20.4.2024, 15:49
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Биография: Гури Вайнберг


16:34
Биография: Гури Вайнберг
Сегодня мы начинаем новую рубрику в новостях сайта - БИОГРАФИЯ. Благодаря ей вы сможете ближе познакомиться с биографиями актеров "Сумерек", узнать о них что-то новое и интересное, почерпнуть жизненную мудрость из примеров знаменитостей.

Сегодня начинаем с биографии Гури Вайнберг - актера, сыгравшего роль вампира Стефана (румынский клан) в "Рассвете. Часть 2". Его история поразила меня больше всего, когда я занималась заполнением биографий актеров. Хочу чтобы и вы узнали, что же особенного в его жизненном "сюжете".

Имя: Гури Вайнберг (Guri Weinberg)
Дата рождения: 1 августа 1972 года
Место рождения: Израиль
Профессия: актер
Романтические отношения: Тэмми Лорен (жена)

Гури родился в августе 1972 года в Израиле. Когда Гури было около месяца от рождения, его отец умер. Моше Вайнберг был тренером по спортивной борьбе. Будучи тренером олимпийской сборной Израиля, 5 сентября 1972 года Моше одним из первых погиб в теракте, совершенном во время Летних Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, членами террористической палестинской организации «Черный сентябрь», когда они напали на олимпийскую деревню и захватили в качестве заложников нескольких членов делегации Израиля. Жертвами этого теракта стали 11 членов израильской олимпийской сборной (4 тренера, 5 спортсменов и 2 судьи), а также 1 западногерманский полицейский.

Они убили отца Гури, а тело бросили на улицу, чтобы разыграть спектакль для прессы. Другие спортсмены были убиты вскоре после этого.
--
Справка: Моше Вайнберг схватился с террористами, но они прострелили ему щёку и заставили помочь отыскать других атлетов. Проведя террористов к квартире № 2, Вайнберг обманул их, заявив, что постояльцы этой квартиры не из Израиля. Вместо этого Вайнберг отвёл их к квартире № 3, где террористы захватили шестерых борцов и штангистов в качестве дополнительных заложников. Возможно, Вайнберг надеялся, что более сильные физически постояльцы квартиры № 3 смогут оказать сопротивление террористам, однако те были застигнуты врасплох во сне.
Когда террористы повели атлетов из квартиры № 3 в квартиру судей, раненый Вайнберг опять накинулся на террористов, что дало время одному из борцов Гади Цабари бежать через подземный гараж. Крепкий физически Вайнберг нокаутировал одного из террористов и заколол другого ножом для фруктов перед тем, как был убит.



Моше Вайнберг, отец Гури

Гури и его мать жили в Монреале и Нью-Йорке, где будущий актер и выучил английский язык. Когда он учился в средней школе они переехали в Лос Анджелес.
В 33 года Гури Вайнберг сыграл роль собственного отца в фильме «Мюнхен», который рассказывает историю о тех страшных днях в 72-м.
--
Справка: «Мюнхен» (англ. Munich) — американский фильм 2005 года режиссёра Стивена Спилберга, в котором рассказывается о террористическом акте на мюнхенской Олимпиаде и последовавшей операции возмездия со стороны израильских спецслужб. Поставлен по книге канадского журналиста Джорджа Джонаса «Vengeance: The True Story of an Israeli Counter-Terrorist Team». Фильм был номинирован на премию "Оскар", как лучшая картина, на премию "Золотой Глобус" и "Грэмми".

Гури познакомился со своей женой Тэмми Лорен, американской актрисой, которая разделила его страсть к живописи, фотографии и писательству.



Тэмми Лорен, жена Гури

Фотографии в альбоме «Разное» male4ka.moy.su на Яндекс.Фотках






При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Биография | Просмотров: 2965 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 5.0/1
Теги: Guri Weinberg, Гури Вайнберг, биография, Стефан



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Что Вы чаще всего делаете на нашем сайте?
Всего ответов: 41
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0