19.4.2024, 10:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интересно » Наше творчество » Ирусик отрывается (тут мои рисунки и не только)
Ирусик отрывается
male4ka
Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:21 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Ирусь, ну ты сама понимаешь, что нужна практика ))) и красивенькие шрифты wink



Мы в соц.сетях:
 
Веспер
Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:12 | Сообщение # 27
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Стихи классные,пробирает))
 
Ирусик
Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:26 | Сообщение # 28
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, эт меня иногда прёт)
 
Веспер
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:52 | Сообщение # 29
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, ну или пропирает)) biggrin
 
Teleto4ka
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:51 | Сообщение # 30
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 2120
Награды: 105
Репутация: 3289
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, классные стихи, молодец! Уважам!


 
Ирусик
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:49 | Сообщение # 31
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Это я издевалось со старой фоткой, вырезала оттуда глаз и немного его обработала)




 
male4ka
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:07 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, ты гонишь... у меня аж глаза разбежались...



Мы в соц.сетях:
 
Ирусик
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:10 | Сообщение # 33
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, а что не так??)
 
Веспер
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:48 | Сообщение # 34
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Круто, немного страшновато от некоторых работ, но круто))
 
male4ka
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:50 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, мне первая не понравилась. Аж испугалась я... с этой сменой диза, постоянно ожидаю чего-то не того..
А остальные ниче так. Получилось как картина имприссиониста




Мы в соц.сетях:
 
Веспер
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:51 | Сообщение # 36
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
я не совсем так выразилась. но такое ощущение, как будто в душу смотрит этот глаз...
 
Ирусик
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:55 | Сообщение # 37
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, male4ka, окей, спасибо за мнение)) первая картинка это вообще одельная тема, а остальные, я хтела чтобы настоящая фотка показалась наризованной картинкой)
 
male4ka
Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:20 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, ну вот у тебя вышло. как-будто мазками нарисовано



Мы в соц.сетях:
 
Ирусик
Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:21 | Сообщение # 39
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Эх пробрало меня на творчество, решила попробовать себя в любовном жанре, небольшой рассказик на ваш суд) во время написания рассказа некоторые моменты так и тянулись к тому, чтобы поразить всех своей откровенностью, но я постаралась выдержать всё за рамкой цензуры)

Чёрно-белая история
Тихое кафе, одинокая девушка сидит у столика возле окна, кофе, который официант поставил на стол, уже начал остывать. Девушка задумчиво оглядела уютное помещение, будто выискивая в лицах посетителей кого-то очень дорогого, и не найдя его, взгляд девушки переместился обратно к столу. Руки медленно потянулись к тёплой кружке, приятное тепло грело ладони.
Он не придёт – единственная мысль, которая была в голове молодой особы, - Он больше никогда не придёт.
Молниеносно взгляд девушки изменился из задумчивого и слегка грустного, он превратился в холодный и надменный. Быстро выпив свой кофе и расплатившись за него, девушка одела свою куртку и незамедлительно покинула кафе, не обращая внимания на взгляды молодых людей. Молодая леди быстро шла по мостовой, она ничего не видела, пелена слёз закрывала обзор. Случайно ищущий взгляд девушки наткнулся на вывеску: «Багира» - салон красоты. А почему бы и нет?
Девушка зашла в салон, подойдя к стойке с консультантом, она спросила, нет ли свободного мастера.
- Вам повезло, обычно в это время дня у нас ажиотаж, но сегодня почти все стилисты свободны, проходите в женский зал. К вам скоро подойдут, – весело проворковала девушка за стойкой. Молодая особа слегка улыбнулась и, сняв верхнюю одежду, прошла в указанный зал и присела на одно из кресел. Вскоре к ней подошла женщина средних лет и указала за своё рабочее место.
- Какую причёску желаете?
- Я хочу, чтобы вы сделали мне короткую стрижку, почти под мальчика, но всё-таки слегка длиннее и женственнее,
- парикмахер с удивлением посмотрела на клиентку, но, увидев в глазах девушки решимость, со вздохом принялась за работу.
Спустя двадцать минут, когда волосы перестали падать аккуратными локонами на пол, и причёска была почти завершена, девушка встретилась взглядом со своим отражением.
Это начало новой жизни, жизни без него…

Наверняка вас заинтересовало, кто эта загадочная особа? Я открою вам небольшой секрет… это я, точнее более молодая и наивная версия меня, а это мой дневник, я предлагаю вам погрузиться в мои воспоминания.

Неделю назад
Сладко потянувшись, я посмотрела на будильник, 6.30. Да, самое время проснуться – подумала я, выключая начавший звенеть будильник. Как я ненавижу вставать в такую рань, но ничего не поделаешь, сегодня рабочий день и скоро мне пора отправляться в институт. Лёгким прыжком я опустилась на пол, ворс ковра мягко прикасался к моим ступням. Я медленно прошла в ванную, приняв контрастный душ и высушив волосы феном, я вернулась в спальню и переодевшись в тёмно-синий свитер и чёрные джинсы дудочки. Прошествовав через всю комнату, я с трудом отрыла косметичку и, подойдя к зеркалу, висевшему над рабочим столом, я принялась наводить марафет. Спустя тридцать минут, моё лицо как по волшебству преобразилось, на нём не осталось ни следа от сиреневых кругов под глазами и бледного цвета лица, моё отражение одарило меня милой улыбкой. Подхватив сумку, я спокойно вышла из квартиры, закрыв дверь, я стала дожидаться лифта. Спустившись вниз, на девять этажей и выйдя на улицу, я приятно удивилась, обнаружив, что такси уже ждёт меня. Усевшись на заднее сидение и прислонившись лицом к холодному стеклу, я поехала в университет, всё глубже погружаясь в свои мысли.

Немного о моей жизни
Мои родители, вот уже шесть лет в разводе. Отец – крупный бизнесмен, человек женатый на своей работе, ценящий деньги превыше всего остального. Он считает, что за деньги можно купить всё. Мать – домохозяйка, находящаяся в поисках очередного мужа, если не ошибаюсь, седьмого по счёту.
Надеюсь, вы понимаете, почему, как только я поступила в универ и стала совершеннолетней, я попросила родителей о своей квартире. До этого мне приходилось жить то у мамы, то у папы, но ни с одним из них невозможно общаться больше пятнадцати минут. Но, несмотря на не самый лучший пример родителей, я верю, в любовь и до сих пор остаюсь очень милым человеком. Моего молодого человека зовут – Кирилл, ведь правда, Юлия и Кирилл, по-моему, звучит, но звучание наших имён не так важно. Я люблю его, и как скажите мне можно не любить прекрасные карие глаза, очаровательную, сексуальную улыбку, потрясающее чувство юмора… в общем он идеал. И он выбрал меня, мы встречаемся вот уже три года, но в наших отношениях нет страсти, и это угнетает.

- Всё, мы уже приехали, - с улыбкой сказал пожилой таксист. Я слегка тряхнула головой, приводя в порядок мысли, расплатившись с ответной улыбкой, я выбралась из машины. Мелкий дождик ласкал кожу, холодные прикосновения воды были приятны и в тоже время вызывали озноб, ведь на дворе октябрь. Осторожно ступая замшевыми сапожками по асфальту, стараясь не испортить любимую обувь, я быстро, насколько позволяла погода и шпильки, подлетела к главному входу института.
Зайдя в холл, я сверилась с расписанием лекций, сегодня первая пара – макроэкономика, наверно самый скучный и противный предмет из всех моей программы, не считая курса высшей математики на английском. Мои шаги отдавались гулом пока ещё пустого коридора, сдав кожаную куртку сонной гардеробщице я направилась прямиком к нужной лекционной. На удивление кабинет был приоткрыт и я как обладательница очень большого, неизмеримо большого, любопытства не смогла удержаться от того, чтобы не заглянуть в помещение. Каково же было моё удивление и отвращение, когда я поняла что подозрительные звуки и копошения доносятся от целующейся парочки, всё бы ничего, я обычно не обращаю внимания на подобные мелочи, но голос, тихо шептавший нежные слова на ушко, как я сумела понять нашей практикантки, показался мне смутно знакомым. Когда голубки слегка подвинулись, я сумела понять, почему голос парня был мне знаком, это был голос Кирилла, моего Кирилла, мало того я поняла, что они не просто целуются. Не выдержав подобного испытания, я с отвращением отпрянула от двери, и не думая о том, что меня могут услышать, я помчалась к ближайшему женскому туалету, стараясь скрыть рыдания, так и рвущиеся наружу.
Дверь туалета громко хлопнула, это звучало как выстрел, выстрел в спину, хотя я бы сейчас не отказалась от подобного удовольствия, это бы существенно упростило мою жизнь. Слёзы потекли по щекам, болезненные стоны срывались с моих потрескавшихся губ, ноги подкашивались, спиной упираясь в стенку, я съезжала вниз, пока не опустилась на пол. Боль от предательства любимого жгла дыру там, где раньше было сердце, сейчас в моей груди не билось больше сердечко полное любовью, глухие звуки, исходящие из груди – волны боли и горечи. Всхлипы становились всё громче, всё моё тело содрогалось от рыданий, я пыталась остановиться, но не могла, это было сильнее меня. Звук открываемой двери слегка привёл меня в чувства, но не настолько, чтобы взять себя в руки.
Голос, раздавшийся над ухом, отрезвил меня, я не хотела, чтобы меня увидели в подобном состояние, тем более Этот человек.
- Кто тут у нас так убивается, что весь этаж затоплен слезами? – сочувствующе и в тоже время с ноткой сарказма поинтересовался Евгений, рукой обхватив мой подбородок, он повернул моё заплаканное лицо к себе и с удивлением отшатнулся, его правая бровь сама по себе поползла вверх, выказывая крайнюю степень недоверия и удивления. Я вырвала своё лицо из руки Жени, от удивления тот даже не сопротивлялся. С трудом, поднявшись, я обнаружила, что комната ходит ходуном, ноги ослабели и при первом же неверном шаге подогнулись, я стала стремительно сближаться с кафельным полом. В тот момент, когда я уже была готова поцеловаться с плиткой, сильные руки подхватили меня и, поставив на ноги, поддержали. Я в смятение посмотрела на Женю, его лицо было бесстрастно, парень мягко подтолкнул меня к умывальнику, включил холодную воду и, набрав пригоршню чистой воды, выплеснул её на моё зареванное лицо, опухшее и красное. Вынув из дипломата упаковку одноразовых салфеток, он провёл одной из них по моему лицу, вытирая остатки косметики и дорожек от слёз. Дождавшись, когда я, наконец, успокоюсь, он отодвинул меня от себя, посмотрел мне с глаза, и спросил:
- Может теперь, ты мне связно объяснишь, в чём дело, не каждый день я обнаруживаю тебя на полу в туалете, по пояс в слезах. Ещё немного и туалет превратился бы в бассейн.
Его серые глаза видели меня на сквозь.

Вам интересно узнать кто такой этот рыцарь в сверкающих доспехах, Евгений? Увы, мне придётся разочаровать вас, никакой он не рыцарь, он мой самый большой враг за всю мою жизнь, с самого первого дня нашего знакомства он высмеивал меня и ставил в неловкое положение, наслаждаясь моим замешательством и иногда гневом. И я никогда не понимала, чем вызвала ненависть этого парня, он взъелся на меня с первой минуты знакомства. Да, он был красавцем, тёмные, слегка вьющиеся волосы, серые глаза, иногда напоминали лёд, а сейчас казались жидким серебром, или даже белым золотом, приятная улыбка и очаровательные ямочки, квадратный, волевой подбородок. За ним бегало много девчонок, со всеми он был мил и уважителен, со всеми, кроме меня и ещё несколькими людьми.

- Я не хотела бы об этом говорить, - тихо ответила я, подавляя рвущиеся на волю рыдания и в тоже время отстраняясь от Жени, он был СЛИШКОМ близко.
Мгновение и его кулак ударил о стену, перекрывая мне пути отступления, с одной стороны он, с другой стена, а с двух других сторон его руки.
- Я задал тебе вопрос, будь добра и ответь мне на него, – в голосе парня звучала еле скрытая ярость и угроза. Меня тряхнуло, из глаз потекли слёзы.
- Ты хотел знать правду? Так подавись ей! Я только что видела, как мой парень и наша практикантка занимались ЭТИМ. Всё? Я могу идти? – зло бросила я, но Женя не отступил, он продолжал молчать. – Ты что? Совсем тупой? Или глухой? Я сказала, дай пройти! – эти слова не произвели на него никакого впечатления, он продолжал каменным изваянием возвышаться надо мной. Этого мои и без того натянутые нервы не выдержали, я стала колотить его кулаками по груди, топала ногами и дала пощёчину. Его руки, словно змеи, обхватили мои тонкие запястья и притянули к себе.
- Больше никогда так не делай! – грозно произнёс Женя, его гордость была задета. Вместо того чтобы как я думала хорошенько меня встряхнуть он притянул меня ещё ближе к себе и впился в мои губы своими, в неожиданном поцелуе. Отстранившись от меня, парень поинтересовался:
- Успокоилась? Теперь я могу тебя отпустить, не беспокоясь о своём здоровье и будущих потомках или отсутствие оных?
- Можешь, - вяло ответила я. Хватка Жени ослабилась, но до конца он всё-таки меня не отпустил. – Я же сказала, что буду вести себя смирно, отпусти меня, я хочу уйти отсюда.
- Нет, - впервые в голосе Жени прозвучало что-то тёплое, - ты не можешь сейчас уйти. Иначе потом будешь думать, что сделала что-то не так. Ты ведь мечтаешь отомстить Кириллу…
- Нет, я не хочу мстить, я просто мечтаю забыть его и всё, что связано с ним…
- Ты обманываешь себя, я был на твоём месте и знаю, чего ты сейчас желаешь больше всего, мести. И у меня есть план, как отомстить твоему Бывшему парню…

 
male4ka
Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:24 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, А чего не выложила отдельно?



Мы в соц.сетях:
 
Ирусик
Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:30 | Сообщение # 41
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
- Юля, ты сегодня поздно, - произнёс Кирилл, как обычно по утрам встречая меня возле кабинета. Наклонившись ко мне, он запечатлил на моих губах поцелуй и улыбнулся. Может, мне всё показалось?.. Нет, я знаю что я видела… В нём погибает великий актёр.
- Да, ты прав. Сегодня я и правда опоздала, - с улыбкой сказала я и отодвинулась от Кирилла, тот с непониманием посмотрел на меня, в его глазах застыл немой вопрос. Из-за угла вышел Женя и подойдя поближе к нам, обнял меня со спины и, поцеловав меня в шею, с лёгким упрёком, поинтересовался:
- Почему ты меня не подождала?
- Прости, просто я думала сказать своему Бывшему парню, что мы расстаёмся. Кирилл, я надеюсь, ты всё понял,
- холодно сказала я и, повернувшись к Жене, спрятала лицо у него на груди, он ободряюще сжал мои плечи.
- Юлия, немедленно объясни мне, что здесь происходит? Почему ты с ним? – в голосе Кирилла звучало отвращение и злость.
- Ты не понял, я тебя не люблю, и никогда не любила, ты был просто игрушкой, а Женя тот, с кем я хочу встречаться.
- Я с тобой не расставался, и не смей поворачиваться ко мне спиной!
– злобно фыркнул и, дёрнув меня за руку, повернул к себе лицом. – Ты только моя, и ты будешь со мной, а не с этим ничтожеством. Ты моя собственность!
Вот тут я по-настоящему испугалась, в глазах обычно мирного и доброго Кирилла плескалась животная ярость, на выручку мне пришёл Женя. Его руки в мёртвой хватке сомкнулись на запястьях Кирилла, подтолкнув меня, он подождал, пока я отойду от них, и не буду мешаться под рукой, а потом, посмотрев на Кирилла, вылил весь яд и презрение, которое в нём только было:
- Больше никогда не смей прикасаться к ней, разговаривать и даже дышать в её сторону…
Не дослушав до конца, мой экс-бойфренд вырвался из захвата и ударил Женю по лицу, зря он это сделал… обменявшись быстрыми и точными ударами парни с трудом отдышались, у Кирилла был разбит нос и губа, его лицо напоминало кровавое месиво, Женя выглядел более свеженьким, в основном пострадала его грудь и живот, из-за перстня, который был на руке у Кирилла, вся рубашка Жени превратилась в лохмотья, а под глазом стал наливаться фингал. Отойдя от ступора, я подбежала к дерущимся парням, зря я это сделала, в следующую секунду я ощутила, как кто-то попал мне по уху, ещё один удар угодил в бок, охнув, я, осела на пол. С противоположных концов импровизированного ринга послышалось испуганное «Ой» и две руки потянулись ко мне, воспользовавшись помощью обоих противников, я встала, отряхнулась и, бросив на них оскорблённый взгляд, с нежностью потёрла пострадавшие части тела.
- Прости, мы не хотели задеть тебя, - морщась, проговорил Женя.
- Боевые петухи… - тихо пробормотала я, - Кирилл, надеюсь, ты понял, мы с тобой больше не встречаемся, пойдём Женя, сегодня пар у нас не будет, я обработаю тебе раны.
- Юля, подожди,
- воскликнул Кирилл, хватая меня за руку, - объясни, пожалуйста, причину нашего разрыва…
- Пожалуйста, я не люблю, когда меня водят за нос, надеюсь, своей практикантке ты изменять не будешь, на этом аудиенция окончена,
– с сарказмом сказала я, стряхнув с себя неожиданно расслабленную руку Кирилла.
Я покинула здание института вместе с Женей.
- Спасибо, что помог мне, - слегка смущаясь, поблагодарила я. Женя усмехнулся.
- Надеюсь, в следующий раз мне так сильно не достанется.
- Следующий раз?
– моя бровь удивлённо поднялась. – Нет, увольте, надеюсь это моё первое и последнее приключение такого рода.
Вызвав такси, я заставила упирающегося Женю сесть в машину и назвала свой адрес.
Спустя двадцать минут езды в тишине неловкого молчания, я и мой спутник выбрались из машины, расплатившись с таксистом, мы отправились к моему подъезду. Поднявшись на мой этаж, лифт казался в три раза меньше, наверно из-за того, что Женя возвышался надо мной.
- Та-дам, а вот и моя квартира, - я несколько натянуто поприветствовала гостя. – Ты первый, кто переступает порог моей обители.
Женя недоверчиво хмыкнул, его глаза с интересом стали изучать интерьер.
- Квартирка у тебя что надо, - с улыбкой ответил парень и сморщился, последствия от драки давали о себе знать.
- Проходи в зал, я сейчас принесу аптечку.
Я быстренько слетала на кухню, достав всё, что может помочь Жене, я вернулась в комнату, парень послушно расположился на диване.
- Только не дёргайся, - пробормотала я, достав зелёнку и начиная обрабатывать рваную рану на животе. Под моей рукой парень стал изворачиваться как змея, я не могла разобрать, что было главной причиной, боль или холод от моих прикосновений. Когда рана была полностью обработана, я перешла к лицу пострадавшего, глаза пациента были закрыты, я очень быстро справилась с оставшимися порезами и ушибами, и с удивлением обнаружила, что Женя спит. Решив не будить его, он спал словно младенец, я накрыла его любимым пледом. Собрав медицинские причиндальчики, я вернулась на кухне, где стала готовить обед. Спустя тридцать минут готовки и тишины, я не выдержала и, взяв плеер и наушники, стала слушать песни Timberlake, незаметно для себя я стала слегка пританцовывать в такт музыки и подпевать. Когда жаркое было готово, я решила накрыть на стол, обернувшись, я с удивлением заметила Женю, парень опёрся на дверной косяк и пытался справиться с раздирающим его смехом. Испуганным движением, выдернув наушники, я спрятала переставший работать плеер в задний карман джинсов.
- И давно ты здесь стоишь? – за раздражением я пыталась скрыть смущение.
- Скажем так, я слышал последние пять песен в твоём исполнении, честно говоря, раньше я думал, что ты поёшь лучше…
- Ах, так! Сейчас ложкой по лбу получишь,
- грозно произнесла я, подняв оружие над головой.
- Сдаюсь, - смеясь, ответил Женя, его лицо осветила прекрасная улыбка. – Я вижу, ты приготовила еду. То, что нужно.
Женя помог мне накрыть на стол, именно тут меня озарило Женя ходит без рубашки!
- Ммм, прости за нескромный вопрос, но где твоя рубашка?
- Увы-увы-увы, твой бывший превратил мою прелестную одежду в лоскутки ткани.
- Ой, точно,
- пробормотала я, мои глаза заволокла пелена, готовых вырваться наружу слёз.
- Эй, ну не плачь, эта мразь не достойна твоих слёз… - сочувствующе произнёс парень и ободряюще сжал мою ладонь. Через силу, улыбнувшись ему, я принялась за еду, подавая ему пример.

- О, готовишь ты явно лучше, чем поёшь. Шучу, шучу, только не бери ложку. – начал веселиться Женя, пообедав и помыв посуду мы вновь перебрались в зал, где сели на диван.
Странно, с чего бы это он вдруг стал таким дружелюбным? Ведь совсем недавно он меня на дух не переносил…
- Женя, с чего вдруг такая разительная перемена в отношение? – набравшись смелости, поинтересовалась я, и тут же пожалела о содеянном. Женя изменился в лице, вместо весёлого и дружелюбного, оно стало суровым и чуть грустным.
- Я надеялся, что ты не спросишь, но я как обычно был не прав в отношение тебя…
- Если не хочешь, не рассказывай,
- протянула я, сгорая от любопытства.
- Нет, ты права, я должен рассказать тебе, в чём дело… Мою первую девушку звали Жанна, с первой нашей встречи она казалась мне идеалом, я без памяти влюбился в эту милую девчонку, спустя месяц дружеского общения я набрался смелости и предложил ей встречаться. Когда она согласилась, я был на седьмом небе от счастья. Наши прекрасные отношения длились почти шесть месяцев, всё это время я жил как в сказке, не замечая, что Жанна мучается чем-то, не зная, как сказать мне. Слов не понадобилось, однажды я пришёл раньше срока к месту нашей встречи, та боль, которую я испытал, увидев любимую в объятиях другого я не сумею передать, но ты понимаешь меня. Я уже собирался развернуться и уйти, как меня окликнули, Жанна подбежала ко мне, она не знала что сказать, но её слова были лишними, с этого момента её для меня не существовало, я спрятал боль за маской гордости и безразличия. Молча ушёл, через несколько дней, меня нашёл новый парень Жаны, не объяснив причины он ударил меня. Ничего, не понимая, я вернулся домой, мать в слезах вышедшая навстречу показала мне записку, с первой же строчки я узнал любимый почерк. Слова, выведенные на бумаги, были сильнейшим ударом, оказывается Жана, очень переживала из-за того, что я так узнал о нашем разрыве, и не могла простить себе то, что причинила мне боль. Она выпила все таблетки из аптечки и запила всё бутылкой шампанского, естественно, скорая приехавшая по звонку родителей не сумела вернуть девушку к жизни.
- Прости, я не знала… и всё же, я не понимаю, при чём тут я?
- Да, этого я ещё не сказал, внешне ты очень схожа с Жанной, а твой парень был именно тем, кто увёл у меня любимую.

Я удивлённо охнула, слов, чтобы описать то, что я почувствовала, не хватало. Значит, Кирилл меня никогда не любил, он видел во мне лишь ту Жанну, а Женя не мог общаться со мной из-за моей схожести с той девушкой и парня увёдшего у него любовь.
Женя наблюдал за моей реакцией, не знаю, чего он ожидал, но этого явно не произошло, и парень с облегчением перевёл дыхание. Моя голова стремительно падала, сознание ускользало, а сама я оказалась в липких объятиях обморока. Последнее, что я успела запомнить, было испуганное лицо Жени, тянущееся ко мне, именно это воспоминание помогло мне бороться с демонами, терзавшими сознание изнутри.
Когда я очнулась, первое что бросилось мне в глаза, это свет фонаря, освещающий мою комнату. Стоп, я помню, что падала в обморок я именно в зале, а никак не в спальне. Рывком, вскочив с кровати, я охнула, содержимое моего желудка просилось наружу, подавив постыдное желание прилипнуть к фаянсовому трону, я огляделась, на стуле, подле кровати сидя заснул Женя, именно он уложил меня и поухаживал. Протянув руку, я несмело коснулась его лица, приятная бархатистая кожа, ласкала ладонь и кончики пальцев. Не обращая внимании на мои приказы, ладонь продолжила исследование тела спящего парня, рука медленно скользнула к шее, пробежалась по мышцам на руках и замерла на торсе.
- Ммм, извращенка, - протянул Женя, я в испуге отдёрнула руку, мои щёки налились краской. – Я не буду против, если ты продолжишь. Сегодня я понял, что ты не такая, не такая как Жана.
С этими словами он притянул меня к себе и нежно поцеловал, поддавшись чувству и моменту, я ответила на поцелуй, мы медленно пересели на кровать, его руки, гладящие мою спину, вызывали пожар во всём теле, оторвавшись от его губ, я тяжело вздохнула, с удивлением отметив, что всё это время не дышала. Моя голова безвольно поникла на плече Жени, он мягко опустился на кровать, подтянул одеяло, укрыл нас им и, обняв меня, покрепче заснул, недолго думая я последовала его примеру.

Следующие пять дней были подобны сказке, нашей собственной сказке, мы вместе ходили в институт, Кирилл не появлялся там со дня драки, потом возвращались ко мне домой, готовились к лекциям, вместе ели и засыпали также как и в первый день.
Но, увы, всё хорошее имеет плохую привычку заканчиваться. На шестой день, у Жени повысилась температура, я порывалась остаться с ним, наплевать на занятия и провести день в ухаживание за парнем, за это время он стал самым дорогим человеком для меня, но он отказался, сказав, что нам потребуются записи с лекций и мне следует пойти. Уступив его уговорам, я пошла в институт, сначала дня ничего не предвещало грозы, всё плохое началось после перерыва на обед. Когда началась последняя пара, в лекционную влетел Кирилл, присев на последний ряд в аудитории, он начал сверлить меня взглядом, не выдержав этого, я отпросилась у преподавателя, сославшись на плохое самочувствие, я покинула кабинет. Только когда дверь за мной захлопнулась, я почувствовала облегчение, зря. Не успела я пройти до конца коридора, как сзади послышались быстрые шаги, возле лестницы меня поймали за руку и развернули. Встретив мой холодный взгляд Кирилл немного стушевался, но руку не отпустил.
- Отпусти меня, - грубо бросила я, мне казалось, что прикосновения этого парня ядовиты.
- Нет, я хочу вернуть тебя, - упрямо сказал Кирилл, отвечая, на мой взгляд.
- А я не хочу возвращаться к тебе… - на этом мой монолог прервал поцелуй, Кирилл поцеловал меня, я не почувствовала ничего из того, что раньше так нравилось мне, постаравшись отбиться я с сожалением поняла, что его сила, против моей, пфф. Решив, что лучшим выходам из неприятной ситуации будет полное бездействие, я перестала дёргаться. Когда Кирилл наконец-то отлип от меня, я бросила на него взгляд полный презрения.
- Последний раз тебе говорю, между нами всё кончено, я знаю, что ты за человек! – с этими словами я вырвалась и быстро спустилась по лестнице, ища в кармашке сумки жвачку. Как он посмел прикоснуться ко мне?! – в бешенстве думала я, забив на такси я отправилась домой на метро.

Квартира встретила меня зловещей тишиной.
- Женя, ты где? Тебе уже лучше? – прокричала я, раздеваясь, ответом мне было тишина. – Женя!
Напряжение нарастало, скинув сапоги в угол, я быстро пробежалась по комнатам, его нигде не было, ни его, ни его вещей. Пройдя на кухню, я приметала записку, пришпиленную к холодильнику магнитом.
Я ошибался, считая, что ты не такая как остальные. Я видел тебя и Кирилла, вместе, целующихся… это было больно, больнее чем предательство Жаны, ведь я открылся тебе… а ты…
Надеюсь, что мы больше никогда не встретимся, я перевожусь в другой институт, прощай.
Влюблённый идиот, Евгений…

- Нет, это не правда! – мои руки нащупали телефон, набрав номер Жени, я вслушивалась в гудки, я звонила не переставая, надеясь, что он ответит мне, он оказался умнее, выключил телефон.
Женя, ты не понимаешь, то, что ты увидел, было, обманом. Пожалуйста, давай встретимся завтра, в кафе «Кармен», я тебе всё объясню.
Это sms было моей последней надеждой. Слёзы полились из глаз, руки сжали то место, где билось сердце. Я не понимаю, что я сделала не так? Сначала парень, который никогда меня не любил, использует меня, теперь, парень которого я полюбила по-настоящему, не доверяет мне… Чёрт. Ненавижу.
Часы пробили 16.00, сил что-либо делать совсем не осталось, поэтому, я медленно побрела к кровати, простыня ещё сохранила запах Жени, укутавшись в неё поплотнее, я, провалилась в тревожный сон.

Проснувшись утром, я выпила таблетку анальгина, голова нещадно болела, навевая тоску, настроение было ужасное, прямо как погода. Солнце, радовавшее меня тёплыми, ласковыми лучами, хмуро спряталось за тучку, порывы ветра, были настолько сильны, что сотрясали старые и потому великие деревья. Одевшись и наспех приведя себя в порядок, ч вылетела из дома и побежала в кафе, надеясь, что Женя одумается и придёт поговорить, тогда я всё сумею объяснить и наши отношения наладятся. Прилетев в «Кармен» за час до назначенного срока, я заказала у официанта чашечку кофе и шоколадное мороженое, чтобы повысить тонус.
За вкусным мороженым и медленным потягиванием кофе, прошёл час, Женя задерживался или не собирался приходить, стараясь не думать о плохом, я заказала новую чашку кофе, но вместо того чтобы пить, стала наблюдать за прохожими в окно, все куда-то спешили, у каждого был дом и наверняка человек, которого они спешат увидеть…
Прошли ещё долгие пятнадцать минут, они воспринимались как пытка, я терпеливо сидела и ждала, ждала суда, но главный судья видно решил опоздать. Спустя ещё тридцать минут тяжёлого ожидания, я поняла, Он не придёт, Он больше не верит мне… Взгляд изменился, лицо посуровела, отражая перемены, происходящие в душе.
Расплатившись за заказанное, я накинула куртку и решительно покинула кафе, идя по цветным и таким радостным улицам города, я не понимала, что я здесь делаю? Блуждающий взгляд наткнулся на вывеску «Багира» - салон красоты. Я ведь решила меняться, значит, буду меняться, - подумала я, переступая порог заведения.

Выйдя на улицу, после долгого обновления имиджа, я почувствовала себя лучше, солнце, наконец-то показавшееся из-за сплошной пелены туч, клонилось к закату. Решив пройтись пешком, я медленно побрела по аллее, никуда не торопясь, не спеша к кому-то. Визг тормозов и испуганный возглас прохожих были неожиданны, а удар, последовавший за ними, ещё больше удивил меня, мне не было больно физически, вся боль была сосредоточена в остатках сердца и души.

- Разряд, - разъярённо воскликнул доктор. – Пульс слабый, следует делать закрытый массаж сердца.
Что это они делают? – лениво удивилась я и мои веки вновь сомкнулись.

Мой странный, сумбурный сон прервало резкое пиликанье и тихие всхлипы, веки, отяжелевшие за время забытья, с трудом открылись. Взгляд, скользнувший по комнате, с удивлением отметил белые стены и капельницу, человек сидящий на стуле подле меня, продолжал тихо рыдать. Мне захотелось успокоить его, но, увы, моё тело и голос не слушались приказов, на посланный мозгом сигнал еле-еле отозвалась рука, которую человек крепко сжимал в своей руке. Взгляд серых, любимых глаз, с неверием и даже каким-то страхом посмотрели на меня, слёзы текущие по Жениным щекам вызывали ответное желание, разрыдаться самой, но сил плакать не было.
- Юля, ты наконец-то очнулась! – волнение, смешанное с облегчением и восторгом, было очень приятно и грело бальзамом мою израненную душу. – Прости меня. Я поступил неправильно, но, увидев тебя, целующуюся с Кириллом, я ничего не смог с собой поделать, боль была сильнее разума… твоё сообщение пробудило во мне сомнение, но вместо того, чтобы прийти на встречу, я пошёл к Кириллу. Он долго смеялся и не хотел говорить мне правду, но когда прозвенел звонок, и врачи сообщили мне о том, что ты попала под машину, в бреду, ты шептала мой телефон, я не выдержал, это стало последней каплей, не разбираясь, дальше правда это или ложь, знай. Я всегда буду с тобой, ожидая прощения.
Слёзы стекали по щекам, Женя склонился и нежно иссушил их поцелуем, теперь я знала, что мы всегда будем вместе, я и Он, этого не изменить. И всё-таки странно, жизнь ведь и правда как зебра, вся в полоску, но не стоит отчаиваться, и счастье найдёт тебя.

 
Ирусик
Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:31 | Сообщение # 42
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, не посчтила что на это следует тратить отдельную тему, потому что рассказ небольшой) можно даже сказать коротенький, тем более как мне кажется, так ещё и банальненький)
 
Mariya
Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:40 | Сообщение # 43
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Награды: 49
Репутация: 919
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, красава ты моя)) наконец я увидела проду smile
Молодец мне понравилось smile очень очень))


 
Форум » Интересно » Наше творчество » Ирусик отрывается (тут мои рисунки и не только)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш опрос
Самый НЕудачный фильм по вашему мнению - это...
Всего ответов: 29
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика