квартире, здесь царил бардак. Кучу бумаг вперемешку с мусором, перевёрнутая кровать и тумбочки – похоже, что здесь проходила борьба. В углу, забившись в комок и обняв ноги в коленях, сидела маленькая девочка.
- Ты кто? – недоумевая, спросил Доминик.
Девочка молча смотрела то на волшебника, то на палочку.
- Я тебя не трону… - Доминик убрал тисовую палочку за пазуху. – Где тот дядя, который здесь живёт?
Малютка медленно поднялась и так же медленно показала на окно. Парень рванул к выбитому стеклу. Внизу стоит Его машина, как и до того, как он сюда пришёл.
Он посмотрел вверх. В небе, всё уменьшающейся точкой, виднелся человек, летящий на метле.
- Чёрт! – крикнул Доминик. Он выбежал из квартиры и выбил стекло стоящей у двери первой же машине. Заведись, - подумал парень, и в ту же секунду зарычал двигатель. – Врёшь! Не уйдёшь…
Машина дёрнулась с места и понеслась влево, в сторону шоссе. Выглянув из окна, он увидел того, кого преследовал. Тот остановился, и парил в небе, как будто ждал чего-то.
И Доминик понял чего. Он летал над городом, без всяких чар и маскировки – чтобы его увидели магглы. Но зачем? – Доминик остановил машину почти под ним. – Он хочет,…чтобы его схватило Министерство Магии! Он сядет в Азкабан, и я не получу его!! Нееееет! Я слишком долго гонялся за ним, чтобы так просто сдаться!
Доминик вышел из машины и побежал в ближайший подъезд первого попавшегося дома. Поднявшись на крышу, он достал волшебную палочку. Семь чёрных точек уже маячили в неподалеку – Министерство не заставило себя ждать. И, когда от них до преследуемого осталось менее пяти метров, Доминик крикнул, направив палочку вверх:
- Эсто Моментум!
Виновник нарушения исчез, и министерские работники налетели на пустой воздух.
- Auribus tento lupum, - презрительно сказал парень, глядя, как семь мётел возвращаются назад, а патом с издёвкой добавил. – Сегодня останетесь ни с чем…
Доминик покинул крышу. Надо возвращаться назад. В квартире его ждёт не дождётся Он…

 
Ирусик
Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:03 | Сообщение # 8
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
7 глава
Собрание павших

Доминик зашёл в квартиру.
Это была не та заброшенная и перевёрнутая вверх дном лачуга, в которой он встретил ту маленькую девочку. Роскошная, с богатой мебелью, вся сияя от чистоты – можно было сказать, что она принадлежит аристократу. В самой большой комнате, за круглым столом, сидели четыре человека. Когда появился Доминик, они прервали свою беседу и молча смотрели на парня.
- Ну? – вдруг сказал один из присутствующих – седовласый мужчина, уже преклонных лет, но сохранивший в своих чертах не свойственную старым людям живость и энергию.
- Он в пещере. – Сказал Доминик, присаживаясь за стол. – Вместе с остальными…
- Вы всё ещё думаете, что собрав их вместе, они скажут что-то дельное? – возмутилась присутствующая женщина лет тридцати. – Надо их допрашивать по отдельности! Сыворотка правды, Империо, Круциатос, наконец!
- Вы даёте не дельные советы, Долорес. – сказал третий молодой человек, до этого момента молчавший. – Наблюдая как страдают другие из их…хм…шайки, они расколются в два счёта, и мы, наконец, узнаем, где находится амулет.
- Не забывайте о Тёмном Лорде, - вмешался Доминик.
- ПФ! – Долорес Амбридж отвернула голову от парня. – От Тёмного Лорда давно ничего не слышно. Говорят, его сейчас даже в Англии нет. Так что про него давайте не будем даже…
- А Доминик в чём-то прав, - сказал Маркос, самый старший из всех. – Только одно его появление в Лондоне может разрушить весь наш план.
- Давайте не будем пока что думать об этом. – Арон встал из-за стола и подошёл к окну. – На нас точно никто не подумает, когда всё случится.
Доминик улыбнулся:
- Потому что вы все мертвы!
- По официальной версии мы сгорели в огне, пытаясь спасти маленькую деревушку на юге Англии от дракона. – Долорес кивнула в сторону Доминика.
- А вы не боитесь, что выяснится, что три министерских работника планируют одну тайную крупномасштабную операцию?
- Где наша не пропадала? – усмехнулся Маркос.
Все остальные, улыбаясь, переглянулись.
Доминик откинулся на спинку стула, скрестив на затылке руки, и впервые за долгое время спокойно задремал.


Хогвартс. Больничное крыло

Сириус открыл глаза - он был в больничном крыле. На соседней кровати слева лежал Джеймс, который, увидев Блэка, улыбнулся.
- Я долго был в отключке? – спросил Сириус.
- Пару часов, - ответил Поттер. – Нюниусу досталось больше. – Он кивнул в сторону Северуса Снэйпа, который всё ещё лежал без сознания.
- На кой чёрт он туда припёрся?! – Сириус приподнялся с кровати.
Джеймс непонятливо пожал плечами:
- Смотри кто ещё здесь, - он кивнул в сторону противоположной стены.
На двух мягких кушетках расположились и тихо спали Элизабет и Лили.
- Ничего себе, прикрыли нас! – воскликнул Сириус.
Лили резко вскочила, как ошпаренная. Увидев проснувшихся мальчиков, девочка разбудила подругу. Элизабет потянулась и вместе с Лили подошла к ним.
- Ну, кто-нибудь из вас расскажет, что там произошло? Всё, что мы увидели это то как Сириус…
- …эффектно... - подхватила Лили.
- …вылетел из окна. По какой-то счастливой случайности поблизости оказался Дамблдор.
- Дамблдор?! – хором спросили Сириус и Джеймс.
Как раз в этот момент двери больничного крыла открылись, и внутрь зашёл директор.
- Умеет он выбрать момент, когда следует появиться, - шепнула Лили.
- Я вижу, все потихоньку поправляются? – с улыбкой спросил директор и, не дожидаясь ответа, добавил – Если не возражаете, я бы хотел обсудить некоторые моменты прошедшей ночи…
Все молчали и глядели кто куда – лишь бы не в глаза Дамблдору.
- Во-первых, я прошу вас никому из учителей, а тем более учеников, говорить о произошедшем. Слухи по школе разносятся быстро, а лишняя слава нам не нужна. Во-вторых, мисс Кроули и Эванс впредь думать о последствиях своих действий, даже если они направлены оказать помощь друзьям.
- Но… - хотела сказать Элизабет.
Дамблдор поднял ладонь вверх:
- Если позволите, я бы хотел остальные вопросы решить наедине с мистером Блэком и Поттером.
Девочки разочаровано переглянулись и вышли из больничного крыла.
Дамблдор обратился к мальчикам:
- То, что вы сделали, один из самых безответственных и… отчаянных поступков, которых я видел в своей жизни. Но расскажите мне, что подвигло вас провести ночь с Римусом?
- Мы расспрашивали его про шрамы, про его семью и всплыл разговор о том, что его отец как-то повздорил с неким Сивым. Сивый оказался оборотнем и напал на Римуса, в отместку его отцу. Получается Римус тоже стал…этим монстром. Он рассказывал, что каждое превращение сопровождается невыносимой болью, с которой ему помогал справляться его отец, сдерживая его магией…
- Спасибо Сириус. Как я понимаю, вы мило предложили Римусу свою помощь?
Мальчики кивнули.
- И он согласился?
- Нет, - сказал Джеймс. – Он несколько дней ходил, отнекиваясь, говорил, что жалеет, что нам рассказал, но, в конце концов, мы убедили его довериться нам. А с нашей стороны, раз мы пообещали…
- Обещания следует выполнять, - опять улыбнулся директор.
- Да, сэр. Как он? Что с ним произошло?
- Мистер Люпин проводит время с профессором Слизнортом, который специально для него приготовил волчье противоядие, которое может в некоторой степени помочь Римусу в его маленькой… проблеме.
На этих словах Дамблдор покинул их.
Сириус плюхнулся на кровать, глядя в потолок.
- Надеюсь, с ним будет всё в порядке, - послышался голос Джеймса.
- И я, - сказал Сириус. – И я…

 
Форум » Галерея фанфикшен » Работы не по Сумеречной саге » История одной волшебницы. Мародёры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика