28.3.2024, 15:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » Горячая слеза счастья (Фан-фик про Несси и Джейка)
Горячая слеза счастья
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:

- Название: Горячая слеза счастья
- Автор: Kissing или Полиша
- Жанр: драма, романтика, экшн
- Персонажи и пейринги: все герои принадлежат Стефани Майер, только совсем чуть-чуть от меня) Всех детей придумала я.
- Рейтинг: G, PG-13
- Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер.
- Предупреждения: повествование ведется от первого лица. Возможны постельные сцены…Отзывы и критика приветствуются.
- Содержание: все действия происходят спустя 7 лет после книги «Рассвет». Новые события…новые отношения…новая любовь…
- От автора: этот фанфик я начала писать недавно и это первое мое творение…Мне нужна ваша критика, иначе я не смогу правильно писать его. Все будет писаться тоько при вашей поддержке.

Содержание
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5

Сообщение отредактировал Kissing - Вторник, 18.01.2011, 09:27
 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:11 | Сообщение # 2
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Пролог.

Описываемые события происходят спустя 7 лет после Рассвета.
Каллены по-прежнему очень любят друг друга. Несс выросла и превратилась в очаровательную девушку, за которой все настойчивее ухаживает Джейкоб, чем вызывает сильное недовольство ее родителей. Стая оборотней разделена на две части, но в срочных случаях снова объединяется под командованием Сэма.Кстати, Сэм и Эмили поженились и девушка беременна во второй раз…у пары уже есть ребенок – девочка Мила, как ее еще часто называют «милая Мила». Пол сделал Рейчел предложение, и они скоро поженятся…Джаред и Ким по-прежнему встречаются, и , как ни странно, тоже подумывают о свадьбе…Клэр подросла и теперь считает Квила своим старшим братом. А Розали и Эмметт улетели в очередной медовый месяц в Германию…В общем, жизнь идет своим чередом…


 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:13 | Сообщение # 3
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Глава 1.

Теплые солнечные лучи пробились сквозь тонкие занавески и осветили просторную комнату. Эта комната была проста, но в то же время со вкусом. Сразу видно, что ее обустраивал настоящий знаток своего дела. Помещение не указывало на возраст человека, который здесь жил, но что-то ненавящего говорило, что здесь живет девушка. И, наверное, это была именно та девчушка, которая сейчас нежилась в кроватке под ласковыми лучами майского солнца.
***
Этим утром я проснулась от солнечных лучиков. Они так нежно меня разбудили, что дали мне заряд оптимизма на целый день.
Я потянулась, широко зевнула и скинула одеяло.
Весело насвистывая популярную мелодию, я быстренько сбежала вниз по лестнице, ориентируясь на запах свежеприготовленных пирожков.
Вбежав в кухню, я увидела обычную для утра картину: мама и папа, по уши в муке и вареньи, целовались, не обращая ни на кого внимания.
-Вам тоже доброго утречка! – ехидно сказала я. Но я не сердилась на них, они ведь любят друг друга…
Не отрываясь друг от друга, они синхронно помахали мне рукой. Мне почему-то стало так весело и легко, что я засмеялась и крепко обняла своих самых лучших на свете родителей.
Они тоже рассмеялись и обняли меня в ответ.
-Привет, доченька! – поздоровалась мама. – Как спалось? Синие огурцы больше не снились? – весело поинтересовалась она.
-Неужели целую вечность будете это вспоминать? – я обиженно надула губки.
-Конечно, нет, солнышко…гораздо дольше! – задорно ответил папа.
Мы все засмеялись и я принялась уплетать пирожки со скоростью пулемета.
Просто я унаследовала от мамы одно странное качество – я говорю во сне! И вот однажды я сказала, что люблю сажать синие помидоры! Теперь родители целую неделю издеваются.
А в это время к столу спустилась Элис. Она была просто неотразима, впрочем как и всегда. Я подружилась с Элис, как только ее увидела. Она была счастлива, когда я была счастлива и наоборот. Сегодня она как никогда выглядела веселой и беззаботной, как ребенок.
Я тут же вскочила и обняла Элис, а она чмокнула меня в макушку и сказала:
-Привет, Несс! Я вижу у тебя сегодня просто чудесное настроение?
-Доброе утро, Элис! Ты как всегда права! Какая сегодня погода будет? – наивно спросила я.
-Будет солнечно и жарко…прямо как ты любишь! – она взъерошила мне волосы.
-Вау! Супер! Значит весь день можно будет гулять с…э-э-э….если вы конечно разрешите… - неуверенно спросила я, обращаясь к родителям.
Папа нахмурился.
-Ты что думаешь, Беллз? – обратился он за помощью к жене.
-Я думаю, что надо ее отпустить. Они ведь целую неделю не виделись! – мама всегда была на моей стороне.
-Ураааа! – я была в бешеном восторге. Я с чувством обняла маму, папу и Элис заодно.
-Нет-нет-нет, детка…погоди…пока я тебя не одену, ты никуда не пойдешь! – торжественно произнесла Элис, в глазах у которой уже плясали бесенята. – А ну марш в гардеробную! – рявкнула она на меня.
Я уже мчалась по лестнице и на бегу услышала что-то вроде «заводная девчонка».
***
-Ну вот…теперь я могу с чистой совестью отправить тебя к нему! – Элис постаралась на славу и теперь была очень довольна собой.
Я открыла глаза и посмотрела в зеркало. Оттуда на меня смотрела сногсшибательная красотка в бриджах и легкой полупрозрачной кофточке-паутинке кремового цвета. Я ахнула.
-Элис…это…это просто шикарно! Ты – чудо! – искренне сказала я и крепко обняла подругу.
Девушка загадочно улыбнулась и вложила мне в руку какую-то маленькую коробочку.
-Что это? – спросила я, теряясь в догадках.
-Открой и узнаешь – глаза Элис просто светились счастьем.
Я аккуратно открыла коробочку и у меня просто отвисла челюсть. На красном бархате покоился очаровательный кулон, по краям которого весело блестели крошечные бриллиантики. Кулон был в форме капли, и поэтому выглядел он очень эффектно, притягивая к себе взгляды, словно магнит.
Элис взяла украшение и одела мне на шею. И тут я поняла, чего мне не хватало…этого кулона.
-Элис…у меня нет слов…это просто прелесть! Спасибо! Теперь он всегда будет со мной! – пообещала я и не соврала.
-Я очень рада, что тебе понравилось! Но ты еще кое-что не сделала… - с упреком сказала Элис.
Я чмокнула ее в щечку и крепко-крепко обняла.
-Теперь все? – счастливо сказала я.
Она хихикнула.
-Ну и это тоже…но я имела ввиду совсем другое, глупышка! Ты позвонила Джейку? – напомнила мне подруга.
-Ой! Совсем забыла! Пойду позвоню! – я уже стояла на пороге, когда обернулась. – Элис?
-Да?
-Спасибо!
-Ой…да ладно тебе… - Элис явно смущалась. – Беги, а то Джейк ждать не будет!
А я уже бежала к телефону.


 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:14 | Сообщение # 4
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Глава 2.

-Алло!
-Привет, Джейк!
-Привет, Несс! Как у тебя дела?
-Все хорошо! Я тут подумала…может сходим погулять…или есть какие-то другие предложения? – неуверенно спросила я.
-Класс! Я с удовольствием с тобой погуляю! – весело сказал Джейк. – Кстати, у меня есть для тебя сюрприз! Жди меня. Скоро буду! – и не успела я опомниться, как парень повесил трубку.
-Э-э-э…ну ладно…-сказала я сама себе и пошла на крыльцо ждать Джейка.
Признаться честно, я была немного удивлена, увидев на крыльце громадного бурого волка.
-Ой! Привет, Джейк… - неуверенно произнесла я.
Ответом мне был счастливый собачий лай.
-А-а-а…а почему ты не в человечьем обличьи? – спросила я и тут же почувствовала себя дурочкой.
Джейк подошел ко мне и присел так, чтобы я смогла забраться к нему на спину.
Я хихикнула: -Ладно! – забралась на волка и крепко ухватилась за загривок. – И куда ты меня повезешь?
Оборотень повернул морду в сторону резервации.
-Чудесно! – мне очень нравилось бывать в Ла-Пуш, и я, как и мама, не скрывала этого.
Джейк сорвался с места и понесся в лес.
Через пару минут я уже стояла за деревьями у домика Билли. Джейкоб не показывался – значит перевоплощается и переодевается.
Я услышала шум приближающихся шагов и обернулась. Джейк остановился в метре от меня, раскрыв свои теплые объятия.
-Ну здравствуй, красотка! – сказал он и обнял меня. Ужас! Мы не виделись с ним целую неделю!
Хмм…так странно….я понимала, что привязываюсь к Джейку…но почему, зачем, как? Эти вопросы мучали меня давно…Я не понимаю, почему общаюсь с парнем, почему я не видела его с девушкой, хотя он очень красивый парень, мне кажется, что мы, как магниты, тянемся друг к другу, сами того не понимая…но я уже давно поняла, что Джейкоб мне необходим, как воздух и пища…я не могу без него, хотя не понимаю почему…
-Чем мы сегодня займемся? – бодро спросила я.
-Чем хочешь… - пожал плечами Джейк. – Но сначала я хочу тебе кое-что показать…. – загадочно добавил парень.
-Ммм…это уже интересно….
-Ага! Пошли скорее! – с этими словами он взял меня за руку и потянул за собой.
-Джейк! Куда мы идем? – задыхаясь спросила я. Он просто тащил меня за собой!
-В гараж…ну вот…пришли!
Внутри стоял его черный блестящий «харлей»…мама запрещала мне кататься на мотоциклах, но…с другой стороны…рядом же Джейкоб…
Не дождавшись моего ответа, он сел на «харлея» и жестом пригласил меня занять место за ним.
-Хм…Джейк, а как же мама? – неуверенно спросила я. Но как же мне хотелось туда сесть! Забыть про все и просто прокатиться с парнем! К тому же я давно об этом мечтала…
-А что такое? Разве она против? – немного расстроено сказал Джейкоб.
-Ну да…она против мотоциклов…
-Да ну?! А она тебе никогда не рассказывала, что сама катается и у нее даже есть свой «харлей» красного цвета? – ехидно произнес парень.
Я была в шоке.
-Что? Это правда?...Тогда в таком случае… - сказала я и забралась на сидение, крепко обхватив парня руками. – Поехали!
-Вот это мне нравится больше!!! Не волнуйся, все будет хорошо! – добавил он, видимо увидев тень беспокойства на моем лице.
Парень издал победный клич, я обняла Джейка покрепче, «харлей» зарычал и сорвался с места.

***

-Они поехали.
Эдвард и Белла сидели в обнимку на диване в гостиной и следили за Несси через мысли Джейка
-Черт!!! Неужели он не мог попридержать свой язык?! Хотя бы дол поры до времени… - Белла была в бешенстве.
Как ни странно, Эдвард был с ней не согласен. Эдвард! – вампир, которого больше всего не устраивал Джейк, был спокоен как танк, а Белла, всегда относившаяся к оборотню снисходительно, просто как с цепи сорвалась.
-Успокойся, милая…Все будет хорошо! – не успел Эд закончить фразу, его перебила Белла:
-Успокоиться?! Все будет хорошо?! – визжала вампирша. – А если нет? А если они разобьются? Или Джейк в какой-то ситуации не справится и рядом будет стоять Несс? А?
Эдвард заметно сник. Он тоже много думал об этом.
-Беллз, я понимаю, что ты чувствуешь, как тебе сейчас тяжело…но я думал об этом… - как бы сам с собой разговаривал вампир. – Ты знаешь, я не одобряю кандидатуру Джейка на место жениха Ренесми, но что если это лучший вариант? Мы оба хорошо знаем парня, я знаю, что у него на уме…Хотяя….с другой стороны…Меня просто выводит из себя, что он не оставляет ей выбора – неожиданно спокойный тон Эдварда перешел в рычание. – Девочка даже не знает про запечатление! Я вижу, что она сама еще не разобралась в своих чувствах к нему…Она просто привыкла видеть его рядом с собой, но не больше…Несс думает, что они просто друзья…Но в конце концов, рано или поздно, она поймет наконец что происходит, и сделает выбор, который нам всем придется принять, каким бы он не был…Я…я не знаю, что делать… - беспомощно закончил он.
Вот так вот и сидели родители Несс на диванчике в обнимку, решая судьбу своей дочери, в то время как она вовсю веселилась с Джейкобом…


 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:15 | Сообщение # 5
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Глава 3.

Джейкоб несся по дороге в Ла-Пуш, как безумный.Но, как ни странно, мне это нравилось! Я очень любила скорость! Я как будто летела, я парила на крыльях свободы, мне было так хорошо! Я даже перестала держаться за Джейка, а раскинула руки и радостно закричала.Спина Джейка затряслась от смеха.
Я возмущенно пихнула его кулаком в ребра. Он тихо охнул, но смеяться не перестал.
-Ну и что ты хохочешь? – негодуя, спросила я.
-Твоя мать меня убьет, а твой отец меня воскресит и добьет! – воскликнул он и прибавил газу.
Я снова закричалаи в этот раз Джейк меня поддержал.

***

Когда мы остановились у домика Сэма, нас там уже ждала вся стая, причем со своими девушками. Не было только Эмили – она должна была скоро родить.
-Привет, ребята! – воскликнула я и побежала всех обнимать.
-Здравствуй, Несс! Как же я долго тебя у нас не видел! – сэт первый кинулся ко мне.
-Ладно, ладно…Хватит, ты ее сейчас задушишь! – пробурчал Джейк.
Я засмеялась и мягко отстранила Сэта. Парень всегда очень хорошо ко мне относился, за что я была ему бесконечно благодарна.
Я подошла к Джейку.
-Ну что? Что ты хотел мне показать?
Парень ухмыльнулся и загадочно произнес:
-Я хочу, чтобы ты увидела, как мы развлекаемся!
-Ммм….я тоже этого хочу – спокойно сказала я, хотя, честно говоря, в душе затаился страх.
Квилеты засмеялись и пошли в сторону леса. Джейк взял меня за руку и мы пошли за ними.

***

Как позже выяснилось, мы шли на скалы. Меня сначала это удивило, но присмотревшись, я поняла, что это просто потрясающее место! Со скалы открывался очаровательный вид на окрестности, а огромные ели, закрывающие нас от всего мтира, создавали ощущение уюта и спокойствия.
Ребята остановились посреди маленькой полянки, если вершину скалы можно назвать полянкой, и я вдохнула чарующий аромат леса со сладким привкусом свободы…
Из оцепенения меня вывел насмешливые слова Джейка.
-Эй, Несс! Хватит прыгать по облакам, спустись на землю! Не думал, что природа так на тебя подействует…Вроде бы посреди леса живешь, должна была привыкнуть. – дурачился парень.
Я хихикнула и толкнула Блэка. На этот раз смеялись все, потому что я, не рассчитав своей силы, сбила с ног Джейка, и бедняга влетел в сосну, стоящую за его спиной. Сполдзал он медленно и красиво.
Но мне было уже не до смеха – он поднялся на ноги и двинулся ко мне.
-Тихо, Джейк…ты же знаешь, что я не специально…
-Ах ты, вампирка надоедливая! – не смотря на внешний гнев, в его глазах плясали бесенята, радуясь новой забаве. Мы просто обожали дурачиться, но, к сожалению, это не всегдаудавалось. Но сейчас…
Я рванула с места и запетляла между деревьями. Джейк же просто задыхался от картингной ярости.
-Куда?! От меня не иубежишь и ты это знаешь!
В ответ он услышал лишь мой призрачный хохот из-за могучей стены ельника.

***

За мной гонялся оборотень, но мне было совершенно не страшно. Во-первых, потому что это Джейк, а во-вторых, мне было весело как никогда раньше! Мы бегали, прыгали по веткам деревьев и валялись в грязи, и все это время безумно хохотали от переполнявшего нас счастья! И вот, я в который раз убегала от Джейка и , кажется, мне это удалось. Я забежала так далеко, что даже не слышала голоса квилетов и костра. Даже птиц не было слышно.Я не трусиха, но сейчас…страх ледяными щипцами сжал мое сердце, которое готово было просто выпрыгнуть из груди. Я медленно и осторожно пошла вперед.
-Дж…Д-жейк?...Ты где?... – тихо спросила я у темноты.
Сзади меня хрустнула ветка. Я резко обернулась. Как и в старых добрых страшилках, там конечно же никого не было.
-Здравствуй, Ренесми! – приятный вкрадчивый мужской голос раздался позади меня.
Я снова обернулась. Передо мной стоял вампир. Что-то в его облике насторожило меня, нго поняла я это только по прошествию минуты. Черная мантия. Глаза. Они были красными, даже бордовыми, цвета бургундского вина. Все это время незнакомец пристально следил за мной.
-Ты очень выросла со дня нашей последней встречи – в голосе вампира звучал интерес. Слишком сильный интерес.
-Мы раньше встречались? – тихо спросила. Хриплый, низкий голос испугал меня и я не сразу поняла, что он принадлежит мне.
Вампир удивленно вскинул брови. Я смутно начала понимать, что где-то я его видела.
-Как? Ты меня не помнишь? – его изумленный тон был всего лишь маской – я это понимала. Он явно пришел не знакомиться.
-К сожалению, нет. – я специально говорила как можно вежливей, чтобы вампир не заметил моего страха, который полностью поглотил меня.
-Жаль, жаль…Думал, что ты сразу меня узнаешь и , право, даже не приготовил подарок по случаю знакомства… - что-то в его голосе, слегка ленивом, тягучем, как патока, меня настораживало. Где-то я его слышала…. – Уверен, твоя семья хорошо меня помнит.
И тут в моей голове возник целый калейдоскоп картинок. Поле…семья…оборотни…Зафрина…мамин кулон…безмолвная паника…и…множество вампиров, похожих на незнакомца….и он во главе их армии…
Я тихо охнула.
-Аро! – чуть слышно выдохнула я.
На бескровных губах заиграла улыбка. Аро сложил руки и воскликнул:
-Я знал! Я знал, что ты меня помнишь! – я не разделяла его радости.
-Не хочу показаться не вежливой, но…зачем вы здесь? – спросила я, чуть прищурив глаза. – Неужели просто повидать? Посмотреть, как я выросла?
Что-то появилось в его глазах….на сотую долю секунды в них заиграло подозрение.
-Конечно! Я ведь так давно тебя не видел! – наигранно воскликнул он. Я ему не верила.
-И вы даже не зайдете к нам домой? Повидаться с семьей? С Карлайлом?
В его глазах появилось сомнение, но тут же испарилось, уступив место холодной решимости.
-К сожалению, не могу! У меня есть дела и, боюсь, что к вам домой я просто не успею зайти… - Аро задумался – Могу я попросить тебя об одолжении?
Я сглотнула.
-Конечно. Что вы хотите?
-Пообещай, что сделаешь это.
Видимо увидев страх в моих глазах, он наклонился ко мне и поспешил успокоить:
-Не бойся, детка…это проще простого… - до этого момента он говорил спокойно и мягко, но сейчас в его голосе зазвенел металл и потянуло холодом. У меня по коже поползли мурашки.- Постарайся, чтобы никто не узнал о нашей встрече. Слышишь, никто!
Я на секунду прикрыла глаза, пытаясь взять себя в руки и успокоиться. Когда я их открыла, оказалось, что я стою одна в лесу и трясусь.


 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:18 | Сообщение # 6
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Глава 4.

Да, нервы ни к черту…Я стою одна посреди леса в сгущающихся сумерках и трясусь мелкой дрожью…Почему? Не знаю…Мне было ужасно страшно, я боялась Аро, а на данный момент больше боялась, что заблудилась.
Я побрела назад.
-Джейк! Джейк, ты где? Кто- нибудь!!!! – срывающимся голосом закричала я.
Тишина. Никакого ответа.
Я в отчаянии сползла на землю. Как же далеко я забралась! Обхватив голову руками и раскачиваясь взад-вперед, я пыталась заставить свои мозги работать и найти выход из положения. Но они изо всех сил сопротивлялись оказываемому воздействию.
И тут я услышала голоса. Еле слышные, они звали меня по имени. Я подскочила, как ужаленная, и начала двигаться в их сторону. Я даже засмеялась, радуясь, что меня нашли. Как оказалось секундой позже, рано радовалась. Над лесом снова воцарилась полнейшая тишина.
-Нет…Нет! Нет!!Нет!!! – захныкала я.
И именно сейчас, впрочем как и всегда – очень вовремя – моя голова заработала. Первая толковая мысль посетила меня минуты через 2. Ощущения были сравнимы только с ударом молнии.
Я встала, огляделась. Выбрав самую высокую и , на мой взгляд, самую крепкую ель, я начала карабкаться по ней на самую верхушку. План был прост. Я залезаю наверх, вижу квилетов у костра, запоминаю направление и благополучно возвращаюсь. И вот, я поднялась на самый-самый верх. Я даже прикрыла глаза и облегченно вздохнула, превкушая свое спасение. Фуух….теперь надо открыть глаза…Вот это да!! Как далеко я забралась! Вокруг одни только верхушки деревьев и никаких признаков квилетов. Я тяжело вздохнула. Н-даа..какая я наивная! Полностью подавленная, я уже собиралась слезать, как что-то меня остановило. Нет, это было не физически, а внутренне. Я увидела Джейка.
Он стоял за несколько миль от меня. До сих пор, я не понимаю, как я смогла его увидеть, ведь он был на земле! Джейк выглядел очень плохо…нет, «плохо» - это слишком слабо сказано. Отвратительно!!
Нельзя было упускать этот шанс! Я закричала:
-Джейкоб!!! Джейк!!! – я даже размахивала руками.
К сожалению, он стоял ко мне спиной и не видел и не слышал меня, видимо полностью погруженный в свои мысли. Он вышел из поля моего зрения.
-Неееет…..опяяять…..
Но, не желая мириться с неудачей, я неуклюже свалилась с дерева, так что теперь моя одежда превратилась в лохмотья, и со всех ног помчалась в ту сторону, где я видела Джейка.
Несмотря на приличную скорость, бежала я довольно долго. И вот, когда я уже свыклась с мыслью, что побежала не туда, я увидела просвет среди деревьев. А когда подошла ближе, то увидела долгожданный костер квилетов. Я наконец-то вздохнула с облегчением.
Осторожно раздвинув ветки ели, я шагнула на полянку. Передо мной открылась ужасная картина. Сэт, как заведенный, ходит взад-вперед, прикусив губу. Сэм стоит у обрыва и напряженно вглядывается вдаль, как будто пытаясь найти ответ на вопрос. Пол и Джаред только что вышли из леса с низко опущенными головами, видимо не заметив меня. Девочки, то есть Ли, Ким и Рейчел (Клэр наверно отвели домой), молча сидели вместе у костра и смотрели на огонь глазами, в которых просто плескалось отчаяние. Но самое страшное я заметила чуть позже. Джейкоб.Там в лесу я не сумела разглядеть его лицо, но сейчас смогла в полной мере. Бедный Джейк побледнел так, то до вампиров ему осталось совсем чуть-чуть. Парень сидел, обняв колени и невидящим взглядом уставился в землю. В его глазах не отражалось ничего, никаких эмоций, только бесконечная пустота…
Подо мной хрустнула ветка и тут же на меня уставились 9 пар удивленных глаз. Наступила тишина. И тут ее прорезали радостные вопли девочек. Все тут же кинулись меня обнимать, целовать, спрашивать где, что и как…Но я не хотела ни с кем говорить, пока не пойму, что с моим другом все в порядке. Я вырвалась из объятий и подошла к Джейку. Он был все там же, только теперь стоял. Я посмотрела ему в глаза. Чего там только не было! Гнев, ярость, презрение, грусть и….счастье и спокойствие. Мы просто стояли и смотрели друг на друга. Он подошел ближе и сжал меня в своих медвежьих лапах и уткнувшись носом мне в волосы, зашептал:
-Никогда…слышишь, никогда….так больше не делай… - тихонько произнес Джейк мне на ухо.
Я лишь крепче обняла его.

***

-Несс, ты просто не представляешь себе, как ты нас напугала! – закричала Ли. Все начали поддакивать и создался такой шум, что можно было бы уши заткнуть.
Вмешался Сэм.
-Тихо, тихо…Ренесми, ты заставила нас волноваться! Где ты была все это время? Прошло 4 часа с момента твоего ухода!
-Что? 4 часа?! Да вы что? Меня не было от силы часа 2… - удивленно спорила я. В полном замешательстве, я посмотрела на Джейка. Тот кивнул.
-Да, Несс…тебя не было 4 часа…
-Ага…Джейку было тяжелее всего, ведь он зап… - не успела Ли договорить, как ее прервало шипение Джейкоба:
-Заткнись!!!
Я ничего не поняла, но Ли похоже обиделась…
-Все равно она должна узнать!! – надула губки девушка.
-Ли, не сейчас, поняла? – строго сказал Сэм.
Она замолчала.
-Ааа….что это было? – я была в полном непонимании.
-Ничего….я тебе потом объясню…- как то странно сказал Джейк…
-Эмм….ну ладно… - я посмотрела на часы. – Ой, мне же домой пора! Джейк, подвезешь? – с надеждой посмотрела я на парня.
-А? Куда?....Ааа…да-да, конечно…подожди..- Джейк очнулся.- Ты в таком виде собираешься ехать домой?
Я оглядела себя. Н-даа…в таком виде нельзя появляться на глаза семьи…Но что же делать?
-Ли! Найди пожалуйста одежду для Несси. У вас с ней один размер. Если что, мы играли и Несс порвала одежду, всем ясно? Я думаю, Калленам не нужно знать, что случилось. – Сэм говорил, как вожак стаи.
Ли кивнула и схватив меня за руку, повела в сторону резервации. Но потом она оглянулась и вопросительно взглянула на Сэма.
-Даже не думай!! – грозно сказал вожак.
-Ладно, ладно…

***

-Ли, а что случилось там на полянке? – я наконец-то набралась смелости и спросила, пока девушка подыскивала мне одежду.
Ли обернулась ко мне и сев на кровать, предложила мне сделать то же. Я села.
-Несс, послушай….Я обещала молчать… - при этих словах она скорчила такую рожицу, что даже дураку стало бы ясно, что ей это не нравится. – Я…я не знаю…
-Ты можешь мне доверять. Я никому не скажу. – честно пообещала я.
Ли усмехнулась.
-Как же ты не понимаешь, это тебя касается! – воскликнула она. – Тебя и Джейка!
Я до сих пор ничего не понимала.
-Так…Ты не можешь мне это рассказать?
-Нет.
-Хорошо…Тогда я сама догадаюсь! – это казалось мне таким простым решением.
Ли засомневалась. Я подбодрила ее улыбкой. Она улыбнулась в ответ.
-Ладно…Задавай наводящие вопросы.
Теперь задумалась я. С чего же начать?
-Это как-то связано с поведением Джейка на полянке?
-Да.
-Так…Это как-то связано с нашей дружбой?
-Да…только не с др…ладно, продолжай. – твердо оборвала она себя.
Меня осенила догадка.
-Он не хочет больше со мной дружить? – со слезами в голосе произнесла я.
-Нет, что ты…глупышка, наоборот.
-Наоборот? – недоверчиво спросила я.
Она выдохнула.
-Он..
В комнату постучались громко и настойчиво.
Ли вздохнула.
-Войдите.
Дверь открылась и на пороге показался Сэт.
-Несс…Джейк уже ждет…поторопитесь. – сказал он и прикрыл дверь.
Ли закатила глаза.
-Вот, держи. Потом вернешь. – сказала она и потянула мне клетчатую рубашку и джинсы.
-Спасибо, Ли. – я с благодарностью посмотрела на нее и взяла одежду.
***
Всю дорогу до дома мы молчали. И только под самый конец пути Джейк спросил:
-Ли что-нибудь…рассказывала тебе?
Неожиданно.
-Эмм….нет….а что она должна была рассказать? – я ухватилась за ниточку.
-Несс, не сейчас….приехали… - он остановил мотоцикл прямо перед входом в дом.
Я слезла и внимательно посмотрела на парня.
-Я все равно узнаю…лучше будет если узнаю от тебя. До скорого!
Джейк поморщился, но все же сказал:
-Ладно….но позже….Пока, детка! – он завел свой «харлей» и укатил.
На пороге меня уже ждал отец.
-Юная леди! Вы опоздали на 4 минуты и 32 секунды! – притворно злым голосом воскликнул он.
Я засмеялась и обняла его.
-Я тоже рада видеть тебя, папуль! Если ты не против, я пойду в душ? Так устала…хочется все с себя смыть. – усталым голосом прошептала я.
-Конечно! Мама на охоте, так что как только ты выйдешь, она тебя будет ждать. Иди. – папа легонько подтолкнул меня в ванную.
Я забежала в ванную и посмотрела в зеркало. Там отражался кто-то грязный, непричесанный, но явно довольный. Я улыбнулась и залезла под душ…….

Помывшись, я протерла зеркало, чтобы посмотреть на себя снова. Протерла и вскрикнула. У меня сердце застучало так, как будто бы просилось на волю. Я снова закричала. В зеркале был ……Аро!!!
Я закрыла глаза и снова открыла. В зеркале отражалась насмерть перепуганая девушка, с большущими глазами, на которые наворачивались слезы. Я осела на пол и заплакала. Почему? Почему сейчас?? Как??
Так…надо успокоиться…помнить о папе…
В дверь постучали и я аж подпрыгнула.
-Несс? С тобой все в порядке? Ренесми! – встревоженный папин голос.
Я сквозь слезы сказала:
-Все хо-хорошо, папуль…я просто такого большого паука увидела….я так испугалась! – главное, сейчас думать про большого паука.
-Точно? Ну ладно…Мама вернулась.
-Хорошо…я уже выхожу…
Одеваясь, я все еще всхлипывала...


 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:19 | Сообщение # 7
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Глава 5.

Когда я вышла в гостиную, я старалась думать о чем угодно,о ком угодно, только не про Аро. Я ужасно боялась того, что родители узнают про нашу встречу. Не знаю почему, но у меня было навящевое ощущение, что добром это все не кончится.
Родители стояли у окна и о чем-то тревожно перешептывались. Я тут же подумала про замечательную погоду, которая была сегодня, про Джейка и полянку и про то, как там было хорошо. Ничего страшного и тревожного. Папа обернулся и посмотрел на меня. Мама теперь тоже смотрела на меня большими глазами.
-Несси, детка! Я так рада тебя видеть! Как провела день? Все в порядке?, - мама кинулась меня обнимать.
-Привет, мам. Да, все хорошо. Мы с Джейком так классно повеселились! Как твоя охота?, - я поспешила сменить тему разговора. От мамы это не укрылось.
-А-а-а…Замечательно! Представляешь, мы с Элис наткнулись на парочку горных львов! Боже, какие же они вкусные!, - мама звонко рассмеялась.
Я выдавила из себя улыбку.
-Ладно…слушайте, вы не против, что я сейчас пойду спать? Я так устала…
Папа пристально на меня посмотрел. Мама чуть слышно вздохнула. Они переглянулись.
-Конечно. Спокойной ночи, милая!, - мама обняла меня, а папа чмокнул в макушку.
-Да…До завтра!, - крикнула я, взлетая по лестнице.

***

А вот и моя комната…мягкая постель…теплое одеяло…калейдоскоп картинок сегодняшнего дня…и…стук в дверь. Я отлепила голову от подушки.
-Несси, это Элис!, - звонкий голосок подруги донесся из-за двери.
-Ой, Элис! Входи!, - я села на кровати.
Дверь тихонько открылась, и в комнату вошла Элис. Она подошла к кровати и села на краешек.
-Здравствуй, милая! Прости, что разбудила…я не хотела…, - девушка грустно опустила глаза.
-Ну что ты, Элис! Ничего страшного! Ты что-то хотела?, - вкрадчивым голосом поинтересовалась я.
-Вообще-то…да., - теперь она смотрела мне прямо в глаза. – Понимаешь, у меня было видение…Да, наверное это и не стоит обращать на это внимание, но…
-Элис!, - я ее прервала. – Говори прямо, что ты видела?
Она посмотрела на меня глазами, в которых плескалась тревога. Тревога за меня.
-Тебя. И ты была в жуткой опасности и никто не мог тебе помочь! Я не знаю, где точно это было, я видела только огромный зал с высокими колоннами…По-моему, я там когда-то была…не могу вспомнить, - девушка нахмурилась. – Ладно, не об этом сейчас речь…Ты знаешь, что это за зал? Можешь представить, чтобы ты там когда-нибудь находилась? Несс, это очень важно!, - с этими словами она протянула мне листок бумаги с каким-то рисунком, - Я нарисовала этот зал, чтобы тебе было легче его представить…
Я посмотрела на набросок.
-Нет, Элис…я даже не знаю, что это за место….А что ты конкретно видела?
Элис снова нахмурилась.
-В том-то и дело, что я не «видела», а чувствовала! Я чувствовала ужасную опасность, нависшую над тобой….но еще…ты сама хорошо знала, что делаешь и что навлекаешь на себя. Ты добровольно подверглась опасности, Несс! Я не знаю, что значит это видение, я пришла сюда только затем, чтобы сказать тебе, что чтобы ты ни сделала, знай, что ты всегда можешь обратиться ко мне за советом и помощью…в любое время дня и ночи. Ты меня поняла?
Я сглотнула.
-Да, - прошептала я.
Элис внимательно на меня поглядела.
-Есть ли что-нибудь, что ты хочешь мне рассказать?
Я засомневалась. Да, скорее всего лучшим выходом было рассказать все вампирше, чтобы она утешила, помогла…
-Нет, Элис, такого нет, – твердо сказала я.
Девушка чмокнула меня.
-Тогда сладких снов, детка!, - пропела она и выпорхнула из комнаты.
Обессиленная всеми событиями сегодняшнего дня, я рухнула на подушку и тут же заснула.
***
Лес. Темный. Страшный. Я одна иду по нему и ищу кого-то. Отодвигая очередную ветку, я оказалась в огромном зале с высокими колоннами и тремя тронами у дальней стены. В центре стоял Аро и держал кого-то за горло. Я подошла ближе и вскрикнула. Аро душил Джейка. Но приглядевшись получше, поняла, что он его не душил, а просто держал! Я огляделась в поисках источника той дикой боли, от которой парень весь содрогался и бешено кричал. Рядом с Аро стояла маленькая девчушка…лет 15, не больше, но она смотрела прямо на Джейка и глаза ее были полны отражения боли оборотня. У меня появилась навящевая мысль его защитить, закрыть собой, умереть за него….но почему так? Тут рядом со мной появилась Ли и мило мне улыбнулась. В моей голове зазвучал ее голос:
-…это касается тебя и Джейка…он хочет больше, чем просто дружить…как ты не понимаешь….ведь он…
И тут с другого бока появилась Элис и в голове теперь звучал ее голосок:
-…у меня было видение…ты была в жуткой опасности…ты знала, на что идешь…никто не мог помочь…ты ничего не хочешь мне рассказать?
Я посмотрела на Джейка, который корчился от боли у ног Аро, и закричала.

***

Проснулась я от собственного крика и еще минут 5 не могла выпутаться из простыни, прилипшей к липкому от пота телу. Наконец выпутавшись, я огляделась. Я по-прежнему в своей комнате…в полной безопасности…Хмм…Как-то с трудом верилось.
Господи, как жарко! Я встала с постели и открыла окно. Приятная свежесть ночного воздуха тут же влетела в комнату и унесла с собой остатки кошмара из головы. И тут я заметила маленькую деталь… Почему никто не пришел, когда я кричала? Может, все спят? Я хихикнула. Так…надо спуститься вниз. Оставив окно открытым, я нацепила на себя юбку и топик и вышла из комнаты. Только выйдя в коридор, я поняла, что в доме никого нет. Я проверила гостиную, кухню, все спальни, гараж…даже на крышу заглянула. Странно…Надев балетки, я вышла на улицу и пошла в сторону нашего домика.там тоже никого не было. Вымерли они все что ли?! И тут я увидела какую-то тень за деревьями. Я подумала, то это моя семейка хочет разыграть меня и пошла туда. И вдруг мне так захотелось пить, что я пошла к ручью, чтобы напиться. Вышла на бережок и остановилась как вкопанная. Песок поочередно загорался буквами, медленно складываясь в слова «Ты обещала»…

***

Я бежала так быстро, как только могла. Я ужасно испугалась! Что все это значит? Чего хочет Аро? Зачем я ему? За этим бурным потоком вопросов я даже не заметила, как прибежала в резервацию. Даже не думая, о том, что я делаю, я постучалась в окно комнаты Джейка. Там тут же загорелся свет и в окне появилась сонная мордочка вервольфа. Но увидев меня, эта мордочка вытянулась так, что я не была уверена, соберется ли она когда-нибудь обратно.
-Несси?!
Я не удержалась от смешка, хотя мне сейчас было совсем не до смеха…
-Да…Джейк, прости, что разбудила, но…тут такое…Можно войти?, - я указала пальцем на окошко.
-Ой..да, конечно…давай руку…вот так…, - Джейк затянул меня в комнату. – так что же с тобой случилось, что ты…, - он посмотрел на часы. – что ты в 4 часа утра пришла сюда?
Я не хотела, да и не могла ему сейчас ничего объяснить…мне просто нужно было безопасное место…
-Джейк…а можно я оставшиеся несколько часов побуду у тебя? Прости, я сейчас ничего не могу тебе объяснить, но уверена, что скоро ты обо всем узнаешь…
Джейк, казалось, даже обрадовался моему предложению.
-Конечно,Несс! Все что захочешь! Но…почему ты дрожишь?...Тебе холодно?, - Джейк лег и прижал меня к себе, что согреть. –Так лучше?
-Да…Спасибо, Джейк…
Я лежала и слушала мерный стук его сердца, такого большого и доброго, пока не уснула спокойным сном маленького ребенка.


 
male4ka
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Эм... синие огурцы или помидоры? там немного нестыковка.
И еще один момент - Несси не знает что мама катается на мотоцикле? Хм... а то что мама кровь пьет девушка знает? happy happy Мне кажется нужно сделать больше упора на демократичность Беллы и Эдварда, ведь Ренесми почти вампир, а значит неуязвима и на мотоцикламх кататься может smile
Аро? любопытная ситуация, но я не поняла -почему Несси не рассказала об этом никому? Аро ведь не пригрозил и девушка понимает, что "не сказать" значит обречь семью.
И куда в конце все делись? А Ренесми так просто пришла к Джейку как-будто ничего не произошло.
Но вообще интерестно почитать как Аро на нее действует. И любопытно будет ли в этом фанфике Ренесми с Джейкобом, или выберет другой вариант, как того хочет Эдвард... Почитаю дальше с удовольствием!




Мы в соц.сетях:
 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, спасибо за такую стоящую критику!!!!
теперь буду знать над чем работать))))) biggrin
про помидоры.....ндаа happy happy
спасибо, что читаешь)))))) smile


 
Веспер
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Very nice applause
 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:47 | Сообщение # 11
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, angel спасибочки))))))))))))) biggrin

 
Веспер
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:48 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Kissing, хотю продолжения))
 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:49 | Сообщение # 13
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, неужели так понравилось?))))) кстати, ты за Джейкобаи Несси или за джейка и другую?....

 
Веспер
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:50 | Сообщение # 14
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Kissing, и ещё вопрос.
Тебе действительно 13 лет?или это глюк юкоза?
 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:51 | Сообщение # 15
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, ну да, мне 13.....меньше чем через месяц будет 14 (6 декабря)......а что такое?)

 
Веспер
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:53 | Сообщение # 16
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Kissing, честно говоря насчет героев я вообще не особо. Мне просто понравилось как ты пишешь))
я не горячий фанат саги уже очень давно))Мне просто нравиться то,чем я занимаюсь. Поэтому я до сих пор здесь)))
Но если смотреть на кандидатуры, (я никогда не любила Джейка), но я все таки за пару Джейк и Несси
 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:55 | Сообщение # 17
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
приятно, что смогла тебя заинтересовать))))
проду уже пишу и надеюсь, скоро выложу)))) biggrin


 
Веспер
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:56 | Сообщение # 18
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Просто я сначала прочла твой фанф, а потом посмотрела личные данные.
и была удивлена, что тебе всего 13. Я думала хотя бы лет 15- 16))
У тебя очень хорошо на мой взгляд писать получаться, продолжай, только вперед)))
 
Kissing
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:58 | Сообщение # 19
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
ахах)))) ничего себе)))))0 нуу....маленькие, да удаленькие))) happy
надеюсь на вашу поддержку и советы и тогда фанф будет еще лучше)))))))


 
male4ka
Дата: Четверг, 11.11.2010, 01:47 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
нууу, в этом на нас положись ))) мы критиковать и помогать любим smile
А если у меня спросить за кого я, то скажу так - Несси и другой happy happy




Мы в соц.сетях:
 
Kissing
Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:22 | Сообщение # 21
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
А если у меня спросить за кого я, то скажу так - Несси и другой

ахахахах)))) happy happy happy happy


 
agora
Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:48 | Сообщение # 22
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 15
Репутация: 233
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
А если у меня спросить за кого я, то скажу так - Несси и другой

Все таки в тебе Эдвард присутствует)))

Kissing, Мне очень понравилось, жду проду))) мне интересно просто что будет дальше и когда же Джеик еи скажет про запечатление))


 
Kissing
Дата: Пятница, 12.11.2010, 08:55 | Сообщение # 23
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Bella_Callen)
мне интересно просто что будет дальше и когда же Джеик еи скажет про запечатление))

могу сказать - в следующей главе))) biggrin


 
Веспер
Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:58 | Сообщение # 24
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Kissing, не тами. выкладывай))
 
Kissing
Дата: Суббота, 13.11.2010, 13:21 | Сообщение # 25
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 11
Репутация: 75
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, ну не готово еще!! happy

 
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » Горячая слеза счастья (Фан-фик про Несси и Джейка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика