19.3.2024, 10:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Как не надо ухаживать за кожей зимой
Как не надо ухаживать за кожей зимой
male4ka
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Зимой мы намазываем на себя тонны увлажняющего крема, не расстаемся с гигиенической помадой и часами просиживаем в горячей ванне. То есть делаем все неправильно. Рассказываю о самых распространенных ошибках зимнего ухода и о том, как их избежать.

1. Наносить увлажняющий крем перед выходом на улицу

Один из опаснейших бьюти-промахов, который совершаем мы все. На морозе вода и гидроэлементы, входящие в состав зимних кремов, моментально обледеневают и кристаллизуются. Результат — кожа начинает шелушиться и краснеть.
Как надо: наносить крем за час-полтора, чтобы он успел впитаться. Это не так нудно, как кажется, — просто включите увлажнение в свою обязательную утреннюю программу наравне с чисткой зубов, душем и чашкой кофе.

2. Постоянно мазать губы бальзамом

В состав большинства гигиенических помад входят отдушки и красители, которые высушивают нежную кожу губ. А минеральное масло — популярнейший ингредиент бальзамов — создает обезвоживающую пленку. На это, собственно, и расчет: губы больше шелушатся, и вы чаще пользуетесь помадой.
Как надо: хорошее увлажняющее средство достаточно нанести на губы с утра и обновить один раз в течение дня. Это может быть органический бальзам с маслом ши и какао, а лучше — те же масла в чистом виде. Перед использованием гигиенической помады губы надо слегка помассировать зубной щеткой или вашим обычным скрабом для лица.

3. Жирная кожа не нуждается в увлажнении

С наступлением холодов обладатели жирной кожи облегченно вздыхают: ура, летние страдания закончены, лицо больше не блестит! И начинают игнорировать питательные средства. На самом деле резкий перепад температуры, с мороза в жарко натопленное помещение, провоцирует повышенное салоотделение.
Как надо: чтобы этого не произошло, жирную кожу нужно увлажнять и успокаивать. Смените привычный гель для умывания на мягкое молочко, пользуйтесь легким кремом, содержащим масло и витамин Е. Два-три раза в неделю делайте маску из белой глины — она глубоко увлажняет кожу, одновременно убирая излишки жира.

4. Зимой нужно ежедневно принимать горячую ванну

Ванна, безусловно, самая приятная и доступная согревающая процедура. Но если переборщить с температурой и длительностью, можно серьезно повредить защитный гидролипидный слой кожи. А после получаса в горячей воде (38–39 градусов) можно почувствовать слабость, головокружение и тошноту.
Как надо: принимайте теплую ванну два-три раза в неделю и не больше 15 минут. Следите за тем, чтобы вода не доставала до уровня сердца. Чтобы согреться, совсем не обязательно купаться в кипятке. Добавьте в ванну три-четыре капли «теплых» эфирных масел: гвоздики, эвкалипта, лаванды. И не забудьте о хорошей морской соли — она улучшает кровообращение.

5. Избавляться от шелушения с помощью интенсивного пилинга

Защищаясь от ветра и мороза, кожа наращивает верхний роговой слой, а потому становится грубой и шершавой. Поэтому зимой лучше отказаться от агрессивных скрабов, они только травмируют лицо и повреждают эпидермис.
Как надо: использовать мягкие кремообразные пилинги, делать грязевые и глиняные маски с эфирными маслами. Они деликатно очищают и увлажняют кожу.

Источник
 
mirllall
Дата: Пятница, 26.06.2015, 16:02 | Сообщение # 2
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Нужно зимой побольше воды пить, где-то слышала.
 
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Как не надо ухаживать за кожей зимой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика