29.3.2024, 07:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интересно » Кино » Прислуга / The Help (2011) (Брайс Даллас Ховард)
Прислуга / The Help (2011)
pomada
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:03 | Сообщение # 1
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
ПРИСЛУГА


год: 2011
страна: США, Индия, ОАЭ
слоган: «Change begins with a whisper.»
режиссер: Тейт Тейлор
жанр: драма
премьера (мир): 9 августа 2011
премьера (РФ): 16 февраля 2012
В главных ролях: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Брайс Даллас Ховард, Октавия Спенсер, Джессика Честейн, Ана О’Райли, Эллисон Джэнни, Анна Кэмп, Элинор Генри, Эмма Генри
Описание: Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Фото и стилы можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
 
male4ka
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Ну лан, здесь так здесь.
"Прислуга". Не плохой фильм, хотя я бы за него не дала глобуса. Точнеефильм, по моему мнению, снят именно для таких фот наград как глобус и оскар - вроде бы серьезный, о жизни, о неграх, об угнетении и сильных женщинах. Прям бери и все награды отдавай только за то, что фильм про БЕДНЫХ негров, которых так угнетали (а мы вес помним, что президент США сейчас кто? правильно, вот они и пнутся!), убивали, заставляли работать! нет, я, конечно, их жалею, у афро-американцов (ну и других афро) тяжелая судьба после того как их насильно привозили на др. континенты, но все же так прозрачно снимать об этом фильм - мне не нравится. Скажу про Брайс Даллас - не особо мменя впечатлила ее игра, хотя персонаж классный, также не особо впечатлила и Эмма Стоун (она могла и лучше сыграть!) Понравились главные героини - служанки и женщина, у которой были выкидыши. Самая интересная часть фильма. Остальное довольно ОЧЕВИДНОЕ (и пирог тоже!). В общем фильм на четверку. Но ка кговорили мне в школе - четверка это ни хорошо, ни плохо. Это никак!
п.с. но снято качественно. здесь не к чему прицепиться.




Мы в соц.сетях:
 
pomada
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:04 | Сообщение # 3
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, мда.... Как-то "Прислугу" и смотреть уже не хочеться(( В принципе такого и стоило ожидать, сюжетик то банальненький. Есть кого гнобить и есть кому.
ой, я что-то даже расстроилась(( пойду чем-то себя утешу...


 
male4ka
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
pomada, нет. смотреть стоит, т.к. : 1. Брайс там играет, 2. Глобус же получили и оскар не за горами; 3. сам фильм аккуратно так снят.



Мы в соц.сетях:
 
pomada
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:04 | Сообщение # 5
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Посмотрела "Прислугу". Фильм понравился! Очень понравился. Ничего банального, ни одного затянутого момента, присутствует динамика. Игра актеров хороша.
Брайс хороша. Сыграла стерву и ей веришь.
Молодцы! Хороший фильм!)


 
male4ka
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
pomada, банальным есть сам сюжет "бедные негрики" ))) это же и так понятно, что они нещастный народ че тут еще снимать?



Мы в соц.сетях:
 
pomada
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:04 | Сообщение # 7
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, я поняла твое отношение к фильму еще с восьмого сообщения)) И все равно, считаю, что фильм хорош. Вот что-то в нем есть хорошое. Смотришь и тебя затягивает.
Тут не совсем такая четкая основная сюжетная линия - не только белые и разноцветные. Не только: хазяин-прислуга. Здесь оч хорошо показана вообще жизнь в маленьком городке с его законами, правилами, жителями. Показана некая борьба. Не революция, нет, и не война, а именно борьба. Возможно с собой, внутри себя. Борьба не на показ, а возможность побороть свои страхи. И это касается не только прислуги, но и их хозяев.
Переплетение судеб (белые и разноцветные, белые и белые, разноцветные и разноцветные, прислуга и хозяин), страхи (ты уже не такой как все, страх только стать не такой как все, страх потерять работу, страх быть убитым, страх общественного осуждения и отчуждения), воспитание (дети (и маленькие и те, что уже выросли) видят как относятся к прислуге родители, дети видят как прислуга относится к ним, дети видят как родители относятся к ним), человеческие отношения в целом. Все это, какбуд-то играя, связали воедино.
После просмотра фильма остались только положительные эмоции.


 
male4ka
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
pomada, думаю стоит создать отдельную тему.
Со всем согласна и поэтому меня это не убедило. Повторю, тематика фильма параллельна с современными веяниями толерантности, но меня мало привлекают темы, которые становятся модными, актуальными из-за своего распространения в США, Европе. Это как была мода (да она и остается) снимать фильмы про нашу страну только про Чернобыль. Ну а отношения в фильме, да, конечно, интересно было смотреть, трогательно и поучительно в некотором роде. Ясное дело, что если бы это был пустой фильм, то он бы вообще провалился.
Мил, знаешь я не против него, не думай, мне он тоже понравился, просто я не люблю когда неприкрыто манипулируют сложными темами. Может я бы еще не так отреагировала, если бы в картине не затронули тему Куклус клана, если бы не показали стандартную истину - негры хорошие, а их убивали (забывая показать зверства этих же негров по отношению к белым, хотя понятно, что здесь бы это было не в тему)... не знаю... а может захотелось более серьезного фильма, более глубокого в смысле того времени и белиберды которая получилась из всей ситуации "привезли мы сами негров, а потом не знали что с ними делать". Но ты права, в первую очередь этот фильм об отношениях, и это главная линия сюжета, поэтому замолкаю и усмиряю свои принципы ))))
Кстати, ты четко зришь в корень! Очень четко ))




Мы в соц.сетях:
 
Illuminated
Дата: Суббота, 24.03.2012, 09:18 | Сообщение # 9
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
Совсем недавно смотрела этот фильм. Вообще, в начале, включила фоном, чтобы было под что вышивать, но потом втянулась в сюжет.
Этот фильм стоит смотреть не только из-за актерского состава (хотя начала я его смотреть именно из-за Эммы Стоун) и даже не из-за Глобусов) На мой взгляд этот фильм можно и нужно посмотреть для общего развития, в плане истории. Сюжет, может быть и банальный, но он как раз-таки показывает всю суть того времени, а именно зарождающейся борьбы за свои права со стороны афро-амереканцев.
Знаете, я больше уважаю этот фильм, не же ли, например, "Аватар". Потому что здесь есть смысл, из которого можно вынести опыт. А вообще, впечатления довольно положительные, но, согласна с Никой, на четверочку. Пересматривать я его точно не буду.
 
pomada
Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:50 | Сообщение # 10
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Illuminated)
Потому что здесь есть смысл, из которого можно вынести опыт.

Абсолютно согласна. В фильме присутствует некий смысл и он довольно таки исторически интересен. Период становления хорошо показан.
Quote (Illuminated)
Пересматривать я его точно не буду.

Такого желания тоже у меня нет.


 
Illuminated
Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:04 | Сообщение # 11
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
Quote (pomada)
Абсолютно согласна. В фильме присутствует некий смысл и он довольно таки исторически интересен. Период становления хорошо показан.

Quote (pomada)
Такого желания тоже у меня нет.

Я очень рада, что хоть в чем-то наши мнения схожи)
 
pomada
Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Illuminated, Я думаю таких моментов будет еще много)
А фильм и правда мне оч понравился и я не считаю его пустой тратой времени. Хотя и пересматривать его не планирую.


 
male4ka
Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:14 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Illuminated)
Знаете, я больше уважаю этот фильм, не же ли, например, "Аватар". Потому что здесь есть смысл, из которого можно вынести опыт.

Зай, это тоже самое что сказать я уважаю Гитлера больше, потому что он был, чем Джеймса Бонда, потому что он вымышленный )) Откуда мы знаем с кто был прототипом того или иного персонажа или сюжета? Но вообще мысль твоя понятна... вот только (беру аватар только по причине твоего выбора) идея патриотизма, любви к народу, самоотверженности и смелости, которая поднимается в Аватаре тоже не так уж и проста, хоть и показана на фоне фантастических синих человечков.
Ну да ладно. Конечно "прислуга" заслуживает уважения, это было, это история, никуда от нее не деться и в общих чертах нужно ее знать. В этом конечно я "за" фильм. И актеры не плохи. И снято красиво.




Мы в соц.сетях:
 
Illuminated
Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:26 | Сообщение # 14
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, да Никуль, я с тобой согласна - из каждого фильма можно что-то вынесен Просто, когда это глубоко скрыто - не до всех доходит, а когда поближе - все, так сказать, в теме)

А вообщем, нам этот фильм даже учитель истории посоветовала, так что, все же, есть в нем что-то образовательное))
 
pomada
Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:11 | Сообщение # 15
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
И актеры не плохи. И снято красиво.

вот это немаловажно для фильма. Даже скажу, что это составляющие хорошего фильма.
Quote (Illuminated)
нам этот фильм даже учитель истории посоветовала,

а вот это удивило. Не это ли подтверждение исторической доступности фильма? *сказала и задумалась*


 
Illuminated
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:53 | Сообщение # 16
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
Quote (pomada)
а вот это удивило. Не это ли подтверждение исторической доступности фильма? *сказала и задумалась*

это подтверждение тому, что фильм действительно отражает историческое время того времени и помогает понять его.
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:29 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
pomada, Illuminated, не раскатывайте губу, в наше время есть такие учителя, которые могут посоветовать и звездные войны смотреть )) У каждого своя голова, я например когда училась моих одногруппников выгоняла препод с пар (при этом очень хорошая женщина, очень мудрая и одна из лучших предподавателей) за то, что они пришли в голубых свитерах (уточню, что это было во время оранжевой революции и, конечно, все тогда старались напялить оранжевое). И еще пару таких случаев предвзятости учителей знаю, но не буду затягивать.
А вообще, это я к слову, в данном случае точно преподаватель хочет чтобы ученики хоть в такой способ учились чему-то, впитывали знания... честно говоря я поддерживаю такой метод, было бы вообще круто смотреть фильмы на уроках, потом обсуждать, учитель мог бы что-то объяснять по ходу действия. Я жалею, что , когда я училась, не было такой возможности - смотреть фильмы (а! помню телеки чуть ли не в каждом классе, но они не работали вечно!). Например "Войну и мир" или "Анну Каренину", также "За двумя зайцами" или экранизации повестей Гоголя. Да, вы скажете - "это не то эффект, как от прочтения", но ведь все равно добрая часть учеников никогда этих книг/рассказов и не читала! А может так и не прочтет за всю жизнь! Например мальчики в этом деле оч ленивые...




Мы в соц.сетях:
 
Illuminated
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:19 | Сообщение # 18
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
О, Никуль, не знаю как у вас в далекие времена (хехехе), но мы сейчас смотрим фильмы и учимся по ним. Учительница литературы советует, чтобы мы смотрели фильмы. для одних это способ хоть что-то вынести, не читая произведения, а для других (кто прочел), способ сравнить своё виденье и виденье режиссера.
А моя учительница по истории это тот человек, который плохого не посоветует (это так, для протокола) smile
 
male4ka
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Illuminated)
О, Никуль, не знаю как у вас в далекие времена (хехехе),

ну про наши времена я и написала... вот в каждом кабинете висел телек, такой огромный, громоздкий... но нигде он не работал sad вообще не понятно что по ним показывали и для чего они изначально предназначались.




Мы в соц.сетях:
 
Illuminated
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 06:43 | Сообщение # 20
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, мда... странное времечко было.
 
pomada
Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:50 | Сообщение # 21
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Illuminated)
странное времечко было.

вот это вы девчонки плавненько перешли от фильма к "странным далеким временам"))


 
male4ka
Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:14 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
pomada, вот он модератор! )))
Ладно ,я бы хотела погоорить о том, что меня очень растрогало.. отношение прислуги к детям. Очень мило было показана девочка, которая своей матери была мало нужна (очень напомнило сегодняшние дни, когда рожают потому что так принято, ведь после 20 лет чуть ли не старороженицами в наших род.домах зовут, а сами потом не знают что с этим чудом делать - курят при детях, кричат на них, бьют, доводят до проблем со здоровьем...). И эта фраза "you are kind. you are smart. you are important" - я с замиранием сердца до сих пор вспоминаю ее.




Мы в соц.сетях:
 
Illuminated
Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:32 | Сообщение # 23
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
И эта фраза "you are kind. you are smart. you are important" - я с замиранием сердца до сих пор вспоминаю ее.

вот ты сейчас напомнила, у меня аж мурашки по коже... Мне кажется, что она эти слова запомнит на всю жизнь (хотелось бы верить...)
 
pomada
Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:13 | Сообщение # 24
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
отношение прислуги к детям

Тонкая игра. Оч хорошо показана линия: мама, что печется больше общетвенным положением, и прислуга-няня, которую ни вочто не ставят, а она ... человек, женщина...


 
TastySweet
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:32 | Сообщение # 25
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 8
Репутация: 622
Статус: Offline

Отличия:
Ой, как раз таки посмотрела сегодня и тут же наткнулась на него тут) Фильм понравился) Может быть сюжет и банален, но все же хорош) Есть где и посмеяться и поплакать)(а я последнее время жуть какая ранимая)
 
Форум » Интересно » Кино » Прислуга / The Help (2011) (Брайс Даллас Ховард)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш опрос
Самый НЕудачный фильм по вашему мнению - это...
Всего ответов: 29
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика