24.4.2024, 13:53
Главная » 2012 » Март » 24 » Весна не время для хандры


22:58
Весна не время для хандры
Весна – слово, сотканное из самых свежих, непорочных, светлых и милейших чувств. И слышать не желаю, что это не так! Я ни за что не подвергнусь такого рода провокаций. И вы, не смейте думать о такой поре года так. Человек рождён не для жизни в печали. (Кто не знал, уныние – это один из грехов. Так что, имейте это введу, ТАМ вам всё учтётся). По этой причине предлагаю вам, мой дорогой читатель, жить и радоваться, тем более, сейчас!

Итак, слышу частенько отовсюду и от всех, что сейчас распространяется некого рода хворь, под названием «весенняя депрессия». С кем не говорила, мне объясняют, что это физическая болезнь. Как мне растолковали знакомые-медики, это (хандра весны) что-то вроде бессонницы, либо наоборот – излишней сонливости, вездесущей апатии, раздражительности и быстрой усталости от любого вида деятельности. Именно сейчас все ваши хронические болячки, так сказать, «вылазят» наружу и напоминают вам о себе, как будто говоря: «Дружок, мы есть. И чтобы ты нас не забывал, мы решились испортить тебе впечатление о весне!». Странно, но мало кто сказал мне, что это не только физическое, но и психологическое состояние человека. Быть может оно и не так, но как я думаю, оно так. От нашего душевного настроя зависит очень многое, в том числе и здоровье тела. 
  
 Я не буду на себя брать право и, как многие модные глянцевые журналы то и делают, указывать вам, что вам следует делать и куда вам пора записаться. Не понимаю, как можно советовать тысячам людей, что им нужно проконсультироваться у дерматолога, диетолога, психотерапевта, гинеколога и гастроэнтеролога, и напоследок к этому добавить: « А после всего пройденного, позабавьте себя прогулкой по магазинам и новенькой причёской». Конечно, лично у меня и моей семьи деньги имеются, но при нынешних докторах-эскулапах и их заоблачных ценах, не то, что средств на шопинг и хороший косметический салон не хватит, сил уже не будет. Вот в чём суть! Поэтому я, проведя всю эту неделю в поисках дорожек к излечению, решилась поделиться, подчёркиваю слово «поделится», своим опытом и помочь моему чтецу испытать все радости весенней поры. 

 Для начала, я думаю, чтобы победить депрессию нужно захотеть самому это сделать. Заставьте себя! Хватит лежать на диване от безделья либо сидеть просто так в мировой паутине. Поднимайте свои элегантные и милые «пятые» точки и выходите на улицу. Пусть ваше сердечко трепетно забьётся от внезапно нахлынувшего потока прохладного ветра, в котором уже сквозят нотки тепла и запах наступающего чуда. Я буду надеяться и верить, что это вас разбудит от зимней спячки. Итак, сформулируем наш первый шаг: Заставляем себя хотеть выйти из томного душу состояния и выволакиваем своё тело на улицу.

Далее мы приступаем к новой стадии – начинаем любить мир. Да-да-да. Звучит глупо, но в тоже время сносно. Открываем себя природе. Именно сейчас вы с окружающим миром близки как никогда. Как и вы, она уставшая от зимних холодов и длительных ночей, внешний вид паршивенький (ничего личного, но после зимы все мы девочки потрёпанные, либо на лице от морозов, либо на животике от праздников) да и внутренний мир ещё дремлет. Вот только у вас пробуждение немного притормаживает. Найдите контакт с миром. Самый простой – улыбка. Разрешите лучам солнца по-настоящему коснуться вашего лица, закройте глаза и прислушайтесь не к фоновым звукам машин и говору людей, а к пению птиц и покачиванию ещё голых ветвей деревьев. Пускай вся ваша сущность проникнется настроением природы, вберёт в себя её энергию и силу. Не старайтесь быть жёманными и колючими, расправьте свои душевные крылья и в мечтах выпорхни на встречу новым ощущениям. Поверьте, легче станет. Как будто гора с плеч упадёт. Шаг второй воссоединение с окружающим миром путём открытия ему своей души

 Повторюсь: не сидите дома. На то была зима. Сейчас наконец-то пришла весна, тёплое солнышко, а значит повышение температуры, что ведёт нас к тому, что пора выгулять свой гардероб. Загляни в свой шкаф. Перебери вещи, померяй их, комбинируй. Оденься и прогуляйся по улицам. Весеннее пальто и демисезонная обувка томится в ожидании, когда же ты в них выйдёшь на обычную прогулку по парку либо куда-то на отдых, например в кино. Конечно возникнет желание купить себе что-то новенькое. И это правильное решение! Есть деньги – купи себе одну-две бредновые вещицы, но не трать все сбережения на это. Разнообразь себя – сходи в винтажный магазинчик. Я не шучу и советую вам не брезговать иногда посещать такие места. Вы отыщите массу всего интересного как для себя, так и для своего интерьера. Не бойтесь поиграться со стилем, помни: всё новое – хорошо забытое старое. Возьмите подруг и попробуйте себя в разных амплуа. Развлекись, наряжайся в весёлое и немодное. Перевоплотись в героиню мексиканских сериалов, либо примерь на себе образ Элвиса Пресли. Подурачься от души, будь сама собой. Главное – не бойся. Понравилась вещь – бери. Прейдя домой, открой свой шкаф и найди ей применение. (Я вот отыскала для себя шикарное платье и камзол, в итоге получился мой любимый стиль милитари – и это из двух, казалось бы, не нужным вещей). Шаг третий – одевайся, развлекаясь и не слишком тратясь на шопинг. 

 Шаг четвёртый становимся управителями времени. Если всё уж так плохо. Берёшь фотоаппарат и идёшь гулять. Да. Снова на воздухе. Неотъемлемая часть моей антинахндры – не сидеть дома. В твоих руках объектив и все прелести мира. Фотографируй. Запечатали моменты. Почувствуй себя волшебницей и останови навсегда тот или иной миг жизни. Улыбку ребёнка, любовь двоих, ход белых пушистых облаков, прилёт птиц.… На следующий раз возьми друзей и снова подурачься. Постройте рожки, станьте в необычные позы, веселитесь. (Но призываю вас не забывать если не о рамках приличия, то хотя бы о законе, милый мой друг). 

 Пятым шагом станет путь к преображению. Сейчас можно заняться утренними и вечерними пробежками. Даже если у тебя отличная фигурка – бегай. Не забываем, что в начале я говорила о физической стороне влияния депрессии. Берёшь МР3-плеер либо телефон и бежишь под звуки любимой композиции. Если нет времени, делай как я – покупай абонемент в тренажёрный зал, либо запишись на курсы йоги или пилатес. Если же ты рискованная особа – уроки стрип-пластики ждут тебя! Также посоветую переключится на фрукты и овощи - именно сейчас они будут такими сочными и полными витаминами как никогда! Занимайтесь собой, как полагается в меру, не увлекайтесь, но и не пренебрегайте. Хорошенькая фигура, отличное состояние здоровья и повышенный иммунитет – чем вам не положительная сторона? 

 Если же всё сильно запущено, а может быть проблемы не у вас, а у ваших друзей, я вам приведу пример свой собственный. 1 апреля – день смеха. Не знаю как в России, но в Украине его лучше всего отмечать в Одессе, городе улыбок и позитивного настроения. Юморина, клоуны, шуты и маскарадные костюмы, компания лучших друзей и весна – это же просто отдушина для любого депрессивного человека! Здесь в любом случае посмеешься вдоволь! Найдите какой-то ярмарок либо фестиваль, либо просто концерт. Путешествуйте в соседние города, посетите места, которые не решались увидить. Соберитесь и съездите. Найдите своё внутреннее я, отыщите вдохновение жизни. Оно может быть под носом, а может в километрах от дома. Шаг шестой – ищите себя, находите свою душевную точку равновесия, откройтесь приключениям

 В общем, главное – не бояться. Раскрывайтесь подобно весеннему цветку: быть может, медленно, но в итоге полностью раскрыв свои прелестные лепестки на все стороны мира. Экспериментируйте, мечтайте, желайте этого и не сдавайтесь. Пробивайтесь. Не дайте хандре победить вас. Будьте травинкой: прорастайте сквозь чёрную землю, грубые камни и асфальт к солнышку. Откидывайте прокравшиеся грусть и печаль в сторону, стремитесь быть счастливыми, невзирая на препятствия, с которыми вы повстречаетесь. 

 Ваше право не согласится с моим путём антидепрессивного боя. Быть может, вы посчитаете меня взбалмошной, но не судите не попробовав. Ваше дело – проигнорировать либо взять во внимание. Лишь учтите – целью моего написания была помощь для того, чтобы подсказать вам, но никак не указывать. Поступайте как знаете, но ежели я вам помогла, сердцем и душой я буду рада и благодарна, что труд мой не был зря.

 
Пока что это всё. Спасибо, что уделили время на прочтение моих речей. Всегда ваша – Симона де Бовуар. 

 P.S. Комментарии и отзывы приветствуются. Для меня – это не пустые слова. Кстати если кто-то что-то испробует – пишите. Интересно узнать, как вы это прошли.=)

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Колонка Симоны де Бовуар | Просмотров: 2272 | Добавил: Simon | Рейтинг: 5.0/2



Всего комментариев: 8
6 Illuminated  
Ох, я наверное буду единственным человеком (хотя я надеюсь на обратное), которого весенняя хандра не захватила.
Для меня этот год стал каким-то хорошим, что ли. Новогоднее настроение, которое я не ощущала вот уже несколько лет, ощущение весны и пения птиц... и меня ,как это не удивительно, не тошнит от этого всего, и даже под одеялом жить остаться не хочется.
На оборот, я активная, как никогда)
Но за статью огромное спасибо) Попробую выполнить оставшиеся пункты, которые я ещё не затронула)

8 Simon  
Я считаю это отлично, когда нет хандры))Я тоже ею не страдаю, но есть не малое количество людей, которые увы, сейчас не так веселы и здоровы.
А статья посвящалась абсолютно всем) В большей степени для терапии антихандры, но и есть доля просто для повышения весеннего настроения.)
Очень рада за тебя!) Всем такой удачи, как у тебя в этом году)
За благодарность спасибо)
Удачного выполнения оставшихся пунктов))Напиши, если что, свои отзывы) будет интересно услышать)

5 ЛенуФФФка  
Статья очень хорошая! Но вот с "вытаскиванием" себя на улицу лично для меня в марте и апреле, в нашем городе очень сложно так не охота по слякоти и грязи ходить:(
А вот с мая можно начинать усовершенствовать себя!
Это статья может сподвигнуть на подвиги!;) Пошла их совершать:)
Спасибо за весеннее настроение ^__^

7 Simon  
Рада, что вам принесло это удольствие)
На счёт погоды. Писала по своему метереологическому положению... И вообще считаю что в любое время года нужно не сидеть дома)
Успехов в свершении подвигов)) biggrin

2 male4ka  
Надеюсь это станет "вредной" привычкой нашего сайта и мы долго-долго будем читать новые статьи Симоны! Я тебе говорила, что ты как никто другой умеешь разложить все по полочкам? Вот это как раз тот случай, когда я вообще от умиления с широкой улыбкой читала! Все верно. все правильно и как-то не напрягающе, действительно никого не заставляешь, но вдруг просыпается идея прогуляться с фотиком, сделать зарядочку... Вот только про фрукты-овощи хотела всем сказать - НЕ увлекайтесь, сейчас большинство из них совершенно не полезные (к нашему глубокому сожалению). тем более не увлекайтесь экзотическими для данного времени года лакомствами - клубника, огурцы, помидоры, может даже арбузы!!
И все же статья великолепная!!!!!! С радостью ставлю ей рейтинг 5 звезд!

4 Simon  
Да ладно тебе...)Спасибо)
Ох, да. Согласна с тобой, Ника. Забыла упомянуть, что нужно быть осторожными при выборе фруктов и овощей. При нынешней то экологии и стремлении людей подзаработать.
Друзья, покупайте лишь у проверенных людей. А лучше всего - съездить на дачу либо к бабушке в деревню. Вот там, на своей грядочке, точно не прогадаете)

1 pomada  
О! Я на правильном пути)) Регулярно вывожу свое тело на улицу, развлекаюсь как могу (не давая себе времени хандрить), немного обновила гардероб и от этого счастлива, спортзал и йога уже давно стали неотъемлемой частью меня, постоянно стремлюсь быть счастливой.
Осталось открыть душу миру, научится управлять временем и путешествовать))
Ах... Весна... Рождение природы... Начало...

3 Simon  
это же замечательно!
Желаю воплотить в жизнь оставшиеся пунктики)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Для Вас лучшая из серий С. Майер - это...
Всего ответов: 14
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0