29.3.2024, 18:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея фанфикшен » Работы не по Сумеречной саге » Тёмная магия. Замкнутый круг
Тёмная магия. Замкнутый круг
Роза96
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:26 | Сообщение # 1
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
Название: Тёмная магия. Замкнутый круг.
Автор: Роза96 (Кристина)
Жанр: Angst, Action
Персонажи и пейринги: По ходу написания
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Все права принадлежат мне.
Саммари: В школу приезжает футбольная команда. Главная героиня Джессика Миллер, знакомиться с её капитаном, симпатичным парнем Джереми, который рассказывает ей о том, что она ведьма. Девушка уезжает в закрытую школу, некогда основанную ведьмами, и узнаёт, что её магия тёмная и опасная. Первым врагом шабаша, становится девушка, продавшая душу демону. Справятся ли они с таким врагом, победа над которым, на шаг приблизит их к пропавшим родителям?
От автора: Буду рада услышать ваше мнение
Обложка:

Содержание
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
 
Роза96
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:28 | Сообщение # 2
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
Пролог.

Я крепко зажмурилась и прикрыла лицо руками. Минут пять я стояла в такой позе, слыша лишь звенящую тишину и своё дыхание. Там могло произойти всё что угодно, но почему-то я была уверенна, что с ребятами всё хорошо. Я как будто чувствовала их, чувствовала их силу и присутствие. Набравшись смелости, я открыла глаза и выпрямилась.
 
Роза96
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:30 | Сообщение # 3
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
Глава 1.

- Ты только представь, их же живьём сжигали, вешали, да что там, просто убивали. Чтобы они там не делали - это жестоко, крайне жестоко. Я просто не могу передать свои чувство словами. Они варвары, убийцы, просто чокнутые люди. А ведь многие до сих пор страдают из-за того, что их родственников считали ведьмами, - рассуждала Мелисса, разглядывая какие-то жуткие картинки на мониторе компьютера. – Вот представь, сидишь ты, никого не трогаешь, занимаешься своими домашними делами в доме, в котором нет и намёка на антисанитарию, оттираешь заржавевший котёл, оттираешь так усердно, что совершенно неожиданно у тебя появляются заметные успехи. В это время к тебе заходит твоя соседка сплетница, ну, предположим, просто поболтать. И о чудо, видит, что тебе удалось оттереть ржавчину. Эта зараза, сгораемая от лютой зависти, хватает ноги в руки и несётся сообщать об этом в соответствующие органы. Те же, раскрыв рты, хватаются за вилы и несутся в твой грязнущий дом и обвиняют тебя в колдовстве. Вот как, как можно было доказать этим балбесам с дровами под мышкой, что ты сидела и мирно оттирала этот долбанный котёл? Тогда ведь не было всех этих супер сильных моющих средств, приходилось всё делать своими руками. Чего сразу ведьма то?
Я лишь покачала головой, да и что можно было ответить на эти «мега разумные рассуждения»? Кроме того, ей вряд ли понравится моё мнение. Если бы я жила в те времена, не дай бог, конечно, то скорей всего была бы на стороне тех самых «балбесов с дровами под мышкой». Причина проста, ну хоть как ты оттирай ржавчину, хоть на котле, хоть под котлом, хоть в нём, без супер сильных моющих средств это нереально. Не пробовала, конечно, но уверенна в этом на все сто процентов.
- А я думала, что ты за «вай, я супер ведьмочка», а не за «боже, меня обвинили в колдовстве», - я попыталась изобразить тот самый возглас Мелиссы, который она издавала, когда видела, что-то типа метлы дворника или новой книги о ведьмах.
- Без сомнения так и есть, просто я тут задумалась над этим, весьма спорным вопросом и…Хотя ладно, это совсем не важно. Ты права.
Права? Но в чём? Что я такого сказала? Я уже было открыла рот, чтобы поинтересоваться, но вовремя опомнилась, представив, как долго подруга будет объяснять суть свои «умных» слов.
Мелисса просто помешана на ведьмах. Но ей, похоже, и в голову не приходило, что они действительно были жестокими, творили настоящее зло и были последователями дьявола. По её мнению они были миленькими девчушками, носящими остроконечные шляпы и балующимися простенькими заклинаниями для того чтобы волосы были густыми и красивыми или симпатичный парнишка из богатой семьи обратил на них внимание. Она считает, что это круто, и всё время ищет какие-то доказательство существования добрых ведьм.
Недавно она вычитала где-то, что какая-то дама жалуется, что её далёкую бабку сожгли на костре, посчитав, что она ведьма и просит выплатить ей за это не малую компенсацию. Моя подруга полностью её поддерживает и говорит, что если бы она узнала, что кого-то из её далёких родственников, когда-то сожгли на костре, то она непременно последует примеру этой женщины. Лично мне показалось, что дама просто решила получить деньжат на халяву. Хотя кто знает, быть может, у неё просто с головой не в порядке или ещё что-нибудь в этом роде.
По-моему, верить во что-то сказочное и прекрасное конечно очень мило, но не замечать реальных фактов просто глупо. Хотя мне нравятся люди с нестандартным мышлением. Наверное, именно поэтому, я так люблю свою лучшую подругу. Её бывает очень интересно послушать. Обычно она кажется молчаливой и замкнутой, но если что-то касается ведьм, то её словесный поток ничем не заткнёшь. Хотя бывают моменты, когда мне приходится за неё сильно беспокоиться. Потому что иногда в её милой головке появляются совсем не милые мысли, а скорей одержимые. Однажды, она чуть не вступила в некую «команду ведьм», под названием «Чёрный луч света». Но всё же, благоразумие восторжествовало, и подруга передумала, но пообещала, что если вдруг встретит команду под названием «Белый луч тьмы», обязательно туда вступит. В ответ на это я пообещала, что отведу её в модный магазин, для изгнания идиотизма.
В моём представлении ведьмы - это всего лишь миф, выдумка, сказка, чтобы запугивать маленьких детишек, не идущих спать. Но даже если рассматривать их как что-то реальное, то мне кажется, что они должны быть страшными, с длинными кривыми носами, ободранными одеждами и заплатанными шляпами. Ещё у них обязательно должна быть метла и такой злобный, вызывающий дрожь во всём теле - смех. А добрые ведьмы – это, скорей всего волшебницы.
Сказки, сказки, к чему все эти рассуждения? Моя подруга ещё просто не выросла, вот и всё. А быть ребёнком не так уж и плохо, мне вот этого как раз и не достаёт. Жить в волшебном мире, верить в ведьм, фей и единорогов. Почему детство так быстро пролетает? Заботы взрослой жизни, где ты несёшь ответственность за каждый свой шаг, мне точно не по душе. Я хочу вернуться в детство. Там можно строить из себя принцессу и добрую фею, кушать сладости и смотреть мультики, пока мама не отправит тебя спать.
- А ты не думала, что это всего лишь выдумка? - спросила я, накручивая на палец прядь своих волос.
Щелчки по клавиатуре мгновенно прекратились и, из-за компьютера высунулась рыжеволосая головка моей подруги. Она посмотрела на меня так, будто я сказала, что видела, как зелёные человечки промывают мозги соседской собаке.
- Не говори глупостей, - наконец выпалила она и вернулась к своим делам.
Глупости? Ну да, ну да. Я всё понимаю, абсолютно всё. Можно верить во что угодно: в ведьм, в НЛО, даже в Санту, но нельзя настолько в это погружаться, это уже болезнь какая-то. И скорей всего она лечится лишь здравым смыслом хозяина головы.
Я осмотрела мрачную комнату подруги, в очередной раз поражаясь, как вообще можно жить в этом логове.
Тёмные стены с бледно жёлтыми звёздочками, люстра в виде луны, такой же маленький светильник возле кровати, на шкафу висит прошлогоднее платье с Хеллоуина. Все полки уставлены книгами о ведьмах. На столе стоит большая статуэтка как раз таки красивой ведьмочки, которой она всегда мечтала быть, кстати, это я её ей подарила. На стене весят плакаты опять же с ведьмами, чёрными котами и котлами. Повсюду сплошные ведьмы, ведьмы, ведьмы. Любая вещь, находящаяся в этой комнате хоть как-то связанна с этими порождениями тьмы. Неужели моя любимая подруга мечтает о большом котле, огромной, отвратительной бородавке и заплесневелом подземелье? Конечно, нет, но в роли ведьмы я представляю её именно такой.
- Ладно, ладно, у каждого свои тараканы в голове, - сказала я, перевернувшись на живот. Всё ровно с ней бесполезно спорить, да и желания небыло.
Один раз я сказала ей, что пара уже открыть окно и прибраться в комнате, на что подруга ответила, что у ведьмы должен царить полный хаус, а не порядок. А солнечный свет, мешает ей жить спокойно. После этих слов, я вновь усомнилась в том, что она мечтает быть доброй ведьмой, а не кривоносой злодейкой.
Скрипнула дверь и в комнату протиснулся худущий, чёрный кот Мелиссы. Вот он точно должен принадлежать ведьме. Шерсть у него была короткой и гладкой, а глаза серыми и какими-то…человеческими что ли. Проходя мимо меня, Салем, так назвала его подруга в честь города, в котором якобы жили ведьмы, остановился и посмотрел мне прямо в глаза, при этом наклонив голову в бок. Да, этот взгляд действительно был человеческим, мудрым и понимающим, он смотрел на меня так, будто знал обо мне нечто такое, чего я сама о себе не знала, да и вряд ли вообще кто-то кроме него знал. Я тряхнула головой и отвернулась. Эта комната просто сводит меня с ума, у кота не может быть человеческого взгляда.
- Красавец мой, - промурлыкала Мелисса, увидев своего любимца.
Мы нашли его пару лет назад возле моего дома, он был ещё совсем маленьким котёнком, но глаза были такими же. Ни жалобными, ни печальными, как у брошенного и одинокого существа, а умными, как у много повидавшего странника. Мелисса забирала его раз шесть, если не больше, потому что это упрямое существо вечно возвращалось к моему дому, садилось на одно, и тоже место, возле калитки и смотрело на наш дом. Сначала я забрала его к себе, но мама, обожавшая кошек, отнеслась к этой идее скептически, и котёнка пришлось отдать в хорошие и заботливые руки Мелиссы.
Это всё совсем ненормально, фантазия разыгралась, наверное. Может он просто ждал хозяина или ещё что-то.
- В чём ты пойдёшь на Хеллоуин? - спросила подруга и, оттолкнувшись от стола, подкатила прямо ко мне, поглаживая чёрного кота.
- Хм…если честно, я ещё даже не думала об этом, - сказала я, прикусив нижнюю губу, потому что знала, что подруге это совсем не понравится.
Салем, довольно мурлыча, свернулся клубочком на коленях хозяйки, но серые глаза продолжали внимательно наблюдать за мной.
- Джесс, как ты могла? Осталось уже меньше недели, - провизжала Мелисса.
В прошлом году я вообще не хотела идти на этот праздник, она мне чуть голову не открутила из-за этого. Во-первых, она действительно любила Хеллоуин. А во-вторых, благодаря её страстной любви к ведьмам и всему необычному и ненормальному, ей доверялось организовывать его, и надо заметить, ещё ни разу она не ударила в грязь лицом, а как раз наоборот, всё проходило просто замечательно. На организованные ею вечеринки приходили почти все старшеклассники, а некоторые даже приглашали своих друзей из других школ. Мелисса ждала этот день даже больше, чем собственное день рождение.
Но вот только я не слишком любила наряжаться во всяких нечистей и просить конфеты. Это конечно обычный праздник, на котором можно хорошенько повеселиться, но всё-таки он празднуется уже не первый год, его корни уходят далеко в историю. Вряд ли там были безбашенные подростки, которым нечем было заняться и они просто решили наряжаться в неизвестно откуда взявшихся ведьм, оборотней и вампиров и пугать прохожих. Кроме того, я слышала, что в этот день тонкая завеса между миром живых и миром мёртвых исчезает и может твориться всё что угодно. Сколько людей, столько и мнений, может быть, всё это действительно когда-то было, возможно даже есть и сейчас и не все прохожие обычные люди в костюмах и масках.
Тьфу, опять эти бредовые мысли, если бы, хоть что-то из всего этого было правдой, учёные, ну или кто там всем этим занимается, давно бы уже нашли, хоть какое-то реальное и убедительное подтверждение этому. Хотя ведьмы, возможно и существуют, но всё ровно они совсем не такие, какими их видит моя подруга, по крайней мере, это доказывают многочисленные документальные фильмы и мистические программы.
Но естественно, даже не смотря на свои предрассудки, я не собиралась расстраивать подругу.
- Ну ладно, возьму простыню, сделаю в ней дырки для глаз и пойду. Отличный костюм, - разрядить обстановку было бы не плохо.
- Ты с ума сошла? Это же самый лучший праздник в году, ты должна выглядеть сногсшибательно!
- Эй, - возмутилась я, - для тебя я должна быть и в простыне сногсшибательной.
Для наглядного примера, я схватила пододеяльник и закуталась в него, сделав ангельское выражение лица и игриво хлопая глазками.
- Ну, уж нет. Это ты для Тома можешь быть красоткой и с простынёй и без неё, - сморщившись, сказала Мелисса.
Пододеяльник полетел прямо ей в лицо.
- Да иди ты. Ничего подобного.
Подруга закатила глаза. Она знала, что это действительно не правда.
Том был моим парнем, но у нас дальше поцелуев никогда не заходило, да и вряд ли уже когда-нибудь зайдёт. Во-первых, потому что я сама не хочу заходить слишком далеко. А во-вторых, потому что, он слишком самолюбив, всегда занят и футбол на первом месте. Я конечно, не против этого и горжусь им, но меня раздражает то, что перед предстоящим матчем с неизвестными гостями он совершенно не уделяет мне внимания. У него просто катастрофически не хватает на это времени.
- Ладно, я что-нибудь придумаю и мы с тобой будем самыми сексапильными ведьмочками школы, - наконец сказала я.
- Я знала, знала, что ты у меня самая лучшая, - Мелисса крепко меня обняла.
Ну вот, теперь я просто не могу её подвести.

- Джесс, подожди! - крикнул Том с другого конца коридора.
Повернувшись, я остановилась, случайно заметив рыжего, смутившегося парня, до этого внимательно следившего за мной и явно не ожидавшего, что я посмотрю в его сторону. Я мило ему улыбнулась, показывая, что ничего страшного не произошло, но бедняга покраснел ещё больше, от чего его рыжая шевелюра показалась мне ещё ярче, и поспешил убраться подальше. Пожав плечами, я посмотрела в сторону своего нынешнего парня.
Попрощавшись со своими друзьями, Том побежал ко мне. Сейчас опять начнёт приставать со своим матчем, сказала же уже, что пойду.
Я внимательно присмотрелась к нему, почему-то вспомнив вчерашние слова Мелисы.
Он был очень красивым парнем: стильные шмотки, смазливая мордашка, высокий статус в обществе, на такого все оборачиваются. Кроме того он очень хорошо ухаживает за девушками, подарочки, цветочки и так далее. Каждая девчонка в школе об этом знает и хочет оказаться на месте его избранницы. Но меня бесит то, что он обращает внимание на все эти влюблённые взгляды. А я не хочу быть девушкой парня, который подмигивает каждой, которая посмотрит в его сторону. Мне нужен парень, который будет смотреть только на меня.
Мы встречаемся уже довольно давно, на прошлой неделе отпраздновали маленькую годовщину, ровно год со дня нашего первого свидания. Тогда я действительно была влюблена по уши и безгранично счастлива, а сейчас? Я даже сама не могу ответить на этот вопрос. Хотя нет, могу. Я люблю его, очень люблю, мне хочется, чтобы он всегда был рядом, просто мне чего-то не хватает, но я сама не пойму чего именно.
- Привет, - сказал он, нежно поцеловав меня в щёчку. - Ты ведь придёшь на сегодняшний матч? - что и требовалось доказать.
- Конечно, приду, - ответила я и посмотрела на часы. - А если вы уложитесь в час, я даже останусь до конца.
- Что?
Почему матч устроили в один день с Хеллоуином? Я просто не могу разорваться между парнем и подругой.
- Том, сегодня Хеллоуин, я не могу подвести Мелиссу, ты же знаешь её.
- Знаю, милая, - Том приобнял меня за талию. - Вечеринка начинается в десять, а матч заканчивается в восемь.
- Вот именно, а мне ещё нужно привести себя в порядок и помочь Мелиссе с организацией.
- Ну, Джесс, - взмолился парень.
Я на минутку задумалась, смотря в его карие глаза.
- Ладно, я что-нибудь придумаю, - сказала я. - Извини, но сейчас мне нужно бежать развешивать летучих мышей, - шепнула я и, поцеловав Тома, побежала к Мелиссе.

Примерно к четырём часам спортзал был почти украшен. Везде весели тёмные драпировки, летучие мыши и импровизированные приведения. На столах стояли тыквы, в которых уже лежали ещё не зажжённые свечки. Возле входа красовался картонный гроб, который при желании организатора открывался, открывая гостю прекрасную картину, представляющую собой изуродованного зомби, точнее манекена, над которым мы с Мелиссой трудились пару дней. За столом, полулёжа, сидел скелет, в правой руке которого был бокал с недопитым вином. В углу стоял стол с большим "хрустальным шаром", который до этого был всего лишь аквариумом. Там будет сидеть гадалка, кто именно я не уточняла. У стены была сделана импровизированная сцена, задрапированная и украшенная, как алтарь для жертвоприношения, но на самом деле это было всего лишь место, отведённое для диджея.
- Красотень, - восхитилась Мелисса, осматривая нашу работу.
Я была с ней полностью согласна, всё действительно получилось классно.
- Теперь осталось самое простое, только давай сразу договоримся, во сколько мы уйдём? - спросила она, повернувшись ко мне.
Я прикусила губу. Господи, хоть бы она не расстроилась и не обиделась на меня.
- Мелисса, а ты не могла бы позвать кого-нибудь другого? – медленно начала я. - Я помогла тебе и обязательно приду на вечеринку и буду вся в твоём распоряжении, но я не могу уйти с матча раньше.
На мгновение в зале воцарилась полная тишина. Я даже на мгновение представила, как моя милая подружка превращается в рыжею бестию. Наконец, подруга взмахнула своей рыжей гривой и посмотрела на меня.
- Да, конечно, я всё понимаю, я позову кого-нибудь из девчонок, не переживай, - улыбнувшись, сказала она.
Я даже дар речи потеряла на пару секунд, я ожидала возмущения, недовольства и любимой фразы Мелиссы: "От этих парней одни проблемы".
- Правда? - удивлённо спросила я.
- Конечно.
- Спасибо, милая, - воскликнула я, обняв подругу и, побежала к выходу. - Встретимся в пять.
 
Роза96
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:31 | Сообщение # 4
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
Глава 2.

- Какой галдёж, - возмутилась Мелисса, усевшись на свободное место и недовольно осматриваясь.
Да, народу действительно было много, хотя как оказалось, у команды соперников болельщиков не прибыло, приехала лишь сама команда и группа поддержки. Правда ни тех, ни других я ещё не видела, но слышала, что они весьма дружелюбны и общительны.
К такому мы не привыкли, поэтому все были поражены. Обычно к нам приезжали громилы, пытающиеся произвести впечатление своей крутизной, и чаще всего затевающие драки с местными, но в итоге они вылетали отсюда с ошеломительным провалом. Эти же произвели хорошее впечатление и за пару часов успели обзавестись новыми друзьями.
Исключением не стали и мои друзья. Идя сюда, мы встретили одну из наших подруг, которая с горящими от волнения глазами, заикаясь и часто дыша, рассказывала о каком-то парне. Но кто он, как выглядит и что он ей сказал мы так и не поняли, уж слишком сильно была перевозбуждена девушка.
- А чего ты хотела? Мы не на балете, - возразила я, внимательно осматриваясь, и пытаясь отыскать Тома, чтобы пожелать удачи перед игрой. Но среди парней в форме так и не смогла найти того кого нужно.
- Матч ещё даже не начался, а шуму столько, будто мы уже выиграли, - продолжала рассуждать Мелисса.
Ну, разворчалась. Я посмотрела на часы, до начала оставалось ещё двадцать минут. Ну, где же ты, думала я, разглядывая толпы болельщиков.
Неожиданно Том объявился на поле, в окружении группы поддержки. Лили как её там, фамилию забыла. В общем, эта жаба крашенная, с намалёванной мордой и кривыми ногами, крутилась возле моего парня и хохотала, выставляя напоказ свои белоснежные лошадиные зубы.
- Вот тварь, - прошипела я.
- Кто тварь? Я тварь? Я не пила из твоей баночки, честно, - затараторила Мелисса.
- Да не ты, дурочка. А жаба та, - сказала я, показывая в сторону поля.
Прищурившись, девушка надула щёки и глубоко вздохнула.
- Ах, она тварь, - процедила она сквозь зубы.
Я закатила глаза.
- Да, чтоб у неё волосы при покраске выпали, и прыщи повыскакивали, - воскликнула Мелисса, разозлившись больше меня, и покраснев, как маленькая помидорка.
Ух, ух, ух, полетели проклятья, ну всё Лили, жди своего скорейшего облысения.
Неожиданно о себе дала знать, недавно выпитая газировка.
- Я сейчас вернусь, а ты пока музыку послушай, уверенна, тебе понравится, - сунув подруге плеер, сказала я и пошла к выходу.
Добежав до туалета, я проскользнула вовнутрь и вздохнула с облегчением. Угораздило же меня дома не посетить это прекрасное место. Столько дел в один день, и ни минуты свободного времени, а сколько ещё предстоит. Я глубоко вздохнула, представляя, как хорошо будет утром, когда я окажусь в своей мягкой кроватке. Но до этого ещё так далеко.
Хотя нет, в кроватку я пока не хочу. А хочу я повыдирать космы Лили, и напинать под одно место Тому. Очень сильно хочу. Немедленно! Чтобы оба запомнили, как глазёнки друг другу строить.
Я уже потянулась к ручке кабинки, чтобы выйти, когда хлопнула дверь. И что-то заставило меня остановиться.
- Это глупо, Мередит, они потом убьют нас, ты же знаешь их. Они психи. Просто помешаны на силе, - сказала девушка с каким-то особо писклявым голосом, этого голоса я ещё никогда не слышала, возможно, наши гости. Интересненько.
- Сейчас они далеко и ничего не узнают, - ответил второй, чуть хрипловатый голос.
- Ты чокнулась? Шон и Джереми здесь, ты же знаешь, как он силён, он же нас…
- Джереми не меньше нас понимает, что нам нужно найти её, а вдруг она здесь. Мы не можем потерять её только потому, что они не смогли поехать. Мы не проиграем этот бой.
Разговор был довольно странный, поэтому я не спешила раскрывать своё укрытие.
- Но это не по правилам.
- Плевать на правила. У нас не хватает одного человека, а у них семерых, так что мы тоже можем побороться за неё, и тогда уже они будут в пролёте.
- Они сильнее всех, она по любому будет с ними, никто бы не отказался от такого места. Сама подумай. Даже не смотря на то, что их семеро, а нас тринадцать, сильнее то они, на последней тренировке они нас всех просто искалечили.
Может они говорят про футбол или команду черлидеров?
- Дело не в месте, понимаешь? Если она будет с нами, сильнее будем мы.
- Она не будет с нами, всё уже решено. Слушай, всё, хватит, мне плевать, они должны были её найти. Если она здесь, Джереми её почувствует, если нет, пусть это будет на их совести, нас это не должно волновать.
- Нас не может это не волновать, мы тоже…..
У меня зазвонил мобильник, заглушив последние слова незнакомки. Я быстренько полезла в сумку.
Мелисса.
- Что? - спросила я, рассерженная тем, что мне не дали услышать развязку разговора.
Вообще-то я не сплетница и чужих разговоров не подслушиваю, но этот разговор меня очень заинтересовал.
- Ты где пропадаешь?
- Сейчас вернусь.
Сбросив трубку, я вышла из кабинки. Незнакомые девушки уже ушли. Какие-то они странные. Очень странные. Кого они ищут, кто такой Джереми и что это за сила такая? Чокнутые. Господи, я начинаю выражаться, как Мелисса.
Теперь эти гости не казались мне такими уж дружелюбными, хотя кто знает, о чём именно они говорили. И кто знает, какие остальные.
Обратно я возвращалась не торопясь, погрузившись в свои мысли и совсем не заметила незнакомого парня, идущего на встречу. Он, по всей видимости, тоже задумался, так как не заметил меня.
- Ох, прости, - извинилась я, врезавшись в него.
Меня как будто током ударило, по всему телу пробежали мурашки, голова закружилась и я задрожала.
- Ничего страшного, я сам виноват, совсем не смотрю куда иду, - ответил парень, поразив меня своим нежным и успокаивающим голосом.
Я посмотрела на своего «нового знакомого».
По всей видимости, он был членом другой команды, об этом говорила чёрная форма. На футболке был изображён чёрный кот, с яркими зелёными глазами, острыми когтями и открытой клыкастой пастью. Может быть, это вообще не кот? Уж слишком зубки острые. Но весьма необычно, не встречала ничего подобного.
Парень был загорелым, накаченным и очень сексуальным. Правда, я бы не сказала, что он качёк, но и то, что он поддерживает себя в отличной форме я отрицать не стану. Загар сто процентов естественный, такие парни по соляриям не шастают, я уверенна.
Внимательно осмотрев его телосложение, я, наконец, дошла и до лица. И надо заметить какое невероятное это лицо. Моё сознание медленно поплыло в неизвестном направлении, забирая с собой самообладание.
Посмотрев в его глаза, я сразу же влюбилась, влюбилась, как никогда и поняла, что за этим парнем я пойду хоть на край света. Его глаза были такими тёмными и глубокими, что я была готова раствориться в них прямо здесь и прямо сейчас. Они были, как…как…я даже не знала с чем можно сравнить эту невероятную красоту. Да и вряд ли на нашей планете вообще найдётся хоть что-то подходящее. Господи, это просто невероятно…Я смотрела на него как загипнотизированная и мечтала лишь о том, чтобы это никогда не кончалось, чтобы я могла вечность любоваться глазами этого парня. Но всему приходит конец, даже такому моменту.
Я поспешила перевести взгляд на, что-нибудь другое, но в поле моего зрения попала его улыбка. Он так мило улыбался, медленно сводя меня с ума. О, боже…Я наверное умерла и попала в рай, а этот красавчик мой ангел хранителей, который с младенчества ходит за мной попятам.
Самообладание вернулось ко мне, и я попыталась отвернуться.
Не пялься ты так на него, думала я, но замечала в нём всё больше прекрасного и не могла оторваться. Не могла насладиться этим прекрасным мгновением моей жизни. Этими глазами, губами, этим лицом, волосами.
Волосами…Такие красивые…Готова поспорить на что угодно, что они невероятно мягкие и шелковистые. Его волосы били темнее ночи, на них играли блики от света, переливаясь множеством оттенков. В жизни не замечала ничего подобного.
Каждая мелочь, каждая родинка, находящаяся на открытых частях тела бросалась мне в глаза и вызывала невероятное восхищение.
Я прикусила нижнюю губу. Боже, как он красив. Никто из моих знакомых даже рядом с ним не стоял. А Том? Я на мгновение задумалась. Том, Том, Том. Нет, Том тоже не сравнится с этим парнем. Никто не сравнится.
Неожиданно до меня дошло, что я стою как дура.
- Эээм, вы придёте на вечеринку в честь Хеллоуина, после матча? - господи, о чём я вообще его спрашиваю.
Парень провёл рукой по волосам, а у меня затряслись коленки от такого жеста.
- Не знаю, если мы проиграем, не будет настроения идти, а если выиграем, нам вряд ли будут там рады, - задумчиво сказал он.
Господи, какой у него невероятный голос.
Я буду тебе рада!!! Слышишь? Я! Хочешь, на колени встану? Только приди, прошу тебя!
- Ммм…понятно, - протянула я, пытаясь скрыть фонтан своих эмоций и чувствуя себя полной идиоткой.
- Но я постараюсь придти, - моему счастью не было придела, но я всеми силами старалась это скрыть.
- Буду рада тебя там видеть, - улыбнувшись, сказала я.
Парень улыбнулся мне в ответ.
- Удачной игры, - нашла, кому желать удачи.
- Спасибо.
Я чувствовала себя ужасно неловко и глупо. Поэтому поспешила убраться подальше.
- Ну, я пошла, - сказала я, махнув в сторону стадиона.
- Я тоже, - улыбнувшись, сказал парень и пошёл дальше.
Незнакомец ушёл, а я продолжала смотреть ему в след, пока он не скрылся за поворотом. Я никак не могла забыть этот взгляд, такой…божественный. А голос, мне хотелось, чтобы он говорил вечность, я бы просто сидела рядом и слушала. А эти волосы, так и хотелось их потрогать, даже сейчас, когда их обладателя нет рядом.
Я тряхнула головой. Джессика Миллер, а ну прекрати, у тебя вообще-то парень есть, и мечтать о волосах другого не совсем хорошо. Хотя какой там другой? О нём и думать то не хочется.
Побродив ещё немного по школе, я всё же вспомнила о цели своего пребывания и направилась к стадиону. Еле протолкнувшись к своему месту, я села рядом с подругой и взяла из её рук плеер.
- Эй, ты опоздала на выступления черлидеров, - шепнула Мелисса.
- Какая жалость, - также тихо ответила я, вспомнив, как "шикарно" выступает наша группа поддержки, это стадо вообще лучше никому не показывать. А главную кобылку тем более.
- Кстати, команда наших соперников называется "Чёрные коты", герб их школы чёрный кот, - гордо сказала подруга.
Уверенна, в её голове уже сложилось представление, будто это школа ведьм или что-то подобное.
Я ухмыльнулась.
- А я наткнулась на их группу поддержки в туалете, и поняла, что с головой у них не совсем нормально. Прикинь, они говорили о том, что могут тут кого-то найти и ещё говорили о какой-то силе, - тихо сказала я, даря подруге подтверждение её маленьким мечтам.
Я смотрела на нашу команду и на команду соперников, пытаясь найти того парня, но его нигде не было видно. Краем глаза, заметив, как Мелисса ошарашено посмотрела на меня, и мысленно поставила ещё одну галочку рядом с пунктом «юмор».
- Но самое главное, что в коридоре я наткнулась на парня из команды этих "Чёрных котов" и ты знаешь, он… - начала я, но наконец-то заметила его на поле, он смотрел прямо на меня, а увидев, что я тоже смотрю на него, улыбнулся своей милой и сногсшибательной улыбкой.
- Он красавчик, - прошептала подруга, проследив за моим взглядом.
- Ещё какой, - прошептала в ответ я.

Матч пролетел незаметно. Мелисса ушла раньше, чтобы вовремя всё приготовить, а я всю игру следила за тем парнем. Я ничего не понимала в футболе, но впервые была так увлечена, хотя, причём тут футбол, всё дело в нём. Он играл бесподобно, а наши провалились с треском. После объявления победителя мне ужасно хотелось подбежать к этому, едва знакомому парню и кинуться ему на шею, поздравив с победой, но я просто не могла себе этого позволить.
Уходя с поля, парень обернулся и посмотрел в мою сторону, одарив меня своей улыбкой. Вот только мне в это время было совсем не до улыбок. Ко мне шёл очень расстроенный и разозлённый Том.
- Это ужасно, надо же было так провалиться, - прошипел он сквозь зубы и сел рядом со мной.
- Да ладно тебе, не всегда же вам выигрывать, - сказала я, положив на его руку свою.
Неожиданно он резко обернулся ко мне и отдёрнул руку.
- Да ладно, познакомилась с каким-то придурком и всё? - со злостью в голосе сказал он.
- О чём ты?
- Думаешь, я не видел, как он всю игру на тебя пялился, да и ты с него глаз не спускала.
- Ты совсем что ли? - конечно это было правдой, но не признаваться же мне в этом.
- Скажи ещё, что я не прав, - крикнул он, схватив меня за руку.
Ещё не ушедшие болельщики, посмотрели в нашу сторону, а назойливые «фанатки» Тома, зашептались и захихикали в предвкушении освобождения такого парня.
Я знала, что Том зол не из-за того что якобы что-то там заметил, а потому что проиграл, а футбол для него - это всё. И от этого становилось обидно.
- Знаешь, этот парень тут совсем ни причём и я тоже тут тоже ни причём, в вашем провале виноваты только вы и никто кроме вас. Я тоже видела, как ты болтал с Лили, вместо того, чтобы принести свою задницу ко мне, - сказала я, и, выдернув руку, пошла прочь.


Сообщение отредактировал Роза96 - Вторник, 11.09.2012, 20:54
 
male4ka
Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Роза96)
Неожиданно до меня дошло, что я стаю как дура.

Малюсенькая ошибочка - стою.
что я могу сказать, ты, словно ведьмочка, заворожила меня своим фанфом! Жду-жду дальше, потому что читать действительно легко и хоть пока не произошло масштабных событий, но я предчувствую, что это будет классное приключение!




Мы в соц.сетях:
 
Роза96
Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
Глава 3.

Ведьма? Нет, определённо не ведьма. Думала я, разглядывая себя в зеркале. Но уж точно красотка. Вообще-то я не так уж часто встречаю жуткие костюмы на Хеллоуин, все стараются как-то выпендриться, а кровь на обтягивающем платье не считается чем-то жутким. А я чем хуже? Я тоже хочу быть красавицей, а ни чудовищем. Вот и сегодня, я одела: чёрные лакированные сапожки, на каблуке, чёрные сетчатые колготки, чёрное платье с корсетом, пышной юбкой и фиолетовыми завязками. Я не любительница остроконечных шляп, поэтому, просто одела, симпатичный ободок с фиолетовыми цветочками. Запястья были увешаны тоненькими разноцветными браслетами, ногти покрашены чёрным лаком. А длинные, тёмные волосы шелковистым водопадом спускались до спины. Красавица на все сто.
- Ведьмы ведь так не выглядят, правда? – просила я у мамы, которая старательно затягивала корсет.
Она всегда и во всём меня поддерживала и помогала. Мы никогда не были друг для друга матерью и дочкой, мы всегда были лучшими подружками, даже скорее сёстрами, потому что, были очень похожи: прямые тёмные волосы и большие тёмные глаза. Она всегда была душой нашей компании. Когда мы с Мелиссой устраивали вечеринки с ночёвкой, мама всегда принимала в них участие, и все были только рады. Даже не смотря на свой возраст, ей было тридцать пять лет, она всегда находила с нами общий язык, придумывала игры, шутки и вообще много всего интересного, но больше всего она любила гадать. Поэтому, мы всегда собирались, после вечеринки Хеллоуина и мама показывала нам новые гадания. В это время она выглядела как настоящая ведьма, знающая множество заклинаний и гаданий, наверное, именно поэтому Мелисса так обожала её. Но самое интересное, что все загаданные желания или предсказания непременно сбывались.
А вот своего отца я никогда не знала, даже не знала, как он выглядит. Мама родила меня рано и сбежала от него вместе со мной, вот только почему, она мне так никогда и не рассказывала. Это была единственная тайна, которую она держала от меня в строжайшем секрете.
- Вампиры тоже не сверкают на солнце, милая, - ответила та.
Не удивительно, что она упомянула о сверкающих вампирах, совсем недавно я просто сходила с ума от Эдварда Каллена и лишь пару месяцев назад сняла последний его постер со стены.
- Всё, - сказала мама, наконец, закончив. – Какая же ты у меня красивая.
- Вся в тебя, мам, - сказала я, рассматривая своё отражение.
Ради макияжа я пожертвовала своими карманными расходами, но ничуть не пожалела об этом. Глаза теперь выделялись, казались ещё больше и темнее, но больше всего мне понравились подрисованные реснички с маленькими стразиками, они в глаза не бросались, но при попадании на них света, красиво мерцали.
Только сейчас я приметила то, что мои глаза почти такие же тёмные как и у того парня, хотя с ними действительно ничего не сравнится, они прекрасны. Моими глазами можно любоваться, а в его глазах хочется утонуть.
В очередной раз прокрутив в голове этот прекрасный образ, я последний раз посмотрела на себя в зеркало и, взяв фиолетовую сумочку в виде мешочка, пошла на вечеринку.

- Ну, наконец-то, Джесс, я тебя уже заждалась. Ты такая красивая, прям не наглядеться. Тебя кстати Том искал, но ты даже не думай, я не позволю тебе уйти, поняла? – не волнуйся, я и не собиралась с ним уходить. - Все закуски и напитки мы уже расставили, так что теперь нужно следить лишь за тем, чтобы всё это не кончалось и свечки в тыквах не потухали, - быстро тараторила Мелисса, схватив меня за руку прямо у входа и потащив к столикам.
Выглядела подруга потрясающе. На ней было длинное чёрное платье с красными лоскутами на юбке, смотрелось очень красиво. Короткие кудрявые волосы были красиво уложены, но куда же, делась шляпа?
– И ещё, «Чёрные коты» тоже здесь, не ожидала, что они придут после столь ошеломительной победы, - продолжала подруга. - И я видела того парня, вблизи он вообще неотразим. Он даже поздоровался со мной, представляешь? Я, правда, не ответила, но это поправимо…
- Мелисса, по-моему, в той тыкве свечка потухла, - сказала я и поспешила убраться от этой неисправимой болаболки.
Пройдя через весь зал, я уселась за столик, на котором лежал скелет.
Конечно, никакая свечка нигде не потухла, просто эта громкая музыка вперемешку, с её болтовнёй, начинала меня раздражать. Но новость о том, что этот парень где-то здесь, безгранично меня радовала.
- Что же мне делать? – задумчиво спросила я, обращаясь к скелету. – Ну конечно, откуда тебе знать, от тебя вон от самого одни кости остались.
Как нехорошо получается. Вроде поссорилась с парнем, а не переживаю. Больше всего меня волнует этот парень, который бродит где-то рядом. Влюбилась? Несомненно. Но он совсем скоро уедет. Да и вообще, скорей всего ему просто плевать на меня, ведь я всего лишь очередная девчонка, у которой загорелись глазки при виде его сногсшибательной улыбки. И девушка у него есть, у такого парня просто не может не быть девушки.
- Привет, можно присесть? – спросил кто-то, чей голос показался мне знакомым.
Неужели нельзя оставить меня в покое? Я хочу посидеть одна! Понимаете одна! Мне нужно подумать, не мешайте. Брысь, пошли все вон, не видно, что ли, девушка в печали. Именно это я хотела крикнуть прямо в лицо помешавшему мне думать о своём никчёмном существовании, но я просто не могла себе этого позволить.
Я подняла голову и увидела двух блондинок в форме группы поддержки «Чёрных котов»: чёрная, миниатюрная юбочка и топик, опять-таки с изображением зеленоглазого кота. Сразу стало понятно, почему этот голос показался мне знакомым, чуть хрипловатый, как у девушки в туалете.
Я внимательно к ним присмотрелась. Первая блондинка была выше другой. На её лице светилась милая улыбка, но я прекрасно помнила, что они немного ненормальные. Глаза у девушки были такими же зелёными, как и у кота на форме, она была стройной и красивой, как мои детские куклы барби. Вторая девочка тоже была весьма красивой и улыбка на её лице была такой же милой, как и, у её подруги, но в её серых глазах сверкали какие-то непонятные огоньки, как будто она раньше времени нашла долгожданный подарок на день рождения, но всеми силами старалась это скрыть.
Вот, этого мне сейчас только и не хватало. У меня итак проблем и переживаний выше крыши.
- Конечно, - сказала я.
Даже не смотря на то, что первое впечатление о них у меня сложилось не очень хорошее, я, как помощник организатора, не могла не разрешить гостям присесть за столик.
- Хорошая вечеринка, - сказала вторая девушка, садясь за столик.
Похвалить чужой труд – дело благородное. Вот только проблески сарказма отчётливо проскальзывали в словах блондинки. А ведь за это можно и отхватить по полной. Не нравятся они мне, очень не нравятся, но я должна быть спокойной и уравновешенной.
- Да, - коротко ответила я.
- Меня Мередит зовут, а её Сара, - сказала хрипловатая девушка.
Я не совсем понимала, с какой целью они со мной знакомятся, да и мысль о том, что они кого-то тут искали, меня не покидала, но вежливость никто не отменял.
- Джессика, - также коротко ответила я.
- Очень приятно, Джессика. Хорошая сегодня игра была, не правда ли? – ехидно пропищала вторая блондинка.
Нашли одиноко сидящую соперницу и решили поиздеваться? Эх, была бы моя воль, треснула бы стулом.
- Да, - ответила я.
Девушки заговорщицки переглянулись, и моё сердце бешено забилось в предчувствие чего-то не хорошего.
- Джесс, - донёсся до меня крик, прежде чем блондинки снова заговорили.
Слава богу. Я внимательно осмотрелась, пытаясь понять, кто и откуда кричал, но уже через пару секунд заметила спешащего в мою сторону окровавленного футболиста, а точнее Тома.
Господи, только не он.
- Очень приятно было с вами познакомиться, но мне нужно идти, извините, - сказала я двум подругам и поспешила скрыться в толпе старшеклассников.
Мне сейчас только этих драм не хватало.
Неожиданно кто-то схватил меня за руку. Я замерла, боясь посмотреть на вставшего, на моём пути негодяя.
- Джесс, на втором столике закончились напитки, ты не могла бы принести, - перекрикивая музыку, попросила, неизвестно откуда взявшаяся Мелисса.
Я вздохнула с облегчением.
- Хорошо. Только пообещай, что если встретишь Тома, ни под какими пытками не скажешь где я.
Хотя об этом её даже просить не надо было. Мелиссе не слишком нравился Том. Но точной причины она не знала, говоря, что он просто не нравится ей, как человек. Я не понимала подругу. Мне тоже многие не нравились, но чтоб так…Обычно, когда Том подходит ко мне в присутствии Мелиссы, девушка сразу меняется: начинает говорить по-другому, а чаще всего вообще молчит, а пару раз, и вовсе ушла. А что если он ей нравится? Что если она ведёт себя так специально, просто чтобы я ничего не заподозрила?
- А что случилось? – встревожено спросила подруга.
Я внимательно на неё посмотрела, поражённая своими догадками. А вдруг это на самом деле так?
Тряхнув головой, я внимательно осмотрелась. Ладно, об этом мы поговорим как-нибудь потом.
- Потом расскажу, - сказала я.
- Ладно.
Девушка отпустила мою руку и поспешила дальше. Я уже было поспешила по полученным делам, но на мгновение остановилась, и посмотрел ей вслед. Невероятно.
Протолкнувшись ко второму столику, я взяла пустые бокалы и поспешила к выходу. И зачем я записалась в этот «клуб уборщиков»? Меньше всего на свете я люблю за кем-то ухаживать, а уж тем более прислуживать.
Оглядываясь по сторонам в поисках Тома, я вновь чуть не врезалась в того самого парня.
- Извини, - сказала я, пытаясь удержать бокалы.
- Неужели у нас все встречи будут такими? – рассмеявшись, сказал парень и поставил шатающийся бокал на поднос.
Я чуть не растеклась, как растаявшая льдинка, от его невероятного смеха.
- Надеюсь, что нет, - ответила я.
- Отлично выглядишь. Дай угадаю, ты – ведьма? - сказал парень, осмотрев мой наряд.
Комплимент от такого парня? Я умру счастливой.
- Спасибо. Да, ты угадал.
Парень самодовольно улыбнулся.
- Тебе помочь?
- Если тебе не сложно, - чуть смутившись, сказала я.
Тот же, мило улыбнулся и как истинный джентльмен забрал у меня поднос.
Зайдя в класс, отведённый для организаторов вечеринки, я аккуратно поставила все стаканы в мойку и повернулась к парню.
В отличие от тех двух блондинок он предпочёл переодеться. На нём были синие джинсы и белая футболка. Красавчик.
- Вы отлично играли, - сказала я, решив нарушить затянувшееся молчание.
- Спасибо. Ваша команда была очень сильным соперником, - его голос действовал на меня гипнотически, но я старалась держать себя в руках.
Я подняла с пола коробку с бокалами, купленными специально для вечеринки.
- Правда? – удивилась я.
Наша команда, как мне показалось, играла отвратительно.
- Да, они отчаянно сопротивлялись.
- Но сопротивление оказалось бесполезным, - пошутила я, разливая по бокалам красную жидкость.
Я даже не знала что это такое, потому что меню, которое мне давала Мелисса так и не прочитала.
- Можно и так сказать, - отозвался парень. - Давай помогу, что нужно делать? – спросил он, подходя ближе.
Господи, не надо подходить так близко, очень прошу. Думала я. Его присутствие вызывало дрожь во всём теле, но я всеми силами старалась вести себя нормально. Чем ближе он подходил, тем труднее становилось дышать.
Я дала парню пакетик с мармеладными глазными яблоками, они всегда плавали на поверхности, и выглядело всё это жутковато, но мармеладки были очень вкусными.
- По глазу в каждый бокал, - объяснила я.
Достав из холодильника лёд, я кинула его в бокалы и сунула в каждый по трубочке. Нужно было просить за это зарплату. Все веселятся, а я тут. Хотя нет, я бы сама заплатила кому угодно, лишь бы побыть с ним ещё немного.
- Слушай, мы уже второй раз столкнулись и сейчас это жуткое «варево» делаем вместе, а ещё даже не познакомились, - сказала я, расставляя бокалы по подносам.
- И то, правда, - он снова одарил меня своей прекрасной улыбкой.
- Меня Джессика зовут, можно просто Джесс, - посмотрев на него, сказала я и снова вернулась к своей работе.
Всё была как в каком-то кино. Красавчик парень сводит с ума наивную девчонку, которая влюбляется в него по уши. И вот они встречаются на школьной дискотеке, потом остаются наедине и вот-вот должны поцеловаться, как же всё прекрасно и романтично…
- А меня Джереми, - меня как по голове ударили, стакан, который я держала в руке, полетел на пол и разбился вдребезги. А прекрасные мечты, скрылись за стальной дверью и огромны замком.
Опомнившись, я кинулась собирать осколки и вытирать пролитую жидкость.
Те девчонки тоже говорили о Джереми, говорили о том, что он очень сильный и…. Господи о чём я вообще думаю?
- Всё в порядке? – обеспокоенно спросил парень, помогая мне собирать осколки.
Всё ли в порядке? Мне бы самой узнать ответ. Неожиданно мне вспомнилось, что я уже где-то слышала это имя, но где именно я не могла вспомнить. Из моих друзей и знакомых нет никого с таким именем. Где же я его слышала? Это точно было связанно со мной. Где же, где же я его слышала? Это что-то было очень важным.
Наши руки соприкоснулись возле упавшей мармеладки, и я мгновенно успокоилась. Эти девчонки просто ненормальные, мало ли что они могли сказать. Джереми не казался мне каким-то странным или ненормальным. Кто знает, о чём они говорили. И имя я это могла услышать где угодно и мне всего лишь кажется, что это важно. И вообще это Мелисса обычно принимает обычные вещи за что-то необычное, а не я. Я посмотрела прямо в глаза парню.
- Да, всё нормально, - прошептала я.
Огромный замок со стальной дверью растворились в розовых мечтах.
 
male4ka
Дата: Среда, 12.09.2012, 16:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Я себе в роли Джереми представляю Ачи из "3 метра над уровнем неба" smile



Мы в соц.сетях:
 
Роза96
Дата: Среда, 12.09.2012, 16:45 | Сообщение # 8
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, а я Зака Эфрона smile
 
male4ka
Дата: Среда, 12.09.2012, 19:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Роза96, нууу Эфрон блондин, а я чего-то брюнета представила. Вот как оно интересно получается!!! Но не буду мешать твоей музе! wink



Мы в соц.сетях:
 
Роза96
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:22 | Сообщение # 10
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, я согласна, что под описание не подходит, но почему-то он happy
 
Роза96
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:24 | Сообщение # 11
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
Глава 4.

Вечеринка была в самом разгаре. И я чувствовала себя прекрасно рядом с Джереми. Он оказался очень интересным и весёлым парнем. Он рассказал мне о себе и я, в очередной раз убедилась, что он совершенно нормальный. Школа, тренировка, домашние задания, плохие оценки, конфликты с учителями, вечеринки по выходным и куча друзей и «поклонниц», он был самым обычным подростком.
Джереми как раз рассказывал мне очередную историю о том, как умудрился освободить всех от уроков, чуть не устроив пожар на уроке химии, когда я заметила, как ко мне просто несётся Мелисса.
Сейчас на ней была её остроконечная шляпа, а красные лоскуты ткани вились позади неё, думаю, сегодня её задумка удалась, она действительно выглядела как настоящая ведьма, не слишком миловидная и страшная до безумия, она просто нашла компромисс. Но сейчас вид у неё был очень и очень встревоженный.
- Ты с ума сошла? – сказала она, подлетев ко мне и кивнув в сторону Джереми. – Том всех своих на уши поднял.
- Что? – проводя время с Джереми, я совсем забыла про существование Тома.
Внимательно осмотревшись, я увидела возле стены группу окровавленных футболистов, и почему они такие предсказуемые? Среди них явно выделялся пылающий от злости Том. Вот она ревность, ради которой можно пойти на такой отчаянный шаг, как убийство человека. Ах, Том, это всего лишь мимолётный флирт. Завтра он уедет и всё встанет на свои невероятно нудные места. Мы помиримся, ты будешь ходить на тренировки, а я сидеть дома и волноваться, как бы ты там с Лили не развлекался. Потерпи и побудь в моей шкуре хоть один вечер.
- Кто-то видел, как вы вместе выходили из класса биологии, - сказала подруга.
- Чёрт, - выругалась я, представляя в каких красках, описывался этот поход в класс биологии. Скорей всего мы заходили туда не с подносом пустых бокалов, а страстно целуясь и раздеваясь по ходу дела.
И почему все слухи расползаются так быстро?
- В чём дело? – спросил Джереми.
Я уже открыла рот, чтобы объяснить ему происходящее, но непонятно откуда взявшийся светловолосый парень, уселся рядом со мной.
- Ну, брат ты дал. Зацепить девушку капитана футбольный команды. Ну, ты конечно не промах я понимаю, но нам светиться-то, как бы, не следует, сам говорил, - сказал он, обращаясь к Джереми. – Ну да ладно, ты хоть скажи ради кого всё это веселье? – спросил парень, которого, по всей видимости, забавляла эта ситуация, после чего Джереми посмотрел в мою сторону. Парень тоже повернулся ко мне. Его голубые глаза мгновенно засветились удивлением, а затем, искренней радостью. – Чувак, да ты нашёл её.
Я совсем не могла понять, о чём идёт речь, но после последней фразы, меня аж передёрнуло. Значит, они действительно кого-то тут искали и этот кто-то я? Всё это казалось мне бредом, но если блондинки не врали на счёт поиска, возможно, не врали и о некой силе. Господи, что за бред я несу? Всё это слишком ненормально, даже если они хотели позвать меня в тренажёрный зал, чтобы проверить кто сильней и выносливей.
- Я не совсем понимаю, о чём вы, - тихо сказала я, смотря то на незнакомого парня, то на закрывшего лицо руками - Джереми.
- Ты что ещё ничего ей не рассказал? – удивлённо спросил парень, на что Джереми отрицательно замотал головой. – Упс, пардон, не хотел, - произнёс блондин.
Я вскочила со стула, и, схватив Мелиссу за руку, потащила вон из зала.
- Куда ты меня тащишь, Джесс. Что происходит? – кричала Мелисса.
Что я делаю? Что я делаю? Наверняка всё совсем не так, как я себе вообразила. И выгляжу я сейчас очень глупо и нелепо. Но что я могу с собой поделать? Я с самого начала почувствовала, что что-то с ними со всеми не так, но Джереми, он действительно казался мне очень хорошим. Несомненно, он таким и был, но было в нём и что-то ещё, что-то, что привлекало меня и одновременно отталкивало. И это что-то было далеко не нимбом над головой.
Затащив подругу в первый попавшийся класс, я убедилась, что нас никто не видел, и захлопнула дверь.
- Сядь, - сказала я, показав на стул.
- Слушай, у меня там вечеринка, нужно следить за порядком, и… - начала возражать Мелисса.
- Я сказала - сядь, - крикнула я.
Подруга, села на стул, встревожено смотря на меня.
Сказать или не сказать? Вдруг она посмеётся надо мной? А я не хочу, чтобы надо мной смеялись. Хотя нет, вряд ли Мелисса будет смеяться над такими вещами. Решено, скажу.
- Помнишь, я говорила тебе о том, что подслушала в туалете разговор двух девчонок из группы поддержки «Чёрных котов»? – Мелисса согласно кивнула. – Ну, так вот. Они говорили, что могут здесь кого-то найти. Одна из девчонок была против этих поисков, потому что боялась некого Джереми. А этого парня зовут Джереми. Эти девчонки пожелали сегодня со мной познакомиться, а Джереми вообще весь вечер проводит со мной и его, по-моему, не сильно беспокоит обиженная футбольная команда. А этот парень, ты слышала его последние слова? – быстро говорила я, чтобы не передумать.
В помещение на пару минут воцарилась полная тишина, нарушаемая лишь тиканьем настенных часов.
- Это ты. Та, которую они ищут – это ты, - прошептала подруга, когда до неё, наконец, дошло то, что я ей говорю.
Девушка была крайне поражена, но всё это шуткой не считала, по крайней мере, об этом говорили её огромные карие глаза.
- Это всё звучит как бред, но мне совсем не нравится. Мелисса, я хочу домой, - сказала я, и, усевшись на стул, закрыла лицо руками.
Какая же я дура. Бегаю неизвестно от чего. Вбила себе какой-то бред в голову, напридумывала всякого, и прячусь.
- Я с тобой, - решительно сказала подруга.
- Но как же, твоя вечеринка? – удивилась я.
- Плевать. Она закончится через час, всех разгонят по домам, а приберётся уборщица, она мне должна за окна, которые я помыла, пока она бегала за подарком сыну. Вечеринка удалась и это главное, а сейчас я нужна тебе. Кроме того, мы сможем помочь твоей маме.
Я улыбнулась подруге, какая же она у меня хорошая.
- Ладно, пошли, - сказала я.
Выйдя из кабинета, мы направились на второй этаж, забрать вещи Мелиссы.
Мы быстро шли по коридору к кабинету главного редактора нашей школьной газеты, как неожиданно я остановилась, услышав быстрые шаги, и уже через пару секунд из соседнего коридора выбежали три девчонки и двое парней. Двух я точно узнала. Мередит и Сара собственной персоной.
- Далеко собрались? – спросила Мередит, подходя ближе.
Только их здесь ещё не хватало. Нужно как-то отделаться от них и побыстрее.
- Не твоё дело, - огрызнулась Мелисса, опередив меня, и я поняла, что уйти, не ввязавшись в ссору, у нас уже не получится.
На мгновение наступила полная тишина. Мередит посмотрела на Мелиссу так, будто только что её заметила.
- А я не с тобой разговариваю, жалкая пародия на ведьму, - прохрипела в ответ блондинка, опомнившись.
Вот и не правда. Сегодня это точно не пародия на ведьму. И уж тем более не жалкая.
- На твоём месте, я бы попридержала своё мнение при себе, - серьёзно сказала я.
Можно было конечно наорать, используя какие-нибудь не совсем приличные слова, но учитывая ситуацию, этого я делать не стала.
- А ни то что? – спросила Сара.
Я злобно сверкнула в неё глазами, но от колкого ответа всё же, воздержалась. А вот моя любимая подруга моёму примеру не последовала.
- Да я тебя…- воскликнула она, и хотела уже броситься на одну из блондинок, но я вовремя её остановила, крепко схватив за руку.
- Ты куда лезешь? Сдурела что ли? Ты не хуже меня знаешь, на что они способны, если конечно всё это правда, - прошептала я и подруга, молча, кивнув, встала рядом.
- Я так понимаю, ты уже всё поняла, но к нам точно не присоединишься? – спросила Мередит. – И даже Джереми своей милой мордашкой не смог убедить тебя?
Я не понимала о чём идёт речь и почему я вообще должна присоединяться к кому-то. И вообще, почему это я должна убегать? Это моя школа и моя территория.
- Отвали, - сказала я.
- Вот как? Ну, так не доставайся же ты никому, - прохрипела в ответ девчонка.
Неожиданно, мне стало очень больно, как будто меня ударили в живот, хотя нет, ещё хуже. Я загнулась пополам, а ещё через пару секунд упала на пол. Боль была непереносимой. Такое чувство, будто все кости ломаются, меня выгибало в разные стороны от боли. Хотелось кричать, но не получалось. Голова была готова взорваться, а в лёгкие перестал попадать воздух. Так больно мне никогда не было. Казалось, что это никогда не закончится. Умереть вот так? Неет, я не хочу этого, но выхода я тоже не видела. Да и бороться было не с кем, меня мучило нечто, и не снаружи, а внутри. Я слышала, как где-то рядом кричала Мелисса, рыдая и тряся меня за плечи. Кислород полностью иссяк, схватившись за горло, я стала лихорадочно глотать воздух, но всё было бесполезно. Всё внутри горело и пылало. В глазах начало медленно темнеть.
- Отпусти её, - крикнул кто-то.
Превозмогая боль, я напрягла зрение, пытаясь рассмотреть обладателя голоса. Джереми. Нежный голос парня, стал необычайно серьёзен и звучал как будто издалека. Боль немного ослабла, но легче от этого не стало. Нечто продолжало мучить меня.
– Я сказал - отпусти, - громыхнул голос и всё мгновенно прекратилось.
Я наконец-то смогла дышать, соображать и видеть. Резко сев, я закашлялась, держась за горло. Голова кружилась так, будто я без передышки прокатилась на каруселях раз десять. Казалось, что ещё чуть-чуть, и меня вывернет на изнанку, прямо в школьном коридоре.
Мелисса сидела на полу, рядом со мной.
- Ты в порядке? – спросила она, поглаживая меня по голове, я лишь кивнула ей в ответ.
Прокашлявшись, я посмотрела, на Джереми, стоявшего рядом с нами, его лицо ничего не выражало, оно было холодным и непроницаемым. Как будто передо мной стоял не тот милый красавчик, с которым я познакомилась сегодня днём, а неподвижная, величественная и прекрасная скала. С таким парнем и по тёмным переулкам ночью ходить не страшно. Все хулиганы разбегутся только от одного взгляда. Джереми шептал себе что-то под нос, пристально смотря куда-то. Проследив за его взглядом, я увидела Мередит. Тяжело дыша, она стояла, облокотившись о стену и сверлила Джереми взглядом. Только сейчас я смогла трезво оценить ситуацию и понять, что ничего не понимаю. Что тут вообще происходит?
Я попыталась встать, но ноги были как будто ватными, и совершенно не слушались. Хотелось убежать подальше от этих ненормальных людей, но не было сил.
- Джереми, - тишину нарушила Сара. – Я была против этого, честное слово. Просто мы думали, что ты можешь не почувствовать её.
- Заткнись, - прошептал сквозь зубы Джереми. – Эти оправдания ни к чему, вы прекрасно знали, что я её почувствую. Мередит, когда же ты уже успокоишься? Вы обречены.
- Не правда, - прошептала блондинка. – Нам не хватает только одного человека.
- Количество человек значение не имеет, когда в круг вступает ведьма или колдун, шабаш чувствует, нужен ли им кто-то ещё или нет, - сказал белобрысый парень, встав рядом с Джереми. – Вы всегда плохо учили историю. Вашему шабашу конец, потому что вы не можете завершить свой круг.
Господи, что за бред они все тут несут? Дурдом какой-то. Я дрожала всем телом, но страха не чувствовала.
- Это не правда, - прошептала Мередит.
Краем глаза я заметила, как блондин, шепнул что-то на ухо Джереми и отошёл на шаг назад.
- Правда. Когда мы приехали сюда, все почувствовали, что та, кто нам нужен здесь, но только мы с Шоном почувствовали завершённость, рядом с ней мы чувствуем, что наш круг становится сильнее, вы же, чувствуете лишь её присутствие, - сказал Джереми. – Но в любом случае заставить её никто не может, если она пойдёт с нами ваши силы исчезнут, и останемся только мы, если же - нет, борьба продолжится, - парень посмотрел на меня. – Выбор только за тобой.
 
pomada
Дата: Среда, 19.09.2012, 15:56 | Сообщение # 12
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Роза96, оч интересно) молодец!)

 
Роза96
Дата: Среда, 19.09.2012, 16:11 | Сообщение # 13
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
pomada, Спасибо)
 
Роза96
Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:17 | Сообщение # 14
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
Глава 5.

Господи, какой бред. Я просто не верила своим ушам и глазам. Неужели этот парень, который казался мне таким классным, таким невероятным и неповторимым, оказался таким…таким…даже слова подходящего подобрать не могу. Если бы не столь серьёзная ситуация, я, скорее всего, впала бы в истерику, наорала бы на всех, побила кого-нибудь, в общем, выпустила бы пар.
Но я не могла объяснить себе то, что сейчас происходило со мной. Эта боль, откуда она взялась и куда делась?
Ведьмы, колдуны, круги, шабаши – это всё полный бред. Ничего этого не существует. Это просто розыгрыш, да, точно, розыгрыш. Вот только совершенно не смешной розыгрыш.
Все внимательно смотрели на меня, по всей видимости, ожидая ответа на поставленный вопрос. Но меня, не так уж просто обвести вокруг пальца, пусть я догадалась обо всём не сразу, но сейчас я очень рассерженна. Даже не просто рассерженна, планка злости скачет как крышка на вскипевшем чайнике.
Поднявшись на ноги, я отряхнула юбку, поправила волосы и обвела злобным взглядом всех присутствующих. Больше всего в жизни я ненавижу, когда надо мной издеваются.
- Вы все просто чокнутые! – крикнула я. – Я не знаю, что тут сейчас произошло, но искать оправдания и объяснения я не собираюсь. Всё это гадко и ужасно, - я развернулась и решительным шагом направилась домой. – Тупые шутки.
- Джесс, это не шутка, - крикнул мне вслед парень.
- Ну да, ну да, вы колдуны и ведьмы, а меня с марса привезли, образцы земных пород собирать, приходите, покажу, - пробурчала я.
- Джесс.
Я резко развернулась.
- Хватит! Это реально тупая шутка. Я не куплюсь на это, потому что меня это всё совершенно не интересует. Думаю, лучше было бы так над Мелиссой пошутить, она это любит. Извини, - сказала я подруге, на что та лишь понимающе кивнула. – Я не хочу знать, как вы это всё устроили, да и вообще не желаю знать никого из вас, - крикнула я и, развернувшись, я пошла дальше.
- Поговори со своей матерью, пусть она объяснит тебе, почему сбежала от твоего отца? - неожиданно сказал Джереми, и я резко остановилась. Он просто не мог этого знать, не мог, никто этого не знает. - Почему уехала из родного города и почему не поддерживает никаких связей со своими родственниками? Спроси у неё, почему она знает так много различных заклинаний, гаданий, обрядов? Почему ваш чердак всё время закрыт на ключ, который твоя мать носит с собой? - наш чердак действительно был всегда закрыт, но я не знала, что ключ, висевший на маминой шее от него. – Спроси обо всём этом свою мать, Джессика, - сказал Джереми. – Мы уезжаем завтра в шесть вечера, и я буду ждать тебя. И дождусь, я точно знаю.
Помотав головой, я быстро пошла дальше.

Домой я пришла уставшая и опустошённая. Молча, поднявшись в свою комнату, я упала на кровать и закрыла глаза. Мой родной дом теперь не казался мне таким родным. Молочные стены моей комнаты больше не успокаивали меня. Вся мебель, все вещи, вообще всё в этой комнате казалось мне чужим, даже я сама казалась себе чужой. Кто я на самом деле? Ведьма? Нет, этого просто не может быть.
Могло ли быть правдой то, что сказал Джереми? Я надеялась, что нет, но в глубине души понимала, что он не мог просто так знать, всё то, что сказал. Не мог. Сто процентов не мог.
Зачем я вообще парюсь из-за этого? Почему меня это так волнует? Господи, мне даже самой себе стыдно признаться, что я действительно хотела бы этого. Хотела бы быть ведьмой, да даже если не ведьмой, то хоть маленькой частью чего-то необычного. Меня всегда раздражала эта обыденность. Каждый день одно, и тоже, как будто кто-то наверху пишет каждому из нас свой распорядок жизни, а каждый этап длится долго и однообразно.
Неожиданно скрипнула дверь и я, почувствовала лёгкий аромат маминых духов. Она сама вынуждала меня поговорить обо всём этом прямо сейчас. А что если это действительно простая шутка? Что если я сейчас спрошу об этом маму, а она, лишь посмеётся надо мной? Все обвинения окажутся ложными, и я сяду в свою вымышленную тюрьму на весьма долгий срок? Хотя так будет намного легче свыкнуться с мыслью о том, что мои мечты вновь разбиты вдребезги, а моему жестокому сценаристу удастся хорошенько повеселиться, видя мои муки и страдания. В любом случае я должна узнать правду, какой бы она не была на самом деле.
- Как прошла вечеринка? - поинтересовалась мама, присев, на край кровати.
Господи мама, прошу тебя, не начинай. Мысленно умоляла её я. Но вопрос уже был задан, а я не могла на него не ответить.
- Если честно – ужасно, - прошептала я, не открывая глаз.
На мгновение в комнате воцарилась полная тишина. Мне даже удалось услышать стук своего собственного сердца.
- Почему же? – наконец спросила мама.
Значит, ты хочешь знать? Ты уверенна? Ну, что ж, сама напросилась. Я резко села и начала расстёгивать сапоги.
- Ну, сначала я бегала по всему залу от Мелиссы и Тома, - сказала я, поднявшись с кровати, и направилась к шкафу. – Потом я познакомилась с двумя девчонками из группы поддержки команды соперников. Развяжи, пожалуйста, - попросила я, повернувшись к маме спиной. – Потом опять бегала от Тома, - продолжила я. – Наткнулась на Мелиссу и она заставила меня принести напитки на второй столик. Спасибо, - сказала я, когда мама закончила развязывать корсет. – Пытаясь незаметно выйти из зала, снова врезалась в того симпатичного парня, - аккуратно стянув платье, я повесила его в шкаф и достала приготовленный специально для вечеринки чёрный сарафанчик и вновь села рядом с мамой. – Мы приготовили с ним какие-то коктейли и наконец-то познакомились, - я начала стягивать колготки. – Узнав его имя, я разбила бокал, потому, что уже слышала его от девчонок из группы поддержки и говорили они о нём не совсем хорошие вещи, - сняв колготки, я положила их на край кровати. – Потом всё было прекрасно, пока кто-то не сказал Тому, что видел, как мы с Джереми выходим из класса биологии, - продолжала я, одевая сарафан. – Потом пришёл друг Джереми, восхитился, увидев меня и начал нести какой-то бред, - я сняла браслеты с ободком и положила всё это в шкатулку. – Мне это всё не понравилось, и я поспешила домой, - продолжила я, расчёсывая волосы. – Но представляешь, меня не отпустили, - я посмотрела маме прямо в глаза, крепко сжав в руке расчёску. – Меня чуть не убили из-за того, что я не присоединилась к чьему-то шабашу. Потом прискакал мой прекрасный, и едва знакомый принц и спас меня. Но потом он сказал, что я ведьма, представляешь? - я говорила так быстро, что мама не успевала вставить, ни слова. – А теперь я хочу спросить кое-что у тебя. Почему ты сбежала от отца? Почему не общаешься с родственниками? Откуда ты знаешь столько гаданий и заклинаний? И почему ты носишь с собой ключ от нашего чердака? – всё это очень напоминало допрос, но у меня не было другого выхода, нужно было действовать решительно.
В комнате воцарилась звенящая тишина.
Я видела, что мама поражена, но не от того, что я несла полный бред и обвиняла в чём-то её, она была поражена тем, что я всё узнала и узнала не от неё, а от детей, которых и сама-то никогда не видела.
Всего за пару минут этого молчания, между нами образовалась огромная пропасть. Я всегда считала, что мы с мамой во всём открыты друг для друга, а теперь весь мой мир рушился. Я понимала то, что она не говорила со мной об отце, потому что он мог быть кем угодно: преступником, пьяницей, он мог просто не хотеть ребёнка и вообще я могла быть случайным и незапланированным ребёнком, но то, что мой отец колдун, просто сводило меня с ума.
- Господи, - прошептала мама, закрывая лицо руками.
Мои последние надежды на то, что это всё простая шутка, рушились на глазах. Открывая дверь в желанный, но совершенно не знакомый и опасный для меня мир.
- Я не хотела такой жизни для тебя, и я не хотела, чтобы ты узнала всё вот так вот, - прошептала мама. – Я знаю, каково быть ведьмой, входящей в шабаш. Никакой свободной жизни, ты всегда должна заботиться о круге, потому что, желающих уничтожить вас будет полно, - последние слова прозвучали так, будто она обращалась не ко мне, а к себе. – Я безгранично счастлива, что мой круг лишился силы.
- Так это правда? – изумилась я.
Мне хотелось повырывать собственные волосы на голове от волнения и мучивших меня сомнений.
- К сожалению. Прости меня Джессика.
Я глубоко вздохнула, как учил нас школьный психолог, и сосчитала до десяти. Сердцебиение немного успокоилось и мысли пришли в относительный порядок.
- Расскажи мне, - попросила я.
- Что ты хочешь знать? – спросила она, посмотрев на меня.
- Всё, - не задумываясь, ответила я.
Мама отвернулась, посмотрев в окно, после чего глубоко вздохнула и принялась нервно теребить подол своего платья.
- Твоя бабушка тоже была ведьмой, да и сейчас скорей всего тоже. Но она не убегала от своей жизни и не прятала меня, как это делаю я. Но пойми, я делаю это не просто так. Это только лишь для твоей защиты, - начала она, после чего замолчала на пару минут, погрузившись в свои мысли, даже руки перестали теребить платье. Наконец, она опомнилась и продолжила. - Есть школа, - сказала мама, по всей видимости, найдя в своих воспоминаниях наиболее важную информацию. - Она закрытая. Попасть туда может не каждый, да и знают о ней не многие. Она совершенно обычная и учатся там обычные дети, если не считать того, что школу эту основали ведьмы. В первом шабаше было четырнадцать ведьм, это придел, большее количество в круг допускать запрещено, также наименьшее количество – это шесть человек. Каждое поколение составляло свой круг, но бывало, что детей было много, а количество ведьм в шабаше может быть разным. В таких случаях образовывалось несколько шабашей и между ними шло соперничество. Побеждает естественно сильнейший, когда круг определенного поколения замыкается, все остальные ведьмы и колдуны теряют свою силу. Я сбежала, потому что ты была рождена не по нашим законам, - казалось, будто все слова вылетали из мамы прежде, чем мозг успевал обрабатывать информацию и рассказ получался скомканным и запутанным. - В то время, когда я училась в школе, у нас образовалось два круга, мы с твоим отцом были в разных шабашах, мой потерял силу, когда я уже была беременна, это запрещено, поэтому я убежала, - мама посмотрела мне прямо в глаза. - В истории говориться, что были такие дети как ты, но они другие, они сильнее, но опасней, намного опасней. Дети шабаша охраняются общей силой и наделены доброй магией, а такие как ты – тёмной, потому что попросту ни к чему больше не принадлежат. Одно дело, когда ребёнок рождается у ведьмы и простого человека, и совсем другое… - мама на мгновение замолчала. - Я не хотела этого, милая, не хотела. Мы с твоим отцом очень сильно любили друг друга, тогда наша любовь казалась нам выше любых законов, - закончила она, вытирая навернувшиеся на глаза слёзы.
Я была поражена, мой мозг категорически отказывался воспринимать такую информацию. Её слова рушили весь мой мир, вообще всё, что произошло сегодня, рушило мой мир. Неужели шестнадцать лет я жила совершенно не своей жизнью? Этого просто не может быть. Это не справедливо и подло.
- Почему же тогда мои силы никак не проявлялись все эти годы? Что-то же всё ровно должно было быть, - сказала я, сама не понимая, почему спросила именно это.
Мама протянула руку и дотронулась до серебряной цепочки, висевшей на моей шее.
- На неё наложено заклятие, которое сдерживает твою силу. Если её снять… - она не договорила и опустила руку.
Я дотронулась до цепочки. Я носила её, сколько себя помнила. Ни разу в жизни не снимала.
- Но она не всегда помогает. Я часто замечаю, что когда ты испытываешь какие-то сильные эмоции, что-то происходит.
Я непонимающе посмотрела на маму.
- Помнишь, когда ты разозлилась из-за того что Мередит пошла играть не с тобой, а с другими девочками?
- Да, это было ещё в начальной школе, а что?
- Та ваза, которая разбилась, когда ты кричала, это не я её разбила.
- Мама…
- Я не вру тебе, милая, - быстро сказала та.
Я легла на кровать и закрыла глаза. Что за бред? Почему я всему этому верю? Неужели это действительно я разбила любимую, хрустальную вазу мамы? Блин, дело ведь совсем не в вазе, а во мне, в том, что сейчас открылось передо мной. Кошмар какой-то. Я – ведьма. Поверить не могу. Этого просто не может быть. Это Мелисса верит во всё необычное и сверхъестественное, она была бы только рада такому подарку судьбы, а я? Кажется, у того, кто пишет мою судьбу огромное чувство юмора.
- Что мне теперь делать? – вопросов было много, но моя психика вряд ли выдержит ответы.
Хотя этот вопрос волновал меня больше остальных, я действительно не знала, что мне делать дальше.
- Выбор только за тобой.
 
Форум » Галерея фанфикшен » Работы не по Сумеречной саге » Тёмная магия. Замкнутый круг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Самый НЕудачный фильм по вашему мнению - это...
Всего ответов: 29
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика