29.3.2024, 02:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » Преодоление ада (мой первый фик)))
Преодоление ада
Снежана
Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Название – Преодоление ада.
Автор - Снежана
Рейтинг- PG-13
Дисклеймер - Создание данного фанфика не несет целью получение прибыли. Права на героев Сумеречной саги принадлежат автору книг, права на придуманных героев – автору фанфика.
Пейринг- Аро/Сульпиция, Кай /Афинодора, Марк/Дидима, Елеазар/Кармен возможны дополнительные пары по ходу фанфика не играющие большой роли в жзни героев
Жанр - Angst,Action
Описание – 23-х летний молодой человек отправляется на охоту … на вампиров. Это не первый раз , однако… все не так просто. В результате этого похода на земле становится на одного вампира больше. Что делать, как жить дальше? Именно на эти вопросы ищет ответы Карлайл Каллен.

Постоянные читатели: male4ka,_vampire_

Содержание:
пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4. Начало продолжение
 
Снежана
Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:47 | Сообщение # 2
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Пролог.
1642 г.
Все в этом городе были готовы встречать Рождество. У каждого на душе выло веселье, каждый был в предвкушении праздника, но только не он… Этот человек всегда отличался от остальных и считал, что если человек не молится по пол дня, то этот день прошел зря. Сегодня был именно такой день. Он никогда не любил праздники. Не потому что в эти дни к нему толпами шли люди, не потому что каждый из них отвлекал его от молитвы, но по потому что все они отвлекали его от мыслей которые посещали его в одиночестве, от воспоминаний которым он любил придаваться. Это был Уильям Каллен. Священник.
Сегодня его мысли были чернее тучи. Никогда, даже когда ему пришлось провести весь день вне церкви, у него не было такого отвратительного настроения. Сегодня он вспоминал все, что сделал в уходящем году и не вспомнил ничего, чтобы согрело ему душу. Да в этом году он поймал и сжег несколько сотен вампиров, однако… Именно в такие дни, когда нет даже малейшего повода улыбнуться, к Уильяму приходила мысль: «Сколько их еще? Сколько людей погибнет из-за этих тварей? Я убью их всех или умру от их руки, но никогда не перестану бороться! Никогда!!!» За всеми этими мыслями он забыл об одной очень важной детали, сегодня к нему в его церковь приходила жена.… Этого не случалось вот уже несколько лет. Элен знала, что по пустякам беспокоить мужа нельзя, но сегодня у нее был повод, и весьма веский…
День близился к своему логическому завершению, и Уильям отправился домой. Там его как всегда ждал ужин и теплая постель. Но каждый пришедший сейчас в этот дом почувствовал бы напряженную, просто наэлектризованную волнением атмосферу в комнате. И священник это заметил:
- Что-то случилось? – с порога спросил Уильям жену. И увидев виноватый взгляд, понял, что ответ положительный… Он даже понял в чем дело. Именно такого взгляда он ждал, боялся, избегал… Как? Как такое могло произойти? Ответов не было…
- Уильям, - Элен никогда не называла мужа по имени, а сейчас… - я беременна…- она отвела свои прекрасные глаза от мужа, не потому что боялась , просто не знала чего ждать.
 
Снежана
Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:48 | Сообщение # 3
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Глава 1.
Элен родила 16 августа 1643 года… и этот день стал днем траура в жизни Уильяма. В тот день с самого утра его жене было худо. Роды были очень тяжелыми, и Элен родила прекрасного малыша… мальчика. Но все что она успела это дать ему имя – Карлайл, и ее сердце остановилось. Она страдала весь последний месяц. Эта маленькая и хрупкая женщина как будто ждала появления на свет ее малыша, чтобы уйти со спокойной душой, чтобы оставить его вместо себя на этом свете…
Уильям винил во всем сына…Он обожал жену. Любил, так как никого и никогда, и даже через всю его грубость и аскетичные наклонности, она знала и понимала его любовь и отвечала ему тем же. Уильям понимал, что маленький ребенок ни в чем не виноват, но сердце часто берет верх над разумом.
С того дня прошло 23 года. Священник воспитал сына в строгости и Карлайл впитал вину, которая никогда не была на его плечах, с молоком. Возможно, во многом благодаря этому мальчик рос послушным. Он ни в чем и никогда не перечил отцу. Однако Карлайл в отличие от своего отца рос не только тихим, но и очень послушным мальчиком. Никогда не знавший материнской любви он старался дарить ее всем окружающим, помогать всем и каждому, просто он думал, что именно так должен вести себя священник.
Вдвоем они жили в Лондоне. Отец взял сына к себе в церковь и фактически там они и проживали. Сначала Карлайл был просто помощником, а когда отец решил, что уже слишком стар для погони за вампирами, поставил во главе поискового отряда своего сына. Именно с того момента стала вырываться наружу очевидная разница между отцом и сыном. В свою первую вылазку к логову вампиров, которое нашел его отец, Карлайл вернулся уже через несколько часов, заявив, что там живут обычные люди, и они не виновны в том, что им предъявляет его отец. Это было год назад. Тогда Уильям не один час ругался с сыном. В тот день Карлайл решил, что сделает все что угодно, костьми ляжет, но найдет настоящих вампиров. Сын оказался упрямей отца…
- Отец! – позвал Уильяма сын,- мне необходимо получить твое разрешение на охоту. Мы можем поговорить сейчас?
- Да, сын. Надеюсь, в этот раз ты меня не разочаруешь.
- Я приложил массу усилий для этого…- Карлайл отвел взгляд, он не хотел видеть самодовольное лицо отца.- К югу от города есть небольшой дом. С виду он заброшен, однако люди, живущие на окраине, рассказали, что туда часто ходят несколько человек.
- Что ж, если они скрываются, то вероятно ты прав. А у тебя есть еще доказательства? Хотя… Они и не нужны с твоих слов я понял, что это точно вампиры… место обитания, стиль поведения… Что ж, удачи! – Уильям выдавил некое подобие улыбки, но это было уже большим проявлением чувств.
- Спасибо, отец!
Карлайл решил не медлить. Время для сборов было предостаточно. Обычно на охоту они выходили ближе к полудню, полагая, что вампиры боятся солнечного света, но сегодня молодой человек решил выйти на закате. Сборы были отработаны годами и теперь занимали не больше пары часов. Весь отряд собрался за полчаса до планируемого отхода. Пока выдались свободные минуты, Карлайл наслаждался прекрасным видом – закат, это было его любимое время суток! «Сегодня очень красиво, такого яркого и красного цвета на небе давно уже не было. Такое чувство, что солнце прощается с нами, странно…» - отметил охотник на вампиров. Отчего- то ему стало не по себе…
- Друзья!- окликнул товарищей Карлайл – сегодня нам нужно проверить одно место. По сведениям, имеющимся у меня, там живут от 3 до 5 вампиров, так что нужно будет постараться.
- Ну нам не впервой! – Выкрикнул из толпы седоволосый, но крепкий мужчина.
- Да, Ли, тебе-то уж точно! И ты знаешь, я чертовски рад, что у меня сегодня в отряде есть такие ребята как ты! – С этими словами они тронулись в путь. А Карлайл терзался муками совести… Да, ребята не первый раз идут на охоту, но впервые они идут на ВАМПИРОВ, а Карлайл был уверен что на этот раз они идут убивать не невинных людей, но настоящих детей ночи. И даже он сам отправивший отряд в дом с вампирами не знал что их там ждет… А их ждали.
Выходя за черту города мужчины увидели дом о котором шла речь… Это был двухэтажный дом со слегка покосившимися стенами и проваленной крышей. Каждый в этот момент думал о своем… В тот момент когда отряд подошел на расстояние 10 шагов от дома, Карлайл заметил шорох травы за домом, в этот миг из развалины вышел обессилевший от голода старик. Никогда прежде молодой человек не видел столь обессилевшего и в то же время сильного существа. Он даже побоялся предположить что было бы с его отрядом столкнись они с ним когда тот сыт… От одной мысли об этом его покоробило.
Увидев поисковый отряд, старик бросился бежать, и Карлайл возглавил погоню, когда охотник уже начал сомневаться что они его догонят, старик повернулся и бросился в атаку. Первым в его руки попал Карлайл… Он отчаянно сопротивлялся, но не попытки вырваться, не удары ножом не произвели на старика ни какого впечатления, однако охотник не оставлял попыток вырваться из железных тисков когда его тело пронзила БОЛЬ. Никогда прежде он не испытывал такого, он не представлял что значит боль, не знал самого чувства которое называют этим словом. Он подумал, что именно так начинается ад: здесь и сейчас! Когда на вампира стали набрасываться другие участники отряда вампир отбросил Карлайла да добрых десять метров. Он потерял сознание…
Когда Карлайл очнулся, то увидел перед собой несколько обескровленных тел, а где то вдалеке еще слышались крики и он понял, что вампира все еще пытаются убить. Впервые в жизни этот молодой человек не знал, как поступить… Карлайл понимал, что возвращаться домой нельзя. Там его сожгут вместе со всеми ранеными и убитыми, а ему до отчаяния хотелось жить… Нет домой возвращаться было нельзя. Тут ему на глаза попался какой-то погреб. Его люк был закрыт, но там не было замка. Карлайл понимал, что это его шанс… Его будущее убежище находилось всего в метрах двухстах от него, и Карлайл, собрав всю силу воли в кулак, все свое желание жить дальше, пополз к своему спасательному кругу. Карлайл надеялся что его не найдут там хотя бы в течении нескольких дней, надеялся что за это время боль немного утихнет и он сможет уйти. Куда? Как? Зачем? Он знал ответ только на последний вопрос… Он просто ХОТЕЛ жить, как угодно главное выжить сейчас, а потом он разберется во всем…
Карлайл дополз до погреба за полчаса, каждое движение причиняло ему невыносимую боль. Ему хотелось кричать, дать выход той муке, той агонии, которую он испытывал каждой клеточкой своего тела. Однако Карлайл осознавал, что этого делать нельзя. Ни в коем случае нельзя выдавать себя, он был слишком близко к городу, его могли услышать, а это смертный приговор без суда и следствия.
Огонь в его крови жег его изнутри, каждую минуту все с новой и новой силой… Так прошло несколько часов, а может дней или недель, или лет, а может тысячелетий? Сквозь адское пламя время не пробивалось, оно осталось где то за гранью понимания, за гранью этого убежища и этой жизни. Карлайл думал о многом: как не закричать, как выжить, но главная мысль стала другой – это пламя никогда не угаснет в моем теле, никогда не перестанет жечь меня. Позже на смену этим мыслям пришла другая, которая заполнила не только мысли, но и оторвала чувство реальности - Может я уже умер и попал в ад? А эта мука наказание за все жизни людей, которые он погубил пока ходил в рейды с отцом? Да вероятно так и есть. Он не смог выдержать, не смог выжить… Хотя я всегда представлял себе ад иначе… Даже в такой ситуации Карлайл пытался найти положительные моменты, но не смог, пока не смог…
Через два дня боль начала утихать в кончиках пальцев рук и ног, но усиливаться у сердца. Карлайл горел заживо. Он не понимал, что с ним происходит, ведь он до сих пор жив. Тогда что же с ним творится? Его одолел страх… Боль оставила самый краешек его тела, и это дало охотнику силы мыслить. Его укусил вампир… Что теперь будет с ним? В первые минуты, когда огонь в его теле начал изменяться Карлайл подумал, что просто стал привыкать… ведь люди привыкают ко всему, наверно и к агонии можно привыкнуть. Однако поняв, что боль хоть немного, хоть самую малость утихает, Карлайл был счастлив. Счастлив на столько, на сколько мог быть в эту минуту. Он думал о том, что с этой болью тоже можно жить, и он будет жить! Нужно только еще немного подождать, возможно, станет еще немного легче, подождать пока затянуться все раны, тогда отец ничего не поймет, а даже если и поймет доказать ничего не сможет. Ему можно будет сказать, что заблудился в лесу или еще что-нибудь придумать. Это не главное, главное то, что можно будет вернуться к нормальной жизни и продолжать общаться с людьми, учиться, узнавать новое…
Тогда он еще не знал, что через считанные часы он возненавидит эту жизнь, себя, всю свою сущность, все, что делает его другим… Он этого не знал, пока Карлайл только боялся этого!
 
Снежана
Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:49 | Сообщение # 4
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Глава 2.
За этими мыслями прошло еще несколько часов, и с каждой секундой боль оставляла по одной клеточке тела… Она была жестокой, и даже это облегчение не приносило удовлетворения. Никогда и никто не причинял Карлайлу столько страданий. Он лежал на полу сырого погреба и не ощущал влаги, огонь в его теле высушил все. На километры вокруг простиралась пустыня, где не было ничего. В ней не было ничего ни деревьев, ни песка, ни воды - это пыла пустыня из огня. Ничего кроме огня в ней нет и не было, и не будет никогда!! На исходе третьих суток боль утихла в его теле, но адская пустыня сосредоточилась в его горле. Жажда!!! Она жгла горло каленым железом, лавой стекающей по горлу из жерла вулкана, она не давала покоя ни на минуту, не оставляла ни уголочка в мыслях. Счастье, наполнявшее Карлайла улетучилось… Он начал понимать ЧТО с ним произошло!
Еще какие-то три часа назад, десять тысяч восемьсот секунд назад Карлайл радовался возможности жить. Теперь все изменилось. Больше он не хотел жить. Теперь надо, просто необходимо умереть. «Я ни когда не буду монстром, ни за что не буду тем кого я убивал всю свою жизнь! Теперь для меня закрыта дорога в любой город, в любую даже самую захудалую деревушку… Господи! Что мне делать!» Ответ был прост, он пришел едва Карлайл успел задать вопрос – смерть. Нужно только выбрать способ… И вновь ответ пришел сразу. « Нужно заморить себя голодом, только так я смогу умереть, не убив ни одного человека! Возможно, тогда я смогу заслужить прощение…»
Карлайл решил уйти в лес. Он дождался ночи чтобы выбраться из погреба, ведь он не понаслышке знал, что на вампиров охотятся днем. Так делали все кроме него самого. «Жалкая ирония судьбы! Ведь солнце действительно прощалось со мной… Я стал детищем тьмы, ребенком ночи.» Он остался один в этом проклятом месте, один на всей планете, на всем свете. Боль ушла, но Карлайл остался в аду, который состоял из ненависти, ужаса и отвращения к всему что связывало его с жизнью… К самому себе.
Карлайл вышел на улицу и замер… Такого он не ожидал. Он видел и слышал все, и даже больше. Ночь не мешала видеть, темнота не давила на зрение. Когда ступор прошел Карлайл нашел в этом положительные стороны, теперь если нужно будет придвигаться ночью, темнота не будет ему мешать. Недалеко от города был гутой и старый лес. Карлайл отправился именно туда. Не прошло и секунды, как он преодолел значительный участок пути. Скорость поразила Карлайла, ведь он не почувствовал что идет быстро, а тем более бежит, зато он понял другое… Дыхание, легкие больше не нуждаются в воздухе. Но Карлайл дышал, дышал, чтобы чувствовать. «Раз дышать мне вовсе не обязательно, значит повеситься не получится» - сделал вывод Карлайл.
Новорожденный вампир двигался все дальше в лес, пока не наткнулся на небольшую пещеру между корнями огромного дерева. «А, что?- подумал Карлайл - можно остановиться здесь. Довольно далеко от города люди сюда редко захаживают…» И Карлайл не спеша, по вампирским меркам пошел к корням. В пещере было темно, но это не помешало вампиру разглядеть все до мельчайших подробностей. Здесь было не очень много места, но можно было стоять и лежать в полный рост. «Мм..да…а спать то придется на земле, хотя можно ведь листьев на таскать…». За мыслями как облагородить свое новое, пусть и ненадолго, жилье Карлайл провел несколько часов, а потом начал осуществлять свои планы. Начав с обустройства постели, вампир подошел к невысокому дереву, чтобы стряхнуть оставшуюся листву. Едва Карлайл толкнул дерево, оно упало. Карлайл застыл в ужасе… «Неужели это я его сломал?» – Вампир молниеносно осмотрел дерево и понял так и есть. Тут он вспомнил какими тисками показались ему руки старика державшего его… В другой ситуации Карлайл наверно обрадовался бы что тот не сломал ему все кости, но не теперь. « Нет, с такой силой нельзя ждать пока я умру от голода, если кто-то попадется мне на пути, никто не сможет сопротивляться. Нужно действовать сейчас!»
Первое что пришло на ум - сброситься с высотного здания, или с горы, например. Но гор рядом не было, за то на высоком обрыве стояла многовековая сосна. «Вот это подходит!». Карлайл начал забираться на дерево. Пальцы входили в ствол как в масло. Весь подъем не занял и пяти минут. Забравшись на самую вершину, он посмотрел вниз. Стало страшно, но именно этого и добивался вампир… Чем выше тем больше вероятности умереть. Карлайл начал молиться. В эту молитву он вложил всего себя, никогда он не хотел, чтобы его услышал Господь как сейчас. Закончив молитву, он прыгнул и … разочаровался. Карлайл понял, что его план не удался. «Ну вот, теперь я падаю дольше, чем забирался»- Карлайл даже нашел в себе силы улыбнуться.
Карлайл решил вернуться в свою пещеру. Ему нужно было подумать… Ни один из способов самоубийства связанный с падением или дыханием не подходят…Что тогда? Снова мгновенный ответ – яд! Это могло бы подействовать… но только могло бы. Чтобы достать яд нужно приблизиться к людям, а этого делать было нельзя. Лава в горле не стихала ни на минуту. Значит нужно что-то еще. Вскрыть вены? А что это вариант… Карлайл вспомнил, что в том самом погребе, где он пережил самые ужасные 3 дня, 3 вечности был нож. «Господи!!! ну почему я тогда об этом не подумал??» Карлайл решил сделать все прямо в погребе. Он повторил молитву и взмахнул ножом… Снова его ждало разочарование. Лезвие ножа просто загнулось об его ледяную каменную кожу. « Ну и как теперь?» Вот теперь он не знал что делать. Снова вернувшись в пещеру, Карлайл начал думать. Что теперь? Что придумать еще?
Прошло уже много времени с того момента как Карлайл спал последний раз. Однако в сон его не клонило, и это было странно… Вампир улегся на землю в надежде, что завтра он проснется у себя дома, а все это просто кошмарный сон… Но сном все происходящее не было.
Так прошло несколько недель. Карлайл ничего не ел и не спал, он понял что сон ему тоже не нужен, все его мысли занимала жажда, ни о чем другом думать было невозможно. Отсутствие сна только сильнее мучило его - оставалось слишком много времени для размышлений. Он почти не выходил из пещеры, поясь наткнуться на человека, иногда он часами не дышал, перестраховываясь, если слышал, чьи-то шаги в лесу. За первые три недели Карлайл перепробовал все возможные варианты самоубийства которые были ему доступны… Все тщетно, он не смог себя убить более того даже нанести себе каких либо повреждений. Новорожденный вампир не знал, сколько еще ему придется провести в своем добровольном заточении пока не случилось то что перевернуло все…
 
Снежана
Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
п/а Внимане повествование ведется от лица Карлайла.

Глава 3.

Я никогда не задумывался о том, что со мной может что–то случиться. Не то что бы я никогда не задумывался о смерти… Я всегда знал, что умру. Но не так… Я не думал, что буду прикладывать для этого, какие-то усилия, и уж, тем более что после стольких попыток у меня ничего не получиться!!! Я потерял счет количеству проведенных ночей в моей пещере. Теперь я стал еще выходить на пустоши, чтобы немного подвигаться… Я понимал что моему телу это не нужно, но человеческие привычки давали о себе знать. Последние недели я не выходил никуда, я прятался в своей пещере. Я боялся… боялся выходить, боялся дышать, боялся встретить, даже просто почувствовать человека. Я знал, что тогда беды не миновать, а убийцей я быть не хотел…
Я был уже не так силен, как и в первые дни моей жизни, жажда высасывала из меня всю силу…(Может быть я смогу заморить себя голодом?) Я не проверял особо, да и не на чем. Жаль, что сон мне теперь совсем не нужен. Было бы здорово забыться на несколько часов, просто немного не чувствовать жажды. А с каждым днем полыхание пламени в моем горле становилось все сильнее. Мне казалось, что еще немного и жажда прожжет мое горло насквозь. Раньше я думал что к боли можно привыкнуть, но нет… Как же я ошибался!!! Если бы я мог, то убил бы себя только из-за этой боли, только из-за жажды! Другие чувства и эмоции, такие как ненависть к самому себе, отступали перед жаждой, которая мучила меня уже несколько недель. Но я не могу совершить самоубийство… И обречен страдать, гореть в этом потоке лавы. Сколько еще я продержусь, сколько смогу удержать себя. Господи я так не хочу никого убивать! На мне за мою человеческую жизнь и так слишком много крови! Но я хотел, я мечтал, я надеялся остаться человеком, даже здесь даже в этом аду, в моем личном аду…
Наступал вечер… В мою пещеру скользнули лучи заходящего солнца. Закат… Снова это время! Я вышел проводить день… Любуясь уходящим солнцем, я на какие-то минуты мог забыть о своем существе, о монстре, спящем в моем теле. В эти мгновения я снова смог почувствовать себя человеком! Но сегодня было что-то еще, интуиция подсказывала, что нужно уходить. Задержать дыхание и бежать в свою пещеру. Однако, когда я втянул последнюю порцию воздуха я понял, что я опоздал. Мысли понеслись с бешеной скоростью. Я чувствовал запах крови. Горло пылало от жажды. Однако я понимал, что в этом запахе есть и примесь неприятного, животного запашка. Значит это не человек!!! Я побежал на запах. Все мое тело напряглось. В мышцы полилась сверхъестественная сила. Впервые я почувствовал себя вампиром! Я уловил источник запаха всего в двух прыжках от пещеры. Это было стадо оленей. Жажда затуманила мой мозг. Я не смог остановиться. Многие недели преодоления жажды дали о себе знать. Все мысли были сосредоточены на ней. Пульсирующая тягучая кровь животных заняла все мое существо. Я накинулся на самого крупного самца. Мои зубы беспрепятственно прошли через кожу и сухожилия животного. И в мое горло потекла кровь! О! Какое это было счастье, нет наслаждение или даже больше - это был рай! Кровь смочила мое распаленное горло, и жажда стала очень медленно, по крупицам отступать… Мне хватило пяти минут, чтобы растерзать и выпить все стадо. Никто не смог ускользнуть от самого совершенного хищника на этой планете!
После убийства всех животных, ко мне пришли невероятные чувства! Жажда, которая мучила меня столько дней и недель напролет, отступила! Да она не исчезла, но она ослабла! Ослабла на столько, что теперь я смог ее терпеть. Но это было не все… Силы! Силы, ухода, которых я желал всем своим каменным сердцем, вернулись! Когда я это понял, в голову пришла невероятная мысль! Да, я вампир! Но… я могу не убивать людей. Я могу охотиться на животных, ведь люди тоже едят мясо. В своей человеческой жизни я очень часто ел оленину. Просто теперь я буду не есть животных, а пить их! Я нашел выход! Вот теперь я безумно, безмерно, безгранично счастлив! У меня появился шанс! Шанс на жизнь.
Моя одежда была заляпана кровью, и я решил, что надо пойти к озеру и сполоснуть ее пока кровь не высохла. Да я вампир, но ходить в крови мне не хочется! На берегу было так красиво! Заходящее солнце отражалось от поверхности воды. Я хотел остаться здесь, но такому как я нет места под солнцем. В этот момент мое мертвое сердце пронзила боль! Только теперь, сто в этой гармонии, где все дополняет друг друга, я осознал, насколько я одинок! Конечно, теперь я нашел способ не убивать людей, не быть тем монстром, коим являюсь, по сути. Но в мире нет ничего, чтобы скрасить мое одиночество. Если только… Если бы можно было найти такого как я… Но как? Того, что обратил меня я нашел благодаря тому, что он сидел на одном месте… Я задумался почему? Что заставило этого вечного старика остановиться, осесть вблизи города, где возможность быть обнаруженным гораздо выше… Я не видел ответа. Может быть, когда нибудь я пойму этого бессмертного.
Не знаю, сколько я простоял на берегу, но за это время моя одежда успела высохнуть, а солнце уже пару часов как взошло. Значит, что думал около 12 часов… Как быстро стало лететь время. Может когда нибудь оно вообще потеряет для меня смысл? Я отправился побродить по лесу. Давно я просто так не ходил и не наслаждался симфонией леса, а ведь человеком я любил лес. Может быть став вампиром, я сохранил некоторые пристрастия? Я начал вспоминать свою человеческую жизнь. Мне захотелось осмыслить ее, найти в ней хоть что то хорошее… Это оказалось очень трудно. И даже не потому, что попытки вспомнить что-то походили на попытки рассмотреть картинку, а глаза у тебя заляпаны грязью… Трудно было потому, что я не видел в своих воспоминаниях ничего хорошего. Всю свою жизнь я помогал отцу убивать невинных… Да. Вот видимо и расплата…
Занятый своими мыслями я ходил в разных направлениях, и остановился только когда услышал голоса. Вот тут я испугался не на шутку… Ведь я не только не заметил что подошел слишком близко к городу, я не заметил что от уже несколько часов не дышу! Хотя может это новая привычка? Раньше я подолгу задерживал дыхание, когда сидел в пещере… Мое тело вновь пробило одиночество. Я решился на отчаянный поступок. Я остался, чтобы послушать голоса людей. Я услышал что они говорят об учебе… Это были дети. Они шли в школу. Да, мне уже не учиться. А я ведь любил сидеть за партой, постигая все новое и новое. Я хотел поступить в университет. Так родился план…
Я решил что найду способ учиться, найду выход… Слишком сильна была моя любовь к наукам и искусству. Осталось решить куда отправиться. Оставаться в Лондоне нельзя. Здесь меня слишком многие знают, может даже почти все. Ответ как всегда пришел через мгновение, после того как был сформулирован вопрос. Вампирский мозг работал на удивление быстро. Я решил идти во Францию…
Ближайший город к выбранной мне стране Дувр. Значит туда и пойду, кроме того там самое узкое место во всем проливе. Конечно, люди не переплывали его еще никогда, но я и не человек! До побережья я добрался быстро, даже не смотря на то, что двигался только по ночам, да и то часть времени уходила на охоту. Однажды я поймал хищника, его кровь была гораздо вкуснее оленьей. Наверно она больше похожа на людей. Недалеко от одной маленькой деревушки я наткнулся на человека. Это был лесник. Его жизнь спасло то, что я выпил очень много крови. Я вдохнул его запах… О! Это было ужасно! Жажда вспыхнула в моем горле так, как - будто я вновь много недель не питался вообще. Было огромное желание убить этого ни в чем неповинного человека. Но какая то часть моего мозга, очевидно отвечающая за человечность, показала мне те воспоминания из моей человеческой жизни, когда я сам убивал невинных. Я смог уйти, я смог преодолеть себя, хотя бы сегодня хотя бы в этот раз. Но может быть теперь я смогу устоять и дальше. Смогу не быть монстром.
С этими мыслями я снова отправился охотиться…

 
male4ka
Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Блиин, писала комментарий и случайно обновила станицу. Теперь будет по памяти smile
Мне фанф очень нравится, готова читать дальше! я раньше и не задумывалась сильно о истории Карлайла и теперь даже очень любопытно по крупицам разобрать начало его жизни в обличье вампира.
Понравилось также описание характера Уильяма Каллена, так необычно... приятно читать полностью сформированный характер!
Из проблем могу выделить небольшие грамматические ошибки и тавтологию - часто повторяются слова., попробуй заменять их синонимами.
например: "Отец взял сына к себе в церковь и фактически там они и проживали. Сначала Карлайл был просто помощником, а когда отец решил..."




Мы в соц.сетях:
 
Снежана
Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:36 | Сообщение # 7
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, спасибо большое... Мне оч приятно.... Лови значек постоянного читателя)))
 
_vampire_
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:12 | Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 44
Репутация: 627
Статус: Offline

Отличия:
Снежана, я в шоке.)) мне очень понравилось) Молодец!)) biggrin

"I had been born to be a vampire."©Bella Cullen


Сообщение отредактировал _vampire_ - Воскресенье, 27.02.2011, 23:12
 
Снежана
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:40 | Сообщение # 9
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
_vampire_, спасибо))
 
Веспер
Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:52 | Сообщение # 10
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Снежана, присоединяюсь ко всему выше сказанному))У тебя прекрасно получается писать))Молодец) biggrin
 
Снежана
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:58 | Сообщение # 11
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Глава 4. начало
Я прибыл на побережье Франции через несколько недель после моего освобождения. Теперь я научился избегать солнца и подолгу не дышать, что - бы проходить рядом с человеческими поселениями. Это очень экономило время. Охотиться приходилось почти каждую ночь, поэтому я все равно двигался ужасно медленно. Жажда стала отпускать меня почти полностью, но это зависело от количества убитых животных.
Переплыть Ла–Манш мне не составило большого труда. Немногим больше 5 минут, и то я немного задержался от пережитых мной впечатлений, первый раз оказавшись под водой. Все благодаря тому, что дышать мне не нужно, а в неутомляемых мышцах невероятная мощь.
На берегу стояла небольшая деревушка, я хотел было убежать, но в голову пришла неожиданная мысль. Для ее осуществления мне надо было поохотиться и охотиться долго. На моем пути попались несколько хищников и 2 стада травоядных. После этого даже если бы я хотел, то в меня уже ничего не влезло. Я дождался ночи и пришел в деревню. К этому времени на улице никого не было, и я решил начать исполнять свой замысел. Он был очень прост, нужно было учиться дышать рядом с людьми. А для этого нужна тренировка.
Я долго не решался сделать первый вздох, но это было мне нужно. Если я не хотел быть монстром, а я по-прежнему этого не хотел, то пора испытаний пришла. Почти час я собирался с мыслями и сделал это… Горло и все мое тело жаждало убийства, нет много убийств. Моя подготовка была почти напрасной, почти… Мой разум сохранил остатки ясности, и я смог не набросится на мирно спящих жителей. Я понял ЧТО я хотел сделать. Я сумел сдержаться. Я сделал шаг обратно к свету из этой непроглядной тьмы смерти. Сев на траву, я сделал еще один вдох. И все понеслось сначала – борьба с собой, осознание своего существа, борьба за жизни, которые сам же подверг опасности, и снова победа. Еще один маленький шажок над собой.
На краю деревни в борьбе с собой я провел почти 7 часов. Без преувеличения, мне казалось, что теперь я знаю, что такое ад. Это было самое тяжелое время, если не считать собственно момент обращения. В моем мозгу роились разные мысли. Уже второй раз я смог дышать человеческим запахом и смог удержать в себе монстра. Сейчас мне казалось, что теперь, быть может, учеба будет мне под силу. Может я смогу ходить в библиотеку за книгами и хотя бы пытаться учиться самому?
Сначала нужно было решить вопрос с жильем. Кое какие деньги я украл и на них снял себе комнату. Это испытание я провел уже после 5 ночных тренировок. Для меня это был своего рода экзамен. И я его сдал!
 
_vampire_
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:01 | Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 44
Репутация: 627
Статус: Offline

Отличия:
Снежана, applause

"I had been born to be a vampire."©Bella Cullen
 
Снежана
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:04 | Сообщение # 13
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
_vampire_, Спасибо))
 
Снежана
Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:13 | Сообщение # 14
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Глава 4. продолжение.

Я просидел на кровати весь день, думая о том, как теперь жить дальше. Принятое мной решение учиться не покидало меня. Но только теперь я понял, сколько сложностей оно в себе таит. Во-первых, я не мог пройти в библиотеку днем, на это было как минимум три причины. Я не знал языка, моя кожа светилась на солнце и самое страшное, что даже если с этим я справлюсь, то говорить с человеком это уже большая трудность. Когда я снимал комнату, мне пришлось произнести пару слов на английском, чтобы убедиться что хозяйка языка не знает. Поэтому мы общались рисунками. А это не заставляет меня дышать.

За эти несколько часов, я почувствовал себя слабым. Нет, физически я оставался таким же, как и раньше, но вот морально. Сейчас я находился в каком-то городе названия, которого я даже не знал. Единственное, что навечно укоренилось в моей голове, это борьба за жизни людей. Твердо решив ни убивать, я очень высоко поднял планку, а иногда мне казалось, что я не справлюсь. Сейчас я снова жалел, что не могу спать. Мне этого не хватало. Я скучал по возможности убежать от проблем на несколько часов.

Прошло пару месяцев, я перестал снимать жилье. Мне было все рано, где находится, поэтому воровать для такой глупости как комната, кровать… Глупо.

Сейчас я мог находится в близи людей гораздо дольше чем раньше… И сегодня я решил попытать счастья. Да, глупо-то как… Сходить во Франции в библиотеку, где нет книг на английском, а другого языка я не знал…. Хотя нет есть такое место, Королевская библиотека… кажется она стала общедоступной году так в 1662. И с этой целью я отправился в Париж.

Я зашел в здание больше напоминающее церковь, нет, не так… напоминающую собор, да величественный готический собор. Не далеко за столом сидела женщина, с виду ей было порядка 45-47 лет. По-французски я выучил лишь одну фразу и именно с ней я обратился к человеку:

- Vous parlez en anglais?*- сейчас я очень надеялся на положительный ответ. Женщина улыбнулась мне и ответила:

- Да, сер, немного. – Вот он мой шанс! – Меня зовут Мари, я заведую здесь. Могу Вам помочь? – Она смотрела на меня чистыми искренними глазами, даже не представляя какой опасности, подвергается в данную минуту.

- Да! Пожалуйста! – внутри у меня все буквально разрывалось изнутри и не только от счастья, что мне улыбнулась удача, но от того что запах Мари раздирал мне горло, однако вампирская сущность не выдала ни единой эмоции, помимо теплой улыбки и вкрадчивого голоса. – Мне нужны книги, по которым я мог бы учить Ваш язык, а также другие. Например итальянский, русский… Любые, которые возможно.

- О, разумеется. – Мари вновь улыбнулась мне, эх жаль, что я не могу ответить ей той же улыбкой. Мои зубы могут ее отпугнуть. Она встала из-за своего стола и повела меня вверх по лестнице. Я старался идти как можно медленнее, но мои движения неизменно были быстрее, чем надо. Спасало только то, что я успевал делать паузы между шагами незаметно для Мари.

Мы остановились возле огромного стеллажа с книгами. Я окинул их взглядом и решил, что работа мне предстоит не малая. Мари развернулась ко мне, протянув мне один фолиант. Латынь? Я изумленно уставился на нее. Она поняла мои мысли и ответила:

- Нет книг, которые бы помогали Вам узнать другой язык, но на латыни разговаривают все лекари, многие из них с разных стран. Так Вы сможете учиться у других. Эта книга, - женщина положила передо мной том – Сборник слов и правил латыни, их вы можете выучить сами, а уже остальное вам придется сделать с учителем. Конечно если вы такого найдете. Это сложно, но я нашла англичанина.

- Может тогда Вы поможете мне с французским? – Она мило улыбнулась и застенчиво проговорила

- Тогда вам придется помогать мне, убирать книги на место, что бы у меня было время с Вами заниматься.

Вот тут я согласился не задумываясь. Это был идеальный шанс. И я его не упущу.

* Вы говорите по-английски? (прим. автора)
 
Leachka
Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:28 | Сообщение # 15
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline

Отличия:
applause applause applause Браво! Мне очень нравится!!!

Команда Джаспера
 
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » Преодоление ада (мой первый фик)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика