19.4.2024, 02:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Маскарад
Маскарад
Даниэлла
Дата: Вторник, 01.04.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Отличия:

Приступим!

Итак, открываем исходник. В моем случае это фотка Киры Найтли отличного качества – о чем еще можно мечтать? Но все же кое что в нем мне не нравиться. Например, цвет кожи. Что бы это исправить, идем Image -> Adjustments -> Selective Color и выставляем такие параметры:

Дальше я хочу сделать счастливые радужные глаза. Ну хорошо, просто радужные.
Создаем новый слой.
Инструментом Elliptical Marquee Tool выделяем глаз.

И заливаем его градиентом, с настройками, как на рисунке.

Режим смешивания ставим на Color, и понижаем Opacity по вкусу.

Тоже самое проделываем с другим глазом. (можно просто скопировать уже сделанный зрачок и переместить его – прим. автора)
Теперь губы. На новом слое я закрашиваю их красным цветом и режим смешивания ставлю на Soft Light (вы можете поставить на другой, это дело вкуса). Здесь нужно быть аккуратным, что бы не получить ужасные расплывшиеся губы. Если необходимо, применяем фильтр Gaussian Blur (Filter -> Blur -> Gaussian blur).

Снижаем Opacity по вкусу.
Теперь я хочу добавить пару разноцветных прядок волос. Для этого рисую кисточкой на новом слое эти самые прядки. Режим смешивания на Soft Light. Надо их немного размыть, что бы они были более естественными. Снова воспользуемся фильтром Gaussian Blur.

Да, вы угадали – регулируем Opacity по вкусу.
Теперь самое интересное – маска. Я взяла за основу это перо:

Вы можете нарисовать перо сами, если вам не лень.
Открываем перо в фотошопе, стираем фон, повышаем четкость, при необходимости обрабатываем инструментом Smudge Tool ().
Теперь копируем его и делаем первый слой с пером невидимым. Тащим новый слой на лоб Кире и трансформируем его (Edit -> Transform). Сначала Scale, потом Warp.

Копируем перо, жмем Edit -> Transform -> Flip Horizontal и перемещаем его. Объединяем слои.

Теперь внесем немного цвета в наше черно-белые перышки. Сначала Image -> Adjustments -> Hue/Saturation. Ставим галочку на Colorize и добиваемся нужного цвета.
Теперь Image -> Adjustments -> Replace color.

Теперь все остальные перья делаем по тому же принципу. Старайтесь хорошо сочетать цвета и красиво располагать перья. Автор не берется утверждать, что он соблюдал данные условия, но нельзя же оставить вас без напутствия. Когда закончите, позовете.
Продолжим.
Объедините все слои с перьями.
При помощи Pen Tool нарисуем такую вот штуковину.

Скопируйте ее и перетащите на другой глаз, объедините слои. Выделите их, и перейдя на слой с перьями, нажмите Delete, что бы создать отверстия для глаз.
Теперь нужно добиться того, что бы маска правдоподобной. Для этого бы ее слегка исказим с помощью Warp, затем добавим теней. Перейдите на слой с Кирой и пройдитесь инструментом Burn Tool там, где должны быть тени. Не забудьте про тени от перьях на других перьях. Признаюсь, автор на этом этапе схалтурил, потому что у него уже глаза на лоб лезли. =_=
Теперь можно добавить немного узоров на плечо. На новом слое накалякайте что-нибудь кисточкой, исказите при помощи Warp и поставьте режим смешивания на Soft Light.
Можно еще немного поэкспериментировать с цветом, добавить текстуру и – вуаля!

Ах да, можно еще добавить такую рамку вокруг глаз. wink
Автор: Даниэлла
Все права… ну вы поняли.
ЗЫ. Малечка, я знаю, что не в тот раздел, просто не смогла выбрать, перемести в нужный.)

 
male4ka
Дата: Среда, 02.04.2008, 10:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Оки, перемещу. Ті знаешь, так круто получилось)))



Мы в соц.сетях:
 
Даниэлла
Дата: Среда, 02.04.2008, 13:13 | Сообщение # 3
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, вообще то это не веб дизайн, это графика... ай да ладно.)
 
male4ka
Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
А для чего ты эту картинку делала?



Мы в соц.сетях:
 
Даниэлла
Дата: Четверг, 03.04.2008, 20:07 | Сообщение # 5
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, это страшный секрет, точнее, я сама не знаю... xD
 
Форум » Архив » Архив » Маскарад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика