28.3.2024, 12:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Сделай сам: модный handmade
Сделай сам: модный handmade
male4ka
Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Предлагаю в данной теме выкладывать мастер-классы, инструкции и просто креативные идеи по handmad-у в одежде и прочем.


Заметила прикольный новый тренд - воротники, которые уже во всю носят модницы Парижа, Нью Йорка и Милана! Мы не отстаем, несколько примеров и инструкций ждут вас дальше. Не поленитесь также прокомментировать, что думает о новом маст-хеве и согласитесь ли носить что-то подобное?

 
male4ka
Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Мне безумно понравился красный воротник, а также воротник с заклепками! Хочу что-то подобное...



Мы в соц.сетях:
 
pomada
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:59 | Сообщение # 3
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Хм... Прикольная идея с воротничком. Думаю, мужу понравится, когда я с ножничками залезу к нему в шыфанерчик))
Каждая модкль прикольна и для конкретного случая подходит. Красный, голубой, с заклепками, кусочками дисков, бусиками и т.д. Так можно легко освежить наряд.
Вечером к свитерочку прикрепить воротничек с блестяшками и вуаля - вечерний наряд готов)
Молодец, админка) Хорошую темку нашла)


 
male4ka
Дата: Среда, 25.07.2012, 01:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
№2 - блузка! По-моему получилось очень даже классно! Только отметьте для себя, что для воплощения этой идеи в жизнь нужна как минимум швейная машинка, а как максимум - нормально стоящие руки.

Надеюсь, за время существования этой рубрики ты уже не раз убедилась в том, что из старой одежды можно сделать прекрасные вещи. А что если в процессе handmade задействовать не только свой гардероб? Вот что может получиться из старой маминой блузки.

Для работы потребуются:
— блузка, как вариант, это может быть и рубашка (причем не только женская),
— мелок, ножницы и нитки в тон,
— умение пользоваться швейной машиной (или все та же мама, которая осталась без блузки).

Шаг первый. Для начала нужно отрезать рукава. Делать это нужно по заранее нарисованной мелком линии желаемой проймы (с учетом припуска на швы). Из рукавов у нас должно получится сразу несколько деталей: материал для ленты, которая затем будет служить для декора, и две полоски ткани, чтобы обработать линию проймы.


Шаг второй. В данном случае, мастерица предпочла сделать вытачки в области груди (о том, как это делается лучше проконсультироваться у хорошей швеи или почитать пособие). Иллюстраций на эту тему нет, поэтому следующий шаг — обработать рукава с помощью вырезанных лент.

Шаг третий. Ну и в заключении, автор предлагает нам сделать декоративную повязку, которая также сшивается и заглаживается, чтобы не иметь изнаночной стороны.

Потратив несколько часов или окончательно измучив маму, можно получить новомодную обнову. Останется только придумать с чем, как и куда ее носить. Но с этим, я уверена, ты справишься.
 
Teleto4ka
Дата: Среда, 25.07.2012, 13:20 | Сообщение # 5
Опытный вампир
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 2120
Награды: 105
Репутация: 3289
Статус: Offline

Отличия:
А че, мне понравилось, только если это реально оригинально смотрится, а не дешево.
Вот я такое приемлю на кофточках и топиках без горловин, рукавов и бретелек. Вот как красно-оранжевый... отлично получилось. Но вот на китаяке с белым свитром смотрится дешевкой.....



 
Форум » Интересно » Fashion & Beauty » Сделай сам: модный handmade
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Вы бывали в нашей группе "В Контакте" (vk.com/club9900257)?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика