29.3.2024, 00:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Как и с чем носить длинные в пол юбки?
Как и с чем носить длинные в пол юбки?
male4ka
Дата: Среда, 22.05.2013, 16:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Познавательная статья про макси-юбки, которые мега-популярны в последнее время. Но не забывайте, что популярность несет за собой эффект "инкубатора", так что просмотрите статью и убедитесь, что есть масса вариантов носить длинные юбки.



Длинная юбка сегодня стала одним из самых вожделенных предметов гардероба. Ничего удивительного – уже несколько сезонов подряд юбки-макси являются фаворитами подиумов наравне с юбками до колена. Они женственны и целомудренны, они полностью скрывают ноги (что бывает огромным плюсом). Они просто эффектны сами по себе, в конце концов!
Однако, будем откровенны: в длинных юбках лучше всего смотрятся женщины модельного типа – высокие и стройные. Именно они могут позволить себе практически любые виды макси. Всем же остальным придется попотеть, чтобы выбрать подходящий для себя вариант.

Существует несколько правил, общих для всех типов фигур:

1. Большинство женщин выглядит гораздо лучше в длинных юбках из легких струящихся тканей, чем в юбках из джинсовой или другой плотной и жесткой ткани.



Легкая материя в движении вносит в общий облик изящество и грациозность.

2. Общее правило сочетания обуви и юбок: чем длиннее юбка – тем выше каблук. Как из каждого правила, из этого тоже есть исключения, примеры которых вы можете увидеть во всех актуальных коллекциях. Только не забывайте, что эти исключения нам демонстрируют именно высокие и стройные девочки-модели.

Если вы не обладаете модельными ростом и весом, то совет – зимой носите высокие сапоги хотя бы на небольшом каблуке, а летом – открытые босоножки на высоком каблуке.



Длинная юбка в сочетании с балетками или кедами на невысокой плотной женщине смотрится чудовищно. Даже если в мечтах это выглядело «прикольно».

3. Обувь должна быть того же цвета или хотя бы из той же цветовой гаммы, что и юбка.



Это помогает создать непрерывную линию от пола до талии, которая визуально удлиняет фигуру, делая ее легче и стройнее.

4. Пожалуй, самое главное правило из «общего»:

Идеальные при длинной юбке пропорции между низом и верхом – 1/4 или хотя бы 1/3, где за единицу принимается весь ваш рост. Иначе говоря, это пропорции между площадью, занимаемой юбкой и верхом (топом, курткой и т.д.). Именно таким образом производится эффект «бесконечно длинных ног». Не забываем про каблуки!

Примеры применений упомянутых пропорций для достижения эффекта «ноги от ушей»:)

Топ заправлен в юбку-миди, а сверху надет контрастный пояс


Комплект из длинной в пол юбки и короткого топа. Оголенный живот при этом выполняет роль «пояса»


А это перед вами вариант «перевернутой» пропорции 1/4 (или 1/3). Очень оригинально, а результат – тот же! Кстати, этот вариант подойдет обладательницам большой груди и невысокого роста.


5. Часто длинные юбки превращают женщину в «бабу на чайнике» именно из-за искажения пропорций между верхом и низом, то есть примерно 50/50. Поэтому напоминаем о правиле «1/4 или 1/3″. Отступить от него могут только высокие и худые!

Если вы небольшого роста, и/или с хорошо выраженной талией и/или попой, то представьте на себе вот это:






Испугались? wink
Купите себе юбку темного или нейтрального цвета: черного, темно-синего, темно-серого. Обязательно из легкой, мягко струящейся ткани. И носите ее с ярким или светлым открытым топом. Или с короткой курткой. Или, если позволяют рост и вес, открывающей живот кофточкой.

«Общие правила» закончились. Все остальное нужно вдумчиво подбирать в каждом конкретном случае, в зависимости от фигуры и персонального стиля.

Напоследок, для закрепления информации предлагаем вашему вниманию еще несколько удачных примеров ношения длинной юбки.











источник
 
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Как и с чем носить длинные в пол юбки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика