29.3.2024, 08:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Галерея фанфикшен » Незавершенные работы » Турист (Она бывший струдник ФБР...)
Турист
Fvbhf
Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:07 | Сообщение # 26
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Глава 6
Прошу прощение за такую задержку. У меня были проблемы с Бетой. Но сейчас всё хорошо. Наслождайтесь.

Глава 6

Я выбрала столик на балконе и заказала его на семь вечера. Мне понравился вид, который открывался передо мною: канал, на котором плывут лодки; вода, переливающаяся разными цветами, отражая блики солнца, - пейзаж был изумительным.
Я очень долго думала, что мне надеть. У меня очень много красивых нарядов с собой вместе м теми, что подарил Джаспер. С одной стороны лучше одеть новое, старые уже надоели. А с другой, Джаспер, наверное, хочет, чтобы я их одела для него, а не для какого-то туриста. Чуть-чуть подумав, я решила одень что-нибудь из нового, потому что это не подарок, а извинение.
Платьев было восемь. Было красное, закрытое вверху, но очень короткое; бежевое до пола; коричневое с короткими рукавами; голубое, безрукавка; тёмно-зелёное с золотой вышивкой… Больше всего мне понравилось черное. Я не думала, что оно подойдёт для сегодняшнего ужина, но когда я его одела, моё мнение тут же изменилось. Платье сидело чудесно. Подол доходил до самого пола, верх был без бретелек и открывал чудесный вид на декольте. К нему не хватало только перчаток до локтя и алмазного колье.Так бы я оделась только для Джаспера, поэтому решила найти что-то другое.
Я подошла шкафу, и мне тут же попалось на глаза платье. Оно было чуть ниже колена с рукавами три четверти. Да, попала в пятерочку. Одевшись, я подошла туалетному столику, посмотревшись в зеркало. Выглядела я изумительно даже в таком простом платье, подобрав туфли в тон к платью. Этот цвет хорошо гармонировал с цветом моей кожи, оттеняя природную бледность. Макияж решила сделать яркий, чтобы лицо не блекло на фоне платья. Я накрасила губы ярко-алой помадой, которая жутко нравилась Джасперу, и подвела глаза чёрным карандашом. Духи. Всё, я готова.
До ужина оставалось полчаса, и я решила выйти на балкон.
Венеция обратилась в вечер. Она стала ещё прекрасней. Зажглись фонари, которые отражались в воде, а лунная дорожка проходила по всей длине канала. Такое ощущение, что ты действительно в сказке, и ты можешь смотреть на это вечно.
Сегодня был долгий день. Неужели он приближается к концу? Тут подул ветерок, и я вся покрылась мурашками. Да, вечер будет холодным.
Зайдя в свою комнату, я решила найти накидку. Все-таки идея с балконом была неудачной.
Я нашла чёрную накидку, она была с длинными рукавами и длинным подолом, который доходил до пола, но открывал перед платья..
Я пошла, искать Эдварда. Я надеялась найти его в гостиной, но его там не оказалось. Может, он куда-то вышел? В гостиной стояла гробовая тишина…и тут я услышала:
- Блин!- крикнул знакомый голос.
Я аж подпрыгнула, сердце бешено колотилось. Он что больной?! Я повернула голову на голос и увидела Эдварда, стоявшего у входа на балкон. Наверное, тоже наслаждался видом. Я вопросительно на него посмотрела, залюбовавшись. Он был одет в чёрный костюм, состоявший из брюк, пиджака и жилета. Волосы были в аккуратном беспорядке и развевались на ветру. Должна признать, выглядел он сексуально.
- Вы девушка с аппетитом, - сказал Эдвард, точно не подумав, прежде чем сказать. А говорил, что у него была жена. Сочувствую женщине. Наверное, комплиментами он её не баловал.
- Вы хотели сказать, аппетитная? – спросила я.
Будем потихоньку учиться, как правильно общаться с девушками. С начала, как приглашать, потом, как делать правильные комплименты, чтобы не обидеть и не выглядеть глупо, затем не задавать не нужных вопросов.
- Да, хотел,- сказал он, подойдя ко мне так близко, что его дыхание обожгло кожу лица.
- Вы проголодались? – Отойдя от него, спросила я.
- Да.
Ну наконец-то, а то я уже начала бояться за его здоровье. Всё-таки на одном чае далеко не уедешь, есть столько диетических блюд.
- Идёмте – сказала я, уже выходя из номера.
Мы спустились в холл и направились в ресторан. Отель преобразился в вечернем свете. Светильники сделанные под свечи, очень гармонично смотрелись с интерьером.
Зайдя в ресторан, мы направились к столику, который я выбрала с утра. Чем ближе я подходила к балкону, тем больше радовалась, что выбрала именно этот столик. Утренний пейзаж меркнул по сравнению с тем, что открывалось вечером.
Фонари на балконе были разных цветов и пускали свой свет в воду. Это выглядело потрясающе. Игра огоньков на воде завораживала и расслабляла. Я и не заметила, как остановилось возле столика, засмотревшись на это зрелище. К нам подошел официант:
- Что-то не так? – спросил он, одновременно возвращая меня из задумчивого состояния. Я перевела взгляд на него.
- Нет, нет, всё отлично. Просто чудесно. У вас тут красиво, – протараторила я и села за столик.
- Спасибо. Что будете заказывать?
- Мне Ризотто с креветками и шампанское - сделала заказ я и перевела взгляд на Эдварда.
- Мне… ммм… зел…- но я его перебила.
- Ему овощной салат, отварную говядину со сладким соусом и горошком… и шампанского. Спасибо, - сказала я официанту.
- Хорошо, заказ будет выполнен через тридцать минут, - сказал он и как-то странно посмотрел на Эдварда.
- Я… что-то не то заказал?
Конечно, ты своим чаем угробишь ещё и желудок.
- Не в этом проблема. Ведь есть много диетических блюд, которыми вы наедитесь и не повредите печень
Я только сейчас поняла что кричала. Эдвард как-то виновато на меня посмотрел, в его глазах появилась грусть. Неужели я его обидела?
- Прости.
- Зачем я вам? Такой неудачник? – пристально глядя в глаза, спросил он.
Он хотел увидеть ответ в моих глазах, но годы работы в ФБР научили меня скрывать свои чувства под маской. Он не сможет прочитать мои мысли.
- С вами весело и интересно, – частично солгала я. Действительно, с ним не соскучишься, но он мне нужен не только для веселья. И тут я задумалась…
Что мне делать дальше вообще? Я выполнила все пункты письма. Я даже не сомневаюсь, что они не клюнули. Что мне делать дальше?.. Думаю, надо отпустить Эдварда, пока не случилось что-то плохое. Но почему, когда я думаю о расставании с Эдвардом, на душе становится грустно. Что со мной происходит? Из размышлений меня вырвал Эдвард.
- Кто он? – Я вопросительно на него посмотрела, он лишь улыбнулся.
- Такие поддавки отели не делают. Кто же он?
Почему он от меня не отстанет, и смотрит так, будто всё обо мне знает? Безумие. Сначала я хотела солгать, но потом решила сказать правду. Какая разница? Всё равно он меня не знает.
- Когда-то он был очень дорог мне, – из-за воспоминаний у меня кольнуло сердце. Ой, больно.
- Когда-то? – я лишь опустила взгляд вниз.
- Вы встречаетесь здесь? – Какая ему разница? Но Эдварду мне хотелась рассказать.
- Надеюсь, на встречу… и в тоже время не хочу её.
- Почему? – по кочану, да по капусте.
- Потому что я очень не люблю, когда меня… вызывают. – Судя по лицу, Эдвард меня не понял. Ну, это к лучшему.
- Угу…
- А ещё хуже, что от него целый год, не было никаких вестей…
А да и ещё. Следующая глава будет с рейтингом R

Огромное спасибо моей новой бете Freyja. Ну как вам глава? Я по вам соскучилась, по этому жду вас на Форуме.
Эдвард как-то виновато на меня посмотрел и отвернулся в сторону канала. Между нами повисла тишина. Каждый думал о своём.
Да, Джаспер не писал мне вообще. После того, как он ушел, я каждый день проверяла почту. Но ничего не было. От Джаспера остался лишь медальон, который он подарил.
Когда я смотрю на него, я сразу вспоминаю те времена, проведённые с ним вместе…
- Белла, я хочу подарить тебе медальон. Особый медальон, на нём изображен римский бог Янус. Он означает то, что в одном человеке уживаются две противоположности: добро и зло, прошлое и будущее, и мы должны принимать в своих любимых людях плохое и хорошее…
И тогда я подумала, что буду стараться. И я старалась.
- Как вы?..
- Он не такой как все
- Это хорошо, – улыбнулся он. – Там, где я живу, похвалой считается, когда человеку говорят, что он крепко стоит на ногах. Приземлённый. Ненавижу, – с притворным гневом сказал Эдвард, чем очень меня рассмешил. Умеет он поменять тему и разрядить обстановку.
- Меня это выводит из себя, – продолжил он.
К нам подошел официант и принёс нам наш заказ.
- Приятного аппетита, – сказал он и ушел. Мы приступили к трапезе.
- Не спиши, а то подавишься. Что я потом делать буду? – с притворным ужасом спрашивала я и театрально приложила руку ко лбу. Я уже третий раз делала замечание, но он все за своё: «Очень вкусно, очень вкусно…»
- Вздохнешь с облечением, – сказал Эдвард, пока пережевывал. И мы дружно засмеялись. Дальше ужин проходил спокойно.
Дальше ужин проходил спокойно.

Огромное спасибо моей новой бете Freyja. Ну как вам глава? Я по вам соскучилась, по этому жду вас на Форуме.
А да и ещё. Следующая глава будет с рейтингом R


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖИК!
 
Leachka
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:58 | Сообщение # 27
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline

Отличия:
Здорово))) А фильм я не смотрела, но обязательно посмотрю))) Милая глава))) Браво applause :applause: applause

Команда Джаспера


Сообщение отредактировал Leachka - Воскресенье, 17.07.2011, 12:14
 
Fvbhf
Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:52 | Сообщение # 28
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Спасибо большое))

Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖИК!
 
Снежана
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:56 | Сообщение # 29
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Прости что так долго не появлялась)) Глава чудесная, правда прочитай ее сама и увидишь, что не там вставила замечание от автора)) А остальное прочсто супер)) Я вообще надеюсь на скорую проду, а том совсем про меня забыла)))
 
Fvbhf
Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:54 | Сообщение # 30
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Глава 7.

На часах было пол-одиннадцатого, когда мы зашли в номер и решили заказать по телефону «американо», точнее только ингредиенты. Эдвард заявил: «Я, как истинный американец, сделаю коктейль лучше, чем какой-то итальянский бармен».
Пока он колдовал над коктейлями, я наблюдала за ним. Меня завораживали все его движения: как играли накачанные мускулы, когда он открывал бутылку, как поправлял волосы на голове… какой кошмар... зачем я наблюдаю за каждым движением Эдварда? Пора прекратить, надо остановиться.
«Замечательный ресторан, не правда ли? И восхитительное вино. А сейчас я приготовил нам превосходный коктейль, что тоже замечательно, по моему мнению», - изрёк Эдвард. Он взял два стакана, налил в них напиток и подошел ко мне. Протянув один стакан мне, он сел рядом. Коктейль оказался очень вкусным.
Между нами повисла неловкая тишина. Я никак не могла понять, почему он так на меня смотрит. Я просто утопала в его зелёных глазах, но что он хотел найти в моих? Он пристально смотрел на меня около пяти минут, а потом перевёл взгляд выше моей головы.
- Разве эти цветы здесь были? – спросил Эдвард.
- Что? – Я так засмотрелась на него, что не сразу поняла, о чём он спрашивал.
- Цветы? – Эдвард показал на тумбочку у двери. Там стоял шикарный букет из фрезий, белых роз и лилий. Боже, это он. Только он знает мои любимые цветы.
Я встала с дивана и подошла к букету. От него исходил чудесный аромат, и на моём лице расцвела улыбка. Я увидела около вазы с цветами конверт, который сразу же и открыла. Сердце бешено заколотилось, в голове пронеслось: «Это он…».
«Это приглашение на бал, который состоится через два дня», - сказала я Эдварду и повернулась к нему лицом.
Он улыбнулся, развернулся и сел на диван. Я не поняла, что я сделала не так. Эдвард оказался каким-то странным после нашего разговора. Я постоянно ловлю его виноватые взгляды.
- Ааа, вас всё же… вызвали. - Он не отрывал глаз от стакана, а на последнем слове костяшки его пальцев побелели. Господи, он ревнует?
- Похоже, да. – Действительно, всё наше общение с Джаспером состоит из вызовов. Сначала он позвал меня в Венецию, потом в отель, теперь на бал. Интересно, мы когда-нибудь встретимся или нет? Кого я обманываю, это же Джаспер. Для него это обычный образ жизни. Если бы это был Эдвард, то он бы предложил встретиться в первой попавшейся кафешке. С ним я забываю, кто я такая и зачем сюда приехала.
Отчего-то мне стало душно, и я решила выйти на балкон.
Поздний вечер окутал город. Лёгкий ветерок помог мне расслабиться. Закрыв глаза, я стояла и наслаждалась лаской теплого воздуха.
На другой стороне улицы дома стояли без единого огонька. Все уже, наверное, спят. Вода в реке была спокойная и чистая, глядя на неё, на душе становилось спокойно. Лодки еле заметно колыхались на воде. И тут я заметила, что кто-то сидит в одной из них. Присмотревшись, я увидела… черт, и тут «друзья» нашли. Да ещё и подглядывают. Надо будет переодеваться подальше от окна.
Я услышала, что Эдвард встал с дивана и направился ко мне. Отлично, сейчас устроим шоу для «друзей».
- А можно сделать комплимент? – Он ещё спрашивает. Любая женщина любит комплименты. Ну ладно, посмотрим, что ты знаешь.
- Ещё один вопрос, который не нужно задавать, – бросила я.
Я услышала, что он уже стоял рядом, и решила повернуться. Когда я это сделала, то перестала дышать. Эдвард находился от меня всего в нескольких сантиметрах, его глаза ослепляли, и я не могла отвести собственных глаз от его тигриного взгляда.
- Вы наименее… приземлённый человек, которого я знаю. – Я ничего не ответила, а лишь наблюдала за тем, как двигаются его губы. И эти уста манили меня, как магнит. Такое я чувствовала только с Джаспером.
Я не знаю, как это получилось, но через секунду мы с Эдвардом встретились в поцелуе. Он не растерялся и тут же ответил на него. Как я и предполагала, его губы оказались мягкими и сладкими, ну и, конечно, в них чувствовался привкус алкоголя. Поцелуй сначала был робким и нежным, но с каждой секундой набирал обороты. Руки Эдварда покоились на моей талии, а мои запутались в его бронзовых волосах. До меня медленно, но чётко стало доходить. Почему я до сих пор общаюсь с Эдвардом? Почему мне так трудно отпустить его? Я люблю его!!! Боже, что мне делать? Это неправильно. Надо остановиться.
Я осторожно отстранилась, и, не глядя ему в глаза, вернулась в гостиную. Слёзы уже застилали глаза, но я искала в себе силы, чтобы не расплакаться. В горле стоял ком, и я никак не могла от него избавиться.
- Сегодня был долгий день - произнесла я, будто ничего не было. - На диване тебе будет удобно. Спокойной ночи.
- Белла… - Но я его уже не слушала.
Я просто влетела в свою комнату. Закрыв за собой дверь, медленно спустилась по стене вниз, на пол. Что я наделала? Что теперь? Как сказать Джасперу? Или не надо ему говорить? Господи, кто-нибудь ответит мне хоть на один вопрос? Я опустила голову на колени и зарыла руки в волосы. Как же плохо. Хочется заснуть, забыться, а потом проснуться и чтобы всё встало на свои места. Джаспер со мной, в нашем доме где-то за городом. Но, когда я закрываю глаза, передо мной стоит Эдвард.
Сил уже не было, и я дала волю эмоциям. Из глаз потекли слёзы. Сколько я так просидела? Не представляю. Но точно знаю, что мне надо делать. Нужно уходить, бежать отсюда. Куда-нибудь подальше, где не будет Эдварда. После этой мысли у меня защемило сердце. Как же больно. Так больно мне было, когда меня бросил Джаспер. Но я не могу позволить, чтобы это во что-то вылилось. Все, я покину это место рано утром. Ой, больно.
Я услышала, что Эдвард подошел к двери. Нет, только не это. Что я ему скажу? Нет, Эдвард, пожалуйста, не надо. И тут, как будто прочитав мои мысли, он ушел.
Дальше всё проходило как в тумане. Я абсолютно ничего не чувствовала и даже ни о чём не думала. Разделась, приняла душ и легла спать. Как только я закрыла глаза, сон тут же окутал меня.
Мне снился Эдвард…
Я сидела за своим туалетным столиком и смотрела на своё отражение. Я не знаю, что хотела там увидеть, но, не переставая, глядела в зеркало. Я услышала звук открывающейся двери, в комнату вошел Эдвард. Он был в смешной голубой в белую полоску пижаме и босой. Но, когда я перевела взгляд на его глаза, мне стало не до смеха. Там была адская смесь из страсти, желания и возбуждения. От этого у меня перехватило дыхание, и я тут же почувствовала то же самое.
- Что ты тут делаешь? - Он приложил к губам палец.
- Шшш…
Эдвард подошел ко мне и подал руку. Я вложила свои пальчики ему в ладонь. Он резко поднял меня со стула и всем телом прижал к себе. Я ощутила его возбуждение, но не знала, что он сделает дальше. Эдвард взял мои волосы одной рукой и отбросил их назад. Кудри каскадом рассыпались по спине. Что же у него на уме сейчас? Он выглядел так загадочно и сексуально… даже в этой пижаме. Я опустила глаза и увидела, что рубашка расстегнута. Я забыла как дышать, а когда вспомнила, мне не хватило воздуха. Вдохнув аромат Эдварда, я опьянела… Он пах мёдом и корицей… этот запах мне что-то напоминал, но я не могла вспомнить что.
Эдвард нежно поднял мой подбородок, заставляя встретиться с ним взглядом. В его глазах полыхал огонь, страсть, всепоглощающая, томительная страсть.
Я нервно сглотнула слюну.
«Белла, - бархатный голос Эдварда приятно щекотал мою кожу. Его губы почти касались моих, - Я люблю тебя!»
Обхватив мои губы своими, он нежно поцеловал меня. Я разомкнула уста, чтобы углубить поцелуй. Наши языки сплелись в диком танце. Руки Эдварда блуждали по моему телу, а мои запутались в его волосах. От его горячих прикосновений меня бросило в дрожь, казалось, что его руки блуждали везде. В моих легких не осталась воздуха, когда Эдвард плавно перешел на мою шею, плечи, ключицу. Теряя способность контролировать себя, я прижала его ближе, хотя ближе уже было некуда. Запрокинув голову, я закусила губу, чтобы заглушить стон наслаждения.
Эдвард стал легонько толкать меня в сторону кровати, а потом и вовсе повалил на неё. Неожиданно он отстранился, я же в недоумении взглянула на него. Эдвард загадочно улыбнулся и начал расстегивать халат. Распахнув его полы, он стал жадно пожирать моё тело глазами. Стараясь не потерять контакта, Эдвард снял с себя пижамные брюки. Он навис надо мной и принялся покрывать моё тело поцелуями, особое внимание уделяя груди и животу. Эдвард проложил дорожку из поцелуев от шеи до пупка, но когда спустился ниже, я не смогла сдержаться и застонала, выгнувшись дугой. Эдвард посмотрел на меня и что-то пробормотал, но я его не услышала из-за противного звука. Будильник…
Ровно шесть часов утра... Да… таких снов мне уже не снилось с тех времён, когда я только осознала, что влюблена в Джаспера. Безумие…
Я тихонько встала, приняла душ и стала собираться. Как же больно бросать любимого человека. Но для него так будет лучше, потому что всё может зайти слишком далеко. Если не ФБР его убьют, так это сделают люди Джейкоба.
О, Джейкоб. Как я о нём могла забыть? Джаспер работал у него, являлся почти правой рукой, но в один прекрасный момент ограбил на полтора миллиарда. Нехило, да? Я его спрашивала: «Зачем?», а он: «Он ворует деньги у конкурентов, а я у него». А вообще, Джейкоб очень жестокий человек. Он нанял украинцев для грязной работы, для избавления от конкурентов, или ненужных свидетелей, или врагов…
Почему я о нём вспомнила? Да потому, что когда мы с Эдвардом вчера уходили из ресторана, я увидела двух подозрительных людей, которые разговаривали по-украински.
Надо уходить, пока не стало слишком поздно.
Я осторожно прошла мимо дивана, где мирно и с улыбкой на лице спал Эдвард. Спящий, он был похож на ангела. Его спутанные волосы падали на лицо, и мне так захотелось убрать их. Но я сдержалась, вышла из номера и направилась вниз.
- Вы уже уезжаете? – спросил меня портье, когда я подошла к стойке.
- Да, мне позвонили, надо возвращаться, - солгала я. - Можно вас попросить? В нашем номере остался мой супруг, Вы не могли бы принести ему завтрак, где-то… в восемь утра?
- Конечно, сеньора.
- Спасибо, вот заказ. До свидания, - произнесла я и вышла из отеля.


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖИК!
 
Fvbhf
Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:57 | Сообщение # 31
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Глава-бонус

Эдвард

Я был в шоке. Она просто поцеловала меня и ушла, как ни в чем не бывало. Не женщина, а загадка. Нам надо поставить все точки над «ё». То, что я в неё влюбился, – это не новость, это факт. Как же я по ней соскучился. Идя к её двери, внутри меня была страшная борьба. Подойдя к её двери, я взялся за ручку, но у меня как будто испарились силы. Я не смог открыть дверь. А вдруг она жалеет о том, что поцеловала меня? Я не жалею ни секунды. У меня это желание ещё с поезда. Её губы притягивали меня, и я ничего не мог поделать с этим. Ладно, поговорим утром. Ведь она никуда не сбежит. Так ведь?
Сегодня был долгий день, и у меня слипались глаза, но я никак не мог заснуть.
Я думал о Белле. О нашей встрече. Она свалилась мне на голову с небес. Ангел – это единственное слово, что мне лезет в голову. Ангел, которого опустили на землю за дьявольское поведение. И теперь она ходит со мной как ангел-хранитель, чтобы искупить свои грехи. Когда я рядом с ней, у меня исчезает весь словарный запас. Так сказать, исчезает дар речи. Я превращаюсь в идиота. Наверное, она это уже поняла. Интересно, почему она со мной тискается? Я как вспомню, какая она была грустная на ужине. А всё из-за меня. Влюбился в неё и не могу отцепиться.
Я как вспомню её…
Её шоколадные глаза. В них пряталась тайна, и я обещаю, что я её разгадаю. Каштановые волосы, которые переливаются бронзой на солнце. Чуть вздёрнутый носик, манящие чувствительные губы. Губы… они были такие вкусные, с привкусом коктейля, который я намешал. Само совершенство! Статная осанка, чудесная фигура. Маленькая, но упругая грудь…СТОП! Эдвард, что-то тебя не туда понесло. Безумие…
Мы знакомы всего ничего, а у меня ощущение, что знаю её всю жизнь. А этот поцелуй сбил меня с толку. Я даже и не наделся, а она сама взяла и поцеловала меня. Но я не растерялся, я ответил на поцелуй в туже секунду. Вкус её поцелуя до сих пор ощущается на моих губах. А руки и сейчас покалывает от её горячего тела. Так, надо перестать думать, Эдвард, тебе это не на пользу.
Я и не заметил, как провалился в царство Морфея, там меня встретила Белла… Это был чудесный сон. Мы там делали то, что в реальной жизни мне, наверное, и не светит. Но самое противное свойство сна – это свойство прекращаться на самом интересном месте.
Меня разбудил какой-то грохот. Я даже подскочил. Это был работник отеля.
- Вы кто? – Я ещё не окончательно проснулся, поэтому не сразу понял, зачем он сюда пришел.
- Я ваш официант.
- А я Эдвард. Что это? – я перевёл взгляд на передвижной столик. Эдвард, что за тупой вопрос? Это завтрак, наверное, Белла заказала. Что ещё мог принести официант?
- Мисс Свон, уезжая, заказала вам завтрак. – Что?
- Уезжая? – не может быть. Она меня бросила. Нет, я в это не верю. Я вскочил с дивана и направился в её комнату. Она оказалась пуста. Ни вещей, ни чемоданов. Я зашел в ванную, чтобы убедиться, и там, конечно же, ничего не было. Как будто её и не было, будто я её выдумал. Единственное, что вселяло в меня надежду, так это то, что в комнате ещё витал запах её духов. Какой чудесный аромат…ммм.
А ещё вчера я себя спрашивал, почему она со мной тягается? Вот, Эдвард, доволен. Как говориться не зарекайся.
Ну и где мне её теперь искать? А может и не надо? Вдруг она устала от меня? Я ей столько хлопот доставил. Нет, я просто не могу её оставить. Она слишком глубоко вселилась ко мне в сердце.
Я хотел уже выходить из комнаты, как вдруг услышал шаги. Они не похожи на Беллины, это, наверное, горничные. Тут я прислушался и услышал, что это не горничные. Там были два человека с грозными басами. Они говорили по-украински? О, нет, это плохой знак! Только не украинцы! Тут я услышал, что они уже заходят в спальню Беллы. Как я и предполагал, это были два амбала с не очень дружелюбными лицами.
«Не понял!» - это первое что мне пришло в голову.
- Вы кто? - Где-то я уже это слышал. Они как будто меня не замечали.
- Це Він? Не схоже. – Сказал один другому.
- Босс сказав, что може бути не схожим. – Ответил второй и повернулся ко мне.
- Джаспер Хейл, Джейкоб хоче з вами побалакати, – он мне это сказал и показал пистолет, который лежал у него за пиджаком. Так, а вот это мне вообще не нравиться. Ну, всё мне пора! Не поминайте лихом. Они начали подходить ко мне. Я рванул в ванную, которая находилась за мной, и закрыл её на замок. Так, так, так, Эдвард, думай, думай. Что же делать? Что же делать? Ну почему мозг отключается в экстренных случаях? Мои глаза наткнулись на телефон, который весел над раковиной. АЛИЛУЙЯ!!!
Я подбежал к телефону и дрожащими пальцами стол набирать номер ресепшена. Пошли гудки, и тут я услышал выстрелы. Нет, нет, нет, только не это! У меня начало стучать в висках. И тут я услышал заветное «Алло».
- Алло, быстрей на помощь! – я орал в трубку, из-за этой ситуации я не мог собой владеть. – Тут два амбала пытаются сломать мне дверь. – продолжил я.
- Ясно. А что у вас с дверью, сер? - Нет, ну тут сейчас, человека убьют, а они не слушают не хрена.
- Нет! Ко мне ломятся два человека с пистолетами! – проорал я в трубку. Тут я услышал опять выстрелы, только они уже были без преграды. Ой, ой, ой…
- Всё убегаю
- Сер… Американцы. – Это последнее, что я слышал. Я побежал к окну и дрожащими руками еле-еле открыл его. Я посмотрел в низ. Слава Богу, что за окном была крыша соседнего дома. Между окном и крышей было около метра. «Господи, спаси и сохрани» повторял я молитву и прыгнул на крышу. Мне повезло, что у меня длинные ноги. Адреналин в крови зашкаливал. Крыша оказалась скользкая, и мне пришлось ползти. Тут я услышал выстрелы, и у меня открылось второе дыхание. Я даже умудрился встать на ноги и побежать по карнизу крыши. Я и не знал, что так умею. Я до сих пор был в своей пижаме и босиком. Так что мои ступни уже были расцарапаны в кровь. Но я не чувствовал боли. Её заглушал адреналин. Я представляю, что в этот момент видят люди в низу. Человек в пижаме и босиком бежит по крышам города. Красота. Я опять услышал выстрелы, а потом фразу « Він потрібен нам живий». Ну, хоть это радует.
- Эдвард. – Замечательно меня кто-то узнал. Вот я прославлюсь. Я повернул голову и увидел там… Беллу. Она испуганно смотрела на меня с моста. Как хорошо, что она ушла. Так бы и ей досталось. Я так засмотрелся на неё, что и забыл где я? и кто я? Но мне быстро напомнили.
Я не знаю каким чудом, я ещё не свалился. И почему я ещё живой? Я прыгал с крыши на крышу, как человек-паук. Да, поездочка удалась на славу. Вряд ли я её когда-нибудь забуду. Я буду рассказывать эту историю нашим с Беллой детям и внукам…стоп! Каллен, о чём ты думаешь? Ты не забыл, что ты на крыше и за тобой охотятся? Ааа, точно!
И тут я наткнулся на препятствие. Следующее здание было намного выше и дальше. И даже если у меня есть шанс перепрыгнуть, то только на балкон. Я посмотрел вниз (лучше бы я этого не делал), и у меня закружилась голова. Прелесть! Слава Богу, там был канал, ну хоть в воду, а не на асфальт. Мама, роди меня обратно! Я сгруппировался и прыгнул. Правая рука ухватилась за перила балкона, а вот левая поздоровалась с воздухом. Я быстро сориентировался и схватился за верёвку, которая висела рядом. Подтянулся и залез на балкон. Кошмар у меня сейчас сердце выпрыгнет из груди. А ведь раньше я так делать не мог. Вот что делает адреналин с людьми. Я начал стучать во все окна, чтобы кто-то помог. Но никто не отвечал. Что же делать? Дальше крыш не было. За домом был базар. Мои преследователи были уже близко. Они увидели, что мне некуда деваться и остановились. На их лицах появилось победное выражение. Ну, уж нет! Живым не дамся! Я пошел на другой конец балкона, и встал на перила. У меня перед глазами вся жизнь пролетела, но, когда я вспомнил сон, у меня появились силы. Я осмотрелся. Подомной были натянуты палатки. Если повезёт, я упаду на них, главное хорошо оттолкнуться. А, была, ни была, все равно помирать. Дальше происходило как в кино. Я оттолкнулся от перил и полетел над базаром. Я мысленно со всеми попрощался и закрыл глаза. Открыл я их только тогда, когда почувствовал под собой палатку. Я ЭТО СДЕЛАЛ!!! Брезент оказался наклонённым, так что я скатывался к краю как мешок. В конце моей «поездочки» я слетел на витрину с овощами, а та уже в отместку скинула меня на шерифа полиции. Ну, мне как всегда везёт. Он не удержался на ногах и упал в воду. А я шокировано смотрел на него. Тут я услышал здешние маты.
- Ради Бога, простите! Я не хотел, простите! – ну что я ещё скажу?
- Негодяй! - Ну, всё я влип.
Я поднял глаза и увидел, что мои преследователи шокировано, смотрят на меня. Но их лица быстро сменились гневом. Ну что? Когда народу много, не рискнёте стрелять?
В этот момент налетел народ. Ну и, конечно же, коллеги этого бедного шерифа. Меня тут же скрутили и повели в машину. Я хотел им объяснить, что я тут не причём, но они меня не слушали. Мне дали пиджак. Ведь я ещё был в пижаме и надели наручники. Супер! Беллу я больше не видел. Может мне она вообще показалась?
В участке ко мне подошел начальник полиции и поставил передо мной чашку с кофе. Какой кофе? Мне нужно расслабиться и успокоиться. У меня до сих пор трясутся руки от переизбытка адреналина.
- Думаю, он вам нужен больше, – сказал он и пододвинул чашку ближе.
- Спасибо, – а что мне оставалось делать? Пришлось пить, хотя это ужасно неудобно делать в наручниках. А самое интересное, почему мне надели наручники, ведь я пострадавший.
- Курите? – как же хочется настоящую сигарету.
- Нет, – всё же красота зубов важнее секундного удовольствия.
- Нет? - повторил начальник и закурил. Я с блаженством вдохнул запах табака. Как же я, поэтому соскучился.
- Итак, вы хотите сообщить об убийстве. Ну, сколько можно?
- Нет. Это меня кто-то хотел убить.
- А я думал, вы хотите сообщить об убийстве.
- О покушении на убийство, – он вздохнул, закатил глаза и закрыл портсигар. - Так, я не понял.
- Это не так важно, – равнодушно сказал он. Что? Он издевается? Как это не важно? Давайте я сейчас возьму пистолет, и буду угрожать всему городу, а мне за это ничего не будет.
- Ну, если сравнивать это с убийством. А если ты завтракаешь, а тебя пришли убивать это уже серьезно.
- Как и нападение на сотрудника полиции. – Ну вот, опять я же нечаянно. Он под руку полез. Нападение. А если его кто-то на базаре толкнёт, это тоже будет нападение?
- Это случайно, – попытался оправдать себя я.
- Да? А он говорит иначе. - Так Эдвард, успокойся, а то хуже будет. Вдох. Выдох.
- Сер, при всём уважении, я считаю, мне стоит побеседовать с кем - то… детективом… не итальянцем. С кем-то из посольства или Интерпола. – О, что сейчас будет.
- Из Интерпола? – тут его прорвало, и он начал истерически ржать. Очень смешно.
- Я гражданин Америки. – А он всё смеялся и я издевался. Он что думает, что я больной?
- И что это меняет? – ООО, как тут всё запущенно.
- Я оказался замешен в чем-то серьезном, а это дело… далеко не местного масштаба. – И что я перед ним распинаюсь.
- И в чём вы, по-вашему, замешаны? - А есть смысл рассказывать? Ну ладно, какая разница.
- Всё началось с того, что я в поезде познакомился с женщиной. – Не знаю, надо было говорить о Белле. Вдруг у неё будут проблемы?
- Уже не плохо.
- Она поселила меня к себе в отель … - Господи, что я несу. Я представляю, как это звучит со стороны. Но это правда.
- Ааа…
- Нет, не в этом смысле. У неё есть мужчина… и я думаю, она в него влюблена, – на последнем слове сердце больно кольнуло.
- А мне очень жаль, – с грустью сказал шериф.
- Увы.… Так вот, этот мужчина, я не знаю, что с ним там не так, но его все равно хотят убить.
- С чего вы это взяли? – с потолка. Я уже начал злиться.
- Они пытались убить меня.
- Пытались убить вас? – не ну я что на китайском языке говорю? Ну что за тупица?
- Да, потому что они решили, что я это он.
Он тяжело вздохнул и скрестил руки на груди.
- Вы нравитесь мне, сер.
- Вы мне тоже.
- Вы же понимаете, как это всё странно звучит. – Жизнь вообще странная штука. Посмотрел бы я на тебя, если б за тобой охотились украинцы.
- Идёмте со мной. – Я встал и пошел за ним. Мы шли через кабинеты. Вдоль по коридору
- А куда мы? - спросил я. Не нравиться мне направление, куда мы идём. Тут я и увидел решетку. Вау, меня ещё и посадят.
- Вы запрёте меня? - спросил я. Нет, ну что за страна. Сажают пострадавших.
- Не волнуйтесь, сэр. – Мы зашли в камеру, и он снял с меня наручники.
- Прошу, не делайте этого, - умолял я. Не очень хочется проводить ночь в холодной камере. Надеюсь, Белла меня выручит. Хотя кто её знает?
- Сэр. Я ни в чем не виноват, – он, как будто меня не услышав, спокойно вышел из камеры и закрыл её. Не думал, что докачусь до этого.
- Прошу вас, – я уже не надеялся.
- Мне нужно проверить кое-какие данные, - сказал он и ушел. Я со всей силы стукнул кулаком об стену. Развернулся и увидел Огромного уголовника. OMG!!! Всё, я труп.


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖИК!
 
Снежана
Дата: Среда, 05.10.2011, 13:13 | Сообщение # 32
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Ах, круто!! Вот это сон блин))
Quote (Fvbhf)
Он пах мёдом и корицей… этот запах мне что-то напоминал, но я не могла вспомнить что.

Джаспер Джаспера он тебе напоминал! Вот дура! Хотя )) Блин написано клаассно)) уумница)) Давай проду) прям нетерпится в товем изложении все это прочитать)))
 
Fvbhf
Дата: Среда, 05.10.2011, 19:10 | Сообщение # 33
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Снежана)
Джаспер Джаспера он тебе напоминал! Вот дура! Хотя )) Блин написано клаассно)) уумница)) Давай проду) прям нетерпится в товем изложении все это прочитать)))

happy happy happy ну чё так жестоко с Беллой то? biggrin


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖИК!
 
Fvbhf
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:50 | Сообщение # 34
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Глава 9
Белла

Если бы вы знали, как мне было тяжело покидать отель? Меня разрывало на две части. Одна хотела поскорей уйти, а вторая вернуться к Эдварду и не когда не уходить. Но я стиснула зубы и со словами «Ему так будет лучше» покинула отель. Я решила поселиться в отеле не хуже чем «Даниель». Он тоже был шикарный. Тоже красиво с декорирован, но более современно. Но меня было всё равно. Хоть спать в общежитии. Я была раздавлена.
Было такое ощущение, что от меня оторвали частичку души. Уже второй раз. Скоро от меня вообще не чего не останется. Я очень медленно, волоча за собой ноги, пошла в комнату. И просто без сил упала на кровать. Я себя чувствовала так, словно тягала весь день мешки с картошкой. А ведь сейчас всего 9.00. Я перевернулась на спину и уставилась в потолок. Он был из зеркала. Поэтому я прекрасно видела, в каком я сейчас состоянии. Под глазами мишки. На голове чёрти что, а на душе гадко.
Интересно, что сейчас чувствует Эдвард? Какое у него сложилось мнение обо мне? Расстроился он или обрадовался?
Интересно, а он будет меня искать? Хотя зачем я ему нужна. Номер забронирован и оплачен ещё на четыре дня, думаю, он надолго не останется.
Так я пролежала ещё 10 минут. А потом в мои мысли стали врываться моменты из сна.
Мне стало душно, и я решила пройтись по городу. Выбрав лёгкое платье березового цвета, чуть ниже колена. Одела сверху чёрный плащ с запахом и очки. Ну, точно девушка Бонда. Нанесла лёгкий макияж и, брызнув духами, я вышла из отеля.
Погода была замечательная. Ясное небо, без единого облачка. Яркое солнце. Спокойная и чистая вода.
Я ходила по улицам Венеции, и думала об Эдварде. Ну почему мне так не везёт? Влюбляюсь в каждого. А я даже не знаю что у нас с Джаспером. Может он меня «вызвал» для того что бы я ему помогла? А не, потому что соскучился. Возможно, первый вариант больше похож на правду. Как мне хочется спокойной и размеренной жизни. Но с Джаспером это не возможно. Другое дело Эдвард…
Когда я поднималась на мостик, из мыслей меня вырвал выстрел… ВЫСТРЕЛ!!!
Я повернула голову на звук, и увидела двух Амбалов, которые бежали по крыше и гнались за Эдвардом… ЭДВАРД!!!
- Эдвард! – крикнула я. Он остановился и замер смотрел на меня, как будто забыл, что стоит на крыше. Он до сих пор был в своей пижаме. В голову сразу ворвались обрывки из сна, но я быстро выгнала их из головы. Сейчас не до этого.
Я стояла и шокирована, смотрела на него. Как же ему помочь? Тут опять прозвучал выстрел. И Эдвард будто очнулся, побежал дальше. Я побежала в том же направлении, что и он, забыв о каблуках. Тут мои глаза заметили лодку, в которой сидели мои «друзья». Ааарррр… достала. Но сейчас мне не до них. Господи, помоги Эдварду, пожалуйста!
Я ещё через мостик, по этому, я опередила его.
OMG! По направлению движений Эдварда был тупик. Высокое здание, а потом базар.
Только не это! Ну почему я так неудобно оделась? Я бы помогла. Хотя как? Я направилась в сторону базара. И одновременно смотрела на Эдварда. «Хоть бы не упал» повторяла я. Он прыгал с крыши на крышу как человек-паук. А у меня ёкало сердце каждый раз, когда он перепрыгивал. И тут он замер перед высоким зданием. О, Господи, что он сейчас сделает? Я увидела человека в форме. Отлично! Я подбежала к шерифу и начала кричать.
- Помогите! Помогите! Человек в опасности!
- Успокойтесь и расскажите что стряслось. – Я указала на Эдварда, который в этот момент прыгал на балкон здания. И чуть не сорвался. Я перестала дышать.
- Кошмар! Что он делает?
- За ним гоняться. Люди с оружием. Помогите! – но когда я посмотрела наверх, я не увидела людей Джейкоба, зато я увидела Эдварда, который стоял на …перилах?!! Только не это. Он что чокнулся?
- Эдвард не делай этого! – кричала я, но он меня не слышал. Ко мне присоединился шериф.
- Мистер, стойте! Не прыгайте! Остановитесь! – у него был шок на лице. О своём я вообще молчу. Я увидела, что мышцы Эдварда напряглись, и он прыгнул. НЕТ!!! У меня из глаз хлынули слёза. Да что это такое. Что он делает? Это всё из-за меня. Я – монстр. В это время Эдвард благополучно приземлился на презент, и покатился по наклонной. Шериф побежал в его направлении, и встретил в конце. Эдвард упал на витрину, а потом отскочил и толкнул шерифа в… воду. Эдвард шокировано смотрел на шерифа, который барахтался в воде и громко ругался. Эдвард очнулся и начал извиняться. Потом он поднял голову вверх. Я проследила за его взглядом. Он смотрел на своих преследователей. На его лице появилась самодовольная улыбка. Ох, Эдвард, ты только что был на волоске от смерти, а по тебе и не скажешь. Будто ты каждый день попадаешь в такие передряги.
Вокруг него началась собираться толпа. На базаре стоял такой гул, что было такое ощущение, будто я нахожусь на пассике с пчёлами. Я перевила взгляд на Эдварда и увидела, что его скрутили и посадили в патрульную машину. Так, я что-то не поняла, что здесь происходит? Почему его забрали? Ведь он пострадавший. Когда машина уехала, я подошла к старичку, который стоял ближе всего к месту событий.
- Извините, что здесь произошло? – мне было интересно узнать версию жителей о случившемся. Как всё выглядело со стороны.
- Ох, дочка, тут такое было. Чокнутый американец, точно сбежавший из психушки, прыгал по крышам в одной пижаме, а потом напал на Чарли. Нашего местного шерифа. – Даа… та ещё история. Не ну что некто не видел людей с пистолетами? И некто не слышал выстрелы? Безумие…
- А вы знаете, куда его повезли? – надо найти и вызволить бедного Эдварда. Ведь это из-за меня он попал в эти неприятности.
- Конечно, знаю. Его забрали в центральный участок – отлично.
- Спасибо – я подошла к стоянке с лодками. Я увидела только одну лодку с хозяином. Наверное, все побежали на шум.
- Извините, а вы не можете отвезти меня в центральный участок?
- Конечно, могу. Прошу на борт. – Сказал он и подал мне руку. Как только я села, мы сразу поехали. Держись Эдвард, я уже еду…

- ПОЧЕМУ НЕТ!!! – я уже полчаса пыталась освободить Эдварда. Но мне говорят «нельзя», «не положено». Я уже и так и эдак. Залог не берут, так же как и взятку. Мне даже поговорить с ним не разрешили. Поспорив с ними ещё полчаса, я злая вышла из участка. Конечно, я могла сейчас сделать один звонок, и они бы все потеряли работу. Но, к сожалению, я не могу подвергать опасности ещё и знакомых. Эх…
Я уже хотела забраться в лодку, как вдруг увидела подозрительное шевеление в углу. Ну что поделаешь годы тренировка, и у меня нюх на всё подозрительное. Я осторожно подошла и прислушалась.
- Сколько ты хочешь за Джаспера? – так, а вот это уже интересно.
- Вы уверены, что это он? Он назвал себя Эдвардом Калленом. Я проверил в базе данных, всё совпадет. – Они что подумали, что Эдвард Джаспер? Белла что ты удивляешься? Ты этого и хотела.
- Это уже нам решать. Сколько?
- 5 тысяч долларов. – Сколько? Да Джаспер в сто раз дороже. Так что-то я не туда заехала.
- А губозакатывающая машина не подойдёт? Ладно, во сколько и где?
- Приходите к чёрному входу в 20.00.
- Договорились. Деньги потом. – Мама дорогая, Эдвард в биде.
Я посмотрела на часы 16.00. У меня есть четыре часа. Надо что-то делать. Для начала неплохо было бы переодеться. Я отошла, он здания и села в лодку.
- Отель «Марсель» пожалуйста…
Я валилась в комнату и сразу направилась в душ. Струи горячей воды помогли мне расслабиться. Но зато мозг начал работать с удвоенной скоростью. Единственный выход – это похитить его. Как я это сделаю, я не знала, но надо торопиться. Иначе будет поздно. Я вышла из душа и подошла к шкафу. Я выбрала чёрный эластичный костюм и плащ с капюшоном. Костюм у меня остался ещё со службы. Я взяла наличные и вышла с отеля. Надо купить лодку. Я подошла к первой попавшейся лодке с хозяином. Отлично лодка старая, значит, не жалко будет, если что не так.
- Мне нужна лодка на прокат.
- О, детка, она тебе дорого обойдется. – Так, Белла, спокойно дыши. Вздох, выдох.
- Сколько? – Я смотрела на него с холодным выражением на лице.
- Штука евро. – Ты, напугал
- Хорошо – таким же тоном сказала я.
- Ты серьезно? – всё достал
- Да, проваливай от сюда. – Ну, а что у меня и так нервы на приделе, а тут ещё и этот хам.
Он испугано выхватил у меня деньги, и побежал в сторону бара. Пропьёт мои деньги и не заметит.
Я села в лодку и поехала в участок. Я остановилась за углом и заглушила двигатель. Тут мой слух уловил шаги и голос Эдварда.
- Куда вы меня ведёте? – какой же у него красивый голос.
- Увидишь…
- А всё же…
- За тобой сейчас прейдут друзья, – ага, знаем мы ваших друзей.
- У меня нет ни каких друзей. Отпустите меня сейчас же!
- Заткнись!
Всё это мой выход. Я надела капюшон и, не включая мотора, поплыла к месту, где был Эдвард.
Я увидела его, он был в лодке. И всё еще в пижаме. Он стоял спиной ко мне. Когда я поравнялась с Эдвардом, я кинула ему веревку и посмотрела, словил он её или нет. Лучше бы я этого не делала. В ту же секунду я утонула в его изумрудных глазах. В них читался страх, надежда и благодарность. Его руки были в наручниках, но он как то умудрился взять веревку и привязать её к поручню. В этот момент нас заметили, и я со всей дури нажала на газ.
Эдвард чуть не упал, но смог схватиться за поручень. Я услышала выстрелы и одна пуля пробила стекло. Упс, похоже, хозяин не сильно будет доволен. Я посмотрела назад и увидела, что в лодку Эдварда запрыгнул один из людей Джейкоба. Я со всей силы нажала на газ, да так что поручень с Эдвардом оторвался от лодки. И Эдвард благополучно упал в воду. «Только держись» повторяла я про себя. Ещё были слышны два выстрела, но до нас они уже не долетели.
УРА! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
Я ещё немного проехала на безопасное расстояние, а потом помогла Эдварду забраться в лодку. Пока мы не зашли в каюту, между нами стояла не ловкая тишина. Мне кажется, что мы думали об одном и том же. Я, молча, подошла и достала вещи, которые захватила с собой для Эдварда. Ведь он до сих пор был в пижаме. Ох, эта пижама меня преследует. Он взял их и показал на наручники.
- Сейчас я что-нибудь придумаю
Я вышла на палубу в поисках какой-нибудь железяки, мой взгляд сразу упал на тряпку, в которой как, кстати, торчала булавка. Бинго! Я взяла булавку, но в каюту не вернулась. Вдруг Эдвард ещё не оделся. Уже темнело. На небе не было не единой звездочки, зато светила луна. Полнолуние. Как красиво. Вода была спокойной, будто перед бурей. В голове не было не одной мысли. Я почувствовала чии то горячие рука у себя на плече. Я престала дышать. Блин, с Эдвардом я совсем задохнусь. Я почувствовала горячее дыхание Эдварда рядом с ухом.
- Нам надо поговорить…


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖИК!
 
Fvbhf
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:51 | Сообщение # 35
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Глава 10

- Нам нужно поговорить…

Нет, только не это! Но, к сожалению, от этого никуда не денешься. Нам нужно поговорить. Я развернулась к нему лицом, но не смотрела в глаза. Я посмотрела на руки, они ещё были в наручниках. Обойдя его, я зашла в каюту, он шел за мной. Я начала работать с наручниками. С помощью булавки или шпильки я часто открывала замки, а наручники это проще простого. Он в это время смотрел на меня неотрывно. Я чувствовала его пристальный взгляд на себе. Если бы это было возможно, он бы прожог дырку во мне.
А я боялась посмотреть на него. Ну как мне всё ему объяснить? Минуту подумав, я решила сказать правду. Его ушей уже не видно из-за лапши, которую я на них навешала. После разговора я его отправлю домой. Хватит с него приключений. Как хорошо, что я додумалась заехать в отель и забрать его вещи и документы. Я ещё положила в его сумку деньги и билет на самолёт. Надеюсь, я его больше не увижу. Хотя моё подсознание говорило об обратном. Но я его заткнула. Я ловко открыла наручники и отбросила их в сторону. Ну, всё, Белла, крепись.
- Так вот как открывают замок без ключа! Где ты этому научилась? – Эдвард явно хотел разрядить нервную обстановку. Но у него ничего не получилось. Я промолчала.
- А где хозяин катера? На дне канала? - с издевкой сказал он. Хотя даже не сказал, а плюнул мене эти слова в лицо. Ну, ничего, я это заслужила.
- Нет. Он сидит в баре с мешком евро и шлюхами. – Интересно, как я сейчас выгляжу в глазах Эдварда? Лучше не представлять.
- Почему меня пытались убить? – Ну всё, началось. – Из-за чего этот сыр-бор? – Не мучай меня, Эдвард. Мне и так больно. Я сдалась и решила отвечать как на допросе.
- Из-за поцелуя…
- Я так похож на него? – Похож? Да ты с ним как две капли воды. Только по характеру и поведению противоположности.
- Прости, что я ввязала тебя во всё это. – Я решила извиниться, ведь я до сих пор этого не сделала. Мне было искренне жаль.
- А кто тебя в это ввязал? – Голос Эдварда был похож на жесткий бархат.
Между нами повисла не ловкая тишина. Эдвард ждал ответа.
- Просто, я… люблю его. – Только сейчас я набралась смелости посмотреть на него. На его лице была издевательская улыбка, а глаза отдавали холодом. Мне стало не по себе.
- Правда? Но я ведь нет. – Тебе смешно, а мне не очень. На последних словах улыбка Эдварда исчезла.
- Белла, помоги мне понять… почему? – Боже, я сейчас готова под землю провалиться. Когда же этот разговор закончиться?
- Я… не знаю, как всё случилось,… как Блэк тебя нашел? Это моя ошибка.
- Блэк - это человек, у которого Джаспер украл деньги? - Ого, он уже и имя знает. Наверное, дружки просветили? Ну ладно, Эдвард, хочешь знать. Будешь.
- Джейкоб Блэк… Джаспер работал у него персональным банкиром. Бал так сказать правой рукой.
- Я думал он из Восточной Европы.
- Он набрал людей оттуда, так он англичанин, как Джас и я. – Все-таки люблю я свою родину.
- Ему принадлежат все казано и бордели отсюда до Новосибирска. Как-то он похвастался Джасперу, что убил всех мужчин, с которыми успела переспать его жена до того, как он встретил её. А узнав, сколько их было, убил и её. Блэк очень жестокий человек.
- И как это Хейл решился нагреть такого человека? – На лице Эдварда читалось сильное удивление. Да, Джаспер Хейл такой. Не перед чем не остановиться.
- Такой он человек, – озвучила свою мысль. Я улыбнулась, вспоминая все проделки Джаспера.
- А такой человек как я… мог бы тебе… понравиться? Я ведь нисколько не жалею о… поцелуе. – Я в шоке, у меня нет слов, одни эмоции. Я даже не знаю, что ему ответить. Я же не скажу: «Эдвард, я уже по уши в тебя влюблена, но, к сожалению или к счастью, у меня есть Джаспер, которого я не видела целый год».
- Пойду… наверх... там… неважно. – В глазах стояли непролитые слёзы. Но я нашла в себе силы сдержать их.
- Белла! – позвал меня Эдвард. Но я не обратила внимания и вышла на палубу. Надо ехать в аэропорт.
Я развернула эту колымагу в сторону аэропорта и завела мотор.
Я ехала на маленькой скорости, но ветер всё равно дул мне в лицо и раздувал волосы. В голове не было ни одной мысли, только боль в душе давала понять, что я ещё живая.
Уже светлело, и по моим расчётам мы должны приехать как раз вовремя.
Я смотрела вперёд, и тут я почувствовала горячие руки Эдварда на своей талии. По телу прошлась дрожь наслаждения. Он зарылся в мои волосы, а я стояла и наслаждалась теплом горячих рук. Никто не решался нарушить тишину. Каждый думал о своём.
Лишь один раз Эдвард спросил, куда мы едем, но я ему не ответила.
На часах было уже восемь часов. Отлично мы вовремя. Я уже видела очертание города. И через десять минут мы были возле аэропорта.
- Аэропорт? – спросил Эдвард. – Мы куда-то летим? – Эдвард, какие «мы». «Нас» нет, и скорей всего не будет. Летишь ты, сам.
- Увидишь. Пришвартуешь нас? – Я подала Эдварду верёвку. Он вышел из лодки на причал и завязал конец. Я в это время поставила его вещи возле него и… отвязала верёвку от катера. Сделать это для меня было очень сложно. Но я сделала это, скрипя зубами.
Лодка начала потихоньку отплывать. Эдвард всё ещё мучился с верёвкой.
- Хотелось бы встретиться с тобой в другой жизни… - Эдвард ошарашено смотрел на меня. А у меня потекли слезы. Но я быстро вытерла их рукой. Что-то я слишком часто стала плакать. Эдвард посмотрел на верёвку и увидел, что другой конец отвязан. В его глазах читалось «Почему?». Так надо Эдвард.
- Улетай в Америку. В сумке найдешь все, что нужно… Прощай. – На последнем слове у меня надломился голос. Я отвернулась и нажала на газ. Я смотрела вперёд, и мне стоило огромных усилий не обернуться. А ветер донес мне последние слова Эдварда: « Я люблю тебя»… После этого я уже не могла сдерживаться и разрыдалась.


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖИК!
 
Fvbhf
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:51 | Сообщение # 36
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Глава 11

Подъезжая к отелю, я еле-еле успокоилась. Но на душе все равно было пусто и больно. Мне не хотелось ничего делать. У меня было такое ощущение, будто из меня вырвали душу. И теперь я бездушный зомби. Я посмотрела в зеркало и ужаснулась. Безжизненными руками я кое-как привела себя в порядок, надела очки и пошла в отель. Во всем теле я чувствовала слабость. Ещё чуть-чуть и я упаду.
В отеле меня всю прожигали косые взгляды. Удивительно, что меня не выгнали. Неужели я ещё похожа на мисс Свон? Уже в лифте, где было зеркало во весь рост, я могла себя полностью рассмотреть. На мне все ещё был мой черный костюм, только он был весь в грязи. На голове был полный беспорядок. Конечно, Эдварду он очень идёт, но не мне. В голове тут же замелькали образы Эдварда, и внутри что-то сдавило до такой степени, что мне хотелось кричать. Когда очередь дошла до лица, я аккуратно сняла очки. Я не узнала девушку, которую я вижу. У неё было бледно–серого цвета лицо, вялые и безжизненные губы. Вокруг глас было покраснение. Сразу понятно, что девушка плакала. Но самое страшное, что глаза, которые были некогда-то шоколадные, сейчас стали тускло-коричневые.
Я услышала сигнал лифта, оповещающий о том, что я уже на своём этаже. Я быстро надела очки и направилась к своему номеру.
Как только за мной закрылась дверь, я медленно спустилась на пол. В носу неприятно защекотало, а на глазах опять появились слёзы. Что со мной стало? Где прежняя Белла? Она была сильной и независимой. А что теперь? Какая-то размазня, которая умудрилась влюбиться сначала в преступника, который в итоге её бросил, а потом в случайного туриста, которого она знает несколько дней, и сама же бросила.
Я запуталась. Я уже не знаю, что делать. Кого я люблю: Джаспера или Эдварда? Мне надо поговорить с обоими, но сначала с Джаспером. Надо расставить все точки над «i». И тут я вспомнила, что сегодня бал. Как раз то, что мне надо. Я поднялась с пола и направилась в душ. Сняв всю грязную одежду, зашла в кабинку. Капли воды медленно стали спускаться по моему телу, и я чувствовала, что я начинаю расслабляться.
Взяв губку, я нанесла не неё свой любимый гель для душа. По кабинке тут же стал гулять аромат клубники и фрезии. Блаженство.
Я вышла из душа и обвернулась одним полотенцам вокруг себя, а вторым завернула волосы. Меня стало немного трясти. И это не из-за того, что было холодно, а из-за предстоящей встречи. Я уже и не знаю, хочу я видеть Джаспера или нет. Джаспер перевернул всю мою жизнь. Из-за него я почти потеряла работу, но когда он был рядом, я не чувствовала этой потери. Но теперь я даже не знаю, что делать. Вдруг он просто рассмеется мне в лицо и скажет: «Белла, это была просто маленькая интрижка. Ты разве этого до сих пор не поняла?». Сердце предательски сжалось от таких мыслей. «Нет, этого не может быть. А как же все признания в любви?» - говорил мне внутренний голос. И зачем он тогда меня вызвал? «Потому что ты ему была нужна, чтобы прикрыть его зад», - кричал мозг. Так или иначе, я должна перестраховаться. Я знаю, что это подло с моей стороны, но я уже устала от всего этого.
Я резко отбросила полотенце в сторону и подошла к шкафу. Одевшись в кремовое платье, я нанесла лёгкий макияж.
Я знала, что у нас есть штаб в Венеции. Мой план состоит в том, что я помогу или ФБР, или Джасперу. Если я узнаю, что это простая интрижка, и он меня просто использовал, то я сдам его и верну работу, как бы больно мне не было. Но если он все же любит меня и у него была веская причина так поступить со мной, то я ему помогу.
Сев в свою лодку, которую уже и катером не назовёшь, я направилась в штаб. Всю дорогу меня мучали сомнения. А правильно ли я поступаю? Ведь если б не Эдвард, ты бы так не поступила. И вообще, я даже не знаю, испытывает ли Эдвард ко мне что-то? Нужна ли я ему? Ведь мы только что познакомились. Может он всё это путешествие вспоминает как страшный сон? Очень много вопросов, но ни одного ответа.
За своими раздумьями я и не заметила, что уже подъехала к шлак-бауму.
- Кто? – спросил охранник.
- Агент Изабелла Свон. Личный номер MFS98495G. – Я все ещё помню свои личные данные. Он кивнул и поднял преграду. Пришвартовавшись, я вышла из лодки и направилась в здание.
Внутри я тут же оказалась в центре внимания. На меня все смотрели и перешептывались. Я гордо подняла голову и направилась к главному. Перед кабинетом я остановилась и выдохнула. Ну все Белла, назад дороги нет, и открыла кабинет.
Сказать, что я удивилась, это значит, ничего не сказать. В кабинете сидел Джеймс. Что он тут делает?
Джеймс был моим напарником. Влюбился в меня по уши, но потом меня повысили, и вся его любовь переросла в ненависть. Но судя по его самодовольной ухмылке, у него все хорошо. Джеймс так Джеймс. Мне даже лучше. Сразу своим. И даже как бы выполню своё задание, с «небольшим» опозданием.
- Вот теперь ты окончательно и бесповоротно себя раскрыла, Белла. – Из его уст моё имя звучало как ругательство.
- Я готова тебе отдать Хейла, – холодным голосом сказала я. Я медленно подошла к нему.
Видели бы вы его лицо. Его челюсть поздоровалась с полом, а брови с потолком. А что тут удивительного? Я делаю своё задание.
- Ты готова… отдать мне Хейла? – сказал он так, будто не поверил своим ушам. – Что ж ты не пришла сюда умолять меня, чтобы я отменил решение о твоём отстранении. Ты пришла сюда, чтобы выполнить своё задание. – Ого, он что, думать научился? Браво мальчик, ты угадал.
Я молчала и смотрела в одну точку.
- Позволь поинтересоваться? Что произошло? – Я молчу. Не хочу я ничего ему говорить. Он продолжал свой монолог:
- Ты столько времени жила с этим человеком. И за все это время мы не получили ни одной его фотографии… а теперь… ты готова его сдать? – Да. А что тут такого. За это время много чего произошло. Я влюбилась, потеряла работу, меня кинули, потом я снова влюбилась, но на этот раз я кинула. Что за жизнь?
- Всё из-за этого туриста? – О отлично они знают, что Эдвард не Джаспер, хоть это радует.
Джеймс молчал. Наверное, ждал от меня хоть слово.
- Я просто… не хочу что бы из-за меня кто-то погиб, – почти шепотом сказала я.
Джеймс усмехнулся. Конечно, он мне не поверил. В последнее время я разучилась врать.
Я вышла из здания в ужасном настроении. Я уже сомневалась, что поступила правильно. Но назад пути нет. Надо готовиться. Бал уже скоро.
- А мне вот интересно, как ты выбираешь мужчин? Они у тебя всегда разные, – мне хотелось разбить ему мору, Джеймс это увидел, но все же продолжил.
- Тебе нужен Хейл или нет? – прочеканила я каждое слово.
- Да
- Мы встречаемся сегодня. На Венском балу.
- Надеюсь, ты понимаешь, что на тебе будет вся экипировка. Микрофон, видеокамера, наушник.
- Микрофон пусть будет, но камеру не надо. У меня будет платье, за которым её будет сложно спрятать.
- Хорошо.
- Беглый вор. Ну что же это может быть захватывающе. Но… учитель биологии? Из Чикаго? Кто бы мог подумать, что у тебя такие извращённые вкусы. – Ну все, ещё слово и я за себя не ручаюсь. Надо это прекращать или сейчас будет кровь, много крови…


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖИК!
 
Форум » Галерея фанфикшен » Незавершенные работы » Турист (Она бывший струдник ФБР...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика