18.4.2024, 11:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Интересно » Путешествуем с сайтом male4ka.moy.su » Мой город... (Захватывающее путешествие по планете)
Мой город...
Катя
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:13 | Сообщение # 26
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
Луганск? Вы тоно уверены что хотите это услышать?
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:27 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
а почему бы нет? Что у вас там есть прикольное? wink может шахта какая...



Мы в соц.сетях:
 
МарькOFF
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:35 | Сообщение # 28
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
ага, куда свалиться можно!)
 
stasusha05
Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:47 | Сообщение # 29
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Хех, хоть я и живу не в Луганске, а возле него, но могу сказать одно здесь есть очень красивые места, пусть это и городской пейзаж... Но очень красивый...


Но к сожалению не могу рассказать про эти места, так как фото были сделаны давно и вовремя прогулки...Так что извините...)))



 
male4ka
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:21 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
stasusha05, оу! очень прикольный памятник! Почему-то мне вспомнился мультик про Нильса и гуся Мартина )))



Мы в соц.сетях:
 
stasusha05
Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:56 | Сообщение # 31
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, есть чучуть....))


 
МарькOFF
Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:32 | Сообщение # 32
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
Ну вот фотки моей дерёвни)

это оставка.но её давно уже снесли(

стадион в хосте

речка.только она не всегда такая симпатишная)

полянка *сказочная, по-моему*

 
male4ka
Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:45 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
О Божеж мой! Валь, у вас так красиво!!!! А остановка реально существовала? И растения такие вокруг нее? прямо как в джунглях! И, кстати, это юные тополя, или что там а деревья такие вытянутые?



Мы в соц.сетях:
 
МарькOFF
Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:57 | Сообщение # 34
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
остановка - да. конечно, она была. несколько лет назад наверное.
это лишь подтверждает тот факт, что всё у нас такое г...
это не джунгли-это пальмы. их тут очень много)
самое прикольное, когда *а это очень круто у нас* выпадает снег, и этот снег лежит на пальмах)
не..то кипарисы - мама говорит, а я без понятия. мне что тополь, что кипарис)
а красиво - это ты не думай.
нинка *автор этих фото* а) отличный фотограф, б) великолепный фотошопер
в натуральном виде это всё блекло и погано)
biggrin
 
male4ka
Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:08 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (МарькOFF)
в натуральном виде это всё блекло и погано)

не верю в это! Ведь природа красивая везде! А 9-этажки, заброшенные остановки и т.д. есть везде... у нас тоже куча всего такого и мусора полно и недостроек, но это никто старается не фотографировать wink




Мы в соц.сетях:
 
МарькOFF
Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:56 | Сообщение # 36
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
а по-моему, это и есть город.а остальное так - картинка для галочки.
 
Ирусик
Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:28 | Сообщение # 37
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
МарькOFF, клас, у вас просто суперски, особенно мне понравилась остановочка, весёленькая такая!
 
МарькOFF
Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:53 | Сообщение # 38
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
я бы пригласила вас посидеть на ней да семки пощелкать happy
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:02 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
МарькOFF, семки-семки-семки!! Валь, давай лучше по мороженому хряпнем, а то в прошлом году от семечек меня с подозрением на аппендицит в больницу положили... боюся теперь...



Мы в соц.сетях:
 
МарькOFF
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:22 | Сообщение # 40
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
ого.всё аж так серьёзно...
ну тогда по мороженному)
 
stasusha05
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:01 | Сообщение # 41
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Эх жили бы все в таких деревнях....Мечта прям, такая красотища....


 
Gespenstern
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:07 | Сообщение # 42
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Отличия:
Я тоже хочу рассказать про свой город. Потому что про него вы больше не услышите))
Город называется Верхняя Салда, что переводится как верхняя яма или что-то типо такого. Не удивляйтесь, но так же есть город и Нижняя Салда happy
Город находится на Урале в Свердловской области. Вообще он прослевлен тем, что во времена войны к нам был перевез завод.
На въезде в город:

Центральная проходная на завод:

В городе это здание называю "Белый дом" Административный корпус или как то так называется:

Не знаю как называется это здание. Честно:

Вид с верху. Из этих домов сложено слово СССР:

Единственный спор комплекс "Чайка":

Дворец культуры имени Г. Д. Агаркова и фонтан. В центре фонтана Данила Мастер с каменным цветком. Иногда его крася в зеленый цвет:


Наша церковь имени кого-то там))):

Профилактический центр:

Танк!))) Рядом еще есть пушка. По праздникам лазенье по ним просто счастье:

Ну и еще несколько фоток:


 
МарькOFF
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:58 | Сообщение # 43
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
дома оч понравились!
красотища!!!!
 
stasusha05
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:10 | Сообщение # 44
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Ага, особено запомнилось дома в форме абривиатуры СССР...)))


 
male4ka
Дата: Среда, 23.06.2010, 00:49 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Красивый у вас Данила Мастер. А зачем же цветок красят?



Мы в соц.сетях:
 
Gespenstern
Дата: Среда, 23.06.2010, 15:49 | Сообщение # 46
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Отличия:
МарькOFF, stasusha05, спасибо smile правда только это на фотках они такие красивые... sad
male4ka, типо из малахита сделан)
 
МарькOFF
Дата: Среда, 23.06.2010, 19:46 | Сообщение # 47
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
Gespenstern, я тя понимаю. на фотка красиво - а вот в жизни всё не так smile
 
Катя
Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:23 | Сообщение # 48
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
Quote
stasusha05, оу! очень прикольный памятник! Почему-то мне вспомнился мультик про Нильса и гуся Мартина )))

Точно))Я недавно читала эту книгу))))
 
Катя
Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:11 | Сообщение # 49
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
Эх)) Не повезло мне, однако))
Луга́нск (укр. Луга́нськ историческое название Луга́нскій Заво́дъ) — город на Украине, административный центр Луганской области. Население — 469,368 тыс. чел. И две свиньи хД(506,852 тыс. чел. в городской протоагломерации). По площади и населению Луганск входит в 11 крупнейших городов Украины.1790 — приглашенному на российскую службу шотландскому инженеру Карлу Гаскойну поручено провести разведку залежей руд и каменного угля в районе Славяносербии. Гаскойн выполнил поручение и заверил правительство, что «найденные прииски железной руды и каменного угля по освидетельствованию обещают богатейшее количество сих минералов в наилучшем качестве».
14 ноября 1795 — Екатерина II издает указ об основании первого на юге империи чугунолитейного завода, с сооружением которого в долине реки Лугань и связано возникновение города. Сёла Каменный брод (основано в 1755 году) и Вергунка были первыми населенными пунктами, принявшими строителей и рабочих Луганского литейного завода.
1797 — посёлок, возникший вокруг завода, получил название Луганский завод. Рабочие и специалисты привлекались из внутренних российских губерний, частично из-за границы. Основной костяк составили мастеровые, поступившие с Олонецкого и Липецкого заводов, а также особо квалифицированные рабочие с Александровского пушечного завода, плотники и каменщики из Ярославской губернии. Весь основной административно-технический персонал состоял из англичан, приглашенных Гаскойном.
4 октября 1800 — первая домна на Луганском литейно-пушечном заводе выдала чугун. Это была первая доменная печь на Украине.
1812 — в период войны с Наполеоном завод стал одним из основных поставщиков пушек и боеприпасов для русской армии.
Начало XIX в. — выгодное географическое положение на путях между центральными губерниями России и портовыми городами Ростовом и Таганрогом способствовало развитию торговли. Вокруг завода возникают торгово-ремесленные заведения. Открылось первое учебное заведение — профессиональная горная школа.
1844 — купец Савелий Хрыпко награжден медалью «За полезное разведение картофеля в Луганском заводе». Благодаря ему в регионе стали повсеместно выращивать эту культуру.
Конец 50-х гг. XIX в. — в городе открыто 10 салотопных и 2 воскотопных завода, 2 заведения по производству свечей, а также кожевенные и мыловаренные, 3 маслобойных, 8 кирпичных и черепичных предприятий, 17 мельниц.
1867 — на 10239 жителей Луганского завода было 389 купцов. Здесь функционировали 108 магазинов и лавок.
Середина 70-х гг XIX в. — Луганск входит в сферу транспортного строительства. Открывается железная дорога Луганск-Дебальцево.
3 сентября 1882 император утвердил положение Комитета министров Российской империи об основании на базе посёлка Луганский завод города Луганск.
Октябрь 1893 — в театре купца Степана Блинова с огромным успехом проходили гастроли украинской труппы с участием известной актрисы М. Калины. Была показана пьеса «Наталка-Полтавка» И. Котляревского.
1896 — немецкий промышленник Густав Гартман начинает строительство крупного паровозостроительного завода. Оборудование привезено из Германии.
1900 — из Луганска вышел на железнодорожные магистрали первый построенный здесь товарный паровоз.

Начало XX в. — Луганск представлял собой крупный промышленный центр России. Здесь насчитывалось 16 фабрик и заводов, около 40 ремесленных предприятий. В городе открыта телефонная станция, построено новое здание почтово-телеграфной конторы. Действовали 5 кинематографов: «Художественный», «Экспресс», «Эрмитаж», «Иллюзион» и Шарапова. В Луганске было 6 православных церквей, синагога, римско-католический костёл, лютеранская кирха. Первая церковь была построена ещё в 1761 в Каменном Броде — деревянная Петропавловская. В период 1792—1796 на том же месте построена каменная церковь, единственная, сохранившаяся до наших дней.
1917—1919 — события революции и гражданской войны. Власть поочерёдно находится в руках большевиков, Центральной Рады, австро-германских войск, белогвардейцев.
Апрель 1918 — столица Донецко-Криворожской Республики.
Декабрь 1919 — окончательно установилась советская власть.
1926 — население города — 77 тыс. человек.
31 октября 1931 — в Луганске выпускается первый в СССР тяжелый грузовой паровоз серии «Феликс Дзержинский»
1 мая 1934 — пущен первый трамвай.
5 ноября 1935 — город переименован в Ворошиловград.
3 июня 1938 — город становится областным центром.
17 июля 1942 — 14 февраля 1943 — оккупация города немецкими войсками.
1956 — в городе проживало более 250 тыс. чел.
1958 — городу возвращено историческое название Луганск (причина — участие Ворошилова в Антипартийной группировке).
1970 — город переименован в Ворошиловград после смерти К. Е. Ворошилова (1969). Из Указа Верховного Совета УССР от 5 января 1970 г. «О переименовании города Луганска и Луганской области»: «В целях увековечивания памяти выдающегося полководца, партийного и государственного деятеля Климента Ефремовича Ворошилова и учитывая ходатайства трудящихся и областных организаций переименовать город Луганск в город Ворошиловград и Луганскую область в Ворошиловградскую» (Источник Ведомости Верховного Совета УССР, 1970 г., № 3, ст. 27)
1972 — Футбольный клуб «Заря» (Ворошиловград) первый и единственный раз стал чемпионом СССР по футболу. Это был первый Чемпион СССР из города, не являвшегося столицей республики.

1990 — Луганску возвращено его первоначальное название.
1991 — население города составляет 524 тыс. чел.
1996 — население города составляет 517 тыс. чел.
2001 — по данным переписи, население города составляет 463 тыс. чел.
2009 — население составляет 474 тыс. чел.(688 тыс. чел. в агломерации, центром которой является Луганск)
А теперь немного фотографий.



Сообщение отредактировал Катя - Вторник, 02.11.2010, 22:12
 
Веспер
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:13 | Сообщение # 50
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Мой город - моя жизнь это Оренбург.

наш город конечно не столица России, но в нем то же есть что посмотреть. Исторические справки я писать не буду, кто за хочет прочтет это в Википедии, а вот фотками поделюся))



Пешеходных мост через реку Урал, на середине этого моста можно увидеть надпись, которая означает что вы достигли границы между Европой и Азией.

На въезде в город вам попадётся такая табличка)


Наша гордость, улица Советская, место где распологается наша доблестная администрация, а также это место, где меня и моих знакомых задерживала милиция за наружиние как либо правил,эх))


Торговый центр "Башня"


ещё одна наша гордость Ж/Д вокзал)


Оренбург ночью)
Приезжайте к нам, буду рада))

 
Форум » Интересно » Путешествуем с сайтом male4ka.moy.su » Мой город... (Захватывающее путешествие по планете)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика