25.4.2024, 01:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея фанфикшен » Работы не по Сумеречной саге » "Денис" (By Кэт)
"Денис"
Веспер
Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:00 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Фанфик не мой.Моей подруги, но мне он очень нравится, и она разрешила выложить...

Пролог
Денис лежал на животе, вытянувшись во весь рост. Правая нога свисала с дивана. Руки упирались в смятые подушки. Болел покореженный современной пищей аппендикс. Что-то не спалось. Тишину в комнате нарушала его дыхание. Парень закрыл глаза и начал погружаться в тревожную дремоту.
За окном промелькнула тень. Бесшумно открыла окно с той стороны. Проскользнула к дивану, где спал Денис. Тень наклонилась над парнем, рассматривая его ярко-желтыми глазами…
Денис резко открыл глаза и обернулся. Никого. Окно закрыто. Он с облегчением выдохнул. Опять этот сон. По его подсчетам кошмар повторялся уже недели две. Денис успокоено лёг обратно. Сна не в одном глазу. Глянул на час. Три ночи. Прикрыл глаза. Вдруг на улице что-то громыхнуло. Денис подскочил и тихо выругался. Посмотрев на окно, парень бессильно упал лицом на подушку. Промучившись часа полтора, его, наконец, сморил сон.

Глава 1
Звонок будильника. В голове пронеслась мысль «В школу». Денис потянулся и встал, но, глянув на время, вскочил и начал быстро одеваться. Схватив сумку, он вылетел на улицу. Быстрым шагом двинулся в сторону школы. Вдруг сзади раздался громкий гогот.
-И куда это наш мальчик так спешит? Может, продолжим нашу вчерашнюю беседу? – Денис обернулся и увидел вчерашних 11 классников.
-Узнал? – хитро прищурился долговязый парень. – Мы же говорили, что найдем тебя!
Парни медленно приближались к Денису, пока тот оценивал ситуацию. Их было 6. Шестеро накаченных и высоких парней, против одного. Пусть даже не хилого, но одного. Оставался только один вариант – бежать. Денис без резких движений развернулся и рванул в подворотню. Парни, не ожидали такой реакции, но через несколько секунд побежали за ним.
Дэн не оглядываясь, бежал вперед. Впереди был виден выход на оживленный перекресток, там можно было затеряться. Денис с надеждой смотрел вперед и забыл следить за дорогой. Когда до спасительного перекрестка оставалось метров семь, правой ногой он зацепился за выступавшую из земли палку. С грохотом он упал на живот. Сзади раздался дружный хохот. Денис не мог даже обернуться. Живот нещадно болел. Позади слышалось сбивчивое дыхание и медленные шаги. «Всё» - подумал Денис. – «Мне хана».
- Ну что? Убежал? Вроде уже взрослый парень, а убегаешь! – ухмыльнулся Джеймс.

Добавлено (04.09.2010, 18:43)
---------------------------------------------
Денис выругался сквозь зубы.
-Ну-ка парни, поднимите-ка его! Лежачих мы не бьем!
-Еще руки об него марать?- брезгливо поинтересовался какой-то парень и пихнул его ногой.
-А лежачих не бьют, их добивают! – хмыкнул еще один, и грубо развернув его лицом вверх, врезал по носу.
Дэн почувствовал, как что-то горячее заливается в рот. Но, не успел даже вытереть кровь, его снова начали бить ногами. После особенно сильного пинка по затылку, Денис потерял сознание.
Приоткрыв глаза, он увидел незнакомую квартиру. Перед глазами все расплывалось, он медленно повернул голову и увидел, сидящего в кресле парнишку лет 8. Шею резко пронзила боль, Дэн застонал. Парнишка в кресле встрепенулся и уставился на Дениса.
-Живой?
-Кажется…
-Не хило они тебя отдубасили, я думал ты того, ан нет! Крепкий оказался! – мальчишка вскочил с кресла и подошел к Денису – Встать можешь? Я тебя на кухню отведу…
-Ты вообще кто? – сознание потихоньку прояснялось. – И как я здесь оказался?
-О-о-о, оживаешь! Вопросы задавать начал. Давай сначала на кухню, потом я тебе все расскажу! – Парнишка довольно худого телосложения подхватил, встающего Дениса и почти понес в соседнюю комнату.
«Проходя» мимо зеркала, Дэн кинул в него взгляд и невольно застонал. Лицо в царапинах и синяках, нос немного повернут, под носом запекшаяся кровь, майка порвана и вся в грязи, на джинсах не хватало половины штанины. Парнишка, усадив, Дениса на стул, начал активно рыться в ящиках стола.
-Как тебя зовут то хоть, спаситель? – Дэн попытался усмехнуться.
-А? Томом кличут! – пацан вытащил пачку, какого то лекарства и протянул Дэну. – На выпей! Может полегчает!
-Не уверен! – сказал Денис, но все же, взял 2 таблетки и проглотил, кривясь от боли.
- Тебя ведь Дэном зовут? – Том уселся напротив и уставился на Дениса.
-Ага. Так теперь моя очередь спрашивать, – тяжело вздохнув, произнес Дэн. – Как я здесь оказался, я примерно понимаю, правда, боюсь представить, как ты меня тащил.… Будет правильней спросить, зачем ты это сделал?
-Ну, как те объяснить? Вот прикинь ты видишь валяющегося парня в подворотне, разбитого в пух и прах, а оттуда весело гогоча уходит толпа парней постарше? Чисто на рефлексе пошел к тебе, вижу, вроде живой. Бросать тебя мне там не хотелось, а на помощь позвать некого. Ну, вот и потащил тебя домой!
- А откуда ты знаешь, что меня Дэном зовут?
-У тебя ж отец ветеринар? Мы часто к нему ходим. Ну, точнее я со своим Чарли и сестра со своим Джеком. И я тебя частенько там встречал!
-Так, ну в этом разобрались. Долго я у тебя сижу?
-Ну, часика три точно….
- Блииин, опять школу пропустил! Так, а ты, почему не в школе?
-А, по-твоему, я должен был тебя здесь одного оставить? – Том вспыхнул. – Да и со школой без меня ничего не случится!
-Ну, в общем, ты прав, спасибо конечно, что почти спас меня, но мне домой надо!
-И как ты себе это представляешь? Да ты по квартире еле передвигаешься! Подожди, хоть пока обезболивающие подействует!
Дэн кашлянул и начал понимать, что парнишка прав. Ходил он еле-еле, а до дома квартала три наверно топать.
-У тебя предки скоро придут? – Дэн представил встречу с родителями Тома, и его передернуло.
-Не-е-е, они часов в 11 вечера придут, сегодня пятница, у них корпоратив типа.
-Уффф….
-Да ты не волнуйся, скоро Кэйт придет, мы тебя накормим! А то сам я пока опасаюсь готовить, - Том хмыкнул.
-Кэйт…. Это кто?
-Приехали! Сестра это моя!
-А-а-а….
Денис тщетно пытался вспомнить сестру Тома. Собаку её прекрасно помнил, такой большой маламут, похожий на волка. А вот хозяйка из памяти совершенно стерлась.
-А сколько ей лет?
-Твоя одногодка, тебе ведь 16?
-Ага….

Добавлено (04.09.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Том, прищурившись, глянул на задумчивого Дэна.
-Если хочешь произвести впечатление на мою сестру, то лучше будет хотя бы умыться!
-Точно! Можешь меня до ванны проводить? – Дэн, кряхтя, поднялся, Том подскочил и подставил плечо.
Денис, повис на парнишке и в который раз удивился его силе. Он поддерживал его так, как будто он весил килограмм 5, а не все 70. Медленно дойдя до ванны, Том помог сесть Дэну на край и ушел.
-Потом позовешь! – крикнул он и захлопнул дверь.
Дэн перевел взгляд на свое отражение в зеркале и вздохнул. Мелкий опять прав. В таком виде произвести хорошее впечатление трудно. Денис счистил кровь с лица и умылся. Попытался поставить нос на место, но это отозвалось нестерпимой болью, и он решил оставить все как есть.
-Тооом! Помоги, пожалуйста! – Денис выключил воду и попытался встать.
-Иду! - В дверях появился Том и опять с легкостью подхватив Дэна, потащил его на кухню.
Часы показывали два, когда входная дверь открылась, впуская потоки свежего воздуха. В дверном проеме появилась девушка со школьной сумкой, рядом была знакомая собака, с окрасом волка. Дэн перевел взгляд на девушку. Её каштановые волосы развевались по ветру, а глаза весело блестя, выдавали её хорошее настроение.
-Привет, Том! Опять школу прогуливаешь? Я ведь расскажу предкам когда-нибудь! – поддразнила брата Кэйт.
-Кто бы говорил! – буркнул Том.
Кэйт начала поворачивать головой и увидела вжавшегося в стул Дэна. Её глаза сузились.
-Оп-па. А как здесь оказалось это дикое подобие человека? – хмыкнула Кэйт, оглядывая Дениса.
-Ты не помнишь его? Это сын нашего ветеринара! – сказал Том, Кэйт задумалась. – Я его сегодня еле живого в подворотне вытащил, его банда Джеймса избила!
-Опять это Джеймс – тихо прошипела Кэйт, её глаза подобрели, когда она услышала подробности. – И ты выжил? Они что тебя пожалели? – Кэйт хмыкнула – Хотя, раз ты остался жив, значит ты не из слабых.
Дэн вспомнил, как он позорно упал, и залился краской.
-Ну-ну! Не расстраивайся! – Кэйт тут же это заметила. – В этом есть и положительные стороны, правда ведь? – девушка обворожительно улыбнулась.
Дэн как зачарованный смотрел на Кэйт.
-Дышать не забывай! – хмыкнула Кэйт и прошла в глубь квартиры.
Денис громко выдохнул.
-Вот выпендрежница! Эй! – Том пощелкал пальцами перед глазами Дэна и тот завертел головой.
-Уффф…. Мне так… - начал, было, Дэн, но Кэйт его опередила.
-Волноваться нельзя! - Девушка впорхнула в комнату.
-Прекрати, пожалуйста! – попросил Том, глядя на растерявшегося Дэна. – Он никак в себя не придет, а ты его опять добиваешь!
Девушка хмыкнула и полезла в холодильник, специально наклонившись и выставив свою, обтянутую джинсами, пятую точку на обозрение.
Денис зажмурился, Том захохотал.
-Кэйт, сестренка, не мучай мальчика, а?
Кэйт довольно захихикала и начала что-то разогревать на плите. Денис в это время пытался привести свою кипящую голову в порядок. «Вот только таких стерв мне не хватало» - подумал Дэн - «И так проблем куча». По кухне понеслись вкусные запахи, и Денис понял, как он проголодался.
-Том, возьми это существо и отведи к нам в комнату, а то я боюсь, что он меня сейчас съест! Я вкусно пахну? – Кэйт повела бедрами и у Дэна опять перехватило дыхание.
-Пошли, больной! И в кого у нее такой характер? – Том подхватил Дэна и повел в комнату.
Денис обернулся и поймал настороженный взгляд Кэйт, который тут же стал усмехающимся.
-Иди, иди, я не убегу!
Дэн покраснел и отвернулся. В этот раз сесть он смог сам, видимо таблетки, наконец, начали действовать. Но голова сильно кружилась.
-По-моему, у меня сотрясение! – Дэн прикоснулся опухшими пальцами к голове.
-А оно у тебя не по жизни случаем? – захихикала Кэйт с кухни.
-Кээээйт! – заныл Том. – Я жрааать хочу.
-Сейчас, почти все готово! – Кэйт появилась в комнате с тарелкой, на которой красовалась горячая пицца. – Ешьте мальч… Кхм.… Или тут уже есть не мальчики?

Добавлено (04.09.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Денис в очередной раз залился краской. Голова у него была занята другим, чтоб достойно ответить наглой девчонке.
-Кстати, - прочавкал Том – А за что на тебя банда Джеймса взъелась?
-Да было тут – усмехнулся Дэн, вспоминая. – Я в школьной столовке ему на яй... на ноги горячий суп случайно вылил. Всю тарелку.
Кэйт поперхнулась. Том заржал.
-Бедный Джеймс, как же ш он теперь-то? – фыркнула Кэйт.
-Да уж, я ему одно желание надолго отбил! – хмыкнул Денис.
Кэйт в очередной раз окинула его оценивающим взглядом.
-Ты теперь у нас жить будешь? – прищурилась она.
Настала очередь Дэна поперхнуться.
-Дай ему поесть, Кэйт!
-Ну, хорошо, хорошо…. – Кэйт, хихикая, уткнулась в свою тарелку.
Поев, ребята, включили телевизор, а Кэйт куда-то ушла. Дэн стал чувствовать себя лучше. Он уже мог передвигаться по квартире, держась за стены. Том, развалившись в кресле, смотрел, как мышонок убегает от кота.
-Тооом! – позвал его Дэн.
-Да? – мальчик оторвался от телевизора.
-А откуда Кэйт знает банду Джеймса? Она же вроде в другой школе учится!
-Э-э-э… так…. – Том замялся. – Она с Джеймсом встречалась.
-Встречалась? – чуть ли не заорал Дэн.
-Тише, тише, а то моя вездесущая сестренка услышит. Ну да, а что такого то? Она его бросила ровно через неделю. По её словам у этого тупого качка мозги повернуты только на одном.
Дэн ошалело смотрел на стену:
-Том, а она, ну как это…. Девочка еще?
Том пожал плечами:
- Она мне такое не рассказывает, но, что от меня утаишь? Да!
-Откуда знаешь?
-А кто мне запретит подслушивать её разговоры с подругами? – хмыкнул Том.
-Кхм, моя личная жизнь очень интересна, не правда ли? – кашлянул Кэйт, плавно входя в комнату.
Денис опять покраснел. «Да что со мной? Похоже, я сильно ударился! Кровь теперь вся в голову приливает!» - раздраженно подумал он.
Кэйт легла на диван и потянулась. «Ну, точь-в-точь кошка» - Дэн сам того не замечая, пялился на Кэйт.
-Ладошки к глазам подставь! – зевая, хмыкнула Кэйт. – А то вдруг выпадут!
Денис отвернулся. Том, посмотрев на время, взял сотовый и выключил телевизор.
-Я гулять! Вернусь через часа 4! – Том пошел к выходу.
-Больше всяких избитых человекоподобных домой не таскай! – крикнула ему вдогонку Кэйт.
Хлопнула входная дверь. В комнате наступила тишина. Денис молча смотрел на стену. А Кэйт, прикрыв глаза, развалилась на диване.
-Что на стене такого интересного, чего не видела я? – не открывая глаз, съязвила Кэйт.
-У ваших стен очень интересная структура! – ухмыльнулся Дэн. Наконец-то он начал отходить от пережитого за этот день.
-Ты кстати как хоть? Двигаться можешь? - Кэйт распахнула глаза и уставилась на Дэна.
-Почти! – Дэн медленно встал и попытался прямо пройти мимо дивана, но споткнулся о пульт и полетел на диван. Кэйт не успела отреагировать, и Денис упал сверху на девушку.
-Слонопотам! – заголосила Кэйт, пытаясь спихнуть не сопротивляющегося Дэна. – Раздавишь!
-Это я тебе так мстю! – хмыкнул Дэн и попытался подняться.
Кэйт несильно пихнула Дэна, который сел на край дивана.
-Мстит он мне! Мы его тут обогрели, накормили, с девушкой познакомили, а он мне мстит!
Дэн хмыкнул, и отвернулся. Кэйт уставилась на него. Почувствовав её взгляд, он повернулся:
-Чего надобно?
-Да вот думаю, как я тебя такого буду с родителями знакомить?
Дэн закашлялся.
-Ой, какие ж мы пугливые! – захохотала Кэйт, но тут же стала серьезной. – Как ты домой пойдешь, ребенок? Банда Джеймса не успокоится, пока ты не накроешься крышкой гроба. А что родителям скажешь?
-Ну, с бандой Джеймса дела обстоят серьезней. Родителям попытаюсь сказать почти правду! – хмыкнул Дэн. – Насколько это возможно.
-Джеймс, Джеймс, Джеймс….. – задумалась Кэйт. – Может попробовать дернуть за старые связи? – спросила она больше себя, чем Дэна.
Вытащила из кармана сотовый, она сосредоточенно начала звонить. Трубку не брали. Кэйт сквозь зубы выругалась и начала звонить снова. Вдруг она немного расслабилась.
-Здорово, Крыс! Давно не слышались, как поживаешь? …….. Я то? У меня как обычно все замечательно! …… Тут дело есть! ….. Да знаю, знаю! Сколько я тебе бутылок уже должна? ……. Не сопьешься? …… Нет? Ну ладно, тут у меня возникли кое-какие затруднения. …… Да, у вашей Кэйт могут быть проблемы, прикинь? ……… Сама в шоке! …. Ты не можешь покопать среди своих и узнать, банда Джеймса сегодня в вечером в городе? Или как обычно уехали на выходные? …….. – Кэйт с облегчение выдохнула. – Точно? ….. Ну ладно, спасибо, Крыс, не забывай, я всегда на связи! ……. Принесу я тебе твои бутылки, всё! Бай, Крыс! – Она захлопнула сотовый.
-Ну что? – Дэн буравил девушку взглядом.
-Что? Что? Повезло тебе, трусишка! Они как обычно смотались на выходные.
У Дениса отлегло от сердца.
-Кэйт?
-Ммм? – Кэйт закрыла глаза и потягивалась, отталкиваясь ногами от Дэна.
-А зачем ты мне помогаешь? – Кэйт напряглась. – Я ведь тебе никто, брат притащил, кого-то с улицы, может вообще бомжа какого-нибудь!
-Ну, на бомжа ты сейчас конечно похож, но всё-таки я тебя вроде знаю…. – Кэйт зевнула и расслабилась. – И потом, надо всегда помогать слабым! Еще в первом классе учили!

Добавлено (04.09.2010, 18:45)
---------------------------------------------
-Ладно…. Пока проехали, но я еще узнаю!
-Ты надеешься на еще одну встречу?
- Надежда умирает последней! – хмыкнул Дэн.
-Так, поиздевались и хватит! – Кэйт встала с дивана и нарочита пройдя мимо Дэна, повела бедрами.
Денис невесело улыбнулся, представляя, сцену с родителями.
-Ну, вставай, больной! – Кэйт хлопнула его по плечу. – Пойдем, так и быть, провожу тебя!
Дэн кивнул и окинул на прощанье квартиру. Поднялся с дивана и пошел к двери. Кэйт неслышно шла за ним. Дэн опять споткнулся, и Кэйт подхватила его.
-Чувствую себя беременным пингвином! – хмыкнул он и попытался отцепиться от Кэйт.
-Ну, уж нет! Я тебя теперь доведу до дома под белые рученьки и надеюсь в целости и сохранности! – ухмыльнулась она и хлопнула входной дверью.
Дорога до дома прошла без приключений, если не считать бесчисленные спотыкания и падания Дениса. Кэйт довела его до стены его дома, и он устало прислонился к прохладной стенке.
-Кэйт!
-Да?
-А ты можешь мне оставить свой номер? – произнес Дэн, пытаясь скрыть ненужные нотки в голосе.
-Зачем? – Кэйт прищурилась.
-А вдруг появятся какие–нибудь непредвиденные обстоятельства?
-Ну, считай, убедил! Только давай и свой мне! А то мало ли! – хмыкнула она и протянула телефон со своим номером.
Записав номера друг друга. Оба замерли. Кэйт нарушила молчание.
-Ну, все, мне пора, еще братца кормить и предков встречать!
-Удачи! Еще увидимся!
-Только в страшном сне! – хмыкнула девушка и скрылась в ближайшем переулке.

Глава 2
Тихонько приоткрыв дверь, он вслушивался в голоса в гостиной. Родители были дома. Он тяжело вдохнул и захромал к ним.
-Дениска, что с тобой? – мать, всплеснув руками, кинулась к Дэну.
-Мам, сколько раз просил, зови меня Дэном! – недовольно поморщился Денис.
-Да какая разница, что с тобой? – мать усадила его в кресло.
Отец, докуривая сигарету, с интересом наблюдал за ними.
-Что, что…. Напоролся на банду старших пацанов и….. – Дэн демонстративно потер шишку на лбу.
-Сколько тебе нужно повторять, что нужно держать язык за зубами? – отец недовольно поморщился.
-А я что должен был делать? Их было шестеро…. – он мучительно вдохнул.
-Мой бедный мальчик! – реакция мамы оказалась такая, как и предполагал Денис. – Быстро в постель! И сегодня больше не вставать!
-Мам, а можно будет завтра погулять? – Дэн умоляюще посмотрел.
-Можно, но не больше 2 часов, понял? И больше никаких приключений! Иди к себе!
-Ладно, иду… - тяжело вздыхая и опустив голову, чтобы предки не заметили, как он улыбается, Дэн захромал по лестнице.
Зайдя в комнату, он упал на свой диван и растянулся во весь рост. В голове пролетали события прошедшего дня. Он перевернулся на живот и потянулся. Нога опять свисала. «Надо новый диван покупать» - подумал он и зевнул. Глаза слипались, а вот мозги отказывались засыпать. Денис подтянул к себе подушку и положил себе под голову. Завел будильник на 11 и попытался заснуть. В голову лезли ненужные мысли. Перед глазами стояли настороженные глаза Кэйт, когда он уходил с кухни. Она за что-то переживала. «Неужели за меня?» - промелькнула мысль. Но тут же погасла, когда вспомнились её язвительные замечания. Дэн тяжело вздохнул. Надо забыть эту стерву, пусть она помогла, но все же у Кэйт очень стервозный характер. И это последние, о чем он подумал, прежде чем забыться неспокойным сном.
Утром его разбудило солнце, проглядывающее сквозь шторки. Дэн потянулся и сел на диване. Невольно он застонал, все тело как будто пронзали иголки. Шевелится, было очень больно, но Денис все же встал с кровати и тут же схватился за стенку. Держась за все, что попадалось на пути, он потихоньку полз на кухню. Увидев себя в зеркало, он зажмурился. То синее, опухшее, все порванное был не он. «Это не могу быть я» - протестовала его сознание, но разум подсказывал, что так оно и есть. Не доползая до кухни он свернул в ванну. Приняв душ, он попытался хоть как-то привести себя в нормальный вид. Нашел на полке обезболивающие. «Наверно мама оставила, иногда она бывает полезной». Он проглотил 2 таблетки и запил водой из крана. Недовольно морщась, он выползал из ванны, и чуть не проехал по лестнице пятой точкой. Негромко выругавшись, он пополз вниз. Родители мирно пили чай на кухне. Поздоровавшись, он уселся за стол и потянулся за бутербродом.
-Ты нашел обезболивающее? – заботливо поинтересовалась мама.
-Да, спасибо мам, это пришлось очень кстати! – искренне поблагодарил он.
-Сын, ты как себя чувствуешь? – отец оторвался от свежего выпуска газеты.
-Немногим лучше, чем вчера, но, во всяком случае, теперь могу двигать всеми конечностями, - мрачно усмехнулся он.
-Мы сегодня с мамой уедем…. – начал отец.
-Если конечно, ты нормально себя чувствуешь! - перебила мать,
-Мы сегодня уедем, - отец сделал ударение на последнем слове. – У моего троюродного брата день рождение. Мы поедем, наверное, с ночевкой в его загородный коттедж. Ты останешься один. Надеюсь, выживешь?
-Сам на это надеюсь, - в душе он почувствовал облегчение, хоть с ними на выходных не сидеть.
-Ну, хорошо, - мама выпорхнула из-за стола. - Я готовится!
-Ну, всё, ванна на 2 часа занята, - пробурчал он и сложил газету. – Пойду машину, что ль помою…
Отец тоже ушел. Доев бутерброд, Дэн задумчиво уставился на улицу. Как назло там была отличная погода, а в таком состоянии гулять не хотелось. Денис решил позвонить Квилу. Ища его номер в телефонной книге сотового, он наткнулся на номер Кэйт. Он стал туго соображать, что все вчерашние события, это не дурной сон. Расхотелось звонить Квилу. Объяснять то, что с ним произошло, было лень.
Он встал из-за стола. Сегодня обезболивающее подействовало быстрей, чем вчера, и он уже мог двигаться без боли. Убрав чашки в посудомоечную машину, Дэн вышел во двор и сел на кресло. Голову опять начали забивать разные мысли. Одна из которых назойливо показывала свою правоту. Как 8 летний мальчик и совсем не сильная на вид девушка, так легко его таскали, почти у себя на плечах? Логического объяснения он не находил. Поэтому эта мысль ему порядком надоела, и он решил, во что бы то ни стало, перестать об этом думать. Слишком резко встав, он поморщился от боли в ногах и неспешно захромал в дом. Слышно было, как в ванне напевает мать, а из гостиной доносятся крики двух попугаев Ару, которых отец принес с работы, на курс лечения. Дэн поковылял к клетке. Два ярко красных попугая, с разноперыми крыльями, замолчали и уставились на парня. Дэн подошел и проговорил:

Добавлено (04.09.2010, 18:45)
---------------------------------------------
-Кра-сав-цы вы! Умные, небось…. – Денис просунул палец между прутьями клетки.
Один из попугаев начал выталкивать палец Дэна из клетки, а другой, склонив голову вправо медленно, но разборчиво произнес.
- Крррра-сав-цы!
-Ничего себе! – изумился Денис.
«Надо будет как-нибудь с ними поговорить и поучить» - подумал он, отошел от клетки и уселся в кресло.
Дэн взял телефон в руки и на рефлексе залез в список контактов. Взгляд невольно опять уловил имя Кэйт.
-Проклятая девчонка эта Кэйт! – прошипел Дэн и кинул телефон на диван. Попугай в клетке заголосил. Денис вздохнул. «Тяжело вздыхать вошло уже в привычку» - усмехнулся про себя Денис и врубил телевизор. Ничего интересного в телевизоре он не увидел и быстро выключил. Взгляд, опять, помимо его воли нашел сотовый и остановился. Так Дэн и сидел, гипнотизируя телефон.
Вдруг по дому разнесся голос отца, и он оставил свое интересное занятие.
-Ты готова? – прокричал отец.
-Да, поехали? – мать легко спрыгнула с лестницы, и её поймал отец.
-Ты как всегда прекрасна! – он чмокнул её в щеку, мама покраснела и вырвалась из объятий отца.
-Едем?
-Да!
-Сынок, не скучай, мы приедем завтра, как только сможем!
-Сын, крепись! – отец подмигнул ему, и они вышли из дома.
Послышался звук заводящегося мотора, и вот стихло рычание их машины.
Подождав некоторое время, он поднялся с кресла и взял телефон. Задумчиво посмотрел на экран и сунул мобильник в карман.
-Эй, вы! – Дэн повернулся к попугаям. – Скажите чем мне заняться, а?
Один из попугаев опять склонил голову и, подражая кому-то, разборчиво произнес:
-За-ня-ти-я лю-бо-вью оччччень по-вы-ша-ют им-мун-ни-тетт! – и застрекотал, довольный собой.
Дэн выругался.
-Вот тоже мне! Нашлись советчики! – и, погрозив кулаком попугаю, он пошел к себе в комнату.
Пока что он полз по лестнице в комнату, на мобильник пришло смс. Развалившись на диване, он вытащил телефон, и у него отпала челюсть. На маленьком экране было высвечено: «Новое смс сообщение. От абонента Кэйт»
Пытаясь привести в порядок мысли, он открыл сообщение:
«Здравствуй, больной. Еще живой? Хочешь, я угадаю, чем ты сегодня занимался? Думал, позвонить ли мне или позвоню ли я тебе! Угадала?»
Дэн тупо уставился в экран телефона.
-И что это означает? – спросил он вслух у самого себя.
Он перечитывал текст сообщения, до тех пор, пока не выучил его наизусть. Ничего не поняв, он отложил мобильник, но не спускал с него глаз. В его голове мелькали мысли, сбивая друг друга: «Это намек, чтоб я позвонил? Или это её очередной выпендреж? Или она подает знак, что сама не прочь пообщаться?» Так и не придумав ничего разумного, он решил немного подремать, а уж на светлую голову подумать опять. Дэн прикрыл глаза и положил руки под голову.
Проснулся он от очередного смс. Сонно морщась, он взял телефон. Квил. «Привет, че не звонишь? Сегодня гулять пойдешь?». Блин, и что ему отвечать? Денис потянулся и сел на диване. Немного подумав, набрал номер Квила. Гудки…
-Да?
-Здорова, друг!
-О, Дэн! Неужто ли ты?
-Ага…. Что нового?
-Ничего, что может быть нового за два дня?
-Действительно… - сказал Дэн, подумав, наоборот.
-Ну, так че? Идешь гулять?
-Не знаю…. Что-то не очень хочется….
-Что так?
-Не в том состоянии….
-Хе…. Даже так? Ну ладно, захочешь, потом расскажешь! Звони! Пока!
-Пока! – Дэн усмехнулся.
Одно из хороших качеств Квила – ненавязчивость. Тело уже привычно болело, Денис, не обращая на это внимания, поднялся и подошел к зеркалу. У него вырвался вздох удивления. То что было утром и сейчас – небо и земля. Припухший глаз больше таким не являлся, краснота спала. Царапина под челкой была царапиной, а не ужасным вчерашним шрамом. Синяки уже заканчивали цвести и в некоторых местах прошли совсем. Денис помотал головой и опять уставился в зеркало.
-Ничего себе таблетки стали делать! – Дэн осторожно пощупал место где был синяк, в ожидание, что он появится опять.
Но синяк вопреки ожиданиям не появился, но всё же вся кожа упорно зудела и болела.
Денис, оставив в покое себя, пошел на кухню и достал из холодильника вчерашнюю курицу. Сев за стол он стал задумчиво жевать. Зазвонил домашний телефон. Дэн взял трубку. Папа.
-Сын, мы приехали, как себя чувствуешь?

Добавлено (04.09.2010, 18:45)
---------------------------------------------
-Отлично всё, пап!
-Вот и хорошо! Я могу дать тебе партийное задание?
-Значит мама об этом знать не должна?
-Всё схватываешь на лету! Ну так вот, можешь сходить ко мне на работу и покормить животных? Напарник сегодня не сможет приехать. Ключи в гараже… А хотя кому я это рассказываю, ты и сам всё знаешь!
-Хорошо, пап, я схожу, с тебя 5 долларов!
-Обираешь отца, как тебе не стыдно! Упс, мама идет, ладно, давай, удачно сходить и выздоравливай! До завтра!
Денис посмотрел на остатки курицы и с вздохом убрал их обратно. Опять к папе на работу, опять кормить животных, опять напарник не придет. Сколько можно уже? Ворчал он, одевая кроссовки и ища ключи от работы.
Решив прогуляться, он неспешно шел в сторону отцовской работы, пиная камушки на тротуаре.
Ну вот и большое белое здание. «Ветеринарная клиника Джо». Обойдя его с другой стороны, Денис открыл дверь черного входа и со всех сторон послышались крики животных и птиц. Прикрыв за собой дверь, парень прошел на кухню. Взяв разнообразного корма, он отправился к клеткам. Отовсюду на него глазели глазки-бусинки различной живности. Дэн мог только удивляться, кормя очередное существо, кого стали заводить в квартирах. Даже совы стали домашними. Денис изумленно посмотрел в очередную клетку. Маленькая рысь нетерпеливо царапала стену клетки, ожидая своей очереди.
-А ты кто?
Дэн подошел к небольшой клетке посреди зверинца. Там сидело существо отчасти смахивающее и на собаку и на волка. Увидев парня оно радостно завиляло хвостом и преданно посмотрело ему в глаза.
Дав ему кусок мяса, Денис приглядывался к животному. Ему стало интересно кому оно принадлежит. Докормив животных, Денис выключил у них свет и запер вход. После чего пошел в кабинет отца, чтобы посмотреть карточку интересного животного. Перевернув всю картотеку он наконец нашел нужную карточку. Если верить надписи, то существо являлось собакой редкой породы по кличке Майк. А имя хозяина…. Денис вел по карточке пальцем.
-Оп-па! – Денис перечитал еще раз. – Не верю своим глазам! Джеймс Олни! У нашего живодера есть домашние животное, да еще какое! Вот это номер….
Дэн начал читать историю болезни. Из текста было ясно, что особых жалоб на здоровье собаки не наблюдалось, но хозяин упросил оставить Майка на тщательный осмотр.
-Интересно, зачем ему это было нужно….
Дэн положил карточку в картотеку, на законное место. В горле у парня пересохло, но он увидел оставленную, как будто специально для него, банку с соком.
Наверно отец забыл принести мне его, ну ничего, это пришлось очень кстати.
Одним глотком Дэн опустошил емкость, и закашлялся. У жидкости оказался очень приторный вкус, но в тоже время с запахом каких-то трав. Борясь с желанием очистить последние воспоминания о жидкости руками, с языка, он выкинул банку в ведро и вышел на улицу.
Еле добравшись до дома, он поднялся к себе и почти что упал на свой диван. Ему показалось, что диван стал мягче, но парню было не до этого. «Наверное таблетки действовать перестали» – мелькнула мысль у Дэна и в ту же секунду он отрубился.
Очнулся он, когда начало темнеть. Резко сел, о чем сразу же успел пожалеть. Кости ныли во всем теле. Дэн заметил, что он отлично слышит как покрикивают попугаи внизу. Он и не замечал, что у них в доме такая прекрасная слышимость. Он повертел в разные стороны головой. Было похоже, что все чувства внезапно обострились и окружающий его мир стал слишком громким и ярким. Возникла масса ощущений, от чего по телу пошел озноб.
Дэн сполз с кровати и прижался лбом к холодному полу. Он закрыл руками уши, ему казалось, что его вот-вот стошнит.
Вдруг всё прошло. Денис рискнул поднять голову и помотать ей. Чувства вернулись на свои места, всё стало как обычно.
«Уффф, наверное у меня всё же легкое сотрясение мозга» - подумал парень и поднялся на ватные ноги.
Мельком глянув на свое почти нормальное отражение в зеркале он поднял школьную сумку с пола и вернулся на диван. Открыв дневник он застонал. Следующая неделя сессия. Пять экзаменов, а он ни к чему не готов. Понедельник, алгебра. «Понедельник это уже послезавтра! А повторять весь учебник!» - Дэн выгреб из сумки учебник и задачник по алгебре и погрузился в чтение.
Ночь и следующий день пронеслись незаметно, под нудную зубрежку алгебры. Вернулись родители. Вечером, когда Денис уже готовил одежду на завтрашний экзамен, у него начался припадок. Все чувства снова обострились. Он отлично слышал, как на кухне позвякивают кастрюли и сковородки. Он даже слышал, как шипело масло на сковородке, где жарилось сырое мясо. Запах был умопомрачительный. Ему казалось, что шипение жарящегося мяса перекрыло все остальные звуки.
Приступ прошел так же внезапно, как начался. Сильно болела голова, во рту был ужасный привкус. «Интересно что будет, если у меня такое на экзамене случится?» - подумал Дэн, потирая ноющие виски и заваливаясь на диван. Парень несколько перевернулся на диване, который точно стал мягче. «Надо будет у отца спросить, чего он там подложил» - думал, засыпая Денис.

Добавлено (04.09.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Глава 3
Понедельник. Душный класс. Гробовая тишина. В кабинете 25 подростков и один учитель. На зеленой доске, белым мелом нацарапано: «Годовой экзамен по алгебре. 9 класс». Дэн грыз карандаш, бездумно смотря в тетрадь, озаренную ярким солнцем с окна. Денис сделал всё то, что смог. Правда неизвестно насколько правильно.

Вторник. Душный класс. Гробовая тишина. В кабинете 25 подростков и один учитель. На зеленой доске, белым мелом нацарапано: «Годовой экзамен по испанскому языку. 9 класс». Дэн грыз карандаш, бездумно смотря в тетрадь, озаренную ярким солнцем с окна. Денис сделал всё то, что смог. Правда неизвестно насколько правильно.

Среда. Душный класс. Гробовая тишина. В кабинете 25 подростков и один учитель. На зеленой доске, белым мелом нацарапано: «Годовой экзамен по родному языку. 9 класс». Дэн грыз карандаш, бездумно смотря в тетрадь, озаренную ярким солнцем с окна. Денис сделал всё то, что смог. Правда неизвестно насколько правильно.

Четверг. Душный класс. Гробовая тишина. В кабинете 25 подростков и один учитель. На зеленой доске, белым мелом нацарапано: «Годовой экзамен по физике. 9 класс». Дэн грыз карандаш, бездумно смотря в тетрадь, озаренную ярким солнцем с окна. Денис сделал всё то, что смог. Правда неизвестно насколько правильно.

Пятница. Душный класс. Гробовая тишина. В кабинете 25 подростков и один учитель. На зеленой доске, белым мелом нацарапано: «Годовой экзамен по биологии. 9 класс». Дэн грыз карандаш, бездумно смотря в тетрадь, озаренную ярким солнцем с окна. Денис сделал всё то, что смог. Правда неизвестно насколько правильно.

Суббота. Денис, одетый в школьную форму, с букетом цветов в руках, ковыляет по пыльным улицам города. Сегодня выпускной из 9 класса. Дэн споткнулся о камень и выронил букет.
-Паршивый веник! – прошипел он сквозь зубы.
Он наклонился, чтобы поднять и услышал сзади смех. Резко обернулся. Посреди улицы стояла Кэйт. Девушка улыбалась, она была тоже одета в школьную форму, которая отлично подчеркивала ее фигуру.
-Здравствуй, больной! Отлично выглядишь! Даже не скажешь, что банда Джеймса отдубасила тебя всего лишь неделю назад!
-Привет! – Дэн пропустил слова Кэйт мимо ушей. – Тоже выпускной?
-Ты смотри, какой догадливый!
-Н-да, ты не меняешься, ну мне пора! До скорого, увидимся!
-Ага! Если ты не напорешься еще на кого-нибудь! Оревуар! – Кэйт скрылась за углом.
Денис почапал к школе. Вот и она родная. Парень зашел в здание, поднялся в свой класс вручил букет учительнице и сел за парту. Стали объявлять оценки за экзамены.
-Денис Хайтс! Алгебра – 4! Испанский – 3! Родной язык – 4! Физика – 3, извините 4! Биология – 5! По итогам вы переходите в 10 класс!
Дэн радостно выдохнул, внезапно в голове что-то дернулось и все звуки стали отчетливей. Он помотал головой. На него удивленно посмотрела учительница.
-Миссис Черч, мне нехорошо, можно выйти? – Денис пытаясь заглушить звуки окружающего мира, говорил громко.
-Да, да, иди! – миссис Черч, проводила его взглядом и продолжила зачитывать оценки.
Пошатываясь, Дэн вышел из класса и пошел на улицу. Он не мог себе представить, что можно так остро воспринимать окружающую действительность. В голове путались кучи звуков и запахов. Денис учился контролировать их. Дойдя до дома, он уже мог отвлекаться и не обращать внимание на усиленную чувствительность.

Добавлено (04.09.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Зайдя в дом, он плюхнулся на кресло. Восприятие нормализовалось. Помотав головой, Дэн пошел к родителям на кухню.
-Дениска, почему так рано? – мама повернулось к нему лицом, оторвавшись от газовой плиты.
-Да что-то нехорошо стало, можно на выпускной я не пойду? – с кислым лицом спросил Дэн, представляя себе недовольных друзей.
-Конечно, конечно! Иди, полежи!
Газета, из-за которой валил дым, выдавая отца, опустилась.
-Стоять, сын! Дневник показывай! Посмотрим, из-за чего тебе плохо стало!
-На, пап! Тут кстати все лучше, чем я ожидал, – Дэн вытащил дневник и кинул его на стол.
Отец внимательно изучив оценки, дал его матери и удовлетворенно крякнул.
-Видишь, можешь, когда захочешь! По биологии 5! Молодец! Кстати, тут хозяин моего пациента оставил какую-то энергетическую хре… Напиток короче! Я такое не пью, а ты вроде любишь! Держи! За хорошую учебу! – отец протянул банку энергетика Дэну.
Взяв банку, Дэн поднялся наверх. Растянувшись на диване он открыл энергетик и одним глотком осушил половину. Что-то приторно сладкое и очень знакомое полилось в желудок. Дэн судорожно закашлялся.
-Фууууу! – он кинулся в ванну, промывать рот чистой водой.
Отплевавшись он вылил оставшийся энергетик и выкинул банку. «Что за дрянь стали выпускать, надо будет парней предупредить!» - подумал он и поплелся обратно в комнату. Дэн сел за компьютер и задумался. Играть не хотелось, в почту лезть тоже. «Кстати вот что!» - у него промелькнула мысль. Открыв начальную страницу Интернета, Денис начал вбивать в поисковике «Резкое улучшение обо

 
Korin_Volturi
Дата: Среда, 15.09.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Отличия:
А можно продолжение мне очень понравилось))))

 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
слуха». Enter.
Интернет высветил кучу ссылок, большинство из которых являлись ссылками на книги и фильм.
Прокрутив немного страницу, Дэн открыл попавшийся на глаза сайт и начал читать:
«Резкое улучшение обоняния, слуха может зависеть от нескольких причин:
1. В пищу стало потребляться больше витаминов.
2. На нервной почве.
3.Так же может повлиять чрезмерное потребление энергетиков.
4. Востановка иммунитета после перенесенной болезни.
5. И самая любимая писателями и режиссерами причина – превращение в вервольфа.)»
Последние слова были выделены гиперссылкой. Бездумно Дэн нажал на нее, открылась страница, сделанная в темных тонах. Вверху алела надпись: «Оборотень. Превращение». Ниже шел текст. Дэн углубился в чтение.
«Во все времена превращение в оборотня предвещали несколько фактов: обострение слуха, обоняния, зрения, боль в костях, лунатизм, жар, головная боль.
В древности проводились специальные обряды превращения. Люди раздевались до пояса, втирали жгучие мази, надевали на плечи шкуры волка. Затем начинали кружить вокруг большого котла, в котором кипел отвар из болиголова крапчатого, камфары и белладонны. Каждый по очереди подходил к котлу и отпивал оттуда по чаше. После чего люди начинали взывать к злым духам, умоляли их помочь волку, существующему в каждом человеке, выбраться на волю.
Многие люди, живущие сейчас до сих пор верят в действенность древних обычаев, мучают себя отварами из ядовитых трав и оборачиваются в шкуры волков. Ну что же, Сатана им в помощь! =)»
Далее шли картинки обращенных и просто волков.
Дэн переваривал прочитанное. Через несколько минут он вырубил сайт. «Бред! Бред от начала до конца!» - думал он. – «А у меня просто сотрясение мозга». Не обращая внимания на боль в костях, Дэн вырубил компьютер, натянул джинсы и вылетел на улицу.
Вдыхая свежий вечерний воздух, Денис бездумно плелся по городу. Внезапно остановившись, он поднял глаза. Он подошел к панельному домику, который ему что-то смутно напоминал. Присмотревшись, парень понял, чей это дом. Дэн подошел и заглянул в окно.
Спиной к нему на диване сидела Кэйт. Рядом с ней лежало длинное вечернее платье, сама же девушка сидела в нижнем белье. На ее коленях лежала раскрытая книга. Кэйт читала, у нее была сильно напряжена спина. Дэн присмотрелся и увидел в книге иллюстрацию, где вокруг костра, на котором стоял котел, танцевали люди, одетые в волчьи шкуры. Ему это напомнило картинки с сайта. Денис не поверил своим глазам.
Внезапно Кэйт швырнула книгу в противоположную стену и подтянула ноги к груди. Посидев несколько минут не шевелясь, она уронила лицо на колени и ее плечи начали вздрагивать.
Денис буквально прилип к окну. Сейчас он жалел, что припадка сейчас нет. Он бы мог многое увидеть и услышать.
Вдруг спина Кэйт напряглась и замерла, в ту же секунду она резко повернулась к окну. Её припухшие глаза удивленно округлились, будто она ждала кого-то другого. Удивление на лице сменилось яростью, около минуты она прожигала Дениса бешеным взглядом, после чего вскочила с дивана и пропала из комнаты.
Дэн отвалился от окна и замер, смотря вперед. Из-за угла дома выскочила разъяренная Кэйт и надвигалась прямо на него.
-Придурок! Ненормальный извращенец! У тебя хобби подсматривать в окна?! Интересно? Да?
Денис инстинктивно отходил назад. Он смотрел на злую Кэйт, которая стояла напротив него в одном нижнем белье и кричала.
-Ты меня слышишь вообще!? Да чего ты уставился, немой что ли?
На минуту Кэйт замолчала, потом медленно провела рукой по обнаженному плечу и ее глаза налились еще большей злобой.
-Ты! – закричала она, тыкая пальцем в Дэна. – Ты за это еще ответишь, идиот!
Денис молча смотрел, как Кэйт скрылась за углом, как в комнате зажегся свет, как задвинулись занавески и донеслись далекие звуки рыданий. Немного послушав затихающую Кэйт, он медленно побрел в сторону дома. Ему было очень жаль, что Кэйт заметила его. Он проклинал себя за любопытство, но, тем не менее, его тревожили вопросы. Почему Кэйт плакала одна в комнате, что за книгу она читала и зачем. Книга. Дэн замер. Он точно был уверен, что видел ту картинку на сайте, где был написан весь тот бред про оборотней.
-Да что же это такое? – Дэн пнул камень и побежал домой.
Тяжело дыша, он вошел в дом. Мама встретила его на пороге.
-Подышал свежим воздухом?
-Да, мам.
-Что-то ты быстро!
-Кости что-то болят!
-Сынок, мне сегодня миссис Олни дала прекрасную мазь, как говориться от всего. Поднимайся наверх, я тебя ей натру!
-Хорошо, мам.
Дэн скинул кеды и поднялся наверх. Олни. Знакомая фамилия, но Денис не мог вспомнить, откуда он ее знает.
-Мам! Я жду!
-Иду, иду! – по лестнице зашлепали тапочки.
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:40 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Денис растянулась на диване, в ожидании матери и опять задумался. Подошла мать, она медленно и нежно начала втирать мазь в спину Дениса. Мазь приятно разогревала, и парень расслабился. Незаметно для себя он задремал. Очнулся он оттого, что у мамы зазвонил сотовый, и она тихо шепча в трубку, ушла вниз.
Денис потянулся. Кости и правда стали болеть меньше, зато кожа горела. «Мазь в действие» - подумал Денис, и на ум пришла фраза с сайта: «Люди раздевались до пояса, втирали жгучие мази, надевали на плечи шкуры волка». Он усмехнулся. Теперь этот бред будет казаться ему во всех местах. Кто дал маме эту мазь? Какая то миссис Олни.
-Мам!
-Да сынок? – откликнулась мать с первого этажа.
-А кто такая миссис Олни?
-Это мама твоего школьного знакомого Джеймса!
На секунду Денис напрягся. Этот Джеймс как будто преследовал его. Дэн перевернулся на спину и поерзал. Что-то немного колючее мешалось под плечом. Парень развернулся и поднял оторванный кусок обшивки дивана. То, что он увидел под ним, его ошеломило.
Денис скатился на пол и не жалея диван дернул за обшивку, оторвав ее одним махом. Парень попятился и поборол желание закричать. Поперек дивана, растянулась, словно нежащееся на солнце животное, волчья шкура с густым, темным мехом.

Глава 4
Дэн беспомощно таращился на шкуру. Затем сорвал ее и плотно свернул. От нее пахло анисовым семенем и им самим. Его трясло как в лихорадке. Денис швырнул шкуру в угол комнаты и бессильно опустился на испорченный диван.
Глубоко дыша, он останавливал дрожь и пытался трезво оценить ситуацию. С ним что-то не так, что-то произошло. Все эти странные ощущения, непонятные события. Постепенно они складывались в определенную цепочку. И вывод казался бредовым.
Неожиданно в окно засветила луна. Дэн ощутил ледяной холод лунных лучей на своей коже. Ему стало жарко. Все чувства вновь обострились. Он услышал, как внизу храпит отец, и спокойно дышит во сне мать. В забытье Денис подошел к окну, оперся на подоконник и распахнул створки. С улицы проникает множество запахов и звуков.
Всё тело начало покалывать иголками. Кости как будто начали нагреваться и плавиться. Дэн захрипел. Сердце начало бешено биться. Он делает несколько шагов назад, пока не спотыкается и не падает на диван. Задыхаясь, Дэн втягивает воздух в легкие и комкает смятую обшивку дивана.
Он понимает, что происходит нечто чудовищное. И что это уже близко. Его сотрясают спазмы возбуждения.
Денис замирает. Он чувствует, как начали сдвигаться кости, обрываться мышцы. Зубы перерастают в клыки. Тело покрывается шелковистыми волосками. Человеческая одежда стала душить его. Телу было слишком тесно и жарко в ней. Майка треснула по швам. Дэн неуклюже сбросил обрывки ткани с себя. Ничего не понимая, он переворачивается на живот и подходит к окну.
Свобода манит его. Денис смотрит на круг луны, и его зрачки меняют положение. Зеленые глаза становятся золотистыми. Сознание мутнеет. Нечто, что было Денисом минуты назад, подходит к окну и ничего не понимающим взглядом смотрит кругом. Казалось, что всю жизнь он смотрел на мир через толстое стекло грязных очков и только сейчас смог увидеть его так ясно. Звуки стали отчетливей, запахи резче. Дэн пытается подняться повыше, чтобы выглянуть туда. На свободу, на улицу. Но тело не хотело менять положение, оно хотело оставаться так, на всех четырех конечностях.
Часть сознания, которая ужасалась сложившейся ситуации и сопротивлявшаяся ей, отлично осмыслила всё.
«Бред! Бред от начала до конца! А у меня просто сотрясение мозга», - думал тогда он. В то время он был уверен в этом. А теперь Дэну пришлось поверить старинным преданиям, ведь он стал одним из них.
Его ощущения менялись с огромной скоростью. Он почувствовал в себе небывалую мощь, но он так же был слаб. В его распоряжение были и сила, и скорость, и мощь, но он еще не умел с ними обращаться.
Дэн неуклюже вспрыгнул на подоконник и, покачнувшись буквально выпал наружу, но удачно приземлился. Существо вдохнуло полной грудью и инстинктивно ринулось подальше от этого шумного, наполненного ужасными запахами места в спокойный и приятный лес.
Вскоре он уже бежит по приятно пахнувшей земле и наслаждается своей скоростью. Внезапно споткнувшись, он неуклюже катится по земле. Но ему не больно. Он встает и отряхивает, нос улавливает запах испуганного животного. И существо подбирается к нему, напуганный олененок пытается бежать, но оно бросается ему на него и смыкает свои мощные челюсти на тонкой шее олененка. В пасть льется кровь, зубы разрывают нежную плоть.… Торжествуя, он поднимает измазанную в крови голову к луне и издает благодарный вой.
Внезапно всё прекращает быть таким прекрасным. Сознание постепенно возвращается к существу, и оно скулит от осмысления всего. Дэн, понимает, что это он, но еще определенно в волчьей шкуре. От безысходности он метается по лесу. Но, поняв, что это не поможет, всё еще поскуливая, он сворачивается клубком под деревом, чтобы дождаться обратного превращения….

 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Солнце только озарило беспорядки, сотворившиеся под покровом ночи, а Дэн уже открыл глаза. Он лежал посреди леса, голый, весь в крови оленя, с гудящей головой. Реальность казалась ему дикой, он встал и отрешенно побрел к выходу из леса. Всё вокруг казалось искусственным, слишком ярким и громким. Выйдя из леса, Денис, прячась за деревьями и домами, пробирался к своему дому. Тихо, чтобы не разбудить родителей, еле слышно скрипя ступеньками, он поднялся наверх и заперся в ванной. «Для начала мне нужен горячий душ, всё остальное потом» - думал он, залезая в ванну и смывая с себя кипятком остатки крови.
Выйдя из душа, он прошел к себе в комнату и смог рассмотреть царивший там беспорядок при свете дня. В углу лежала смятая волчья шкура, с дивана была содрана обивка, и куски поролона валялись кругом, на диване лежали разодранная футболка и штаны, окно было настежь распахнуто. Дэн подошел и резким движением захлопнул его. Затем начал приводить в комнате относительный порядок. «Всё что угодно, только не воспоминания об этой ночи» - думал он, пытаясь заставить обивку держаться на бедном диване.
Когда в комнате более или менее стало чисто, Дэн подошел к зеркалу и посмотрел на свое отражение. Половина его сознания пыталась протестовать и заставляла поверить, что эта ночь была лишь кошмаром. Но вторая, более трезво оценивающая половина, упорно доказывала, что вчера он понял всё правильно и с этим придется смириться.
Резко выпрямившись, он начал ходить по комнате. Если он не поговорит с кем-нибудь об этом, то определенно сойдет с ума. Но с кем? С кем? Все подумают, что он уже сошел с ума. «А что если, а что если….» - мысли путались в голове. – «Кэйт! Это проклятая стерва может всё знать!». Он сам не понимал, почему именно она, но что-то подсказывало ему, что она просто обязана быть связанна с такими вещами.
Дэн посмотрел на часы 7 утра. Родители уже уходят, думают, что он спит. Это хорошо. «Будем надеяться, что родители Кэйт к скорому времени тоже уйдут» - думал он, надевая джинсы и натягивая чистую майку.
Спустя минут двадцать, он уже бежал в сторону дома, постепенно привыкая к искусственной реальности вокруг. Он перешел на шаг и, выравнивая дыхание, подошел к окну, которое опять не было задернуто. События вчерашнего дня казались ему такими далекими, что он даже вспоминал их с трудом. Дэн приподнялся на носки и заглянул в окно. Сначала он ничего никого не увидел, только слышал спокойное дыхание. Он перевел взгляд на диван и увидел Кэйт, которую почти полностью от его глаз закрывала спинка дивана. Дэн подтянулся на руках и сел на подоконник. На Кэйт было вчерашнее вечернее платье, а лежала она в обнимку с туфлями на высоком каблуке. «Хорошо она, однако, отметила вчера выпускной из 9 класса» - хмуро усмехнулся Денис, глядя на растрепанные волосы, вокруг бледного лица девушки. Он услышал, как хлопнула входная дверь, завелся мотор, и родители Кэйт уехали. «Пора!» - решил Денис и тихо, нерешительно поскребся в окно. Он не ожидал, что девушка услышит это, но Кэйт широко распахнула глаза и сонным взглядом уставилась в потолок. Спустя несколько секунд ее зрачки сфокусировались, и она поморгала, после чего бросила на пол туфли. Денис тихо, стараясь, лишний раз даже не вздохнуть, наблюдал за ней.
Кэйт потянулась и боковым зрением уловила что-то темное за окном. Лениво повернула голову и остолбенела, увидев Дэна. Из ее груди вырвался немой крик, и она застыла с открыты ртом.
Денис молча постучался и уставился на девушку. Подумав, Кэйт открыла окно и зашипела на парня:
-Ты! – она потерялась, подыскивая слово, заслуживающее описание его. Так и ничего, не найдя, продолжила. – Что тебе тут надо?
-Тихо, тихо! Прости меня за вчерашнее! Я сильно извиняюсь, но мне надо с тобой поговорить! – быстро зашептал Дэн.
-А кто ручается за то, что, войдя в дом, ты не изнасилуешь меня? А, маньяк? – девушка склонила голову набок и прищурилась.
-Кэйт! Сейчас не до шуток! Мне нужна твоя помощь!
-Опять напоролся на банду Джеймса? – тихо хмыкнула Кэйт, но лицо ее стало серьезным. – Залезешь?
Девушка открыла окно настежь и подвинулась на диване. Кивнув, Дэн пролез в окно, после чего закрыл его, задвинул шторы, встал и закрыл дверь.
-Если что, я закричу! – предупредила Кэйт, наблюдая за тем, как Дэн закрывает дверь на задвижку.
-Закричишь, закричишь, - Денис задумчиво подобрал с пола книгу, которую туда вчера швырнула Кэйт и сел на диван.
-Ну, выкладывай! – потребовала девушка.
-Понимаешь, тут такое дело, - Дэн неуверенно постучал по книге пальцами. – Даже не знаю, как сказать!
-Говори как есть, по дороге разберемся! – она посмотрела на книгу в руках Дэна, под названием «Ликантропия. Волк или человек».
-Ты вот в это веришь? – он постучал костяшками по золотым буквам на обложке.
-Иногда, приходиться в это верить, но ты же пришел спросить меня не о моих познаниях в мифологии?
-Ты почти угадала! Э-э-э-э….
-Опять это «Э-э-э-э….» - передразнила его девушка.
-Короче! Можешь считать меня сумасшедшим, или психом, или нариком, но… - Дэн нервно хихикнул и выпалил. – Я стал оборотнем!
Кэйт молча уставилась на него, по привычке склонив голову.
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:43 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
-Ты в этом уверен? – ее голос не выражал никаких эмоций, и не было понятно, то ли она издевается, то ли говорит серьезно.
-Черт возьми! Я загрыз оленя, всю ночь провалялся в лесу в его крови! Нет, я в этом не уверен!
Кэйт склонила голову в другую сторону, ее губы стали тонкой линией и посинели.
-Джеймсссс…. – прошипела она.
-Какой Джеймс? Ты умом двинулась? – Дэна забило в ознобе. – Джеймс?
-А то ты сам не понимаешь, какой! – закричала Кэйт, тут же перейдя на шепот. – Уууу, мерзкое отродье! Ненавижу его!
-Мы говорим не о парне, который бросил тебя, а обо мне! – Дэн схватил ее за плечи.
-Отпусти, если не хочешь оказаться с переломленными ребрами! Я своей силой уже управлять умею.
Дэн остолбенел и уставился на Кэйт.
-Ну что ты смотришь, а? Да я тоже ненормальная, или нарик, ну или вервольф! Как тебе больше нравится! – Кэйт опять швырнула книгу в стену напротив. – Я когда-нибудь убью его! Ну, зачем понадобилась эта низкопробная месть! Зачем ему понадобилось впускать в другую жизнь новых? – она тыкнула пальцем в живот Дэна. – А ты, сынок, если не хочешь расстаться со своей никчемной жизнью, теперь будешь слушать бабушку Кэйт! Понял меня?
Дэн кивнул, всё еще не отошедший от шока.
-Ты так и будешь раздевать меня глазами или всё же расскажешь, как это им удалось? – Кэйт нервно сжала кулак.
Денис в общих чертах рассказал всё, что ей нужно было знать. Кэйт по течению рассказа, что-то считала, загибая пальцы. Когда Дэн закончил, она спросила:
-Так, ну как подложили тебе шкуру, я, в общем, понимаю, как поили настоем тоже, но как им удалось втереть мазь, убей не пойму! Или ты смог обратиться без нее?
-А-а-а… Мазь! – Денис хлопнул себя по лбу. – Та штука, которую мать притащила от миссис Олни, после нее еще всё тело чесалось и жгло.
-А вот и мазь…. – задумчиво произнесла Кэйт. – Ну, с этим более или менее прояснили. Осталось два вопроса, зачем они это сделали и что делать дальше?
-В смысле дальше? А разве для каждого превращения не нужно проделывать весь обряд сначала? – Дэн, насмотревшись на Кэйт, тоже склонил на бок голову.
-Дурья ты голова! – Кэйт ловко вмазала ему подзатыльник. – Ты не понял, как серьезно ты влип? ЭТО НА ВСЮ ТВОЮ ПОГАНУЮ ЖИЗНЬ!
-Что ты сказала? - У Дэна на лбу выступил пот.
-Что я сказала? Глухой что ли! Или мало фильмов на такие темы смотрел? Это на всю жизнь, парень! – Кэйт поудобней устроилась на диване, искоса поглядывая на ошалевшего Дэна.
На минуту в комнате повисла тишина, которую нарушил Денис.
-А Том? – спросил он, надеясь, что Кэйт поймет, про что он.
-Том! – девушка глухо рассмеялась. – Том чувствует себя в волчьей шкуре получше нас с тобой вместе взятых! Эта малявка как будто был создан для этого. Даже я не могу себя так контролировать! – в голосе девушки слышалась зависть.
-А как с вами это случилось?
-Давно жду этого вопроса! – Кэйт повела плечом. – Ну, я была просто жертвой спора Джеймса и его дружка. Джеймс проспорил ему, и меня обратили. После того, как я это узнала, был ужасный скандал, после которого мы стали врагами, - она невесело хмыкнула. – А наш добрый мальчик Том, однажды полез разнимать дерущеюся сестру и ее бывшего. Джеймс разозлился и укусил его! – девушка прижала ноги к груди и обняла их руками.
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:43 | Сообщение # 7
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
- Э… - только и выжал из себя Дэн.
-Так! Что было уже не так важно! Возвращаемся к нынешним вопросам: зачем тебя обратили и что теперь?
-Ну, допустим, зачем, ты и сама понимаешь…
-Нет! – отрезала Кэйт. – Мстить подобным образом? Да он гордится тем, чем является и не подарил бы такую «волшебную» - она скривилась. – Способность, какому-то парню, который просто пролил на него суп.
-А тебе не кажется, что он просто захотел себе более сильного соперника, чтобы подольше поиграть с ним? – Дэн содрогнулся при мысли, чем закончатся такие игры.
-А ты неплохо мыслишь, малыш! – Кэйт задумалась. – И скорей всего ты прав!
-А что насчет: «Что делать?», разве нельзя просто жить дальше? Просто с некоторыми отклонениями по ночам?
-По ночам? Ты издеваешься? Твое превращение может произойти когда и где угодно! Луна лишь помощник в этом! Кстати, я сильно удивлена твоей выдержке, при первом превращение, я убила двоих…. А ты лишь оленя. Новообращенные обычно ужасно не сдержанные, и сегодняшняя ночь твоя, просто ошибка!
-Знаешь, как меня это обрадовало? Хоть в чем-то я превзошел тебя! – Дэн грустно ухмыльнулся.
-Вот и радуйся! Однако делать то что-то надо! Когда я стала новообращенной, меня на неделю отвезли за город, и каждый день была под наблюдением старших вервольфов. Вроде как охраны. Наверно придется мне поступить так же.
Денис, широко открыв глаза, удивленно посмотрел на нее.
-Ты серьезно? Ты согласно следить за психом, типа меня?
-Сморозил! – фыркнула Кэйт. – Да, псих, я реально возьму тебя под охрану, а то мало ли, мало ли…
Она вскочила с дивана и залезла в шкаф.
-Значит так! – из шкафа послышался приглушенный голос Кэйт. - Сегодня вечером я за тобой зайду, и мы отправимся куда надо, мне наплевать, как ты уговоришь предков на твою поездку, понятно? Се-го-дня! Когда я приду, ты уже должен ждать меня с распростертыми объятиями и рюкзаком в зубах!
Денис кивнул, забыв, что Кэйт его не видит, и поднялся с дивана.
-Молчание знак согласия! – она выглянула из-за створки шкафа. – Ну, чего застыл? У тебя времени в обрез! Так и выходить тебе тем же путем, что и заходил! Тома я будить не собираюсь.
Кэйт гостеприимно распахнула окно.
-Прошу, вас!
-Спасибо! – Денис вывалился на улицу и обернулся. – До вечера?
-Думаю, да! – Кэйт начала закрывать окно, но задумалась и добавила. – Ты постарайся ничего не натворить, хорошо?
-Э, постараюсь….
Дэн смутился и быстрым шагом пошел в сторону дома. Он услышал, как захлопнулось окно и перешел на бег.

Глава 5
Кэйт смотрела вслед убегающему Денису и с вздохом опустилась на диван. И что она взялась помогать этому идиоту. Но назад не отступишь, не в ее правилах. Девушка задернула шторы, сняла платье, вытащила из шкафа джинсы и рубашку и надела на себя. Затем высыпала всё из своего школьного рюкзака и начала запихивать туда чистую одежду. Сверху кинула книгу «Ликантропия. Волк или человек», мп3 плеер, зарядку от телефона, кошелек. Прочапала на кухню, набрала БП и впихнула их в наполненный доверху рюкзак. «Вот и всё» - она усмехнулась про себя. – «А говорят, девушки долго собираются».
В соседней комнате проснулся Том. Она слышала, как он убирает постель и шлепает босиком на кухню.
-С добрым утром, Кэти! – Том вошел на кухню.

 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:43 | Сообщение # 8
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
-Привет, Томас! Как спалось?
-Отлично, я не слышал, когда ты вчера пришла, хорошо погуляла? – мальчик потянулся и поставил на плиту чайник.
-Ага, очень….
-Сестренка, ты выглядишь, загружено - расстроенной! Ты обратилась, прям посреди медленного танца? – Том захихикал.
-Ха-ха-ха! – Кэйт скорчила рожу. – Тут дела посерьезней…. Ты помнишь того хлюпика? Которого ты притащил к нам домой?
-Дэна?
-Его самого, представь себе, его обратили!
У Тома из рук выпала чашка.
-Опять Джеймс?
-Угу…. – Кэйт хмуро водила пальцем по столу.
-Н-да, надо тебе начистить ему задницу!
-Я бы с удовольствием, но теперь на мою голову свалился этот новообращенный.
-И что ты собираешься с ним делать?
-Обычный курс лечения, - девушка криво ухмыльнулась. – Надеюсь, дом еще стоит.
-О, помню тот милый домик и лесок недалеко…. – Том причмокнул.
-Да, да, да…. – Кэйт налила себе кофе и села обратно за стол.

Дэн заскочил домой и пулей пронесся по лестнице к себе в комнату. Там он вытащил свой старый рюкзак и начал запихивать туда то, что попадется под руку. В наружный карман сунул сотовый и деньги, после чего спустил сумку на первый этаж и со спокойной совестью сел смотреть телевизор.

Солнце медленно клонилось к закату. Кэйт нацепила сумку на плечи, крепко зашнуровала кеды, нацарапала родителям записку, обняла Тома и выскочила на улицу.

-Денис, ну почему так быстро? – мама с истерическими нотками в голосе смотрела, как он искал отцовский фонарик.
-Потому что так, мам! Ну, правда, что ты? Я не маленький и с неделю сумею о себе позаботится!
-А это не из-за той драки?
-Да, мам, - просто ответил Дэн, она и не представляла, как была близка к разгадке. – Успокойся, прошу тебя! Мы с парнями с неделю поживем за городом, подышим свежим воздухом, ну что в этом такого?
-Ну ладно, ладно, уговорил!
-Люблю тебя, мам!
Дэн чмокнул ее в щеку, обнял отца, и ушел на улицу, помахав им рукой.
То, что он увидел там, его потрясло до глубины души. На огромном мотоцикле сидела хрупкая на вид Кэйт, ее волос развевался по ветру, а с боку висела маленькая сумка. Она весело подмигнула Денису и заглушила двигатель.
-Ну, как тебе такое средство передвижения?
-У меня нет слов!
-Это хорошо! – она хмыкнула. – А теперь садись и поедем!
Денис надел рюкзак покрепче и сел сзади Кэйт.
-Что замер? Я тебе разрешаю держаться за меня, чтоб ты как мешком с говном не свалился!
Покраснев, Дэн несмело обнял ее за талию. Мотор взревел. Кэйт газанула и вот они уже летят по темнеющим улицам.
-Ехоуууууу! – заорала Дэн.
Девушка рассмеялась и прибавила газа.
Спустя 10 минут они уже ехали по проселочной дороге, ведущей куда-то вдаль от города. Дэн незаметно для себя покрепче сжал руки и рассматривал, пролетающий с огромный скоростью, пейзаж.
Внезапно вдалеке возникли очертания леса. Дэн присмотрелся. На самой кромке леса виднелся маленький домик. По мере их приближения, дом увеличивался. И вот Кэйт нажимает тормоз и заглушает мотор.
В лучах заходящего солнца Дэн рассматривал дом, в котором ближайшую неделю придется жить. Это было довольно-таки сносное сооружение в один этаж. С одной стороны оно уходило в лес, вторая половина находилась на поляне. Из леса пахло спокойствием и чистотой. Сразу было ясно, что люди тут бывали редко.
-Фух, хорошо покатались! – Кэйт встряхнула головой и отцепила руки Дэна со своей талии.
-Ага! – Денис дышал полной грудью, пытаясь, насытится чистым воздухом.
-Скатывайся с коня и бери вещи, я пока припаркуюсь, - она подождала, пока он слезет, и кинула ему свой рюкзак. – Жди, я быстро!
С громким ревом она скрылась за домом в лесу. Денис терпеливо ждал ее и прислушивался к звукам доносившихся оттуда. Вот мотор затих, и тишину нарушало лишь похрустывание веток, по которым шла Кэйт.
-Ну что пошли! Сегодня поработаешь носильщиком! – Она подошла к Дэну и вытащила из своей сумки ключи.
Они подошли к дому, и Кэйт повозившись с замком, распахнула дверь. Подростки оказались в уютной комнатке. На стенах висели ковры, напротив входа виднелся дверной проем, около правой стены находился небольшой камин, вокруг него стояли два кресла и небольшой диванчик. Рядом кофейный столик. Слева было несколько дубовых дверей.
-Ну, как?

 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:43 | Сообщение # 9
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Кэйт кинула ключи на кофейный столик и развалилась в кресле, не спуская взгляда с Дениса стоявшего с открытым ртом.
-Ничего себе! – он кинул сумки в другое кресло и сел на диван. – Я думал, мы будем жить в какой-нибудь заплесневелой хибарке!
-Твои ожидания не оправдались, но если хочешь, могу специально для тебя, это устроить!
-Нет уж, увольте! Мне и тут неплохо!
Кэйт ухмыльнулась.
-Одно из достоинств этого дома, тут есть две спальни, хоть и соединенных друг с другом. Но все же их две!
Дэн бросил сумки на другое кресло и сел на диван.
-Да! Это плюс! – сказал Дэн, хотя подумал наоборот. – Кстати, где ты взяла того прекрасного коня, который привез нас сюда?
-О, это железо давно стояло у меня в гараже, в 14 лет мне не хватило адреналина, и нашла себе такую вот штуку. – Кэйт улыбнулась.
-Он хорошо сохранился!
«Она улыбнулась! Первый раз искренне улыбнулась» - ликовал Денис в душе. Затем он резко оборвал себя.
Кэйт зевнула.
-Эй, мальчик-волк, как твое самочувствие?
-Неплохо, но, по-моему, у меня поднялась температура.
-Нормальное явление новообращенных – жар.
-Успокоила!
-Стараюсь! Ты перекидываться собираешься?
Она встала и зажгла камин. В разгорающемся камине затрещали поленья. Денис медленно вспоминал, для чего они вообще здесь находятся.
-Знаешь, я уже и забыл, кем являюсь!
-Когда превратишься, вспомнишь? – Кэйт хмыкнула.
В комнате наступила тишина, лишь потрескивало дерево в камине, и шумел за окно лес.
В окна начали попадать лучи луны. Кожа на руках Дениса стала гусиной. Он видел, как передернулась Кэйт, когда на нее попал белый свет. Она вскочила со своего места и плотно задернула шторки на окнах.
-Знаешь, я не в силах перенести сегодня превращение, я слишком устала! Может, постараемся обойтись без этого?
-Как не странно, я не против! – Дэн повел плечами.
-Значит решено! Постараемся сегодня не выходить из себя! – девушка заперла входную дверь и села рядом с Дэном на диван.
Ее рука лежала в нескольких сантиметрах от его пальцев. Но о чем-то большем Дэн запретил себе даже думать.
Внезапно, где-то далеко от дома, в лесу послышался волчий вой. Дэн вздрогнул. Кэйт пискнула и подвинулась к нему поближе, нервно схватив его руку. Ему было приятно ощущать ее маленькую горячую руку в своей. Она крепче сжала пальцы.
Вой повторился, на этот раз он был жалобный и пробирал до костей, внезапный порыв ветра погасил пламя в камине.
Кэйт вскрикнула и всем телом прижалась к Денису. Он успокаивающе обнял ее. Парень чувствовал горячее, сбивчивое дыхание девушки у себя на шее. Она тихо прошептала:
-Знаешь, теперь я не сильно рада, что здесь две спальни! – Кэйт тихо нервно хихикнула.
Денис не ответил. Он вдохнул ее запах и прижал к себе. Девушка не сопротивлялась. Она подняла голову и их губы встретились. Дэн прижался к ней губами. Он почувствовал легкое прикосновение ее языка и отозвался на ласку. Они слились в горячем, страстном поцелуе.
Кэйт обвила его руками и потянула на себя, и они повалились на диван. Вдруг заиграла громкая мелодия на телефоне у Дэна и Кэйт отскочила от него. Она покраснела, встала с дивана и практически убежала в одну из комнат, захватив свою сумку.
Дэн недовольно вытащил из кармана мобильник. Мама. Он поборол желание кинуть трубку в затухающий камин и пойти за Кэйт.
-Да, мама?
-Привет, сынок! Как ты там? А что голос какой-то осипший? Ты простыл, да? Так я и знала!
-Мама! – Дэн прокашлялся. – Всё со мной нормально, даже замечательно! – «Было до твоего звонка» - подумал он.
-Да? Ну, это ж отлично! Не надумал возвращаться?
-Мам, я от силы пробыл тут полтора часа!
-Да, а у меня ощущение, что очень долго уже! Ну, тогда пока! Береги себя!
-Угу, пока!
Он сбросил и кинул телефон в кресло. Встал, разжег снова камин и сел на диван. Дэн
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:44 | Сообщение # 10
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
прокручивал последние сцены этого вечера. «Я целовался с Кэйт! С этой стервой! И самое интересное, что мне этого хотелось и хочется!» - он следил за огнем в камине. «Что за?» - Дэн стукнул по дивану кулаком и бессильно лег на него. Он водил пальцем по обивке, не отрывая взгляда от огня. Незаметно для себя, он заснул.

Проснулся он оттого, что на кухне кто-то громыхнул посудой. Дэн скинул с себя одеяло, заботливо накинутое на него ночью Кэйт. Парень потянулся и прошел на кухню, где орудовала Кэйт.
-С добрым утром, мальчик-волк, выспался? – залила лапшу быстрого приготовления водой из чайника.
-Да, спасибо за одеяло!
-Ты хочешь сказать, что это я тебя ночью укрыла? Вот это самооценка, вы посмотрите на него! Это был всего лишь барабашка! – Кэйт ухмыльнулась и поставила перед ним горячую пластмассовую чашку. – Ваш завтрак, сэр!
-Спасибо, мисс! – Дэн хмуро хмыкнул
«Вот и прошел вчерашний волшебный вечер, всё вернулось на свои места» - думал он, мешая ложкой лапшу.
Кэйт села напротив с чашкой кофе.
-Как ваша волчья часть поживает?
-Отлично, опять вся горит, - жуя, ответил Дэн и уставился в чашку, показывая, что разговор окончен.
Девушка отхлебнула кофе, достала из кармана пачку тонких сигарет. Не обращая внимания на округленные глаза Дэна, вытащила сигарету с зажигалкой из пачки и закурила.
-Ты куришь? – Денис еще не отошел от увиденного.
-А, это…. – она выпустил дым из легких Дэну в лицо. – Да, привычка осталась со времен нехватки адреналина.
-Хех, я узнаю всё новые и новые подробности твоей жизни, - хмыкнул он, наблюдая, как девушка стряхивала пепел на блюдце.
-Будь уверен, ты еще многого обо мне не знаешь! – ухмыльнулась Кэйт и затушила недокуренную сигарету. – Пора бросать!
-Давай, давай! Надо вести здоровый образ жизни!
-Ты думаешь, что Бог еще придерживает мне место в раю? – Кэйт допила кофе и сунула чашку в раковину. – Посуду моешь ты!
Сказав это, она исчезла с кухни. Дэн, ругаясь сквозь зубы, доел, вымыл чашку и прошел в гостиную. Кэйт лежала на диване с большими наушниками, положив под голову одеяло, закрыв глаза. Денис засмотрелся на ее красивый черты лица. «Но о ней мне придется только мечтать» - грустно ухмыльнулся он и сел на кресло.
День прошел скучно и быстро. Почти всё время они или спали или подкалывали друг друга. Но вот за окном стемнело, и Кэйт отложила книгу.
-Я практически уверена, что сегодня превращения ты не избежишь!
-Мне почему-то тоже так кажется! – скал Дэн. Чувствуя зуд по всей коже.
-Значит, - девушка встала, распахнула занавески и отперла входную дверь. – Мы должны поспособствовать этому.
-Ага, - Дэн почувствовал, как лучи луны приятно охлаждали его кожу. – Кэйт, а ты?
-А я умею перекидываться в любое, удобное для меня, время, - она ухмыльнулась и расстегнула две пуговицы рубашки. – Ну что ты так на меня смотришь? Я хочу успеть снять одежду, до того, как она порвется!
-А-а-а…. – Дэна затрясло как в лихорадке. – Начинается….

 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:44 | Сообщение # 11
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Кэйт молча кивнула, отвернулась от Дэна, стянула рубашку и начала снимать джинсы. Последнее что Дэн смог увидеть это ее черные трусы, затем его затрясло, и он почувствовал, как внутри всё наливается огнем. Кости меняли положение, он пытался снять штаны с еще пока человеческих ног. Майка уже треснула по швам, зубы перерастали в клыки, шерсть пробивалась изо всех клеток тела. И вот спустя несколько минут рядом с не рваными штанами стоял небольшой вервольф. При взгляде на луну, как и в прошлый раз, зрачки поменяли положения, а радужка цвет. Дэн услышал, как рядом негромко зарычала Кэйт.
Из дома выбежали два вервольфа и устремились в чащу леса.
В этот раз сознание Дэна было не таким нечетким, как в прошлый. Он даже понимал, что бежавший рядом с ним оборотень была Кэйт. Она была немного поменьше, с темно-коричневой шерстью и с зелено-желтыми глазами. Бежала она с грацией, которой Дэн мог только позавидовать. Вдруг его нос уловил запах какого-то животного, и он сбавил скорость. Скорей всего это был кролик. Денис бесшумно прокрался сквозь заросли кустарника и бросился на несчастное животное. Легким ударом лапы он сломал ему позвоночник и наклонился, чтобы перекусить ему шею. Темно-коричневый вервольф наблюдал за этим зелено-желтыми глазами и одобрительно махал хвостом.
Кэйт следила за Дэном, который уже почти доел кролика, и медленно подошла к нему, толкнув в бок плечом. Дэн поднял измазанную в крови голову и оскалился в волчьей ухмылке. Кэйт ухмыльнулась в ответ и прислушалась. Где-то недалеко от них слышался хруст веток, ломающихся под тяжестью большого животного. Кэйт видела, как Дэн тоже навострил уши. Она втянула в себя воздух, но ветер дул с их стороны, исключая возможность понять, кто идет в их сторону. А то, что в их сторону, Кэйт не сомневалась, это ей сообщал приближающийся хруст. Дэн развернулся, чтобы бежать, но Кэйт помотала головой. Кто бы не был тот зверь, нельзя было показать, что они струсили и показать путь к их жилищу. Дэн глухо зарычал, вглядываясь в темноту. Кэйт перевела взгляд в ту сторону, откуда уже явно слышались шаги. Между деревьями показался огромный черный волк. Волк ли? Нет, это был вервольф. Кэйт со страхом в сердце смотрела на чудовище, которое подходило всё ближе к ней.
Дэн с ужасом смотрел, как черная глыба надвигалась на Кэйт. Похоже, его он не заметил, этим нужно воспользоваться. Денис медленно, стараясь не хрустеть сухими ветками, двинулся за спину огромного вервольфа. Внезапно чудовище победно взвыло и оскалилось, придвинув свою морду вплотную к Кэйт. Страх за Кэйт перекрыл всё остальное. Дэн прыгнул на спину чужака и вцепился в него когтями. Он, взревев, встал на дыбы и играючи скинул Дэна с себя. Денис упал на землю, стукнувшись при этом головой о дерево.
Но этого времени хватило Кэйт, чтобы сосредоточиться, и когда черный вервольф повернулся к ней, она лапой с острыми когтями ударила по его морде. Чудовище отшвырнуло вновь крадущегося к нему Дэна и оскалилось. На его губах появилась пена, с хищным блеском в глазах он кинулся на Кэйт. Чужак прижал ее морду мощной лапой к земле и собрался прокусить Кэйт шею. С его пасти капала слюна, он опустил голову к шее Кэйт, она чувствовала его горячее дыхание. Вдруг чудовище с утробным рыком завалилось на бок. Шатающийся Дэн поставил обе лапы на противника, но в его глазах не было никакого выражения. Кэйт вскочила и не обращая внимания на угрожающий рык вервольфа, перекусила ему сонную артерию. Острые зубы легко вошли в твердую плоть, и в горло хлынул поток горячий крови. Огромный зверь забился в агонии, но через несколько секунд затих. Кэйт слезла с еще теплого трупа и посмотрела на Дэна. Он, расшатываясь в разные стороны, отошел от зверя и оперся о дерево. Недовольно дернув хвостом, Кэйт подошла к нему и негромко тявкнула. Он посмотрел на нее затуманенным взглядом, его лапы подкосились, и Дэн упал в пыль к лапам Кэйт. Она завыла и поскуливая ткнулась носом в его нос.
Дэн от прикосновения холодного носа открыл глаза. Всё плыло, он поднялся на лапы и выпрямился. Кэйт с облегчением выдохнула и потрусила вперед, всем видом зовя его за собой. Дэн с трудом последовал за ней и обернулся напоследок. Посреди лесной опушки лежал труп крупного вервольфа, вокруг растекалась лужа крови. Дэн без эмоций отвернулся и, пошатываясь, пошел за Кэйт, ждавшей его.
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:45 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Глава 6
Очнулся Денис на диване в гостиной. Голова нещадно трещала. Проморгавшись, он увидел улыбающееся лицо Кэйт, стоявшей рядом.
-Ну, неужели! – она кинула ему одежду. – Прости, но одевать тебя я не имела никого желания!
-Хоть так! – Дэн затащил одежду под одеяло. – Ты как сама то?
-Я просто отлично! – она провела рукой по щеке, и Денис заметил три заживающих шрама. – К вечеру пройдет. Этот вервольф здорово тебя скинул, у тебя сотрясение!
-Я заметил! – он надел джинсы и скинул одеяло. – Кто это вообще был?
-Даже не представляю! Может какой-нибудь отшельник, а может банда Джеймса до сюда добралась!
-Первое предположение мне нравится больше! – он потер лоб. – А если по темпам волков, через сколько моя голова пройдет?
-Завтра уже будешь как новенький! – Кэйт, покачивая бедрами, ушла на кухню.
-Это обнадеживает! – крикнул он ей вдогонку и одел футболку.
Дэн встал с дивана и втянул носом воздух. С кухни непривычно пахло жарящимся мясом. Он прошел на кухню и сел около стола.
-А что это ты там готовишь?
-Пока ты валялся без сознания, я поймала зайца и принесла домой. Сегодня на обед у нас жареное мясо с лапшой.
-Звучит аппетитно!
-Надеюсь, будет съедобно, но сначала у тебя обед из таблеток! – она высыпала перед ним 4 таблетки и поставила стакан с водой.
Дэн сморщившись проглотил таблетки. Вдруг у Кэйт зазвонил мобильник.
-Кэйт у аппарата. ….. Здравствуй, Томи. ….. Нет, не слышала, не забывай, тут нет никаких связей с реальностью. ….. Что? – Кэйт замерла с ложкой в руке. – Этого не может быть! Он не посмеет! ….. Пока не увижу, не поверю! – она выключила газ и рванулась из комнаты. – Увидимся сегодня!
Дэн кинулся за ней.
-Что случилось?
-На вопросы нет времени! Возьми сумки и закрой дом! Я пока что заведу мотоцикл! – она, хлопнув дверью, скрылась.
Денис по-рассовывал всё по сумкам, вдохнул вкусный запах жареной крольчатины и с вздохом вышел из дома.
-Быстро! – Кэйт уже стояла около входа с мотоциклом. – Запрыгивай и поехали!
-Да что случилось? – Дэн сел за Кэйт.
-Потом! Всё потом! Держись! Поехали!
Она выжала сцепление, и они понеслись по проселочной дороге в город.
Дэн вцепился в девушку, боясь упасть. Она гнала как бешеная и даже не сбавила скорости, при выезде на оживленное шоссе. И вот они уже в городе, Денис понимал, что маневрирую по улицам, она пытается найти самую короткую дорогу к его дому. У него в преддверии сжалось сердце.
-Что с ними?
-Потом! – Кэйт из последних сил жала на газ.
Вдруг нос Дэна уловил запах горелого. Горелого дерева, металла, пластмассы, человеческой плоти. Приглядевшись, он увидел, как совсем недалеко от них, в небо летел черный дым. Прислушавшись, он услышал крики людей, сирену пожарной, скорой.
-Быстрей! – взревел он, но Кэйт и так выжимала последние силы из мотоцикла.
Они стали останавливаться возле горящего дома Дэна.
Денис спрыгнул с еще не остановившегося мотоцикла и кинулся ко входу, расталкивая толпу.
Пожарные яростно боролись с огнем, но дом спасти не удалось, с громким шумом и подняв тучи пыли, обвалился второй этаж. Около входа, Денис увидел то, чего боялся с самого начала.
Две каталки с черными мешками для трупов вносили в скорую помощь. Дэн не успел даже что-то сказать, как скорая на огромной скорости, воя сиреной уехала.
В оцепенение он стоял и смотрел на догорающий дом, на стене которого виднелась кровавая надпись. «Ты будешь следующий». Денис почувствовал, как что-то горячее полилось по его щекам. Как сквозь туман он услышал:
-Смотрите! Это он! Подлый убийца своих родителей! Хватайте его!
Сразу несколько рук схватили его за плечи. Но он с легкостью вырвался от них и побежал туда, где он оставил Кэйт. Девушка еще не успела заглушить мотор. Увидев Дэна, она автоматически поставил ногу на педаль газ.
-Неужели… - но Дэн не дал ей договорить.
-Гоним отсюда!
Дэн запрыгнул за Кэйт, колеса взвизгнули и они сорвались с места.
-Куда? – проорала Кэйт, заглушая рокот мотора.
-Туда, откуда приехали!
Закричал в ответ Дэн и бессильно, содрогаясь судорогами рыданий, прижал свою голову к спине Кэйт.
Девушка могла только догадываться о том, что увидел и услышал там Дэн. Она чувствовала, как намокает ее майка на спине, и понимала, что сбылись ее худшие опасения. Джеймс убил родителей Дэна. Всё еще оставался вопрос «Зачем?». Выкинув все мысли из головы, она нажала на газ, устремив мотоцикл вперед, по пустынному шоссе.

Глава 7
Денис открыл глаза и понял что наконец-то в ясном сознании. Последние дни парень помнил очень смутно. Да и сколько дней то прошло? Дэн медленно вытащил мобильный и посмотрел на дату. 4 дня прошло с... Он громко сглотнул и полез в файлы телефона. Через минуту на маленьком экране стояла фотография отца и матери, весело улыбающихся в объектив.
Денис вздохнул и сунул телефон обратно в карман. Он пытался осмысленней вспомнить что случилось за последние четыре дня. Он помнил обрывки того, как он лежит здесь, а Кэйт приглушенно разговаривает по телефону. Следующее воспоминание было о том как Кэйт чуть ли не с ложки кормила Дэна. Отключка. На этом его человеческие воспоминания обрывались. После этого он мог вспомнить только быстро мелькающий лес, вой, крики птиц, бежавшую, поскуливая, Кэйт.
Он стряхнул головой. В любом воспоминание Кэйт фигурировала на первом плане. За несколько недель она стала ему ближе всех. Всех живых. Дэн услышал шорох и подскочил на кровати. Дверь в комнату приоткрылась и в проеме показалась Кэйт. При виде сидящего с осмысленным взглядом Дэна, она неуверенно улыбнулась и села рядом на кровать.

 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
-Как ты?
-Лучше чем было. Спасибо тебе за всё.
-Это не мне спасибо!
-А кому?
-Барабашке, - Кэйт мрачно хмыкнула.
Дэн, вяло улыбнувшись, приобнял девушку за плечи.
-А я и не знал, что ты не только вервольф, но и барабашка.
Кэйт фыркнула, стряхнула руки Дениса и одарила его испепеляющем взглядом.
-Погоди с благодарностями. Что мы делать теперь будем?
-Не знаю как ты, а я останусь здесь, если можно, пока не смогу управлять своей волчью частью, - Денис вздохнул и прищурился. - А потом месть. Только месть.
-Ну что ж, позвоню Тому чтоб собрал все мои вещи.
-Зачем?
-За тем, что мы тут надолго!
-Ты остаешься? - Дэн распахнул глаза, окидывая Кэйт удивленным взглядом. - Остаешься.. со мной?
-Да. - отрезала Кэйт дальнейшие вопросы. - Дэн, скажи, ты сейчас как всё воспринимаешь?
-Пойми, что ведь рано или поздно такое бы случилось. Я стараюсь быть в этом смысле реалистом, поэтому точно знаю что слезами тут ничего не добьешься, страданием тоже. Со временем будет легче, а сейчас буду думать, что они в отпуске, - Денис хмыкнул. - Со мной всё хорошо, Кэйт. Проблем больше не будет!
-Не зарекайся! Проблем не будет? С тобой? - она закатила глаза, встала с кровати и направилась к выходу из комнаты. - Ты тут пока одевайся, а я пошла звонить Тому, - дверь захлопнулась и Дэн опять остался один.
Кряхтя Дэн встал с кровати и оделся. В голове был ваккум. Он вышел на кухню и сел за стол. Кэйт поставила перед ним чашку крепкого кофе, села напротив Дэна и с наслаждением закурила. По кухне разносился запах кофе и чего то сладкого.
-Кэйт, дай сигарету?
-Тебе? - Кэйт закашлялась.
-Ну-да, надо когда-нибудь начинать, - Дэн ухмыльнулся.
-Наш правильный мальчик решил стать плохим? - девушка потянулась к пачке и вытащила оттуда тонкую сигарету. - Ну, на!
-От пинка? - Дэн неумело взял сигарету в руку.
-Ну ладно уж, - Кэйт подсунула ему зажигалку.
Денис, прикурив, попытался затянуться, после чего оглушительно закашлялся. Кэйт захихикала.
-Цыц! - Дэн откашлялся и медленно втянул в себя дым.
-С кем поведешься, от того и наберешься, - прокомментировала Кэйт.
После мрачно прошедшего завтрака Кэйт решила съездить в город за продуктами.
Девушка кинула на землю шлем и завела грозно зарычавший мотоцикл.
-Будь паинькой и не высовывайся отсюда, - крикнула Кэйт Дэну и укатила.
Денис рассеяно смотрел вслед умчавшейся Кэйт. Он совершенно не понимал, почему она осталась с ним. Да, он в ней нуждался и без нее уже давно бы откинул копыта. Парень поднял шлем и поплелся в дом.
Ладно она, у нее женская, своя логика, а он то что? Почему он стал так от нее зависеть.
-Влюбился что ли, придурок? - негромко спросил он сам себя.
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:45 | Сообщение # 14
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Внезапно он услышал шорох живого существа и резко обернулся в поисках врага. Зря. На поле, среди полевых разноцветных цветов, охотился на бабочку рыжий котенок. Смешно и еще совсем не умело, подпрыгивал и гонялся за насекомым. И это выглядело так... по-летнему? Лето. Денис вдохнул полной грудью. Он только сейчас осознал что оно началось.
Денис оглянулся и сел на траву. Без Кэйт было так непривычно. Как будто какой то кусочек души уехал вместе с ней и теперь его сильно не хватает. Ко всему прочему не с кем даже перекинуться язвительными фразами.
Вернулась Кэйт только к вечеру. С огромными пакетами и своим рюкзаком одежды. Весело напевая, она прошла на кухню и начала разбирать пакеты.
Дэн смотрел за ее уверенными движениями прикрытыми глазами.
Она даже не забыла такие мелочи как туалетную бумагу и спички. Думал он, наблюдая за тем, как девушка пристраивала на полке блок любимых ментоловых сигарет.
-Дэн, я купила тебе майку и шорты на всякий случай. Надеюсь угадала с размером, сходи, по меряй, - немного смущаясь, она протянула ему сверток с одеждой.
-Спасибо, - буркнул парень и ушел в комнату переодеваться.
Какая же она все таки.. Он рассматривал красную майку со смайликом и синие шорты. Как не странно одежда сидела как влитая и парень, решив порадовать Кэйт, вышел на кухню в обновках.
-Ну как? - спросила Кэйт оборачиваясь.
-Все подошло! Спасибо, подруга, - он улыбнулся и сел за стол.
-И смотрится хорошо, - одобрила Кэйт, вытаскивая из пакета бутылку вина.
-оп-па, а это ты к чему купила?
-Устроим себе сегодня расслабон, - хмыкнула она и прищурилась. - Или мы язвенники-трезвенники?
-Неа, - зевнул парень, - Давай сюда! Сейчас и попробуемс.
Девушка протянула ему бутылку и волшебным образом взяла откуда то два бокала. Денис осторожно вытащил зубами пробку и начал осторожно разливать жидкость по бокалам.
-А что за вино? - Дэн придвинул к Кэйт ее бокал и наполнил свой.
-Кагор, - она немного отхлебнула из бокала. - Очень вкусный, кстати.
-Я и не сомневался что такой профессионал как ты выберет что то плохое! - ухмыльнулся парень.
Кэйт показала язык и достала сигареты.
Быстро допилась половина бутылки и выкурилось несколько сигарет. Кэйт с задорными глазами засунула бутылку в холодильник и достала из пачки сигарету, игнорируя просьбу Дэна достать и ему.
-Пошли в гостиную. Там хоть сидеть удобней!
-Идем, любительница мягкого, - парень прошел в комнату и уселся на диване.
Девушка, успевшая уже подкурить и пару раз затянуться зашла следом за ним. Кэйт поставила пепельницу на кофейный столик перед диваном и присела рядом с Дэном. Парень заглянул в ее глубокие темные глаза. Девушка затянулась и потушила сигарету. Потом неожиданно обняла Дениса и поцеловала, выпуская дым ему в рот. Дэн опешил, но ответил на поцелуй. Горячие губы Кэйт двигались развязано. Он ответил на ее поцелуй со страстью, взявшейся ниоткуда. Денис прижал девушку себе сильно, но нежно. Она оторвалась от него и с некоторой надеждой заглянула в глаза Дэна.
-Денис... - она запнулась. - Денис..
-Да? - Дэн тяжело дышал и не мог оторвать взгляда от Кэйт.
-Дэн.. я.. хочу тебя...
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:46 | Сообщение # 15
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
-Что?!
-Не понял? Я... Люблю тебя.. Хочу тебя...
-Правда?
-Я врала хоть раз?
-Нет! я.. Я тоже люблю тебя! - Дэн сам опешил от своих слов.
-Тогда.. - Кэйт убрала руки от Дэна и стянула через голову футболку, оставшись только в лифчике. - Я тебя очень... хочу...
Дэн оглядывал красивое и совершенное тело Кэйт, и понимал, что сейчас все зависит от него.
-Я.. тоже..
-Что?
-Тоже хочу тебя. И еще. Ты прекрасна!
Она улыбнулась и опять поцеловала его, на этот раз очень требовательно. Он, отвечая на поцелуй, прижал ее к себе и легкими прикосновениями гладил по обнаженной спине.
Кэйт прижала руки к животу Дэна и потихоньку запустила их ему под майку. Он оторвался от нее и снял уже мешающую новую футболку. Посмотрев на него, она легким движением руки расстегнула лифчик и откинула его в сторону. Дэн несколько секунд полюбовавшись на ее грудь, притянул девушку к себе. В страстном танце сплелись два полуобнаженных тела.
Спустя несколько минут, Дэн стянул шорты и не отрываясь от Кэйт расстегнул пуговицу на ее джинсах.
-Погоди секунду..
Кэйт встала с дивана и сняла джинсы, кинув их на кофейный столик. Дэн потянул к ней руки и она села к нему на колени. Они смотрели друг другу в глаза и думали от том, что они сейчас только друг для друга. Их двое во всей вселенной. Денис был счастлив, что мог чувствовать ее обостренными чувствами оборотня. От нее пахло розами, ментолом и медом. Он втянул воздух и прижался губами к ее шее.
Парень покрывал поцелуями ее шею и грудь, а она пыталась поймать его губы своими.
-Кэйт, секундочку.
Он навалился плечом на спинку дивана, заставив тем самым его раздвинуться и повалил девушку на диван. Она прижалась к нему, обвивая руками и они снова сплелись в поцелуе. Парень почувствовал напряжение внизу живота и не выдержав запустил руку в трусики Кэйт.
Кэйт улыбнулась Дэну, провела руками по его спине и приспустила его трусы. Он, чмокнув ее в щеку, снял их и начал стягивать трусики Кэйт. Она, целуя его в шею, помогла снять ему с себя последний элемент одежды и застенчиво улыбнулась.
-Денис, - сбивчиво проговорила она. - Ты у меня первый..
Он ободряюще улыбнулся и придвинулся губами к ее уху.
-Ты у меня тоже... - прошептал он.
Она сжала его в объятиях.
-Дэн?..
-Мр? - мурлыкнул он, целуя ее в ухо.
-Поза.. Какая?
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:46 | Сообщение # 16
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
-Самая обычная, - проговорил он и заглянул ей в глаза.
-хорошо..
Девушка поудобней придвинулась к нему и он, медленно и осторожно начал входить в нее. Кэйт негромко ахнула.
-Тише, тише, малышка..
Как можно нежнее он продвинулся глубже, не отрывая сосредоточенного взгляда от ее лица. Кэйт до посинения закусила губы. Дэну было больно, но очень приятно. Он резко вошел в нее до конца, заставляя Кэйт вскрикнуть и застонать себя.
-Всё хорошо, маленькая моя, - парень закрыл ее рот поцелуем и начал двигаться быстрей.
Она прильнула к нему, повторяя все изгибы его тела, и ей уже не было так больно. Кэйт застонала от удовольствия и Денис улыбнулся ей.
-я тебя люблю... - прошептал они и эти слова показались Кэйт важнее всех сказанных ранее.
-а я, - фраза была прервана толчком Дэна и стоном Кэйт, - а я люблю тебя..
Два обнаженных тела двигались в одном ритме, помогая друг другу и делая весь процесс невероятно красивым.
Кэйт показалось что прошла целая вечность. Вечность приятных прикосновений, поцелуев и фраз, когда Дэн изменился в лице и несколько поспешно вышел из ее тела.
-Прости.. Не могу больше.. - прошептал он и громко задышал, ловя воздух ртом и прикрыв глаза.
Как ему было приятно ощущать себя в ней. Понимать, что она принадлежит ему и они подходят друг другу как две половинки чего то общего.
Кэйт внезапно тоже застонала и выгнулась всем телом.
Он крепко обнял ее и прижался, она поцеловала его в шею.
-Мой волчонок... - Кэйт улыбнулась Дэну и провела рукой по его щеке.
-Твой, - проговорил он и еще крепче прижал. - Это было прекрасно..
-Да. Это была любовь, - снова улыбнулась девушка и откинулась на диван.
Дэн не разрывая объятий скатился с Кэйт. Девушка прижалась к его боку и тихо засопела, щекоча горячим дыханием его грудь.
Внезапно Кэйт откатилась от него и соскочила с дивана, пытаясь прикрыть обнаженное тело руками.
-Прости, прости.. - Кэйт бешено оглядывалась в поисках одежды.
Дэн не спеша встал и обнял Кэйт.
-Ты чего?
Она подняла на него глаза и промолчала. Денис поцеловал ее в шею и тихонько подул в ухо.
-Прелесть, тебе совершенно не зачем извиняться...
Дэн стиснул ее в объятиях и она закинула руки ему за шею, утыкаясь в плечо.
-Кэйт, ты спать хочешь?
Она неопределенно мотнула головой. Он поднял ее на руки и положил на диван, укладываясь рядом.
-Тссс.. Спи...
Дэн замурлыкал какую то песенку ей на ухо и девушка через несколько секунд тихо засопела. Дэн обнял ее покрепче, вдохнул запах волос и тоже провалился в сон.

Глава 8
Дэн открыл глаза, пробужденный ярким солнцем. Воспоминания о вчерашнем вечере тут же всплыли в памяти. Память услужливо открывала все ночные события. Дэн застонал и перевернулся на живот.
-Кээээйт? - негромко позвал он, обнаружив что ее нет рядом.
В глубине дома послышались шаги.
-Неужели, проснулся! - холодно бросила она, зайдя в комнату.
На ней был легкий шелковый халат и Дэн изловчившись хлопнул ее по ноге.
-Ты как, любимая?
-Любимая? - Кэйт изогнула бровь. - Прости, Денис, но вчера я была пьяна. И вообще... Легче оставаться друзьями.
-Друзьями....
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:46 | Сообщение # 17
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Дэн вскочил с дивана. Друзьями. Это слово пронзило его как стрела.
-Друзьями?
-Да. И можно попросить тебя?
-Чего? - мрачно поинтересовался парень.
-Давай сделаем вид, что ничего не было.
-Хорошо....

Кэйт прошлась по комнате и направилась в ванну. Девушка включала полный напор и села на пол около ванны.
Ведь я люблю его. Правда, люблю, но нам не быть вместе. Слишком хорошая будет мишень для Джеймса... Нет, вру сама себе. Я не готова к отношениям.
Девушка ткнулась головой в бортик ванны и тихо зарыдала.

Дэн, проводил взглядом Кэйт, судорожно трясясь, снял с себя одежду и выбежал на улицу.
За захлопнутой дверью послышались шаги по влажной от росы траве и, через минуту, громкий пронзительный вой.
Парень, а точнее волк, несся по лесу не разбирая дороги. Он проскочил сквозь заросли и резко остановился. Бежать дальше не хотелось, да и незачем. Он оглянулся. В лесу была странная для этого времени года тишина. Лишь ветер раскачивал молодые деревья. И это только нагнетало состояние полного одиночества. Тихо заскулив от позорной жалости к себе он лег на мягкую траву и уставился на одну из травинок.

Кэйт умылась и вышла из ванной.
-Дэээн?
Тишина была ответом. Девушка прошла в комнату и увидела разбросанную одежду. Аккуратно все сложив, она вышла во двор. Там валялась одна разодранная кроссовка. «Не успел снять» - невесело подумала она.
Кэйт прислушалась. Такое затишье могло означать только одно. Через пару часов будет сильная гроза. А Дэна нет дома.
-Одни проблемы с ним, - вздохнула Кэйт и через пару минут перекинулась.
След Дэна был очень четкий и девушка легко отыскала его начало.
Ветер разбушевался не на шутку и Кэйт опасаясь, что Дэн ушел слишком далеко, бежала во всю прыть. В воздухе запахло пылью поднятой ветром. Девушка пронеслась сквозь заросли кустарника и не успела затормозить пролетела мимо Дэна. Развернувшись, она недовольно на него зарычала, но поняла что парень спит. Кэйт ткнула в его плечо лапой и негромко тявкнула.
Дэн открыл сонные и непонимающие глаза и сфокусировал взгляд на Кэйт. Тут же чихнул вдохнув в себя пыльный воздух. Почуяв напряжение в погоде он

 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:47 | Сообщение # 18
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
понял в чем дело. Кэйт беспокоилась чтобы он в грозу не остался в лесу один. Он встал и отряхнулся. Кэйт уже побежала вперед. Дэн потрусил следом.
Вот впереди виден просвет и они выбежали к своему дому. Кэйт уже собиралась зайти в дом, но Дэн внезапно громогласно зарычал, заставив девушку обернуться. В глазах парня горел огонь. Он вызывающе смотрел в зелено-желтые глаза Кэйт.
Девушка-оборотень поняла. Это был вызов на поединок. На битву. Она развернулась и кивнула парню.
Сильный ветер раздувал шерсть двух молодых волков с горящими злобой глазами. Серо-черный поклонился темно-коричневой волчице и отступил от нее на шаг. Склонив на бок голову волчица замахнулась на волка и выпустив когти ударила его лапой по правому боку. Волк не оставшись безответным, ухватил ее пастью за лапу и они повалились на землю. Сверху упали первые капли дождя. Из серо-коричнево-черного клубка то и дело вылетали клочки шерсти, мелькали занесенные для удара лапы и белоснежные клыки. Резко успокоился ветер и дождь ливанул с огромной силой. Намокшая шерсть дерущихся волков была одного цвета. Цвета грязи и крови. А дождь все лил, внезапно из клубка послышался громкий рык, глухой удар и звуки драки замолкли.
Поверженный волк лежал с прикрытыми глазами и прижатыми ушами, волчица из последних сил, гордо подняв морду, зарычала и поставила лапу на соперника. Волк заскулил.
Кэйт отошла от Дэна и отряхнулась. Через секунду на месте волчицы появилась обнаженная девушка. Кэйт вся в грязи, траве и крови, не удостоив Дэна взглядом, прошла в дом.
Парень поднялся и перекинулся. Выглядел он не лучше Кэйт, молча постояв пару минут под дождем, он зашел в дом, громко захлопнув за собой дверь.
 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:47 | Сообщение # 19
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Пока это всё. Когда она напишет продолжение, увы я не знаю)
 
Форум » Галерея фанфикшен » Работы не по Сумеречной саге » "Денис" (By Кэт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Вы качали что-нибудь на нашем сайте?
Всего ответов: 39
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика