28.3.2024, 11:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Брюки-чинос: что это такое и как их носить?
Брюки-чинос: что это такое и как их носить?
male4ka
Дата: Среда, 22.05.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:


Брюки-чинос — это свободные мягкие штаны из прочного легкого хлопка или льна. Брюки уже давно стали альтернативой обыденным джинсам.
И в этом нет ничего удивительного, ведь брюки-чинос точно так же, как и джинсы, вне времени, они утилитарны, очень удобны и практичны.

Они свободно сидят, брюки не сковывают движений. Чинос точно так же, как и джинсы, можно носить с ботинками, с кедами, с рубашками, с футболками, в офис, или даже на вечеринку.



Эти удобные брюки часто комбинируются с рубашкой и пиджаком или вязанным свитером легких однотонных тонов, но никогда не носятся в очень официальных ситуациях. В принципе, эти брюки как раз являются примером изысканной небрежности и дают волю вашей фантазии.

Как летние брюки-чинос идеальны. Они легко сочетаются почти со всем, а поскольку их можно стирать, светлые расцветки не создают особых проблем.



В Соединенных Штатах chinos считаются более официальным предметом одежды, чем джинсы, но более неофициальным в сравнении с брюками из шерстяной фланели или костюмом.

Попасть в избранную компанию классики и правда трудно: должно пройти определенное время, чтобы какой-то предмет одежды был так позитивно принят общественностью. К примеру, для брюк-чинос потребовалось ни больше, ни меньше целое столетие, если считать с 1848 года до 1950-х.

История рассказывает, что именно в это время, некий сэр Гарри Ламсден, командир британского полка, который располагался в Индии, решил покрасить белую униформу своих солдат смесью пороховой пыли, кофе и сока тутового дерева, чтобы хоть как-то скрыть следы пыли и грязи на одежде.

Новый оттенок оказался весьма подходящим для одежды повседневной носки солдат в Индии. Коренные жители страны новый коричнево-желтоватый цвет стали называть цветом «хаки», что на их родном языке означает «окрашен пылью». Слово «чинос» до XX века не имело ни малейшего отношения к такого рода брюкам, и то откуда оно берет свое начало, совсем другая история.

В начале XX века, когда американцы сражались с испанцами за господство на Филиппинах, ткань для изготовления их формы поставлялась из Китая, поэтому и получила название chinos. В переводе с испанского chino означает «китайский», ведь именно в Китае делалась хлопковая ткань для формы, в которой американская армия на рубеже XX века громила испанцев во время войны за Филиппины. Вслед за испаноязычным населением американские солдаты стали именовать словом chinos и сами брюки, а не только ткань, из которой они были сделаны.

После Второй мировой войны чинос попали в Европу, прочно обосновались здесь и спустя короткое время стали очень популярными среди населения континента.



На сегодняшний день эти брюки стали очень популярны. Не поспоришь с тем, что нет ничего элегантнее и аккуратнее чем сшитые хаки или, так называемые, чинос. Модель брюк-чинос предполагает собой, что они не будут болтаться или выглядеть мешковатыми и должны строго сидеть по фигуре. Чиносы заужены снизу, многие думают, что это такой модный тренд, но на самом деле изначально их так шили, чтобы попросту сэкономить ткань.

На излюбленную вещь богемы и студентов обратили внимание и знаменитые трендсеттеры, такие, как Рианна и Кайли Миноуг. Они моментально влюбились в этот модный тренд! Звезды надевают чинос как на шоппинг, так и на вечеринки.

Особенно удобны эти брюки благодаря тому, что они свободно сидят и не сковывают движений. Лучше всего их носить подвернутыми с обувью на каблуке, как это сделала Рианна.



Для загородной поездки используем пример супермодели Каролины Курковой, и дополняем свой чинос-look гладиаторскими сандалиями и джинсовым жакетом!


источник
 
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Брюки-чинос: что это такое и как их носить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика