25.4.2024, 00:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея фанфикшен » Завершенные работы » "Дневник гримерши" (ОЧЕНЬ смешной фан-фик)
"Дневник гримерши"
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:18 | Сообщение # 1
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
Ну,вобщем стырила из одной группы Вконтакте,мне понравилось))
Давайте послушаем гримёршу о впечатлениях на съёмке wink
РАСШИФРОВКА:
Бородач - Эдвард
Честер - Джаспер
Гавнали - Розали
ОНО - д. Каралайл
Волосатик - Джейкоб

ДЕНЬ Х.
Позвонила Кэтрин. Предложила работу в фильме каком-то. Не то "Сумерки" не то "Опасно гулять ночью". Вобщем я согласилась посмотреть сценарий. После работы во "Властелине Колец" я уже ничего не боюсь.
ДЕНЬ Х+1.
Согласилась. Фильм замечательный такой о любви. Вампир и обычная девушка. Интересно, интересно. Работы немного, самое трудное это сделать 9 человек мертвенно бледными. Завтра перебираюсь на съёмочную площадку.
ДЕНЬ 1 (по общему календарю съёмок).
Приехала. Мимо пробежал кто-то страшный и небритый, за ним попятам бежало что-то волосатое. Странно всё это. Пошла в трейлер к Кэтрин и застала её за разглядыванием своего отражения с пристрастием. Всё это оч. странно. Кэтрин провела меня к моему трейлеру и убежала прочь визжа как свинья. Всё это начинает напоминать съёмочную площадку "Властелина Колец".
ДЕНЬ 2.
Проснулась. Открыла глаза. Передо мной стоял кто-то страшный и небритый. С визгом: "Ааааа!" я соскочила с кровати. Бородатый только что-то пробурчал и ушёл. По делом ему.
Оказалось что бородатый главный герой (тоесть вампир), мне так сказало волосатое существо. Приняла это за шутку и расхохоталась. Проходившая мимо Кэтрин сказала что ничего смешно в этом не видит. Ба! Куда я попала?
ДЕНЬ 3.
Прибыл какой-то Честер. Я имя не особо расслышала, но кажется его героя зовут Честер. Ладно так и буду его называть.
(позже)
Этот Честер пришёл ко мне и заявил что у него вскочил прыщик!!! Я посмотрела на его лицо и решила промолчать и лишь молча всунула ему "Клирасил Тотал Контрол". Бородач поржал над ним. Волосатик тоже.
Кто знает возможно я впишусь в компанию?
ДЕНЬ 4.
Сказали что прибыла главная героиня. Пойду посмотрю. Уж её то имя я расслышала: Кристен Стюарт.
(поже)
Бедная, бедная девочка. Как мне её жаль. Не успела она выйти из машины как страшный бородач прыгнул на неё с криком: "Я ВАМПИИР!!". А рядом прыгал Волосатик. Девочка упала в обморок прямо лицом в лужу. Бедная. Мне её оч. жаль.
(поздно ночью)
Мне кажется или Бородач побрился?
ДЕНЬ 5.
Утром пришла Кэтрин и с серьёзным видом заявила что пора. Я так и не поняла что пора! Ну и ладно! Пойду выпью...
(позже)
Аааа Кэтрин имела в виду съёмки. Ко мне ввалился Бритый Бородач и я просто опешила. Из страшного он превратился в супер страшного. Неправильно сбрил бороду и волосы теперь растут наперекосяк. Стала делать его бледным с помощью косметики. Не выходит. Позвонила мудрой коллеге по "Властелину Колец" та посоветовала смешать коровий навоз с яичным желтком и крахмалом. Надо попробовать. Скажу Бородачу что это крем "Чистой Линии"
ДЕНЬ 6.
Приготива крем. Намазала Бородоча. От него стало весьма ощутимо вонять, но он похоже доволен. Волосы расти перестали кожа стала супер белой. Воняет ужасно. Выгнала его из своего трейлера и позвала следующего.
А это Честер. Перекрасился в блондина. Тьфу. И "Клеросил" весь измазал. Болтал о какой-то чепухе и независимости эльфов-домовиков. Когда ушёл вздохнула с облегчением.
Вошла молодая девушка и представилась(первая кто это сделал) Эшли Гриин. Её героиню зовут Эллис. Так лучше. Так и буду её называть.
Эллис единственная похоже нормальная. Честер оказывается страдает помешанием на "Гарри Поттере" а Бородач вобще умственно отсталый. Я спросила что за волосатый комок всё время тут бегает она ответила что не знает. Оч. странно
Тут зашёл какой то большой и непонятный и весёлым голоском(если это так можно назвать) назвался Эмметом. Ну чтож Эммет так Эммет.
После него зашла зарёванная Кристен, которую видимо запугали вампирами до смерти. Бедная. Три часа над ней трудилась потом отпустила.
После этой зашло ОНО. Честно говоря я не знаю кто это был толи девшка толи парень! Странно! Вобще Гемофродди попросило перекрасить его в блондинкоо. Я перекрасила, так оно сказало чтоб ещё и макияж сделали. Я сделала. ОНО ушло.

ДЕНЬ 7.
Приходил утром Честер сказал что прибыл Джеймс. Потом ныл что у

него кончился "Клеросил". Сказала что если не отвяжется то намажу его навозом как и Бородача. Он убежал жаловаться Кэтрин, но та перечитывает «Сумерки» и достучаться до неё невозможно! Ай да я!
ДЕНЬ 8.
В гримёрную приходил этот самый Джеймс. Я посмотрела на него и сказала что он и без грима похож на вампира, он хмыкнул и ушёл. Потом заходил Бородач и спрашивал почему от него все шарахаются и зажимают нос. Я заржала, но промолчало. Бородач обиделся и сказал что больше не будет мазаться мазью. Я сказала что тогда Кэтрин его убьёт. Похоже он в раздумьях.
(позже)
Пришла какая-то девка. Представилась Гавнали. Я когда услышала имя заржала. Она тут же ощетинилась и сказала что невидит ничего смешного. Тогдп Гавнали стукнула меня светильником. Всё оставшееся время пряталась в трейлере и обдумывала месть.
ДЕНЬ 9.
Придумала! Предложила снять сцену где Гавнали прыгает в грязь без дублёра! Кэтрин идея похоже понравилась. Ай да я!
(позже)
Узнала что Кристен в коме. Это посторался Бородач. Вышел из своего трейлера без мази. Кристен тут же грохнулась и опять же в лужу лицом. Волосатик так верещал что Кэтрин оглохла.
(совсем поздно ночью)
Пришёл Волосатик и ликовал что его завтра покажут по телевизору. Я не знала с чего он так решил ну и ладно пусть комок волос порадуется.
ДЕНЬ 10.
Утром вышла из трейлера и наступила на что-то волосатое. Это оказался Волосатик. Бородач почему-то ехидно ржал. Я не обратила внимания. Пусть себе ржёт мы ещё посмотрим кто кого.
(позже)
Прогуливалась по лесу в поисках вдохновения. Вместо вдохновения нашла кучу мусора и пивных бутылок, а также несуразных надписей на деревьях «Роб + Волосатый Коврик = Любовь навеки». На обратной дороге столкнулась с Эллис и Эмметом. Они волокли обмороную Кристен к съёмочной площадке.
ДЕНЬ 11.
Кошмар. Подверглись нашествию фанатов. Забаррикадировалась в костюмерной и сидела там, пока охрана их не выставила. Убытки устрашают. Потери потрясают. Мне оч. грустно.
(позже)
Пришла Гавнали и сказала что потеряла ключ от своего трейлера. Я сказала что понятия не имею где он.
(ещё позже)
Мне кажется или в этом замешен Бородач?
ДЕНЬ 12.
Прибыл специалист по спецэффектам. Улучив момент, попросила его рассказать о возможностях компьютерной обработки.
(позже) Ну и зачем, зачем, зачем я страдаю с этими костюмами, когда все можно сделать на компьютере?! Зачем?!
(еще позже) Мне оч. грустно. Решила для поправки настроения выпить рюмочку. Потом еще одну... Потом еще...
ДЕНЬ 20.
Ой! Уже 20 день?!
У меня так болит голова, а этот дурацкий Бородач снова врубил свою дурацкую музыку. Кристен снова в обмороке, а сейчас просто умру.
(позже)
Завтра снимаем Обезьн На Деревьях. Отлично, там особо ничего делать не придётся.
(позже)
Съёмочная группа пытается привести Кристен в чувство…
(ещё позже)
Всё ещё пытаемся…
(ночью)
Некоторые пытаются…
ДЕНЬ 21.
Продолжение следует...


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:19 | Сообщение # 2
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 21.
Ужас. Кристен не приходит в себя. Все подавлены и молчат. Кэтрин в ярости. Даже Бородач приуныл, хотя похоже один Волосатик счастлив.
( позже)
Вдруг стала думать: как зовут Бородача и Волосатика?
ДЕНЬ 22.
Шантажировала Кэтрин. Не платит зарплаты.
ДЕНЬ 23.
Кристен очнулась! Всеобщее ликование! Поехали снимать Обезьян На Деревьях. Кэтрин смотрит зверем, наверное, всё ещё сердится за вчерашнее. Ну, сама виновата.
Осаждают фанаты. Видела, как двое из них затаскивали на дерево третьего с биноклем.
(позже)
Ну впрочем видела не только я. Кэтрин орала что наткнулась на подробное описание с фотографиями как Бородач с бесчувственной Кристен прыгают по деревьям. Оч. злится и считает что от неё что-то скрывают...
ДЕНЬ 24.
Кэтрин спрашивала нет ли у меня толкового словоря. Я спросила зачем он ей. Кэтрин оч. смутилась и отводя глаза в сторону, пояснила, что хочет узнать значение слова "экзистенциализм". Так я и поверила! Оч. странно, но словаря у меня все равно нет.
ДЕНЬ 25.
Вернулись в лагерь. Оч. хорошо.
ДЕНЬ 26.
Застукала Бородача, сидящего в засаде с фотоаппаратом. Ай да я! Быстро договорились, что отснятую пленку поделим пополам. А то, что Бородач назвал меня нахалкой и шантажисткой, я ему еще припомню.
ДЕНЬ 27.
Слышала, как Кэтрин ругалась с бухгалтером, доказывая, что денег на спецэффекты надо выделить как минимум вдвое больше. Интересно, это Бородач настолько жаден или у кого-то еще есть фотоаппарат? Свой кусок фотопленки пока попридержу - все равно денег у Кэтрин сейчас маловато.
ДЕНЬ 28.
Не думала что Кэтрин настолько мстительно. Пожалуй, перепродам плёнку кому-нибудь другому.
(позже)
Кристен валяется в обмороке после 125 поцелуев с Бородачом. Бородач пошёл замазывать фингал которым наградил его Эммет.
ДЕНЬ 29.
Бородач заявил что уходит жить в лес. Ха! Тогда через месяц к нам вернётся горилла. Тем не менее оч. рада, так как после инцедента с пленкой он меня явно недолюбливает. Кэтрин решила снимать как Джеймс швыряет Кристен об стену. Сказала что следить за гримом тут уже не обязательно. Ай да я! Остаток дня наблюдала за съёмками и гадала чем же Кристен так насолила Кэтрин. После сорок восьмого дубля у обморочной Кристен начали подозрительно закатываться глаза. Кэтрин с воплями "Гениально!" велела оператору снять крупный план, после чего работу пришлось прервать, так как остальные актеры, улучив момент, разбежались.
ДЕНЬ 30.
Кэтрин отсутствовала весь день. Пользуясь этим, Эммет, Эллис и ОНО опять улизнули в пивнушку. Вернулась вечером, бледная и задумчивая. Спрашивала, не замечала ли я у Бородача странных пристрастий в еде. Что она имела в виду?
ДЕНЬ 31.
Кэтрин снова запила. Джеймс, Эммет и Эллис вместе с ОНО ушли в пивнушку. Волосатик и Бородач играют в футбол. Остальных вообще не видно. Здесь кто-нибудь работает, кроме меня?!
ДЕНЬ 32.
Снимали бейсбол. Уже есть жертвы: при первом же дубле мячик угодил ОНО между ног и ОНО почему-то взвыло от боли. Кэтрин догадалась что по мячику била Гавнали и долго ругала её за саботаж и несерьёзное отношение к роли.
(позже)
На шестом дубле съемку пришлось прекратить, так как актеры со склонностью к суициду закончились. Интересно, что скажет представитель страховой компании?
ДЕНЬ 33.
Кэтрин протрезвела. Оч. хорошо. Решила заняться йогой. Оч. интересно.
(позже)
Случайно увидела, как Кэтрин пытается принять позу лотоса. Хохотала так, что сбежалось полгруппы. Зря, наверное... Кэтрин мне этого не простит.
ДЕНЬ 34.
Кэтрин решила снимать сцену где Кристен почти превращается в вампира. Первую половину дня всей съёмочной группой пугали обморочную Кристен доводя её до нужной кондиции. Второую половину дня пытались всей съёмочной группой превести обморочную Кристен в сознание.
поздний вечер) Все еще пытаемся.
(очень поздний вечер) Некоторые еще пытаются.
ДЕНЬ 35.
Выходной. Никто не упал в обморок, никто ни с кем не подрался, никто не напился. Все играют в футбол, который я ненавижу. Оч. скучно.
ДЕНЬ 36.
Похолодало. Грелись около костра. Подлец Бородач как бы случайно столкнул меня на костёр, еле успела вытащить оттуда ногу которая всё же вспыхнула. Пока я там пыталась её потушить, эти идиоты ржали как лошади - не понимаю, что здесь смешного?! Когда же Эллис вытащила меня наверх, Бородоча уже и след простыл. Его счастье. Оч. зла.
Для снятия стресса выпила рюмочку. Потом еще одну...
(позже) Все такие м-м-милые! Эммет такой милый! Эллис такая милая! А Бородача я пры... пра... прощаю!
ДЕНЬ 37.
Приходила мрачная Кэтрин, спрашивала, не осталось ли у меня сценария. Ответила, что у меня его никогда и не было.
(позже) Оказывается, вчера в костре спалили весь сценарий. Не помню такого... Интересно, а что еще из вчерашнего я не помню?!
ДЕНЬ 38.
Кэтрин интересовалась, можно ли отравиться несвежими булочками. На всякий случай ответила, что да. Надо полагать, травить она будет все равно не меня.
(позже) Видела, как Кэтрин собирает несвежую булку по всему лагерю. Это кто ж ей так не угодил? Оч. интересно.
ДЕНЬ 39.
Эллис по секрету рассказала что Бородач ухитрился примёрзнуть языком к столбу. Весь день смеялась, вспоминая об этом. Съемочная группа начала странно переглядываться. С чего бы это?
ДЕНЬ 40.
Не до смеха. Едет комиссия из 20th Century Fox. Оч. нервничаю. Все остальные тоже оч. нервничают. Обморочная Кристен ходит, пошатываясь. Если она снова упадет в обморок прямо в гриме , я её пристукну.
ДЕНЬ 41.
Снимали дом Калленов. После вчерашних переживаний все были немного рассеяны. Эсми случайно уронила сковородку на ОНО. Честер случайно свалился из окна и повис на нём зацепившись за какое-то колесо. Эммет случайно повалил осветительные приборы. Волосатик случайно разбил на ступеньках банку с арахисовым маслом, так что все остальные случайно поскальзывались на лестнице.
(позже) Оператор, оказывается, случайно забыл включить камеру, так что все в порядке.
ДЕНЬ 42.
Продолжаем снимать дом Калленов. Оказывается, Кэтрин приняла вчерашнее падение Честера из окна за новую и интересную трактовку сюжета. Поскольку сценария все равно нет, она решила отснять этот эпизод, используя колесо побольше и с шипами. Бедный Честер пытался отговорить его от этой затеи, но ничего не вышло.
(позже) Я, конечно, давно замечала за Кэтрин склонность к садизму, но не до такой же степени! После двадцать четвертого дубля Честер мог бы разжалобить любого - но не эту маньячку.
(еще позже) Закончился Отбеливатель Рожи. Мне оч. грустно. Не знаю, что делать.


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:20 | Сообщение # 3
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 43.
Ходят слухи, что приедет Малинин. Кошмар. Мне оч. грустно.
(позже) Оказывается, у меня закончился не только Отбеливатель, но и спиртное. Кошмар. Хотела пойти в пивнушку вместе с Эллис и Эмметом, но они, как назло, сегодня играют в футбол. Дурацкий футбол. Дурацкий Малинин.
ДЕНЬ 44.
Очередная пьянка. Куда не сунься - наткнешься на какую-нибудь сладкую парочку. Кэтрин настолько набралась, что решила поиграть в футбол. Надеюсь, она не сломает себе шею - мне ведь еще не все деньги выплачены. Оч. беспокоюсь.
ДЕНЬ 45.
Шею Кэтрин не сломала. Сломала дерево, на котором должны были сидеть Бородач и Кристен. Головой. Теперь лежит и ловит мух, которых никто, кроме неё, не видит. Оч. надеюсь, что это временно - без неё эта шайка, которую она называет сьемочной группой, окончательно разболтается.
ДЕНЬ 46.
Кэтрин сегодня пристает ко всем с разговорами о стихах и внимательно наблюдает за реакцией. Видимо, последствия столкновения с деревом.
(позже)
Кэтрин повесила на дверь табличку: "Осторожно, злой режиссер". Точно, дерево. Посоветовала ей вырезать из сценария все деревья во избежание подобных неприятных инцидентов - так разоралась на весь лагерь. По-моему, здесь становится опасно.

ДЕНЬ 47.
Ни свет ни заря явился Эммет. Я ему, конечно, благодарна за фингал под глазом у Бородача, но не настолько, чтобы в половине пятого утра слушать всякую ерунду. Наконец, прямо спросила, что ему надо - оказалось, грим какого-то Лорана. Велела забирать все, что хочет, и выметаться поживее. Второй раз проснулась от дикого крика. Выскочила на улицу в рубашке и сразу же натолкнулась на обморочную Кристен - разумеется, она моментально лишилась чувств. Ну и плевать.
(позже)
Оказалось, орала Кэтрин - что-то ей там померещилось. Надеюсь, что не маленькие зеленые эльфы с крылышками. С тех пор, как она приложилась головой о дерево (его, кстати, до сих пор не починили), она ведет себя оч. странно.
ДЕНЬ 48.
Кто-то нарисовал на двери Кэтрин жуткую рожу. Теперь табличка "Осторожно, злой режиссер" стала куда более наглядной. Гавнали, Эммет, Джеймс, Эсми и ОНО уже составили достойную конкуренцию обморочной Кристен - а время еще только к ланчу.
(позже)
Снимаем Школу. Кэтрин стаскивает на площадку всех, кто ей попадается. Пыталась загнать в школьную массовку и меня. Сказала, что согласна, только переоденусь в подходящий костюм. Под этим предлогом сбежала с площадки и пошла в пивнушку. Там было тихо и пусто - видимо, у всех остальных отвертеться не получилось. Ай да я!
ДЕНЬ 49.
Ой-ёй... Приехала комиссия из 20th Century Fox... Кэтрин и так в последнее время не в лучшем настроении, а что после комиссии будет... Мне оч. страшно.
(позже)
Комиссия уехала. Кэтрин уже час стоит перед собственной дверью и смотрит на нарисованную рожу с каким-то странным выражением. Ничего не понимаю.
ДЕНЬ 50.
С утра Кэтрин решила снимать сцену в лесу когда Кристен узнаёт что Бородач вампир. Когда все было готово к началу, выяснилось, что Кристен и Бородача с вечера никто не видел. Кэтрин обозлилась и сказала, что будет снимать без них. Я спросила, как она это себе представляет. Кэтрин подумала и обозлилась еще больше. Пошла их искать.
(позже)
Ну вот. Теперь у нас будут ежеутренние собрания. Впрочем, я на них ходить не собираюсь, а остальные сами виноваты.
ДЕНЬ 51.
Спросила у Джеймса, что было на собрании. Джеймс округлил глаза и спросил, о каком собрании я говорю. Остальные реагировали примерно так же. Видимо, затея Кэтрин потерпела неудачу. Оч. хорошо.
(позже)
Снимали сцену в Лесу, предварительно вытащив Кристен и Бородача с пляжа. В перерывах между дублями они развлекались тем, что пытались столкнуть друг друга со скалы. Наконец, Кристен удалось спихнуть вниз Бородача. Тот не пострадал, поскольку приземлился на неосторожно проходившею мимо Кэтрин.
ДЕНЬ 52.
Кэтрин выглядит очень задумчивой, иногда что-то бормочет себе под нос. Удалось разобрать выражение "старый дуб". Оч. надеюсь, что это она о себе. В противном случае мне это оч. не нравится.
(позже)
На всякий случай перечитала свой контракт. Случай схождения режиссера с ума, равно как и его гибель в результате несчастного случая не оговаривается. Дурацкий контракт. Дурацкие юристы. Надо будет намекнуть на то, что неплохо бы выплатить мне оставшиеся деньги прямо сейчас.
ДЕНЬ 53.
Думаю, кому продать негативы, пока не поздно. Саму Кэтрин я шантажировать сейчас не рискну, а тянуть опасно.
(позже)
Предложила Борадачу выкупить пленку со скидкой, только побыстрее. Отреагировал как-то неадекватно. Ну и что с того, что он же эти фотографии когда-то и делал?
ДЕНЬ 54.
После обеда ОНО подралось с Джеймсом. Растаскивали всей группой, пока кто-то не догадался оглушить ОНО сковородкой. Узнала у Эллис, из-за чего был скандал. М-да. От Бородача всего можно ожидать, но об остальных я была лучшего мнения. Этак они все друг друга поубивают.
ДЕНЬ 55.
С утра Эллис примеряла свое свадебное платье. Теперь мы с ней лучшие подруги, а Гавнали дуется на нас обеих. Пошли отметить завершение работы в пивнушку. Застали там Кэтрин в обмороке. Привели в чувство, вылив ей на голову ведро воды со льдом. Придя в себя, она сообщила, что видела, как обморочная Кристен танцевала на столе. Так я и поверила!

ДЕНЬ 56.
Кэтрин потеряла очки. Работа стоит.
ДЕНЬ 57.
Кэтрин нашла очки и решила приступиь к работе. Неужели снова будет снимать Бейсбол? Представители страховой компании до сих пор нервно вздрагивают при словах "бейсбол" и "мячик".
(позже) Все спорят,делать вампирам зубы или не делать. Предложила нарисовать делать, мне ответили, что я ничего не понимаю. Оч. обиделась.
ДЕНЬ 58.
Снимали опять Обезьян На Деревьях. Давно так не веселилась. К сожалению, развлечение быстро закончилось: во время очередного дубля трос, на котором таскали обморочную Кристен, оборвался. Девушка, пролетев по инерции несколько метров, сшибла Борадача и Волосатика в озеро. Пока все пытались вытащить их оттуда, Кэтрин задумчиво смотрела на тонущего оглушенного Бородача, после чего объявила, что знает, как будет снимать сцену в Балетной Студии. Оч. интересно.
(позже) Сломала два фена, пока сушила Волосатика. Оч. плохо.
ДЕНЬ 59.
Сегодня вся съемочная группа отправилась за покупками. Вернулись вечером с мешком моркови, тремя ящиками бренди и обморочной Кристен в бессознательном состоянии. Отбеливатель, разумеется, не купили. И эти бездельники еще берутся снимать кино?!
ДЕНЬ 60.
Оказывается, актеры эту ночь проспали в лесу. Вповалку. В съемочных костюмах и гриме. Детали уже не важны. Хотела повеситься. Когда мылила веревку, зашла Кэтрин, увидела, что я делаю, и заржала как лошадь. Обозлилась, спросила, что здесь смешного. Заржала еще громче, показывая на веревку. И что? Веревка нормальная. Мыло земляничное. Оч. странно.
(позже) Передумала вешаться, поскольку вспомнила, что мне выплачены еще не все деньги.
ДЕНЬ 61.
Кто-то начистил Кэтрин морду. Не удивлюсь, если Бородач.
ДЕНЬ 62.
Звонила в страховую компанию - хотела застраховать свою жизнь. Когда они услышали, кто и откуда с ними говорит - бросили трубку. Мне оч. грустно.
ДЕНЬ 63.
Приходил Эммет, на что-то жаловался. Слушала его невнимательно, потому что у меня своих забот по горло.


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:20 | Сообщение # 4
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 64.
У Кэтрин день рождения. Вся команда таскала её за уши, так что к вечеру они по форме напоминали хоббичьи. Впрочем, тыкать её физиономией в торт тоже было оч. интересно. Хоть какая-то разрядка.
(позже) В связи с праздником вместо съемок устраивается пьянка. Не буду пить, я с ними вконец сопьюсь. Не буду пить. Точно, не буду. Не буду. Нет, не буду.
(еще позже)
Пока я там думала, эти мерзавцы уже все выпили! И ничего мне не оставили! Оч. зла.
ДЕНЬ 65.
Кэтрин пребывает в размышлениях. Съемочная группа коллективно страдает после вчерашнего. Оч. скучно. Зато относительно безопасно.
ДЕНЬ 66.
Кэтрин пересмотрела отснятый материал и объявила, что все это никуда не годится. Никогда не думала, что она страдает перфектционизмом. С такими фокусами она никогда съемки не закончит.
(позже) Все вампиры люди и оборотни по очереди приходили ко мне плакаться в жилетку на то, что они так старались, а Кэтрин их мало того, что не ценит, так еще и заставит переснимать готовые эпизоды. Сговорились они, что ли? Оч. надоели.
(еще позже) Неужели все дело в жилетке? Решила ее снять. В этот момент зашел Эммет. По- моему, он как-то не так меня понял. Выгнала.
ДЕНЬ 67.
С утра пораньше Кэтрин построила всех актеров, объявила, что сегодня необходимо снять хоть что-нибудь и как-то странно отреагировала, когда они начали раздеваться.
(позже) Ах вот что она подразумевала... Интересно, что бы об этом сказал Фрейд?
ДЕНЬ 68.
Сегодня посеяли Бородача. Честер в трансе, ОНО в ступоре, обморочная Кристен - в обмороке, остальные плохо скрывают свою радость. Вечером по этому поводу устроили танцы у костра.
(позже) Похоже, Кэтри тогда в пивнушке все-таки не померещилось. Обморочная Кристен действительно лихо танцует. Ой. Кажется, здесь две обморочных Кристен. Нет, одна. Нет, две... А, плевать!
ДЕНЬ 69.
Кэтрин ходила в город за покупками. Разумеется, фен не купила, отбеливатель не купила, набор иголок и булавок из 235 предметов не купила. И после этого она еще хочет, чтобы я работала?

ДЕНЬ 70.
Неожиданно выяснилось что приехал какой-то Чарли. Вся съёмочная группа оч. удивилась и почему-то ехидно ухмыльнулась. Оч. странно.
ДЕНЬ 71.
После съёмок с Чарли Эммет и Честер уволокли его в лес а вернулись без него. Кто-то украл у меня тени Боржуа. Узнаю кто - убью.
(позже) Доигрались. 20th Century Fox прислала нам психолога. Или психиатра. Или психоаналитика. В общем, какого-то психа. Оч. плохо. Нет, кое-кому психиатр не помешал бы, но постоянное его присутствие - это слишком.
ДЕНЬ 72.
Этот психо-кто-то-там таскался за мной весь день и нудел про скрытые комплексы и подавляемые желания. Оч. надоел. Спросила, правильно ли я поняла, что подавлять свои желания не следует. Услышав ответ "да", надела ему на голову мусорную корзину, пояснив, что в данный момент я больше всего хочу, чтобы он отсюда убрался. Зря, наверное...
(позже) Собрались у Кэтрин всей группой, думали, как нам избавиться от психа. Решили делать вид, что мы нормальные. Наверное, уже поздно...
ДЕНЬ 73.
Кэтрин читала психу вслух избранные места из сценария. Псих что-то записывал в блокноте, все больше и больше мрачнея. Между прочим, вчера Кэтрин громче всех орала, что нам следует притворяться нормальными...
Для успокоения нервов пошла погулять в лес. Встретила обморочную Кристен, как ни удивительно - в сознании. Она посмотрела на меня с подозрением и спросила, вампир ли я. Оч. странно. На всякий случай сказала, что да. Упала в обморок. А, плевать.
ДЕНЬ 74.
Всю ночь наши вампиры что-то голосили. К утру я выучила половину их репертуара. Оч. болит голова.
(позже) Слышала, как псих беседовал с Борадачом о футболе. Сложилось впечатление, что они говорили о разных вещах. Оч. странно.
ДЕНЬ 75.
Снимали сцену в Балетной Студии где Джеймс швыряет Кристен о стену. Посмотрев на это, предложила Кэтрин использовать в качестве дублера психа. Кэтрин просияла, пообещала увеличить долю грима в бюджете и побежала за психом.
(позже) Не дождавшись Кэтрин, пошла узнать, в чем дело. Из-за двери услышала, как псих распинается о садизме, мазохизме и тому подобном. Пожалуй, увеличение бюджета мне не светит. Оч. плохо.
ДЕНЬ 76.
Хотела устроить очередную примерку вампирских гримов, но Кэтрин отпустила всю эту шайку на пляж. Оч. интересно, зачем.
(позже) Пришла заплаканная Элис и переказала свой вчерашний разговор с психом. Ой-ёй... До вечера утешала ее модными журналами и обещаниями новой косметики.
(еще позже) Вернулись остальный вампиры и приволокли полуутопленного психа. Знала, что и вампиры на что-то сгодиться могут. Оч. жаль, что не утопили полностью, но хоть какая-то разрядка.
(еще позже) Снова совещались по поводу психа. Предложила случайно уронить его со скалы, а организацию случайности возложить на Бородача. Бородач сказал, что с радостью это устроит.Эммет, Честер и Волосатик вызвались помочь. Кэтрин возразила, что тогда на его, психа, место придет другой. Один из уцелевших оборотней предложил сожрать его. Это навело Кэтрин на мысль, что из психа надо сделать человека. Или вампира. Или оборотня. Оч. надеюсь, что получится.
ДЕНЬ 77.
Кэтрин приволокла психа прямо на съемочную площадку. Оч. плохо. В его присутствии все актеры начинают беспричинно краснеть и хихикать. Работать невозможно. В результате решили оставить Кэтрин один на один с психом, а сами пошли в пивнушку. (позже) В самый разгар обсуждения текущей ситуации пришла Кэтрин, услышала, как Гавнали и Бородач орут друг на друга, отстаивая каждый свой взгляд на дальнейшую судьбу психа, и просияла. Похоже, опять подчерпнула свежую идею для съемки какого-то эпизода. Оч. интересно.
ДЕНЬ 78.
Псих куда-то пропал. Оч. надеюсь, что навсегда.
ДЕНЬ 79.
Псих объявился. Ох уж эти творческие личности, ни на кого положиться нельзя! Позавчера Бородач орал, что лично сбросит психа в озеро,Эммет - что свернёт ему шею, Элис - изведёт разговорами о куклах Барби, Волосатик - что оч. сильно напугает, - и где результаты, спрашивается? Оч. плохо. (позже) Мне показалось, или псих действительно бормочет "Хочу свежей крови."?.


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:21 | Сообщение # 5
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 80.
Прогуливалась по лесу и увидела на дереве психа всего в крови. Это была галлюцинация или что?! Определенно, мне надо больше отдыхать.
(позже) Пожаловалась врачу на переутомление. Врач сказал, что если у кого и есть переутомление, то это у него. Поговорили по душам. Зря, наверное...
ДЕНЬ 81.
Псих наконец-то убрался. Оч. хорошо!
Эммет определенно растолстел. Еще бы! Большую часть времени он проводит в пивнушке. Можно подумать, мы экранизируем песню "Hey! Ho! To the bottle I go". Кэтрин велела к завтрашнему дню сделать всем грим как можно лучше. На радостях ввиду отсутствия психа пообещала. Зря, наверное...
(позже) Праздновали отъезд психа. Ушла пораньше, поскольку намеревалась выполнить утреннее обещание. По дороге к трейлеру увидела как Бородач(а сейчас не Бородач а красавчик) целовался с костюмершой. Ну чем я хуже этой набитой дуры? Посетила мысль об убийстве...
ДЕНЬ 82.
Ой-ёй... Успела забыть, что получается, если совмещать пьянство с работой. То, что у меня получилось, больше подойдет какому-нибудь монстру... Не знаю, что делать.
Кэтрин оч. ругалась. После этого, ввиду отсутствия вампирского грима , решила снимать сцену с Кристен в госпитале. Та добросовестно пыталась изображать умирающего. Получалось плохо. Предложила для правдоподобности её слегка чем-нибудь притравить - заодно и похудеет(тоже растолстела). Меня почему-то не послушали. Оч. жаль.
После обеда все во главе с Бородачом куда-то умотали. Вернулись страшно довольные. Ничего не понимаю.
ДЕНЬ 83.
Завтра будем снимать опять Обезьян На Деревьях, но на этот раз выбрали место подальше.
ДЕНЬ 84.
Все утро Кэтрин запихивала съемочную группу в самолет. Я такого даже в цирке не видела. До сих пор уверена, что кого-то все-таки забыли.
(позже) Волосатик дорвался до управления самолетом. В результате я ударилась головой о потолок и потеряла сознание. Очнувшись, услышала, что ОНО орет что-то про "Мама если ты меня слышишь я люблю тебя!!". Тут все завизжали самолёт сделал тройное сальто. На всякий случай упала обратно в обморок.
(еще позже) Все, в том числе и Волосатик, добрались живыми. Оч. странно.
ДЕНЬ 85.
Снимали сцены в лесу, но рядом были горы. Кэтрин злилась и орала на нас из за её воплей сошла лавина.
(позже) Из под снега меня вытащил Бородач. Оч. польщена.
ДЕНЬ 86.
Возвращались обратно. Зашла в самолет только после того, как Кэтрин поклялась, что не подпустит Волосатика и близко к штурвалу. Впрочем, самолет все равно летел весьма загадочным курсом. Мне объяснили, что это из-за грозы. Так я и поверила! Но держалась хорошо, пока на мешок с вещами не упала открытая бутылка красного вина. Увидев, во что превратились шмотки, потеряла сознание.
(позже) Разгрузку самолета Кэтрин додумалась поручить оборотням. Очнулась от того, что меня сбросили на ящик с реквизитом, рядом валялся Волосатик, видимо его приняли за парик. Кажется, что-то сломала. Не из реквизита, понятно.
(еще позже) Осмотрев меня и послушав очевидцев, врач сказал, что меня топором не убъешь. Никакого сочувствия! Дурацкие оборотни, дурацкий реквизит, дурацкий врач!
ДЕНЬ 87.
Вся съемочная группа носится с Борадачом, который ухитрился выбить себе зуб. Подозреваю, что подавляющая часть актеров больше заинтересована в тюбике "Момента", которым этот зуб пытаются приклеить, чем в здоровье Борадача.
(позже) Чтобы развеяться, пошла погулять по лесу. Никого, кроме белок, там не встретила. Оч. странно.
ДЕНЬ 88.
Думала, что делать с шмотками, залитыми красным вином. В конце-концов пошла к Кэтрин и тыкнула носом в свои вещи. Кэтрин шарахнулась в сторону и выкрикнула: "Не надо меня искушать!" Совсем свихнулась со своими вампирами . Пока отстирывала плащи, съемочная группа чем-то коллективно отравилась. Кэтрин оч. ругается.
ДЕНЬ 89.
Съемочной группе второй день оч. плохо. Врач, бледный и печальный, сидит под деревом и на все вопросы и требования слабым голосом отвечает: "Ах, оставьте меня". Кэтрин уже даже не ругается.

ДЕНЬ 90.
Первое, что я увидела, придя на площадку - обморочная Кристен, похожая на труп недельной давности. От неожиданности подумала, что на этот раз она действительно отмучилась. Представила, что весь её грим придётся переделывать на другого актёра и упала в обморок.
ДЕНЬ 91.
Эммет потерял шарф. Вся съемочная группа стоит на ушах.Гримёрша сказала Кэтрин, что второй раз связать такой шарф у неё не получится, и что пусть выкручиваются, как хотят. Долго спорили, в конце-концов я отправила Кэтрин к спецу по спецэффектам - пусть он этот шарф пририсовывает, а сама сбежала в лес подальше от этого бардака.
(позже) Прогуливаясь по лесу, обнаружила Эмметский шарфик висящим на ветке. Принесла его в лагерь и долго допытывалась у соответствующего Эммета, как он, шарфик, там очутился. Эммет смущался, отводил глаза и объясняться явно не желал. Оч. странно.
ДЕНЬ 92.
Проходя мимо густых кустов, услышала голос Кэтрин, произносящий какие-то загадочные выражения. Что-то мне подсказывает, что это был не вампирский.
ДЕНЬ 93.
Ночью начался сильнейший дождь, съемки отменили.
ДЕНЬ 94.
Дождь прекратился, но съемок все равно нет.
(позже) Заходил реквизитор, просил фен - сушить декорации. Послала его к Вольтури. (еще позже) Снова пришел реквизитор и сказал, что у Вольтури фена нет, и вообще там сегодня никого нет. Ну нельзя же все воспринимать так буквально!
ДЕНЬ 95.
Утром я пришла на площадку, и Кэтрин сразу же сунула мне в руки какую-то бутылку. Когда я спросила, не рано ли начинать пить в шесть утра, буркнула, что это валерьянка. Так я и поверила!
(позже) Ой-ей... Зря я у Кэтрин сценарий стянула. Вместо того, чтобы тихо сидеть, Калены, затеяли свару. Остальные с большим энтузиазмом поддержали этот оригинальный сюжетный ход и чуть не передрались. Кэтрин бегала вокруг, упоенно боромоча про "оскар". Я не понимаю, она сценарий для дезинформации пишет, что ли?!
(позже) Вечером зашла к врачу узнать, валерьянка ли содержится в выданной мне утром бутылке. Врача на месте не было, так что просто оставила бутылку под дверью - завтра зайду.
ДЕНЬ 96.
Актеры играют в футбол. Кэтрин дрыхнет у себя в трейлере. Врач куда-то пропал. И с кем же мне идти в пивнушку?
(позже) Разыскала костюмершу. Хоть одна родственная душа!
ДЕНЬ 97.
Ой-ей... Хорошо же мы вчера обсудили проблемы костюмов и грима...
(позже) Пришла Кэтрин и выволокла меня на съемочную площадку. По пути я пыталась объяснить, что съемки на природе не требуют моего непременного участия, и что для достижения наибольшей правдоподобности костюмы следует оставить как есть.
(еще позже) Ненадолго задремала, а по пробуждении увидела совершенно кошмарную картину: актёры валяются лицом в грязи В ГРИМЕ и ржут. Попыталась представить, что произошло, пока я спала, и немедленно упала в обморок. Очнулась от того, что Бородач меня ущипнул. Не поняла?..
ДЕНЬ 98.
Элис и Гавнали снова поцапались. Разнимал их врач - никто другой не рискнул. Как ни странно, при этом он почти не пострадал. Пять-шесть синяков и подозрение на перелом ключицы не считаются.
(позже) Кэтрин ходит с совершенно ошалелым видом и бормочет "Я даже не буду это комментировать". Спросила, в чем дело. "Птички! Белки! Шедевры!!!" - заорала она, после чего перевела разговор на излюбленную тему - о том, не замечала ли я в Бородаче ничего странного. Терпеливо разъяснила, что лично я, гримёрша, считаю, что только человек с оригинальным складом ума был способен набрать команду, на фоне которой даже такая социально опасная личность, как Бородач, почти не выделяется, и неплохо бы мне, гримёрше, за работу в таких экстремальных условиях выплатить остаток денег вперед. Кэтрин резко поскучнела и сбежала. Оч. плохо.

ДЕНЬ 99.
Утром мне объявили, что сегодня день святого Валентина. Ну, с учетом того, что Рождество было в феврале, могу в это поверить.
(позже) Съемок в связи с праздником нет. На площадке царит полная идиллия, только Кэтрин бродит как неприкаянная.
(еще позже) Не могу я спокойно лежать под деревом, когда рядом Кэтрин наматывает круги и вздыхает так, что с дерева сыпятся шишки Пошла к себе, по пути наткнулась на ОНО и Честера, играющих в карты на выполнение желания. Присоединилась. В результате ОНО проигралось в пух и прах. Подсказала Честеру, чего потребовать. Ну, Кэтрин, посмотрим, как ты завтра повздыхаешь...
(поздно ночью) Поцеловал Бородач...


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:22 | Сообщение # 6
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 100.
ЧТО!? КТО МЕНЯ ПОЦЕЛОВАЛ!? КАК!?
(позже) Спрятавшись в кроне дерева, наблюдала, как ОНО идет к Кэтрин с букетом ромашек (эх, надо было вчера сказать Честеру, чтобы розы требовал). Результат превзошел все ожидания. ОНО не успело договорить заготовленную речь, как Кэтрин рухнула в обморок. От восторга выпустила ветку, за которую держалась, и полетела вниз. На полдороге зацепилась за другую ветку и провисела там, пока меня не сняли проходившие мимо оборотни. Соврала, что проверяла прочность ткани для курток. Как ни странно, они мне поверили...
ДЕНЬ 101.
Снова снимаем Дом Калленов. Теперь Кэтрин вместо Честера роняет вниз Элис. Роняет сильно. Земля неровная и грязная. Грим придется делать новый. Оч. плохо. Дурацкий Дом Калленов, дурацкая Кэтрин, дурацкая Элис.
(позже) Пришел врач. Сначала дико смеялся. Потом качался на лестнице. Потом орал "Дурацкие декораторы". А ведь был единственный нормальный человек в этой шайке...
(позже) Сидела под дубом и грустила. Внезапно сверху что-то затрещало, посыпалась кора и голос Кэтрин произнес "Дурацкие птички!". На всякий случай отошла подальше от дерева. Я даже не хочу знать, что Кэтрин там делает.
ДЕНЬ 102.
Когда я требовала у Кэтрин утвердить список совершенно необходимых гримёрному отделу вещей (всего- то 245 пунктов), явился священник. Оч. невовремя, я уже подсовывала Кэтрин ручку для подписи. Разумеется, увидев священника, Кэтрин заявила мне "Оставим мирские дела", и выгнала, чтобы спокойно побеседовать о возвышенных вещах. Оч. расстроилась.
(позже) От нечего делать зашла в компьютерный отдел. Спец по спецэффектам обрадовался и пообещал показать бой. На всякий случай сказала, что оч. спешу и зайду в другой раз. Мне только боёв не хватает... Ну зачем мне бои?.. Какой еще бой, когда у меня заканчиваются булавки...
(позже) Не выдержала, любопытство заело. Второй раз пришла в компьютерный отдел, когда спец демонстрировал бой Кэтрин и священнику. Ой-ёй... Но в обморок я не упала, и на этом основании Кэтрин заявила, что бой совсем не страшный и никуда не годится. Спец долго отругивался, в результате договорились попугать боем обморочную Кристен. Если и она устоит, значит, бой придется переделывать.
ДЕНЬ 103.
Все утро раздавались дикие вопли. Когда я наконец пришла посмотреть, в чем дело, мне рассказали, что Джеймс нашел в кармане у Бородача какую-то редкую беличью шкурку. Я поинтересовалась, а что, собственно, Джеймс искал по карманам у Бородача. Зря, наверное... После этого вопроса дискуссия начала плавно перетекать в рукоприкладство. Растаскивали их всей съемочной группой под руководством врача, после чего пошли немножко отдохнуть.
(позже) Отдыхаем пятую бутылку коньяка.
ДЕНЬ 104.
Похоже, Кэтрин решила меня добить. Снимали драку Борадача и Джеймса. Сбежала в лес от этой душе- и гримораздирающей сцены. В лесу видела врача. Он-то что тут делает? Оч. странно.

ДЕНЬ 105.
Знала, что умение лазать по деревьям мне пригодится. Сегодня, когда Гавнали ухитрилась приклеиться рукой к ножу мясника, я первая сориентировалась в ситуации и шустро влезла на сосну. Остальные последовали моему примеру вдохновленно, но не оч. умело. Бородач на дерево влез, но немедленно рухнул вниз. Пока он не опомнился, Гавнали подбежала к нему, размахивая ножом. Тут я закрыла глаза и не открывала их, пока ближе к вечеру уставшую Гавнали не изловили и не отодрали от ножа. (позже) Впервые серьезно задумалась о том, чтобы разорвать контракт. Все равно деньги я получу только в том случае, если останусь жива, а шансов у меня как-то не очень много.
(еще позже) Пошла поделиться этой мыслью с врачом. Он выслушал меня, протянул мензурку с чем-то непонятным, и горсть витаминок. Поговорили за жизнь. Зря, наверное...


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:22 | Сообщение # 7
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 106.
Врач мечется между бессознательным Джеймсом, свалившимся вчера с дерева и чуть не зарезанным Борадачом и допившейся до комы Кэтрин. Гавнали заперлась в трейлере. В общем, жить можно. Пока не буду разрывать контракт.
ДЕНЬ 107.
Снимаем дом Чарли. Актеры ругаются на декораторов, потому что постоянно расшибают лбы о потолки и дверные косяки. Декораторы ругаются на актеров, потому что актеры своими лбами портят аккуратненькие потолки и дверные косяки. Кэтрин передвигается исключительно на четвереньках - то ли в целях безопасности, то ли еще не протрезвела. Я внутрь дома Чарли не захожу, поэтому для того, чтобы поправить гри, актеры выходят наружу, стукаясь о входную дверь, и ругаются уже на меня. Оч. нервная обстановка.
ДЕНЬ 108.
Переехали. На новой съемочной площадке мины. Заперла гримёрную на ключ и объявила Кэтрин, что грима для съемок не дам. Если она хочет разнести на куски съемочную группу - это её личное дело, но грим тут не при чем. Кэтрин ныла, что здесь очень выгодные ландшафтные условия, и что не может же она ими пренебречь. Ответила, что ландшафтные условия - не мое дело, я на них не покушаюсь, а вот подвергать такому риску грим не могу. Кэтрин открыла рот, чтобы что-то возразить, но тут грянул взрыв, за ним второй, потом третий. Кэтрин побелела и понеслась выяснять, что случилось.
(позже) Оказывается, оборотни бросали камни в мины. В общей сложности было с полсотни взрывов. Не думаю, что новые ландшафтные условия подойдут Кэтрин.
ДЕНЬ 109.
Съемочная группа. Вся. В съемочных костюмах и гриме. Играла в футбол. На поле, оставшемся после вчерашних взрывов. Не утешайте меня, мне слова не нужны. Упала в обморок. (позже) Иллюстрация к сентенции о том, что хуже быть может всегда. Очнувшись, прямо перед своим носом я увидела Эсми в платье и гриме, лежащую на земле. Рядом был еще кто-то, но вид платья, из белого, нарядного, ажурного ставшего черно-зеленым, устрашающим, рваным меня добил. Что-то неразборчиво взвизгнув, я снова упала в обморок, на этот раз до вечера.
(еще позже) Вечером заглянула Кэтрин. Была непривычно ласкова и обходительна, просила хорошенько отдохнуть и ни о чем не беспокоиться. Ничего не понимаю.
ДЕНЬ 110.
Кэтрин с рассвета таскает меня по площадке. За каждым углом в грязной луже лежит актер в съемочном костюме и гриме. Каждая новая лужа больше и грязней предыдущей. При каждой такой картине я с воплем ужаса падаю в обморок. Каждый раз Кэтрин приводит меня в чувство нашатырем и тащит дальше. Кошмар. Может, я от переживаний сошла с ума, и у меня жуткие галлюцинации?
(позже) За очередным углом наткнулись на врача, пришедшего посмотреть, что происходит. Оценив ситуацию, врач обозвал Кэтрин Павловым, оттащил меня в изолятор, дал витаминку и заклеил рот скотчем, ласково пояснив, что мне в таком состоянии вредно много разговаривать. Немного подергалась, пытаясь пояснить, что садизм Кэтрин зашел слишком далеко, и зафиксировать на кушетке надо её, а не меня, но быстро утомилась и заснула.
ДЕНЬ 111.
ПиДжей всерьез решил меня довести. Подсунул Элис и Эсми настоящую ракету. Посмотрев, на что они стали похожи, попыталась упасть в обморок. К врачу нас поволокли всех вместе. (еще позже) А фиксаторы на кушетке не такие уж и неудобные...<


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:23 | Сообщение # 8
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 112.
Все утро доставала Кэтрин просьбами об отпуске. Кэтрин отказывала. Что делать - не знаю.
(позже) Пошла в пивнушку. Встретили с распростертыми объятьями, презентовали бесплатную кружку пива как постоянной клиентке. Жизнь налаживается. Оч. хорошо.
(еще позже) Присоединились Эммет и ОНО. Им Кэтрин тоже отказывает в отпуске под надуманными предлогами. Обсудили эту проблему под пиво. Кажется, что-то придумали, только не помню, что...
ДЕНЬ 113.
Первое, что увидела на площадке - Кэтрин, со странным выражением лица стоящая над гробом. Подойдя поближе, обнаружила в гробу Эммета. Надеюсь, это не я ему вчера посоветовала так истолковать слова Кэтрин "в гробу отдохнешь"?!
ДЕНЬ 114.
Кэтрин ищет поляну Эдварда и заставляет всех делать то же самое. Когда я попросила какие-то приметы, по которым эту поляну можно идентифицировать, Кэтрин развела руки, будто собиралась обнять слона и пояснила: "Оно такое... такое... красивое, в общем!" Исчерпывающее объяснение. Сами пусть по таким приметам ищут.
(позже) Нашли. Неужели трудно было сразу сказать, что поляну ищут конопляную?
ДЕНЬ 115.
Кэтрин устроила собрание. Из любопытства пошла посмотреть. Кэтрин что-то вещала про пятилетку. Она что, на пять лет съемки растянуть хочет?! Ничего не понимаю. В конце Кэтрин предложила поработать и очень удивилась, когда все согласились. Впрочем, я думаю, что все это какая-то шутка.
ДЕНЬ 116.
Снимали сцену в ЛЕСУ. Оч. устала. Для начала Честер незаметно столкнул обморочную Кристен в сугроб. Потом все искали, в какой же именно сугроб он её спихнул. Потом её вытаскивали. Потом врач настаивал на том, что обморочную Кристен надо растирать спиртом, а все остальные отговаривали его от такого непроизводительного расхода. Потом Честер ударил себя по голове сковородкой и свалился в другой сугроб. Потом Эммет попытался придушиться своим шарфом. Врач предложил разрезать шарф, я заявила, что никогда этого не будет. Пока я пыталась развязать шарфик, который Эммет от большого ума затянул каким-то особо хитрым узлом, а Кэтрин бегала вокруг пострадавших и орала "Сделайте же что-нибудь!", куда-то пропал Джеймс. Пока искали Джеймса, я развязала-таки шарф, но Эммет уже начал синеть. Пока врач делал ему искусственное дыхание с перерывами на то, чтобы высказать, что он обо всех нас думает, Джеймса на вертолете приволокли обратно - он, видите ли, не хотел лететь, он хотел пойти пешком. Потом пили травяной чай и выясняли, кто должен был взять с собой коньяк, но не взял.
(позже) Поздно вечером пришел врач и, помахивая книжкой "1000 и 1 способ самоубийства", спросил, знаю ли я о том, что восемь литров морковного сока теоретически способны вызвать смертельный гипервитаминоз. Мне стало страшно. Достала заначенную бутылку виски и попыталась объяснить, что не все в этом мире так плохо. Как ни странно, он мне поверил.
ДЕНЬ 117.
С утра Чарли забрался на водонапорную башню и шаманил заклинание, и немедленно начался ураган. Кэтрин торжествует. Вся съемочная группа сидит у неё в трейлере и требует прекратить это безобразие. Кэтрин не реагирует, а выходить на улицу никто не рискует. Впрочем, на башню все равно при таком ветре не залезть, а снизу до Чарли не докричаться.
(позже) А я говорю, что иммменно такое соотношение размммеров пуговиц и покроя лацканов пппозволяет добиться общей гармммоничности образа... То есть как это мне больше не наливать?!!
ДЕНЬ 118.
Прибирались после урагана. По-моему, занятие безнадежное, да и вообще, ураган не много добавил к тому бардаку, который здесь был. После четырех часов работы решили, что остальное следует просто продезинфецировать, но не убирать. Спец по спецэффектам приволок ящик водки. Пытались выяснить, какая концентрация спиртового раствора способна обеспечить должное качество обработки. В процессе выяснения пробовали различные соотношения спирта и воды. Что-то я не очень помню, чем это все закончилось...


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:23 | Сообщение # 9
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 119.
С утра пораньше заявилась Кэтрин в веночке и с цветочками и принялась объяснять мне, какая я замечательная, и как она рад, что работает со мной. Это оч. занимательно, даже в половине пятого утра, но все равно оч. странно. Намекнула, что такому ценному специалисту, как я, неплохо бы выплатить премию. Кэтрин немедленно согласилась и куда-то ускакала. От удивления не догадалась перехватить её и отвести прямо в бухгалтерию. (позже) Приходил врач в чистеньком, накрахмаленном и отглаженном халате. Признавался в любви. Неужели я его настолько сильно стукнула утюгом?! От удивления почему-то заговорила о гриме. Врач ушел со счастливой улыбкой. Ничего не понимаю.(еще позже) Смотрелась в зеркало. Много думала.
ДЕНЬ 120.
Заходил Честер. С гордостью сообщил, что собирается прыгать с парашютом. Мне даже страшно представить себе это зрелище. Пошла к Кэтрин сообщить, что её актеры собрались убиваться, но Кэтрин в полной отключке и не реагирует даже на кодовую фразу "проверка из 20th Century Fox!!!"
...Может, не надо было бить врача утюгом? (позже) Эти парашютисты, оказывается, прыгали над соседней фермой. Приземлились на стадо овец. Собственно, только поэтому все уцелели. Ну, кроме трех-четырех задавленных овец, разумеется. ... Да и незачем было бить врача утюгом...(еще позже) Пришел хозяин стада. Отправили его к Кэтрин - может, приведет в чувство? Он своими воплями и мертвого разбудит.(поздно ночью) Как я вообще могла бить врача утюгом?! (совсем поздно ночью) вспомнила Борадача...
ДЕНЬ 121.
Кэтрин пришла в себя, но ничего не помнит. Из-за этого поглядывает на всех подозрительно и пытается осторожно вызнать, а что, собственно, происходило в последние дни. Посоветовала спросить у оборотней. Они- то ей расскажут... (позже) Пошла к врачу поговорить, но разволновалась и завела речь о каком-то отбеливателе. ... Что?! Не потому что, а из-за того что?!! Ах ты!.. Да ты!!!
Вспомнила поучения психа, что нервному напряжению надо давать выход в виде каких-то действий. Почти вынесла дверь в рентген-кабинет. Полегчало.(еще позже) Ночевать на всякий случай буду на кушетке, только без фиксаторов как-то непривычно.
ДЕНЬ 122.
Первое, что я увидела, проснувшись - Бородач в веночке и с букетиком, объясняющийся мне в любви. Они что, здесь все сговорились?! Это для меня уже слишком. Не вставая с кушетки, из сонного состояния перешла в обморочное. (позже) Очнулась по-прежнему на кушетке, но уже с фиксаторами. Рядом сидела Кэтрин. Сказала, что завтра санитарный день. Ответила, что мне на это плевать, но если хоть кто-нибудь полезет за моим отбеливателем или попробует присвоить хоть одну тряпку, то пусть помнят, что я в изоляторе не навечно, и что недостатка в утюгах у меня пока нет.
ДЕНЬ 123.
Проснулась от того, что кто-то, судя по звукам, уронил на кого-то с крыши ведро. Неужели в честь санитарного дня моются даже крыши?! Обнаружила, что фиксаторы с кушетки сняты. Восприняла это как грубый и нетактичный намек на то, что мне пора отсюда убираться. Ну и пожалуйста. (позже) Все ходят мокрые и пахнут хлоркой. Объявила, что в гримёрной никакой хлорки не будет, а кто придерживается иного мнения, сам обработанные гримы носить и будет. Кэтрин бегает по площадке и ужасно всем мешает. И кому, скажите, пришла в голову светлая мысль обсыпать весь трейлер "Кометом"? И вовсе не моя головная боль, как его оттуда убрать. Чем нейтрализовать? А я откуда знаю? (еще позже) Это - мыло? Хозяйственное? А вы уверены? Что значит - попробовать?! Нет-нет, мне еще надо в гримёрной пыль протереть.
ДЕНЬ 124.
Оборотни просятся на съёмочную площадку "Обитаемого Острова". Кэтрин разрешила при условии, что сегодня снимут сцены в Ла-Пуш. Не нравится мне все это. (позже) Честер свалился с дерева. Ему, конечно, не привыкать, но в этот раз он свалился на меня. С одной стороны, я рада, что его грим при падении совершенно не пострадал, но с другой... Не уверена, что я еще жива.


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:24 | Сообщение # 10
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 125.
На площадке тишина. Съемок нет. Оборотней тоже нет. Гримёрная заперта на ключ, ключ у меня в кармане. Кэтрин висит на телефоне, разговаривает с Бондарчуком и никому не мешает. Я лежу под деревом. Врач сидит рядом. Погода чудесная. Белочки прыгают. Птички летают и щебечут... То есть как это "Белочка тут одна- единственная, а птичек и вовсе нет"?
ДЕНЬ 126.
Чувствую, что мне пойдет на пользу перемена обстановки. Здесь Кэтрин и сосны, а в Австралии - кенгуру и эвкалипты. Конечно, в Австралии теперь еще и оборотни... а, плевать.
(позже) Поговорила с декораторами. Теперь на окнах гримёрной - решетки из Балетной Студии, дверь усилена стальными перекладинами, на двери четыре замка, все ключи в единственном экземпляре у меня. Никто не сунется, можно не волноваться. Заказала билет на самолет, уложила чемодан, Кэтрин, пытавшейся что-то возражать, сунула под нос справку от врача в том, что мне необходим как минимум недельный отдых.
(еще позже) Лечу в Австралию! Ай да я!
(еще позже) Ой-ей... Оказывается, Кэтрин тоже летит в Австралию. И зачем, спрашивается?!
ДЕНЬ 127.
Прибыли в Австралию. Всю дорогу Кэтрин убеждала меня, что эвкалипты никуда не денутся, а мне обязательно надо побывать на съемках "Обитаемого Острова". Чтобы она наконец отвязалась, согласилась. Зря, наверное...
(позже) Такое впечатление, что я никуда и не уезжала. На площадке точно такой же бардак, что и у нас. Кэтрин ускакала беседовать с Бондарчуком. Побродила по площадке. Видела оборотней. Они меня тоже видели, хотя не исключено, что приняли за алкогольную галлюцинацию. Впрочем, может, и не за алкогольную, не уверена. Нашла врача. Поговорили по душам. В это время мимо с воплями пронесся Бондарчук с фингалом под глазом. Нет, ну точно всё как у нас.
ДЕНЬ 128.
Познакомилась со здешней гримёршей. Оч. милая особа, но совершенно не имеющая представления об экономии. Долго доказывала ей, что на грим можно было бы потратить втрое меньше ткани ровно с тем же эффектом. Она возражала, что ОО - фильм высокобюджетный, а потому на гриме экономить совершенно невозможно. Надо будет запомнить и рассказать Кэтрин - не рискнет же она утверждать, что наш фильм низкобюджетный.
К вечеру прибыли Волосатик, ОНО и Бородач. Они-то что здесь делают?!
ДЕНЬ 129.
Актеры несколько протрезвели. По крайней мере, достаточно для того, чтобы добраться до бара. Присоединилась.
(позже) А я говорю, что я ппприехала в Ааавстралию смотреть на иф... эф... эв-ка-лип-ты! И на тех, которые пппрыгают! Роб, уймись, я говорю не о белках! Как так - если пппрыгают, значит белки?! Что, Кэтрин? Черное? Пппрыгает? Где вы видели черного кенгуру?! Где?!!
ДЕНЬ 130.
Что-то я не помню, чем вчера закончился разговор о черном кенгуру. Хотела спросить у Кэтрин, но она ушла на соседнюю съемочную площадку. Фильм называется, кажется, "Интеграл"... нет, "Определитель"... А, вспомнила: "Мститель". Пыталась узнать про кенгуру у врача, но он только меланхолично произнес: "Черный - не черный... Кенгуру - не кенгуру... Главное, чтобы не белочка", после чего порекомендовал употреблять поменьше алкогольных напитков. Ничего не понимаю. При чем здесь белки?
(позже) Кэтрин вернулась с совершенно ошалевшим видом и объявила, что у неё, у Кэтрин, лучшая в мире съемочная команда. Страшно представить, что она там увидела, раз делает такие заявления.


 
dementra
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:24 | Сообщение # 11
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
ДЕНЬ 131.
Роб(я узнала имя БОРОДАЧА!!) приволок огромный кусок мяса. Утверждает, что это беличье филе. Так я и поверила! Тем не менее, решили приготовить его на костре. В процессе приготовления оборотни по уши извозились в саже. А плевать.
(позже) Пришел Волосатик и завопил, что это не белка, а кенгуру. Вообще-то, нечто подобное я и подозревала... Что ж, тогда можно считать, что кенгуру я видела, осталось посмотреть на эвкалипт.
(еще позже) Искала эвкалипт. Вместо него нашла ОНО, которого Бондарчук называет Малининым. Оч. странно.

ДЕНЬ 132.
Кэтрин звала с собой на соседнюю съемочную площадку. На всякий случай отказалась. Зря, наверное... Или нет?
(позже) Бродила по площадке. Наткнулась на здешнего неврастенического актера, который сразу же принялся мне жаловаться на то, что его все ограничивают, что ему не дают ничего решать самостоятельно, что его здесь завоспитывали. Ответила, что, похоже, его наоборот недостаточно хорошо воспитали, после чего побыстрее сбежала. Да, пожалуй, у Кэтрин действительно не самая плохая съемочная группа.
(еще позже) Кэтрин объявила, что завтра все возвращаются в обратно. По этому поводу устроили прощальную вечеринку. Горько жаловалась, что так и не увидела эвкалипт. Обморочная Кристен прониклась и пообещала показать. В это время очнулся врач и, похоже, как-то не так её понял. Откуда у врача взялся бластер?!
(еще позже) Посоветовавшись, решили обоих в сознание не приводить. Так погрузим.
ДЕНЬ 133.
Все утро Кэтрин собирала своих актеров. Долго ругалась с Бондарчуком, выясняя, чей же актер ОНО. В конце-концов, запихала всех в самолет и произнесла речь о вреде пьянства. Кто бы говорил!
(позже) По прибытии первым делом побежала в гримёрную. Решетки не тронуты, замки на месте, ключи... Где ключи?!!
(еще позже) Да, ключи в единственном экземпляре - не такая хорошая идея, как мне казалось... Замки с двери сбивали Роб с бластером (откуда он его взял, кстати?) и Чарли с топором. Рядом стоял Честер и что-то оч. торжественно говорил пояснив, что такую возможность порепетировать упускать нельзя. Неподалеку, повиснув на шее у оборотня, Кэтрин рыдала от радости встречи с родной площадкой, что придавало всей сцене совершенно неповторимый колорит.
ДЕНЬ 134.
Кэтрин в очередной раз ударилась головой и лежит в изоляторе. Пошла узнать о её состоянии у врача, тот сообщил, что "Думаю я, неспособно сотрясение мозга сильное состояние её ухудшить заметно". Что-то не замечала я за ним такой манеры изъясняться...
(позже) Кэтрин слабым голосом попросила позвать священника. На пару с врачом объяснили, что от сотрясения мозга, конечно, можно и помереть, но конкретно ей, Кэтрин, это не грозит, по крайней мере, на этот раз. Кэтрин замялась и объяснила, что ей необходимо исповедаться. Оч. интересно.
(еще позже) Привели в изолятор священника, сами с врачом подслушиваем под дверью. Оказывается, Кэтрин назвала Маер "дурацкой". От удивления упали в обморок.

ЭПИЛОГ.
ДЕНЬ 149.
Пришла в себя. Сказали что Кэтрин увези в психушку. Врач в коме. Оператор в морге. ОНО у Бондорчука. Обморочная Кристен не встаёт с постели третий день, Бородач одичал и бегает в лесу, Честер бегает голым по съёмочной площадке, Волосатик постригся и все ослепли. Элис ловит птичек которых никто не видит. Эммет тоже в коме. Оч. плохо.
ДЕНЬ 150.
Сто пятидеятый день с начала съёмок а мы нехрена не сделали. Оч. интересно что скажет Кэтрин...Хотя...Теперь она врядли что-то скажет...
ДЕНЬ 151.
Оказывается съёмки окончены. Пошла собирать вещи.
(позже) Слезливое прощание...
(ещё позже) Слезливое прощание два...
ДЕНЬ 152.
На этом кажется всё. Хотя нет не всё. Эти сумасшедшие люди собираются снимать второй фильм. Ну я за этот ужас не примусь...
(позже)
не не не низачто!
(ещё позже)
А ЧЁРТ С НИМ! один раз живём...и надо прожить оч весело!!!
КОНЕЦ
ЗЫ:
На этом кончается только дневник гримёрши.


 
Angel_Devil
Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:05 | Сообщение # 12
Смертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline

Отличия:
dementra, happy happy happy
 
Катя
Дата: Среда, 23.12.2009, 16:02 | Сообщение # 13
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
почитать стоит класс))))) happy
 
efesi
Дата: Среда, 23.12.2009, 19:33 | Сообщение # 14
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 30
Репутация: 407
Статус: Offline

Отличия:
Супер))) smile smile

 
Катя
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:49 | Сообщение # 15
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
happy
 
stasusha05
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:16 | Сообщение # 16
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Потрясающе!!!! Просто нет слов!!! happy happy happy happy


 
TastySweet
Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 8
Репутация: 622
Статус: Offline

Отличия:
happy Здоровски)
 
Форум » Галерея фанфикшен » Завершенные работы » "Дневник гримерши" (ОЧЕНЬ смешной фан-фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Что Вы чаще всего делаете на нашем сайте?
Всего ответов: 41
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика