28.3.2024, 22:49
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Premiere Magazine: репортаж со съемок, новые персонажи и интервью с Робертом Паттинсном


18:57
Premiere Magazine: репортаж со съемок, новые персонажи и интервью с Робертом Паттинсном

Premiere Magazine: репортаж и интервью 

Когда вы будете читать эти строки,съёмки третьего фильма саги "Сумерки" ,"Затмение",уже будут проходить 2 недели.Нельзя терять время,так как премьера фильма планируется на 28 июня 2010 года.Summit предпочли бы ноябрь,но решили избежать столкновения с премьерой "Гарри Поттера 7".Но не слишком ли быстро всё происходит? 

"Фильмы не были бы различными,если бы у нас было больше времени",уверяет продюсер Патрик Ваксбергер. "Не забывайте, что наши главные герои не должны взрослеть...Кроме того,я уверен,что актёров это также устраивает,они ведь хотят работать и над другими проектами.Производство было доверено Дэвиду Слэйду ("Леденец","30 дней ночи") для того,что,как предполагают,будет сюрпризом.Что же касается "Ломая рассвет",то съёмки намечены на август 2010,а премьера - на 2011 год. 
На вопрос о различии стиля первого и второго фильмов Крис Вейц дал следующие пояснения, он "преобразовал визуальный аспект фильма, цвета,структуру, в результате чего, фильм получился более классическим. 
Я значительно более старомоден в своих вкусах кино, поэтому я следую романтическому аспекту истории гораздо менее современно,чем это делала Кэтрин Хардвик,моя версия - это больше 50-е или 60-е года".Едва Вейц окончил предложение, как чумовые крики заставили нас подпрыгнуть. 
"Хорошо то, что я в любое время могу узнать,где мои актёры",говорит режиссёр смеясь."К примеру, я могу вам сказать прямо сейчас,что Роб только что вернулся на съёмочную площадку,это человек,чья жизнь превратилась в толпу людей,создающих истерию неимоверную". 
Ассистент Кристен Стюарт,немного напряжённый, рассказал нам,что прошлой ночью сотни фанатов просто пели имя Роба на протяжении около 20-ти минут.Когда он,наконец, вышел,чтобы пройти к своей машине, фанаты пустились к неё. "Мы были внутри и могли видеть все эти руки,бъющие по окнам.Это было сумасшествием." 
Вы подумаете, что мы описываем картину спустя 28 дней.Но сумасшествие на этом не оканчивается: их итальянский отель был "взят" фанатами,актёры вынуждены были менять место проживания каждые 2 дня. "Никто не знал,куда они направились",говорит ассистент."Я не знаю,каким образом они выяснили это,но люди уже ждали их у другого отеля,когда они подъехали". 
"Я счастливец,что не нахожусь "в шкуре" Роберта",говорит Крис Вейц."Не то чтобы не было шанса,что такое произойдёт,но всё же это так.(смеётся).То,что с ним происходит должно выбить его из колеи,напугать немног.У него поразительный талант,целый мир возможностей теперь открыт для него и,я надеюсь,что он сможет перенести эту "битломанию",которая управляет его жизнью сейчас". 

Маленький город в Тоскане, конец мая. 5,000 кричащих фанатов на улицах, 1,200 людей в кроваво-красных мантиях: либо мы на другой планете, либо на съемочной площадке "Новолуния". Эксклюзивный репортаж. 
48 часов на съемочной площадке "Новолуния". 
Самая большая трудность фильма? "Это!" говорит продюсер Вик Годфри, указывая на баррикады, сдерживающие тысячи фанатов, которые приехали, чтобы наблюдать за съемочным процессом "Новолуния". Маленький город Монтепульчано в Тоскании, 14 500 местных жителей все еще задаются вопросом, что же происходит с ними в конце этого мая. "Фанаты находятся здесь с прошлой недели, - продолжает рассказ Годфри. - Они начали прибывать, как только мы начали строить фонтан на площади. В воскресенье мы были тут с Крисом Вэйцем вдвоем, гуляли по площадке, а они шли за нами шаг в шаг. Можно было подумать, что мы в ремейке Хичкоковских "Птиц", но с людьми (смеется). И стоило только повернуть голову, как появлялись новые люди. Но это весело. Они вежливые, и просто хотят поделиться своими эмоциями с нами". 
Если у нас и были сомнения касательно размеров Сумеречно феномена, увиденное в Монтепульчано развеяло их. Собрав более 400 миллионов долларов по всему миру (при бюджете 37 миллионов), "Сумерки" стали нечто большим. Сегодня продажи всех четырех томов Сумеречной саги достигли отметки 70 миллионов копий. Еще год назад показатель достигал всего 18 миллионов. 
"Сумерки" - прекрасный пример взаимопомощи книги и фильма, - говорит Патрик Вошбергер, президент компании Summit Entertainment. - Когда мы получили права на экранизацию, в Штатах было продано всего 300,000 копий". Это стало джекпотом для компании, которая запустила съемки второй части вскоре после первого фильма - разница в премьерах составляет всего один год. 

ПЛОХАЯ КРОВЬ

"Новолуние" начинается с празднования дня рождения, устроенного Калленами в честь Беллы Свон. Все было отлично до тех пор пока она не порезала палец, разбудив голод Джаспера, который кидается на нее, но его перехватывает Эдвард. Осознав, что он подвергает ее жизнь риску, Эдвард решает исчезнуть, оставляя Беллу с разбитым сердцем. Ее лучший друг Джейкоб начинает приводить ее в чувства. Но он также скрывает от нее секрет (подсказка - начинается на "об" заканчивается на "оротень") "Белла должна быть сильно, но в начале фильма она теряет веру, - объясняет Кристен Стюарт. - Отъезд Эдварда потряс ее. Эмоции в "Сумерках" ярче, нежели в обычной жизни, и это трудно сыграть. Когда мы счастливы, мы проживаем прекрасные моменты своей жизни. То же самое с негативными эмоциями - я никогда не умирала, поэтому не знаю, каково это. Но именно так себя чувствует Белла в отсутствии Эдварда. Он дополняет ее на психологическом уровне. Когда он уезжает, она прекращает функционировать". 
Едва успев отпраздновать успех первого фильма, сиквел стал задачей для продюсеров: что делать, если звезда франшизы отсутствует в 2\3 книги? "Эдварда гораздо больше в фильме, нежели в книге, - подтверждает Вошбергер. - Вместо голоса в голове мы видим, как он появляется во снах Беллы. Во время съемок Роб отсутствовал всего 2 недели. Мелиса Розенберг, сценарист, проделала потрясающую работу, адаптируя книгу под сценарий. Сценарий даже лучше книги. И это не только мое мнние - Стефании Мейер полностью согласна с тем, что Мелисса привнесла в сценарий". Даже фанаты Паттинсона будут рады слышать, что у него больше сцен в фильме. Роб же считает, что его игра будет "тревожной". "Меня всегда удивляло, что многие считают Эдварда идеальным бойфрендом и идеальным парнем, - признается Паттинсон. - Для меня он человек, наполненный злостью, что меня беспокоит немного. Конечно, я хочу, чтобы он был обольстительным, но и хочется, чтобы он внушал зрителям страх. Он является Белле в кошмарах. На 
деюсь, что зрители изменят мнение". Считайте, что вас предупредили. 

БАЛ ВАМПИРОВ

После 43 дней съемок в Ванкувере съемочная команда перебралась в Италию для последней недели съемок. Те, кто читал "Новолуние", знают, что кульминация разворачивается в Волтуре, городе-обители клана Волтури, которые являются эквивалентом королевской семьи вампиров. Их лидера играет Майкл Шин ("Королева", "Другой Мир"). "Сегодня мы снимаем самую сложную сцену, - предупреждает Крис Вэйц. - 1,200 участников, много передвижений". Продюсер Вик Годфри подтвердил наши подозрения: "Новолуние" более эпичен, по сравнению с первым фильмом". Тем не менее, Уэйц не выказывает признаков стресса, даже несмотря на очевидное давление со стороны. 

"Давление связано с успехом первого фильма, - признается он. - Не хотелось бы стать известным как человек, который убил франшизу. Одновременно, популярность "Сумерек" - большой пропеллер, миллионы фанатов ждут моего фильма". 
Многие поклонники были озабочены уходом Кэтрин Хардвик. Это было тем удивительнее, что она превратила "Сумерки" в международный блокбастер. "Все удивились, когда узнали, что Кэтрин не будет снимать продолжение, - говорит Кристен Стюарт. - Но никто и не обещал, что все серии будут сняты одним режиссером. Я была весьма близка к Кэтрин, которая провела меня по съемкам "Сумерек". Но работа с новым режиссером на съемках "Новолуния" не доставила забот". 
В этот момент Крис Вэйц, будучи весьма суеверным, стучит по дереву: съемки идут хорошо. Во время завтрака он даже признался: "Не буду врать, я не читал книгу до того, как мне предложили снимать фильм. Но остальные подтвердят - с тех пор я проглотил книги. Ладно, буду еще более откровенным - только первую и вторую. Я знаю, что будет дальше, но моей задачей была адаптация второй книги, на чем я и сфокусировался". 

Новобранцы "Новолуния"

Дэниэль Кадмор и Чарли Бьюли играют охранников Волтури Феликса и Деметри.


Premiere: Не показалось ли вам безумием то, что все эти фанаты проделали такой путь на съемки? 
Чарли Бьюли: Думаю, что много свиней-копилок было разбито, чтобы люди попали сюда. И в этом надо винить лишь одного человека - Эдварда Каллена. 
Дэниэль Кадмор: Невероятно. Мы буквально слышим, как Роб передвигается по городу. Крики фанатов служат GPS-навигатором, чтобы найти его. 
Чарли: Роб Паттинсон полубог. Если он когда-нибудь умрет, одновременно уйдут из жизни тысяч десять девочек. 
Дэниэль: Роб, это как битловская четверка, скомпресованная в одном человеке. Безумие. Я ревную: каждый раз, когда я думаю, что кто-то хочет сфотографировать со мной, мне протягивают камеру, чтобы я сфотографировал их с Робом. 
Чарли: Утром, когда ты только проснулся и еще ни на что не похож, девушки хотят с тобой сфотографироваться. Ты мило соглашаешься, а уже через секунду тебе задают вопрос: "Кстати, а где Роб?" 
Дэниэль: Я его в кармане прячу. 
Premiere: Подождите, вот увидят фанаты "Новолуние", настанет ваша очередь. 
Дэниэль: Я думаю - не купить ли африканский парик, чтобы не узнали. 
Чарли: У тебя найдется пару мест под париком? Нет, серьезно. Здесь рай. Мы проводим наши ночи на вилле в Тоскании, потягивая вино. А потом мы возвращаемся на съемки и слышим все эти крики фанатов... 
Дэниэль: Ты знаешь, они орут на нас, потому что мы мешаем им увидеть Роба: "Вы мне кадр портите, отвалите!" 
Premiere: Негативные стороны есть? 
Чарли: Роб все еще жив. Киллер, которого я нанял, очевидно, не выполняет свою работу. 
PR-ассистент: Да, как будто ты сам в фильме мало пытаешься его убить. 
Чарли: Слушай, а разве твоя должность не заключается в том, чтобы удержать нас от подобных заявлений? 
PR-ассистент: Да ладно, это в книге. 
Чарли: Правда? Видимо, плохо слушал ту аудиокнигу, которую мне дали (смеется). 
Premiere: По-моему, вы сговорились. 
Дэниэль: Наши персонажи знают друг друга семьсот лет, так что это исторически сложилось. Мы сейчас как близнецы. Шварценеггер и ДеВитто (смеется). 
Premiere: Кого хотите видеть в режиссерском кресле "Рассвета"? 
Чарли: Без сомнения, База Лурмана (смеется) 
Дэниэль: Если Спилберг не будет сильно занят, может, он позаботится о втором составе? 


Интервью с Робертом Паттиносном.

Premier: Роб, пока мы не приступили к интервью, расскажи пожалуйста, кто твой парикмахер и каким гелем для волос ты пользуешься... 
Роб: Хотите честно? Последний раз я был у парикмахера на съёмочной площадке. 

Premier: Ничего себе! Ладно, теперь о том, о чём я чуть не забыла... Все мои подруги и просто знакомые девушки просили передать тебе привет. 
Роб: [смеётся] Им тоже! 

Premier: Мы уже встречались с тобой в прошлом ноябре - на интервью во время промо-тура "Сумерек", и тогда мне показалось, что ты не до конца осознавал, что происходит. 
Роб: Да это просто невозможно осознать! Всё это счастливая случайность, шанс на миллион. Однажды ты просто просыпаешься знаменитым. Всё кажется таким странным и необычным. Все вдруг начинают узнавать тебя, хотя ты не замечаешь в себе никаких изменений. В Каннах я начал понимать, что творится вокруг меня. Я обедал в ресторане. Выйдя оттуда через 2 часа, я увидел примерно 500 человек, которые ждали меня на выходе. Это было полным безумием. Охране пришлось в буквальном смысле нести меня до машины. Вспоминать об этом весело. [смеётся] 

Premier: Тебе, наверно, очень хотелось спросить всех этих людей, что они там потеряли... 
Роб: Конечно. Я абсолютно уверен в том, что если бы я заговорил с одной из девушек и предложил позавтракать вместе, она бы точно смутилась и никогда бы больше не выкрикивала с безумием в голосе моё имя из толпы... 

Premier: Ну, у тебя есть выход из ситуации - приглашай всех своих фанаток позавтракать, может вернёшься к нормальной жизни. 
Роб: Одну за другой. Отличная идея! 

Premier: Наверно, трудно сохранять спокойствие, когда ты так неожиданно оказываешься на пике популярности... 
Роб: Даже не знаю, что ответить... Трудно, конечно. Но, в тоже время, я нисколько не изменился. Очень обидно, когда друзья приглашают меня куда-то и приходиться отвечать: "Я не могу туда пойти", потому что знаю, что меня будут поджидать папарацци. Я просто по-идиотски чувствую себя в такие моменты, как-будто мир вокруг меня должен вертеться. Мне приходится постоянно оглядываться, быть на чеку, потому что в любой момент кто-то может снимать меня на камеру или записывать на диктофон, что я говорю. Ощущение, что я вообще никогда не могу отдохнуть: хотя на съёмочной площадке с охраной намного проще, появляется хоть какое-то личное пространство. 

Premier: И что, съёмочная площадка единственное место, где ты можешь чувствовать себя комфортно? 
Роб: Звучит ужасно, да? Пока на земле я не встречал ни одного места, где мог бы затаиться. Я представляю, что даже в самых отдалённых городах, кто-то остановит меня, чтобы сфотографироваться или взять автограф. Если честно, не думал, что меня будут так часто узнавать на улице. [смеётся] 

Premier: О, представляю, как тебе трудно следить за всеми своими поступками в твои-то 23 года. Помню, когда мне было столько же... Остаётся только порадоваться, что за мной не следили 24 часа в сутки. 
Роб: Вот именно. Меня больше всего беспокоит то, что я не знаю, насколько ещё хватит моего терпения, чтобы не совершить какую-нибудь глупость. Так что ждите... 

Premier: Ты когда-нибудь говоришь себе: "Я на такое не подписывался"? 
Роб: Да постоянно. Несколько месяцев назад я был близок к тому, чтобы бросить это всё, у меня даже паранойя началась. Но потом я отвлёкся на другой фильм, и всё в голове вернулось на свои места. Я не могу не обращать внимания и игнорировать то, что происходит. Если даже завтра я заявлю: "Всё, с меня хватит", это ничего не изменит. Но я также не могу со спокойствием принять эту ситуацию, потому что не в моих силах контролировать её. Я впринципе спокойный и скромный человек, но не всегда удаётся держать себя в руках. В любом случае, моё нытьё тут не поможет. 

Premier: Самое интересное, что примерно года через 2, когда закончатся съёмки Сумеречной саги, тебе придётся бороться за то, чтобы снять с себя ярлык "Эдвард Каллен". 
Роб: Меня это немного пугает. Когда я прихожу на кастинги на другие фильмы, люди заинтересованы только моим успехом в роли Каллена. Обычно это выглядит так: "Если тебе интересна роль и ты приведёшь за собой фанатов "Сумерек", считай, что ты получил роль". Я думаю, мне бы даже женщину разрешили сыграть. 

Premier: А есть парни-фанаты саги? 
Роб: Их немного... хотя всё больше парней подходят ко мне за автографом. Но скорее всего только за тем, чтобы выставить его потом на аукцион eBay. 

Premier: Три дня спустя окончания съёмок "Новолуния", ты начал сниматься в фильме "Помни меня", после чего буквально сразу приступил к работе над "Затмением". Если ещё вспомнить о фильме "Свободные пленники" (Unbound Captives), съёмки которого начнутся после "Затмения", то у тебя всего 5 выходных в этом году... 
Роб: Да, и если ничего не изменится, в январе я приступаю к съёмкам в фильме "Bel Ami" в Париже. Это займёт примерно 3 месяца, после чего начнутся съёмки "Рассвета". 

Premier: В общем, график у тебя забит на 2 года. 
Роб: Ну, почти. У меня есть одна неделя в конце лета, я наконец-то смогу встретиться с другом, о существовании которого скоро, похоже, забуду. [смеётся] Ужас какой-то. 
Premier: Я думаю, ты таким образом пытаешься убежать от сумасшедшей действительности. 
Роб: ...И вы не ошибаетесь. 

Источник: rob-i-kris-love.ucoz.ru


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 752 | Добавил: _Angel_Devil_ | Рейтинг: 5.0/1
Теги: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон



Всего комментариев: 2
2 dementra  
Роб: Одну за другой. Отличная идея!
парень,тебя не хватит на всех!!! happy

1 МарькOFF  
одну за другой! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вы качали что-нибудь на нашем сайте?
Всего ответов: 39
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0