23.4.2024, 15:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Галерея фанфикшен » Работы не по Сумеречной саге » История одной волшебницы (первый раз решила что-то написать. История по Гарри Поттеру)
История одной волшебницы
Ирусик
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Автор: ПозитиФфный Чиловег ( на сайте Ирусик)
Бета и Гамма редакторы: пока отсутствуют
Название: История одной волшебницы
Главная героиня: Элизабет Кроули
Дисклеймер: Джоанн Роулинг
Предупреждение: возможно расхождение с оригинальным сюжетом, Приквел
Рейтинг: PG
Пейринг: Элизабет/Сириус
Персонажи: мародёры, Северус Снейп, Лили Эванс, профессорский состав, Волан-де-Морт, Гг и возможно другие вымышленные герои.

Аннотация

Сегодняшний день ничем не отличался от других дней в детском приюте имени Святого Патрика, но это только на первый взгляд. Вечером, ближе к ночи, прозвенел звонок и одна из воспитательниц открыла дверь. На пороге лежал крохотный свёрток, женщина наклонилась и подняла свёрток с ребёнком, внутри была девочка. Дженни (а именно так звали воспитательницу) отодвинула край одеяльца и обнаружила конверт, внутри которого лежал кулон и короткая записка:
Элизабет Кроули, 19 января.
Дженни оглядела улицу, но она оказалась пустынная, молодая девушка пожала плечами и зайдя в дом закрыла дверь.

Добавлено (18.10.2010, 17:02)
---------------------------------------------
1 глава
Спустя 6 лет

На улице был конец лета и всё дети наслаждались последним теплом. Все дети весело играют во дворе приюта, хотя нет, не все… одна девочка сидит на качелях и с грустной улыбкой наблюдает за своими знакомыми.
- Почему ты не с ними? – спросила Дженни, единственная кто по-настоящему хорошо знала Элизабет. – Неужели тебе не хочется с ними?
Девочка лишь горько усмехнулась и откинула со лба непослушный локон.
- Мисс Дженна, вы ведь помните тот случай… они больше не хотят со мной дружить. – ответила девочка и её взгляд заволокла пелена воспоминаний.

Несколько дней назад.
- Эй, Лизи, теперь твоя очередь водить. – громко воскликнул темноволосый мальчик и протянув руку запятнал девочку.
- Неужели опять я?! – почти простонала девчушка но быстро отойдя от обиды побежала за разбегающейся детворой. В пылу игры девочка не заметила как приблизилась к проезжей части.
- Осторожно! – только и успели ахнуть малыши, но было поздно, Элиза обернулась, на неё с высокой скоростью мчалась машина. Что же делать? Что же делать? - крутилось у неё в голове. Спустя несколько мгновений должно было произойти столкновение, дети испугано охнули и подбежали поближе. Но ничего не произошло, девочки не оказалось поблизости, малыши в удивление стали оглядываться, обернувшись назад они увидели Элизабет, девочка стояла возле входа в приют, её глаза отражали бескрайнее удивление, а коленки подрагивали мелкой дрожью. Сначала дети обрадовались, подбежали к уцелевшей поближе и стали радостно восклицать, из толпы послышался удивлённый голосок:
- Как ты это сделала Лиз? – спросила девочка в красном платьице и все остальные дети замолкли.
- Я… я всего лишь подумала что не хочу умирать и в следующую секунду оказалась здесь… - прошептала Лиз и подняла свой взгляд на ребят, по толпе прошёлся удивлённый вздох, ведь сейчас глаза девочки были тёмно-серыми, спустя несколько секунд наваждение прошло. Но бывшие друзья больше не общались с Элизабет, она стала чужой.

-Элизабет! – воскликнула Дженна и легонько встряхнула девочку, та моргнула и непонимающе взглянула на воспитательницу. – Это ведь не правда, тебе просто повезло, скоро всё встанет на свои места.
Элизабет печально улыбнулась. Нет, теперь всё будет по-другому… я знаю…

Сообщение отредактировал Ирусик - Понедельник, 28.03.2011, 11:24
 
Веспер
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:11 | Сообщение # 2
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Ну пока ещё рано судить слишком мало, но пишешь хорошо))
 
Ирусик
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Оль это ещё не всё) уже девять глав есть))) спасибо, за отзыв)

Глава 2
Пять лет спустя. 19 января

Проснувшись от звонка назойливого будильника Элизабет распахнула глаза и быстренько сев в кровати схватила настольный календарь. 19 января, мой одиннадцатый день рождения. С улыбкой подумала девушка и спрыгнув кровати быстренько переоделась в аккуратненькое платьице, как только она проделала все утренние процедуры в дверь постучались.
- С днём рождения! – весело пропела Дженна влетая в комнат своей маленькой подруги.
Бет открыто улыбнулась Дженни и подойдя поближе задула свечи, не забыв про своё желание. Пускай всё измениться.
Снизу послышались шум, а после и отчётливые шаги двух людей.
- Доброе утро, мисс Кроули. – отрывисто произнесла глава приюта (принеприятнейшая особа, для которой, наверное, главное в жизни было напакостить другим людям, она с самого начала невзлюбила малышку Лиз). – К Вам посетитель. – договорила миссис Ворм и кинув много значительный взгляд на Дженни вышла из комнаты.
- Ну, я тоже наверно пойду – как бы извиняясь сказала Дженна и поставив торт на тумбочку бочком вышла из комнаты.
Элизабет впервые взглянула на нежданного гостя, это был пожилой мужчина, с длинной седой бородой, добрыми голубыми глазами, поблёскивавшими из под очков полумесяцев, и в довольно странной на то время одежде.
- Здравствуйте, - осторожно произнесла Эли и выдавила из себя что-то на подобие улыбки. – Может присядем? – договорила юная девушка и поспешно опустилась на кровать, мысли девочки путались и метались.
Мужчина улыбнулся и пройдя в комнату присел на против девочки.
- Мисс Элизабет Кроул, моё имя Альбус Дамблдор, я директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс» в которую вы были записаны сразу после рождения. – произнёс Дамблдор и стал наблюдать, как на лице девушки сначала отражается непонимание, после недоверие вперемешку с радостью.
Неужели моё желание сбылось?
- Ну, чего же вы молчите? – с улыбкой спросил профессор.
- Я просто не понимаю, почему именно меня выбрали? Я ведь такая же как все, обычная. – почти ненавидя себя за эти слова сказала Бет. Что ты делаешь, глупышка, ведь это может твой единственный шанс вырваться отсюда как можно раньше. – подумала девушка и как обычно в период волнения потянулась к кулону висевшему на тоненькой шее. Альбус Дамблдор молча выслушал девушку и проследил взглядом за её рукой, глаза мужчины на мгновение удивлённо распахнулись, но девочка ничего не успела заметить.
- Элизабет, скажи мне правду, с тобой когда-нибудь случались странные, порой необъяснимые события? – спокойно спросил Дамблдор, наблюдая, как девочка осознаёт правду. – Ведь бывали… Это проявления твоих магических способностей…
Дамблдор не успел договорить, его прервал весёлый смех девочки. Отсмеявшись Элизабет решила объяснить мужчине причину своего столь сильного веселья.
- Выходит правы были ребята, когда дразнили меня ведьмой.
- И так Элизабет, я вижу ты уже поняла, что я говорю правду и теперь самое время вручить тебе письмо с наставлением, что надо будет купить к школе, деньги тебе будут выделены, я об этом позабочусь. – сказал Дамблдор. – Кстати вы предпочитаете остаться здесь до следующей осени или я могу предложить вам проживание в одном пабе «Дырявом котле».
- Я с радостью отсюда уеду, только сначала хочу попрощаться с моей подругой. – сказав это девочка бросилась вниз из комнаты, зайдя в общую столовую и прервав этим самым весёлое обсуждение ровесников, Элизабет прошла дальше.
- Дженна, ты не представляешь! Оказывается меня с самого рождения записали в одну частную школу и теперь, я еду туда. – радостно воскликнула Элизабет.
- Да, я уже знаю, миссис Ворм, сказала мне зачем пришёл этот человек. Ты не представляешь как я за тебя рада! Удачи тебе Элизабет, только не забывай про меня и обязательно пиши письма!!! – произнесла Дженни и со слезами на глазах обняла девочку. – Я буду скучать.
Элиз ответила на объятие подруги, а когда она её отпустила тихо прошептала.
- Обещаю, я тебя никогда не забуду и обязательно напишу. – с этими словами девочка развернулась и быстро пролетев общие комнаты, взлетела по лестнице и прибежала к себе. Посередине комнаты стоял большой чемодан со всеми вещами девочки (Дамблдор их сложил с помощью магии).
- Ну всё Элизабет, нам пора, пора в новую жизнь!

 
Веспер
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:15 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
аааа, а я то думала)так бы сразу и сказала))
 
Ирусик
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Глава 3
После того как профессор Дамблдор помог Элизабет разместиться в «Дырявом котле» и объяснил, как можно попасть в «Косой переулок», показал «Гринготтс» и выдал ключ от ячейки с выделенными ей финансовыми средствами.
Золотые – это галеоны. Один галеон – это семнадцать серебряных сиклей, а один сикль – двадцать девять кнатов. Денег было не очень много, но Элизабет этого хватит. Выйдя из помещения банка вместе с профессором Дамблдором и попрощавшись с ним, девушка вернулась в свою комнату в «Дырявом котле». Разместившись на кровати, вскрыла конверт, который Дамблдор отдал Лиз ещё до отъезда из приюта, и начала читать.

ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА
«Хогвартс»
Форма
Студентам-первокусникам требуется:
Три простых рабочих мантий (чёрных).
Одна простая остроконечная шляпа (чёрная) на каждый день.
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала).
Один зимний плащ (чёрный, застёжки серебряные).
Пожалуйста, не забудьте, что на одежду должны быть нашиты бирки с именем и фамилией студента.

Книги
Каждому студенту полагается иметь следующие книги:
«Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс). Миранда Гуссокл
«История магии». Батильда Бэгшот
«Теория магии». Адальберт Уоффлинг
«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч
«Тысяча магических растений и грибов». Филлида Спора
«Магические отвары и зелья». Жиг Мышьякофф
«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер
«Тёмные силы: пособие по самозащите». Квентин Тримбл

Также полагается иметь:
Одну волшебную палочку,
Один котёл (оловянный, стандартный №2),
Один комплект стеклянных или хрустальных флаконов,
Один телескоп,
Одни медные весы.

Студенты также могут привезти с собой сову, кошку или жабу.

НАПОМИНАЕМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПЕРВОКУРСНИКАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЙ МЕТЛЫ.

- Да, ну и списочек… Зато будет чем заняться, жалко только, что мётлы нам ещё нельзя, я бы хотела попробовать полетать, – весело подумала Элиз и спрыгнув с кровати взяла пергамент и деньги и отправилась делать некоторые покупки.
Девочка быстро проскочила в Косой переулок и заметив вывеску «Флориш и Блоттс» направилась туда. Этот магазин поистине можно назвать огромным, столько книг Лиз не видела даже в центральной библиотеке Лондона. Купив все книги, что были перечислены девушка не смогла удержаться от того, чтобы купить себе магический дневник (все записи видит только сам владелец) и ещё несколько магических книжек для общего развития, два магических пера.
Выйдя из магазина, девочка заметила невдалеке вывеску «Торговый центр «Кошки»» и так как в списке указывалось животное девушка решила выбрать кота. Зайдя внутрь она поражённо ахнула, сколько здесь было кошек!!! И какие! Но Элизабет привлекла лишь одна, чёрная, гладкошёрстая, с колдовскими, зелёными глазами. Эта кошка была грациозная и подвижная, ласковая и свирепая. Она была такой же, как её будущая хозяйка.
– Простите, вы продаёте этих кошек? – спросила девочка у пришедшей за прилавок женщины лет 60-70. Дождавшись утвердительного кивка, девочка указала на чёрную кошку, которая очень внимательно следила за происходящим в магазине. – Можно мне вот эту кошку?
– Боюсь, что нет, не хочется вас разочаровывать юная леди, но Полночь не любит людей… – монолог продавщицы прервало требовательное «Мяу-у-у-у». Женщина в удивление оглянулась и не менее удивлённо вынула Полночь из её клетки. Кошка мгновенно прыгнула на руки к Элизабет и довольно заурчала. Девочка радостно рассмеялась и погладила шелковистую шёрстку молодой кошечки.
– Сколько с меня? – спросила девочка.
– Не сколько, – сказала продавщица, а когда Элизабет хотела возразить продолжила. – Девочка, ты не представляешь как я рада, что Полночь, наконец, нашла себе хозяйку, я очень люблю своих кошек и знаю, что Полночь выберет только достойного.
Поблагодарив хозяйку магазина Лизабет вышла на улицу и решив, что следует отнести покупки внутрь пошла в сторону «Дырявого котла». На пути к бару на глаза девочки попалась вывеска «Семейство Олливандер – производители волшебных палочек с 382-го года до нашей эры», с которой уже давно стёрлась вся позолота. Не удержавшись от искушения приобрести волшебную палочку, девочка зашла в старое и слегка обшарпанное здание, где-то в глубине помещения послышался звон колокольчика. Всё пространство здесь занимали маленькие коробочки. Спустя пару минут, в помещение зашёл мужчина лет 30-40.
- Добрый день, - тихо произнёс незнакомец.
- Здравствуйте – вежливо ответила девочка, хотя ей хотелось забросать незнакомца всевозможными вопросами о волшебных палочках.
- Юная леди, решили приобрести свою первую волшебную палочку? – сейчас мы вам что-нибудь подберём, - пробормотал мистер Олливандер и вытащил одну из коробочек. – Взмахните палочкой, мисс.
Взяв в руки волшебную палочку Элизабет нерешительно взмахнула, как только палочка опустилась вниз витрина магазина лопнула.
- Нет, эта палочка вам не подходит, не стойте как истукан, а лучше положите её на прилавок, ведь вам не хочется взорвать ещё что-нибудь? – полушутя-полусерьёзно спросил Олливандер. – Так, а если эту?
Мужчина протянул Элизабет очередную палочку, девочка только слегка взмахнула ею, как из вазы с цветами посыпались искры.
- Это тоже не то. А знаете, мне очень нравиться подбирать палочки таким привередливым покупателям, хотя все мы знаем, что это палочка выбирает себе хозяина. – Шепча себе под нос, продавец скрылся в глубине магазина. Девочка ещё раз оглянулась, её внимание привлекла одна из коробочек, она словно поблёскивала в свете ламп. Подойдя поближе Элизабет не удержалась и открыла коробочку, внутри лежала прекрасная палочка. Взяв её в руку, молодая девушка почувствовала, как по всему её телу бежит электричество.
- Интересно – протянул вновь подошедший Олливандер. – Юная леди, вы могли и раньше сказать, что в ваши предки идут от Годрика Гриффиндора, - увидев непонимающий взгляд изумрудных глаз Олливандер тяжело вздохнул. – Неужели ваши родители никогда не рассказывали вам о ваших предках?
- Я… я росла в приюте и не знала своих родителей, - ответила девочка.
- Тогда ясно, вас выбрала необычная палочка. Эбонит и перо феникса, тринадцать дюймов. Очень гибкая и хлёсткая, очень мощная палочка. Необычное сочетание палочки и волшебницы.
Девочка заплатила за палочку девять галеонов и пять сиклей и погруженная в свои мысли отправилась дальше, в «Дырявый котёл». Кто же вы, мои родители?

Добавлено (18.10.2010, 18:56)
---------------------------------------------
Глава 4
31 августа
Ну вот, последний день перед учёбой – с улыбкой подумала Элизабет и перепроверив свои вещи по списку облегчённо вздохнула. – Всё на месте, пора в путь.
Стоит одинокая девушка на вокзале «Кинг Кросс», её рыжие волосы развиваются на ветру.
- Посмотрим, платформа 9 и ¾ это должно быть где-то здесь – тихо проговорила девушка себе под нос проходя мимо платформы с надписью 9. Следующей оказалась платформа 10. – Странно, неужели я что-то пропустила. Полночь, как ты думаешь?
- Миуф-ф-ф – недовольно мяукнула кошка, она очень не любила быть взаперти.
- Так платформа 9 и ¾ это здесь, Лили, я тебя жду! – сказал какой-то темноволосый мальчик, немного болезненной наружности.
- Я уже здесь Северус, но этой платформы до сих пор не вижу! – воскликнула медноволосая девушка, Лили.
- Это всё потому, что надо пройти сквозь стену, вот так, - ещё мгновение и молодой человек исчез в стене, Лили последовала следом за ним.
- Теперь всё понятно Полночь, похоже, придётся бежать сквозь стену, что-то мне это не очень нравится, - сказав это Лизи побежала на встречу стене. – Ух, ты, я жива! – звонко воскликнула девочка и весело рассмеялась.
- До отправления поезда «Хогвартс-экспресс» осталось 20 минут, - раздался монотонный женский голос из громкоговорителя.
- Пока людей немного следует занять Лучшее место! – вслух сказала Элизабет и зашла в хвост поезда, быстренько затянув туда свои немногочисленные вещи девочка прошла в первое свободное купе, которое оказалось в самом конце поезда. – Ну вот Полночь, будем сидеть у окна, – с этими словами девочка затолкнула свой багаж на верхнюю полку и выпустила свою любимицу, кошка сразу же примостилась на месте возле хозяйки и потянувшись улеглась спать.
- Ну, раз ты будешь спать, то я продолжу читать историю основания Хогвартса, - с того момента, как Олливандер сказал девушке, что в её предками являлся кто-то из потомков Годрика Гриффиндора, девочка не раз перечитала все книги ища в них хоть какую-то подсказку которая помогла бы пролить свет на ситуацию. Но ничего примечательного в книгах не было, кроме символов факультетов, Лев на гербе Гриффиндора, очень напоминал льва с кулона Лиз.
- До отправления «Хогвартс-экспресс» осталось 5 минут – монотонно сказала женщина из динамика, на платформе возле поезда появилась толкучка, родители впервые отправляющие своих детей в Хогвартс давали им свои наставления, а те кто были постарше искали знакомых и друзей.
Поезд тронулся и вот одинокая рыжеволосая девушка движется к мечте, к Хогвартсу, месту, где раскроются многие тайны. Мысли девушки прервал отрывистый стук в двери и в дверь купе просунулась рыжая головка.
- Ой, здесь не занято, ты не против если мы присоединимся? – спросила Лили, а это была именно она, дождавшись утвердительного ответа девушка вернулась в проход и сказала. – Северус, я нашла место, где мы сможем присесть, иди скорее сюда.
Как только мальчик и девочка устроились в купе установилось молчание, которое прервала Лили.
- Привет, мы ещё не знакомы, меня зовут Лили Эванс, а это Северус Снейп, мы первокурсники, а ты? – с улыбкой поинтересовалась девочка.
- Меня зовут Элизабет Кроули и я тоже первокурсница, - с небольшой заминкой ответила девочка.
- Элизабет, а где ты росла? Я маглорождённая, а Северус рос в семье волшебников, - Лили явно решила подружиться с Элизабет.
Ну вот, класс, ненавижу этот вопрос, но чему быть, того не миновать.
- Я росла в детском приюте имени Святого Патрика и родителей своих увы не знаю. – тихо сказала Лиз и отвернулась к окну.
- Прости, - с ноткой грусти прошептала Лили и её взгляд наткнулся на чёрнуй клубочек лежавший под боком Лизабет. – Ой, это твоя кошка? А можно её погладить?
- Можешь попробовать, но она не особо любит людей, - предупредила Элизабет и стала наблюдать, как Полночь сквозь чуть приоткрытые веки наблюдает за Лили. Лили аккуратно провела рукой по гладкой шёрстке кошки и стала ждать реакции животного, Полночь лениво перевернулась на спинку и подставила Лили живот, для того, чтобы его тоже погладили.
- Какая хорошая кошка, - с восхищением сказала Лили и продолжила гладить и играть с кошкой. – А как тебя зовут, малышка?
- Её зовут Полночь, правда это имя ей идеально подходит? – с улыбкой спросила Элизабет, если Полночь признала эту девочку, значит с ней можно общаться, хотя и на молчавшего парня кошка не обращала ровным счётом никакого внимания, что тоже было неплохим знаком.
- Ладно, Лили, если ты не против я продолжу чтение, а то нам ещё ехать и ехать, - с этими словами Лиз уткнулась в книжку.

- Приближаемся к Хогвартсу, всем переодеться! – разнёсся по поезду звучный голос старосты.
Скоро мы приедем, скоро Хогвартс, жди меня, – подумала Лизабет и начала переодеваться в школьную мантию.
Как только поезд остановился, дети стали высыпать из вагонов, Лилиан, Северус и Элизабет были одни из первых. Единственным что они смогли хорошенько рассмотреть это темнеющий на фоне озера замок, это был Хогвартс.
- Первокурсники ко мне! – раздался громоподобный голос, он принадлежал высокому и довольно объёмному человеку лет 20-30, его причёска больше напоминало гнездо птиц, а тёмная борода доставала почти до груди.
Лили, Лиз и Сев подошли поближе к великану.
- Меня зовут Хагрид и в замок, мы с вами доберёмся на лодках.
Из толпы детей вырвались возгласы одобрения.
Перебравшись на лодках к замку дети вновь последовали за Хагридом, который был их проводником на сегодня.
- Хагрид, это наши первокурсники? – раздался властный женский голос, дети обернулись и увидели перед собой женщину в зелёной мантии и такого же оттенка остроконечной шляпе. – Я Минерва МакГонагл, для вас профессор МакГонагл, сегодня вас распределят по факультетам: Слизерен, Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран. Прошу вас дождаться моего знака и следовать за мной в Большой Зал.
Дети тихо перешёптывались не зная что ожидать, многие из них рассказывали всякие небывалые истории о распределение, надеясь таким образом завоевать уважение сверстников.
- Прошу за мной, - сказала профессор МакГонагл и открыв большую, двустворчатую дверь, больше напоминающую ворота, с помощью палочки, повела учеников через весь Большой Зал. Пройдя длинную линию из столов разных факультетов и остановились у профессорского стола, на постамент перед ним вынесли табуретку.
Профессор МакГонагл отошла от первокурсников и вскоре подошла к табурету, на который водрузила старую, дряхлую шляпу. Как только профессор отошла от Шляпы та встрепенулась и зал заполнили слова песни.

Может быть, я не красива на вид,
Но строго меня не судите.
Ведь шляпы умнее меня не найти,
Что вы там ни говорите.
Все помыслы ваши я вижу насквозь,
Не скрыть от меня ничего.
Наденьте меня, и я вам сообщу,
С кем учиться вам суждено.
Не бойтесь меня, надевайте смелей,
И вашу судьбу предскажу я верней,
Чем сделает это другой.
В надёжные руки попали вы,
Пусть и безрука я, увы,
Но я горжусь собой.

Песня закончилась, и зал взорвался аплодисментами.
- А теперь первокурсники я буду называть ваши имена и фамилии и вы будете приходить ко мне. – сказала МакГонагл и начала читать по список.
- Элизабет Кроули.
Элизабет решительным шагом подошла к табуретке и залезла на неё.
- Так, вижу хороший ум, немного хитринки, храбрость и кристально-чистую кровь, ну и задали вы работёнки мне, юная мисс – ворчливо запричитала шляпа, - хотя в ваших жилах течёт кровь моего создателя, Годрика, как хотите пойти по стопам своего прадеда?
- Да, - тихо прошептала девочка.
- Тогда решено, ГРИФФИНДОР!!! – воскликнула шляпа на весь зал, люди за столом гриффиндорцев принялись аплодировать Элизабет. Девочка быстро спрыгнула с табуретки и полетела на крыльях к своей новой семье. Лили тоже определили на гриффиндор, девочки сели вместе, а вот Северус попал в слизерен.

Добавлено (18.10.2010, 18:56)
---------------------------------------------
Глава 5
- А теперь все к столу! – громко сказала Дамблдор и на столах факультетов появились горы всяких вкусностей, первокурсники поражённо ахнули. Стол был поистине великолепным, здесь была и индейка и вегетарианские блюда, каждый мог выбрать что-то по душе.
Элизабет и Лилиан молча принялись уплетать вкусности. Когда почти все тарелки в зале опустели, и звяканье вилок о тарелки стало почти неслышным, директор вновь взял слово.
- Теперь, когда все мы удалили голод, пора напомнить вам, что первокурсникам следует держаться подальше от Запретного леса, а также и некоторым старшекурсникам, - взгляд Дамблдора заглянул буквально в души всех присутствующих, - Завтра вы получите расписание, а пока расходитесь по гостиным своего факультета, первокурсники, следуйте за старостами.
Как только Дамблдор сказал последнюю фразу за столом каждого факультета поднялось несколько человек. Из-за стола гриффиндорского факультета поднялся парень, на вид с курса 3-4.
- Всех первокурсников прошу следовать за мной.
Лизи и Лили молча поднялись со своих мест и в толпе новеньких гриффиндорцев стали продвигаться в гостиную своего факультета.
- Интересно, что там такое в Запретном лесу, что нам нельзя? – полушёпотом поинтересовалась Лиз у своей новой подружки.
- Не знаю, - так же тихо ответила девушка, - но не думаю, что там есть что-то хорошее.
- А я например думаю, что там нет ничего уж такого страшного, - произнёс появившийся из ниоткуда темноволосый парень, в очках, - я обязательно узнаю тайны этого леса.
Девочки с интересом посмотрели на незнакомца, но не заметив в нём ничего примечательного решили отвернуться и продолжить свой путь молча, ведь группа первокурсников приблизилась к лестницу меняющей своё местоположение.
- Ух ты, - потрясённо выдохнула Элизабет и её взгляд стал порхать от одной картины к другой, их было полно на стенах.
Наконец-то дойдя до нужного им этажа гриффиндорцы остановились, все стали постепенно заходить в довольно узкий коридор, который по ходу движения расширялся.
Придя к портрету полной женщины, которая сидела неподвижна.
- Пароль? – строго спросила мгновенно ожившая дама.
- Капут драконис, - отчеканил староста, Полная дама кивнула и портрет отъехав вверх открывая детям проход в гостиную залу гриффиндорского факультета.
- Это общая зала, тут собираются все курсы гриффиндорского факультета, там, - староста указал на лестницу в стене, - находятся ваши спальни, девочкам вверх и налево, а мальчика вверх и направо.
- А наши вещи? – нерешительно поинтересовалась одна из девочек, Лиз не успела запомнить её фамилии и имени.
- Ваши вещи уже наверху, вам осталось только распаковать их, - ответил староста и кивнув всем отошёл поближе к камину, очевидно ожидая появления своих друзей.
- Лили, пойдём спать? Или немного посидим у окошка? – нерешительно поинтересовалась Элизабет, хоть Лили и была ей очень симпатична, девочка ещё дичилась, она уже давно не общалась со сверстниками, если не считать постоянных оскорблений в свой адрес.
- Да, конечно же, ещё немного посидим, - произнесла Лили и довольно решительно подошла к окошку, возле которого стоял небольшой диванчик и два кресла, красного цвета. К слову говоря, гостиная гриффиндора была разукрашена в цвета факультета.
Лили и Лизи, немного пообщались, в конце разговора девочки настолько хорошо общались, что Лизи позволила себе быть такой, какой должна была быть, весёлая, умная и разговорчивая.
Когда девочки решили пойти разбирать вещи в гостиной остались только четыре мальчика, среди которых был и новый знакомый девушек, темноволосый юноша в очках. Мальчики что-то весело обсуждали, и было ясно, что в этот вечер дружба зародилась не только у Элизабет и Лилиан. Девочки быстренько пересекли гостиную и буквально взлетев по лестнице, быстренько шмыгнули по кроватям, разбор вещей подружки решили оставить до завтра.

7. 00
- Чёртов будильник, - простонала Лизи пытаясь дотянуться до этого убийственного устройства человечества. Наконец-то выключив этого пиликающего монстра Лизи широко распахнула глаза и убедившись, что всё что произошло с ней не плод её больной фантазии, а реальность.
- Лиз, ты уже проснулась? – спросила у сонной подруги Лили, девочка уже давно была собрана и ничего не говорило, о том, что она полночи не спала сидя у окошка.
- Ага, я уже почти проснулась, - сказав это Лизи попыталась натянуть одеяло повыше, но увы Лили не позволила Элизабет вновь погрузиться в сладкую дрёму.
- Давай-давай вставай и умывайся, после пойдём на завтрак получать расписание.
Проводив тоскливым взглядом своё одеяло Бет встала и поплелась в ванную, кое как приведя себя в порядок девушка вышла из ванны и начала что-то искать.
- Лили, ты не видела Полночь? – грустно спросила Бет.
- Видела, твоя кошка оказалась не такой соней как ты и уже давно пошла разведывать новый дом.
Быстренько переодевшись в школьную форму Лизабет присоединилась к подруги и девочки весело общаясь, спустились в Большой зал. В отличие от вчерашнего вечера здесь было мало людей и довольно тихо. Пройдя к столу своего факультета девушки, присели, тут же перед ними появились тарелки, с аппетитнейшими завтраками, вдоволь наевшись, девушки, обнаружили, что за их спинами стоит профессор МакГонагл и ожидает, пока девушки обратят на неё внимание.
- Доброе утро, профессор МакГонагл, - почти в унисон пропели девочки, профессор с улыбкой кивнула им и дала расписание.

Понедельник
1.ЗОТТИ
2.Зелье
3.Обеденный перерыв (полчаса)
4.Трансфигурация
5.Трансфигурация

Именно эти уроки были у девочек сегодня. Встав из-за стола девочки уже направились к выходу из Большого Зала.
- Лили, подожди меня, - прокричал Северус Снейп, - вскакивая со своего места и на бегу доедая бутерброд, - давай немножко прогуляемся?
Лили бросила извиняющийся взгляд на новую подругу и, повернувшись к слизеренцу, ответила:
- Хорошо, пошли, только недолго. Пока Лиз, на уроке встретимся.
Лиз с улыбкой проследила за подругой, а после отправилась в спальню за вещами, которые пригодятся на уроке.
Да, раньше Лиз мало представляла, что такое Хогвартс, здесь было неимоверное количество лестниц, дверей и коридоров и у большинства были свои секреты.
Добравшись до спальни без приключений девочка ориентируясь по карте, которую дали каждому первокурснику, пошла по самому, на её взгляд короткому пути.
Уже почти дойдя до нужного ей коридора, девочка обернулась на шум и не зря, позади неё в воздухе завис полтергейст, Пиввз, в его руках были шарики, наполненные разноцветной краской, и он искал жертву для своей проказы, к несчастью кроме Лиз здесь никого не было.
- Малышка первокурсница идёт на урок? – протянул Пиввз противным голосом.
- Д-да, - немного заикаясь, ответила девочка, ища пути отступления.
Пиввз противно рассмеялся и уже собирался бросить в девчушку приготовленные ранее шарики, но его остановил лязг цепей. Полтергейст стал бледнее обычного, его взгляд был устремлён на источник шума, им оказался призрак Слизеренского факультета, Кровавый Барон.
- Пиввз, я тебе сказал не обижать детей? – грозно взревел призрак и полтергейст быстренько стал улетать от места неудавшегося преступления. Призрак барона последовал за ним, не обратив никакого внимания на перепуганного ребёнка.
Сегодня меня пронесло, но что будет дальше? – мысленно поинтересовалась Лиз и побежала в кабинет, оказывается она уже опаздывала. Постучав в нужную дверь девочка зашла, но ей повезло профессора ещё не было.
- Лиз, иди сюда! – Лили помахала подруге рукой и указала на соседнее место. ЗОТТИ у гриффиндорцев совпадал с когтевраном. – Ты где была???
Лизабет не успела ответить, дверь вновь отворилась.

Добавлено (18.10.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Глава 6
… Дверь открылась и в класс уверенной походкой зашёл профессор, по классу прошёл недовольный шёпот: « Его не было на распределение… кто это?» Мужчина не обратил на перешёптывания никакого внимания, он спокойно прошёл к учительскому месту и замер.
- Всем добрый день, я ваш преподаватель по Защите от Тёмных искусств. Меня зовут Фредерик Гольцман. Чтобы вам сказать о моём предмете? ЗОТИ на первых курсах не самый увлекательный предмет, но дело даже не в привлекательности, дело в том, что этот предмет может помочь вам спасти жизни, как свои, так и близких вам людей. – чётко проговорил профессор Гольцман, - На первых занятиях мы посвятим большую часть уроков теории, а после начнём практиковать непосредственную магию, я отберу лучших в классе, кто будет согласен, и мы будем изучать предмет углубленно.
Первокурсники удивлённо переглянулись. Углубленно, это то, что надо, я мечтаю пойти в мракоборцы, а там просто необходима ЗОТИ! – подумала Элизабет и стала с особым вниманием слушать речь преподавателя. Но не только Элизабет была захвачена предметам, почти все в кабинете решили постараться и добиться успеха.
Первый урок пролетел почти незаметно, ребята хорошо усвоили новый материал, профессора Гольцмана так и хотелось слушать, он умел преподнести информацию.
- Так первый урок, если здесь все уроки будут такими, то я не против учёбы, - весело сказала Лиз и тряхнула головой, Лили и Лиз стали спускаться в подземелье.
- Ну, и чего ты опоздала на ЗОТИ? – строгим голосом поинтересовалась Лили, девушка не любила безответственности. Лиз рассказала Лили о своём утреннем приключение и отношения стали вновь дружескими и ровными. Спустившись вниз подруги с трудом добрались до кабинета зельеваренья, ведь здесь было ужасно темно, только изредко попадались горящие факелы.
- Брр, не представляю как слизеренцы могут жить в этом подвале! – воскликнула Элизабет и театрально передёрнула плечиками, - кстати, ведь этот урок у нас вместе с ними?
За разговором девушки преодолели порог кабинета и стали усаживаться, они выбрали вторую парту.
Урок зелья прошёл быстро, профессор Слизнорт познакомился с новыми учениками и задал пару несложных вопросов, на которые ответы знала только Лили и Лизи (обе девушки уже прочитали учебники).
- На следующем уроке вам потребуются: оловянный котёл, корень мандрагоры, волос единорога, глаза жуков, печень дракона и настойка травника, - этими словами профессор закончил урок.
Толпа первокурсников гурьбой высыпала в подземелье, гриффиндорцы шли отдельно от слизеренцев, потому, что у большинства из них был заносчивый и высокомерный вид.
- Лили, ты только посмотри на этих надутых индюков! Задирают нос непонятно из-за чего! – отчётливо произнесла Лиз, со стороны гриффиндорцев послышались сдерживаемые смешки и одобрительные фырканья, слизеренцы, никак не отреагировали на выпад, не считая ещё более высокомерных и наглых взглядов направленных на Элизабет. Также театрально взмахнув волосами Лизи демонстративно стала игнорировать слизеренцев. Наконец-то толпа первокурсников добралась до Большого Зала, гриффиндорцы направились к своему столу, слизеренцы к своему столу. Как только Лиз и Лили присели на свои места к ним подсели два мальчика.
- Привет, меня зовут Джеймс Поттер, а это Сириус Блэк – сказал темноволосый мальчишка в очках, при имени друга он указала на него кивком головы.
- Привет, я Элизабет Кроули – сказала Лиз и, встав, шутливо поклонилась.
- А моё имя Лилиан Эванс – просто произнесла Лили. Джеймс весело усмехнулся, и на его лице отразилась улыбка, можно было сразу понять, что одна из девочек ему приглянулась. В отличие от друга Сириус сидел немного в стороне, его взгляд был прохладен и немного жесток, он молча наблюдал за непродолжительным диалогом. Лиз одарила Сириуса неприязненным взглядом, девочка просто ненавидела высокомерность, ведь не даром она долгие пять лет провела в обществе, которое смотрело на неё свысока.
- Здорово ты поставила их на место, - произнёс Поттер и вновь посмотрел на Элизабет, на его лице отражались одобрение и веселость.
- Я просто не люблю наглых выскочек, считающих, что они лучше всех! – сказала Элиз и не желая продолжать разговор присоединилась к Лили, которая уже почти поела. Мальчики недоумённо переглянулись, они не ожидали, что разговор окажется на столько коротким. Доев, Лили и Лиз встали, до урока Трансфигурация осталось ещё двадцать минут и это время девочки решили потратить на непродолжительную прогулку.
Выйдя во внутренний двор замка девочки, остановились возле одинокого дерева, кипариса, присев на его корни они принялись наблюдать за облаками.
- Элизабет – над ухом девушки раздался холодный, слегка дребезжащий голос Северуса Снейпа, - не смей больше никогда так говорить о нашем факультете.
- Это угроза? – равнодушным тоном поинтересовалась Лиз не оборачиваясь.
- Нет, предупреждение, запомни тебе не захочется таких врагов как слизеренцы, - закончил Сев и в его голосе прозвучала искреннее участие.
- Ладно, я подумаю над твоим предложением, - протянула девочка и улыбнувшись Снейпу стала подниматься с дерева, - Лили, нам уже пора.
Лили быстро вскочила со своего места и махнув на прощание Северусу помчалась вслед за удаляющейся подругой.

Кабинет трансфигурации.

Девочки быстренько прошмыгнули в кабинет и усевшись за третью парту стали ждать. Буквально через пять минут в кабинет зашла профессор МакГонагалл, сегодня на ней была мантия небесного оттенка, которая ещё больше подчеркнула суровое спокойствие преподавательницы.
- Трансфигурация – один из самых сложных и опасных разделов магии, которые вы будете изучать в Хогвартсе. Любое нарушение дисциплины на моих уроках – и нарушитель выйдет из класса и больше сюда не вернётся. Я вас предупредила. – вступительная речь преподавателя произвела глубокое впечатление на учеников, все выпрямились и стали следить за женщиной ещё внимательнее.
После своей пламенной речи профессор МакГонгалл показала на примере, что такое трансфигурация, на месте, где недавно стояла доска, появился страус, а после очередного взмаха палочки, птица вновь стала доской.
- Вашим первым задание будут превращение обычной спички в иголку для шитья, - проговорила МакГонагалл, как только она закончила на каждой, парте появилось по две спички и ученики принялись за задание.
К концу второго урока лишь немногие сумели добиться положительных результатов, за каждую иголку профессор МакГонагалл прибавляла гриффиндору по десять баллов, всего факультет заработал пятьдесят очков. Записав домашнее задание гриффиндорцы стали потихоньку выходить из кабинета.
- Лиз, ты сейчас куда? – спросила Лили продолжая прятать учебник в сумку. – я хотела предложить сходить в библиотеку и сделать домашнее задание.
- Окей, пошли в библиотеку, - монотонно пробормотала Элизабет, ей совершенно не хотелось делать уроки, но что делать, надо.
Девочки неспеша добрались до библиотеки.
- Здравствуйте, мадам Пинс, - произнесла Лили, пока девочка просила дать нужные для выполнения задания книги, Лиз осматривала помещение. Это была обширная комната с огромными книжными полками, полки доставали почти до самого потолка, книг было много и все разные.
- Ну вот, - тяжело пробормотала Лили, на руках девочки лежало как минимум книжек пятнадцать. Лизи помогла подруги донести материал до свободного стола и девочки принялись за уроки.

Добавлено (18.10.2010, 18:57)
---------------------------------------------
*Спустя полтора часа*
- Наконец-то, - протянула Лизи и поднялась, чтобы размять ноющие мышцы, а вы бы попробовали посидеть долгое время почти неподвижно. – Тебе ещё долго? – поинтересовалась девочка у подруги, голова которой с трудом показывалась из-под горы учебников и свитков.
- Нет, совсем чуть-чуть, - выдохнула Лили, её работа тоже была закончена.
- Ненавижу уроки, - тихо сказала Лиз, в ответ, услышав только тихое фырканье подруги. Быстро собрав вещи подруги, вернули книги библиотекарше, и пошли в гриффиндорскую башню. Сказав Полной даме пароль, девочки зашли в круглую комнату, быстренько проскользнув в свою спальню и разложив вещи девочки присели.
- Что будешь делать? – поинтересовалась Лиз у подруги, та немного смущённо улыбнулась и ответила:
- Северус просил меня с ним встретиться, - сказала Лили, девочка боялась, что Лиз может обидеться.
- Так чего же ты тут сидишь? – притворно-грозным голосом поинтересовалась Лизи, - Надеюсь это не свидание? – как бы невзначай уточнила девочка. Лили стоявшая уже на пороге обернулась и одарила Лиз удивлённый взглядом тёмно-зелёных глаз.
- Конечно же, нет, мы с Севом всего лишь друзья! – бросив эту фразу Лили умчалась на место встречи.
Лизи прилегла на кровать в надежде ненадолго отключиться, но не тут-то было, из общей комнаты послышались топот и пронзительное «Мяу-у-у».
Полночь, - только и успела подумать Лизи, прежде чем вскочив галопом помчалась в общую комнату.
Любимица девушки сидела на одном из диванов и грозно шипела на полноватого мальчугана.
- Полночь, что случилось милая? – ласково поинтересовалась девочка осматривая кошку, когда она убедилась что всё впорядке, Лиз взглянула на мальчишку. Не очень высоких, полноватый и нескладный он вызывал непонятное чувство пренебрежение смешанное с отвращение, уж слишком противные черты лица были у парнишки.
- Что тут произошло? – строгим голосом поинтересовалась Элизабет у паренька.
- Ничего, если не считать, что твоя кошка начала на меня шипеть, - медленно и как-то неуверенно произнёс мальчик.
- Ясно, прости Полночь, она просто не любит незнакомцев. Меня зовут Элизабет Кроули, а тебя?
- Меня зовут Питер Петегрю. Не извиняйся за кошку, я всё понимаю, - мальчик смущённо улыбнулся, но Лизи было не до этого.
- Ладно, тогда увидимся, - сказала Бет и махнув на прощание рукой умчалась в свою комнату, Полночь была на руках у хозяйки. Здорово отругав питомицу Лизи переоделась и немного почитав легла спать.

В это время в Круглой комнате.
- Ты это видел? – спросил Сириус у Джеймса, который увлечённо рассматривал пособие для будущих игроков в квидич.
- Что именно? – вяло поинтересовался Поттер, с недовольством закрывая журнал.
- Да так, неважно, - ответил Сириус. Дикая кошка, такая же как хозяйка…

Сообщение отредактировал Ирусик - Понедельник, 18.10.2010, 18:55
 
Ирусик
Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:07 | Сообщение # 6
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Глава 7
В комнату, сквозь стекло мозайку, пробивались первые солнечные лучи. Но сегодня Лиз проснулась раньше солнца, взгляд девушки был устремлён в потолок, а рука изредка теребила шёрстку кошки. Полночь тихо урчала, иногда погружаясь в полудрём. Лиз тяжело вздохнула и бросила рассеянный взгляд на прикроватную тумбочку, где разместился будильник.
5.03 – вынес свой вердикт прибор.
Этот кошмар… он вновь лишил меня сна, - грустно подумала девочка, в её воспоминаниях не осталось чёткого образа ночного сна, просто на сердце стало тяжело, - Этот сон преследует меня, как будто желая что-нибудь поведать. Очередная загадка… интересно, когда появятся разгадки?
Лизабет тяжело вздохнула и вынырнула из своей постели. Погладив недовольно мяукнувшую кошку, девочка пошла в ванную, приводить себя в порядок. Справившись со всеми утренними процедурами и переоблачившись в школьную форму, девушка посмотрела расписание.
Вторник
1.Травология
2.Заклинания
3.Обеденный перерыв
4.История магии
5.Полёты

Собрав все нужные вещи и написав, Лили записку, где говорилось о том, что девочки встретятся уже возле теплицы, Лиз вышла из комнаты и тихо пройдя через общую комнату, девочка пролезла через портрет.
- И что им не спиться? Мало того, что сами не спят, так они и другим мешают, - между зевками, проворчала Полная дама и, отвернувшись к стенке, вновь засопела.
Элиз не обратила на слова портрета ни капли внимания, зайдя в Большой Зал, который был совершенно пуст, но на удивление девушки, как только она села за стол своего факультета, перед ней возник неплотный завтрак. Быстренько завершив утреннюю трапезу, Элизабет вышла из зала, её путь пролегал на территорию школы.
Для сентября на улице стояла на удивление тёплая погода, Лизабет не пришлось даже накидывать мантию на плечи, её было тепло в простых джинсах и свободного покроя тунике. Присев возле дерева девочка невольно залюбовалась открывшимся видом, солнце только что, поднявшись из-за горизонта, придавала башням гриффиндора и когтеврана, совершенно другие очертания, теперь школа больше напоминала какой-то таинственный предмет современной фантастики.
- Правда, потрясающий вид? – откуда-то сбоку поинтересовался красивый баритон. Хоть Элизабет и отличалась отличными нервами, но появление незнакомца заставило её подпрыгнуть, а сердце в удвоенном ритме забиться об рёбра. После небольшой заминки Лизи обернулась, перед ней предстал худощавый юноша, судя по цвету значка приколотому к груди, тоже гриффиндорец. Волосы паренька по цвету были похожи на пшеницу, правда чуть темнее, его лицо было довольно мягким и глаза тоже отражали доброту и понимание. Когда просто так оглядывать парня стало неприлично, Лиз решила ответить.
- Да, отсюда и, правда, фантастический вид. А чего ты не спишь? – поинтересовалась девушка.
Ухмыльнувшись, парень ответил:
- Бессонница замучила, тебя как я погляжу тоже, - с улыбкой констатировал мальчик и подойдя поближе к Лиз уселся прямо на землю. – Меня зовут Римус Люпин, мы уже встречались, если я не путаю, тебя зовут Элизабет Кроули.
- Да, ну у тебя и память – с ноткой восхищения сказала Лиз, этот парень определённо был интересным и внимательным собеседником, с ним можно было пообщаться. – Я вот так не могу, - с улыбкой произнесла Лиз, повисла тишина, но на этот раз она не была напряжённой, Лиз было удобно молчать рядом с Римусом, почти настолько же насколько и с Лили.
- Эй, Римус, ты, куда это пропал? Мы начали волноваться, - громко сказал подходящий ближе Джеймс, рядом с ним шёл Сириус. Они хотя бы на ночь растаються? – весело подумала девочка и усмехнулась своим мыслям, взгляд подходящих мальчишек наконец-то уловили присутствие ещё одного человека.
- А Римус время зря не теряет, - ухмыльнулся Сириус и полоснул по девушке взглядом своих холодных тёмно-синих глаз. Лизи разъяренно уставилась на мальчишку, заметив его всё более насмешливый взгляд, девочка догадалась, что парень специально нападает на неё. Как только до девочки дошёл смысл вызывающего поведения, она решила сыграть с ним в свою игру. Приторно улыбнувшись Сириусу, Лиз повернулась к Римусу и, одарив его самым тёплым взглядом, на который только была способна, чмокнула в щёчку, быстренько проделав эту коварную операцию, девушка стала наблюдать за эффектом, Римус и Джеймс были в шоковом состояние, а с лица Сириуса наконец-то спала высокомерность, в его взгляде читалась растерянность. Звонко рассмеявшись над своей проделкой девочка вскочила и, послав троице воздушный поцелуй направилась к теплице №4, в которой сегодня проходила травология, на этот урок гриффиндрцы объединялись с пуффендуйцами.
Подойдя к теплице Лиз со вздохом посмотрела, на часы. 7.40, скоро начнётся урок, можно заходить.
8.00, начался урок травологии, первокурсники познакомились с профессором Трелони и принялись за учебный материал.
- Ненавижу травологию!!! – простонала Лизабет, Лили улыбнулась.
- Всё было не так плохо, травология, один из самых объёмных предметов… -отчеканила Лили, Лиз скривилась и перебила подругу.
- Лили, пожалуйста, давай без нотаций на тему травологии, не самый лучший выбор темы для обсуждения.
- Ладно-ладно, уговорила, пошли на Заклинания.
- Думаю, заклинание будет увлекательнее первого урока, - произнесла Лиз.
- Ну а пока мы идём, может ты расскажешь мне по какой причине всю ночь металась в кровати, а, проснувшись, не подождала меня? – обиженно надув губы произнесла Лили и в упор посмотрела на подругу.
- Ладно, сдаюсь, когда ты делаешь такой взгляд я не могу умолчать, - тихо пробормотала Лиз, Лили не услышала, - мне снились кошмары, а, проснувшись, я не решила будить тебя, ты и так поздно вернулась. Кстати говоря, о твоём вчерашнем походе, как прошла встреча с Северусом?
- Умеешь же ты перевести стрелки! Ничего особенного мы просто пообщались и уточнили домашнее задание, – ответила Лили, на этом разговор девушек прервался, они подошли к кабинету заклинаний.
Заклинания прошли весело, преподавателем оказался профессор Флитвик не высокий, скорее даже маленький мужчина 40 лет. Он так интересно разговаривал, что дети не могли удержаться от тихих смешков. На первом уроке дети прошли заклинание леветации, но пока только теоретическую часть.
- Еда!!! – простонала Лизи подлетая к столу, Лили подошла поближе и сдержано улыбнувшись, присела рядом с уплетающей еду подругой, в отличие от Лиз Лили не была настолько голодна. Поев Лиз, посмотрела на часы, до истории магии осталось 15 минут.
- Лили, прогуляемся, - произнёс материализовавшийся возле стола гриффиндора Снейп.
- Привет, Северус, я тоже рада тебя видеть, - недовольно протянула Лиз, девушка уже освоилась в коллективе и стала проявлять капризы, так хорошо обычно скрываемые от людей, но сегодняшний кошмар пошатнул спокойствие девочки.
Снейп покраснел и кивнув Лизи был утянут Лили, девочка не любила ссор, а подобное поведение отлично показывала, что Лиз могла запросто поцапаться с попавшимся под руку парнем.

 
Ирусик
Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:36 | Сообщение # 7
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Глава 8
Оставшись одна, Лиз перевела дух.
Уфф, первый раз позволила себе сорваться, надо будет как-то повторить, - усмехнувшись подумала девушка. – Так, до урока осталось минут десять, можно в принципе не торопиться.
- Привет, - произнёс только что подошедший Римус и улыбнулся Лизи, парень был немного смущён, его глубоко поразил утренний поступок Лизабет.
- Привет, - радостно отозвалась девочка, вырываясь из плена мыслей, девушка была настолько рассеяна, что не заметила как за ней и Люпином наблюдали несколько пар заинтересованных взглядов.
- Ты уже идёшь на урок? – неуверенно поинтересовался Римус, не зная с чего начать разговор, непринужденная утренняя обстановка не хотела возвращаться.
- В принципе, можно идти, - произнесла рыжеволосая особа и, встав со скамьи, дождалась закопошившегося парня, - кстати, Римус, прости меня за утреннюю выходку.
- Ничего, - улыбнувшись, произнёс парень, к нему наконец-то вернулось самообладание. Мальчик растянул губы в лёгкой улыбки и под не прекращающимися обстрелами взглядов покинул Зал, оживлённо болтая со своей спутницей.
- История магии, - себе под нос пробормотала Лизабет, подходя к месту, которая она выбрала для себя и Лили, Римус кивнул девочке и прошёл в противоположный конец класса, где вскоре к нему присоединились Джеймс и Сириус, немного поодаль от них сел Питер. Лиз не обращала внимания на взгляды, которые буквально прожигали дырку в её спине.
Достали уже…
В класс влетела запыхавшаяся Лили, как только она достала всё нужное для урока в кабинет зашёл… хотя нет, скорее влетел учитель. Все ученики выпучили глаза и стали смотреть на преподавателя как на приведение, ведь так оно и было, Историю магии преподавал призрак. Профессор Бинс был ужасно нудным преподавателем и на его уроке почти все ребята с трудом сдерживали зевки, готовые в любой момент прорваться на ружу.
- Профессор Бинс, - высоко подняв руку, чётко произнесла, учитель не сразу понял что к нему обращаются, а когда понял, просто кивнул Лиз головой, чтобы девушка продолжала. – Профессор Бинс, а вы можете рассказать что-нибудь об основателях Хогвартса?
- Юная леди, тема нашего урока «Появление магического общество. Зарождение волшебства», ваш вопрос не по теме урока, - монотонным голосом ответил призрак и хотел уже вновь возобновить заунывные рассказы.
- Профессор, ну, пожалуйста, - протянула Лизабет и почти все в классе поддержали инициативу девушки, ведь этот рассказ должен оказаться гораздо увлекательнее. Профессор Бинс очень удивился оказанным ему вниманием, никогда ранее ученики не проявляли столько рвения на его уроках.
- Ну что ж, если вы так просите… По основным источникам Хогвартс был основан приблизительно в 1019 году нашей эры, девиз школы: «Не будите спящего дракона». Создателями школы чародейства считаются: Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Кандида Когтевран и Пенелопа Пуффендуй. Факультеты названы в честь основателей, гриффиндорский лев – означает храбрость и благородство, те качества, которые больше всего привлекали Годрика; слизеренский змей – означает хитрость и изворотливость, также на этот факультет могут попадать только чистокровные волшебники; когтевранский орёл – показывает ум и смекалку, а пуффендуйский барсук – упорство и честность.
- Простите, а вы не могли бы подробнее рассказать о самих основателях?
- Хммм, - профессор рассказал о дружбе между Салазаром и Годриком, о печальном распаде колдовской четвёрки из-за мнения Слизерена, что учить надо только чистокровных волшебников.
- Профессор, а сейчас ещё сохранились потомки основателей, и есть ли предметы, оставленные основателями для потомков? – в очередной раз задала вопрос Лизабет.
- Известно, что потомком Салазара является Волан-де-Морт, - по классу прошёлся удивлённый шелест детских голосов, - род Когтеврана прервался уже давно, дочь Кандиды погибла от руки своего жениха; про Пуффендуйских наследников ничего не известно, кроме того, что они до сих продолжают существование; Годрик Гриффиндор, да у него тоже есть наследники, только недавно, года этак 24 назад сюда поступила его наследница и окончила школу, сейчас про неё ничего не известно. Предметы оставленные основателями? Кандида оставила свою диадему, по легенде, которая наделяла владельца непомерным умом, была утеряна. Пенелопа оставила на память свой родовой кубок, из чистого золота, он имеет особую магию, которую открывает только наследникам своей хозяйки. Слизерен подарил перстень и медальон с интересными магическими свойствами, про которые вам знать не к чему. Годрик Гриффиндор подарил школе меч, гоблинской работы, который может взять в руки только истинный гриффиндорец, распределительную шляпу. Именно своим потомкам завещал волшебный кулон с изображением льва на красном фоне, магические свойства кулона не были изучены, так как он передавался по наследству, от родителей к ребёнку, но известно, что он обладает фантастической магической силой и ещё чем-то. На этом наш урок закончен.
Сердце Элизабет забилось сильнее, - Передавалось по наследству… - сказанное Бинсом и фраза распределяющей шляпы, - Потомок моего создателя…
Выходит я и правда потомок Годрика, теперь мне надо побольше узнать про кулон и своих родственников.
- ЛИЗАБЕТ, - проорала Лили на самое ухо Лиз, девушка встряхнулась и удивлённо посмотрела на подругу.
- Зачем же так орать?
- Затем, что я уже пять минут тебя зову, ты ведь не хочешь опоздать на урок Полётов?
- Бежим скорее, - бросила Лизабет и, сорвавшись с места, побежала во внутренний двор замка, где располагалась площадка для занятий полётов.
- Я первая, - запыхавшись, пробормотала Лизи, показывая только что подбежавшей Лили язык, подруга лишь оскорблёно фыркнула и отвернулась.
 
Ирусик
Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
- Я профессор Трюк, но вы можете называть меня мадам Трюк, - громко и отчётливо произнесла не высокая, довольно молодая женщина в синей мантии и висящим на шее свистком, её волосы были коротко подстрижены, а лицо отражало решимость и уверенность. – Чего встали. Каждый видите метлу, подходите к неё и отчётливо произносите: «Вверх», - и побольше решимости в голосе.
Первокурсники быстренько разобрали мётла и став над ними е очень дружным хором сказали:
- Вверх.
Только у Элизабет и Джеймса мётлы послушались с первого раза, Лили с трудом сумела поднять метлу с третьей попытки, до этого та просто подпрыгивала на несколько сантиметров от земли и вновь падала вниз. Римус и Сириус справились со второго раза, а вот Питер Петтегрю, это надо было видеть, метла мало того, что совершенно не слушалась мальчишку, так ещё и поколачивала его, поднимаясь вверх. Наконец, когда все справились с, предложенным, заданием мадам Трюк оглядела всех своими жёлтыми, ястребиными глазами и сказала:
- А теперь садимся на метлу и немного отталкиваемся от земли, так, чтобы зависнуть где-то примерно в полуметре над землёй.
Первокурсники молча проделали эту операцию и взмыли вверх.
Ух ты, какое ощущение свободы – весело подумала Лиз, когда ветер начал ласково трепать её локоны.
- Мисс Кроули, будьте добры опустить метлу пониже, - громко сказала мадам Трюк, пронзая Лизи взглядом своих, немного диких, глаз.
Увы, но метла совершенно не хотела опускаться, наоборот она взмыла вверх и с ужасающей скоростью стала проделывать разные финты в воздухе, сначала Лиз испугалась, а потом из её горла вырвался тихий, заливистый смех.
- Мисс Кроули, сохраняйте спокойствия, я сейчас помогу вам, - немного обеспокоено проговорила мадам Трюк, ведь это была её вина, она по ошибке положила к обычным мётлам, проклятую, отобрав у одного из, замерших, учеников метлу, профессор Трюк, немедленно полетела вслед за Элизабет. Но как только женщина приближалась к Лиз на расстояние меньше двух метров метла с неожиданной прытью летела в противоположное направление. В отличие от замерших и в испуге наблюдавших за воздушной гонкой сверстников, Лизи не было ни капли страшно, полёт приносил ей огромное удовольствие, а метла не пыталась стряхнуть девочку с себя. Вот тут и закончилось везение рыжеволосой девчонки, метла неожиданно сменила направление и с огромнейшей скоростью спиралями спускалась вниз, к самой земле.
Чёрт, будет больно, - мгновенно подумала Лизабет, девочка не хотела падать, поэтому принялась выравнивать метлу, у самой земли ей удалось изменить траекторию полёта и метла спокойно полетела параллельно по направлению к одногруппникам, девушка расслабилась. А зря, метла была очень коварна и мгновенно набрав высоту сбросила с себя девочку, крик застрял в горле молодой волшебницы, буквально перед самым столкновением с землёй её подхватили сильные руки и посадили на метлу. Обернувшись девочка с благодарностью уставилась на спасителя, им был никто иной кроме как Джеймса Поттера. Наконец-то почувствовав под ногами твёрдую почву Элизабет покачнулась, но Джеймс не дал девушке упасть. Подлетевшая мадам Трюк обеспокоено посмотрела на необычайно бледную Элизабет, заметив что у девушки нет никаких повреждение, учительница легко вздохнула и улыбнувшись Лиз и Джеймсу мягкой улыбкой сказала:
- Подрастайте быстрее и на втором курсе обязательно попробуйтесь в команду по квидичу. Мисс Кроули, с вами всё в порядке? Кто-нибудь отведите девушку в медицинский блок.
- Спасибо, всё хорошо, я просто немного посижу, - надтреснутым голосом ответила Лиз и слабо опустилась на землю, к ней тут же бросилась Лили.
Чёрт, а мне понравилось… Лиз, ты становишься слишком рискованной.
- Лили, в сотый раз повторяю, со мной всё хорошо! – уже почти зло воскликнула Лизбет и посмотрела на подругу, девочки направлялись в библиотеку, делать домашнее задание. Взяв, нужные, книги они приземлились на свободный стол и принялись за написание работ. Закончив немногочисленные предметы, девочки сдали книжки.
- Лили, ты иди в Большой Зал, ужин начнётся через тридцать минут, я скоро тебя догоню, - кивнув, уходящей, подруге Лиз вновь обернулась к библиотекарше, - Вы не могли бы дать книгу, в которой есть всё про Годрика Гриффиндора и его потомков?
Взяв, огромную, весящую почти пять килограммов, книгу девочка поблагодарила женщину и пошла ужинать.
Зайдя в зал она заметила кучу народа, за гриффиндорским столом сидел почти весь факультет, найдя нужного человека Лиз решительным шагом направилась прямиком в его сторону.
- Джеймс, - тихо сказала Элизабет, отвлекая Поттера от разговора с Римусом и Блэком. – Я хотела поблагодарить тебя за помощь, спасибо.
- Да ничего особенного – весело улыбнувшись, ответил парень и взъерошив свои и без того лохматые волосы продолжил прерванный диалог. Элизабет тихо отошла от мальчишек и быстро найдя рыжеволосую голову подруги села возле неё.
- Ну что ужин и спать? – зевая, спросила Лиз, после пережитого потрясения, девушке нужно было восстановить потерянные нервные клетки и забыться спокойным сном. Быстренько поев, девочки, вернулись в главную гриффиндорскую комнату и, поднявшись в свою спальню, почти мгновенно провалились в сон.
 
Ирусик
Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:32 | Сообщение # 9
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Глава 9
Лиз потянулась и посмотрела на молчащий будильник, до момента когда этот монстр начнёт пиликать осталось всего пять минут. С каким-то мрачным удовольствием Лиз поднялась с кровати и, переставив будильник на завтра прошла в ванную, где быстренько приведя себя в порядок, заплела длинную косу. Зайдя обратно в комнату Лиз сверилась с расписанием уроков и, собрав всё самое нужное в сумку подошла к шкафу, выудив оттуда своё самое любимое платье, единственное платье, девочка быстренько одела его на себя, натянув поверх мантию. Взяв сумку и библиотечную книжку, девочка спустилась в общую комнату гриффиндора. Выбрав кресло возле камина, девочка села на него с максимальным удобством и раскрыв книгу на первой странице принялась за чтение.
Прочитав все, что было связано с родословной Годрика, Лиз уяснила, что последний потомок легендарного волшебника это Анжелика Пейрак, про неё в книге совсем мало, дата рождения и исчезновения, информация про эту волшебницу пропала тринадцать лет назад, вслед за самой Анжеликой, правда никто не считает что девушка погибла. Прочитав все, что было написано про Пейрак, Элизабет пришла к выводу, что та вполне может быть её матерью. На следующей странице был изображён медальон, и не просто медальон, а клон ЭЛИЗАБЕТ, ЕЁ кулон. Про него в книге не было написано почти ничего, кроме того, что в нём содержится неизвестная магическая сила, и он передаётся по наследству, от родителей к ребёнку.
На самой последней странице был нарисован сам Годрик, взглянув на него, Элизабет уже не сомневалась, что он и есть её предок, уж слишком похожей на него она оказалась. Её волосы были его волосами, а взгляд зелёных глаз очень напоминал взгляд таких же изумрудных. Внешне они были очень схожи, только маленькие, едва заметные нюансы показывали, что она не совсем одинаковые.
Надо найти кого-нибудь, кто знал Анжелику и попытаться узнать о ней попозже… - рассеяно улыбнувшись, подумала Лиз. В гостиной раздались тихие шаги и шелест, Лиз настороженно обернулась и уставилась на неожиданно появившегося парня. На Сириуса. Его выдал взгляд, его холодные, слегка надменные глаза с удивлением рассматривали не спящую девушку. Хмыкнув, молодой человек подошёл к креслу, расположенному прямо напротив того, в котором сидела Лиз, и с потрясающей грацией сел на него. Элизабет хмыкнула и, пожав плечами, сделала вид, что полностью погружена в чтение, и присутствие Сириуса её не волнует.
- Никогда не думал, что в моём присутствие девушки способны быть увлечены чтением, - насмешливо произнёс Сириус. Элизабет одарила его невнимательным взглядом, про себя отмечая, что он и правда очень привлекательный, но его наглость полностью погашало очарование исходящее от него. Хмыкнув девушка вновь уставилась в книжку, тихо но отчётливо произнесла.
- Значит тебе встречались только глупенькие дурочки, обращающие внимание только на внешнюю привлекательность.
- Неужели я и правда тебе ни капли не нравлюсь? – немного растерянно произнёс парень, с новым интересом всматриваясь в лицо Элизабет.
- Ты мне безразличен, я тебя не знаю, - пожав плечами, ответила Лиз, девушку стал напрягать этот разговор. Сириус хмыкнул и замолчал, погруженный в свои мысли, воспользовавшись этим Элизабет вновь обратила всё своё внимание тексту.
Сириус, пожал плечами и легко вскочив из кресла, направился к выходу из гриффиндорской башне. Элизабет наконец-то смогла расслабиться, непонятно почему, но общество Блэка очень напрягало Лиз.
- Мяу-у-у, - раздалось недовольное мяуканье кошки, спустя мгновение из-под кресла выползла Полночь, кошка спокойно не обращая внимания на хозяйку отряхнулась и направилась в комнату хозяйки. Улябнувшись наглости своей питомицы Лизи стала всматриваться в окно.

Спустя час

- Лиз, ты уже встала? – спросила Лили, спускаясь из девичьей спальни, девочка уже была собрана, поэтому подруги первыми покинули комнату, ну почти первыми, Сириус так и не вернулся, направились на завтрак. Немного перекусив рыжеволосые девушки под ручку вышли из Большого Зала и направились к кабинету ЗОТИ, сегодня ЗОТИ был сдвоенным. Зайдя в кабинет, девочки заняли третью парту у окна и принялись ждать других учеников и учителя. В скором времени кабинет стал заполняться другими учениками, с большей охотой в класс заходили ученицы, почти все были очень красиво одеты и слегка накрашены. Профессор Гольцман, покорил их не только своими знаниями, но и красотой.
Последним в кабинет зашёл Блэк и не обращая ни на кого внимания сел рядом с Поттером. Сдвоенная ЗОТИ прошла очень быстро и когда профессор Гольцман сказал ученикам задание на дом все тяжело вздохнули и стали собираться в Обеденный Зал.
- Сириус Блэк, Римус Люпин, Элизабет Кроули, Лили Эванс, Джеймс Поттер. Прошу вас прийти ко мне в кабинет к четырём часам, если конечно вы хотите изучать мой предмет углубленно и быстро, а также с большим толком. – сказал профессор Гольцман и кивнув ученикам покинул класс.
Лили и Лиз пошли на обед.

 
Ирусик
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:55 | Сообщение # 10
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Глава 10
Заняв за гриффиндорским столом своё уже привычное место, Лиз и Лили, поели и принялись за обсуждение принятия в кружок по ЗОТИ. Ведь для обеех девушек этот предмет уже успел стать любимым, хотя Лили и не нуждалась в нём, она решила пойти на целителя и большее внимание должна уделять трансфигурацие и зельеверенью.
- Ну-с, какие уроки у нас будут дальше? – пробормотала Лиз, заглядывая в своё расписание, послышался стон и глухой стук. Лизи ударилась головой о стол и посмотрев на удивлённую подругу промямлила – сначала Травология, а после подземелье… я, конечно, люблю зельеваренье, но подземелья меня доконают!
Лили фыркнула и, оставив замечание подруги без внимания, решила сверить домашнее задание. Когда всё задание было проверено, Лили поднялась из-за стола и потянула обмякнувшую Элизабет вслед за собой, в теплицу.
- На сегодняшнем уроке, мы будем учиться извлекать маленькую мандрогору из одного горшка и пересаживая в другой, побольше, - весело проговорила профессор Трелони, - оденьте, пожалуйста, наушники и перчатки, я сейчас разобью вас на пары, мальчик с девочкой.
Лили оказалась в паре с Джеймсом, что не очень обрадовало её, а вот Поттер сиял как начищенный самовар. А вот Лиз повезло больше, с ней в пару поставили Люпина, улыбнувшись друг другу, они принялись за выполнение задания профессора. Когда профессор наконец-то объявила урок законченный Лизи от облегчения чуть не взлетела, Римус улыбнулся напарнице и, протянув ей небольшую записку, удалился. Элизабет с удивлением посмотрела на клочок бумаги, пожала плечиками и дождавшись рассерженную Лили пошла к замку.
- Нет, ну что за наглец, наглый, высокомерный, лентяй, вызывающий, - не могла остановить поток не самых приятных эпитетов в адрес Джеймса Лили. Лиз не удержалась и сдавлено фыркнула.
- Неужели он тебе настолько понравился? – с притворным удивлением поинтересовалась она у разгневанной подруги, получив в ответ самый разъярённый взгляд, Лизи захохотала в голос, в наказание, получив не сильный тычок локтем в бок. Удивлённо, охнув и потирая ушибленный бок Элизабет, посмотрела на Лили взглядом оскорблённой невинности и гордой походкой продолжила путь по подземелью.
- Молодец, мисс Лилиан, ваше зелье просто потрясающе, мисс Элизабет, ваш успех просто фантастический, десять баллов гриффиндору, - радостно охал профессор Слизнорт, ходя по классу и рассматривая получившиеся зелья.
После урока дети быстренько покинули мрачное подземелье и с облегчением вздохнули в самом замке.
- Ну что, пошли делать уроки? – спросила Лили, за урок зельеваренья девочка растаяла и уже не держала зла на подругу, заметив утвердительный кивок Лиз, Лили направилась в сторону библиотеки.
- Лили ты иди, я тебя сейчас догоню, - задумчиво произнесла Элизабет, её пальчики нащупали таинственную записку от Люпина.

Лиз, очень прошу тебя прийти к старому дерево, во дворе школы, буду ждать тебя там в 19.00, не опаздывай.
Римус

Скомкав прочитанную бумажку Лиз быстро догнала Лила, возле самой библиотеки, под удивлённым взглядом Лили, Элизабет сдала книгу о Годрике. Взяв нужные для уроков учебники девочки, молча принялись за домашнюю работу.
Когда работа была закончена, девочки посмотрели на часы, сейчас было три с мелочью, до встречи с профессором Гольцманом осталось менее часа. Сдав все книги мадам Пинс, девочки побежали в свою комнату где оставили учебники, переоделись, взяли с собой только волшебные палочки и, выйдя из своей спальни, остановились около дивана, стоявшего почти вплотную к камину.
- Может, немножко отдохнём? – спросила Лили, пытаясь незаметно потянуть затёкшие мышцы.
- Давай, - ответила Лиз и присев на диван стала крутить в руках свою волшебную палочку, вскоре Лили обратила внимание на волшебную палочку.
- Лизи, а что значит эта монограмма? – заинтересованно поинтересовалась Лили, рассматривая переплетение букв около самого основания палочки. Лиз пожала плечами, раньше она не обращала внимания на эту зашифрованную запись.
- Лили, я хотела бы тебе кое что показать… - нерешительно сказала Лизи, дождавшись пока Лили посмотрит наа неё, девочка вытащила из-под платья свой кулон и положив его на ладошку, показала подруге. Сначала Лил молч рассматривала льва, а после, в её голове будто что-то щёлкнуло и она перевела удивлённый взгляд на подругу.
- Так ты… - шёпот Лили прервала метнувшаяся вверх рука Лиз, девочка прикрыла подруге рот.
- Я не уверена, но Оливандер, сказал что моя палочка, это палочка изготовленная для потомков Гриффиндора, распределительная шляпа, назвала потомком своего создателя… и я внешне очень похожа на Годрика. Я хочу попросить тебя помочь мне с этим разобраться, - тихо, едва слышно прошептала Лиз, получив утвердительный кивок подруги, Лизи убрала руку и, встав с дивана отчётливо произнесла, - Я думаю нам пора, ведь мы не хотим опоздать.
Подойдя к кабинету, девочки увидели Сириуса, Римуса и Джеймса, мальчики что-то оживлённо обсуждали. Сделав несколько шагов в их сторону, подруги остановились напротив и в тишине, прерываемой речью мальчишек, стали ждать преподавателя. Буквально через десять минут появился профессор Гольцман и заметив, что все, кого он позвал, пришли, улыбнулся.
- В классе наши занятия провести не удастся, поэтому я получил разрешение, от директора, проводить уроки в другом месте. Идите следом за мной, – весело произнёс учитель и уверенной походкой начал подниматься по лестнице, остановившись на седьмом этаж, он прошёл до третьего коридора.
- Слушайте меня внимательно, за этой стеной находится Выручай-комната, где мы и будем проводить занятия. Чтобы открыть вход нужно пройти вдоль стены три раза, думая о нужном вам месте. В нашем случае, это большое помещение, для практической магии.
Все сделали, так как сказал профессор, в стене появилась огромная, старая дверь, она открылась. Дети вместе с преподавателем зашли внутрь. Комната была просторной, высокие потолки и по кругу зеркала, оформлена комната была в мрачных оттенках, но ребят это не смутило.
- На нашем первом уроке я хотел бы разобрать с вами несколько заклинаний. Глациус, Протего, Экспеллиармус. Кто может назвать мне значение этих заклятий? – поинтересовался профессор, увидев горящий взгляд Лили, Гольцман улыбнулся и кивнул.
- Глациус – замораживающее заклятье, Протего – защитные чары, Экспеллиармус – разоружающее заклятье. Но профессор, это же заклинания второго курса… - сказала Лили.
- Да, вы правы, но вы одарённые волшебники и я постараюсь обучить вас более сложным заклинаниям. А теперь давайте отработаем взмах для заклинания Гласиус, повторяйте за мной, - профессор Гольцман показал ученикам мах палочкой, когда дети наконец поняли что надо делать, Фредерик взмахнул волшебной палочкой и возле одной из стен появился стол с кувшинами воды. – Ну а теперь делаем мах и произносим заклинание.
Лизи с азартом принялась за задание, ведь это было так увлекательно. Сначала девочка промазала и луч заклинания отскакивал от всех зеркал в комнате, профессор сумел обратить заклинание, только тогда, когда оно уже почти попало в него.
- Мисс Элизабет, будьте внимательны!
Потупившись, девочка продолжила свою практику, в скором времени Лиз уже хорошо попадала в воду и та леденела, когда все освоили новое заклинание, профессор продемонстрировал Протего и Экспеллиармус.
- Теперь вам надо разбиться на пары, один будет разоружать, а другой защищаться. С одним из вас спарринговать буду я.
Лизи встала напротив Лили.
- Сначала я разоружаю, - сказала Лиз и ринулась в бой, три её заклинания были отбиты защитными чарами Лили, и палочка Элтзабет вылетала из рук хозяйки, на четвёртый раз Элизабет сумела обойти Лили, и Лили пришлось забирать палочку из рук подруги.
- Меняемся, - произнесла Лили. Девочки ещё некоторое время потренировались.
- Молодцы, - аплодируя, произнёс преподаватель, - на сегодня всё, вам пора идти на ужин, следующее занятие будет после завтра в это же время, теперь вы знаете как сюда попасть.
Попрощавшись с учителем гриффиндорцы пошли в столовую.
Поев Лили и Лиз попрощались, Лили ждал Северус, а Лиз пошла в сторону дерева, до встречи с Люпином осталось менее пятнадцати минут.
Сев на излюбленный корень, девочка стала наблюдать за тренирующимися старшекурсниками, те отрабатывали очень интересные заклинания.
- Ты пришла, - с облегчением произнёс Римус, присаживаясь возле девочки невдалеке от дерева остановились Джеймс и Сириус.
- Да, - с улыбкой подтвердила Лиз и стала ждать продолжения.
- Лизи, ты ведь со мной дружишь? – не дожидаясь ответа продолжил Римус, - Да, дружишь, я знаю. Мне надо чтобы ты помогла нам, у нас с ребятами есть одно дело… но увы, для этого нам надо ночью покинуть спальню. Ты ведь знаешь про комендантский час… Я хотел, нет, мы хотели попросить тебя о помощи.
В глазах Лизи отразился интерес вперемешку с азартом.
- Я помогу, но только при одном условии. После ты расскажешь мне, зачем это надо было.
- Хорошо, спасибо большое.
- Ладно, я пойду продумывать, как прикрыть ваше отсутствие, если что, я в гостиной.
Лизи встала и, пройдя мимо Джеймса и Сириуса, заговорщицки им подмигнула.

 
Ирусик
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:15 | Сообщение # 11
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Обидно мне, никто не хочет оставить комментарий...
 
efesi
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:06 | Сообщение # 12
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 30
Репутация: 407
Статус: Offline

Отличия:
Это что там у них за дело такое ночью, а??))
Ир, мне нравится)) С одной стороны похоже на Поттера, а с другой нет))
Молодец, буду ждать продолжения)


 
Ирусик
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:16 | Сообщение # 13
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
efesi, спасибо)) дело ночью... бу-га-га-га, это тайна покрытая мраком)
 
efesi
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:19 | Сообщение # 14
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 30
Репутация: 407
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, ничё подожду я твоего дела ночи)))

 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:32 | Сообщение # 15
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Глава 11
Не ищите приключений, они сами найдут вас…

Лиз быстро зашла в гриффиндорскую комнату и сев в одно из кресел, возле камина, принялась размышлять. В это время комнате была пустынна, почти все пошли делать домашнее задание, а те, кто уже освободились, решили прогуляться в последние тёплые деньки. Лиз тяжело вздохнула и растеряно смотрела на огонь, он помогал разложить мысли на полочки. Когда небо за окном практически потемнело, и большинство гриффиндорцев зевая, направились в свои спальни, Лиз осенило. Теперь девочка точно знала, как сможет помочь ребятам, она не секунды не сомневалась в своём плане, но для его исполнения, ей надо было найти одно существо. Вскочив с удобного кресла, девочка сломы голову выбежала из гостиной, вызвав недовольство портрета. Пройдя по своему этажу, прислушиваясь ко всем подозрительным шорохам, Лиз не смогла обнаружить то, что искала. Это почти то же самое, что искать иголку в стоге сена! – разочарованно подумала девушка, план Лиз потихоньку стал рушиться. Чёрт, я так просто не сдамься, я обещала помочь им! Элизабет продолжила поиски неугомонного Пивза, но полтергейст на удивление, нигде не появлялся, за поисками незаметно подошло время комендантского часа.
- Миссис Норис, вы уже чувствуете нарушителя? – раздался озлобленный голос школьного сторожа, Филча. Любимица сторожа, пятнистая кошка, миссис Норис, мяукнула и повела носом, выискивая посторонний запах.
Чёрт, не везёт, так не везёт… - расстроено подумала девочка, ожидая неминуемиго провала операции. – Прости, Римус, вам придётся справляться без меня… Я подведу тебя… Одинокая слеза скатилась по фарфоровой щеке Лиз, оставляя за собой мокрую дорожку, но спустя мгновение губы девочки сжались в упрямую линию. Я помогу тебе, чего бы мне это не стоило.
Медальон Годрика, начал нагреваться, Элизабет с удивлением освободила кулон, от предмета исходил неяркий, но ощутимый свет.
Миссис Норис, бросила взгляд в угол, где, сжавшись в комочек, разглядывала украшение девочка, кошка никак не выдала присутствие постороннего. Она мягко прошествовала дальше, ведя Филча в следующий коридор.
- Странно, что меня не обнаружили, я думала миссис Норис всегда выдаёт нарушителя.
Взгляд Элизабет упал на стоящее недалеко зеркало, на первый взгляд ничего не изменилось, но если присмотреться повнимательнее изумрудные глаза Лиз сменили цвет на серый. Потом разберусь с этим, сейчас я должна прикрыть Римуса…
Девочка бросилась через холл замка. Подходя к выходу, она услышала тихие шаги и, обернувшись на звук, увидела Лили и Северуса. Парочка тихо кралась к выходу, остановившись у двери, Сев что-то тихо произнёс на ухо Лили, девочка возмущённо фыркнула, Северус настойчиво повторил требование и легонько подтолкнул Лили к тому месту, где уже пряталась Лиз. Недовольно Лили позволила себя спрятать, ни Сев, ни Лили, не заметили, что они здесь не одни. Северус оглянулся и довольно решительным шагом вышел из школы.
- Да Лили, от кого, а от тебя нарушения правил, я уж точно не ожидала! – тихий, но отчётливый шёпот знакомого голоса, заставил Лили вздрогнуть и обернуться. Прямо за её спиной стояла подруга.
- Лиз, твои глаза… они серые…
- Лили, ты пришла сюда, чтобы сказать мне о том, какого цвета у меня глаза? – насмешливо поинтересовалась Элизабет, ожидая услышать оправдание подруги.
- Лиз… дело в том, что Сев узнал о том, что несколько мальчишек покинули территорию школы… мы хотим задержать их… ведь у них могут быть проблемы…
- Ох, и наивная же ты Лили… у них будут проблемы, если вы их задержите… и ещё они могут обидеться на меня…
- Так ты знала? И ничего не предприняла чтобы остановить их? – голос Лили стал похож на лёд. – Никогда бы не подумала, что ты способна на такое безрассудство.
- Кто бы говорил о безрассудстве, сама нарушаешь правила и если тебя поймают, ты окажешься в самом незавидном положение. – Лиз расстроено посмотрела на подругу, похоже это их первая ссора. У них уже появились секреты друг от друга и обе понимали, что семя раздора уже посеяно между ними. – Ладно, сейчас не время обсуждать это, надо как-то вернуть всех назад, я пойду за ними, а ты оставайся здесь…
- Нет, ты не пойдёшь туда одна, мы обе виноваты, поэтому пойдём вместе, - голос Лили звучал, уверено и непоколебимо.
Лиз одарила Лили насмешливым взглядом и, не оглядываясь, пошла в темноту.
- Люмус, - одновременно произнесли волшебницы и оглядевшись в слабом свете своих волшебных палочек разглядели, шагах в ста, такой же неяркий огонёк. Девочки всё в той же гробовой тишине направились на свет. Вскоре они почти подошли в магической деревне, Хогсмиду, но след Северуса был потерян.
- Чёрт, и что теперь делать? – глухо пробормотала Лизабет. За спиной девочки раздался щелчёк, а после тихое оханье. Девочки обернулись, прямо перед ними как ни в чём небывало стоял профессор Дамблдор. Лизи, твои глаза… медальон начинает раскрывать тебе свои тайны… - подумал директор.
- Ну, девочки, объясните мне, что вы делаете в такой час за территорией школы? – мягко поинтересовался профессор, его голубые глаза не выражали ничего кроемее доброты и интереса.
- Профф-ффессор, - немного заикаясь, выдавила из себя Лили, - дело в том, что…
Взгляд девочки беспомощно метнулся в сторону подруги.
- … дело в том, что мы пытаемся догнать четверых первокурсников, Люпина, Блэка, Поттера и Снейпа… Римус попросил меня помочь им сбежать, а Северус и Лили, решили вернуть их обратно… - тихо сказала Элизабет, не отводя взгляда от учителя.
Профессор Дамблдор, недовольно нахмурился, быстро взял девочек за руки, спустя мгновение мир перевернулся. Когда ощущение, что тебя выворачивает наизнанку закончилось Лиз смогла осмотреться, они находились возле заброшенного дома.
- Стойте здесь, и не смейте двигаться! – громко произнёс Альбус Дамблдор, в очередной раз растворяясь в воздухе. Сначала, из дома не доносилось ни звука, но буквально в следующее мгновение, послышался звук лопнувшего стекла и спокойный голос директора произнёс заклинание:
- Инкартуро процэсум!
Лиз и Лили смотрели с открытыми ртами, мальчик, вывалившийся из окна, завис в воздухе, внутри помещения, раздались еле слышные бормотания директора.
- Девочки, вы не могли бы мне помочь, опустите Сириуса на землю, используя заклинание левитации.
- Вингардиум Левиоса, - в унисон пропели подруги и мягко опустили израненного мальчика на землю. Его спутанные волосы были покрыты густой, алой кровью, вся одежда была испачкана и изорвана, но лицо… лицо было на удивление спокойным и слегка умиротворённым.
- Профессор, его надо в медблок! – воскликнула Лили, спустя мгновение, Дамблдор появился позади девочек, сзади него зависли в воздухе двое носилок, в одних лежал слегка помятый Джеймс, а в других израненный Северус. Дамблдор взмахнул палочкой, и Сириус оказался на третьих носилках. Повернувшись лицом к хижине, директор взмахнул палочкой, и стекло вновь стало целым.
- Директор, а где Римус? – напряжённо поинтересовалась Лиз, в её уже вновь изумрудных глазах, читалось искреннее сопереживание.
- Не беспокйся, с Римусом всё будет в порядке, - вновь улыбаясь ответил директор и вместе с учениками направился к школе. Всё таки хорошо, что я решил поставить маяк на Элизабет, а то неизвестно чем бы закончилась эта ночь!

- Уже утро, а они, всё не просыпаются… - срывающимся голосом произнесла Лили, её взгялд был полон боли и отчаяния, девочка винила себя в том, что не сумела предотвратить случившегося.
- Успокойся, Лил, мадам Помфри сказала, что под действием возтанавливающего зелья они проспят почти двенадцать часов, нам бы не мешало успокоится и просто ждать… - спокойным, но слегка надтреснутым голосом пробормотала Элизабет, за одну ночь, девочка вымоталась на столько, насколько не выматывалась никогда в жизни.

 
efesi
Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:53 | Сообщение # 16
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 30
Репутация: 407
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, Ирусь, а где продолжение?? Что там у них случилось??
Мне нравится)) Читает очень легко))


 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:55 | Сообщение # 17
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
efesi, продолжение потерялось где-то.. моя муза решила взять отпуск)
 
efesi
Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:57 | Сообщение # 18
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 30
Репутация: 407
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, ахах)) ну блин, она уходит, совсем не кстати!зови её назад) smile

 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:59 | Сообщение # 19
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
efesi, да я-то стараюсь, а эта зараза упирается и отбивается)) Кристина, не хочешь почитать ещё кое что?)
 
efesi
Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:00 | Сообщение # 20
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 30
Репутация: 407
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, пока время есть, могу и почитать ещё, а что именно?

 
Ирусик
Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:06 | Сообщение # 21
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
efesi, а тут немного от другого лица повествование
 
efesi
Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:12 | Сообщение # 22
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 30
Репутация: 407
Статус: Offline

Отличия:
Ирусик, оки щас почитаю))

 
Ирусик
Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:56 | Сообщение # 23
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
Глава 12
Завеса Тайн

Лиз недовольно поморщилась, только что её начали тормошить. Раскрыв изумрудный глаз девочка с непониманием уставилась на подругу, после обвела взглядом комнату. Чёрт, так это был не сон… Элизабет поднялась с кушетки и, не сумев подавить зевок потянулась, за ней наблюдали три пары глаз. Подруги не сговариваясь, подошли поближе к мальчишкам.
- Ну, кто-нибудь из вас расскажет, что там произошло? Всё, что мы увидели это то, как Сириус… - решив взять инициативу в свои руки, произнесла Лиз.
- …эффектно... - подхватила Лили.
- …вылетел из окна. По какой-то счастливой случайности поблизости оказался Дамблдор. – Я так не играю! Это мой удел вставлять едкие замечания! Закончила свою мысль девочка, Сириус и Джеймс слегка вздрогнули и удивлённо воскликнули:
- Дамблдор?!
Зачем так кричать?.. – Элизабет не успела развить мысль, дверь отворилась, и в помещение зашёл профессор Дамблдор, за его спиной стояла миссис Помфри. Директор зашёл в комнату оставляя медсестру в коридоре.
- Умеет он выбрать момент, когда следует появиться, - шепнула Лили подруге, Лиз только хмыкнула.
- Я вижу, все потихоньку поправляются? – с улыбкой спросил директор и, не дожидаясь ответа, добавил – Если не возражаете, я бы хотел обсудить некоторые моменты прошедшей ночи…
Все мгновенно смутились, никто не хотел получить нагоняй от профессора. Поэтому дети старательно избегали взгляда его пронзительных голубых глаз.
- Во-первых, я прошу вас никому из учителей, а тем более учеников, говорить о произошедшем. Слухи по школе разносятся быстро, а лишняя слава нам не нужна. Во-вторых, мисс Кроули и Эванс впредь думать о последствиях своих действий, даже если они направлены оказать помощь друзьям, – в голосе директора проскальзывали напряжённые нотки.
- Но… - обычное красноречие Элизабет вновь вернулось.
Дамблдор поднял ладонь вверх:
- Если позволите, я бы хотел остальные вопросы решить наедине с мистером Блэком и Поттером, - в голосе мужчины звучали ледяные нотки, поэтому девочки не решились возразить приказу и переглянувшись направились прочь из больничного крыла.
Попращавшись с миссис Помфри, подруги направились к гриффиндорской башне. Девочки довольно быстро дошли до своей комнаты. Закрыв дверь они наконец-то решились поговорить.
- Не понимаю, что там такого секретного? И где Римус?.. – бушевала Лиз. Лили спокойно наблюдала за подругой, в их компании она была более сдержана.
- Не знаю, всё это очень подозрительно.
- Я добьюсь правды, - тихо пробурчала Элизабет и присела на свою кровать.
- Иногда правду лучше не знать, - в голосе Лили, отчётливо слышалось сомнение.
- Ты со мной, или нет?
- Ох… ладно-ладно, с тобой, а то ты таких дров наломаешь – шутливо-строгим голосом ответила Лили.
Девочки устало откинулись на подушки и погрузились в сон.

Шурх-шурх. Скрип-скрип. Тук-тук.
Да что за день-то такой? – злобно подумала Элизабет, рывком вставая с постели. На подоконнике сидела серая сова, к лапке птицы была привязана записка. Лиз тихо ступая, чтобы не разбудить безмятежно спящую подругу, подошла поближе к посланнику. Сняв с лапки птицы записку, Лиз пробежалась по ней взглядом.

Элизабет. Я знаю, что у тебя есть вопросы, на некоторые из них я дам тебе ответы. Приходи через полчаса в мой кабинет. Пароль: Шоколадная лягушка.
Профессор Дамблдор

Лиз недоумённо перечитала записку и пожав плечами направилась к кабинету директора. И откуда он только всё это знает?

Подойдя к двери, возле которой стояли две каменные горгульи, девочка замерла в нерешительности.
- Пришла, так не стой как истукан, говори пароль или уходи, - прокаркала одна из статуй.
- Успокойся, не видишь, девочка напугана, - вторила ей другая статуя. Элизабет тяжело вздохнула и назвала пароль. Дверь отъехала в сторону, и девочка зашла в кабинет директора. Чего здесь только не было!
- Ты уже пришла? – мягко поинтересовался Дамблдор, он сидел в кресле за письменным столом. Элизабет кивнула. – Я позвал тебя сюда, чтобы несколько охладить твоё любопытство и предостеречь…
- Предостеречь? – непонимающе спросила Лиз.
- Да, но об этом мы оговорим попозже. Я думаю, ты уже знаешь, кто твоя мать и от кого берёт начало ваш род? – продолжил директор, не дожидаясь ответа девочки, мужчина продолжил, - Твоя мама попросила меня позаботиться о тебе, она не могла остаться с тобой, ведь её присутствие было опасно для твоей жизни. Вас могли найти ОНИ.
- Кто ОНИ? – еле пролепетала заинтригованная Элизабет.
- Хороший вопрос, но, увы, никто ничего о них не знает, кроме того, что их интересуют магические артефакты. Да, я вижу, ты уже поняла, одна из их целей, твой медальон. Я, как и многие уверен, эта организация не принесёт ничего хорошего миру, поэтому я постараюсь научить тебя управлять своей магией и магией медальона.
- Но профессор, разве не только наследники знают истинную силу кулона?
- Да, только наследники, но я помогал твоей матери и знаю многие секреты кулона.
- То есть вы будете со мной заниматься? – удивлённо поинтересовалась девочка.
- Не совсем, я помогу тебе постичь тайны медальона, твою магическую силу ты будешь развивать вместе с остальными учителями на дополнительных занятиях.
- Но профессор, я ведь не смогу выучить все предметы, – в отчаяние прошептала Лиз.
- Кто говорит обо всех предметах? Ты будешь заниматься ЗОТИ, зельем и Трасфигурацией. Остальные предметы сейчас не очень важны, - директор вновь посмотрел на девочку. – Это ещё не всё, я думаю тебе интересно, что сейчас с твоей матерью? Увы, я не могу сказать, где она, но я точно знаю, что она жива. Элизабет, все наши ученики ездят на каникулы домой. Не волнуйся, в приют ты больше не вернёшься, теперь ты будешь жить в доме своих предков, в Годриковой Лощине.
- Профессор, можно вопрос? Кто мой отец, про мать я уже знаю, но про него мне ничего не известно… - решила продолжить диалог Элизабет.
- Так и знал, что этот вопрос мучит тебя, но, увы, он пока останется без ответа, - директор явно показывал нежелание продолжать диалог, поэтому Лиз как хорошо воспитанная леди попрощалась и медленно побрела на улицу. В комнату ей совершенно не хотелось идти.

Весёлая у меня, однако, жизнь – горько подумала девочка, прислоняясь спиной к излюбленному дереву около озера. Спустившись вниз по стволу, Лиз села и откинув голову, стала наблюдать за небом и размышлять о своей судьбе. Директор прав, я не могу позволить каким-то людям забрать мой кулон, не потому что это может быть опасно для мира, нет. Потому что это единственное что связывает меня с моей семьёй. Я должна заниматься, выучить много полезных заклинаний и по возможности придумать что-то своё, освоить силу кулона и при всём этом остаться самой собой.
Решив на этом прекратить мыслительный процесс, девочка устало потянулась и легла на всё ещё тёплую землю, хоть уже и был октябрь, но на природе это особо не сказывалось, пока. Подобрав одиноко лежащий камушек, девочка бросила его в воду. Надышавшись свежим воздухом и проветрившись Элизабет вернулась в гриффиндорский зал где и нашла подругу.
- Лили, мне надо с тобой поговорить… - протянула девочка и бросила многозначительный взгляд на вход в женские спальни. Лили мгновенно поняла намёк Лиз и кивнув приятельницам пошла за Элизабет. Поднявшись в свою комнату и проверив чтобы их никто не подслушивал Лиз, поведала Лили все, что ей сказал Дамблдор и свои мысли на этот счёт.
- Ты моя подруга, и я тебя не брошу. Я буду заниматься вместе с тобой, - решительным, пресекающим все возможные возражения голосом отчеканила Лили и вздёрнула подбородок. Элизабет подошла и обняла свою первую и единственную настоящую подругу. Всё только начинается…

 
efesi
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:16 | Сообщение # 24
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 30
Репутация: 407
Статус: Offline

Отличия:
Всё только начинается... как оптимистично! Ну а если серёзно, по-моему отлично!

 
Ирусик
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:19 | Сообщение # 25
Иная речь как уголь: если она не жжёт, то чернит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2115
Награды: 57
Репутация: 1134
Статус: Offline

Отличия:
efesi, спасибо БОЛЬШОЕ, тебе солнышко))) я очень рада)) вот думаю параллельно попробовать написать фик по сумеркам))
 
Форум » Галерея фанфикшен » Работы не по Сумеречной саге » История одной волшебницы (первый раз решила что-то написать. История по Гарри Поттеру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш опрос
Для Вас лучшая из серий С. Майер - это...
Всего ответов: 14
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика