25.4.2024, 13:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив » Сумеречная кулинарная книга (разробатываем её содержание)
Сумеречная кулинарная книга
Веспер
Дата: Суббота, 19.09.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
И так, я конечно понимаю что сейчас важнее всего это ролка, но по тихоньку можно подумать и над содержанием будущей книжки.

Здесь выкладываем свои идеи поповоду "внутренностей" будущей книги.

У меня идей пока не много.

Я бы хотела, что бы в книге были не только рецепты из "сумеречной саги" но и так сказать рецепты тех блюд, которые умеет готовить кто-то из нас(админинстрации), это может быть просто жутко любимое блюду, рецепт доставшийся от прабабушек и т.д.
Сделать в книге дополнительный раздел.
И таким образом что бы эта книга была действительно достоянием именно нашего сайта, скажем так оставить в ней часть себя.

Ваши рецепты прошу в мой ящик Gorbunevaolya@mail.ru

Сообщение отредактировал Веспер - Суббота, 19.09.2009, 17:43
 
dementra
Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:15 | Сообщение # 2
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, идея хорошая!! думаю,это будет супер!! smile ни на одном сайте такого не найти!! smile

Р.s. побежала потрошить мамину кулинарную книгу и вспоминать рецепты happy


 
Веспер
Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:34 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
dementra, давай давай. biggrin :D biggrin

если найдёшь какойто оригенальный рецепт, к примеру блюдо, которое ты и твоя мама готовите там на семейные праздники. которые врятли где то встретишь.Но что бы обязательно ты это блюдо видела вглаза, и желательно пробовола.А так найдёшь, мой ящик в твоём распоряжении Gorbunevaolya@mail.ru пиши!!

Сообщение отредактировал Веспер - Суббота, 19.09.2009, 17:34
 
_Angel_Devil_
Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:38 | Сообщение # 4
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
ну что сказать)))мои фирменные блюда - куринные ножки запеченные в духовке залитые сливками и пирог ягодный)))) если это интересно могу вспомнить рецепты)

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
dementra
Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:40 | Сообщение # 5
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, ух ты!! звучит вкусно!!! smile напиши рецептик

 
Веспер
Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:41 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
насчёт пирога, мне кажется не нужно, а вот запечёные куриные ножки и залитые сливками, звучит апетитненько.Так что если не трудно попробуй вспомнить рецептик)))
 
_Angel_Devil_
Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:45 | Сообщение # 7
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, оки)))) там главное соус из сливок...и специи правильно назвать.....потому что они главные....вобщем до завтра вспомню)

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
Крис
Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:13 | Сообщение # 8
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, А почему только администрации можно оставлять свои рецепты?)))) Мне кажется что было интереснее если бы все пользователи могли учавствовать))) И так быстрее бы пошло)) Ну незнаю это мое мнение, все таки решать не мне)) А еще было бы круто если бы были фотки этих блюд)) или можно фотографироваться когда готовишь... мука на лице, макароны в волосах... мило) happy happy happy happy

=)
 
_Angel_Devil_
Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:17 | Сообщение # 9
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
Крис, а если я аккуратно готовлю...все чистенько....???))

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
Крис
Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:19 | Сообщение # 10
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Offline

Отличия:
Блюда можно ставить по алфавиту)))))

=)
 
Веспер
Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:01 | Сообщение # 11
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, ну попросишь кого нибудь, что бы тебя измазали.
 
Крис
Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Offline

Отличия:
_Angel_Devil_, Я просто предложила))) можно тогда просто фото блюда выкладывать))

=)
 
Веспер
Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:46 | Сообщение # 13
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Крис, ну потому что во первых это книга про сумеречные рецепты, и если я со всех пользователей сайта буду брать рецепты, то это уже будет не книга Сумеречных рецептов.к тому же я бы хотела бы что бы это книга была от сайта , и получается от её админинстрации.От нас будет лишь пару рецептиков от каждого и всё. Надо хорошенько подумать над разделом.и им занятся, много рецептов я всё равно туда закидывать не буду.Итальянских, Сумеречных да, а так много не надо.иначе тема книги уже будет другая.
а у нас Сумеречный сайт, на форуме в тему соответственную пожалуйста.
будем сохранять порядок!!!
А наши рецепты, их будет тоже я думаю не много, возьмём самые самые. много не нужно.
И насёт того что бы интересней.постонных пользователей на сайте не много.но я думаю что мы ещё найдём чем их занять.идеи потихоньку появляются.скоро всё будет))))

насчёт того что бы дело пошло быстрей, то для этого нужно что бы кто то добавил, занялся этим всерьёз добавил рецепты итольянских блюд. но я не вижу активности в этом пользователей, на форуме.хотя все знают о существовании этой темы.

 
Крис
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:22 | Сообщение # 14
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Offline

Отличия:
cool cool cool Дааа фигово.. Ну ладно прорвемся))) А ты знаешь как готовить блюда из сумерек?

=)
 
Веспер
Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:33 | Сообщение # 15
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Крис, конечно прорвёмся, и ни как иначе!!!!! Ну рецепты есть, но я не пробовола ещё по ним готовить.

Добавлено (22.09.2009, 17:33)
---------------------------------------------
Мои первые наброски меню.
1.Сумере4ная еда.
1)Шедевры от Беллы.
2.Итальянская еда.
3.Наши аппетитненькие шедевры.
1)Male4ka рекомендует.
2)AnGel готовит почти небесный ужин.
3)Устраиваем домашние посиделки с Веспер.

Ну пока так, если ещё кто-то собирается подключится с рецептами, прошу пишите, и я придумаю название страницы и для вас.
С цифрами конечно потом подругому будет, в Word у меня больше свободы и возможностей будет.
Ещё нужно придумать подразделы для Итальянской кухни.

 
_Angel_Devil_
Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:35 | Сообщение # 16
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
для итальянской кухни можно сделать разделы: салаты, первые,вторые блюда или же завтрак обед и ужин)))

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
male4ka
Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Разделы мне нравятся. Только получается "Шедевры Беллы" и "наши аппетитные шедевры". Повторяется слово. У Беллы должно быть - аппетитные шедевры Беллы (Эдвард же так назвал в Сумерках), а нам можно что-то другое...

В раздел Беллы ты что собираешься писать? Можно те рецепты, что уже выложены у нас на сайте, только не все и переделать немного. Я, блин, в этой готовке вообще не эксперементирую sad




Мы в соц.сетях:
 
_Angel_Devil_
Дата: Вторник, 22.09.2009, 19:00 | Сообщение # 18
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 12
Репутация: 56
Статус: Offline

Отличия:
я вот вобще не знаю...раздел первй и второй....в сумеречной саге почти все готовила Белла...останется что-то на первый раздел??

«Образ идеальный, вырванный из книг - прошу, приди в это мир хотя бы на миг!!! Или нет тебя и это все вымысел, значит выбросить краски холсты и кисти, значит все это зря: звезды небо заря, я не умею жить не любя.»
 
Веспер
Дата: Вторник, 22.09.2009, 19:34 | Сообщение # 19
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
ладно, ещё подумаем наад этим.это ведь черновой вариант.
 
dementra
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:21 | Сообщение # 20
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
я могу найти рецепты итальянской кухни,всё равно без дела сижу!! smile

 
Веспер
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:23 | Сообщение # 21
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Дементра,)))))))
Тока надо подумать как её разбить на темы, но да ты сильно поможешь спасибо.
я думаю, что ты в тему на форуме кидай, а потом разделим с и перенесём по темам.


Сообщение отредактировал Веспер - Вторник, 22.09.2009, 20:25
 
dementra
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:27 | Сообщение # 22
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 32
Репутация: 395
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, я предлагаю,чуть пред истории написать,что-то типо "история итальянской кухни",как она развивалась,ну можно что-то ещё надумать smile

 
Веспер
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:34 | Сообщение # 23
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
dementra, знаешь, а мне нравится это идея.очень нравится.))))
 
male4ka
Дата: Среда, 23.09.2009, 14:49 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Оль, я вот подумала, а большую ты книгу хочешь сделать? по объемам? По сколько рецептов будет в каждом разделе?
А вот я против истории итальянской кухни - никто ее читать не будет... Но решать Оле, т.к. она у нас главная по кухне теперь smile
(Катюша, у тя подпись просто ОТПАД!!!)




Мы в соц.сетях:
 
Веспер
Дата: Среда, 23.09.2009, 15:09 | Сообщение # 25
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, а я схитрю, придумаем, заставим прочитать, никуда не денутся.
насчёт размеров, да я никак с меню, не могу опредилится.
Quote (male4ka)
Но решать Оле, т.к. она у нас главная по кухне теперь

кто проголодается, накормлю, обращайтесь.

А я вот думаю, что поставить исторические сведения кратко. Как для украшения рецепта. Например "когда возникла первая пицца", спагетти.
Не переписывать, всё по истории итальянской кухни, будет нудно, сдесь я стобой согласна Ника. А лишь самые самые моменты.
Я в скором времени пробную страницу сделаю, и скину на сайт, кстати Ника а скидывать через lettibit?Или я лучше попробую сначала в ящик.
Я решила сделать книгу всётаки через Word. хоть чем то курсы помогают, как раз с октября они начнутся, если что-то вдруг не получится препрягу препода по курсам. пусть отрабатывает свою зарплату!!!! biggrin
скока рецептов?
Да я думаю, наших рецептов много не нужно, максимум две страницы от каждого.А вот с Сумеречными рецептами сколько найдём, а итальянскими тут надо с меню скорей опредилятся, и раз дементре не чем занятся, она поисчет.

 
Форум » Архив » Архив » Сумеречная кулинарная книга (разробатываем её содержание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш опрос
Вы бывали в нашей группе "В Контакте" (vk.com/club9900257)?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика