20.4.2024, 05:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » "Маркус" (предварительное)
"Маркус" (предварительное)
male4ka
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 11:00 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Веспер, ищи! smile у нас принято хоть что-то да сказать )))



Мы в соц.сетях:
 
Vi4ka
Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:09 | Сообщение # 52
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, это конец или прода будет?

 
male4ka
Дата: Среда, 05.08.2009, 00:55 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
будет. А что уже не терпится?
Дело в том, что продолжение писаться очень не хочет и я его не тороплю...ведь известнро, что" поспешишь - людей насмешишь"




Мы в соц.сетях:
 
Vi4ka
Дата: Среда, 05.08.2009, 01:16 | Сообщение # 54
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
А что уже не терпится?

это слишком мягко сказано...


 
male4ka
Дата: Среда, 05.08.2009, 12:17 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Vi4ka, нууу, "прийдется потерпеть" (голосом Эда), потому как работа никак не идет, да и времени совершенно нету.



Мы в соц.сетях:
 
Vi4ka
Дата: Среда, 05.08.2009, 19:38 | Сообщение # 56
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 11
Репутация: 72
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
"прийдется потерпеть" (голосом Эда),

так точно. я не буду вас торопить.*а в глазах звезды летают*


 
@Love_Twilight@
Дата: Вторник, 18.08.2009, 08:11 | Сообщение # 57
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
А что уже не терпится?

НЕ терпиться!! Очень интересно!!!


"Их коме цирюк..."
 
male4ka
Дата: Вторник, 18.08.2009, 14:20 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
@Love_Twilight@, спасибо )))



Мы в соц.сетях:
 
МарькOFF
Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:00 | Сообщение # 59
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
кстати,когда продолжение буит?!))
 
Maraya
Дата: Вторник, 01.09.2009, 21:33 | Сообщение # 60
Пробегавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Отличия:
Рассказ просто великолепный! Написан от души, грамотно и красиво!!! Большое спасибо!
только вот мне интересно, а продолжение будет?
 
male4ka
Дата: Среда, 02.09.2009, 13:21 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Эх...прийдется сесть и написать... все атк просят smile



Мы в соц.сетях:
 
МарькOFF
Дата: Среда, 02.09.2009, 19:53 | Сообщение # 62
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 5084
Награды: 68
Репутация: 565
Статус: Offline

Отличия:
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я уже жду с нетерпением!!!
 
Майя
Дата: Среда, 09.09.2009, 19:34 | Сообщение # 63
Зрелый вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 22
Репутация: 367
Статус: Offline

Отличия:
угу,аналогично!
 
male4ka
Дата: Среда, 09.09.2009, 21:17 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Скажу по секрету, что уже пишу wink



Мы в соц.сетях:
 
Веспер
Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:02 | Сообщение # 65
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, Ника класс!
 
Катя
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:39 | Сообщение # 66
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
Вторая Стефани браво!!!!! smile
 
Катя
Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:35 | Сообщение # 67
Зрелый вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 74
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, где прода?
 
ЭмилияКаллен
Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:57 | Сообщение # 68
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
очень клево, ты правда великолепный писатель Ника, не думала что то свое написать не по Сумеркам?? может ты тоже напишешь что то такое подобное, и будем все от тебя фанатеть, кино снимем, сайт создадим, ролку по твоим персонажам придумаем))) applause ты подумай на досуге))

Пешком по Вселенной
 
male4ka
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:38 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
ЭмилияКаллен, даже не знаю что ответить smile наверное я буду стараться, но ничего не обещаю ))) А вообще, всем спасибо за слова... и прода будет! обещаю!



Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:08 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Мама, если бы ты знала, как я счастлива теперь…

Глава 1

Я стояла посреди старинной башни. Башни, которая стала пристанищем моей любви. Нашей любви с Марком. В этой комнате нет окон, но зато панели, которыми обшиты стены помещения, украшены древним орнаментом. Я любила проводить пальцами по холодным узорам этих произведений искусства. Также здесь нет кровати, лишь только старое выцветшее кресло с позолоченными ручками, к которому так привязан мой Марк. Несколько шкафов из черного дерева, старинный медный подсвечник, давно переделанный под электрическую лампу. В общем-то, больше в башне нет ничего, что могло бы рассказать вам историю хозяина этого помещения. Но мне это и не нужно. Потому что руки любимого рассказали мне о нем все, потому что я знаю, что он чувствует и этого достаточно.
Я сидела на полу рядом с одиноким креслом, обитым красным потухшим бархатом. В кресле, подперев ладонью лицо, сидел источник моей любви. Я смотрела на него. Никогда в жизни я не испытывала таких чувств. Это как вечный праздник, который устраивают для тебя каждый день. Его руки, плечи, лицо… они притягивают меня как магнит. Но еще больше меня манят его чувства, такие чистые и неторопливые, что хочется смаковать ими до конца существования.
Мы мало разговариваем. А зачем? Все, что ему нужно он говорит своими глазами. Все, что он требует от меня – это снова и снова показывать, как я люблю его.
Мы выходим из башни ночью и путешествуем по окрестностям Вольтерры. Марк показал мне старые подземелья, в которых он провел «молодость», виноградники и развалины некогда величественного замка Волури. Все остальное время мы вот так сидим друг напротив друга и смотрим в глаза. Марк - в кресле, а я подле него. Он гладит мои волосы и щеки. Иногда с его холодных губ срываются редкие вопросы. Например, что я люблю, как проводила время дома. Он никогда не затрагивает только две темы. Первая - способ питания. У нас негласный договор, Маркус иногда покидает меня – ходит перекусить. А я… Аро как-то поднял этот вопрос, и даже предложил наладить поставку донорской крови в замок, но я отказалась. В этот раз мне пригодились навыки охоты, которым меня обучала мама. Ах, мама…
Вот и вторая тема, которую мы не поднимаем и с которой все намного сложней. Я бросила свою семью ради призрачного будущего. Я покинула родной дом и отправилась на поиски своей судьбы. И нашла ее. Мама, если бы ты знала, как я счастлива теперь.… И грустно только оттого, что мне нельзя разделить эту радость с тобой. Папа, Эллис, дедушка. Вы все мне дороги и, я не сомневаюсь, что поймете меня в моем желании пройти свой путь самой.
Я подняла глаза. Марк удрученно смотрел на меня.
- Что случилось? – спросил он тихим голосом
«Ничего страшного. Я просто немного устала». – ответила я ему без помощи голоса. Я знала, что он любит слушать меня «так».
- Если хочешь, то я проведу тебя в твою комнату…
«Нет, что ты мне так хорошо тут с тобой» - я взяла его ладонь в свою и мелко пробежалась пальцами по ней. Все меркнет перед ним. Голод, потребности и воспоминания. «Давай просто поговорим».
- О чем, радость моя?
«О тебе» - улыбка коснулась его губ. Это как электрический ток, который сначала касается кончиков твоих пальцев на ногах, а потом поднимает выше и выше, пока не достигнет сердца. И тогда тепло, разлитое в нем кажется бесконечным. Я улыбнулась в ответ.
- Зачем же снова говорить обо мне и о том, что окружало меня тогда, когда в моем существовании не было и капли того смысла, который есть сейчас?
«Затем, чтобы я почувствовала, как нужна тебе»
- Ты нужна мне без всяких рассказов…
«Не увиливай. Я просто хочу услышать что-то новое. Ведь тебе есть, что рассказать по сравнению со мной» – наверное, грусть проскользнула в моем ответе. Какой-то намек на то, какие мы разные заставил моего Марка наклониться так низко, что холод его дыхания коснулся моих щек.
- О небеса, не говори так… - Нежные руки сжали мое лицо, а блеклые губы коснулись лба. Это прикосновение, этот поцелуй… Марк всегда целовал меня именно так. Большего я и не просила. Но мне так хотелось в эту минуту быть несколько ближе к нему. Поэтому я привстала на коленях и подняла свое лицо к нему так, чтобы наши глаза встретились.
«Марк…»
- Тише, любовь моя. Кто-то идет.
И правда лишь через несколько секунд мой острый слух уловил тихие шаги за дверью.
- Господин. Аро приглашает вас посетить тронный зал.
Присутствие Ароне было приятным событием для Марка, я знала это, поэтому мой понимающий и нежный взгляд был подкреплен в ту минуту сильным рукопожатием. Этим я хотела сказать – я иду с тобой.
Мы спустились по, казалось бесконечными, ступеням башни, прошли через широкий коридор, который вел в другое крыло замка и очутились в узком помещении в котором находились еще несколько дверей. За время моего пребывания в Вольтерре я не побывала и за третью всех этих дверей. Думаю, что мне это и не нужно.

***

 
male4ka
Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:08 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Глава 2

Мы вошли в тронный зал. Все как всегда. Веселые лица присутствующих сразу повернулись в нашу сторону. Голоса стихли, радость померкла. Маркус проследовал на свое место рядом с Аро, я как всегда стала немного левее от его трона.
Аро вежливо улыбнулся и обратился к нам:
- Брат мой, как же не вежливо прятать от нас милую Ренесми и препятствовать нашим урокам. Я так радовался за ее успехи, а теперь…
- Аро, Ренесми будет приходить потешать тебя тогда, когда ей самой этого захочется. – проявил неведомую стойкость Марк. Я шире открыла глаза. Он прежде никогда так не разговаривал с братом. Видимо, не одну меня удивила его реакция. С дальних углов залы до меня донесся шепот.
- Ну, что ты, брат. Конечно же, наша дорогая Ренесми может приходить тогда, когда ей этого захочется. Я не в коем случае не хотел заставлять ее делать то, чего она не желает. Милая, я всегда рад уделить тебе все свое время. – эти слова он адресовал мне вместе с широкой улыбкой. Да, неудобно получается, что Марк обижает Аро из-за меня.
- Конечно я приду. Мы можем провести уроки даже сейчас. – с волнением посмотрев на Марка ответила я.
- Драгоценная моя, конечно мы займемся занятиями сегодня, но только после решения одной маленькой задачи, для которой, собственно, я вас и позвал. – Аро снова взглянул на брата. – Маркус, мы все знаем, что ты выбрал себе пару. Нам доставляет огромное удовольствие видеть, что твой выбор пал на одну из самых достойных девушек. Но не соблюдение традиций нашего народа может…может нежелательно отразиться на нас. Ты ведь знаешь, о чем я говорю.
Аро вопросительно посмотрел в глаза Маркусу. Что это за традиции? Почему я ничего не знаю о них? Мне стало не по себе, ведь спросить об этом сейчас я не могла. Я огляделась по сторонам для того, чтобы посмотреть на реакцию остальных присутствующих. Лишь одно лицо я все время старалась пропустить. Лицо, в которое я смотрела всегда с опаской. Кай. Я старалась не встречаться с ним глазами и это мне неплохо удавалось. Всегда кроме этого раза. Светловолосый вампир встал со своего места и медленным шагом двинулся в мою сторону. Я невольно взглянула на него.
Глаза этого существа всегда горели для меня цветом жажды. Он не был таким вежливым и услужливым как Аро, и тем более таким как Марк. Кай пугал меня своей настойчивостью и жестокостью. Он никого не слушал кроме Аро, и даже с ним вел себя не достаточно спокойно.
Не дойдя до меня пару шагов, древний развернулся лицом к присутствующим и властным голосом произнес:
- Всем известно, что Маркус выбрал себе спутницу. Но традиции, которые сложились в нашей семье за многие столетия, требуют соблюдения всех правил. Марк, - он повернулся к брату – мы проведем обряд соединения.
Волна одобрения пронеслась по толпе стоявшей напротив. Теперь я вообще ничего не понимала. Но, видимо, такой непонятливой была только я одна.
Марк выслушал все что говорили братья не перебивая и не выражая лишних эмоций. Но после он поднял руку, чтобы привлечь внимание Аро и заговорил спокойным голосом, выражая тем самым свою власть.
- Ренесми, подойди.
Я подлетела к нему как птичка. Стоять даже на расстоянии в несколько шагов было пыткой.
- Провести обряд соединения невозможно. Ренесми – Маркус указал на меня – является наполовину человеком и обряд, который предназначен для вампира, будет неуместным в таком случае.
- Дорогой брат, я думаю не лишним будет разъяснить Ренесми о чем мы тут толкуем. Милая, ты познакомишься с женами…
- Нет! Я сам позабочусь об этом. – Звук его голоса в эту минуту чуть не расколол мое сердце на две равные части. Я чувствовала себя более чем странно под этим его взглядом наполненным какой-то грустью. Марк вел себя так, как будто прощался со мной. Он взял меня за руку и повел прочь из зала. Последнее, что я успела заметить выходя, странную ухмылку Кая.
- Что все это значит? – спросила я как только за нами закрылась дверь.
Ответа не последовало. Маркус молча селв свое кресло и прикрыл глаза ладонью. Вся его поза говорила о глубокой задумчивости. Уже не в первый раз я заметила, что его властный вид и королевскую наружность. Как бы не было мне тяжело в эти минуты неведения я не преминула заметить как он красив в этот момент. Прошли минуты пока он не поднял глаза. Его холодная рука коснулась моих щек. Я ласково потерлась об нее.
- Обряд соединения – это старинная традиция нашего клана. Ей больше тысячи лет. Когда мы находим себе пару, то устраиваем что-то вроде празднества… Вампиры, которые являются виновниками мероприятия должны…принять участие в охоте.
«Охоте…»
- Да, милая. В охоте. Но до этого им не дают питаться какое-то время, чтобы значимость первой совместной охоты была полной. Выпить свою жертву нужно полностью. Такой порядок. И…после этого…- он немного запнулся.
«Что, что дальше?» - спросила я уже без надежды на хороший конец этой истории.
- Дальше в охоте могут принять участие все присутствующие. Конечно же ты знаешь, что в Вольтерре мы почти не охотимся. Поэтому здесь порядок проведения обряда немного изменен – обед нам приводят. Так заканчивается весь обряд.
«Весь?»
- Да, милая. Но я не собираюсь его проводить! Это несправедливо по отношению к тебя, поэтому можешь даже не волноваться я все улажу.
- Но тогда тебе придется просить об этом Аро и Кая…а этот обряд, он обязателен для всех ваших подданных? – спросила я.
- Да, дорогая, для всех. Но ты же понимаешь, твое появление стирает все рамки. Мы не можем проводить подобные обряды, если ты не являешься вампиром.
- Потому что я не питаюсь так как вы?
Маркус молчал. Я понимала, что ему тяжело. Но он был прав, я стираю все рамки. Где бы я не появилась, происходят только какие-то изменения. Разрушение устоев жизни всех вампиров – это я. Как жаль, что из-за этого постоянно страдают дорогие мне существа.
Прошло пару дней. Маркуса все так же не покидали его думы. Меня это очень расстраивало. Он стал более нежен, разговорчив, но временами он уходил из башни, оставляя меня одну, и возвращался в еще более глубокой задумчивости. Он не говорил в чем проблема, но я же понимала, что это все из-за этого дурацкого обряда.

***

 
ЭмилияКаллен
Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:59 | Сообщение # 72
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
честно говоря боюсь подумать что будет дальше уже слезы набегаю БРАВО НИКА БРАВО я жду продолжения я теперь твой верный фанат, ДАЙ АВТОГРАФ!!!!!!!!!

Пешком по Вселенной
 
male4ka
Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:02 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
ЭмилияКаллен, ой та ладно... но если честно, я сама уже переживаю за Маркуса и Несси.
кстати, вот моя идея с постерами на главной дает результаты - сегодня мне написали в лч, что опубликуют фанфик на сайте Волтури. Люди, торопимся и варганим себе постеры!!!!




Мы в соц.сетях:
 
ЭмилияКаллен
Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:08 | Сообщение # 74
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
wacko cranky applause male4ka, ух ты клево поздравляю я же говорю что тебя мы быстро раскрутим, ты пиши пиши потом в твою ролку играть будем. Ещё вспомнишь мои слова)))

Пешком по Вселенной
 
male4ka
Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:12 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
ЭмилияКаллен, тааак, стоп... играть то хорошо, но Несси с Джианной же подерутся за меня (блин, красавец еще тот я а барышень много)



Мы в соц.сетях:
 
Форум » Галерея фанфикшен » Заброшенные работы » "Маркус" (предварительное)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш опрос
Самый НЕудачный фильм по вашему мнению - это...
Всего ответов: 29
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика