19.4.2024, 14:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Популярные ошибки макияжа
Популярные ошибки макияжа
male4ka
Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Мода-модой, а про красоту лица тоже не стоит забывать. Нашла интересную статейку про макияж, надеюсь кому-то пригодится, ведь не делать ошибок в мейк-апе это уже 50% успеха.

Фэйл с тоналкой

Тональная основа должна быть одного цвета с кожей или чуть светлее. Но ни в коем случае не темнее! Это создает некрасивую маску на лице. Еще некоторые девушки любят нанести тональник только на проблемную зону лица (нос, лоб или правую щеку — у кого что). При неудачном освещении все заметят, что именно девушка пыталась замазать — ну, вы видели эти неестественные оранжевые пятна на лице у некоторых барышень. Поэтому тщательнее подбираем цвет тональной основы и ровным слоем наносим на лицо.



Фэйл с пудрой

Пудра должна быть незаметна. Выглядеть так, как будто ты окунулась лицом в мешок с мукой — большая ошибка. Опять же, пусть лучше все видят пару черных точек на носу, чем слой пудры, который вот-вот отвалиться. Тем, у кого сухая кожа, пудру вообще можно не использовать, чтобы не прибавить себе десяток лет.

Фэйл с румянами

Румяна нужны, чтобы придать лицу рельефности, выделить скулы. Ими не нужно мазать щеки. Как, куда и в каком направлении их нужно наносить — покажет только череда экспериментов. Попробуй нанести румяна на разные области скул и выясни, что идет твоей форме лица.



Фэйл с бровями

Тому, что делают девушки со своими бровями, можно посвятить небольшую книгу. Самое больше удивление вызывают те, кто их сбривает и рисует карандашом новые. И не всегда симметричные, надо заметить. Уже несколько сезонов в моде естественные брови — ровные и в меру волосатые. Например:



Можно подкрашивать брови карандашом (на один тон темнее!), чтобы придать им желаемый цвет и форму. Другую ошибку совершают те, кто совсем не уделяет внимание бровям. Накрасить глаза и не выделить брови — значит поставить крест на макияже. это все равно что надеть колготки и забыть юбку.

Фэйл с тушью для ресниц

Тренд этого сезона — ресницы-паучьи-лапки (эталон — Твигги на картинке). То есть даже если накрашенные реснички слиплись и покрылись комками, ничего страшного, это модно. Тем не менее, тушь лучше наносить равномерно и не слишком жирно. И не забывать прокрашивать нижние ресницы!



Фэйл с тенями

Плохие тени собираются в складках век. Их нужно выбросить и купить новые, либо обновлять макияж каждые полчаса. Хорошие тени тоже собираются в складках век, если неправильно их наносить. Так что не забывай о специальной базе под тени или используй вместо нее пудру. Для полного счастья купи «закрепитель».

Фэйл с помадой

Казалось бы, нет ничего проще, чем накрасить губы. Однако, есть те, кто любит сначала обвести карандашом контур пожирнее, а потом нанести помаду посветлее. Остановитесь, если не хотите, чтобы окружающие вам сочувствовали. И еще: красная помада — не на все случаи жизни.

Другие ошибки общего характера:

- Существование дневного макияжа и вечернего придумали не дураки. Девушка, у которой в 11 утра нарисованы на глазах стрелки до виска, дымные тени и ярко-розовая помада, выглядит так, как будто не ночевала дома после грандиозной вечеринки.
- Если твоей подруге идут зеленые тени, это не значит, что они украсят и тебя. Подбирать макияж следует в соответствии со своим типом внешности (фенотипом).
- Делай акцент либо на глаза, либо на губы. Ты не Кристина Агилера.
- Макияж нужно не только наносить, но и смывать. Уход за лицом поможет сэкономить на косметике, ведь нет ничего лучше чистой красивой кожи.



Источник
 
Teleto4ka
Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 2120
Награды: 105
Репутация: 3289
Статус: Offline

Отличия:
Классно, спасибо за советы.... Водянова здесь вообще страшко получилась.... wacko
И да, я тоже не понимаю барышень, которые брови сбривают.... а потом рисуют - ЭТО ТААААК ВИДНО!!! sad wacko



 
male4ka
Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Teleto4ka, я себе так думаю, может они случайно это делают??
Ой, а знаете, что я не люблю?? Не люблю, когда голубые или зеленые тени и розовая помада! УЖАС.




Мы в соц.сетях:
 
Teleto4ka
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 2120
Награды: 105
Репутация: 3289
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, ну почему же? Это - пережитки 80-х! happy


 
male4ka
Дата: Вторник, 24.07.2012, 19:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Teleto4ka, ты про тени и помаду? Не уверенна, потому что бывают барышни, явно не родившиеся даже в 80, а все равно эта ужасная ошибка - розовая помада и голубые тени.... нет, ну если это яркий макияж, если есть прическа, если одежда, образ то, понятное дело, - нормально. Но в общем это всегда выглядит слишком наляписто.



Мы в соц.сетях:
 
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Популярные ошибки макияжа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Для Вас лучшая из серий С. Майер - это...
Всего ответов: 14
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика