25.4.2024, 23:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Интересно » Литература » Что читаете в данный момент?
Что читаете в данный момент?
Illuminated
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:05 | Сообщение # 76
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
ЛенуФФФка, я вечером приеду только(
нам вообще Войну и Мир в данный момент нужно читать!
 
Nikysja
Дата: Среда, 28.03.2012, 18:23 | Сообщение # 77
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Прочитала я "Войну и мир"...Девочки, это на самом деле гениальное произведение! Толстой создал воистину необыкновенную книгу!
Сколько эмоций...Как же меня поражает эта "диалектика души" у реалистов. Особенно у Льва Николаевича. Очень тонкий психолог человеческих душ. Я не раз ловила себя на мысли, что упрекаю того или иного героя за его мысли и деяния, но на самом то деле...Немного погодя, я ставила себя на его/её место и понимала, что поступила бы и думала бы где-то в приблизительном направлении.
Персонажи. В "Войне и мире" их ну просто огромное количество. Некоторые мне говорили, что теряются часто. Незнаю, за собой такого не замечала. Лично мне всё было чётка "who is who") Самые главные персонажи: графиня Наташа Ростова, князь Андрей Болконский и граф Пьер Безухов. Каждый по-своему необычен, оригинален. Но больше всех до души мне припал князь Андрей. Сильный, умный, разумный, замкнутый и от любви поэтичен. Незнаю как выссказать мои чувства к нему... Кажется мне хотелось бы такого брата старшего себе. Уж очень этот персонаж близок мне по духу. Как брат, как друг... С ним было бы интересно поспорить, обсудить и пошутить над кем-то (в меру). графиня Наташа Ростова... ну как...слишком уж она взбалмошна и суетлива. В конце книги она не теряет своего характера, но приобретает новые... Хотя, как по мне, будь она с Андреем она бы ещё больше расцвела в своём духовном и внутреннем мире. Пьер... Ну что про него сказать? Наивный, пусть и обучен, слишком мягок и иногда ну... Не знаю как объяснить. В общем мне он не очень понравился.Хотя всё же что-то в нём необыкновенное есть и в этом его изюминка.
Второстепенные персонажи. Уж очень полюбилась мне семья Болконских. Ну очень. И старый князь с его причудами, и княжна Марья (сестра Андрея) со своими набожными мотивами. И маленький Николенька (сын Андрея). Крутая семейка. Ещё понравилась Марья Дмитриевна АХросимова - сильная, боевая, влсатная. Вот это баба! Я ею восторгаюсь. Ростовы... Ну граф и и старая графиня не понравились, так же как и их детишки... Все слишком мечтательны и наивны. Элен, Анаталь, Долохов - контраст всему хорошему.
На заметку: имейте введу, что любимые герои Толстого - динамичны в своём душевном развитии, они меняют взгляды, переосмысливают жизнь. Отрицательные герои - статичны. Они как были духовно бедными так и остались. И да - смотрите на глаза. Для Толстого - это самый главный показатель. Если в описании персонажа нет глаз - он не интересен писателю. Если они большие и блестят - герой положительный, маленькие и тусклые - плохой.
Сюжет: ох, увольте, там слишком всё круто чтобы я вам рассказывала) Скажу так: роман построен на антитезе. Во многом вы можете отыскать противовес. Вот вам война 1805 и вот вам свадьба Пьера с Элен - война и свадьба, антитеза, но вместе с тем исход один и тот же - печален. Война заканчивается поражением русских под Аустерлицем, брак оказался неудачным. Вот вам Наполеон и вот вам Кутузов. Две противопложности. В общем там много таких штучек. И это очень инетерсно. Правда. Писать всю книгу в 4 тома на антитезе. Я вам скажу... Наверное всё же нужно иметь талантище, чтобы всё так гармонично связать)
Конечно задумка романа грандиозна...от 1805 до 1821... Согласитесь отрезок времени не маленький. Много чего произошло, много описано, много всяких проблем как общенациональных так и внутрисимейных. И на каждый вы сможете найти ответ.
Любовная линия. Если вы хотите почитать роман о любви, "Война и Мир" не для вас... Идиите берите Джейн Остин или Жорж Санд, там вы найдёте себе отраду. "Война и мир" - это роман-эпопея, в ней описываются судьбы народа, людей, их душевные переживания. А любви... Она есть, самая главная - Ростова и Болконский. О ней мало сказано... Но как она описана... Какая она у них трагическая... Но такая...Слов нет)

В общем рассказывать можно много, но лучше решиться и прочитать. Никогда не пожалею, и ещё несколько раз с упоением почитаю это гениальное произведение. Вы многое потеряете, если никогда не прочитаете эту великолепную книгу. Поверьте.

П.С. вот читала книгу и плакала... На самом деле очень мало книг, которые могут вот так вот задеть. Я смеялась и радовалась вместе с персонажами, и плакала когда мои любимые герои умирали... Очень больно на самом деле с ними расставаться. При смерти такое ощущение будто теряла своего близкого друга... Такое написать могут лишь некоторые.Толстой написал просто гениально. Другого слова у меня нет)


Команда Джаспера
 
Illuminated
Дата: Среда, 28.03.2012, 20:30 | Сообщение # 78
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
Вы многое потеряете, если никогда не прочитаете эту великолепную книгу. Поверьте.

Ох, Никусь, тебе статьи-рецензии нужно писать! Просто так описать всё это... Мне ,честное слово, "Войну и Мир" захотелось прочитать, правда!
Прямо так вдохновила, просто ах.. надеюсь, твои впечатления совпадут с моими и я увлекусь все же этой книгой.
 
Nikysja
Дата: Среда, 28.03.2012, 22:52 | Сообщение # 79
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Illuminated, я очень буду надеятся, что тебе понравится книга) я боялась она мне покажется скучной до ужаса и если бы не профильные занятия и хороший учитель, я бы не взялась за эту книгу так рано...Но чёрт возьми, очень понравилось)временами да, скучно, но в общем - очень даже круто))Я по ней курсовую пишу, настолько она мне припала к душе))

П.С. только увидела, что тебе нужно прочитать тоже "В и М"))Главное захотеть её прочитать и заинтересоваться/полюбить героев))и всё пойдёт как по маслу) wink


Команда Джаспера
 
Illuminated
Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:23 | Сообщение # 80
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
Главное захотеть её прочитать и заинтересоваться/полюбить героев))и всё пойдёт как по маслу)

Главное, чтобы когда я её не начала читать не получилось тоже выражение, как у девочек на твоей подписи happy
 
Роза96
Дата: Вторник, 28.08.2012, 04:47 | Сообщение # 81
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 20
Репутация: 803
Статус: Offline

Отличия:
А я читаю Голодные игры
 
male4ka
Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:30 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
А я взялась еще раз прочесть "В неділю рано зілля копала" Ольги Кобылянской. Очень люблю эту повесть (хотя у меня это небольшая книжечка), очень поучительно ... На украинском, но цепляет. Меня на украинском мало что цепляет.



Мы в соц.сетях:
 
TastySweet
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:51 | Сообщение # 83
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 8
Репутация: 622
Статус: Offline

Отличия:
Девчат, у меня такой нескромный вопрос(кто читал, тот поймет почему нескромный), кто-нибудь читал "50 оттенков серого"???
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:27 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
TastySweet, я не читала, но хотела бы попробовать. Только не знаю где скачать. А ты, Настюш?
Кстати, я только позавчера дочитала "Гостью", теперь я фанатка....




Мы в соц.сетях:
 
TastySweet
Дата: Среда, 09.01.2013, 06:37 | Сообщение # 85
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 8
Репутация: 622
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, я вот уже первую книгу дочитываю) Могу вк кинуть ссылку на скачивание всех трех книг) А я вот решала как раз между ними и "Гостьей")
 
male4ka
Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:22 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
TastySweet, КИДАЙ обязательно! я почитаю и для других выложим.



Мы в соц.сетях:
 
TastySweet
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:52 | Сообщение # 87
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 8
Репутация: 622
Статус: Offline

Отличия:
http://m.vk.com/page-39437857_44127971
Вот. Тут почти во всех форматах и вариации в двух языках)
 
ЛенуФФФка
Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:16 | Сообщение # 88
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 305
Статус: Offline

Отличия:
TastySweet, Занимательные книжки, правда на мой взгляд обычный женский роман только с БДСМ, но цепляет. Я первую очень быстро прочитала, другие чуть помедленнее, но все равно понравилось;)

А сейчас я читаю "Три товарища" Эриха Марии Ремарк, вообще этой книгой открыла этого писателя для себя. Мне очень нравится читать, советую тем кто не читал его!:)


Ник ЛенуФФФка защищен.
 
male4ka
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:08 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
TastySweet, ЛенуФФФка, (давно хотела отписаться по поводу 50 оттенков), девочки, не хочу показаться "среым чулком" или закомплексованной, но дочитала ровно до момента, когда Грей открыл свою тайну Ане. Я такого бреда, полностью изначально похожего на Сумерки (как такое вообще могли выпустить, это ведь обычный плагиат?! Мне противно было читать даже еще до сцен с садо-мазо), вообще никогда не читала. Жаль, что вы, молодые девочки вообще взяли такую книжку в руки sad

Цитата (ЛенуФФФка)
А сейчас я читаю "Три товарища" Эриха Марии Ремарк, вообще этой книгой открыла этого писателя для себя. Мне очень нравится читать, советую тем кто не читал его!:)

Не читала, но уверенна, что книга хорошая, ведь проверенно не одним поколением читателей. Лучше уж такое читать, уверенна, что ты для себя почерпнула больше, чем из вышеупомянутой книги.




Мы в соц.сетях:
 
ЛенуФФФка
Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:55 | Сообщение # 90
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 305
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, Это уж точно , Три товарища более интересно! Но читаю я все подряд и многое чего вообще лучше не читать;)

Ник ЛенуФФФка защищен.
 
muse
Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:08 | Сообщение # 91
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 54
Репутация: 1150
Статус: Offline

Отличия:
А я тут решила впасть в детство и перечитать Гарри Поттера.
Ну, не могу я не читать эти книги. Раз в год перечитываю все части обязательно


Ник muse - защищен
 
male4ka
Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:18 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Цитата (ЛенуФФФка)
Но читаю я все подряд и многое чего вообще лучше не читать;)

ой, на свете так много хороших книг, что лучше не плохие не трать время... хотя может ты и права и стоит все же, почитывать иногда и не очень качественную литературу для контраста и для общего развития...
muse, это не зазорно и никакого детства тут нет. Многие зачитываются этими книгами, и, я уверенна, даже более преклонного возраста чем ты, Анют happy




Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:20 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Девочки, а вот что мне делать, если у меня странным образом пропало желание читать хоть что-либо? Вообще отбило. Словно во 2 класс вернулась - нет интереса, лень, заранее кажется что книга не понравится ((( Последнее что я читала была "Гостья" и это уже месяцы назад (( Отупею wacko



Мы в соц.сетях:
 
ЛенуФФФка
Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:42 | Сообщение # 94
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 305
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, Понимаю тебя, у меня такая же ситуация была осенью. Я 3 месяца ничего не читала, но потом как-то прошло, я даже на курсы скорочтения ходила после этого. На мой взгляд, это проходящий этап)

Ник ЛенуФФФка защищен.
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:42 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Цитата (ЛенуФФФка)
я даже на курсы скорочтения ходила после этого. На мой взгляд, это проходящий этап)

О! Это интересненько! И что научилась быстро читать? А чего вдруг пошла, вроде как на такие курсы просто так не ходят...




Мы в соц.сетях:
 
stasusha05
Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:48 | Сообщение # 96
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Девочки, а никто не читал "Песнь Льда И Пламени", или как в народе говорят игра престолов?)


 
male4ka
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 10:45 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
stasusha05, нееет, ты взялась? Интересно?



Мы в соц.сетях:
 
ЛенуФФФка
Дата: Четверг, 25.07.2013, 20:41 | Сообщение # 98
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 305
Статус: Offline

Отличия:
Цитата (male4ka)
О! Это интересненько! И что научилась быстро читать? А чего вдруг пошла, вроде как на такие курсы просто так не ходят...

Начала читать быстрее, но надо тренироваться. У меня времени не было и навык немного растеряла. а пошла для себя, прочитать много хочется, а времени не хватает:)


Ник ЛенуФФФка защищен.
 
male4ka
Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:30 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
ЛенуФФФка, а быстрое чтение не влияет на усваивоемость информации? Ты все понимаешь, когда так читаешь?



Мы в соц.сетях:
 
ЛенуФФФка
Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:21 | Сообщение # 100
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 305
Статус: Offline

Отличия:
male4ka,
А там разного рода упражнения, которые позволяют лучше усваивать информацию и увеличить скорость чтения


Ник ЛенуФФФка защищен.
 
Форум » Интересно » Литература » Что читаете в данный момент?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика