24.4.2024, 22:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » "Маркус" (предварительное)
"Маркус" (предварительное)
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Название: Маркус (предварительное)
Автор: male4ka
Бета: _Angel_Devil_
Жанр: Продолжение
Пейринг и персонажи Маркус/Ренесми, Аро, Кай , свита Вольтури, семья Калленов.
Рейтинг: G
Дисклеймер: все права на персонажей и мир Twilight принадлежат Stephenie Meyer.

Содержание: Ренесми уезжает из дома, так как не хочет быть с Джейкобом, а доставлять ему боль её тоже не доставляет удовольствие. После недолгих странствий она попадает в Италию, где понимает, что приехала сюда для встречи с Волтури.
От автора: предупреждение для тех, кто «за Джейкоба» - прошу прощения, что так с ним поступаю.

Содержание
Часть Первая
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Часть Вторая
Глава 1
Глава 2

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Моя жизнь после смерти жены превратилось в однообразие скучных столетий. Ни войны, ни перемирья меня не интересовали. Бывало, я ел, но еда не приносила прежнее удовлетворение. Мой голос стал тихим, движения ограниченными. Честно говоря, я не представлял себе, зачем существую. До одной странной встречи, которая полностью перевернула мое существование.

***

Глава 1

Когда в помещение вошли трое вампиров в серых плащах, я как обычно был погружен в свои мысли. Ни настороженная реакция приближенных, ни радостное приветствие Аро не смогли привлечь мое внимание.
- Ну, вот вы и добрались! Как же я рад! Как рад! Ренесми, дорогая, как же долго ты заставила нас ждать своего визита. Как поживает твоя семья? Карлайл, Эдвард, Эллис и Белла? – голос Аро звучал особо возбужденно.
- Спасибо…с ними все хорошо…
Я медленно поднял глаза. Да, я знал, что к нам прибыл особенный гость, и знал, что Аро очень воодушевлен его приездом…. Но я не ожидал увидеть хрупкую девушку, закутанную в грубый (по сравнению с её розовой и мягкой кожей) серый плащ. Её дыхание заставило меня прислушаться. Возможно, в первый раз я слышал такое жадное дыхание у вампира. Мой слух, преданный мне столько веков и навсегда забытый мной в последние сотни лет, начал медленно улавливать мелкие часто повторяющиеся звуки. Я не сразу понял, что прислушиваюсь не к бесполезному дыханию вампира, а к работе легких человека …артерий…сердца…крови…
- Ренесми, милая ты стала настоящей красавицей со дня нашей последней встречи!
- … да, встречи.
- О! Дорогая, я надеюсь, ты не в обиде на нас? Ведь мы все были введены в заблуждение тогда. Ну, что было, то уже забыто, правда?
- Да, конечно… - голос девушки, Ренесми, заметно вздрогнул. Я выпрямился на троне и полностью поднял глаза. Видимо движение показалось резким, так как она с ужасом глянула на меня из-под черных ресниц. Я так и думал. Её глаза были похожи на горсти молочного шоколада. Волосы спадали до талии мягкими волнами меди…Ренесми…дочь Эдварда и Беллы Каленов. Полу человек полу вампир.
Мой небольшой интерес не смог не удивить брата Аро.
- Маркус, посмотри, кто к нам приехал. Это же Ренесми. Ты помнишь ту маленькую одаренную девочку? – Аро встал. Проследовав в мою сторону, он протянул руку, чтобы дотронуться до меня. Я отдернулся.
- Да, я помню её. – Я встал. Несколько моих телохранителей тенями оказались у меня за спиной. Я молча вышел. Еще не хватало смотреть на всю эту медовую драму.
Я привычным маршрутом направился в совершенно другое место. Место, где меня никто не потревожит и не прервет моих дум. Я шел в башню.
Безмолвные тени остались за массивной дубовой дверью. Я, привычным движением, закрыл её у них перед носами.
- Господин, мы…
Я не ответил. И тем более не слушал. Что мне до их волнения и забот? Что мне до всех забот вселенной, когда я вот так могу просто побыть наедине?
Наедине со своей болью. Да, я уже полностью могу называть её своей. Она стала частью меня много веков назад. Боль была спутницей моего существования…вместо Дидим…

***

 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Глава 2

- Брат, ты сам не свой в последние дни. Тебя что-то тревожит и это не может не ранить мое сердце…
- Я в порядке… - вовремя прервать Аро, это самый верный путь к концу разговора. Мне ведь так не хочется слышать его масляный голос. Да, возможно что-то и происходит со мной. И возможно это ты! И Кай! И это город! И все, что окружает меня так долго и так бесполезно…
- А ведь я хотел сообщить тебе хорошую новость. Поделиться нашей удачей. Мне стало известно, что милая Ренесми возможно присоединиться к нашей скромной компании.
Я молчал. Что мне до этого?
- …а ведь я думал, что тебе станет так же интересно, что её возможности в какой-то степени тебе знакомы. – Поднимать глаз я не стал, лишь только вялый жест рукой заставил Аро продолжить. – Её дар похож на способность моей бедной сестры. Но кажется её возможность намного сильней. Мы в этом убедились еще 5 лет назад, но с того дня девочка научилась владеть собой намного лучше. Это так забавно, видеть новые грани уже известных нам талантов!
Если бы я еще мог реагировать, то жар красной волной пробежал бы по моим венам. Воспоминания о Дидим заставляли меня каждый раз жалеть, что я заключен в этом тысячелетнем неуязвимом теле. Дар, как у Дидим…а ведь когда-то я считал его самым святым из возможных. Вызывать любовь, нежность…как же много нежности было между нами тогда…как много светлого. А теперь моя душа (или скорей разум) скрыт в темноте.
- Она очень удачно может вызвать любые известные ей чувства: любовь, счастье, страх…. Это такой кладезь для исследований. Как любопытно… как замечательно! – не унимался Аро.

***

 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Глава 3

Я сидел в башне. Разглядывать свою руку почти пол ночи.
Странно, что я стал такой дряблый…
За окном ярко светила луна, отражаясь на моих худых пальцах.
Любопытно, а светится ли эта девочка?.. - я фыркнул – Нет, хотя… что, если я только посмотрю…
Я медленно встал, подошел к шкафу и потянулся рукой к потайному замку, который находился слева. Очень тихо, как будто ничего и не произошло, в движение пришел старинный механизм. Передо мной открылась дверь в тайный ход. Таких ходов вокруг Вольтерры было предостаточно. В случае чего мы могли бежать, да еще и так, что никакая погоня не сможет понять, в какую сторону. Это придумал Кай. Он вообще от природы был неуверенный и трусливый вампир. Но как же умело он все это скрывает!
Здесь было даже лучше, чем в башне – темно и одиноко. Именно та атмосфера, в какой я бы хотел остаться на все оставшееся время, отведенное мне для существования.
Ступеньки вели меня вниз. Резко подавшись вперед, я просто перепрыгнул добрую их часть.
- Фуф! – вырвалось из груди. Я оглянулся. Ясное дело, что вокруг никого. Я пошел дальше и тут заметил тихий шум. Он пробивался сквозь, веками не видевшие солнечного света, стены. Просачивался через камни и манил меня подойти ближе. Звук стал четче. Ровный и мягкий он просто вливался мне в уши красивой мелодией. Тук-тук-тук. Я оскалил зубы и сжал руки в кулаки, как только догадка о происхождении этой мелодии закралась в моей голове.
Легко проскользнув за влажную колонну, я протянул руку и открыл тайное окошко, ведущее прямо в комнату, залитую лунным светом.
Кончено, она не светилась. Но цвет её кожи был настолько привлекательным, что я заставил себя отвернуться. Несколько секунд и я взял себя в руки. Теперь я мог более детально рассмотреть все. Что происходило в комнате. Ренесми лежала на кушетке. Я не видел её лица, закрытого от меня россыпью медных волос, но точно знал, что она не спит. Об этом свидетельствовало неспокойное дыхание девушки и её подрагивающая нога. Дымка заслонила мое сознание.
Почему она здесь, что ей нужно от нас? Наверняка она не похожа на кого-то из Волтури. Она не такая как мы! Да еще и девчонка совсем!
В моей голове закрутились самые опасные мысли. И тут она шевельнулась. Последний раз отбила розовой пяткой какой-то ритм и убрала волосы с лица. В первый момент я подумал, что началось землетрясение, так сильно начала меня бить дрожь. А потом просто сосредоточил все свое внимание на щеке девушки, по которой плавным движением катилась прозрачная слеза.
Лишь нескольких секунд хватило мне, чтобы вернуться обратно в мою башню. Руки тряслись от раздражения. Что со мной творится?
Я подошел к лампе и резким движением выключил её. Мои глаза ни на секунду не погрузились в темноту. Вечный свет окружал меня, и навечно я потерялся во тьме. Я моргнул, а потом просто закрыл глаза. Передо мной возник нежный образ моей жены. Её русые волосы ловко развивались на ветру. Мы, как когда-то, стояли на обрыве и держались за руки. Я сжал кулак. Вот оно – тепло её маленькой руки…
«Маркус, я всегда буду рядом. И всегда помогу тебе выбрать правильный путь. Ты только не отпускай мою руку».
Бедная моя, маленькая Дидим…я не могу найти правильный путь. Не могу быть без тебя… Но я не отпущу тебя…
***

 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Глава 4

Проходили дни. Ренесми согласилась присоединиться к нашему клану. Теперь Аро все время напролет проводил со своей новой игрушкой, исследуя её способности. Ясное дело, что брат собирался развить дар девочки, так как ему пришла в голову «замечательная» идея – попробовать научить Ренесми действовать на расстоянии.
Иногда Аро собирал всех в большом зале и предлагал поучаствовать в уроках Ренесми. Это развлекало присутствующих. Поочередно к девочке подходили вампиры и давали ей возможность дотронуться до них. Потом они описывали чувства, которые испытывали секунду назад. Кто-то отходил от Ренесми с улыбкой, а у кого-то в глазах застывал ужас. Все это безоговорочно развлекало Аро.
В последний раз я заметил, что Кай тоже довольно заинтересован процессом. Не знаю почему, но он с большим энтузиазмом относился к девочке. Это было видно по его редкой ухмылке. И глаза…. Да какое мне дело, в принципе? Я просто сидел и смотрел на все это. Смотрел, так же как и сто и тысячу лет назад. Никакой разницы. Только изредка под пристальными взглядами Ренесми мои руки сжимались в кулаки, как будто я снова и снова старался схватить за руку мою Дидим.
- Брат, ты бы не хотел испробовать силы этой малышки? Я позволю себе заметить, что это просто волшебно. Такого потенциала я не видел с того момента, как у нас появились Джейн и Алек. – с другой сторон комнаты послышалось шипение. – Тише, тише, моя дорогая, ты моя отрада в этом существовании, но дар этого дитя действительно удивляет. А главное какие перспективы…. Так, что Маркус, ты согласен на себе попробовать её возможности?
Я не вынесу и секунды его сладчайших речей. Как же, Джейн его подарок, но только до того момента, пока он не отыщет более ценную жемчужину в этой горе камней.
- Нет, брат. Я не думаю, что хочу. – Произнес я как всегда скучающим голосом.
- Жаль, тебе бы было довольно любопытно. Ну что же, тогда может Кай?
Кай без ответа поднялся, со своего места и спокойным шагом, приблизившись к девочке. Что-то кольнуло внутри меня, когда я увидел моего белокурого брата рядом с Ренесми. Он оказался на две головы выше нее. А её медные волосы ярко выделялись на фоне белоснежных прядей Кая. Девочка стояла спокойно, но руку не поднимала, как это было с предыдущими добровольцами. Первым свои блеклые пальцы приблизил Кай. В этот момент боль в груди стала просто невыносимой. Я встал и быстрым шагом, обгоняя свою охрану, проследовал вон из зала.
Я был уверен, что она смотрела мне в след своими пытливыми карими глазами.

***

 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:44 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Глава 5

Ночью я принял решение. Все так же открылась потайная дверь за шкафом. И тем же эхом отдалялись от меня шаги, когда я шел по лестнице в комнату к Ренесми. Я был спокоен, так как шел за ответом. Я встал напротив входа. Сжал кулак, и закрыл на секунду глаза. Да, милая, я найду правильный путь. Только будь со мной…
Лишь секунды хватило мне, чтобы войти. Думаю, что мое появление заставило бы Ренесми закричать, если бы оно не было таким стремительным. Я просто воспользовался всеми силами, которые так долго прятал в себе целые столетия скуки, апатии и недвижимости.
Секунда. Две. Она поднялась.
- Вы же не пришли убивать меня?.. – слова Ренесми прозвучали так звонко, что я непроизвольно поежился. Но в них было много смысла. Да, я не пришел её убить.
- Я пришел спросить.
- Спрашивайте. Но не лучше ли было Аро воспользоваться своим даром, чтобы узнать все, что нужно вместо того, чтобы присылать вас?
- Я не пришел по повелению брата. Почему ты здесь? Зачем приехала в Вольтеру и присоединилась к нам после всего, что произошло…когда-то – мне показалось, или я произнес самую длинную фразу за последние несколько десятилетий? Но голос не выглядел безжизненным, как обычно. Скорее мой тон выражал раздражение.
Она глубоко вздохнула и отвернулась к открытому окну. Длинные пальцы девушки погрузились в мягкие волосы. Весь её облик говорил, что она сомневается в чем-то.
Хм, я думал, что она доверяет здесь всем.
- Послушай... Ренесми... – звуки переплелись в её имя как-то странно. – Я действительно могу воспользоваться даром Аро для того, чтобы узнать с какими намерениями ты приехала сюда. Но я не хочу. Поэтому говори.
- Да, пожалуй. – Она повернулась, чтобы взглянуть на меня своими наивными глазами. – Дело в том, что я сбежала. Сбежала из дома. Я бы никогда не смогла оказаться здесь, если бы об этом узнали мои родные и…мой Джейкоб.
Последние слова странно ударили по ушам. Что это значит «мой Джейкоб»? Я посмотрел на нее своим особым взглядом. При словах о родных я явно почувствовал очень сильную связь. Как будто она своими словами пыталась дотянуться далеко-далеко за тысячи километров до тех, кто был её опорой и жизнью все эти недолгие годы. Но произнесенное ею имя, откликнулось в ней горечью.
- Но я обязана была прийти. Дома мне делать больше нечего. Меня там не понимают. Поэтому я здесь.
- Не четкое объяснение.
- Да, возможно… я не слишком хочу вдаваться в подробности…
- К сожалению (или же к счастью), ты сейчас находишься в моих владениях, а здесь раскрывается любой секрет. Не важно, какие подробности его сопровождают.
В глазах девушки застыло сомнение. Ясное дело, что говорить все ей никогда не захочется. Но, что поделаешь? Она сейчас полностью в моей власти и это не приносит ей радости. Слишком долго я не мог воспользоваться всей своей силой в полной мере. Видеть отношения это совсем просто, но вот заставить говорить правду – сложней. Я полностью сконцентрировался на сидящей напротив особе.
- У вас есть время? Хотя что я.… У меня есть жених…Но я его не люблю…Точнее люблю, но не той любовью, которой он от меня ждет.
С первого дня моей жизни он постоянно находится рядом. И не просто рядом, а в опасной близости к моей свободе. Моя семья…они полностью ему доверяют, особенно мама…и они уверенны, что сделали правильный выбор за меня.… Но я не могу смириться с этим! Я не кукла в руках обо… в их руках. У меня есть желания и чувства. Я хочу сама выбрать свой путь! Я хочу найти себя. Хочу стать полезной. Раз жизнь моя не похожа на все другие... я не смирюсь. Поэтому я здесь. Больше мне некуда было пойти. Вам я могу быть полезна. Я хочу найти покой.
- Эх, дитя. Покой не заслуживает даже самый несчастный из нас…
Я повернулся к выходу и молча вышел. Я увидел достаточно. Мне даже не нужны были её разъяснения. Увидеть правду в её глазах было легче, чем у кого-либо из приближенных. Странно только, что девчонка не понимает, что убежав из одной западни она выбрала для себя еще более страшную и ограниченную, чем раньше.

***

 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Глава 6

Время шло, но я никогда не следил за ним. Оно просто не существует для таких, как я. Но я с уверенностью могу сказать, что за это время я семь раз встречал Ренесми в коридорах, и два раза присутствовал на её уроках. В каждую из этих встреч девочка тайком смотрела на меня из-под густых ресниц. Я отчаянно скучал. Аро счастливо болтался где-то неподалеку. Все шло своим чередом. И только один раз отличился скромным происшествием – Ренесми улыбнулась мне. Думаю, это произошло нечаянно, как будто по инерции от воодушевления Аро и всех присутствующих, когда девочка попробовала применить свою силу на расстоянии у нее, кажется, получилось. Сначала она подняла на меня глаза и улыбнулась всего краем губ, а уже через пол секунды я увидел ровный ряд её белоснежных зубов. Она просто улыбалась. Думаю, никто не заметил предназначенной мне радости. Ренесми быстро переключилась на Аро, но это заставило меня взволноваться.
С того раза я ни разу не появился в зале. Я не выходил из башни. Лишь когда жажда стала невыносимой, я просто обязан был откликнуться на взволнованную просьбу Аро покинуть башню.
- Брат мой, ты слишком сильно заставляешь меня волноваться. Расскажи, что беспокоит тебя в столь радостное время? – допытывался Аро. Я не знал что ответить.
- Я хочу поохотиться.
- О! Какая странная мысль. И это все?
Действительно странная идея. Мы не охотились сами уже много времени. Для этого у нас есть Хайди и другие опытные вампиры. Но что-то в эту ночь заставило меня убедить Аро в своих намерениях.
Ночь оказалась подходящей. Луна скрылась за густыми тучами. В Вольтерру пришла зима, обильная своими дождями. Это было только на руку мне, тысячелетнему вампиру, который вышел на охоту. Конечно, за мной следовали несколько охранников, но все равно я чувствовал свою свободу на пустынных улицах города.
Сначала я долго стоял на площади и прислушивался к звукам, издававшимся из прилегающих улочек. Тишина. Слишком темная ночь и мало кто в такое время не спит в своих уютных кроватях. Я сосредоточился. По левую руку от меня, в тупике, послышался шум. Я быстрым шагом направился в ту сторону, жестом заставив моих подчиненных не мешать.
Это была девушка. Она пыталась закрыть дверь, но ржавые петли не давали створкам закрыться и от этого на лбу её выступили капли пота. Его четкий запах обжег мне ноздри. Пока её борьба с деревянными дверями продолжалась, я подобрался так близко, как только мог, чтобы аккуратно и без всякого напряжения схватить её. Секунда, и я выскочил из-под тени кирпичного дома. Испуг отразился в её глазах, но она не закричала, лишь жалкая попытка поднять руку, которая не причинила мне вреда, а только сбила с головы девушки мягкую шапку. Рыжие волосы вылились на меня струями горячей меди. Я отпрянул и ужин почти выскочил из моих рук. Я намотал длинные медные волосы на свою руку и вдохнул их аромат. Нет, это не то, что я ожидал. В этот момент в доме напротив, в комнате на втором этаже ярко зажегся свет. Единственный его луч скользнул по моей прозрачной коже. Девушка открыла рот и хотела издать душераздирающий крик, но не проронила ни звука. Немая. Лучше и придумать нельзя. Я наклонился и вонзил свои зубы в её мягкую плоть…

***

 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Глава 7

С чувством выполненного долга я вернулся в башню. Руки тряслись. Мои яркие глаза, казалось, сейчас видели все насквозь. Это было забытое чувство удачной охоты. Хороший момент для разговора с другой молодой особой. Такой же рыжеволосой и аппетитной.
Привычным движением я спустился по тайному ходу к комнате Ренесми. Руки все еще сотрясала дрожь. Я сжал их с такой силой, что ногти острыми кинжалами впились мне в ладони.
В этот раз я зашел в её комнату не так стремительно, скорее величественно. Девушка лежала на кушетке и тихо дышала. Её вид заставил меня на секунду остановиться и прислушаться. Её сердце билось ровными влажными ударами. Казалось, сейчас я слышу каждое перемещение её крови в венах и артериях. Но мне не хотелось её. Возможно из-за того, что я сыт. А возможно и по другой причине. Все же она была наполовину вампиром и этот запах невозможно было пропустить.
Я подошел ближе. Она крепко спала. Странно как она может чувствовать себя в безопасности в Вольтере? Здесь никто не может уберечься от замыслов Аро, даже я… А она пришла сюда лишь потому, что не смогла договориться с родственниками по поводу своего выбора. Хотя…Выбор – это уже кое-что. Если бы у меня был выбор, то сейчас была бы жива моя Дидим. Если бы не мой неправильный выбор, то все могло бы быть иначе….И кулак, который уже много столетий я сжимаю чтобы не чувствовать боль от потери, был бы сейчас не пуст. Возможно, эта маленькая девочка сильна именно в том, что она смогла сделать свой выбор, не уверен, что правильный, но свой. Это заслуживает хотя бы интереса.
А чего заслуживаю я? Когда-то я был сильным и грозным правителем. И у меня было будущее. «До конца времени…» говорила Она. Так и произошло. Каждую секунду за тысячи лет я прожил рядом с ней. И без нее.… Во мне погасли чувства. Погасло желание справедливости, как было когда-то. И, возможно, вот он передо мной шанс снова ощутить что-то. Получить хоть маленькую толику того, чего я заслуживаю по праву.
Я стоял так долгое время. Мысли уносили меня все дальше от этого места. Но движение её пушистых ресниц заставило меня осознать, что девушка проснулась. Нужно отдать её должное, она не испугалась как несколько недель назад, а просто села на кровати и внимательно посмотрела на меня. Тишина.
- Аро сказал, что у тебя особый дар. Покажи мне его…- с этими словами я отвел глаза в сторону. Нет не из-за стыда или скромности, эти чувства мне небыли никогда присущи, а из-за наслаждения от предвкушения чего-то знакомого.
Ренесми встала и подошла ко мне, мягко ступая по каменному полу босыми ногами. Она подняла руку и, уже готовая дотронуться до моей щеки, произнесла: Хорошо.
Её прикосновение было горячим. Мое дыхание остановилось, и теперь я слышал только сопение её маленького носика. Видимо она сосредоточилась. Полсекунды и я почувствовал облегчение. Камень вековой тоски спал с моих плеч. Я ощутил счастье. Мой мозг не хотел повиноваться, но все же пришлось. Я понял, почему все эти чувства захватили меня. Ренесми показывала мне свои впечатления. Она дарила мне минуты своей памяти, в который запечалились беззаботные дни в кругу родных, встречи с дедушкой, первый в её жизни снег... Все приятное, что она чувствовала за свою жизнь, передавалось мне, переплетая меня своими нитями.
Мы стояли так какое-то время. Потом девушка оторвала от меня свою руку, но, вопреки моим ожиданиям, приятное чувство не покинуло меня сразу. Я широко открыл глаза. Молчание встало между нами. Я обдумывал все, что только что увидел и почувствовал. А девушка просто села на кушетку и, сложив руки на коленях, смотрела на меня. Её откровенный взгляд заставил меня опомниться.
- Уже много-много времени мне не приходилось испытывать такое. – Она не отвечала. Что-то в её взгляде заставило меня насторожиться.
- Вы очень несчастны…- пропела она. Но в её голосе не было поддельной жалости. Мне даже показалось, что Ренесми готова утешить меня.
- Поверь, прожив так долго на этой бренной земле мало, что заставит радоваться. Все, что меня окружает, давно перестало меня интересовать. Но я не несчастлив. У меня есть власть и она приносит мне все, чего я желаю.
- Вы одиноки и вы тоскуете по Ней… - слова резанули меня как зубы противника во время схватки. Я отпрыгнул от этой девчонки на несколько метров. Боль и страх одолевали меня. К чему она ведет?! Откуда знает?! Все во мне дрожало. Она не только показывает все, что пережила сама, но и смотрит твои чувства! И она увидела меня…там…с Дидим…нашу любовь и счастье…и мою горечь потери…
Я подскочил к ней и схватил за руки.
- Девчонка! Как ты сказала?! – и тут волна нового чувства прокатилась по моим навсегда умершим венам. Эти глаза, волосы, запах. Она была неимоверно красива. Она была так нужна мне со всеми своими возможностями приносить счастье с помощью воспоминаний. Она просто нужна была мне. Страшно и представить, как я мог все это время жить без нее. И страшно представить, как еще две секунды назад готов был разорвать её на куски. Память о Дидим не отпускала меня столетиями, но теперь пришла она. Ренесми. Она сможет сделать меня счастливым, если только того захочет. Да, это опасно для нас обоих. Да, это еще более непривычно, чем опасно. Но я хочу быть рядом с ней. И так будет.
Мои мысли не дали мне вовремя отреагировать на отважный жест молодой особы. Она поднесла свою нежную руку к моей щеке и просто провела пальцами по ней. И это было приятно. Мало того, это было так нужно мне. Как это может произойти?! Но отпустить себя, развязать все тросы, которые целую вечность держали меня, было так непросто.
- Нет!!! – выдохнул я и кинулся к двери.
Я бросился, как и в первый раз, вверх по лестнице. Разница была лишь в том, что сейчас меня обуревали чувства далекие от раздражения и злости. Я был удивлен. Все внутри меня кричало, что не может быть, чтобы так просто, лишь одним своим прикосновением девочка могла перечеркнуть столетия мук и боли. Моей боли! Она затмила мою Дидим одним присутствием на этой земле. Я был обескуражен. Моя рука по-прежнему была сжата в кулак, держа невидимую плоть. Я уставился на неё, как будто впервые видел. И понял одним движением, одним её вздохом, одним моим желанием я могу сделать это. Я разжал кулак и отпустил Её.

***

 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Глава 8

Наступило утро. Тихим шагом я вошел в просторную комнату. Через открытое окно всю её площадь заливал яркий свет. Ренесми сидела на кушетке, в той же позе, в которой я её оставил некоторое время назад. Спасибо Аро за то, что предоставил ей одну из немногих комнат с окнами в этом доме, теперь я могу наслаждаться видом её нежной кожи отсвечивающей лучи небесного светила.
Я опустил глаза и подошел к девушке. Я многое обдумал за этот короткий промежуток времени. Мысли чуть не разрушили мой мозг. И когда взошло солнце, лишь одно подозрение не давало мне примчаться сюда. Я понял, что хочу защитить её. Обнять. Взять её тонкие руки в свои… Я посмотрел на свои дряблые пальцы. Но захочет ли она взять меня за руку?
Плавным движением Ренесми поднялась с места. Её руки по-прежнему были опущены. Я увидел, что она тоже внимательно смотрит на мои ладони. Страшная догадка заставила меня испугаться так, что из моего горла вырвался глубокий вдох – она боится меня! Но не смотря на мой страх, Ренесми дотронулась своими пальцами к моим и легонько сжала. Уверенным и, как будто, повзрослевшим голосом она сказала:
- Теперь я твоя…

Наше молчание стало таким красноречивым, что нарушить его было бы преступлением. Мы стояли так, пока солнце не поднялось высоко над землей. Время от времени Ренесми подносила руки к моему лицу и показывала мне что-то из своих воспоминаний. Один раз я содрогнулся от того, что увидел. Заснеженное поле, окруженное насаждениями многовековых елей. Ренесми находится рядом с матерью и остальными родными, но это не приносит ей никакой радости, так как им кто-то угрожает. Еще один стук ее сердца и я понимаю, чего они все так остерегаются. На противоположной стороне поля появляются фигуры в длинных плащах. Одна шеренга за другой и вот они все выстроились в таком знакомом для меня порядке. Первые ряды расступились, за ними вторые…и тут я увидел троих. Аро, Кай и Я. Я никогда не видел себя со стороны и теперь был поражен увиденным. Высокий и властный брюнет с заполненными скукой глазами (и я то знаю, что сердце тоже этим заполнено), весь в черном, но полностью выделявшийся из всей троицы. И тут мне стало понятно – Ренесми дает мне понять, что я привлек её внимание еще тогда, во время неудавшейся схватки между нашими семьями. Она увидела меня среди толпы и была заинтересована настолько, что через годы отчаянно попыталась выяснить причину своих чувств.
Картинка сменилась, и я понял, что девушка устала. Я ласково положил свои руки ей на плечи и жестом показал, чтобы она ложилась. Сопротивления я не почувствовал. Она легла, подложив розовую ладошку под голову. Я сел рядом. И, все еще не убирая руку с моей щеки, она заснула, показывая мне дальше и дальше все, что впечатлило её за это день. Мое лицо мелькало так часто, что это заставило меня улыбнуться. Впервые со дня смерти моей Дидим. Впервые за 2000 лет. Я просто улыбался.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

Продолжение на странице 5

 
_Angel_Devil_
Дата: Среда, 29.07.2009, 16:02 | Сообщение # 9
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
ну наконец-то))))классно)))и еще раз классно!

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 16:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
А-то! happy



Мы в соц.сетях:
 
Vi4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:13 | Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
у меня нет слов...

 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:27 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Vi4ka)
меня нет слов...

Плохо... хоть словечко скажи..нормально? Не сильно слащаво как для Маркуса?




Мы в соц.сетях:
 
Vi4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:47 | Сообщение # 13
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
Маркуса я, конечно, не узнаю, но эта восхитительная история того стоит) Мне очень понравилось, что ты на руке делала особый акцент, то, как он "держит" Дидим за нее, это придает рассказу изюминку. И в один момент он понимает, что кроме Ренесми ему никто не нужен. и опять же эта рука.. - он отпустил ее... это очень романтично... так же поражает смелость Ренесми. ведь она не знала, что ждет ее у этих трех. она могла подвергнуть себя опасности, но ради любви она пришла.. очень смело.. и очень красиво.. который раз я убеждаюсь, что ты замечательный писатель))) держи награду)

 
_Angel_Devil_
Дата: Среда, 29.07.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
Ник, я же говорила что понравится))))) хотя я то слова находила))) замучила совсем поди)

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
male4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 18:33 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, без тебя рассказ был бы полным отстоем )) ты же знаешь! Так что все говорим спасибо и Наташеньке )

Vi4ka, спасибо еще раз. Мне, честно говоря тоже нравится этот рассказ очень-очень.
И, кстати, не поверите, но это когда что-то такое пишешь, то персонажи так оживают, что только успеваешь записывать, Вот и с рукой Дидим я не сама придумала, а Маркус мне подсказал, т.к. постоянно кулак сжимал и я подумала, а почему он это делает. Оказалось - ищет поддержки любимой женщины.




Мы в соц.сетях:
 
МарькOFF
Дата: Среда, 29.07.2009, 18:35 | Сообщение # 16
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
Eto sypeski!
Ya yge gagdy prodoldeniya!
 
Vi4ka
Дата: Среда, 29.07.2009, 18:45 | Сообщение # 17
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, Маркус вообще довольно интересная особа, а благодаря этому рассказу (и Наташеньке спасибо) я узнала его с другой, более интересной стороны. и я тоже с нетерпением жду проды biggrin

 
male4ka
Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:24 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Будет-будет дальше...но только как муза меня посетит smile Пака и сами пишите ))) У многих здесь тоже классно получается ,;)



Мы в соц.сетях:
 
Vi4ka
Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:35 | Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
а у меня творческий кризис(( sad

 
Майя
Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:43 | Сообщение # 20
Зрелый вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 22
Репутация: 367
Статус: Offline

Отличия:
мне было очень интересно читать,респект тебе male4ka, молодец,вот только если смотреть предпологаемого Маркуса(на днях были выложены фото Волтури),то он как-то староват чтоли,а Ренесми же молодая
 
Vi4ka
Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:44 | Сообщение # 21
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
Мая, а тут понимаешь.. любовь зла.... wink

 
Майя
Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:57 | Сообщение # 22
Зрелый вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 22
Репутация: 367
Статус: Offline

Отличия:
Vi4ka, это я понемаю,но тут дело в том что я вообще его иначе представляла(по внешниму виду),а теперь когда прочитала фантик резонанс вышел
 
male4ka
Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:01 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Мда...прогадала я с выложением фанфика. Дело в том, что Маркуса я представляла немного покрасивей...когда увидела какой актер будет его играть, то аж расстроилась sad Но когда на днях появилась картинка с Волтури, то вообще стало ясно, что тянуть нельзя... ведь после премьеры Новолуния вы вообще не поверите в то, что я вам тут про ЛЮБОВЬ пишу smile

И все же они прекрасная пара love Вика права, тут только любовь!




Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:02 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Мая)
он как-то староват чтоли,а Ренесми же молодая

а, кстати, для вампиров это не важно smile




Мы в соц.сетях:
 
Vi4ka
Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:04 | Сообщение # 25
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
Мая, у меня тоже резонанс, как выше описано "узнала Маркуса с новой, более интересной стороны"))
это лишь плод фантазии походящий на шедевр...


 
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » "Маркус" (предварительное)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика