20.4.2024, 02:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно » Путешествуем с сайтом male4ka.moy.su » Топ-5 рождественских ярмарок Европы
Топ-5 рождественских ярмарок Европы
male4ka
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Европейские рождественские ярмарки — это особая предпраздничная атмосфера. Из года в год предприимчивые торговцы придумывают все новые украшения и рождественские безделушки, а города наряжаются, чтобы подарить жителям Старого света немного волшебства и, разумеется, привлечь туристов. Мы приготовили первую подборку самых интересных рождественских мест в Европе.источник

Рождественский рынок Штрицельмаркт, Дрезден.

Праздничная ярмарка в Дрездене — настоящий долгожитель. Традиция устраивать рождественские торги и гуляния в этом немецком городе живёт с 1434 года. Ежегодно на площади Altmarkt располагаются торговцы, число которых приближается к 240. Изделия, которые предлают эти искусные мастера-ремесленники славятся на всю Германию. Штрицельмаркт бережно хранит свои традиции: например, ежегодно на площади в центре устанавливают огромную ель и самую большую в мире рождественскую пирамиду, а также четыре фигуры символов рождества — снеговика, рудокопа, щелкунчика и человека, сделанного из чернослива. В центре ярмарки установлен в этом году огромный календарь в виде сказочного замка.

Ярмарка работает: с 28 ноября по 24 декабря 2013, 10.00-21.00

Праздничный базар в Tivoli Gardens, Копенгаген.

Главная рождественская ярмарка Дании проводится традиционно не на центральной площади города, а в довольно необычном месте — старинном парке развлечений Tivoli Gardens. В этом месте витает дух настоящего европейского торжества: гостей встречает оркестр эльфов, которые распевают праздничные рождественские гимны. Одно из самых интересных развлечений в Tivoli — это каток. В многочисленных павильонах можно приобрести самые разные товары от датских умельцев: тёплые свитера с национальным орнаментом, свечи и сделанное вручную мылои серебряные украшения. В перерыве можно угоститься вкусными пончиками с глинтвейном.

Это парк открыт: с 15 ноября по 31 декабря 2013, 11.00-23.00

Рождественская ярмарка на Rathausplatz, Вена.

Ежегодно перед центральной ратушей Вены сотни торговцев выставляют свои палатки. Здесь продают знаменитые на весь мир имбирные пряники, стеклянные и деревянные ёлочные игрушки, сахарную вату, глинтвейн и грог. Еда действительно одна из самых примечательных черт рынка на Rathausplatz: праздничную атмосферу создают ароматы пунша, вкуснейшей горячей выпечки и жареных каштанов (это лакомство каждый гость ярмарки просто обязан попробовать).

Даты и время работы этого праздничного базара: с 16 ноября по 26 декабря 2013, 10.00-21.30

Праздничный рынок Stuttgarter Weihnachtsmarkt, Штутгарт.

В этом немецком городе проходит одна из самых красивых ярмарок Европы. Секрет популярности крайне прост — Штутгарт один из немногих городов, который превосходно созхранил средневековую архитектуру, что в предпраздничный период только добавляет ему волшебства.

Ярмарка состоит из 280-ти деревянных палаток. Здесь можно купить сладости, немецкую колбасу и, конечно же, всевозможные игрушки и сувениры. Гордостью Штутгарта и этого базара является знаменитое вино и глинтвейн. В предрождественские дни ярмарку посещают до 3 миллионов туристов ежегодно.

Проведение: с 27 ноября по 23 декабря 2013, время не уточняется

Ярмарка на Староместской площади, Прага.

В преддверии главного католического торжества на одной из главных площадей старой Праги начинает работать праздничный базар. В центре площади зажигают гигантскую ель, вокруг которой располагаются деревянные торговые палатки и базарные киоски. В числе товаров — чешские деликатесы, резные игрушки, кружева на коклюшках, керамика, стеклянные фигурки и новогодние украшения.

Согреться посетителям помогает горячий винный напиток и вкусные пряники. Главное дерево города зажигают примерно в 17.00 (как только начинает темнеть). В развлекательную программу ярмарки входят праздничные концерты и спектакли, которые проходят на сценах под открытым небом Чехии.

Базар открыт: с 1 декабря 2013 по 1 января 2014, 9.00-19.00




Мы в соц.сетях:
 
Форум » Интересно » Путешествуем с сайтом male4ka.moy.su » Топ-5 рождественских ярмарок Европы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика