28.3.2024, 23:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Личная гигиена: что вредно, что полезно
Личная гигиена: что вредно, что полезно
male4ka
Дата: Четверг, 11.07.2013, 14:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:


Когда речь заходит о вашей личной гигиене все слишком серьезно и мы предлагаем вам перечень привычек по уходу за собой, которые вы можете пропустить и которые вы должны выполнять.

Неприятный запах изо рта: потенциально опасно.

Неприятный запах изо рта это не просто неудобно, это может быть признаком скрытых проблем со здоровьем, таких как инфекция. Регулярно промывайте полость рта жидкостью для полоскания, используйте нить для зубов после еды. Если у вас есть другие причины для беспокойства, проконсультируйтесь с вашим врачом.

Использование краски для волос: потенциально опасно.

Есть около 5000 химических веществ, используемых в средствах для окрашивания волос, некоторые из которых, как сообщается, канцерогенные. Одно небольшое исследование показало, что парикмахеры имеют повышенный риск развития рака мочевого пузыря. К счастью по данным Национального института рака, существует также и противоречивая информация о связи между использованием персональных красок для волос и развитием рака, так как химические вещества в красках для волос сегодня значительно менее вредны, чем, например, в 70-х. Вы можете, однако, страдать от повреждения волос из-за частого окрашивания.

Обрезка ногтей: полезно.

Аккуратно подстриженные ногти не только эстетично выглядят, но и могут иметь решающее значение в предотвращении грибковых инфекций, которые могут возникнуть в результате не ухоженности ногтей или процессе кусания оных.

Важно не переусердствовать парфюмерией: вредно.

При слишком щедром нанесении духов вы можете столкнуться с проблемой раздражения этим окружающих вас людей, а также вас лично. "В то время как многие люди любят запах духов, для некоторых это может быть проблематично из-за проблем с аллергическими реакциями", говорят дерматологи, объясняя, что аллергии на ароматы не являются редкостью и могут привести к красной зудящей сыпи. Если ваша кожа тоже чувствительна к этой продукции, то врачи рекомендуют отказаться от духов и туалетной воды, не экспериментируя.

Ежедневное мытье головы: потенциально опасно.

Согласно WebMD.com, вы можете пропустить мытье головы, если у вас нет очень жирные волосы. Меньше мыть - означает, что ваши волосы будут здоровыми, из-за меньшего влияния шампуней и продуктов для укладки. Длинные и вьющиеся волосы рекомендуется мыть не чаще чем раз в несколько дней.

Применение зубной нити: полезно.

Применение зубной нити часто упускается из виду, но этого не должно быть! Регулярное использование этого продукта удаляет частицы пищи и зубного налета между зубами там, где зубная щетка не может достать. И многие исследования показали связь между проблемами во рту и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также показали связь между зубной нитью и сокращением гингивита.

Выщипывание волос в носу: вредно.

Если у вас будет желание выщипать волосы в носу, то подумайте еще раз. Доктор Мехмет Оз, доктор медицинских наук, говорит, что это может подвергнуть волосяные фолликулы воздействию бактерий, которые могут привести к инфекциям. Если волоски удалены, вы также вдыхаете больше пыли или частиц, которые могут привести к болезни. Если волосы в носу кажутся вам слишком длинными, лучше немного обрежьте их концы.

Чистить зубы: полезно.

Чистка зубов является ежедневной привычкой, которую вы никогда не должны пропускать. Помимо предотвращения неприятного запаха изо рта, регулярная чистка зубов защищает от кариеса и заболеваний десен, таких как гингивит. Американская стоматологическая ассоциация предлагает чистить зубы два раза в день, слегка двигая вашу зубную щетку вперед и назад короткими штрихами. Меняйте зубные щетки каждые три-четыре месяца, или когда щетина состаривается, становясь похожей на старую мочалку.

Ковыряние в носу: вредно.

Это не просто дурная привычка, она также может быть вредной для вашего здоровья, из-за нее вы рискуете подхватить инфекцию или болезнь. Чтобы очистить носовые ходы, доктора рекомендуют промывание носа или специальные увлажняющие гели.

Умывание: вредно.

Остерегайтесь умываний, которые лишают кожу защитного жирного слоя и на самом деле могут привести к нарывам и проблемам с кожей. Используйте нежный очиститель два раза в день, чтобы удалить жир и грязь.

Неправильное бритье: вредно.

Когда вы бреетесь вы не только удаляете волосы, но и существенно влияете на кожу. Используйте теплую или горячую воду, чтобы смягчить волосы, делая их легко сбриваемыми. Нанесите гель для бритья, что позволит лезвию скользить по коже плавно, предотвращая порезы. Используйте легкие штрихи в направлении роста волос, которые уменьшат раздражение и вероятность порезаться, тогда как бритье против роста волос может все это вызвать.

Источник
Перевод: male4ka специально для male4ka.moy.su
 
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Личная гигиена: что вредно, что полезно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика