19.4.2024, 00:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Как высокие каблуки влияют на ваше здоровье? (Советы для ваших ножек)
Как высокие каблуки влияют на ваше здоровье?
male4ka
Дата: Четверг, 11.07.2013, 13:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
История человечества знает много странных обычаев, связанных с восприятием человеческой красоты. В некоторых племенах Африки считается красивым, когда молодая девушка оттягивает себе с помощью специальных дисков нижнюю губу или уши. В странах Азии еще недавно все завидовали людям с черными зубами — это бесспорный признак достатка и процветания семьи. В Китае до начала прошлого века символом женской красоты считалась маленькая ступня, для чего девочкам специально перематывали бинтами ноги, делая из них калек. А в наше время чрезвычайно красивым считается ношение обуви на специальных подпорках, называемых каблуками. О том, чем может обернуться для здоровья этот обычай расскажет наша новая инфографика.



Но как же тогда остаться не просто женщиной, а Женщиной: ведь красивые женские ножки в красивых туфельках – притягательный образ и мечта каждой! Здесь вам очень пригодятся советы врачей.

Советы врачей, как снизить вред высоких каблуков:


1. Хорошие стельки. Да, даже в модельную обувь можно положить хорошие стельки с супинатором. Стелька немного пружинит, снижая нагрузку на переднюю часть стопы. Однако, это не панацея, а всего лишь способ уменьшить риск заболеваний.
2. Меняем обувь! Врачи-ортопеды советуют почаще менять обувь за день: туфли на шпильке-балетки-строгие лодочки-танкетка. Так, вы сами не будете уставать ходить на шпильке, а нагрузка на ваш позвоночник станет гораздо меньше!
3. Ножкам нужен отдых. Уделяйте внимание отдыху ваших стоп - компенсируйте максимально вред высоких каблуков релаксирующими процедурами. Массируйте их каждый день руками или с помощью специальных массажеров, делайте специальные расслабляющие ванночки для уставших ног. Если вы делаете педикюр дома, то делайте его по всем правилам. А также отдыхайте в положении, когда ваши ноги находятся выше уровня сердца. Вы дадите ногам отдых и снимите с них усталость и напряжение.
4. Меняемся плавно. Если ваш стаж ходьбы на каблуках очень большой, и стопа уже деформирована, то переход на «комфортную» обувь отзовется только неприятностями и болью. Высоту каблука надо менять плавно, постепенно ведя ее к уменьшению.

Надеемся вы задумаетесь о вреде высоких каблуков на ваше здоровье и вышеперечисленные советы пригодятся вам в жизни!
 
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Как высокие каблуки влияют на ваше здоровье? (Советы для ваших ножек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Вы бывали в нашей группе "В Контакте" (vk.com/club9900257)?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика