29.3.2024, 03:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея фанфикшен » Незавершенные работы » Одна на двоих ("Прошлое всё-таки тебя настигнет")
Одна на двоих
Рыжий_котёнок
Дата: Среда, 03.10.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 6
Репутация: 595
Статус: Offline

Отличия:
Автор: Рыжий_котёнок
Бета: Амели4ка ( 1 глава), O_Q (2 глава)
Дисклеймер: Все герои принадлежат автору
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Лео / Валери, Валери / Мартин
Жанр: Dark, Angst, Romance
Саммари: Её карьера только пошла в гору, как прошлое вернулось, чтобы напомнить ей о себе... Чем же закончится это сумасшествие? И сможет ли Валери освободиться от Леонардо и устроить свою жизнь по-новому?
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения автора
От автора: Это мой первый творческий опыт.


Внешность героев:



Одежда героев:
к 2 главе


Если вы хотите поддержать мои начинания, вставляйте в подпись баннер


Сообщение отредактировал Рыжий_котёнок - Пятница, 05.10.2012, 22:09
 
Рыжий_котёнок
Дата: Среда, 03.10.2012, 18:14 | Сообщение # 2
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 6
Репутация: 595
Статус: Offline

Отличия:
Глава 1


«Прошлое всё-таки тебя настигнет…»


- Думала ли я, что прошлое меня настигнет? Нет, конечно. Мне казалось, что это лишь страшный сон, но, это реальность...
Проснуться бы и забыть всё, что было...
Всё, пора собраться и дать отпор этому мерзавцу Леонардо. Вернулся, и решил терроризовать меня прошлым. Мне это не нравится, и пора всё поменять.

Удобно расположившись на своём диване, девушка лет двадцати пяти записывала свои мысли в скромный дневник, в котором хранилось множество тайн. Всё, что происходило с Валери, знал и этот потрёпанный блокнот. Девушка всегда его прятала в потаённое место, чтобы неугодные ей люди не обнаружили её откровения.
Казалось, с прошлым покончено, но примерно неделю назад вернулся он. Человек, который не давал покоя ни её душе, ни её сердцу лет этак семь назад. И вот, на тебе, заявился и решил открыть общественности «правду» о Валери. Естественно, любому человеку не понравилось бы такое поведение, и Валери не исключение.

- Когда я увидела его, перед моим мысленным взором вновь пронеслись те дни, когда прошлое ещё было настоящим. Тогда я была ещё совсем юной и начинающей танцовщицей. Мне было лишь восемнадцать лет. В этом возрасте многие по-разному тратили своё время. Но моя жизнь сложилась иначе. За плечами уже был Калифорнийский колледж и профессия хореографа, но в наше время было сложно устроиться даже с такой специализацией.

Валери остановилась на том месте, где записывала свою мысль, и решила перелистать страницы прошлой жизни. Ей было тяжело, но, пересиливая себя и утирая слезинки, которые проступили на глазах, она продолжала рассматривать часть её «забытой» жизни.
Закончив перелистывать дневник, она вернулась к месту, от которого немного оторвалась.

- Ах да, дорогой дневник, прости, я немного отвлеклась. Что ж, продолжим небольшой обзор моих мыслей и возможных идей отмщения этому мерзавцу Лео? И вот почему ему на месте не сидится, надо было приехать и насолить мне. Конечно же, ни один хороший человек не остался бы равнодушным, узнав, как я смогла кинуть этого человека. Но это того стоило. Помнится, это начиналось совсем безобидно для него.
Тогда я устроилась на работу в качестве хореографа в одну из танцевальных школ, но проработала там совсем недолго, так как у меня возникли небольшие проблемы с хозяином этой школы. Ну и чёрт с ним, всё равно он сам недолго задержался в своём кресле. Всё-таки возраст у него был приличный, пятьдесят пять лет. Как я и говорила, прошло какое время и этого директора сняли с должности в связи со сменой руководства. Во главе школы стал тот самый Леонардо. Он предложил мне вновь заняться моим любимым занятием – хореографией, но моя интуиция меня подвела. Поначалу всё казалось таким невинным и хорошим, он показывал себя с хорошей стороны, но вскоре вышла наружу его истинная личность. Тогда всё это казалось так нелепо, но позже его поступки повергли меня в шок.
Правление этого человека в танцевальной школе стало похоже на сплошное приставание к молодым девушкам-преподавателям. Поняв, что ему ничего не добиться от остальных сотрудниц, конечно, Лео перешёл к попыткам подкатить ко мне.
Он был высокого роста, светловолосый, обаятельный. На вид ему было около тридцати лет, возможно, чуть меньше, уж прости, дневник, в паспорт не глядела…

Девушка усмехнулась над своей последней записью. Ну что же, продолжим, - словно сама себе напоминала девушка.

- Итак, вскоре, где бы я ни появилась, там же был и Леонардо. Он стал частенько заглядывать ко мне в класс и незаметно смотреть, как я обучаю учеников двигаться в ритме танца. Хоть я и не особо обращала на это внимание, но ученики видели, что он со стороны наблюдает за проходящими у них уроками, и более старательно выполняли элементы, которые я показывала.
Это всё продолжалось около двух недель, а спустя это время начались не самые весёлые деньки… Как-то раз я осталась одна в классе и Леонардо заглянул в мой класс под тем предлогом, что ему интересны успехи моей группы. Сияющая улыбка на моём лице была лишь всего маской, которую я обычно показывала при внутреннем напряжении или испуге. По выражению его лица можно было сказать, что ему не нравилось подобное моё поведение. После непродолжительного разговора директор школы отчалил в свои апартаменты с недовольным лицом…

Валери усмехнулась над тем, что этот, хоть и небольшой, «раунд», но ей удалось продержаться и не оказаться в цепках руках врага. Она стала считать его врагом, потому что ей не хотелось того, что, возможно, он желал сам. Но точной информации у неё не было, да и откуда бы она это узнала...

- Время шло, на календаре уже было начало весны.
Однажды я встретила свою коллегу, учителя по хореографическому искусству, Камилу Барион, она мне поведала, что одна из наших сотрудниц исчезла. И нет никакой информации об её местонахождении. В мою голову сразу закралась крамольная мысль: а что если на самом деле девушка исчезла не просто так, а кто-то ей помог в этом против её воли? Перед коллегой я и вида не подала, что кого-то подозреваю, да и не видела смысла что-либо говорить, тем более, что это всего лишь мои домыслы.
Наша беседа была окончена, и я поспешила на занятие к своей группе, но дойти до танцкласса мне не удалось, путь преградил он. Не давая мне пройти, крепкой хваткой схватил меня за руки, а затем увёл к себе в кабинет. Я хотела было закричать, но Лео прикрыл своей рукой мой рот, чтобы я не смогла произнести ни слова. Оказалась в кабинете своего начальника, я понимала, что ничего хорошего ждать не стоит. А Лео тем временем всё также прикрывал мне рот, а сам наклонился и стал шептать на ухо: «Или ты делаешь то, что я тебе скажу, или ничего хорошего не будет».
После этих слов он тут же опустил руку вниз, почти не прикасаясь ко мне. Напуганная таким заявлениям, я поспешила в студию, где меня уже ждала моя группа. Я торопилась, сердце бешено билось в груди. И было одно лишь желание – бросить всё и исчезнуть из этой школы, города.Но, прекрасно понимала, как мне будет трудно устроиться на другую работу, я решила немного с этим повременить.
Придя в класс, я попросила своих учеников покинуть аудиторию, сказав, что сегодня занятия отменяются из-за того, что я себя плохо чувствую. Ребята видели, что я была напугана, и стали расходиться, а я второпях начала собирать свои вещи, чтобы поскорей поехать домой.
Я заперла дверь танцкласса и поспешила к выходу, краем глаза заметив, что он выходит из своего кабинета. Как можно быстрее я вышла из здания и направилась к своему автомобилю, который был припаркован недалеко от школы.
Господи, кто бы знал, как я перепугалась, пока была у него в кабинете…
Всё также находясь в шоковом состоянии, я села в машину, отключив при этом сигнализацию, до сих пор чувствуя на себе его взгляд. Повернув голову в сторону школы, я увидела его лицо в одном из окон: всё тот же дьявольский взгляд и то же строгое выражение лица.
Страх закрался глубоко в моё сердце, и я, быстро заведя автомобиль, отправилась домой. Я жила на окраине города, в небольшом домике, рядом с которым находился прекрасный лес.
Дорога заняла мало времени, около тридцати минут езды. В машине орала какая-то агрессивная музыка, которая выражала моё душевное состояние, перешедшее в ненависть. Подъехав к подъездной дорожке своего скромного дома и взяв свою сумку, я направилась в сторону крыльца.
Как только я открыла дверь, ко мне подбежали мои домашние любимцы: кошка и её маленький котёнок, который только недавно начал передвигаться на лапках.
Закрыв дверь на замок, я первым делом отправилась на кухню. Разложив по мискам любимые лакомства своих котов, я позвала их, чтобы они могли насладиться своим ужином.
Затем направилась в спальню. Бросив тренировочную одежду в корзину для белья и пройдя в душ, я попыталась успокоить свои расшалившиеся нервы, которые были чувствительны к столь необычным и довольно-таки опасным ситуациям, с помощью тёплой воды.
В душе я пробыла около часа, и, когда вышла в спальню, за окном уже стало темнеть. Решив обойтись без ужина, я легла и попыталась заснуть. Сделать это получилось с большим трудом…
В течение ночи я дважды просыпалась, а потом отключалась после выматывающих кошмаров…




Сообщение отредактировал Рыжий_котёнок - Среда, 03.10.2012, 18:26
 
Рыжий_котёнок
Дата: Среда, 03.10.2012, 18:25 | Сообщение # 3
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 6
Репутация: 595
Статус: Offline

Отличия:
Глава 2

Я проснулась не в самом лучшем настроении, к тому же меня ожидал ещё один тяжёлый день - как ни крути, а придётся пересечься с ним в школе искусств. Кто бы мог подумать, что так сложится моя судьба и мне придётся бороться за жизнь и любимое дело, которое выбирала сама. Мне надо было для себя решить, останусь ли я жить в этом городе или придётся уехать, чтобы скрыться от него. Пока в мои планы входило лишь обходить стороной своего начальника, чтобы не случилось ничего плохого. Но я прекрасно понимала, что долго так продолжаться не может.
Итак, на часах около десяти утра, мне пора бы уже собираться, чтобы успеть вовремя на работу, которая в последнее время была уже не столь мила, как раньше. На кровати тихо-мирно спали любимые питомцы, а в мою голову пришла мысль, что надо бы завести сторожевого пса, который бегал бы по двору и при пересечении чужаком границ участка громко лаял и пытался защитить хозяйку.
Задумавшись об этой идее, я и не заметила, как прошло время. Вот на часах уже без двадцати одиннадцать, а я до сих пор в постели.
Вскочив с кровати, я поспешно направилась на кухню, наскоро позавтракала, а затем пошла в ванную, чтобы привести себя в порядок. Вскоре я была готова к тяжелому рабочему «оборонному» дню.
Погладив по шёрстке своих любимчиков, я направилась к входной двери. Перед выходом на улицу на всякий случай забросила в спортивную сумку сменную тренировочную одежду.
Я села в автомобиль, повернула ключ зажигания и отправилась на работу. Взглянув на дисплей мобильного, заметила, что сейчас всего одиннадцать тридцать утра, и стало ясно, что я приеду на работу вовремя - оставалось полчаса до того, как должна будет прийти группа.

Оглядев парковочную площадку, я заметила, что шеф тут как тут, а это значит – надо быть настороже.
Незаметно проскочив по коридорам, я подошла к танцевальному классу, под дверью которого лежала записка: «Время идёт. Тик-так, тик-так».
- Да, отличился оригинальностью, молодец, что ещё я могу сказать о своём начальнике. Но мне эти записочки ни к чему, а если ему захотелось поиграть, так доиграется, и тогда уже не сможет уйти от правосудия.
Спрятав записку в карман, я стала готовиться к приходу группы. Вскоре танцевальную комнату заполнили ученики, которые пришли на тренировку и жаждали осваивать все новые и новые движения. Ох, если бы они знали, какая проблема нависла над их преподавателем, не думаю, что они стали бы так радостно и беззаботно возвращаться в класс…
«Эй, хватит киснуть», - мысленно пыталась взбодрить я себя. Стараясь поддержать позитивную обстановку в зале, я старалась чаще улыбаться и не задумываться о своих проблемах.
- А теперь повторяем движения за мной. Шаг влево, поворот, наклон головы, выпрямились. Теперь в более быстром темпе. Итак, начали.
Я как всегда наблюдала, как ученики выполняют движения, которые им показала, и радовалась их успехам и стараниям. Так пролетело два часа, занятие подошло к концу. Распрощавшись со своими учениками, я направилась в душевую, которая была оборудована специально для педагогов школы искусств. Я шла по просторным коридорам школы, навстречу мне попадались студенты. Некоторые из них были из богатых семей, а другие – из менее обеспеченных, но это не мешало им общаться друг с другом и получать стипендию, которая выделялась для более талантливых и целеустремлённых учеников. Когда я зашла в преподавательскую душевую, расположенную в конце коридора, в ней практически никого не было, не считая парочки коллег, которые уже собирались выходить.
Надев на голову шапочку, чтобы не намокали локоны, я встала под тугие струи прохладной воды. Так приятно было находиться под душем, что я с опозданием заметила, что кто-то вошёл в комнату. Конечно, нетрудно было догадаться, кого я могла встретить и кто неравнодушно относился к красивым девушкам в нашей школе, это и так было ясно – директор.
Обернувшись на звук захлопнувшейся двери, я слегка вздрогнула, у меня словно было предчувствие, что Лео где-то рядом и что сегодня надо быть наготове и дать отпор врагу. Так и случилось – я обернулась, и перед моим взором предстал Леонардо. Я ахнула и попыталась как можно быстрее добраться до одежды. Когда мне все-таки удалось схватить свой халат и даже натянуть его на мокрое тело, я хотела выбежать из душевой, но Лео задержал меня, схватив за руку.
Оттолкнув его, я выбежала в коридор, по счастливой случайности, там никого не оказалось. Я бежала по коридору школы, пока не добралась до своего класса. Там нашла спортивную сумку, в которой лежала моя запасная одежда. Переодевшись, заперла класс и поспешила на парковку. На меня напала дикая паника, я была на грани истерики.
Оказавшись в машине, я немного успокоилась и поехала домой. Я была потрясена тем, что начальник никак не хочет оставить меня в покое, хотелось расслабиться и ни о чём не думать. Возможно, это было нелогично, но вместо того, чтобы плакать дома в подушку, я решила отправиться в ночной клуб. Я поставила свой автомобиль в гараж, чтобы поехать в клуб на такси и не садиться за руль, если придется возвращаться домой в не совсем трезвом виде.
Я надела облегающее бирюзовое платье, длиной до середины бедра, которое мне очень шло.
На улице уже стало темнеть, и народ стал подтягиваться к ночным заведениям, чтобы, как и я, повеселиться на славу. Без особых проблем я прошла охранников, которые стояли у входа в клуб, и направилась в сторону барной стойки. Бармен был примерно одного возраста со мной, и чтобы хоть как-то загасить свой страх, я решилась познакомиться с ним. На бейджике парня красовалось имя Константин. Воодушевленная этим, я, пробуя имя на вкус, словно вино, произнесла его.
- Константин. Какое удивительное имя, можно сказать, редкое среди жителей этой страны.
На что услышала:
- Возможно, вы и правы, мисс. Простите, не знаю вашего имени. Но мои корни из России. Именно поэтому моё имя так необычно для этих мест. А вас как зовут?
- Моё имя Валери, Константин. И сегодня я решила повеселиться и напиться, поможешь девушке немного расслабиться? – игриво произнесла я. Я надеялась, что остаток вечера пройдёт неплохо. После выпитого бокала «Куантро» я немного повеселела, и мне захотелось потанцевать. В клубе было так много народа, вокруг толпились и парни и девушки, но меня окружали именно парни, которых, видимо, влекло ко мне.
Веселье было в полном разгаре, когда, немного подустав, я присела на стул возле барной стойки, у которой всех обслуживал Константин, и заказала еще один коктейль.
Услышав со стороны голос, который меньше всего хотелось слышать, я чуть было не выплюнула свой напиток обратно. Я не знала, было ли это случайностью, или нет, да и какая разница? Я поспешила оплатить свой напиток и покинуть это заведение, дабы избежать неприятностей. Направившись в сторону выхода, я краем глаза заметила, что Лео всё так же сидит возле стойки.
Выйдя на улицу, я вдохнула полной грудью. Легко поймала такси, но мне и в голову не могло прийти, что ожидает меня дома.
Хоть дорога до дома была недолгой, она показалась мне нескончаемой.
Машина остановилось на подъездной дорожке. На улице было совсем темно, но свет на крыльце почему-то не горел, хотя я всегда оставляла его включенным на ночь.
Заплатив сумму, которую назвал водитель, я пошла к входной двери. Медленно и осторожно поднявшись по ступенькам крыльца, внезапно остановилась у двери дома.
- Какого… Не может быть! – воскликнула я в испуге.


 
Форум » Галерея фанфикшен » Незавершенные работы » Одна на двоих ("Прошлое всё-таки тебя настигнет")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Вы бывали в нашей группе "В Контакте" (vk.com/club9900257)?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика