19.4.2024, 04:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречная сага » Рассвет - Breaking Dawn » Ожерелье Волтури. Ваше мнение
Ожерелье Волтури. Ваше мнение
male4ka
Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Сегодня нам приоткрыли еще один занавес секретности - показали каким будет (будет ли?) ожерелье Волтури, подарок от Аро, в "Рассвете".



Как вы думаете оно похоже на то, которое описывала Майер, и так ли представляли его вы? Если есть картинки - выкладывайте! Обсудим!

Вот, чтобы освежить память, выдержка из "Рассвета", где оно описано:

"Сам по себе подарок угрозы не внушал. Да, щедрый, и да, щедрость эта пугала. Угрозу внушала последняя строчка поздравления, написанного рукой Аро черными чернилами на квадрате плотной белой бумаги:

«Жду, когда собственными глазами увижу новоявленную миссис Каллен».

Подарок хранился в антикварной резной шкатулке, инкрустированной золотом и перламутром и украшенной радугой самоцветов. Элис сообщила, что шкатулка сама по себе бесценное сокровище, способное затмить любой ювелирный шедевр — кроме того, который в ней приехал.

— Давно задаюсь вопросом, какая судьба постигла драгоценности короны, после того как в тринадцатом веке их заложил Иоанн Безземельный, — прокомментировал Карлайл. — И меня, признаться, не удивляет, что Вольтури своего не упустили.

Ожерелье не было замысловатым. Толстая золотая цепь, чешуйчатой змеей обвивающаяся вокруг шеи. И драгоценный камень под горлом — белый бриллиант размером с мяч для гольфа."




Мы в соц.сетях:
 
Мотылек
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:36 | Сообщение # 2
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 13
Репутация: 504
Статус: Offline

Отличия:
Я представляла его себе немного иначе, более тяжеловесным. Если верить тому, что это были украшения английского короны, то в то время делали как раз более грубые украшения.
 
male4ka
Дата: Вторник, 29.11.2011, 02:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Мотылек, согласна. я тоже думала,что это что-то массивное, добротное и по виду шикарное. А это выглядит как дешевая подделка sad Но про старые драгоценности - ведь Карлайл не сказал, что это ожерелье того времени, просто камень из короны.
Кроме того я не вижу здесь "драгоценный камень под горлом". Казалось это будет короткая цепь и камень посередине, а тут он висит ((




Мы в соц.сетях:
 
Мотылек
Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:09 | Сообщение # 4
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 13
Репутация: 504
Статус: Offline

Отличия:
Мне интересно, привлекают ли они Стефани Майер к разработкам таких деталей. Одно дело браслеты и ожерелья Калленов, о которых в книге не было упомянуто, и они создавались специально для массовой продажи. Другое дело вещи, которые подробно описаны в книге - платье, ожерелье и т.д.
Но мне кажется, что им тут пришлось прийти на компромисс. Возможно, это украшение появится тоже в продаже, как сувенир, и для этого его надо было сделать максимально облегченным, чтобы не стоит слишком дорого, и оптимальным для ношения в наши дни. Есть же фанаты, которые захотят это купить.
Я себе вот браслет Эдварда купила)) Хотя его тоже не всегда можно носить)
А также ожерелье точно бы не одела. Но тут на вкус и на цвет все фломастеры разные))
 
Бук@
Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:47 | Сообщение # 5
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 560
Статус: Offline

Отличия:
Эх, все-таки воображение лучше всякого "кина"))
Согласна со всем выше сказанным, хотелось бы, что бы оно было более изысканное что ли!


 
male4ka
Дата: Пятница, 02.12.2011, 00:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Мотылек)
Мне интересно, привлекают ли они Стефани Майер к разработкам таких деталей.

как показывает практика - да платье ведь с ней обговаривали... но в остальныом согласна с тобой - они явно будут на конвеер ставить ожерелье и заранее обдумывают как сократить затраты на его создание ((( И вот поэтому я терпеть не могу Саммитт - пусть бы сделали нормальные фильмы, для взрослой аудитории, с красивыми драгоценности, без лишнего промоушена, без загребания бабла ((




Мы в соц.сетях:
 
Мотылек
Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 13
Репутация: 504
Статус: Offline

Отличия:
Некоторые ювелирные компании делают украшения на тему Сумерек.
То же кольцо Беллы на Амазоне было в продажи в разных интерпретациях.
 
male4ka
Дата: Среда, 07.12.2011, 00:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Мотылек, а что там было за кольцо и при чем здесь ювелиры? оно же пластмассовое наверное...



Мы в соц.сетях:
 
Мотылек
Дата: Среда, 07.12.2011, 01:05 | Сообщение # 9
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 13
Репутация: 504
Статус: Offline

Отличия:
Здрасьте вам чререз окно!))) Как это пластмассовое?

Это официальное кольцо от Neca из Затмения


А это набор обручальных колец:


А это - вариации на тему:



Это выпускается и с брилиантами (стоит около 60 тыс. рублей)

И кольцо, которое Белла носила в первой части:


Посеребренный металл, Лунный камень

Так что там все по-настоящему))
 
male4ka
Дата: Среда, 20.02.2013, 15:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Только-только решила зайти в эту тему и тут такое...
Цитата (Мотылек)
Это официальное кольцо от Neca из Затмения

то, что это дешевка видно сразу. Никаким серебром тут не пахнет. neca - производитель сувенирной продукции.

Цитата (Мотылек)
А это - вариации на тему:

не катят. даже не такие.

Цитата (Мотылек)
Это выпускается и с брилиантами (стоит около 60 тыс. рублей)

Опять же не такое. Ну тут я согласна,что дорогое, но это уже не наша ценовая категория. Это для... не знаю даже есть ли среди багачей фанатки... Хотя вот свадебное платье тоже выпускалось в двух вариантах - оригинальное за 20 тыс. долларов и копия за 1 тыс.

Цитата (Мотылек)
И кольцо, которое Белла носила в первой части:

Опять же я мало верю, что оно полностью такое же по материалам. потому что в фильме явно было серебро, а тут посеребренная латунь. Ааа, лунный камень еще тот бриллиант, в любом ларьке "пресса" раньше можно было купить колечки с лунным камнем.

Я говорила и настаиваю, вся сувенирная продукция не касается ювелиров. Это даже не бижутерия, а так - колечки для подростков. Я сама такие кучами носила. но, конечно, бывают исключения. И все же мне кажется, что самые качественные штучки выполняют на официальные производители сувенирной продукции (типа neca)... просто я видела позолоченные кольца Калленов. Кажется это создано уже более ответственными производителями.




Мы в соц.сетях:
 
Форум » Сумеречная сага » Рассвет - Breaking Dawn » Ожерелье Волтури. Ваше мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика