28.3.2024, 20:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сумеречная сага » Рассвет - Breaking Dawn » Фильм "Рассвет.Часть 1" (Внимание: Спойлеры!)
Фильм "Рассвет.Часть 1"
-Mari-
Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 36
Репутация: 952
Статус: Offline

Отличия:
Рассвет. Часть 1 / Twilight Saga: Breaking Dawn. Part 1
"Вечность - это только начало / Forever is only the beginning"


Истинная любовь не страшится опасности… Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного - вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный кошмар. Белла и Эдвард ждут ребенка, а рождение ребенка от человека и вампира по жестоким законам "ночных охотников" - тягчайшее преступление. Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!
 
male4ka
Дата: Среда, 16.11.2011, 15:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Открыта тема для обсуждения завтравыходящего "РАССВЕТА".
Здесь разрешены спойлеры!!!




Мы в соц.сетях:
 
-Mari-
Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 36
Репутация: 952
Статус: Offline

Отличия:
Ну что я первая походу)))

Даже не знаю что и сказать-то... Фильм ооочень классный, с этим я не спорю.Драки оборотней чего стоят!
Но не которые моменты всё же портят кайф... например, тот момент когда Эда забирают на "мальчишник". В книге его звал (в окне я имею ввиду) чисто Джас, а в кино Эм, а потом Джас, но это мелочь, меня конец добил и весь кайф испортил... и ещё один момент меня обескуражил это типа переговоры Джейка с его братьями... Точнее когда Каллены идут "питаться". Режиссер походу решил сэкономить время и соединил эти два момента... И клана нового не было...
Ну а так, фильм класс!


 
male4ka
Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (-Mari-)
И клана нового не было...

потому что он будет во втором фильме.

Quote (-Mari-)
Режиссер походу решил сэкономить время и соединил эти два момента..

ну как я поняла это был отвлекающий маневр... по-моему довольно логичный.




Мы в соц.сетях:
 
-Mari-
Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:44 | Сообщение # 5
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 36
Репутация: 952
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, ну-ну, чёт я вообще разочаровались в фильме... cry cry cry

 
male4ka
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Итак, а теперь мои впечатления.
Во-первых, хочу сказать спасибо Оленьке (MaLvInA) за шикарную поддержку!!!

Я не хочу долго писать, но наверное придется, вы уж потерпите. Но сосредотачиваться буду на моментах, которые наиболее сильно ожидала и которые поразили:

Сон перед свадьбой: Я такого даже не ожидала! это было мега-круто и спасибо Кондону, что он сделал это так зрелищно и так... у меня реально бежали мурашки по коже! Задумка и исполнение великолепные, а платье Беллы... АХ!!!! Намного лучше, чем платье в реальной свадьбе!

Свадьба:
- Платье. Я представляла себе свадьбу, посмотрев которую, я буду рыдать, но здесь этого не произошло. Слишком НЕ понравилось платье, которое я ждала с нетерпением (ДАЙТЕ мне эту Эреру, я вырву ей руки за ужасный дизайн лифа!!!!!!!!!!!!! Что это за ромбы?), да, возможно, оно бы красиво смотрелось на ком-то типа Эшли Грин или другой красотке с формами. но на низенькой и плоской Кристен этот наряд выглядел смешным. Я разочарована. Как уже говорила выше, больше понравилось нежное платье во время сна Беллы.
- Поцелуй - единственное, что было правдоподобным в сцене свадьбы!
- Эдвард. Ну такой он страшный!!! Ужас. А особенно позабавила сцена, где Эдвард говорит тост - согласитесь со мной он выглядел поддатым?! Ну вот точно так же он бы выглядел на обычной свадьбе после бутылки шампанского и пары рюмок водки!
- Тосты родных и близких. Ну что тут можно сказать? Смешно. Забавно, но так хотелось больше смотреть на молодых, радоваться за них... а не слушать шутки. теперь я понимаю почему Эшли Грин в своем интервью сказала, что подружке невесты лучше не стоит шутить на щекотливые темы - она имела виду шутку Эммета!
- Танец с Джейкобом. Вот тут все вышло не плохо! И Джейк и Белла и оборотни и вампиры! Слезы на глазах Кристен НАСТОЯЩИЕ! Она плакала... это было волшебно.
- Прощание с родными. Меня как-то мало впечатлила эта сцена.

Медовый месяц:
- Секс. Тут и говорить нечего... не зацепили меня эти сцены вообще. Особенно я "плевалась" во время сцены в воде в первую брачную ночь - это же нужно было так снять такой волшебный, романтический момент! Тьфу! Я представляла что-то более невинное, но в то же время напряженное и сексуальное... А уж точно не то, как они друг на друга голеньких ПОСМОТРЕЛИ. Это было ЖАЛКО.
- Шутки. Шутки спасали всю ситуацию, НО, дорогой Билл Кондон, люди в зале, не читавшие сагу ДУПЛЯ не отлавливали происходит, когда Эдвард увидел синяки, когда Белла его совращала. Да, было прикольно, но в общем не зацепило.
- Задержка. Ну тут я вообще ыбла в шоке от игры Роберта - УЖАС! Когда Белла сказала про беременность и Эд был в шоке, то нужно было как-то более реально это показать... а он просто стоял при том поза его была наигранной. ФУ. А вот Кристен вышла не плохо. Я за нее даже переживала в эти моменты.

Беременность: Ну кто мог сомневаться, что эти сцены будут самыми волшебными? Белла выглядела на все 200%. Эдвард - сыграл на двоечку ((( что не может не расстроить. Особенно меня огорчила сцена, когда он вызывает Джейка на разговор - где, скажите мне пожалуйста, просьба жениться на Белле и завести детей? Где отчаяние в голосе? Почему он не рвал волосы, не падал на колени?????
Единственная сцена, где я плакала и почти полностью поверила Эдварду - когда кричит Белле "Ты не оставляешь мне выбора!" - это очень напряженный момент и слезы покатились сами собой. Белла все таки очень сильная, если после всего, что сказал Карлайл она еще и уговаривает Эда заботиться о их ребенке после ее смерти.
Безумно понравилась Розали. Да все Каллены были на высоте!!!

Оборотни: Нууууу, я даже в их сценах вышла в туалет - не мое это. Кроме того эта графика УЖАСНА. Я не понимаю что люди находят хорошего в этих деревянных изображениях волков?!
Понравилась Ли (моя девочка!), Сэт прикольный... Сэм справедливый (изначально).

Роды:
Вот такого я точно не ожидала!!! После неудачной свадьбы, платья, медового месяца - всего что я ждала больше всего я не готова была увидеть ШИКАРНЫЕ сцены родов!
Когда у Беллы сломался хребет я аж вскрикнула. Да мы с Олей почти кричали, закрывая лицо руками от увиденного - действительно сильно все вышло.
Эдвард в крови, Джейкоб в отчаянии, Розали... Элис...
Просто АХ. Или Ох* (если вы понимаете про что я).
Я не ожидала, что Белла будет такой кровавой, такой ужасной... не ожидала, что нам так ужасно все покажут (но ведь как в книге!)... не ожидала увидеть МАЛЫШКУ!!! Я до конца не верила, что нам ее показали, что не скрывают ее глазки и веснушки. Очень мило получился младенец. Розали с ним на руках - опупенная!
- Джейкоб с запечатлением... ООООООООоооооооо! Ренесми будет красивая, не смотря на то, что можно было сделать ее менее... ну короче меньше спец.эффекто, а то видно, что она нарисованная. Но запечатление все же крутое. Джейк молодец!
- Эдвард же наоборот был зажатым. Да, видно было, что он старается, но не до конца. Я рыдала, но не из-за игры актера... а жаль... Но я все- таки РЫДАЛА. Оля подтвердит. Сцена, где он кусает ее просто великолепна.
- Перерождение. Блин, опять АХ!!!!!! Спец.эффекты клевые, а уж Белла какая!!!!! Эта сцена, где ее переодевает Элис, где она видит свое прошлое, где становится красивой шаг за шагом - руки. ноги, хребет, волосы, кожа, ресницы, лицо... ГЛАЗА!!!!!!!!!

Девочки, и, наконец-то, если кто не посмотрел, забыл или не знал, то сидеть нужно было до конца титров! Мы с девочками досидели и увидели сцену из второго "Рассвета" - Волтури!




Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (-Mari-)
ну-ну, чёт я вообще разочаровались в фильме..

ну зачем же так? Я, например, в восторге от увиденного. Все неудачное перекрыла сцена родов и сцена перерождения. Я такого не ожидала и очень рада, что посмотрела фильм! Сейчас меня переполняют дикие эмоции! Думаю завтра попустит хоть немного....




Мы в соц.сетях:
 
Eitery
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:24 | Сообщение # 8
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
Я незнала!!! Блин,и че там творили волтури? Эта та сцена которая была в трейлере?
 
-Mari-
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:28 | Сообщение # 9
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 36
Репутация: 952
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, не знаю, вроде когда выходили из кино норм все было, а сейчас вообще пипец... настроения 0,00% sad sad sad Может завтра получше будет...

 
-Mari-
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:35 | Сообщение # 10
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 36
Репутация: 952
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)

Девочки, и, наконец-то, если кто не посмотрел, забыл или не знал, то сидеть нужно было до конца титров! Мы с девочками досидели и увидели сцену из второго "Рассвета" - Волтури!

А у нас заканчивались титры на Джексоне... и все...


 
male4ka
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Eitery)
Эта та сцена которая была в трейлере?

Да, почти, только более развернутая. Бьянка принесла письмо (в трейлере показано что принесла приглашение) от Карлайла, где говорится, что Белла теперь вампир. Аро отдает приказ убить Бьянку, как гонца с плохими вестями (он недоволен, что она имя Carlisle написала без S) и безграмотную девушку. Маркус сказал, что-то типа "Теперь нет проблем с Калленами", а Аро ответил, что "нет, теперь у них есть то, что мне нужно!" - сцена из второго фильма. Видимо это письмо Карлайл отправил Волтури, чтобы отчитаться. Ну и, как мы помним, Белла тоже собиралась в Италию, подтвердить свое вампирство, но планы нарушила Ирина. В этой же сцене Волтури еще не в курсе о бессмертном ребенке.




Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:51 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (-Mari-)
А у нас заканчивались титры на Джексоне... и все...

не может такого быть. Машуль, а твоей "напарнице" по просмотру понравился фильм? что она сказала после просмотра?




Мы в соц.сетях:
 
-Mari-
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:58 | Сообщение # 13
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 36
Репутация: 952
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, ей понравилась очень! Хе, знаешь, а настрой потихоньку поднимается biggrin
Я обожаю тебя! heart heart heart heart


 
male4ka
Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:30 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
-Mari-, спасибо ))) Но расскажешь. что ей больше всего понравилось? Мне так любопытно...все таки необычный зритель wink



Мы в соц.сетях:
 
Снежана
Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:55 | Сообщение # 15
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Я только из кино.... Я так рассторилась... Девочки пипец....
Вообщем male4ka, Ник я согласна с тобой на все сто кроме одного. Меня вообще ничто не заставило хотябы прослезиться. Сцены родов заставили понять что такое много крови и что их не стоило смотреть на полный желудок, но все обошлось. И второе что порадовало это правда трансформация, правда мне она напомнила белоснежку... Тоже не айс...У нас титры закончились на Шинне... Так что мы эту сцену тоже не увидели... Жаль...
Вообщем вырвать руки всем кому только можно.
 
male4ka
Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:14 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Снежана, не грусти, ну разве ты хоть немного не рада ,что увидела очередной фильм саги???
И что ж вас всех так кровь испугала? я, например, нормально смотрела и когда Белла пила и когда Эд ей живот разгрызал.




Мы в соц.сетях:
 
Снежана
Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:31 | Сообщение # 17
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Не не испугала, просто не оч люблю))) У меня ооочень хорошая фантазия) А когда белла пила я тоже нормально сидела, кстати из такого же стакана коллу пила))
 
male4ka
Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:00 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Снежана, гыыыыыы, се ля ви, как говорится )))) нужно было тебе еще посербать )))



Мы в соц.сетях:
 
Снежана
Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:22 | Сообщение # 19
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Чего сделать?
 
-Mari-
Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:14 | Сообщение # 20
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 36
Репутация: 952
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Снежана)
Меня вообще ничто не заставило хотябы прослезиться.

И меня, кстати, тоже!

male4ka, я тебе в асе расскажу)))


 
male4ka
Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:35 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Снежана, посербать, ну поняла, когда кола заканчивается то звук такой, когда пьешь... ну не могу объяснить, но вышло бы устрашающе для окружащих ))))



Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:36 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Девочки, это сообщение от Кати (Teleto4ka), она тоже очень зочет поделиться впечатлениями о просмотре:

Девочки, всем привет! Я не могу писать на Форуме (некоторые знают, что служба безопасности на моей работе работает "слишком хорошо"), но прочитать Ваши впечатления смогла.

Делюсь своими:

1. Свадьба красивая, платье тоже красивое сзади, просто шик, но спереди... согласна с Никой на все сто, меня тоже жутко смутил лиф платья! В целом все классно, и поцелуй, и Ирина, и родственники, и провожалки. Но у каждого перевода своя версия клятв - у нас, "спасибо за украинский перевод, блин, перевели тупо "пока смерть не разлучит нас". Но по книге они же поменяли клятвы!!! Видно, что переводили те, кто не читал книгу.

2. Сон перед свадьбой - Эд в белом костюме мне понравился намного, НАМНОГО, больше.

3. Остров Эсми - его, уж извините, слишком сократили, по книге там было больше событий. И дельфины, которые от Эда шарахались, и все остальное, от чего Белла жутко уставала и вырубалась. Секс... не фонтан, долбаный PG-13. Хотелось большего! Очень понравился прыжок с водопада. Круто! На счет игры, согласна с Никой, беременность - Роб был наигран, Кристен справилась хорошо. Каури... хотелось слышать именно ее язык, а не перевод. Так что жду английской версии - так как по ее губам я увидела, что она говорит именно на португальском - "morte", а у нас в кино взяли и всю ее речь перевели.

4. Беременность Кристен отыграла на всю. Молодец! И спецэффекты по ее скелетированию тоже классные, мне понравилось. НО – где же перепалки Розалии и Джейка? Они мне так нравились в книге!

А еще мне понравился момент, когда все голодные Калены вынуждены были выйти, когда Белле вручили стакан крови. Так прикольно получилось! «Джаспер, пошли выйдем». Ха-ха! Здорово, спасибо Кондону за это.

5. Роды – да все классно, спецэффекты хорошие, съемки нормальные. Очень впечатлил момент ломания хребта и падения Беллы. Кристен молодец, эти подогнутые колени, вау! Кристен момент угасания отыграла на все 100%. Прям глаза потухают, здорово вышло. Тейлор тоже молодец, в тот момент, когда он выбежал из дома, и завалился рыдать перед крыльцом меня просто поразил, хорош был, что тут скажешь.

6. Превращение – момент укусов – мне очень понравились эти вспышки в сознании Беллы, эта боль испепеляющая, Кондон прикольно показал момент превращения внутренностей и сосудов, такое «покрытие льдом», здорово вышло. Вот пишу. И аж мурашки по коже. Но в конце фильма, мне не хватило этих мук, так описанных хорошо в книге, этот жар, пламя, то, как она себя уговаривала бороться, и поначалу не понимала, что происходит. Пока не увидела в темноте лицо Ренесми. Короче, этого момента было мало. Запечатление… мне понравилось, как Кондон его показал, здорово вышло!

7. Конец – я, блин, так и знала, что они закончат часть на глазах Беллы! Но получилось здорово. Я уже не могу дождаться вторую часть, начинаю отсчет триста шестьдесят с чем-то там дней…. Я очень хотела увидеть Беллу-вампира, мне этого не хватило.

Но поразили эффекты ее превращения – исчезание укусов, волосы, хребет (вообще жесть, так круто!), лицо, глаза, губы. Вау! И все Калены в ожидании. Но еще не хватило частоты сердцебиения, которое описано в книге. Ухода боли из всех частей тела, Беллыны внутренние переживания по всему этому. И уговоры, что осталось не долго, и она вытерпит.

8. Мы сидели до конца титров, те, кто не знал, что еще что-то будет, ушли, но треть зала еще выйти не успела, а тут ролик про Волтури. Все остановились, опять погас свет, и показали этот ролик. Полностью! Мне понравилось, но не впечатлило.

Общее впечатление – круто отыграла Кристен, Роб - так себе, зачет Тейлору, остров обрезанный какой-то, свадьба мне понравилась, платье только наполовину, роды и превращение – круто. Ах, да, и схватка с волками, которой в книге не было, тоже мне понравилась. Жду второй части!
 
male4ka
Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:49 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
Видно, что переводили те, кто не читал книгу.

Та они и близко рядом с книгой не стояли, судя по переводу!
Quote (male4ka)
2. Сон перед свадьбой - Эд в белом костюме мне понравился намного, НАМНОГО, больше.

Да там вообще все в белом были шикарны! А как тебе платье Беллы?
Quote (male4ka)
так как по ее губам я увидела, что она говорит именно на португальском - "morte", а у нас в кино взяли и всю ее речь перевели.

Вот Оля тоже сразу заметила, а я даже внимания не обратила... как-то сосредоточена была на Белле. Но согласна - она говорила на португальском, а Белла почему-то ее понимала в этом фильме!!! Явно с переводом напортачили!
Quote (male4ka)
НО – где же перепалки Розалии и Джейка?

Это просто НЕСПРАВЕДЛИВО, что они лишили поклонников одних из самых ожидаемых сцен - анегдотов, мыски "Джейк" и прочего!!!
Quote (male4ka)
Так прикольно получилось! «Джаспер, пошли выйдем». Ха-ха! Здорово, спасибо Кондону за это.

А голодненькго Эмма ты видела???? Аж накормить его хотелось - Келлан классно сыграл эту сцену, глаза как у ребенка!
Quote (male4ka)
Но еще не хватило частоты сердцебиения, которое описано в книге.

Подожди, но ведь стук сердца был! Я слышала...
А на счет ее мучений... ну они там вначале показали как она кричит, но внешне остается недвижимой. видимо больше им не разрешили показывать. Кроме того они, видимо, решили это заменить моментами из ее прошлого - кстати классно вышло, что вся жизнь перед глазами пробежала. НО все таки мучений можно было больше (это я сейчас так говорю, а в кино сидела и рыдала, не шевелилась, так было напряженно).
Quote (male4ka)
Мне понравилось, но не впечатлило.

Согласна, я аж не сильно вслушивалась о чем там. И уж точно не поняла о чем Аро сказал "У них есть то, что мне нужно!". О чем он? О Эдварде? Элис? Белле? (но ведь он не знает про щит Беллы).

Quote (male4ka)
Общее впечатление – круто отыграла Кристен, Роб - так себе, зачет Тейлору, остров обрезанный какой-то, свадьба мне понравилась, платье только наполовину, роды и превращение – круто. Ах, да, и схватка с волками, которой в книге не было, тоже мне понравилась. Жду второй части!

Полностью согласна! Роберт - не очень, Кристен и Тейлор хорошо сыграли, остров действительно не такой... хотя вроде бы все красиво снято и смешно и романтично, но не то... чего-то не хватает. Схватка с волками - я переживала очень за Эсми, потом за Элис - они такими хрупкими мне показались.




Мы в соц.сетях:
 
-Mari-
Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:55 | Сообщение # 24
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 36
Репутация: 952
Статус: Offline

Отличия:
И ещё, кто-нибудь заметил что у Сета глазки накрашены?)))

 
Бук@
Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:05 | Сообщение # 25
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 560
Статус: Offline

Отличия:
Везееет, уже посмотрели(( А я попасть не могу, все билеты проданы, ужас какой-то(((

 
Форум » Сумеречная сага » Рассвет - Breaking Dawn » Фильм "Рассвет.Часть 1" (Внимание: Спойлеры!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш опрос
Что Вы чаще всего делаете на нашем сайте?
Всего ответов: 41
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика